Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде автомобиль сбил 9 человек после ДТП с четырьми машинами. Пострадали дети - обсуждение новости

Новости
6230
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shokolad2012
07.12.19 в 22:36
Страшная авария произошла на перекрестке

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdiscuss

Ехал со стороны Площади Горького в 17.25 затор был серьезный, работали пожарные, ГИБДД
Написали, что одна из сопровождающих взрослых скончалась . Учительница или родительница
Виновник опять очередной "небожитель"(, от мед.освидетельствования отказался. Уже лишался прав за вождение в нетрезвом виде.
Детям быстрее восстановиться, родным женщины соболезнования... Вроде родительница чья-то
Цыгане
LikaSh
07.12.19 в 22:57
по-моему в некоторых случаях могут доставить насильно ко врачу ?нет?
LikaSh
Цыгане
07.12.19 в 22:58
Наверное, но там вроде не простой смертный виновник(.
"Есть информация, что виновником ДТП является генерал МВД Пильганов Александр Викторович, с 2009 по 2014 год занимавший должность замначальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области и начальника главного следственного управления.
Его Тойота Хайлендер (А888АА152) врезалась в Митсубиши Аутлендер (Р759КР152), что и запустило цепочку, приведшую к трагическим последствиям".
LikaSh
Цыгане
07.12.19 в 23:17
Ну, сейчас пишут, что сын его уже...
ТатКо
LikaSh
07.12.19 в 23:39
Эта новость уже на центральных каналах, будет широкая огласке, а когда такая огласка, наверное побоялся прикрывать виновника..... Я так думаю
Как все утихнет - выпустят за хорошее поведение, не сомневаюсь.
LikaSh
ТатКо
08.12.19 в 08:43
Так в том-то и беда, если и посадят его, то на год максимум, а потом под какую-нибудь амнистию попадёт, которую у нас к гос.праздникам устраивают. Выйдет и опять также ездить будет. Я за то, чтобы такие гады содержали детей, чьих родителей убили до 18 лет, и все расходы оплачивали по лечению и реабилитации пострадавших.

Ну и прав надо пожизненно лишать, если пьяным за рулём хоть раз поймали. Тогда не будет таких трагедий.

Мальчика в Подмосковье насмерть сбили во дворе дома, у нас тогда у Этажей прямо на ступеньки автомобиль заехал и подавил людей. Обе гражданки присели на год с небольшим, потом вышли по амнистии, и везде выступали, что это они пострадавшая сторона из-за того что сели... Ни капли раскаяния. Про мальчика писали, что он чуть ли ни сам под машину бросился, ещё и "пьяный", эксперт алкоголь в крови нашел.И пострадавшим не выплачивают ничего, я читала.
Вот как близким погибших с этим жить? Что за смерть их родственников не было нормального, строгого наказания.
EVa78
LikaSh
08.12.19 в 14:23
Сыну большого начальника ничто не помешает ездить без прав. К сожалению...
Так это никому не мешает, пока не поймали.
А что он будет гайцам говорить: мой папа когда то в МВД работал, у меня нельзя машину забирать?
Ловить просто не будут. Потому что есть список серий и номеров, которые не останавливают. И этот список выдают всем гаишникам, когда они приступают к службе.И если бы не это жуткое ДТП, его бы с такими номерами никто не стал останавливать, просто умчался бы, и все.
LikaSh
ТатКо
08.12.19 в 08:59
Вот про Алисову, которая ребёнка во дворе дома сбила, ни капли раскаяния, все думы только о себе, и она уже на свободе, вышла раньше:

"Напомним, что в своём последнем слове она обвинила суд в некомпетентности, а родителей ребёнка в том, что они оставили сына без присмотра и надзора. Так же она просила отсрочить ей наказание, со словами: Алёшу уже не вернёшь, а моя дочь страдает. Дайте мне воспитывать ее хотя бы до 14 лет".
english_lady
LikaSh
08.12.19 в 14:45
Овца, слов нет(((.
На месте родителей мальчика, я бы все сделала, что бы "эту даму" жизни лишить. Все равно терять уже нечего, посидела бы.
Скоро такие гуманные наказания могут к этому привести... Отец там совсем загнанный в угол, конечно. Она же на родителей убитого ей мальчика вроде даже встречный иск подавала за порчу машины сшибленным ребёнком.

