Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер 0°C
Ночь 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

В круиз нужен детский аквагример

aolegovna 15 августа в 07:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Дамы, моим знакомым в крупную судоходную компанию на 4-х палубный т\х нужен человек, владеющий аквагримом.

Расписывать мордочки детей (ну или взрослых, если таковые захотят) примерно 1 час в сутки. В остальные часы - свободны.
Круиз с 19.08.2018 по 26.08.2018 Нижний - Москва - Нижний.
3-х разовое питание, каюта. Денег дадут тысяч 5-7, но надо уточнить напрямую. Грим (всякие блестки-пайетки-кисти-клеенка-стразы) - ваш. Детей на борту - 40-45-50 человек.
Детей с собой НЕЛЬЗЯ.
aolegovna 15 августа в 08:15 «ответить»
че - никто не хочет в круиз?! офигеть.
picolito 15 августа в 08:20 «ответить»
желающая есть .с аквагримом не айс, хотя с детьми на волне
aolegovna 15 августа в 20:58 «ответить»
Ну попробуйте написать, в приват вам скину. Может, подойдет.
Jolly gaz 15 августа в 08:45 «ответить»
Что это, я хочу, но за мою роспись меня ссадят где-нибудь в Ярославле
МиЛена* 15 августа в 09:32 «ответить»
Сразу товарищ О.Бендер вспомнился)

Ой, его уже пару раз тут упомянули))))
*Петра* 15 августа в 09:55 «ответить»
Jolly gaz писал(а)
за мою роспись меня ссадят где-нибудь в Ярославле

Эй накольщик, наколи мне купола (С)
ну или нарисуй хотя б..
aolegovna 15 августа в 20:59 «ответить»
:)))))))))))))))))))))))) Тааааня :)))
если ты нарисуешь рогатую сову - есть шанс продержаться до Костромы :))))
LukA 15 августа в 08:20 «ответить»
Классное предложение на самом деле.
It should be easy 15 августа в 08:55 «ответить»
пока еще есть время кого-то из персонала обучить, который 100% туда плывет.
aolegovna 15 августа в 20:59 «ответить»
Персонал так-то своими делами занят.
o.stin 15 августа в 09:00 «ответить»
А Бендеру мальчика разрешили
aolegovna 15 августа в 21:17 «ответить»
Бендеру всех разрешали :)
irushechka 15 августа в 09:06 «ответить»
Ничего себе 50 человек красить, плюс блестки, стразы, саму акву свои... За 5-7 тыс плюс круиз (не вот, кстати интересный/особенный Нижний-Москва). На расходники больше потратишь.
Не заманчивое предложение ни разу.
annavita08 15 августа в 09:37 «ответить»
Да уж...Как раз на расходники все и уйдет.)
Натульк 15 августа в 18:35 «ответить»
Круиз примерно 50-70 стоит, за неделю час в день работы мне кажется нормально, для молодой девушки, необремененной детьми, очень даже здорово. У того кто этим занимается, может и расходники уже имеются
Зеброчка 15 августа в 18:57 «ответить»
если бы умела и была бы младше на 10 лет вообще не задумываясь рванула бы :)
Это не работа, это афигительное приключение :)
Натульк 15 августа в 18:59 «ответить»
я работала проводницей и на вахте 8 часов в день работать успевали и развлекаться и по городам гулять))
aolegovna 15 августа в 21:06 «ответить»
Совершенно верно. А тут час. Просто один час.
"Круиз неинтересный", оссспаде :))))) все ж у нас исключительно в Сан-Марино ходят :)))
irushechka 15 августа в 19:14 «ответить»
Круиз стоит 20 тыс в стандартной каюте, вы думаете гримера в вип расположат?) С кем нибудь из персонала будет делить нижние этажи. Расходники, если это не гуашь бытовая стоят не дёшево, расходуются быстро, тут ещё блёстки и прочее требуется. Выхлоп по итогу не большой. Красить даже час в день (в итоге будет все равно побольше, тк желающих будет до фига (пишу по опыту работы визажистом на мероприятии ног стоп) не просто, это кажется, что просто сиди да рисуй, а в итоге спина то не казенная. Кисточки между клиентами надо очищать, то, что быстро сохнет стоит тоже не дёшево, расходуется быстро.
Доехать до Москвы и назад так себе приключение, маршрут классический.
Так что для молодой девочки это может быть опытом, но не непринужденным заработком это точно.
Оленсия 15 августа в 20:09 «ответить»
На этот круиз самое дешевое предложение 35000, это если в 2х-местной каюте.
В 1-местной 55000
Да и вряд ли нужно рассмартивать это предложение как возможность заработать/озолотиться ))
А вот бесплатно на 4х палубном теплоходе с питанием пройтись - хороший вариант
Поработать с детьми порисовать можно рассматривать почти как развлечение, опять же - у кого-то стакан наполовину пуст, у кого-то наполовину полон
А вообще, теплоход - это особая атмосфера, и люди, которые там работают, если это ИХ занятие - очень довольны.
irushechka 15 августа в 20:36 «ответить»
Грим на 50 человек - Развлечение?))) Ну ну)))
aolegovna 15 августа в 21:10 «ответить»
Абсолютно с вами согласна и подтверждаю целиком. Особая атмосфера, и сказать нечего.
Alise-Fox 16 августа в 03:22 «ответить»
Оленсия писал(а)
и люди, которые там работают, если это ИХ занятие - очень довольны.

