--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде открылся магазин с самыми дорогими продуктами. Детище скандально известного Германа Стерлигова

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2796
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
15.09.2017
В центре Нижнего Новгорода открылся фермерский магазин под брендом скандально известного предпринимателя Германа Стерлигова. Ассортимент -- не самый большой, а вот цены способны удивить даже самую взыскательную публику. Например, буханка ржаного стоит 550 рублей.

Открытию магазина под брендом первого советского миллионера Германа Стерлигова, как и во многих городах, предшествовал локальный скандал. Как рассказывал NN.RU , на главной площади города появилась реклама с нецензурной бранью. Вывеска гласила, что в Нижнем Новгороде открывается магазин хлеба, в который воспрещен вход лицам нетрадиционной ориентации (только названы они непечатным словом на букву <<п>>). В течение дня вывеску сняли. Потом она, по словам очевидцев, появилась вновь. Опять пропала. Опять появилась, но вместо непечатного <<п**сам>> уже красовалось <<содомитам>>.

Более подробно с фото - по ссылке www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

***********************************
Ну и что, что яйцо - "куринное", зато шрифт православный!
Или это новый вид яиц, лично стерлиговым высиженный? )

ПС. Что-то у меня эта неделя не очень удачная в плане столкновения с грамотностью окружающих :-D
Это типо такая пятничная тема, про п..сов и яйца Стерлигова?)))

Кстати, а слово "п..сы" полностью можно на ММ писать? И если да, то в какой орфографии это правильнее делать - через о или через а?
Через "е" наверное можно
вы про первую гласную, а я про вторую)))
про первую я уверен))
И я про вторую)))
)))))))))))
Ивна
15.09.2017
rukovoditel писал(а)
то в какой орфографии это правильнее делать - через о или через а?

Да, тема правописания не дает Вам покоя! :-D
Ага, мы, фанаты товарища Дитмара, такие))
997
16.09.2017
Грамотно - через две Е, и не сы, а сты.
Пруф тут: ru.wikipedia.org/wiki/Педерастия
elilka
15.09.2017
а это кто-то покупает, да? и если да, то зачем...
понты дороже денег (с)
elilka
15.09.2017
вон оно чо..а я думала, этим все уже переболели))
ну, одно поколение переболевает, другое подтягивается)))
elilka
15.09.2017
логично)
а че яйцами-то уж понтоваться...
ну, чем только народ понтуется))
чтоб было чем похвастать. Как в анекдоте )))
prostor86
15.09.2017
Я как цену увидела-матом выругалась......
Тоже пора кур заводить. Глядишь разбогатею))))
lisalgan
20.09.2017
В зале суда. Судья:
- Подсудимый, за что вы избили до полусмерти вашего соседа? Обвиняемый:
- Он разводит в квартире на 9м этаже кур.
Судья:
- Разве это повод?
Обвиняемый:
- Господин судья, я полгода пролечился у психиатра, думая, что кукареканье за стеной - плод моего больного воображения!!!
Ирии
15.09.2017
даже не знаю кто это
его помнят только те, кто долго уже живет на свете)))
30 лет это еще мало?) тоже не в курсе кто это и чем знаменит. только вывеской к этому магазину.
мало))
сейчас подтянутся наши
Miledy
15.09.2017
На прошлой работе айтишники сами хлеб пекли в хлебопечке и приносили на работу ...Если б этот Стерлигов попробовал-застрелился бы....
Вкуснотааа!!! Они его с разными добавками-и с семечками, и с тмином, и из смесей муки разной....Мужики в общем, подсели на выпечку конкретно, а мы с подружкой на их хлеб...Если бы они его продавали-озолотились бы)))

а по теме...ну я х.з...вангую, что по вкусу не особо отличается от обычного. Да и выпекается чет не верю, что прям в русской печи.
На заборе тоже написано ****, а там дрова.
Я этот хлеб вчера пробовала (шла по Покровке и нарвалась на дегустацию). А еще мед и квас. Вот честно, ничего особенного. А квас мне совершенно не понравился (особенно за 500р л)))
Знаю где гораздо вкуснее и в миллион раз дешевле.Особенно на ресторанных днях, ярмарках и проч - достойнее вещи встречаются. Да и вообще бесит он меня))
demin@
18.09.2017
так упор не на вкус,а на качество продукции
у меня что-то вызывают бооооольшие сомнения, что цена соответствует качеству. Например, в хлебной артели Ворониных очень качественный и хороший хлеб, цены гораздо ниже.
Так что, пиар это все...
мы на работе (тоже айтишники) хлеб печем в хлебопечке. утром завел, в обед достал. а тут вон оно че.
Miledy
18.09.2017
))) видимо это хобби айтишников)))
Ucky
10.10.2017
вы там печёте из того, что в магазине купите, а у него все свое. От зерна, до кормов, которыми кормят скотину. В итоге ни тебе антибиотиков в комбикормах магазинных, ни гмо и т.д. Это все реально дорого, т.к. чтобы сделать шашлык-машлык из всего своего, надо год прожить и урожай собрать, скотинку вырастить... Богатые покупают, это точно. Знакомые фермеры тоже имеют такую элитную линейку чиста для разборчивых и всех из себя таких эксклюзивных. Каждому своё
Вот не верю, что какое-никакое, но всё же массовое производство может быть без добавок, комбикормов и антибиотиков.
aliene
15.09.2017
Это клинический ещё не разорился? Его почитать - и вымыться хочется. А до этого тошнит, во время чтения.. благостный мууд@к (так можно ж писать, Юль?)
aliene писал(а)
благостный мууд@к (так можно ж писать, Юль?) ...


