--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ЖК просят анализ на вич от мужа

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
12916
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, сам вопрос в названии темы.
А с вашего мужа/папы будущего ребенка просили анализ на вич? И если муж сдавал, то где?
Подруга родила в августе, с её мужа, кроме флюшки, ничего не просили. ЖК та же, врач другой...
С мужа сказали флюрографию и кровь на резус фактор.
У меня кровь 2+, на группу и резус не просили.
Муж и флюорографию сдавал и кровь на ВИЧ. Заодно и группу крови выяснили. Сдавал в поликлинике, к которой прикреплен, если нет времени в очереди сидеть, можно к платным сходить
Извиняюсь, а у вас до этого, муж группу крови не знал?
Мне на слово не поверили (при чем со вторым ребенком тот же врач :-D ) Попросили официальное подтверждение)))) Отксерили им военный билет вроде, ну или какой-то документ, где группа крови была указана.
А если отец неизвестная переменная или полярник, то куда бежать? Че делать?
LukA
08.11.2017
Сдавать анализы беременной каждый месяц.
Мы так отксерили билет... Папа 3 отр. Мама 3 отр. Ребенок 4 группа получилась. Папа смотрит на маму. Мама в шоке. Папа пересдал... В военном билете ошиблись 13 лет назад. А человек жил много лет с уверенностью что у него другая группа крови.
А что в этом такого странного? Необходимости не было, вот человек и не сдавал анализ.
А на военном учете мужья не стоят что ли? Там всем штампуют, даже уклонистам, и косым, и хромым
На ВУ стоит. Нет в военнике штампа.
И да... не нужно никогда было, вот и не сдавал.
У моего мужа в военнике нет такого штампа.
yanna1
08.11.2017
ха, мой не только знал, у него в паспорте штамп стоял с группой крови - не поверили :), велели сдавать у них (правда, это давно было, сейчас на группу крови сдать - как на спецобъект попасть - только с кучей оснований и под расписку)
Любопытно, но у меня в детской карточке была группа крови написана вторая отрицательная, я всю жизнь жила с такой группой крови. Когда первый раз забеременела, гинеколог спросила про группу крови, и не поверила, все таки заставила сдать анализ. Результат вторая положительная.... Пересдали несколько раз, так как я ей даже карточку свою принесла показала где черным по белому написан другой резус.

Теперь никому не верю ))) Хорошо, что со мной ничего не случилось в детстве, и мне не влили отрицательную....
Никто бы вам ничего не влил)) ненужного)
не поверите, у меня аналогично, только у мамы 2 '-', у меня в карточке 2'-', вроде и вопросов нет. До 30 лет жила со второй отрицательно, даже 1ую беременность(не удавшуюся) ходила со 2 '-', а тут раз и 2 положительная, у детей 2 '+'
Murzikk
08.11.2017
Сейчас в больницах непосредственно перед операцией берут кровь на группу.
По крайней мере, у меня весной брали, независимо от того, что написано в карточке, паспорте и анализах сторонней лаборатории
Так что не влили бы )))) На слово врачи не верят в таких случаях )))
LukA
08.11.2017
Залатая писал(а)
и мне не влили отрицательную

