Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Вечер 9°C
Ночь 6°C
Завтра 7°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

в сотый раз про согласие на выезд отца ребенка

olgunenochek84 17 сентября в 19:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, едем отдыхать с дочкой первый раз, страна безвизовая,
Нотариальное согласие отца не требуется, и носит рекомендательный характер, но для собственного спокойствия хочу его сделать.
И вот вопрос, на какой максимальный срок можно получить согласие бывшего мужа на вывоз ребенка(помошники нотариуса ( обзвонила нескольких) , когда по телефону задаю кучу вопросов, приглашают на личную консультацию, либо бросают трубки)?
Могу л я включить в согласие ВСЕ безвизовые страны( для максимального сокращения вопросов с Б.М в перспективе)
997 17 сентября в 19:16 «ответить»
Для выезда с любым из родителей этого согласия не требуется. Вы излишне заморачиваетесь.
olgunenochek84 17 сентября в 19:24 «ответить»
в любую страну?
olgunenochek84 17 сентября в 19:35 «ответить»
то есть я могу получить согласие до достижения ребенком совершеннолетия, правильно?
кудряшка))) 18 сентября в 11:15 «ответить»
Правильно
nightmare 18 сентября в 12:37 «ответить»
Да, можете, список стран обязательно указывать, он может быть очень большим. хоть все страны мира.
Я так делала, ниже написала.
Виринея 17 сентября в 20:06 «ответить»
Согласие второго родителя на выезд при проходе паспортного контроля ребенка смотрят. А при получении визы оно вообще обязательно, причем с указанием страны выезда и дат. Вот буквально месяц назад этот документ предъявляли, правда не помню. нашим пограничникам или финским.
nata79 18 сентября в 08:26 «ответить»
Зачем вы путаете людей? При выезде нигде и никто не спрашивает согласия на выезд, если ребёнок с родителем. Ездим давно и достаточно часто и в безвизовые и в стрпны Шенгена.
*йа зайко* 18 сентября в 08:37 «ответить»
Летаю с ребенком регулярно, нигде не спрашивали ни разу. В безвизовые страны это не требуется, так как ребенок выезжает с одним из родителей.
Исключение шенгенская виза, Болгария своя виза и еще несколько стран с которыми у России визовый режим.
Ленок052 18 сентября в 13:20 «ответить»
не смотрят никогда и нигде. Если зона Шенген- разрешение нужно именно при подаче на визу. В других случаях, если запрет выезда от отца не стоит, согласие не требуется
aolegovna 17 сентября в 20:43 «ответить»
В визовую страну - требуется, без этого не дадут визу. При этом визу поставят ровно на срок поездки, указанной в согласии.
997 17 сентября в 21:52 «ответить»
Возможно. Я в заграницы с визами не шастаю. В старттопике тоже вроде про безвизовую заграницу речь. В Абхазию ездил с детьми от первого брака - никаких согласий не брал, хоть и в разводе. В тот же год старшую приёмную летом ещё не оформили, т.к. у жены не весь пакет документов был на руках, вывозили с решением о гостевом и согласием от директора интерната.
nata79 18 сентября в 08:28 «ответить»
Тоже не факт, в согласии можно указать и два и три года. А визу могут дать и полгода и на год. ( от чего у них зависит не понятно)
*йа зайко* 18 сентября в 08:38 «ответить»
Болгария на год дала визу ребенку, хотя в нотариальном согласии от папы стояло 10 дней.
aolegovna 18 сентября в 10:21 «ответить»
=-O =-O =-O
фигасе. Она не член ЕС, может?
*йа зайко* 18 сентября в 10:24 «ответить»
не член)))))), у Болгарии своя виза)))
aolegovna 18 сентября в 10:56 «ответить»
Понял :)))
Фрау Мюллер* 17 сентября в 19:25 «ответить»
В согласии нужно указать также конкретные страны, в которые ребенок может выехать. Общие, списочные формулировки, такие как «страны Шенгена», «страны Юго-Восточной Азии» и т.п. недопустимы.
Срок действия нотариального согласия определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, днями и т. п. Также в согласии срок может быть определён указанием на событие, которое должно обязательно наступить. Например, достижение совершеннолетия, окончание срока действия паспорта или визы и так далее. Формулировка в согласии «до окончания срока действия паспорта» нежелательна (с)
olgunenochek84 17 сентября в 19:36 «ответить»
natnet 17 сентября в 19:42 «ответить»
Согласие не требуется для пересечения границы,но для оформления шенгенской визы его требует консульство (т.е.не наши пограничники)))
olgunenochek84 17 сентября в 19:56 «ответить»
я это уже прочитала.
Отсюда, собственно и вопрос.
Zaika22 17 сентября в 19:45 «ответить»
Тогда уж все страны.)))
olgunenochek84 17 сентября в 19:55 «ответить»
я не против. но шенген, например делают на срок действия визы.

Не хочу лишний раз обращаться к бывшему мужу, и платить нотариусу, кстати тоже.
adahi 17 сентября в 19:59 «ответить»
Сначала вы делаете согласие, а Шенген вам потом дают и вы не знаете на какой срок вам его дадут, поэтому в согласие можете указать любой промежуток времени

У меня в согласии 3 года, а Шенген дали только на 2
-Ольга- 17 сентября в 20:03 «ответить»
так зачем заморачиваетесь?) Разрешение на границе не просят и не проверяют! Оно нужно только в консульство с пакетом документов для получения визы.
На визовые сейчас не сделаете, там нужна конкретика. А просто так..не тратьте деньги и время
Виринея 17 сентября в 20:09 «ответить»
.
lionchik 17 сентября в 20:17 «ответить»
А БМ мозг повыносить?
-Ольга- 17 сентября в 21:00 «ответить»
ну это дело святое)))
olgunenochek84 18 сентября в 14:16 «ответить»
это да, это святое:)
собственно ради этого и затеваю, денег даже не жаль:)
Courvoisier 18 сентября в 11:48 «ответить»
нотариусы любят выдать разрешение на срок выезда. 2 недели поездка, так 2 недели разрешение. мы первый раз лопухнулись - приходите к нам еще, называется.
второй я настояла, чтоб дали на несколько лет вавизде. пугали, что ребенка не узнают на границе - разрешение без фото, втф? в общем, для своего спокойствия можно оформить, максимально расширенное.
nightmare 17 сентября в 20:37 «ответить»
Оно вам не нужно.
Про сроки - я делала ребенку согласие до совершеннолетия. Писала список стран, большой, и указывала, что разрешаю самостоятельный выезд без сопровождения в эти страны.
По телефону мне тоже не говорили ничего, там помощники отвечают, они часто не знают. Надо с самим нотариусом говорить.
Jaunt 17 сентября в 21:28 «ответить»
список стран - у меня перечислены наиболее популярные. используется формулировка страны шенгенского соглашения в том числе... а далее идет конкретное перечисление. сделала на 3 года
Новая тема