Но у них есть второй сын, вроде старший. Так что, есть для кого жить, а отца в отличие от неё за месть надолго могут закатать.... Наверное, это держит, второй сын, иначе да, не простить и не пережить. Когда ребёнок один, терять нечего уже совсем, так как сам смысл жизни отобрали и какая разница, где в этой ситуации доживать. А тут родителей второй сын хоть держит, его тоже надо на ноги поставить.
Вот поэтому должно быть справедливое наказание по закону! А не год или вообще условно.
ТатКо
LikaSh
07.12.19 в 23:45
Вот не поверите, и правда сын...... Завтра интересно кто
vk.com/wall-140774221_878658
Тогда уж не к врачу, а лаборатория передвижная приедет.
Но не уверена, что силой можно
Mureka
shokolad2012
07.12.19 в 23:05
Пока никаких официальных данных о виновнике мы не имеем.
Два учителя и дети в больнице. Говорят о гибели мамы одной из учениц.
Ameliya
shokolad2012
07.12.19 в 23:52
Только сегодня про Москву услышала, там тоже машина вылетела на тротуар, и люди погибли, а теперь у нас! ((( Очень страшно, слов нет, огромное горе!
Тротуары, особенно открытые и на дорогах с оживлённым движением, всегда представляют опасность(( Я сама боюсь их, любое ДТП и машина может внезапно вылететь на людей((
Открытые ли, с ограждением ли, - и то и то опасно. Заборчики хиленькие, полусгнившие: плюнешь - упадут.
Ужас какой-то:((( Очень жутко, одно мгновение и трагедия...
Дети шли в театр с учителями и родителями. Школа 37, 9 класс.
Машина вылетела на тротуар, сбила детей, у многих тяжелые травмы, у одного мальчика сложные переломы обеих ног.
Дети в шоке. У нас идет обсуждение во всех чатах.
Беда совсем рядом.
Не война, не стихийное бедствие. Театр! С классом и родителями!