имхо, с двумя уу нельзя)))) Но дождемся правильного ответа от модера))))
Mati
15.09.2017
в данном случае варианты не возбраняются ))
а без собачки можно?
Mati
15.09.2017
конечно. это ж не мат
Скучно ему в деревеньке. Развлекается. Чудит.
Эния
15.09.2017
Смотрела давненько про него передачу. Когда они в деревню переехали жить с семьей. Весь уклад их жизни и воспитания детей тогда показали. Первая мысль была...ну, молодцы, захотели быть поближе к природе, устали от городского образа жизни, жажды потребления. Но врезалось еще тогда, что дети их пекут сами хлеб и продают буханку по 500р. Вот это никак не соответствует, на мой взгляд, смене образа жизни. Образ мыслей,видимо, остался. И эти магазины тому подтверждение.
Забавные все же бывают люди)))
Эния писал(а)
. Но врезалось еще тогда, что дети их пекут сами хлеб и продают буханку по 500р.

А покупает то кто?
Эния
15.09.2017
Типа, приезжают к ним спецом за натурпродуктами богатые люди.
два вопроса после заголовка темы:
1. и зачем на самом деле ему магазин?
2. как долго этот магазин-музей тут продержится?
пока яйцы не протухнут
adahi
15.09.2017
И что к этому магазу и его ценам привязались? Вон в Спаре помидоры по 600-700 руб за кг, и это в сезон. Кто их покупает?
Mati
15.09.2017
а что, нельзя пообсуждать, что ли?
santia
16.09.2017
ну в спаре-то и помимо помидор по 700 рублей есть же и булочки по десять рублей, и другие товары по вменяемым ценам. а тут, вроде бы, ценник на все продукты слегка того.
В Москве была в таком магазине, вернее не в Москве, а элитном коттеджном посёлке. Я тоже не знала, что это за чувак)). От цен прихренела, там по-моему буханка ржаного стоит 700 рублей. Спасибо тёте мужа, объяснила кто это такой, и зачем такие цены))).
объясните пжл и мне)
вы пробовали такой хлеб? есть разница? стоимость его чувствуется?))
Нет, конечно, не пробовала. Я еще в своем уме, чтобы хлеб за 750 рублей не покупать. Тем более, что муж сам печет хлеб на закваске, которую тоже выращивает самостоятельно.
я вот тоже хлеб сама пеку, разница есть от магазина. выходит он дороже, но не 500 руб. от чего такая цена то? неужели только бренд?
aliene
15.09.2017
Если правильно помню, там ручной помол ногами девственниц, выращивание зерна в икалахически чистом месте и апломб товарища Стерлингова
а хде такое чистое место??? В Московской области, я надеюсь?
aliene
18.09.2017
Где-то там, естественно. Около 40 га было ему выделено правительством Москвы . Граница московской и тульской вроде областей
а почему надеетесь?
экологически чистые места там же)
ааа)))
написала уже выше:пробовала вчера на бесплатной дегустации. Хлеб как хлеб. Может его и вымешивали на бедре старорусской девственницы, но по вкусу ничего особенного.
Себестоимость одной буханки копейки стоит.Прям грабеж,а не наценка
Вангую, что закроется скоро этот магазин под девизом: "Нижегородское быдло не оценило оказанной милости"
Ну или не скоро, или не закроется... Ванга из меня так себе ))
В теме через одного все Стерлигова обзывают и прикалываются над ценами, типа мы тут умные, а он того... неочень умён, а проще говоря совсем из ума выжил.

Подавляющее большинство лакшери бутиков создаются для отмыва бабла.
Ставим стоимость буханки 500 рублёв, пробиваем в день чеков на 100 буханок и 500 десятков яиц. Получаем законную прибыль отмытых бабок. Сколько реально буханок продали - никто не проверит. При этом чем выше цена - тем удобнее отмыв.

У этого персонажа свой бизнес, проекты какие-то ,куча гектаров в собственности в подмосковье, 5 детей (или больше?), влиятельные друзья. У меня ничего этого нету, Поэтому меня коробит, когда окружающие (тоже этого не имеющие) смеются над его манерой вести дела.