вы знаете подобных?
aolegovna 16 августа в 06:17 «ответить»
Я, например. Подруга моя с той же миссией на другом т\х. Да все ребята со всех судов, за исключением отдельных случаев.
irushechka 16 августа в 08:57 «ответить»
Не все, далеко не все устраиваются на работу за миску риса и атмосферу)! И слава богу, иначе совсем обнаглеют наниматели.
Вот жеж зарабатывают на вас граждане работодатели!)
О22 16 августа в 11:55 «ответить»
Слушайте, это же не работа, а возможность отдохнуть и сменить обстановку, причем бесплатно. Отличное предложение.
irushechka 16 августа в 12:08 «ответить»
Конечно не работа!))) Попробуйте ради интереса 50 человек раскрасить.
Там всех на этих условиях набирают?)))
Ну а что, вдруг прокатит!
Требуется повар на теплоход, никакой работы! Просто варишь/жаришь/паришь на всех и отдыхаешь! Даём возможность заниматься любимым делом и заодно насладится круизом! Продукты для вас предоставляем, можете их тоже покушать!
Требуется судоводитель! Работать не нужно! Просто ведите судно по указанному маршруту и наслаждайтесь видами наших великих рек! Просторами и свежим воздухом! Покормим, место в каюте обеспечим!
Требуются мойщики/уборщики! Работать не нужно! От вас просто помыть полы, каюты, палубы! Вы просто моете и смотрите по сторонам - чайки, волны, берега! Общение с людьми, фото с капитаном бесплатно! Покормим! Отличная команда. Дружный коллектив!
Давайте воплотим нашу мечту в жизнь! Круизу быть!
Актеры, музыканты, гримеры! Вы нам нужны, а мы нужны вам! Мечтали доплыть до Москвы!? Кто ещё не был в Москве! Разгоните тоску в Москве! От нас трансфер до Москвы и обратно совершенно даром! От вас только то, что вы любите делать, петь, танцевать, общаться с людьми! На теплоходе музыка играаает, а я одна стоюю на берегууу!!!)))

Также приглашаем туристов отдохнуть на нашем чудесном веселом теплоходе. Стоимость тура на человека от 20-70 тысяч рублей. Мы работаем, чтобы вы отдыхали.

з.ы. директор вообще не в наваре)))
О22 16 августа в 12:33 «ответить»
Не надо так нервничать. Время работы гримера указано. Не все 50 детей побегут гримироваться, от силы 50% и не каждый день. Замечательный вариант для студентов и молодых. Конкретно вас никто не гонит туда. Я сейчас тоже не поеду, мой час работы стоит дороже, отдых я себе оплатить в состоянии. А вот 20/25 лет назад я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью. Не понятно почему вас так доходы директора волнуют.
irushechka 16 августа в 12:46 «ответить»
Вооот! Все мы любим себя - мой час дороже! Чужой труд часто не заметен, зачем его ценить?! Любой труд должен быть оплачен и оценён, а не переведён в проекцию - за еду, за трансфер, за поглазеть, на расходники. Нельзя подменять понятия работа- отдых.
В офис чистый и красивый люди ходят на работу, а не на это обустройство смотреть, а заработать. То же самое с поездом, теплоходом и любым другим местом работы. В любом возрасте. С юных лет сразу оценивать свои трудны нужно учиться. Помогает в будущем не стать ишаком.

Доходы директора меня не волнуют, он один тут молодец. Остальные чего то привередничают)
О22 16 августа в 13:24 «ответить»
Нет, ключевое слово в моем посте - возраст. А в 20 лет мы ездили в стройотряды, причем не с целью заработать, а отдохнуть и страну посмотреть. А з/плата шла как бонус :)
irushechka 16 августа в 13:35 «ответить»
Помню - помню поездки «на картошку» под лозунгом «все на помощь в поля», пахота с утра до вечера под прикрытем «чей отряд больше соберёт, тот ещё больше молодец!», веселые молодые компании, песни у костра. Сейчас я по- другому смотрю на эти вещи. Эксплуатация молодежи ради своей выгоды, так это называется. Кто то под этими милыми лозунгами большие средства зарабатывает, карьеру делает. Семьи свои и себя кормит.
Страна изменилась. За идею сейчас мало кого заманишь, все прекрасно всё понимают и не хотят, чтобы на них зарабатывали больше, чем возможно.