Ничего бы страшного не случилось. Это наоборот нельзя.
Libra*
08.11.2017
У меня так же: в карточке была 1 отрицательная, как у мамы. Потом уже выяснилось, что 2 положительная, как у папы.
Тиль
07.11.2017
Не просили. Муж делал флюорографию и был анализ крови с резусом. Сама наблюдалась платно, в медцентре, там же брали кровь, в тч на ВИЧ.
Это какое то новое распоряжение, мне даже бумагу показали в жк. Начали спрашивать вроде с лета кто встает на учет. Можно сдать бесплатно в центре спида или платно в любой лаборатории. Муж сдавал в гемохэлп - тоит что то совсем недорого, готов через день, но обязательно паспорт нужен.
В центре спида бесплатно только анонимно. Там за деньги, но очень бюджетные по сравнению с любыми лабораториями.
Возможно попутала про бесплатно, может про поликлинику говориои что бесплатно а ткт дешево. Я просто сразу сказала что муж сдаст в лаборатории у дома платно, потому что времени нет куда то ехать или идти. Но он и так что то совсем недорогой.
В поликлинике бесплатно, но долго.
Про центр спида узнавали. Но там ещё и время работы лаборатории не очень удобное вроде. Придётся сдавать платно возле дома.
Ну если речь про один анализ, то да, можно и в лаборатории рядом.
А если надо пачку (перед операцией) то в центре спида очень выгодно получается. И быстро.
Там, правда, и получать неудобно - в определенное время днем приезжать
Согласна. А ради одного анализа туда ехать, да не раз, больно уж муторно.
Что-то я, наивная, надеялась на направление сдать в самой ЖК. Не предложили...
В поликлинике можно, наверное. По направлению от терапевта.
Вот и мне что-то про новое распоряжение врач сказала...
annyne
07.11.2017
встала в сентябре, сказали сдать кровь. я стою в МСЧ ГАЗ, дали направление туда же, хотя муж не работник ГАЗа. это что то новенькое...
На ВИЧ сдавала только я, но могу и ошибаться. Но мы оба сдавали на группу крови кровь. При чем дважды))
А в чем проблема сдать?
Проблем никаких абсолютно. По делу напишете что-то?
Две беременности с разницей в 13 лет ,спрашивали оба раза .Оба раза сдавали в ЖК.
Дали направление в поликлинику по месту жительства на Вич и Флг, терапевт выписал талоны
Моего в поликлинику по месту жительства никаким направлением не заманишь! :-)
Ну мой тоже не любитель поликлиник и врачей, но раз то уж сходит))если есть лишние деньги так где угодно можно сделать))
Сходит! Флюшку-то сделал сходил. И этот сдаст!
дважды стояла на учете (в 2011 и 2016) ЖК 1, оба раза просили принести анализ на ВИЧ от мужа.
Второй раз даже показали бланк, что нужно два раза мужу анализ делать, но я приносила только один раз. Муж делал платно в мед.центре, в районной поликлинике тоже было платно и ждать результатов долго.
Я перед первыми родами не успела вклеить в карточку последние анализы, меня в роддоме как "сомнительную" приняли, сразу после родов анализы брали на ВИЧ.
:-D ЖК 1. В 2009, 2012 и 2015 этот анализ никто не спрашивал. Ну, теперь-то, в 4-й раз не отвертится!
Юля7
07.11.2017
сдавал
видимо порядок новый.
не хотите сдавать, не сдавайте. будут заставлять, скажите муж уехал в командировку до лета)))
у меня ничего не спрашивали. но для себя эти результаты делала)
Капитан дальнего плавания? :-)
да пусть что хотят думают))
С мужа брали только флг, как раз год назад вставала.
Но мужчин в очереди на кровь в жк точно видела.
Они там кровь сдают, если есть вероятность резус-конфликта.
Nadoeda
07.11.2017
С меня тоже только флюорографию мужа просили. Смысл сдавать ему на ВИЧ, если вы за время беременности будете три раза этот анализ делать
У нашего папы спрашивали только флюшку и анализ на группу крови и резус-фактор,но у меня у самой просто резус отрицательный.Сдавал по направлению от моего врача-гениколога там же,где и я,бесплатно в консультации,сидел в общей очереди среди беременных)
В первую беременность требовали, сдавали в центре СПИДа. В эту беременность врач не требовала.
Кроме ФЛГ ничего от мужа не просили, вставала на учет в мае.
Муж сдавал флюорографию и кровь, в том числе и на вич и на резус, наблюдалась в обычной ЖК, взяли анализ у него там же бесплатно.
на учет вставала летом. С мужа кровь на вич и флюрографию попросили. Т.к. на учет встала в ЖК, то там сразу дали направление ему на кровь и он там же сдал бесплатно.
Всем спасибо за ответы! Ситуацию для себя прояснила.
Муж сдавал кровь на ВИЧ в Гемотесте, группу крови и резус в консультации, а также флюру в поликлинике
Вполне допускаю выпуск какого-то Приказа Минздрава на эту тему, т.к. у ВИЧ есть "период окна", когда вирус уже в организме, но еще не распространился настолько, что его можно определить имеющимся оборудованием. Чтобы исключить в дальнейшем обвинения роддома/больницы в заражении роженицы, возможно и нужен анализ от отца. В практике есть случаи заражения во время беременности и рождения зараженных детей от якобы здоровой мамы
S_Ch
08.11.2017
и у меня в 1ЖК попросили ФЛГ мужа и ВИЧ анализы. все в поликлинике по месту жительства можно сдать. У меня остались анализы старые (полгода) ,потому что мы к ЭКО все анализы сдавали.
LukA
08.11.2017
Муж сдавал флюорографию в сторонней поликлинике и на группу крови в той же консультации, где я наблюдалась, у меня первая отрицательная группа.
У моего тоже только флюрографию спрашивали, но это было в 2005 году)
А что такого? анализ бесплатный, пусть сдаст. Точно будете знать свой вмч-статус...
Получается, что бесплатно - это один поход к терапевту по месту жительства за направлением + второй поход в лабораторию по месту жительства + третий поход за результатами к терапевту? Увлекательно!
Ясен пень, что за деньги быстрее)
Выбор есть всегда...
gingin
19.12.2017
С нас тоже потребовали, объяснив это новым распоряжением. Я не стала вдаваться в подробности и просить номер распоряжения. Надо значит надо, не думаю, что врачу нужны какие то лишние бумажки от моего мужа, она с этого ничего не имеет.
В ЖК No5 просят ФЛГ и анализ на ВИЧ. Вначале направили в платную......мы все тянем не идем )) И тут на последнем приеме сказали что начали принимать в ЖК. Выписали направление. Осталось дойти и сдать )))
Муж сдавал на ВИЧ, на группу и резус + флюорографию.И в платной клинике и в бесплатной ЖК (ранее) эти анализы просили.
Мы сдавали, так как планируем совместные роды. Но и без этого по регламенту сейчас действительно нужно это дело сдавать. Хотя про меня вспомнили уже за неделю до ПДР, и если бы я не принесла, то криминала не случилось бы) В любом случае, там не так дорого это стоит, можно позволить себе ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.