Да, троль знатный. Но публичность - тоже актив, в хозяйстве лишним не бывает.
Mati
15.09.2017
Не заметила, чтобы прям подавляющее большинство писало, что "он того... неочень умён, а проще говоря совсем из ума выжил." Скажу больше, вообще не нашла тут постов, что он дурак.
Если человек миллионер, то понятно, что не дурак. Может быть невежественен и считать, что солнце вращается вокруг земли, но при этом в финансовом плане не быть дураком. Про отмыв денег таким образом вы америку не открыли )
Что не мешает нам стебаться над этим магазином, грамотными ценниками там, а также над самим стерлиховым, который сам к окружающим относится наплевательски и по-хамски. Почему нет?
Я так понимаю, вас не коробят публичные вывески его магазинов, которые содержат мат? Вас больше коробит стеб над ним? Ну у каждого свои приоритеты.
Ок, вы правы - я перегнула чего-то.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
То что солнце вокруг земли вращается - тоже в некотором роде правда, всё зависит от системы отсчёта. Я зануда, да :)
Mati
15.09.2017
вы еще забыли добавить, что все в мире относительно, ага )
aliene
15.09.2017
Если б этот...товарищ относился к людям по человечески - пусть хоть по миллиону ставит цену за буханку. Но из-за отношения которые всем остальным как к быдлу, неудачникам и дуракам - даже не хочется ничего хорошего о нем думать
Mati писал(а)
человек миллионер

"1-2 млн рублей инвестиций в одну точку, по словам предпринимателя, окупаются за 2-3 месяца. Всего открыто 11 лавок: 5 московских принадлежат самому Стерлигову, остальные -- в Питере, Кирове и Перми -- работают по франшизе без паушального взноса, зато с десятиной и запретом обращаться в полицию. Герман Стерлигов рассказал Inc., как создал весьма своеобразный бизнес, развивает франшизу без официальных договоров и как работает продуктовый магазин со средним чеком от 10 до 15 тысяч рублей."
echo.msk.ru/blog/incrussia/1990626-echo/ - почитайте, кто еще не читал, прикольно

ПС. Жирным шрифтом выделено мной.
Mati
16.09.2017
про полицию не совсем поняла.
кому нельзя и почему?

"православный сыровар" - ))
нельзя тем, кто покупает эту франшизу.
а вот почему нельзя - это лучше у него спросить)))
Элитным людям- элитные булки-яйца. Знаю таких, обмениваются мёдом, хлебом, яйцами.. по цене наших месячных зарплат, а мы в их бизнесе работаем инженерами, экономистами за "десяток яиц".
куринное?.. мда, на грамотном персонале решили сэкономить... "а чего так дорого? - очень деньги нужны" (с)
Mati
16.09.2017
Courvoisier писал(а)
"а чего так дорого? - очень деньги нужны" (с)

хороший анек )

только я слышала в интерпретации: "очень деньги люблю" ))
Я думаю найдет своего покупателя. Есть те, кому главное подчекнуть своейстатус и состоятельность дорогими вещами, в тч и продуктами и пофигу, что есть тоже самое в разы дешевле)) дешевое же не по статусу))
Так это ж надо не просто купить там статусное яйцо, но и как-то донести до общественности, что ты его купил.
Со статусным пальто или трусами легче, их люди видят.
А с яйцами как? Будут делать селфи с чеками?
На выходе их магазина селфится начнут))
Мне кажется таким еще самим себе важно показать и доказать))
на выходе-то можно селфануться и не купив ничего
С покупками))
А я порадуюсь за тех кто может себе позволить покупать яйки, молоко и хлеб зп такие деньги :-)
П.с. фу, блин, когда я выспалась я такая добрая, аж самой противно *wall*
Да ладно, все мы можем себе это позволить.
Правда, позволив разок, другого ничего уже не позволим себе в течение недели:-)))
Ну если так рассудить, то да)))
Пойти шикануть что ли. Яиц на полтыщи нажарить:-)
Knb6
16.09.2017
При таких нескромных ценах могли бы уж ценники без ошибок писать.
думаю, это элемент маркетинга
Вот п-сы!
F117
10.10.2017
Да цены высокие.
И при этом - никаких тебе кассовых чеков, лицензий, разрешений и др. обязательных документов.

Т.е. на мой взгляд этот гражданин установил цены в 10 раз выше чем везде и при этом не платит налоги (т.к. у него нет кассового аппарата подключенного к интернет. Сейчас все розничные кассы подключены к интернет для полной прозрачности покупок и уплаты 100% налогов).

Т.е. в итоге этот гражданин попросту ворует деньги у бюджета города, т.е. у всех жителей Н. Новгорода.

И при этом орет что он патриот и христианин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.