--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вафельницу для венских вафель юзает кто? Посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3327
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы и господа! Может кто-нибудь пользуется вафельницей для толстых венских вафель? Посоветуйте модель удачную. Давно хочу, но что-то никак не выберу. Смотрела сегодня в магазине мультипекарь Редмонд, вроде ничего, но отзывы почитала и резко расхотела.
Про вафельницу не подскажу, у меня сковородка для венских вафель , вот такая Сковорода "Travola" для вафель, цвет: черный, 14 х 12,5 см, купленная на озоне по акции за какую-то смешную цену. Я Очень довольна!
То есть надо жарить, да? Сначала на одной стороне, потом на другой? А вафли получаются мягкими или жесткими?
Ну да, только переворачиваешь саму сковородку. Удобно.
В вафельнице они ведь тоже как бы жарятся, только на электричестве)
Получаются мягкими.
Я их потом посыпаю пудрой. Или с вареньем можно кушать. Дети уплетают за обе щеки)
Ок, спасибо! Как вариант рассмотрю, хотя у меня плита ужасная. Пользуюсь только мультиваркой и духовкой, на варочной панели не готовлю.
Если есть лишнее место на кухне - почему бы нет, можно и вафельницу приобрести.
Эта сковородка небольшая и удобно вмещается в кучку другой посуды, например, в доп.чашу мультиварочную, и не отсвечивает там))).вафельницу меня б наверно заломало доставать-убирать.искать место специальное для нее.

Нее, я не отговариваю, просто к размышлению)))
Да я уже тоже об этом подумала. Там одна вафля получается, да? А по времени, сколько печется?
Одна вафля,ктр я режу или прямо, или по диагонали (получаются треугольники). Печь минуты 2-3.
На озоне в отзывах есть и рецепты,и нюансы по выпечке www.ozon.ru/context/detail/id/27915132/
Спасибо! Уже читаю.
Гела
12.12.2016
А для электрических плит подходи она?
написано, что не подходит. А жаль!
Тоже давно хочу что-подобное,как начну читать отзывы-все модели не очень.Не липнет и нормально пропекает?Рецептиком хороших вафелек не поделитесь?))А то муж не соглашается покупать,говорит,что валяться будет и место занимать,а блинами и печеньей всех уже закормила
Все время делаю по разным рецептам, вот выше ссылка выложена с озона, там в комментариях есть... Главное, чтоб консистенция была, как для кексов или чууть жиже. А так можно экспериментировать, и драники, и кабачковые вафельки ваять... Вафли сами вываливаются из сковородки, не пригорают, единственное - с одной стороны чуть бледнее получаются, чем с другой.
Просто за вафельницу, ктр раз в полгода достанется, меня жаба б задушила отдавать 3 штуки и больше, а тут за 500 р купила и не нарадуюсь.
С мужем все сложно. Он выпечку вообще не любит и вафли мои не ест, ну нам с детьми радость - больше достается)))

Еще, кстати, там же на озоне заказала формочки для петушков на палочке, тоже тема!!! Ссср в натуре
Большое спасибо,буду мужа уламывать,он у меня тоже не фанат сладкого,больше любит горячие бутеры
я такую хочу
Электровафельница GFgril GF-020 Waffle Pro,
про нее писала stepka.www.nn.ru .
Спасибо!
Хм, я довольна мультипекарем как слон.
Тогда можно я Вас помучаю? Я прочитала в отзывах, что вафля печется очень долго, пропекается только с одной стороны, это раз. А второе, тесто или сыр вытекает, заливает потом кнопку затвора, и даже никак не отчистишь. Как у Вас с этим дела обстоят?
Венские вафли пропекаются с двух сторон минут за 5-6. Тесто до одури не накладываю, ничего не вытекает. Как и с любым прибором, если аккуратно эксплуатировать ничего нигде лишнего не зальется и не исппчкается. А перед эксплуатацией прибора включить голову, вот все чудесно получится.
Ок, спасибо! Вчера в магазине как раз была презентация мультипекаря, так то мне он понравился. И вафли вкусные, мы пробовали. А как полезла отзывы читать - расстроилась. Давно он у Вас?
3 недели.
Спасибо за отзыв!
ДД! подскажите в каком магазине?
Это в Глобусе, в Подольске. Мы в Мск живем:).
Лори
12.04.2017
А у вас какая модель мультипекаря? Какие сменные панели?
Мои в отпуске пристрастились к венским вафлям, теперь с меня требуют:)
У меня чудо-прибор. Вафельница 5 в 1 ( в приборе сменные пластины для : толстых вафель, сэндвичей, орешков, печенек, кексов). Марки Supra. Марка конечно так себе, но покрытие очень хорошее, ничего не липнет. Еще выпекает не то чтобы равномерно, зато много чего может напечь. Я довольна
Неравномерно, это где-то пропекла, где-то нет?
Нет, припекает везде, просто на одной половинке быстрее мечется, а вторая бледнее
Svetych
13.12.2016
А ссылку дайте, пожалуйста :). Какая точно модель?
у меня есть, модель могу дома глянуть. Могу сказать только одно - баловство это всё. За год несколько раз только ей пользовалась, но пекла и венские вафли и овощные, чаще кортофельные.
Я каждые выходные что-то пеку - блины, оладьи, панкейки. Думаю, вафли тоже буду часто, мы любим с кофе на завтрак.
Очень нравится, который год пользуемся Мулинекс. Вафли, сендвичи, слойки, оладьи, чего только не делали в ней
Спасибо! Похоже, это то, что надо. По длительности, сколько печется одна вафелька?
Первые 2 чуть дольше остальных, ну в среднем 3-4 минуты может, точно не знаю. По две вафельки за раз получается
Спасибо:)
а как и по какому рецепту оладьи?
Уже в какой-то теме выкладывала, прикрепляю ещё раз
это оладьи? эту я ещё тогда сохранила, но это вафли...я думала прям оладьи-оладьи
Нет, это вафли, я думала Вы про них спрашиваете, извините, такая не внимательная, не увидела, что про оладьи написано. Оладьи рецепт брала в инете, я их редко делаю, не сохранился даже
пойду я поищу, даже не знала, что оладьи можно )
Купила на сп две. Одна сердечки делать мягкие,другая трубочки. Первая китайское производство,вторая российское.
Вот так,которая сердечками печёт нормально,ждать только,чтобы пропеклись нужно минуты 4. Но я не могу никак рецепт подобрать для себя, все жду хрустинки какой то,а у меня как блины получаются. Почти ей не пользуюсь. Но она не большая на 5 сердечек за раз,удобно в шкафу хранить.
Так что трубочки печёт вне всяких похвал,быстро пропекает,то,что надо на мой вкус) Часто хрустим всей семьёй)
Для трубочек у меня есть советская))). Электричества жрёт - жуть, но вафельки вкусные и хрустящие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.