Поверьте, делать аквагрим, макияж это не так просто и весело, как кажется на первый взгляд. Спина через час болит, руки тоже. А когда поток, то уже на 5 - 6 человеке превращаешся в робота. И часом это не ограничится, потому как обязательно будет стоять ещё и ещё ребёнок со слезами - и я хочу и мне нарисуйте...
О22 16 августа в 13:42 «ответить»
Я писала о стройотрядах, а не о картошке. Хотя, я сейчас вспомнила, что после картошки мы получали вполне приличные деньги, не бесплатно нас туда гоняли. А в стройотряды мы ездили на юга, Крым, Туапсе. Отличное время было, поллета проводили на море, сейчас я себе такое и представить не могу. И не все обладают таким слабым здоровьем, как вы. Я лично спину начала чувствовать только после 45, и я не одна такая.
irushechka 16 августа в 14:00 «ответить»
Мы на картошку тоже ездили в Краснодарский край. Сейчас морем никого не удивишь.
При чем тут слабое здоровье. Это физиологически в любом возрасте напряжно. Вы сидите на стуле, низком, согнувшись над ребёнком, чтобы ему было удобно. Шея и спина изогнуты. В руке постоянно кисть. Руку выгибаете, наклоняете в разные стороны, чтобы тут полосочку сделать, там объём прорисовать и тд. Часа вполне достаточно, чтобы дискомфорт ощутить. Я не говорю, что это смертельно и ужас как невозможно терпеть. Но это и не ерунда, как кажется со стороны.
Плюс дети это особый организм, они вертятся, крутятся, не могут спокойно сидеть на месте, некоторые родители бдят нависая над вами - а почему вы тут не так нарисовали, а сделайте так, поправьте здесь и тд. Это работа, реальная работа.
О22 16 августа в 14:16 «ответить»
Да, наверное, эту профессию пора включать в список профессий с тяжелыми условиями труда. А по поводу того, что морем сейчас никого не удивишь, то могу вам сказать, что очень много людей никуда не ездят. Только в нашей дворовой компании 3 семьи никогда не были на море, ни на каком, а одни в прошлом году впервые съездили. Двор московский, не провинциальный. Но это мы уже от темы отвлеклись. Вы очень категоричны и рассуждаете с высоты своего возраста.
irushechka 16 августа в 14:27 «ответить»
Не категорична, а практична) Стараюсь привить это и детям. На одной романтике далеко не уедешь и хорошо не проживешь.
aolegovna 16 августа в 19:10 «ответить»
Вы вожатой не работали, что ли, никогда?
irushechka 16 августа в 19:16 «ответить»
Это к чему? Если вам нравится работать на альтруизме, почему нет. Уверенна, вы всегда будете востребованы, тк все хотят меньше платить, а лучше вообще не платить. А иногда вывернут все так, что вы за свой труд ещё и доплатите.
aolegovna 16 августа в 19:43 «ответить»
Это к тому, что такая работа не измеряется категориями альтруизм\ценник.
Я настолько востребована в своих других сферах, что мне лишний раз покрутить кольца или поделать открытки с детьми\взрослыми в течение часа-полутора - так, пальцы размять. Ценник ерундовый, - но то, как радуются от этого люди, - бесценно. Если вы не ловите энергию благодарных детей (в лагере), зрителей (в зале), взрослых (на МК) - то вам этого не понять. Это как разговор Ипполита и Лукашина, рац vs иррац, Бетховен-Моцарт.

И у меня реально в личке шестеро мам (или других родственников) студентов просят контакты.
irushechka 17 августа в 09:14 «ответить»
Я уверенна, что желающие в личке у вас реальные, те всегда найдётся тот, кто как Герасим - на все согласен.
А потом появляется куча тем, что работодатель мало платит, а с работы уйти боюсь, выкинут. Из за чего это происходит? Из за того, что находятся люди себя не уважающие или оценивающие меньше чем должно. Пока они будут, зарплаты в основной своей массе так и останутся ниже плинтуса и работодатели не будут шевелиться и ценить человеческий труд. Исключение - узкие специалисты. Я речь веду о среднестатистических рабочих лошадях во всех сферах.
Stfb 17 августа в 09:43 «ответить»
irushechka писал(а)
находятся люди себя не уважающие или оценивающие меньше чем должно. Пока они будут, зарплаты в основной своей массе так и останутся ниже плинтуса и работодатели не будут шевелиться и ценить человеческий труд.

Есть понятие конкуренция. На рынке труда в том числе. Низкоквалифицированный труд никогда не был низкоконкурентным. И за него никогда не платили много (исключение СССР, где рабочий мог зарабатывать больше инженера, но там другая стратегия была).
Представьте, Вы пришли в супермаркет, а на витрине с сырами 200 вариантов сыров. Одинаковых на вкус, одинакового качества, выдержки и прочих свойств. Но, немного разной свежести. Какие-то одинаковые, какие-то менее свежие по дате, но не просрочка. А цена разная. Какой возьмете? Скорее всего тот, который подешевле среди тех, которые один в один как этот, который подешевле. Ну, или тот, который поближе к Вам лежит, чтобы не тянуться далеко. Но вряд ли самый дорогой из 200, если он ничем не лучше остальных. Так и на рынке труда. Утрированно, зато доступно.

Текущему работоспособному населению уже в спину дышат вчерашние дети, рожденные в нулевые. И их больше, чем тех, кто родился в девяностые. И мышление у них уже другое. Конкуренция будет только расти. Не только в низкоквалифицированных областях.
И пока одни будут предаваться высоким мыслям о самоценности на диване, другие будут нарабатывать себе опыт и компетенции.
Я не про то, что нужно хвататься за любую работу. Занимаясь любым делом не плохо задавать себе вопрос: какие скилы я прокачаю, как меня это приблизит к моей цели?

Конкретно по этому предложению: весьма не плохое. Понятно, что на эту работу не пойдет высококвалифицированный специалист. Но для начинающего аквагримера, у которого ежедневник пока не пухнет от занятости на заказные корпоративы, очень даже классное предложение. Как считаете, можно "набить руку" на 50ти детях в течение недели ежедневно? Да даже если расходников потратишь - это твой бесценный опыт. А тут еще кормят/поят. Это не в ТРЦ на табуреточке сидеть 12 часов...
irushechka 17 августа в 11:09 «ответить»
Все что вы написали прекрасно.
Это предложение было бы нормальным, если бы озвучили з/п в 5-7 тыс, и оплату всех расходников.
Опыта тут никакого, потому как в аквагриме лучший опыт для начинающего - это время, а не количество людей. Тк сначала нарабатывается навык прорисовки. Это можно делать на одном и том же лице и даже на своей руке/ноге, не нужно для этого 50 разных лиц. Это не макияж для разного типа лица. Это просто красивая картинка.
В режиме нон стоп, как тут пишут, по 3 минуты на человека никакого опыта не выйдет, только быстрее быстрее непонятно что.
Так что в этом случае этот низкоквалифицированный труд не оплачен никак (расходники все сожрут) и опыта как такого нужного - ноль. Только виды наших полей и рек. Да «на теплоходе музыка играет». Но этим в наши дни никого не удивишь.
Stfb 17 августа в 11:25 «ответить»
А вот Вам альтернативка:
50 разных лиц на 3 минуты - это 2,5 часа работы. Хочешь креативить - не ограничивайся тремя минутами и создавай шедевры. Ограничения - только твоя личная фантазия. И тип лиц тут вообще не причем. А просто попробуй создать единовременно 50 разных рисунков. Или за 50 раз подряд до автоматизма и идеала доведи пару-тройку шаблонных рисунков. И научись общаться с детьми и родителями. Разных типов по складу харакетра. Тоже бесценный опыт. Тк не все дети хотят сидеть смирно, пока тетя-дядя рисует. Некоторые вообще боятся, но родителям очень хочется, чтобы ребенка разукрасили. И тогда нужно искать подход. И тд и тп. В портфолио опять же опыт попадет.

