--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

варикоз при беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
114
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
стало мне в ногу стрелять, в жк пожаловалась, посмотрели мне ноги и говорят, что подозрение на варикоз. Да я и сама вижу, сеточки сосудистые, хоть и мелкие, но появились. Вены как-то ярче что ли стали. Да и наследственность по маминой линии в этом плане плохая. Посоветовали мне антиварикозное белье. И по этому я сюда с вопросами: 1. Можно ли заменить белье на крема? а то лето скоро и, говорят, жаркое. А мне и так вечно жарко, не представляю, что я еще и чулки носить буду летом.
2. И если белье, то есть ли еще места, где купить, кроме Юлианны?
Кто сталкивался при беременности с этой бякой, буду признательна за советы)
stasy666
18.05.2017
у меня была такая проблема. пила венарус. мазала гепариновой мазью и троксерутином, вместо чулков наматывала эластичный бинт,хотя чулки все-равно на роды покупала. После рождения ребенка все практически прошло.
pya
18.05.2017
Белье нельзя заменить кремами. Мазать, конечно, можно, но эффекта не будет. Чулки (гольфы, колготки - смотря где у Вас проблема), можно и на СП заказать, ну и другие магазины медтехники, кроме Юлианны существуют.
Прошлым летом я ходила беременная в чулках 2 компрессии, рожала тоже в чулках. И жарко и неудобно, но деваться уже некуда было. У меня тяжелый случай.
Так что, я считаю, что крема и гели - выброшенные деньги. Таблетки помогали и чулки только.
Я прошлым летом не стала покупать чулки, жарко... Но ведь это смотря какая степень проблемы у Вас. У меня судороги до кучи были в ногах. Пила флебодию, магний б6, помогло. Оцените сами, будете ли Вы носить это компрессионные чулки? Я на роды покупала, так еле натянула их, а уж если каждый день такие надевать, то это пытка.
у меня стреляет в левую сторону бедра почти каждый день, то жжет там, то наоборот, как будто заморозили. Иногда не сильно стрельнет, а иногда, что аж выть хочется. В жк только белье посоветовали. а я как представлю, что летом его носить, а я и так всегда мучаюсь от жары и потею, то аж плохеет.
Это может быть и седалищный нерв,кости расходятся и могли зацепить нервный корешёк.Сходите к нервапотологу.
Aphin@
23.06.2017
Стреляет и болит точно не от вариказа, а он изменения осанки и раздражения нервных корешков. У меня был и варикоз, и боли. Очень помогал бассейн, всю вторую половину беременности плавала. А еще пила флебодию. Чулки не носила, только на роды.
EvoLucia
18.05.2017
Могу дать подробную рекомендацию, как мама двоих и в обе беременности с такой проблемой сталкивалась, а после последней даже операцию сделала по удалению вены.
Так вот: во-первых, колготки 100% обязательно, ничего страшного летом, сама аж в Турцию в них ездила, ничего особо не жарко, юбка покороче и футболка сверху :) Более менее бюджетно их можно купить в Аптеке Эвениус, фирма Ergoforma, на роды обязательно также либо чулки, либо эластичные бинты.
Крема-это все фигня, выброшенные деньги!
Старайтесь ходить, гулять, но не с тяжелыми сумками и не сильно долго, около 1,5 часов день, ооочень хорошо плавание, сильно вес не набирайте, питайтесь правильно: больше овощей, фруктов, воды, белого мяса, почитайте информацию в интернете, не сидите нога на ногу, вечером хорошо контрастный душ и когда лежите-ножки повыше поднимайте, плюс еще курс Венаруса или Флебодиа хорошо, но это по назначению врача, вообще лучше сходить проконсультирваться, я бесплатно в своей поликлинике ходила к флебологу, узнайте, может в вашей тоже есть, либо могу платного порекомендовать.
спасибо за столь подробный совет!
Вот как то после родов пошла с болью в ноге (под коленкой сбоку, как раз, где вена выступала) к флебологу. Мне сделали узи, тоже назначили то-се, чулки и др.А с болью посоветовали сходить еще к невропатологу, тк пробл. в спине могут проявиться как боль в ноге(как то так).
EvoLucia писал(а)
либо могу платного порекомендовать.

Кого порекомендуете?
EvoLucia
09.06.2017
Я у Крылова была в мед.центре на Лескова, а оперировал меня Гудков А.А., меня все устроило, оба работают в 40 больнице и вроде оба консультируют в этом центре.
Спасибо
А что за мед.центр?
EvoLucia
23.06.2017
Центр диагностики на Прыгунова, 7а
Заменить нельзя.
Не тяните. Если сейчас потерпите, дальше может легче будет. Одно лето, пусть и с животом - это фигня.
Я 3 лета в без перерыва так провела, только на пляж не надевала. Жарко, ппц как. Но боль сильнее, особенно в самую жару(((.
Эргоформа - неплохо в соотношении цена/качество. Растягиваются, но не толстые.
Спасибо!
Добрый вечер.
Можно задать Вам вопрос в приват?
Попробуйте.))))
LenkaLena
19.05.2017
Носила чулки в беременность где то с конца июля. Хотя у меня как такого варкоза не было. Была рекомендация врача. На работе не понимали, как я в них хожу в такую жару. Но на работе кондей был.
Неудобство большое было в том, что с чулками босоножки не оденешь. Вот и ходила в такую жару в мокасинах и балетках.
Рожала тоже в чулках. Но у меня пкс было, поэтому тут без вариантов, всем говорили покупать.
охххх, да, придется покупать. буду мучиться, видимо, но ноги важнее
BASF
08.06.2017
чулки лишь как профилактика, в принципе варикоз не лечится
Я знаю, но и плодить его желания нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.