Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 11°C
День 12°C
Завтра 7°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

В какую школу пойти в первый класс в 48 или 154?

серая_белка 21 сентября в 13:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

154 прямо рядом с домом, в 48ю идти чуть дальше. Прописать я можем и там, и там. Раньше была чётко на 48ю нацелена, но там говорят сейчас дурная директор и все учителя бегут (слышала даже что как раз в 154). Но в 48й пока средний балл егэ выше. Посоветуйте как впечатления, кто учится в этих школах. Может, даже конкретного учителя, кто будет набирать класс в 2020м.
Belga 21 сентября в 13:16 «ответить»
Ищите своего педагога. И узнавайте как с педагогами в среднем звене.
На школьном можно отзывы поискать, поспрашивать.
Что там с ЭГЕ через 11 лет будет неизвестно.
серая_белка 21 сентября в 14:33 «ответить»
Вот и пытаюсь узнать...
На школьном что-то совсем глухо...
Повелитель Электронофф 21 сентября в 15:14 «ответить»
Идите в любую, чего загоняться
Morskaya 21 сентября в 19:57 «ответить»
Директор в 48-й уже 13 лет одна и та же, про то что учителя бегут в 154 ))))) не знаю кто Вам это сказал. 154 всегда считалась слабее не то что 48, а вообщем в районе, и вот прям удивительно почему 48-я переполнена, а в 154 недобор, по-моему выводы напрашиваются сами.
Иришенька 22 сентября в 00:44 «ответить»
154 тоже сейчас переполнена,к сожалению. Не считаю,что 48 насадка сильнее,все одинаково.
серая_белка 22 сентября в 01:48 «ответить»
Я больше не про началу, а про школу в целом. Не хочется потом переходить.
А не знаете: вроде как здание, где Роно, в котором сейчас ремонт - говорили что после ремонта под началку 48ой отдадут. Я ожидала, что к этому 1 сентября ремонт закончат и это произойдёт, но все ещё ремонтируют... Все-таки отдадут 48ой это здание или передумали?
Morskaya 22 сентября в 08:15 «ответить»
Не отдадут это здание под началку, не ждите, сами надеялись весь прошлый год. Причину здесь озвучивать не буду. Директор на собрании сказала что Школа ещё долго будет работать в 2 смены.
серая_белка 22 сентября в 08:44 «ответить»
Жаль, а я так надеялась, что начала будет прямо рядом с домом, если в 48ю решим(
estrellita 22 сентября в 09:48 «ответить»
на этом здании висит табличка школа 135
Лепетунья 22 сентября в 12:17 «ответить»
Умнее и не придумать. А че, пускай дети с сахарного дола, щелчка, крылова-дубенок-цветов поездят на "райсовет"...
серая_белка 22 сентября в 12:31 «ответить»
Я так поняла, что это здание практически пустовало последние несколько лет (только роно на третьем этаже сидело), у 135 ведь и другое здание есть. И после ремонта его хотели 48 отдать, но почему то передумали(
Лепетунья 22 сентября в 12:45 «ответить»
а УПК угробили что ли? всё, тю-тю?
серая_белка 22 сентября в 13:29 «ответить»
Я специально не наблюдала, но живу рядом и не наблюдала школьников там
estrellita 22 сентября в 16:40 «ответить»
не, не пустовало, ходили какие-то школьники (я в РОНО когда ходила, всегда видела учеников), сейчас ремонт и новая табличка.
estrellita 22 сентября в 09:54 «ответить»
я выбрала 154 по критерию ближе к дому (а нам существенно 154 ближе, чем 48). Сама несколько лет искала отзывы, разговаривала с родителями. Поняла, что плюсы и минусы есть в каждой школе. Просто для себя нужно решить, что важнее в первую очередь.
По поводу результатов ЕГЭ в 48, у меня сложилось мнение, что старшеклассники действительно хорошо подготовлены, а вот те, кто только перешел в среднее звено, отмечают, что образование у детей слабое (по мнению родителей, с которыми я разговаривала).
серая_белка 22 сентября в 12:26 «ответить»
То есть старшеклассников успели захватить хороших учителей, а те, кто в среднем звене - уже нет?
estrellita 22 сентября в 16:41 «ответить»
у меня сложилось такое впечатление после разговора с родителями разных учеников 48 шк
vetach 22 сентября в 10:06 «ответить»
ЕГЭ - заслуга репетиторов.
Лепетунья 22 сентября в 12:18 «ответить»
есть еще один показатель -количество НЕсдавших ЕГЭ. вот тут никакой заслуги репетиторов нет. И показатель очень "показателен", -видно, где все неуспевающие аккумулируются
серая_белка 22 сентября в 12:25 «ответить»
А где увидеть этот показатель?
Лепетунья 22 сентября в 12:46 «ответить»
наверное он внутренний, из роно. не знаю, может и можно найти... Нам на собрании озвучивали итоги, что в нашей школе лучший результат в районе) (пишу по математику)
vetach 22 сентября в 16:09 «ответить»
Они "аккамулируются" по месту прописки - не выгонишь, а родителям сложно объяснить, что не сдаст ребёнок данный экзамен, они считают, что можно "попробовать", а вдруг ...
серая_белка 22 сентября в 12:28 «ответить»
Ну наверное по статистике в двух обычных школах стоящих среди обычных домов одинаковый процент репетиторов у детей? К тому же к 154 сейчас относится не дешёвые новостройки Маленькая страна и горная лаванда, так что по идее там большее количество детей с репетиторами должны заниматься..
vetach 22 сентября в 16:02 «ответить»
Все, у кого результат выше среднего занимались с репетиторами ( кто собирается на бюджет - однозначно).
Olya11 22 сентября в 16:40 «ответить»
ЕГЭ моего ребенка полностью заслуга учителей 48 школы, никаких репетиторов у него не было. Но два учителя из трех(экзамены которые он сдавал) уже уволились. Поступил на бюджет, набрав с трех экзаменов 273 балла.
vetach 22 сентября в 18:32 «ответить»
Исключения только подтверждают правила.
Silv@ 22 сентября в 13:53 «ответить»
У нас 48 школа под окнами, но ребенка отдали в 11. Но мы за учителем пошли в первую очередь.
Olya11 22 сентября в 19:59 «ответить»
Подскажите в каком классе в 11 уже учитесь? И может знаете, реально туда без прописки попасть?
Silv@ 22 сентября в 20:24 «ответить»
Мы в начале пути - 1. Попали без прописки, хотя стращали, что туда многие хотят и проблематично будет попасть. Ведь Зенит, Цветы и микрорайоны рядом.
Olya11 22 сентября в 23:43 «ответить»
Спасибо, значит есть возможность попасть без прописки, это хорошо.
Olya11 22 сентября в 16:46 «ответить»
Из этих двух школ для началки выбрала бы 48, потому что там бытовые условия для малышей лучше, хотя может и в 154 что-то изменилось, при прошлом директоре там для началки не было отдельного места, все дети перемешаны, туалета два на всю школу, один для мальчиков, другой для девочек. А вот среднее и старшее звено, сложно сейчас предусмотреть, что там через пять лет будет.
серая_белка 22 сентября в 19:06 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Новая тема