Сил всем пережить эту трагедию. Не представляю, как сказать девочке про маму.
Какой ужас...
Слов нет, как страшно
Такое нелепое стечение обстоятельств
Как жалко детей и взрослых
Это не нелепое стечение обстоятеьств, а жуткое преступление. Виновником всего является находящийся пьяным за рулем сын генерала МВД, ранее лишавшийся прав за езду в нетрезвом виде и имеющий на своем счету 128! штрафов. Результат процветающей коррупции и мздоимства в стране.
anastejshen
MNG3376
08.12.19 в 10:26
Преступление то понятно, но для детей, идущих в театр и правда стечение обстоятельств...
Никто ж не мог такое предложить. И ничего не предвещало беды...
undina
MNG3376
08.12.19 в 16:48
Понятно, что ему ни чего не будет. Я против самосуда, но в этом случае это единственный вариант, что бы наказать этих уродов и привлечь общественность и власти к ужесточению законов. И стекла домов его и его папаши надо повыбивать. И звания лишить этого "генерала".
Тоже об этом думаю - как так, мирное время, не война же...
Какая ужасная трагедия... детям скорейшего восстановления, семье погибшей соболезнования, очень очень жаль. Надеюсь виновный будет наказан.
Наказан то будет. А вот соизмеримо ли?
Конечно нет(. Соизмеримо будет только если судьба его ещё накажет (. Он практически преднамеренно убил. Не понимаю, почему за это наказания такие гуманные.
Мне тоже непонятно,почему лет 15 не дают, как за убийство....
Он отказался от освидетельствования, это автоматом трактуется не в его пользу...Значит хотел скрыть большее, а большее....это значит он удолбаный был.
У меня такой вывод напросился.
Это конечно сложный вопрос. Вспоминаю историю пьяного мальчика, да полно таких, которым все спускается с рук. Но хочется верить, что получит по заслугам.
К сожалению, в общечеловеческом понимании, по заслугам не получит...По закону до 12 лет, а при хорошем адвокате, года 3
Ещё пострадавшие некоторые могут отказаться от претензий, после оплаты им лечения и например обучения
Это ужас, просто слов нет, все эти виновники с кучей штрафов, в данном случае пишут, что даже лишался прав за алкогольные опьянение и хоть бы что. Отсидится в колонии поселения года 2 и выйдет и дальше поедет. Даже общественный резонанс не повлияет, дама, которая сбила мальчика, который якобы был пьян, уже на свободе. И ничего сделать нельзя, есть трагедии по стечению обстоятельств, а тут намеренное, т к человек садившийся пьяным, делает это намеренно. На месте этого класса мог быть любой другой.
Сначала будет долгое разбирательство. Полгода-год будут выяснять, кто же виноват (водитель внедорожника, водитель ауди или, в нашей стране можно ожидать и такого, водитель припаркованного автомобиля). За это время резонанс утихнет. Подозреваемые могут урегулировать дело выплатами пострадавшим и дело закроют, по примирению сторон. Самый максимальный максимум, если семьи пострадавших не пойдут на примирение, - несколько лет колонии, причём оформить это можно так, что человек будет сидеть дома, ходить в кино и по клубам и периодически приходить отмечаться. В нашей стране это работает так.
По примирению сторон, если есть труп- так можно? Т.е. убил человека, и если родственники тебя простят, то и ничего страшного??
Да, можно. Дело даже дальше не расследуют. Просто закрывают.
А тут, учитывая, что водитель безработный (имущество, если у него есть, сейчас быстро перепишут на родственников), если довести до суда, можно и не ожидать каких-либо компенсаций, у него нет ничего. Дадут колонию и пшик родственникам. Либо дело до суда не доводить, идти на мировую, договариваться о компенсации (не важно из какого источника) и закрывать дело.
Если тяжкое причинение вреда здоровью или смерть, это дело публичного обвинения, применения сторон нет.
Но в нашей стране возможно все.
Легко. В Самаре одна тп решила объехать пробку по обочине и на пешеходном переходе сбила женщину, идущую с ребенком. Женщина чудом успела дочь отбросить в сторону, сама погибла на месте. Виновница выплатила вдовцу и папе ребенка 2 миллиона и свободна, как ветер. Суда не было, вернее было 1 заседание, где стороны договорились о сумме компенсации и разошлись по домам.
Нда....за 2 ляма оказывается можно людей убивать.
Но там хоть без отягчающих....а у этого уже рецидив- был лишён прав + состояние опьянения+ дтп носит массовый характер
Это если только все потерпевшие выступят с ходотайством о прекращении дела . И если отец будет активно помогать.
В СМИ информация противоречивая, одни пишут, что генерал от него отрекся, другие, что он в этот момент сидел на пассажирском сидении
Ниче не говорите(((
Про Самару обсуждали тогда помню на одном федеральном форуме, так сначала комментарии были из серии *убить...на кол...сжечь...я б на месте мужа-ух!*
А потом, когда там тема съехала на размер компенсации, эти же люди блеяли..*ну она же заплатила, что было бы лучше, если б она села?*... я помню тогда им написала, чтоб на своих родственников ярлычки с ценниками повесили, когда на улицу те выходят. Ну чтоб сразу в случае чего знать, сколько с загашника вытаскивать. Так на меня там они обиделись.
В этом случае вообще надо как за умышленное давать + компенсации платить пожизненно. Там пишут штрафов только под 100 тысяч было за нарушения ПДД. И так интересно, приставы видимо подойти из-за папы боялись? У меня вон у брата за 1 штраф махом все счета в красном банке заблочили. Из-за гребаных скольки-то рублей. А тут настолько видимо погрязли в коррупции, у меня лично слов нет приличных, а не приличные не буду писать, бо забанят за мат.
Сегодня утром на улице Минина маршрутка женщину сбила насмерть на пешеходном переходе. На пустой улице. Вот как? Человек ничего не нарушал...
Ужас какой , там переходы то 5 шагов... это на каком случилось ?
На самом деле 5 шагов. Шла она по тому, который ближе к площади, а долетела до того, который напротив Спара. У меня такое хорошее настроение с утра было, я ехала на работу, музыку слушала... В окно смотрю, а там женщина лежит, возле головы лужа крови и пожарный проверяет пульс...
Маршрутка эта стоит... Весь день теперь хожу и думаю про это...
Ужас!((
ужас какой(( сдачу поди считал, раз на пустой дороге человека не увидел.
Ameliya
Анна 81
09.12.19 в 00:17
Кошмар просто! Улица-то небольшая, не шоссе, это как надо лететь-то!
Как не старайся, а все эти страхи не могу прямо из головы выкинуть! Почему же у нас так ездят? Почему всем плевать на других, только самому бы пролезть и проскочить....
Morskaya
Ameliya
09.12.19 в 14:44
Маршрутке не надо лететь, 7 тонн раздавят и на небольшой скорости.
Ameliya писал(а)
Почему же у нас так ездят?