В общем, не все так категорично, как Вы пишете. Более того, для кого-то виды наших полей и рек с корабля уже является прекрасной возможностью разнообразить свою жизнь. Особенно, если дальше родного города и близ лежащего загорода человек никогда не был. Даже по цене себестоимости расходников (в сравнении с рыночной ценой такой поездки, которую, допустим, человек себе позволить не смог бы) + 3 часа занятости в день.
Также - это прекрасная возможность завести новые контакты. И большая вероятность, что кто-то из родителей 50ти детей, пригласит этого аквагримера на ДР своего ребенка, или порекомендует знакомым.

Короче, я предпочитаю смотреть на вещи шире.
Ну, и пока Вы пишете про то, какое это плохое предложение, Настя выбирает кандидата и кто-то скоро поедет любоваться видами полей и рек и слушать музыку, которая на теплоходе играет.
Спрос есть, значит, предложение не плохое все же )))
продолжение темы »
О22 17 августа в 13:47 «ответить»
Вы все время говорите исходя из собственного опыта и мироощущения. Вас, возможно, ничем не удивишь. Но не все такие как вы. Кстати, я ни разу не плавала на таком теплоходе, а дело к пенсии идет, так что меня лично, например, очень удивишь. И не все такие практичные как вы, для кого-то это будет опытом, а для кого-то приключением.
Лепетунья 16 августа в 12:51 «ответить»
до слёёёз!!!! да тебе слоганы писать!!!!
aolegovna 16 августа в 19:08 «ответить»
Че за бред :)))))))
irushechka 16 августа в 19:20 «ответить»
Почему же бред. Есть уникальная возможность поплыть в круиз всем и вообще, вообще не работать, а только наслаждаться всю неделю!))) Предложение - мечта!)
А то гримеру предложить такое норм, а остальным нет?))) Все хотят отдыхать!)))
aolegovna 16 августа в 19:47 «ответить»
Да уж, очень жаль, что именно на это судно люди вашей специальности уже расписаны :)
Маракуйя 16 августа в 20:19 «ответить»
Продолжу в том же духе: требуется официант на судно. Работать не нужно. Нужно только обслужить туеву хучу гостей, принести - унести десятки блюд. А в остальном можете наслаждаться круизной жизнью, свежим воздухом и бесплатным питанием))) Просто старший сын сейчас на корабле, наболело
aolegovna 16 августа в 21:20 «ответить»
Так он официантом нанялся или в вечернем шоу два номера имеет? Если первое - так он знал, куда шел, думаю.
Маракуйя 16 августа в 21:26 «ответить»
Официант. Живём в правовом государстве с с соблюдением норм трудового кодекса, причем тут знал, куда шел? Если работодатель не выполняет условия трудового договора, неоплачиваемая переработка огромная, спят по 4-5 часов в сутки. Без выходных
aolegovna 16 августа в 21:55 «ответить»
Маракуйя писал(а)
Если работодатель не выполняет условия трудового договора, неоплачиваемая переработка огромная, спят по 4-5 часов в сутки. Без выходных ...

Ну так пусть расторгает контракт, в чем проблема-то? Живем же в правовом государстве, с этим вот самым... как его... кодексом!
Где, кстати, каждый имеет право на получение высокооплачиваемой работы с небольшим количеством трудодней. Что? Сын еще не нашел такую? Хм, странно... В его-то годы и с его-то опытом и образованием...
Маракуйя 16 августа в 22:36 «ответить»
Почему высокооплачиваемой с небольшим количеством трудодней? Нет, с зп, обещанной по трудовому договору и графиком работы по договору. Просто у нас некоторые работодатели ищут рабов, которые будут вкалывать за три копейки. А несогласных сразу за борт)))
Нет, сын не жалуется. Второй месяц на корабле, до конца навигации планирует доработать.
О22 16 августа в 22:43 «ответить»
Если сын не жалуется, то почему вы стенаете?
Маракуйя 16 августа в 22:54 «ответить»
Он не жалуется, лишь потому что мужчина. А в остальном почитайте ещё раз мои ответы - это ненормально спать по 4-5 часов, пить кофе литрами, быть постоянно на ногах. Вам чуждо переживать за своего ребенка?
О22 16 августа в 23:04 «ответить»
Подозреваю, что ему нравится. Это вам ненормально, а ему отлично. Ему же не столько лет, сколько вам. И опыт хороший.
Маракуйя 16 августа в 23:07 «ответить»
Опыт действительно хороший и море впечатлений. Но больше сказал, не поеду)
продолжение темы »
aolegovna 17 августа в 06:40 «ответить»
Маракуйя писал(а)
Почему высокооплачиваемой с небольшим количеством трудодней? ....Просто у нас некоторые работодатели ищут рабов, которые будут вкалывать за три копейки.

Думаю, как только у вашего сына заведется в голове образование, позволяющее продать себя за дороже, он тотчас найдет себе работу с другими условиями. Вряд ли он нанялся летом официантом (а это очень трудная работа была всегда), имея степень магистра ВШЭ
Маракуйя 17 августа в 09:46 «ответить»
Настя, да дело даже и не в этом. Если бы сказали. что ты будешь работать без выходных с 6 утра до 1 ночи, вопросов не было. В договоре режим работы прописан иной
Stfb 17 августа в 10:21 «ответить»
в заграничных отелях по системе all, которые так любят наши туристы, у персонала такой же режим работы. Порой, до 3х - 4х часов утра (если чел аниматор), а в 8-9 утра уже быть на планерке и через час проводить какую-нибудь утреннюю активитиз. Выходной - один день в неделю, при условии, если не было косяков на неделе. Иначе выходного лишат. Без косяков не обходится ни у кого. Работники "ресторанов" начинают рабочий день еще раньше. И сотрудники там многофункциональные. Если еще рано накрывать на столы, то "официанты" помогают на кухне.
И это за зп 200-400 долларов в месяц (в зависимости от сети). Да, за жилье не платишь. Питание бесплатное (если успел поесть 3 раза в день). И весь день на ногах. А еще улыбаешься и создаешь "легкую" атмосферу. Тк если твой манагер увидит, что ты "не высокотонный", то и без выходного останешься и без части зп.

В контракте же тоже все красиво написано. А по факту все как везде )) Вот Вам международная практика ))
Натульк 17 августа в 13:06 «ответить»
на судах все работают без выходных,потому что сезон короткий, у них потом межнавигационный отпуск оплачивается. Да, тяжело, у меня сестра в этом году поваром работает на салатах, нарезке швецкий стол раскладывает, встает рано в 3ч, чтоб завтраки приготовить, но у них две смены, не вот весь день работает. Муж рулевой, с детьми 8 и 4 лет, вместе на судне работают. И им нравится, кормят, зарплата копится, на транспорт деньги не тратишь, дети накормлены.
Зато ваш сын поймет как деньги зарабатывать не просто, свои кровно заработанные жалко будет тратить на безделушки и всякую ерунду
О22 17 августа в 13:50 «ответить»
А если бы его заранее предупредили о графике, он поехал бы или отказался?
aolegovna 19 августа в 20:52 «ответить»
Маракуйя писал(а)
В договоре режим работы прописан иной ...

Вот поэтому слать нафик на первой же стоянке.
IY 16 августа в 20:44 «ответить»
А зачем поварам продукты выдавать, пусть свои везут и из них готовят на всех.
Finka 17 августа в 07:21 «ответить»
Это и правда не работа, а отработка скидки на путешествие,ткскз. Может кого и заинтересует, нормальное предложение. А если профессия для человека-адский труд и плюсом еще и круиз не интересует, то тогда и рассматривать нечего-никакой выгоды . Вот я б поехала, но про аквагрим ничего не знаю.
Мы как-то с мужем ездили в Питер по путевке-он руководителем группы, ему путевка бесплатно, а мне покупали, пасти 25 человек взрослых на отдыхе тоже не каждому понравится, но муж по жизни что-то организовывает и кого-то пасет, было совершенно не в лом, очень довольны остались.
Оленсия 16 августа в 11:21 «ответить»
У меня пол-семьи судоводителей
IY 16 августа в 11:42 «ответить»
Они у вас тоже за идею работают и за круиз?
Оленсия 16 августа в 11:48 «ответить»
Да тут никто никого в пожизненное рабство не приглашает "за миску риса", не на 5 лет контракт заключается
Цена вопроса - студентке на каникулах прокатиться на теплоходе, вместо оплаты за круиз предлагается пару-тройку часов в день поработать. Вот и все
Наталья1705 16 августа в 22:33 «ответить»
Оленсия писал(а)
это если в 2х-местной каюте

скорее всего проживание там в трюме и круглое окошко аккурат около воды...зато тихо и прохладно...думаю там даже на первую палубу рассчитывать не стоит))) обычно на первой едут знакомые или родственники капитана...плавала, знаю...и в трюме жила))) но мне нравится само путешествие, это здорово...
aolegovna 17 августа в 06:46 «ответить»
Вы реально бред пишете.
На первой едут все, кто купил туда билеты, как и на остальных пассажирских палубах. Это где ж капитану столько родственников набрать - больше сотни?!.
Проживание - у меня было на главной (она и есть, наверное, в вашем названии "первая") - это "так себе": одноместная с душем и туалетом. Шкафа не было только :) у остальной арт-команды - на шлюпочной (это кверху через этаж от меня, то есть как бы третья). Было неудобно к ним бегать, тк далеко.
Никто на 4-х палубных не селит арт-команду в трюм.
Травинка 17 августа в 10:12 «ответить»
селят иногда, на "Чернышевском" в трюме в соседней каюте с нами ехала танцевальная пара. Но в трюме же нет абсолютно ничего страшного, очень комфортно)
Наталья1705 17 августа в 11:34 «ответить»
Да ща напишет что бред пишите)))
УменяИхДвое 17 августа в 12:56 «ответить»
Я как родственница капитана плавала на самой верхней - на 4й, сразу за рубкой, 2х комнатный люкс :) и др родственники там же плавали.
Наталья1705 17 августа в 13:49 «ответить»
Я как подруга знакомой родственницы капитана)))) короче седьмая вода на киселе. Три раза плавала, один раз в трюме жили, два раза на первой палубе. Мне кажется у капитана там свой личный бизнес имеется у каждого)))))
фунтяша 17 августа в 13:05 «ответить»
И мы ,как родственники,ходили до Питера,на теплоходе с иностранцами,весь персонал и мы жили в трюме.
aolegovna 15 августа в 21:07 «ответить»
irushechka писал(а)
С кем нибудь из персонала будет делить нижние этажи..

Нет. У меня была отдельная 1-местная с душем и туалетом на главной палубе. Я хожу в качестве хенд-мейдера. Ни с кем каюту не делила.
irushechka 15 августа в 21:09 «ответить»
Это здорово! Повезло!)
aolegovna 15 августа в 21:12 «ответить»
Да отнюдь, это нормальная практика.
Никто арт-команду по трюмам не селит.
с Джолли Газ ходили в 2005 году - дали двушку на шлюпочной. Она одна ходила - одна жила в двушке же.
на моем "Жукове" аниматор, баянист, методист, шоу-балет и певцы - все живут на шлюпочной.
Арма 17 августа в 10:50 «ответить»
А каковы обязанности хенд-мейдера на т/х? МК по рукоделию?
aolegovna 19 августа в 20:50 «ответить»
40-60 минут в день проводить с отдыхающими МК на разные темы. По факту я занималась больше - около 1,5 часов, - но это потому что я не могу встать ровно через 60 минут и уйти, мне интересно с каждым доделать. Каждый день - один новый МК.
annavita08 16 августа в 09:51 «ответить»
Однако никто не захотел такого приключения.)
Сын кинул клич среди аквагримерщиков. Желающих пока нет...
aolegovna 16 августа в 19:11 «ответить»
Отчего же. У меня в привате шестеро желающих :)
annavita08 17 августа в 08:17 «ответить»
Я очень рада.)
Реально хотела помочь.
aolegovna 15 августа в 21:01 «ответить»
Ну не может так не может :)))))
Я вот отлично сходила, ток на другом поприще :) мне расходники оплатили. Показались бы вы хорошо - в след раз оплатили бы и вам :)
А круиз этот от 20-ки стоит.
Самсоня 15 августа в 22:07 «ответить»
так час в сутки, помедленнее рисовать надо и на расходных можно сэкономить
irushechka 16 августа в 09:00 «ответить»
Самый лучший совет! Но, боюсь, расстроенных недонарисованных детей будет много, родителям начнут ныть - хочу рисууууунок, родители начнут расстраиваться, что деть расстраиваться, некоторые пойдут с гримером отношения выяснять, некоторые жаловаться директору - <<мы ж деньги платили, а сервис никакой>>, ещё чего доброго гример ещё должен будет!)
Courvoisier 16 августа в 12:32 «ответить»
прибарыживать сверх обязательного времени себе в карман.
irushechka 16 августа в 18:16 «ответить»
Тогда очередь быстро рассосётся) А жалоб директору добавится!
Courvoisier 16 августа в 18:22 «ответить»
Я только покупателем бываю и не представляю кухню, но допускаю, что предприимчивые люди найдут способ заработать. А как вот тут можно пожаловаться? Ребенок хотел, но мы не успели? Не успели и не успели. А он очень хотел -ну заплатили и вопрос решен. Или приходите завтра. Я как родитель так вижу обычно ситуации.
irushechka 16 августа в 18:27 «ответить»
Пожаловаться, что <<у вас указано, что гримёр бесплатный, а он денег просит>>, ну и что что сверх положенного. Каких людей тольк нет. А главное, не дай боже, у кого то из детей аллергия вдруг начнётся или прыщик какой вылезет. Гримёр будет мишенью номер один, даже если деть эклеров обкушался или грязными руками лоб тер и с аквой это не связано. Жалобы в Роспотребнадзор и тд
Courvoisier 16 августа в 18:55 «ответить»
Неадекватов везде хватает. Просто почетче условия, бесплатно с 12 до 13. Но жалобе ничего не помешает, даже если она от пмс
Ира Борисовна 15 августа в 09:12 «ответить»
А вокалистка не нужна?
aolegovna 15 августа в 21:02 «ответить»
Эх, вокалистов обычно полный набор еще к началу навигации. Но кину в приват вам - куда писать.
фумитоксик 15 августа в 22:56 «ответить»
Насть, осторожно, певицы бывают мстительными!
Ира Борисовна 16 августа в 00:01 «ответить»
Эта ещё зелёная))
aolegovna 16 августа в 06:13 «ответить»
Дак я-то что :)))) я ж не набираю сама :))
Сей Сенагон 15 августа в 09:17 «ответить»
В каюте первого класса Остап, лежа на кожаном диване и задумчиво глядя на пробочный пояс, обтянутый зеленой парусиной, допрашивал Ипполита Матвеевича:
-Вы умеете рисовать? Очень жаль. Я, к сожалению, тоже не умею.
Он подумал и продолжал:
-А буквы вы умеете? Тоже не умеете? Совсем нехорошо! Ведь мы-то художники! Ну, дня два можно будет мотать, а потом выкинут.

чей-то вспомнилось)))
aolegovna 15 августа в 21:02 «ответить»
Эт точно :)))) хотя у нас некоторые из мира сценического искусства так всю навигацию ходят :)
Путинка 15 августа в 21:22 «ответить»
хорошее предложение, ап)
Filina 15 августа в 21:35 «ответить»
Здравствуйте !а можно уточнить 5 или 7 тыс?
Есть человек которым этим занимается
aolegovna 15 августа в 21:43 «ответить»
Можно уточнить у арт-директора непосредственно :))) может, и не такие суммы.
Глеб Новиков 16 августа в 05:42 «ответить»
У меня дочь занимается, но за эти деньги не поедет.
aolegovna 16 августа в 06:13 «ответить»
Мы всплакнули, спасибо.
Сяброука 16 августа в 12:14 «ответить»
Слушайте, а зачем вот вы это написали? Ведь спросили про желающих, а не про тех, кто слишком крут для этого.
Глеб Новиков 16 августа в 12:20 «ответить»
А затем, чтоб не держали людей за дураков. Предложение невыгодное, исполнителю открыто предлагают поработать в явный убыток. Мошенничество.
Сяброука 16 августа в 12:43 «ответить»
Ёперный театр! Вы чего? :-) Да никого они ни за кого не держат. Есть предложение - хочешь - соглашайся, не хочешь - проходи мимо.
Представляете, вы делаете даме сердца предложение руки и этого самого сердца, а она в ответ: "Я бы пошла, но не пойду. Чего ты меня за дуру держишь? У тебя нет ни "Лексуса", ни дома в Каннах. Я в убыток замуж не пойду. Мошенник ты, Глебушка, а никакой не жених" :-))).
Тут предлагают поехать в круиз, бесплатно! На неделю! Одно условие - озвучено выше. Вы читали его уже.
П.С. У меня сегодня разговорчивое настроение какое-то:-)
О22 16 августа в 13:34 «ответить»
Да, у меня тоже. Интересно, сколько лет дочери, что она настолько практична. И вообще, на мой взгляд, мордахи расписывать - процесс творческий. Неделю по часу в день рисовать в свое удовольствие, а потом пейзажи за бортом разглядывать просто здорово.
Глеб Новиков 16 августа в 16:01 «ответить»
Ей 16, я про то, что краска специальная, денег стоит, детей придется всех раскрашивать, это надолго, в общем нерентабельно, сам ,извините, "круиз" ее мало интересует, даже с видами за бортом. Она и не такое видала. Поколение молодых наглецов расчетливее нас.
aolegovna 16 августа в 19:13 «ответить»
Крошить всех необязательно. Можно каждого третьего - хотя бы пока на одной палубе дети не кончатся :)))))))))))))))
Глеб Новиков 16 августа в 15:53 «ответить»
Не круиз это, без захода в Неаполь
Оленсия 16 августа в 16:33 «ответить»
Куда мы катимся...
Сяброука 16 августа в 17:18 «ответить»
Кто куда. Глеб вон в Неаполь исключительно.:-)
Глеб Новиков 17 августа в 09:22 «ответить»
Жрецы племени майя были сопливым детьми по сравнению с современными алчными подростками.
Арма 17 августа в 10:34 «ответить»
Вот полностью с вами согласна. У взрослых (кто бы мог еще купиться на романтику за бортом) постоянная работа,не сорвешься на неделю спонтанно. А молодежь на подобный "отдых" не купится, сомнительное удовольствие молодой девушке поехать одной без друзей, без приятной компании...
Глеб Новиков 17 августа в 10:36 «ответить»
Да, пурга это всё..
Murzikk 16 августа в 18:41 «ответить»
заплатить 5-7 тыщ за 7 дней по часу работы (итого 7 часов, меньше чем один рабочей день в сумме) - прям на галеры зовут, ага
irushechka 16 августа в 19:08 «ответить»
Вы со стоимостью расходников ознакомьтесь - аква, блестки, пайетки, кисти, очистители, салфетки и тд, умножите на количество лиц и удивитесь, быть может, но это гораздо больше выходит, чем предлагаемая зарплата. Плюс хотелось бы чтобы и собственно сама работа была оплачена. Но вы ведь считаете, что это собственно и не важно, ведь позагорать дадут и поесть.
Murzikk 16 августа в 19:25 «ответить»
Я считаю, что:
1. расписать 50 детей за час нереально, максимум 20 человек (3 минуты на одно лицо)
2. производитель Snazaroo утверждает, что для росписи 50 детских лиц хватит 8 банок аквагрима по 2 мл, итого 16 мл. Суммарный расход аквагрима (с учетом п.1 - за неделю расписать нужно будет не более 150 лиц) - 48мл (округлим до 50). 18мл аквагрима производства этого самого Snazaroo стоят 500р. Итого расход 1500р, плюс рублей 500 на всякие блестки. И это я дорогого производителя взяла. Кисти - салфетки-мыло ну путь 1000 рублей.
Итого 3 тыщщи в вашем кошельке за недельный отдых на теплоходе.
aolegovna 16 августа в 19:48 «ответить»
Murzikk писал(а)
Я считаю, что: <br> 1. расписать 50 детей за час нереально, максимум 20 человек (3 минуты на одно лицо) <br>

Совершенно верно, и их примерно столько и придет.
irushechka 17 августа в 09:07 «ответить»
8 банок не хватит, учтите, что цвета должны быть разные. Мыло вообще не используются, используются специальные дезинфецирующие растворы, банка одна стоит больше 3х тыс рублей. После этой кучи народа кисти придётся менять. По самым грубым подсчетам все добро выйдет на 5-6 тысяч.
Да, 3 минуты на человека, это нужно быть роботом или рисовать одну и ту же маленькую фигнюлечку.
О22 16 августа в 19:37 «ответить»
Ну если вы такая практичная, то давайте посчитаем, сколько должны заплатить гримеру за 8 часов работы. Если принять среднюю з/плату в Нижнем Новгороде в размере 30000 в месяц (168 рабочих часов по производственному календарю), то час его работы стоит 178 руб. Думаю, что гример не высокооплачиваемая специальность. В итоге за 7 рабочих часов ему должны заплатить 1250 рублей. Не думаю, что стоимость расходников для работы в течение 7 часов превысит 20 тыс. рублей (стоимость самой дешевой путевки). А если еще учесть компенсацию в размере 5-7 тыс. руб., то недельный отдых с полным пансионом оказывается весьма выгодным. Но детей лучше, конечно, любить, чтобы получать удовольствие или хотя бы удовлетворение от работы в течение этих 7 часов и не думать, что руководство на тебе наваривается.
aolegovna 16 августа в 19:50 «ответить»
О22 писал(а)
Не думаю, что стоимость расходников для работы в течение 7 часов превысит 20 тыс. рублей (стоимость самой дешевой путевки).