потому что маршруточники ездят все почти без кондукторов, это надо успевать за дорогой следить, билеты продавать, сдачу давать, курить, по телефону разговаривать и некоторые еще умудряются семечки грызть..
как страшно.. даже просто идти по улице..я на днях тоже там переходила дорогу, в соцзащиту ходила..
Я там почти каждый день хожу...
Когда я смотрю блоги, как загнивает США, и вижу их перекрестки без светофоров, без знаков приоритета, даже без правила правой руки, где водители подъезжают к перекрестку, останавливаются и чинно проезжают в порядке, кто за кем подъехал, я понимаю: у нас этот перекресток работал бы полчаса. Когда я смотрю, как загнивает Европа, где проезжие части от тротуаров даже бордюры не отделяют, где двери школ выходят на проезжую часть, и нет ни заборов, ни светофоров, а есть сужение дороги, чтобы водитель снизил скорость для безопасности, я понимаю, что у нас бы это был кегельбан. Когда я слушаю про школы в Голландии, где дети с 12ти лет переходят в старшие классы и ездят на учебу сами на великах, у меня волосы шевелятся. У нас, как другая планета какая-то. Хоть бункер копай в лесу.
Потому что мы сами друг друга не уважаем(( Это я не про себя лично, а об отношениях людей в целом. Ну и не хватает более строгой системы наказаний.
я с вами согласна, нужно начинать именно с уважения, а не наказания. На наказаниях далеко не уедешь.
adahi
Rad26
09.12.19 в 10:19
нужно уважать законы и правила прежде всего
Rad26
adahi
09.12.19 в 10:21
а именно это уважение рождается из за уважения к людям, нет? само по себе уважение к законам не появится.
adahi
Rad26
09.12.19 в 10:24
нет
я не буду уважать бомжа или пьяного придурка, который лишил ребенка матери, но уважаю ПДД, которые не просто так придумали и стараюсь их соблюдать будучи и пешеходом и водителем
Rad26
adahi
09.12.19 в 10:29
а чем вам бомж то не угодил?)
Rad26
adahi
09.12.19 в 10:30
по мне так это система, которая не один год должна прожить в нашей стране, менталитет называется)
adahi
Rad26
09.12.19 в 10:35
вот этот самый менталитет и отличает наших соотечественников от европейцев, американцев, китайцев, тут столетия не помогут, а вы про года
Rad26
adahi
09.12.19 в 10:50
а я про это и говорю)
krakozabra
Rad26
09.12.19 в 12:09
ну почему-же не уедешь? Если бы обсуждаемого товарища посадили реально на пару лет за прошлую аварию, то он бы не сбил никого в этом году. А если бы его по итогам предстоящего разбирательства поставили к стенке и выстрелили в затылок, лучше показательно, на всю страну, то очередной мент, или баба на бентли, десять раз бы подумали, прежде чем платить экспертам за появление "пьяных мальчиков".
А в нашей стране раньше хоть строгость наказания была, сейчас и того нет, одна необязательность его исполнения кругом.
EVa78
Rad26
09.12.19 в 19:20
Если наказания будут распространяться на всех нарушителей, то и они не помешают.А с уважением у нас в стране большие проблемы.
В стране ещё и коррупция, и откаты. И наказания у нас страшного нет, которое бы хоть как-то, хоть в какой-то степени, предупреждало бы преступления! У нас никто ничего не боится!
Была бы смертная казнь, или каторга какая, - боялись бы.
в нашей стране к сожалению только за носки сажают, поэтому даже при казни, за те же носки будут не сидеть, а казнить, а те, кого сажать надо так и будут на свободе
Да. И еще обязательно развернуть денежные потоки в сторону создания цивилизованных условий жизни в городах. Но этого при нашей жизни здесь не будет. Т.к. это огромные бабки и целая наука.
Если не вдаваться в дискуссию про менталитет и пренебрежение законами, то первое, что бросается в глаза, в плане различий нас и Европы это:
1. в городе личных авто минимум, т.к. прекрасная система экологичного и быстрого общественного транспорта. с разными системами проездных.
2. ограничение скорости не 60, как у нас, а 30-40.
3. отсутствие бесплатных парковок
4. планировка застройки города представляет собой не раздачу городской земли застройщикам, чтоб они там строили что угодно, а диктатура: ЧТО и как там должно быть построено.
В США, на которые мы похожи больше в плане размера, первый пункт не работает, конечно. Но в плане менталитета как-то интересно получается. Понаехали туда куча мигрантов из Азии, Африки, СНГ, но что-то как в Мумбаях своих не ездят. Меняют привычки почему-то на цивилизованные.
Орлица и орлята писал(а)
Ну и не хватает более строгой системы наказаний.

+миллион!!!
у нас просто не думают о тысячах загубленных жизнях на дороге!
Всем плевать, сколько раз уже на переходе пешеходном около дома машины паркуют так-что вслепую почти выходишь на дорогу, и никто не контролирует-никто не боится, что машину увезут.
Нет контроля-порождение вседозволенности.
Еще и проектируются улицы ужасно, особенно в последнее время часто прогибаются под автомобилистов, вынуждая пешеходов часто рисковать жизнью, чтобы перейти дорогу.
SalutPioneram писал(а)
Когда я смотрю блоги, как загнивает США, и вижу их перекрестки без светофоров, без знаков приоритета, даже без правила правой руки, где водители подъезжают к перекрестку, останавливаются и чинно проезжают в порядке, кто за кем подъехал,

Я вам больше скажу - если пешеходы (обычно туристы) случайно (не разобравшись с непривычки) начинают переходить на запрещенный сигнал, водители остановятся и их пропустят. И никто не будет сигналить. Там вообще надо постараться, чтобы попасть под машину... если ты, конечно, не пьяный и не пересекаешь фривэй.
Живу в Европе, и здесь тоже прекрасно люди гибнут себе под колёсами и сами по себе. Да, дети ездят на великах, у нас и не с 12 лет, а прямо с 1-го класса. Пропагандируют это, прямо мозги заклепали уже своими велосипедами и окружающей средой. 2 месяца назад фура выезжала с заправки и сбила девочку 11 лет, которая ехала на велосипеде в школу. В километре от нас. Город вздрогнул, потому что насмерть. На самом деле аварии случаются каждый день, просто с менее тяжкими последствиями. Поэтому мои дети никогда не поедут на великах по городу, которых совершенно не приспособлен для езды детей на великах по нему, но всем кажется, что да. А что девочка погибла - так это город кусты вовремя не состриг, велодорожка была заросшая, поэтому девочка поехала по другой стороне, а фура лично против девочки ничего не имела, просто её было не видно из фуры, и велосипед тоже. Ага. Пусть ездят в школу, у кого запасные дети есть.
Каждый день я за рулём и каждый день вижу аварийные ситуации, причины чаще всего - человеческий фактор. Мудаков на дорогах по ощущениям за последние 5 лет существенно прибавилось. Соблюдают правила перехода проезжей части -т.е. спешиваются с велосипедов, убеждаются в том, что их пропускают, устанавливают зрительный контакт и даже благодарят - только люди 60+. Остальные прутся не глядя, в капюшонах и наушниках, не слезая с велосипедов и не выходя из телефонов. Спасает, на мой взгляд, только ограничения по городу - 50, во многих местах 30 (если соблюдают).
Законы законами, а люди гибнут во всех странах, часто потому, что не чувствуют себя реальными и ответственными участниками дорожного движения. Люди везде люди. И пьяного вождения, наркоты, дрифтунов и гонщиков здесь тоже хватает в прекрасных землях. И на остановках сбивают, и на тротуарах в людей врезаются.
И страшно тут не меньше, чем в НН.
Я где-то писала, что нет ДТП вообще за пределами РФ?
Уровень смертности на дорогах среди стран мира -- одна из сфер пристального изучения современной науки. В ряде стран смертность от автомобильных аварий является одной из главных причин уменьшения населения. Статистика смертности в ДТП ведется Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization), которая каждые 3-5 лет выпускает специальный отчет под названием <<Доклад о безопасности дорожного движения в мире>> (<<Global Status Report on Road Safety>>). В данном отчете приводятся данные о среднем уровне смертности за год на 100 тысяч населения. Этот метод подсчета позволяет абстрагироваться от абсолютного количества населения в стране и случаев аварий. Систематизацией данных занимается Всемирный банк, который также публикует эти данные у себя в отчете Mortality caused by road traffic injury (per 100,000 people).