Ох. Щас вы будете должны еще доказать, что вашему оппоненту нужна путевка именно туда. А то ведь в эту вашу Москву по всем этим вашим костромам мы вертели вокруг продольной оси чьего-то детородного органа. Неинтересно :))))
немеломан 17 августа в 13:55 «ответить»
Ой, Настя, на мой взгляд - это супер предложение))) Я три года работала на теплоходах, как на каторге с 9 утра до 12 ночи, но это была моя самая лучшая работа))))
aolegovna 16 августа в 19:12 «ответить»
Ну подайте в суд, делов-то :)))
Сяброука 16 августа в 12:13 «ответить»
Эх, я не аквагримёр. Я бы поехала. Такая халява в круиз сгонять! Да хоть два часа мордахи расписывать:)
Murzikk 16 августа в 18:39 «ответить»
Я не оч поняла, зарплата маленькая? по тыщще в день, плюс тебя кормят, каюту дали, 23 часа в сутки ты загораешь где хочешь, и тебя еще катают на теплоходе - это хреновые условия???
Умела б рисовать, с удовольствием бы )))))
Ивна 16 августа в 21:03 «ответить»
Murzikk писал(а)
Умела б рисовать, с удовольствием бы )

Для студентки - прикольно, на мой взгляд!
Ну, и добавлю, что если чел. творческий и делом гримировки мордашек вполне владеет - дык, возможно он и подработку найдет в качестве нанесения утреннего/дневного/ночного-для-соблазнения/антивозрастного/вырви-глаз и прочих макияжей для женской аудитории!
А если чел. - новичок, дык, возможно, рассмотрит круиз как практику для набивки руки и повышения мастерства!
Триша 16 августа в 21:16 «ответить»
Теплоход - это место работы. Судя по Вашим рассуждениям, работа в офисе -это здорово, чистый офис, кулер, чай, конфеты, микроволновка. ... Всего -то надо распечатать, прочитать, исправить ошибки...
А продажники - болтай себе с людьми....
Любой труд должен быть оплачен. Гримёр будет работать 7 дней. Он же не может с теплохода уехать и выполнять другую работу.
Ивна 16 августа в 21:22 «ответить»
Триша писал(а)
Любой труд должен быть оплачен. Гримёр будет работать 7 дней.

Ему платят 7 тыс. за круиз. То бишь - 1 тыс. руб/день. Он что, думаете, 8 часов в день работать будет?
Понятно, что гример премиум-класса на такие условия не пойдет!
Но я думаю, среди отписавшихся и нет ни одного гримера премиум-класса или даже мидл-класса!
aolegovna 16 августа в 21:57 «ответить»
Я хуже скажу: уверена, среди отписавшихся нет ни одного реально гримера :) любого класса.
Ивна 16 августа в 22:03 «ответить»
:-) :-)
997 16 августа в 22:03 «ответить»
спасибо за тему, давно так не улыбался. :-D
надо было ещё на автофоруме поискать. :-D
aolegovna 16 августа в 22:09 «ответить»
Что еще надо было сделать на АФ? :-D :-D :-D :-D
997 16 августа в 22:28 «ответить»
ну а вдруг там бы нашёлся аквагримёр? :-D
Murzikk 16 августа в 21:29 «ответить»
Гримёр будет работать 7 часов за неделю. Остальное время - отдых.
Выполнять другую работу- любимая форумом удалена, например, почему нет?
997 16 августа в 21:59 «ответить»
и кабели вот так вот легко променять на рисовалки???
Murzikk 16 августа в 22:06 «ответить»
Увы. Но порой невыносимо хочется променять ))))))
997 16 августа в 22:26 «ответить»
не, я б не смог. :) я с проводами вырос, в буквальном смысле: сколько помню себя, у меня всегда было что с чем соединить. :-D да и они росли вместе со мной: на монтажи СКС я ездил в Собяниновку, когда тут и слов то таких не слышали, либо слышали, но ещё не делали. :)
Murzikk 16 августа в 22:47 «ответить»
У меня в детстве к проводам впридачу ещё было что выпилить или ложку какую вырезать, восход-м чтоб поковыряться или двухстволка - по банкам пострелять))) но порой очень хочется бросить все это на недельку-другую, и рисовать бабочек и маски супергероев у детей на мордашках))))
Иренка 17 августа в 07:40 «ответить»
Эх... и чего я не студентка)) Поехала бы с удовольствием, еще бы и моряка себе там присмотрела)))).

Зы. меня и Москвой удивишь - не была ни разу))
Сметный отдел 17 августа в 10:06 «ответить»
Там речники))) а не моряки)) не путайте!
Сюзаннаа 17 августа в 09:30 «ответить»
Отличное предложение!
crAzy CAT 17 августа в 11:00 «ответить»
А я бы поехала! Если в следующем году будет такое же предложение обязательно пишите! Я только знакомых раскрашивала, для меня это удовольствие! И да, правильно Настя Вы говорите- довольные детские мордахи-это приятный бонус к твоей работе. Очень приятный)))
Новая тема