Как показывает статистика, высокая смертность от ДТП наблюдается в бедных странах. Эксперты отмечают, что это связано с неразвитой инфраструктурой, плохими дорогами и некачественным уровнем медицинского обслуживания, которое оказывается пострадавшим в ДТП людям. В тоже время, в списке стран с наибольшей смертностью на дорогах нельзя найти экономически развитых стран, которые, очевидно, обеспечивают надлежащие условия для движения авто и максимально уделяют внимания безопасности на дорогах. В среднем ежегодно в мире от ДТП погибает более миллиона человек. Последняя версия отчета, выпущенная ВОЗ, отображает итоги 2018 года
Смертей на 100 000 населения
Россия 18
США 12,4
Польша 9,7
Португалия 7,4
Чехия - 5,9
Бельгия 5,8
Канада 5,8
Австралия 5,6
Барбадос 5,6
Италия 5,6
Франция 5,5
Палестина 5,3
Австрия 5,2
Кипр 5,1
Финляндия 4,7
Израиль 4,2
Германия 4,1
Ирландия 4,1
Япония 4,1
Испания 4,1
Дания 4
Нидерланды 3,8
Великобритания 3,1
Сингапур 2,8
Швеция 2,8
Норвегия 2,7
Швейцария 2,7
Это выборка. Верхнюю азиатско-африканскую часть я убрала.
Приезжайте обратно. У нас нет пропаганды экологии и великов (другая есть правда).
Ивна
SalutPioneram
10.12.19 в 19:52
+2
Родственники в США. Вот именно в последние годы отмечается рост ДТП со смертельными исходами. В качестве причин СМИ указывают увеличение числа внедорожников и наушники/гаджеты у пешеходов.
Вы написали эмоциональный пост о том, как благостно и чинно ведут себя водители в загнивающих странах, когда вы смотрите блоги и слушаете передачи.
Я ответила на него личным опытом.
Если бы вместо этого вы сразу привели бы статистические данные, как в следующим посте - то на него я бы и отвечать не стала, т.к. статистика - это ничей личный опыт, и предмета для дискуссий тут нет вообще.
За приглашение спасибо :-)
Ездим регулярно, разница в ситуации на дорогах 15 лет назад была огромна, теперь становится всё меньше и меньше с каждым годом. В России пока хуже, но уже ненамного. На дорогах война, везде. Поэтому нас пропагандой не возьмёшь, нам наш жизнь дорога как память, а здравый смысл никто не отменял :-)
Дело не в личном опыте. И не в эмоциях. А в том, что по факту есть у Вас и есть у нас. А есть разница в 3-4 раза по смертности на дорогах.
А смотреть, что вокруг происходит, мне лично кажется полезным. Расширяет кругозор, так сказать. И да. Нам до описанных мною дорожных карт и политики градостроения, где на первом месте пешеход, на втором общественный транспорт, на третьем только личные авто, как до Луны. Ничего из описанного мною в 1м моем посте нет и не будет еще лет 100. Сегодня смотрела утром одного просветленного, который возмущался, ах, зачем на Минина такие неудобные переходы подземные, надо как в Европе, наземные (доступную среду). Думаю, у Вас в Европе ситуация, что весь город на своих личных авто в центр города утром работать едет, в страшном сне не приснится никому. Варламов этот еще, с Луны упавший: ах, зачем у нас кругом заборы ставят? Так если все будет развиваться в нынешнем ключе, вообще отбойники бетонные ставить надо.
Esenka
SalutPioneram
11.12.19 в 19:53
Немного смешно тут выглядите. Со статистикой этой) понятно хочется сохранить лицо и << тоже бывали, знаем>> но не надо)) только загоняете себя
SalutPioneram
Esenka
12.12.19 в 00:09
Не стоит давать советов, там, где их не просят. Так же как и приписывать незнакомым людям какие-то выдуманные бредовые мотивы. Так же, как иронизировать на костях.
Esenka
SalutPioneram
12.12.19 в 10:55
Спасибо за Советы, которых я не просила)
Knb6
shokolad2012
10.12.19 в 19:38
Сегодня разговаривала с мамой, она в шоке. Лично знала погибшую женщину. Елена Калинина , врач- офтальмолог из 37 поликлиники на Автозаводе. Мама моя к ней регулярно на прием ходила. Такого врача , говорит, еще поискать. Одна из немногих, к которой приятно зайти в кабинет было. Всегда спокойная, вежливая. Двое детей осталось. Сил семье ..
Mureka
Knb6
11.12.19 в 19:08
Да, это большая потеря. Главное, чтобы детей журналисты не трогали после выписки.
Дежурят у школы каждый день, хотят шумихи, пристают к детям.
На чужом горе хотят черного пиара своим каналам.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема