Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -6°C
Вечер -5°C
Завтра -5°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
МиН(ь) Авторская тема

Вас не бесят этикетки, которые дома?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
МиН(ь) 14 ноября в 21:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

lifehacker.ru/noise/
в ссылке смысл такой, передаю частичными цитатами:
Надо ли "избавить свой дом от «брендированного» шума, который приходит вместе с купленными товарами. И чем больше вы покупаете.......", тем этих разноцветных этикеток больше. не бесит?

Поговорим о едва уловимой детали современного интерьера, о которой не часто задумываются.
Упаковка — лишь самодовольный рекламный носитель, в который помещено содержимое. То, какими ярлыками, иллюстративными пояснениями и текстами оно окружено, достаточно прочитать один раз по диагонали.

Эта кожура фирстилей безжалостно отбрасывается вместе с инфантильными легендами, фальшивыми персонажами, высокопарной слогановой ложью. Весь этот пестрый «Ералаш Лунтика» портрету и колористике моего дома чужероден, меня интересует купленное вещество, я сама придам ему характер.

Кроме того, мусорная литература громко звучит с полок каждый раз, когда надписи попадаются чувствительному мозгу на глаза — невольно считанные фразы грубо врываются во внутренний слух и мельтешат там, повторяясь, пока полученное сообщение вместе с действием кратковременной памяти не пройдет.

Важно следить за плодородной содержательностью визуальной пищи и хотя бы дома оберечь мозг от бешеного коммерческого потока.
из всей этой цитаты предлагаю больше всего обсудить фразу: и хотя бы дома оберечь мозг от бешеного коммерческого потока.

ну и вообще: как вам этикетки эти разномастные? меня вот давно бесят средства для мытья посуды этикетками и этими бутылёчками. (остальное ничего не бесит. странно как-то)
и главное, этикетки нормально не отклеиваются.
давайте поговорим об этом? :)
Courvoisier 14 ноября в 21:29 «ответить»
Уж на что я товарищ беспокойный, но даже не догадалась бы, что можно психовать по такому поводу :-D
МиН(ь) 14 ноября в 22:20 «ответить»
да, автор статьи прям ух как негодует)))
Courvoisier 14 ноября в 22:30 «ответить»
Да тут градус неважен.
Хотя, может, как раз дело в градусе...
МиН(ь) 14 ноября в 22:52 «ответить»
мне кажется в градусе. автор статьи возвела прям из мухи слона)) я, кстати, искренне сомневаюсь что есть люди к, которых бесят прям все-все этикетки
Courvoisier 14 ноября в 23:03 «ответить»
Я думаю, из 8млрд и такой невроз найдется и не у одного. "-Хорошо, хорошо....- что хорошо, доктор? - хорошо, что не у меня"
МиН(ь) 14 ноября в 23:03 «ответить»
ладно, убедила. из 8млрд , пожалуй, найдётся и такой))
Лепетунья 14 ноября в 21:29 «ответить»
у меня дома нет этикеток)
для меня это просто вид конкретной вещи. фейри - это фейри. и точка) княгининское молоко - исменно КНЯГИНИНСКОЕ и городецкий кефир именно ГОРОДЕЦКИЙ - меня тоже не бесят. а еще у нас разные бренду одного товара для разного. поэтому нам важны этикетки как элемент дифференцации. Если у кого-то в голове от этого возникает "ералаш лунтика" - пусть больше спит и больше пьет успокоительнвх (я не про тебя)

п.с. автору статьи видимо в палату интернет провели)

п.с 2. я даже каталоги в окее и пятерочке специально беру - почитать)
МиН(ь) 14 ноября в 22:19 «ответить»
автора статьи, на мой вкус прям переклинило и она столько насыпала в статью вот этих лунтиков и других таких "для красного" словца))))) что вся её статья стала похожа на калейдоскоп этикеток )) (ну, это на мой скромный вкус так)))
бутылка фейри - дурацкая(( где дозатор? удобный чтобы был. а у некоторых он есть, но он не удобный. а вот если бы ещё этикетка отклеивалась - это было бы суперсредство))
Лепетунья 14 ноября в 22:23 «ответить»
а я ее переворачиваю ловким движением руки и не парюсь) может после этой темы заведем дозатор) у ватора темы вообще в голове калейдоскоп изэтикеток. он видимо переситал книг по "языку соврменной рекламы" или подобных
МиН(ь) 14 ноября в 22:53 «ответить»
Лепетунья писал(а)
он видимо перечитал книг по "языку современной рекламы" или подобных ...

думаешь, именно перечитал? :)
Лепетунья 14 ноября в 22:21 «ответить»
я все же еще вот что допишу. пациенту с ералашем неплохо было бы сгонять разочек в в тайланд или вьетнам и зайти в магазин типа биг си. вот там его бы точно хватил кондратий. от их упаковки - вот где действительно "ералаш лунтика". глюки словишь, пока по рядам идешь... и хоть бы можно было угадать, что там кроется под этикеткой. А тут какое-то фейри и "миф"... тьфу, мелкота...
Заряна_ 14 ноября в 21:32 «ответить»
Не бесят. Не подумала бы даже, что такое бесить может)) Да и в основном все по шкафчикам спрятано.
Сюзаннаа 14 ноября в 21:34 «ответить»
Вообще проблемы не вижу.
Мне кажется, у человека психоз.
МиН(ь) 14 ноября в 22:17 «ответить»
да лааадно)) не всё то, что не как у вас является психозом)))
selesta 15 ноября в 13:39 «ответить»
Эту тему в инстаграм запустили. Типа молоко-яд, глютен-отрава, этикетки сводят с ума....
Мне тоже кажется, что, если это не введение новой моды на жизненные опасности, то кто то просто имеет проблемы с психикой, раз этикетки "фонят":))
Ire-NN 14 ноября в 21:34 «ответить»
Нет :)
OLYUNYA 14 ноября в 21:37 «ответить»
Нет, не бесят. Средство для мытья посуды и жидкое мыло для рук перелиты в икеевские диспенсеры, только из-за подходящей высоты этих самых дозаторов. Так так изначально моющие средства в очень больших флаконах. Это единственное, что обезличено намеренно.
Жаська 14 ноября в 21:41 «ответить»
Мне сюда. Мыло и жидкость покупаю в больших упаковках, наливаю в икеевские дозаторы, удобно и аккуратно.
Все остальное в родных упаковках.
МиН(ь) 14 ноября в 22:09 «ответить»
так может потому и не бесят что перелиты? в обезличенные икеевские? а икеевские хорошие? и не мелкие?
OLYUNYA 14 ноября в 22:54 «ответить»
Неее, перелиты исключительно из-за удобной высоты икеевских дозаторов. Они абсолютно обычные.
Этот низкий, как раз поместился на кухне.
МиН(ь) 14 ноября в 22:59 «ответить»
такой малыш? стеклянный??
сколько человек - столько и мнений)))
я бы хотела дозатор на 500-750-можно даже 1 литр, круглый, прозрачный или беловатый полупрозрачный с удобной нажималкой и без этикетки! идеааааалььььно было бы))))
OLYUNYA 14 ноября в 23:13 «ответить»
Он пластиковый и маленький, но у нас посудомойка, поэтому его хватает на долго. А под вашу мечту, флакон из под мыла от бабушки Агафьи не подходит? Только этикетку снять, там как раз литр)
МиН(ь) 14 ноября в 23:15 «ответить»
этикетку ж фик снимешь))
сделали бы хотя бы не такой цветастой. а так, поровнее по цвету))
но нажималка тут хорошая, удобная
Courvoisier 14 ноября в 23:24 «ответить»
Белое, зеленое, без этикеток, экофрендли, с дозатором. То, что доктор прописал
МиН(ь) 14 ноября в 23:26 «ответить»
в походе самое то, согласна.
anastejshen 15 ноября в 07:49 «ответить»
Только расход не экономичный 8-)
Courvoisier 15 ноября в 08:12 «ответить»
Надо отверстие уменьшить
anastejshen 15 ноября в 08:15 «ответить»
Тогда палочка не влезет *scratch*
Да и всё равно чуть зазевался и всё вытекло - не порядок *no*
Courvoisier 15 ноября в 08:20 «ответить»
Нет большого горя - маленькому рад.
Поставить бесконтактую автоматическую мыльницу для жидкого мыла, как в туалетах тц и кинотеатров. Или контактную и жмякай, сколько твоей нудной душе угодно)
anastejshen 15 ноября в 08:21 «ответить»
Ну это тому, кто ищет идеальный нашим надо)
У меня то всё хорошо)))
Courvoisier 15 ноября в 08:23 «ответить»
anastejshen писал(а)
У меня то всё хорошо)))

У меня всё хорошо, так мне и надо)))
Ушастик 15 ноября в 08:41 «ответить»
А вы пробовали ? Я вроде как раз с агафьиного жидкого мыла сдирала этикетку легко. Но могу напутать. Мне нравится , что банка большая, часто покупаем
МиН(ь) 15 ноября в 08:43 «ответить»
вот и мне большая банка нравится. поставил и забыл на какое-то время))
МиЛена* 15 ноября в 09:51 «ответить»
Вот вам идея------>
И не благодарите)))
Жидкое мыло для рук Bodyart, продается исключительно в Пятерочках. Само мыло тоже прикольное.
А эти бутылки мы с маманом приспособили под фейри, очень удобно с ними. Дно круглое и широкое, ничего не падает и на бок не заваливается, дозатор можно любой по желанию накрутить. Объем 500 мл. Этикетка снимается легко и без остатков клея на бутылке.
МиН(ь) 15 ноября в 20:19 «ответить»
МиЛена* писал(а)
эти бутылки мы с маманом приспособили под фейри, очень удобно с ними.

тоже решили что фейри нужно переливать во что-то более подходящее? :)
Marvary 15 ноября в 09:51 «ответить»
У нас некрупные дозаторы оттуда, стекло, обезличенные) но объём как раз, чтобы поместиться в их же штуку-держатель
Касс@ндр@ 15 ноября в 06:34 «ответить»
главное, потом с икеевских дозаторов тоже не забыть наклейки отодрать)))
OLYUNYA 15 ноября в 09:56 «ответить»
))) это точно, на дне огромная наклейка, но с икеевскими наклейками у меня проблем нет, они как-то легко отходят. Если след остаётся, то он водой отмывается.
LukA 14 ноября в 21:40 «ответить»
Не бесят. Во всяком случае пока. Вот одежда, особенно спортивная, бесит что название бренда крупно пишет, да даже если мелко, но заметно.
malinochka 14 ноября в 23:06 «ответить»
Бывает, идет человек, и штаны у него Адидас, и куртка Адидас, и кроссовки от них же, и шапочка с носками туда же. Прям мистер Адидас :-D
МиН(ь) 14 ноября в 23:17 «ответить»
malinochka писал(а)
Прям мистер Адидас :-D ...

:-D как мило)))
Лелея 14 ноября в 21:40 «ответить»
Интересно, если все наклейки снять, как потом определить где шампунь, где бальзам, а где гель для душа. Или какой срок годности у молока? Подписывать всё это? Нафиг-нафиг.
Вот про интернет в палате - верно замечено)))))))
Courvoisier 14 ноября в 22:35 «ответить»
У меня бывший как-то психанул на количество пузырьков в ванной (нормальных, с надписями) и пошел купил себе еще один)))
Лелея 14 ноября в 22:43 «ответить»
Да у них и так один пузырёк, для всего)))))))))) можно даже и не подписывать))))))
Courvoisier 14 ноября в 22:47 «ответить»
Ну и брал бы тот, что ближе стоит)
Лелея 14 ноября в 22:48 «ответить»
Ну наверное потому и бывший)))))) недогадливый однако)
Courvoisier 14 ноября в 22:49 «ответить»
Не поэтому.
А хотя... Если у парня 4 геля для душа, а себе по одному они.... А нет, даже не хватает на всех)))
Courvoisier 14 ноября в 23:15 «ответить»
Криво написала)) у кого по одному, а у кого четыре, таких тоже знаю.
aliene 14 ноября в 21:45 «ответить»
Порошки пересыпать, молоко переливать, фэйри, шампуни, гели - переливать(можно и смешать, веселее будет). Масло доставать из пачки. Детские йогурты перекладывать в мисочки.... Да, тяжело жить, когда уже до@ться не до чего, наверное
МиН(ь) 14 ноября в 22:29 «ответить»
ну не обязательно же все буквальности обсудить. хотя, если хочется....))
не думаю что реально есть ч-к , который прям наяривает всё пересыпает, всё переливает сразу как пришёл из магазина)) и чаи и крупы, и масла))) задолбаться просто.
но всё ж таки у некоторых есть дозаторы - а зачем они вообще тогда?
Courvoisier 14 ноября в 22:37 «ответить»
Нажимать приятно. Все быстрее и быстрее. Потом так руки накачаешь, морковку будет тереть сподручней, без устали)
МиН(ь) 14 ноября в 22:55 «ответить»
я, походу, вопросы не так задаю. есть же средства с дозаторами - ты про них пишешь. (я всегда с дозатором покупаю. либо, если без дозатора, то перелью в старый бутылёк с дозатором. не люблю наливашку)
но ведь есть именно дозаторы, которые просто пустые продаются - вот в чём их суть? кто-то значит переливает же.
Courvoisier 14 ноября в 23:09 «ответить»
На алиэкспрессе чего только нет, это не значит, что нужно всё овно к себе тащить и тем более заморачиваться, зачем его произвели.
МиН(ь) 14 ноября в 23:14 «ответить»
накладной язык....оооооммммм.... во фантазия у народа....
не, я даже попробовала найти дозаторы. но чот я быстро сдалась)) очень быстро)) к тому же их можно выбирать только по виду, а мне надо ещё и наощупь.
а вот варианты смешные, но совершенно не подходящие)))
Courvoisier 14 ноября в 23:16 «ответить»
*bad*
МиН(ь) 14 ноября в 23:18 «ответить»
у меня не видно смайлов(( только слово bad написано.
это значит плохой дозатор? :))
Courvoisier 14 ноября в 23:21 «ответить»
Это значит мне не близок юмор про естественные выделения.
Кстати, инет вон сразу подсунул картинок по теме)
МиН(ь) 14 ноября в 23:22 «ответить»
тоже дозатор)) поржать можно. купить - нет)))
Courvoisier 14 ноября в 23:26 «ответить»
Такой видела.
annavita08 15 ноября в 10:56 «ответить»
У нас в цвет кухни дозаторы 2 шт.))) В этом суть.
Чтобы отличать, где для рук, где для посуды, я этикеточку отклеила от одного и приклеила на другой вторую.) Для рук без этикеток, а для посуды с двумя этикетками.
Меня не бесят этикетки совсем. Даже не задумывалась над этим.)
elilka 14 ноября в 22:49 «ответить»
дозаторы - это просто удобно. я переливаю в дозатор средство для мытья посуды потому что а) в стекле видно, сколько осталось этого средства, б) выдавливаешь на губку средство одной рукой, а дозаторы в средствах обычно такие, что одной рукой надо брать бутылку, а второй губку. неудобно, короче.
МиН(ь) 14 ноября в 23:21 «ответить»
блин, ок. если ты уже купила средство для мытья с дозатором: перельёшь? зачем?
elilka 15 ноября в 00:30 «ответить»
как минимум по привычке - не пропадать же дозатору, который не первый год стоит у раковины. ну и в прозрачных бутылках я не видела средства для мытья посуды (см пункт первый))
МиН(ь) 15 ноября в 00:40 «ответить»
cstor.nn2.ru/forum/data/foru...67a61ababd52.png
вот выше выложили средство в прозрачной бутылке, с дозатором, большое, удобно нажимается. как отмывает - не знаю..
(этикетка только аляпистая)))
Кирена 15 ноября в 08:53 «ответить»
Моя заморочка))) уже несколько лет переливаю в этот флакон, другие не нравятся.
МиН(ь) 15 ноября в 08:58 «ответить»
да, нажималка клёвая, сразу видно :)
и объём вроде ничо так)))

вот, сразу видно, ч-к думает об этом примерно как я)))
Кирена 15 ноября в 09:41 «ответить»
965мл, больше точно не нужен.
Видела ещё подобные красные, оранжевые - не яркие, черную, но вот прозрачных не помню.
МиН(ь) 15 ноября в 19:08 «ответить»
так ваш вполне полупрозрачный - уровень жидкости же видно )) где купили? )
Кирена 15 ноября в 22:04 «ответить»
На СП, но они и в Ашане бывают.
Наберите cj lion на озоне, там даже более светлые есть.
elilka 15 ноября в 09:21 «ответить»
я вообще не любитель нового. поэтому пока меня всё устраивает, буду пользовать проверенное старое)
perez-olga 15 ноября в 08:41 «ответить»
у меня фейри, все прекрасно видно
elilka 15 ноября в 09:25 «ответить»
я слепая, я не вижу) но совсем прозрачных бутылок фейри не видела, только полупрозрачные. ну и дозатор..
aolegovna 14 ноября в 22:44 «ответить»
aliene писал(а)
Масло доставать из пачки.

Я достаю :))))) у меня масленка :)))
МиН(ь) 14 ноября в 23:01 «ответить»
aolegovna писал(а)
у меня масленка :))) ...

и у меня есть маслёнка))) одна из них есть даже прям с моего раннего детства)) стоит красиво в стенке застеклом, у мамы. ни разу не доставали))) (и я, наивняк, думала: а есть люди, которые реально масло в такое помещают и пользуются вот просто регулярно)))
Цыгане 15 ноября в 11:24 «ответить»
"есть такие"))(с)
мне нравится..
Ольгинка 15 ноября в 20:56 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
есть люди, которые реально масло в такое помещают и пользуются вот просто регулярно))

Есть :-) всегда перекладываю в масленку,она хоть чистая,в отличии от упаковки магазинной :-)
А средство для мытья посуды переливаю в удобный флакон по причине :
1 дозатор в цвет кухни
2 удобный,маленького объема ( мне большой не нравится :-) )
3 средство покупаю большого объёма,так выгоднее
Да,и тараканов в голове у меня мало :-D
МиН(ь) 15 ноября в 20:57 «ответить»
Ольгинка писал(а)
Да,и тараканов в голове у меня мало :-D...

это да)) сразу чувствуется)))
malinochka 14 ноября в 23:08 «ответить»
aliene писал(а)
Масло доставать из пачки

А что полно тех, кто масло берет прям из фольги? Это ж неудобно и руки пачкаются.
Finka 14 ноября в 23:24 «ответить»
+ фольга эта к концу пачки совершенно свинский вид приобретает, поэтому масленка. Но только удобную купить надо, керамические мне не нравятся.
malinochka 15 ноября в 07:41 «ответить»
У меня по-простому, в маленьком пластиковом контейнере с крышкой.
Finka 15 ноября в 10:59 «ответить»
У меня масленка пластик с защелкивающейся крышкой, какая-то простая из Ашана или Ленты, у керамических все время крышки падают или съезжают.
Цыгане 15 ноября в 11:25 «ответить»
Finka писал(а)
только удобную купить надо

покупала на Сп , там под мельхиор есть, с блестящей крышкой, ложе для масла стекло
Courvoisier 14 ноября в 23:28 «ответить»
Врут. В маслёнку им лазить не лень, а до ё дотянуться лень :-D
malinochka 15 ноября в 07:43 «ответить»
Без Ё, но с Е руки не становятся жирными. Чувствуете разницу?
Courvoisier 15 ноября в 08:13 «ответить»
:-D
Ушастик 14 ноября в 21:53 «ответить»
Ну не то чтобы прям бесят! Но не очень нравятся, скажем так. Ну и конечно для глаз приятнее когда интерьер наполнен стильными штучками, а не яркими упаковками. Даже если вспомнить красивые картинки артинки из журналов или сайтов про интерьер, там на кухне не будет стоять фэйри, и в ванной жидкое мыло налито в красивое баночку.
Жидкое мыло для рук я покупаю в прозрачной упаковке, этикетка обычно легко сдирается. А керамические или пластмассовые баночки, которые нужно наполнять, обычно либо маленького размера, либо их надо мыть лучше, чтобы красиво все выглядело. А одноразовую проще выкинуть. Жидкость для мытья посуды тоже у меня в прозрачной пластиковой банке без этикетки, я туда наливай из пакетов или из больших бутылей.
Что ещё? Нет пакетов с порошком и кошачьим наполнителем. Шампуни и гели для душа странно обдирать, все равно они все разномастные. Да и перепутать легко.
Короче фигня это, с этикетками. Я не в таких интерьерах живу, чтобы этикетка все портила. Это такие мелкие брызги, которые совершенно теряются на фоне общего хаоса
МиН(ь) 14 ноября в 22:16 «ответить»
меня достали только этикетки на средствах для мытья посуды)) и сами эти бутылёчки.
а от какого средства норм отдирается этикетка? :)
Courvoisier 14 ноября в 22:45 «ответить»
100% переработанный картон, экологически чистый двууглекислый натрий. Краситель сертифицирован по госту.
Лелея 14 ноября в 22:46 «ответить»
И моет хорошо))))
Courvoisier 14 ноября в 22:53 «ответить»
Яркий и лаконичный дизайн в минималистичном стиле
МиН(ь) 14 ноября в 23:09 «ответить»
оно без дозатора же. вообще не вариант. плюс упаковка размокает - не практично. и руки не бережёт (в нём нет экстракта алое или чо там наливают в разные бутылёчки))
Courvoisier 14 ноября в 23:31 «ответить»
Витамина А купить в аптеке и вылить в пачку. В общем, кто не хочет, ищет причины :-D
П. С. Я вообще эту тему всерьёз не могу воспринять. Списываю на шалости мартини.
МиН(ь) 14 ноября в 23:45 «ответить»
Courvoisier писал(а)
В общем, кто не хочет, ищет причины :-D

вот и не ищи причины)) дозатор нужен, а не причины))
Courvoisier 14 ноября в 23:47 «ответить»
Пересыпь соду в рукомойник)
Ушастик 15 ноября в 08:39 «ответить»
Какое то японское или корейское из Ашана. Я заметила, что легко отдираются не бумажные, а прозрачные этикетки
felirina 14 ноября в 21:58 «ответить»
Дизайн ради дизайна все же редко встречается: есть же функционал у этой самой этикетки. Срок годности средства, например. Или другая полезная информация может быть. А дама всё в мусор, вот что для меня странно.
Меня не бесят. Но если убираюсь и вижу несколько разномастных баночек рядом, слишком пестро выглядящих и не используемых каждый день, могу под настроение что-то в шкаф убрать, чтобы глаза не мозолило.
Иногда, кстати, покупаю в упаковке дой-пак бальзам для волос или что-то ещё и переливаю в бутылку. Так вот этикетку я в этом случае на нее скотчем клею))) но это не на виду стоит, правда.
МиН(ь) 14 ноября в 22:14 «ответить»
я как-то тоже хотела покупать в дой-паках и переливать. типа, так экономичнее, наверное (не считала). но дой-паки не подлежат переработке, а бутылки - да
felirina 14 ноября в 22:30 «ответить»
Кстати, да. Об этом я не подумала.
МиН(ь) 14 ноября в 22:41 «ответить»
поэтому я теперь успокоилась на эту тему про дой-паки и покупаю просто в бутылочках. и ищу удобную и красивую со средством для мытья посуды.
пока лидирует Синергетик. нравится что беловатый пластик, светлозелёная давилка.... но этикетка путью не отклеивается. и само средство что-то не очень моет.
anastejshen 15 ноября в 07:53 «ответить»
Этикетки можно нагреть феном, что б лучше снимались)
lily801 16 ноября в 06:57 «ответить»
Моет так себе, да. Я в такую бутылку другие средства просто наливаю.
artgalereya 14 ноября в 22:00 «ответить»
Буду первой ненормальной в теме))). Люблю единообразие и одноцветность. Имею бутылки под средства, подписанные самодельными этикетками (распечатала на принтере на спец пленке клейкой). У меня и на кухне все пересыпано. Правда единообразия там я пока не добилась. Хотя вот есть красивый ящик для завтраков, например. А вот с химией нет фото *pardon* Средство для посуды в коричневой стеклянной бутылке стоит. А все флаконы пластиковые я мою и сдаю на переработку (дважды ненормальная))))
МиН(ь) 14 ноября в 22:12 «ответить»
artgalereya писал(а)
Имею бутылки под средства, подписанные самодельными этикетками (распечатала на принтере на спец пленке клейкой)

круть))) ни разу такого ч-ка не встречала)) а покажь этикетки самодельные? а на средстве для посуды тоже? а не намокает, не отваливается, не расползается? :)

красиво. но без надписей не понятно где что :)
я тоже мою и сдаю в переработку))
artgalereya 15 ноября в 11:37 «ответить»
Таких человеков целая большая группа в вк)))))) Пленка не намокает, не отваливается, на разных поверхностях держится немного по-разному, но максимум уголок может задираться. Отклеить надо еще постараться. Подписано то, что покупаем постоянно. В не подписанных банках орехи и семена, они вариабельны, потому в подписи смысла нет (ну и грецкие орехи от миндаля легче отличить, чем манку обычную от манки рисовой)))) Для посуды пузырь из коричневого темного стекла (от кальция с айхерба, кстати), черный дозатор от мыла жидкого. У меня принтер белым не печатает, так что смысла подписывать нет.
Лелея 14 ноября в 22:42 «ответить»
Я, кстати, тоже крупу по банкам рассыпаю. Жидкое мыло в ванной в специальном дозаторе из набора. Это тоже туда же, да? Я даже и не задумывалась))))) я это для удобства делаю, в первую очередь, ну и для красоты тоже)
Вспомнила, ещё чай пересыпаю в жестяную банку))))
artgalereya 15 ноября в 11:41 «ответить»
Судя по описанию, у вас начальная стадия)))))
Лелея 15 ноября в 13:25 «ответить»
Видимо) только я желаю это для удобства) крупа в открытых пакетах и сыреет, и просыпается, и искать не удобно. Чай выветривается, если в банку не пересыпать. Про этикетки даже не заморачивалась) Конечно, красивее, когда все в одной гамме. Мне вот подарили набор в ванную для щеток, пасты и мыла жидкого. Несомненно красиво стало)
artgalereya 15 ноября в 13:33 «ответить»
Так да, удобства масса. У меня муж вообще не в курсе, чего где лежит. И этикетки отлично избавляют от постоянного потока вопросов. Лекарства организовала и не копаюсь в них теперь. Красота и удобство идут рядом, в данном случае. Просто я по природе перфекционист, мне нужно сразу сделать как можно лучше.
Я однажды пересыпала порошки пищевые в банки. И одну не подписала. Так я потом 2 часа тупила, вспоминая, что это может быть. Оказалась ксантановая камедь - не особо очевидная штука на кухне))))) Вот гуаровую подписала и применяла, а эту упустила в запаре. В общем, этикетки упрощают жизнь. И да, я особо ценю хорошие банки с притертыми крышками, как человек выводивший пищевую моль на старой квартире. Оказалось, что личинки пришли в пакете с отрубями.
Valentia 15 ноября в 13:57 «ответить»
Организация аптечки - супер!
zlata7 15 ноября в 17:43 «ответить»
Блин, а меня этикетки вообще не бесят, меня ошибки в словах бесят, сразу в глаза кинулось <<антигистаминные>>.
artgalereya 15 ноября в 22:52 «ответить»
Надеюсь, вам полегчало от того, что вы самоутвердились за мой счет.
*но этикетку обязательно переклею.
МиН(ь) 16 ноября в 00:08 «ответить»
круууто. вот это порядок!
а что такое НПВ и МПС?
artgalereya 16 ноября в 00:12 «ответить»
Нестероидные противовоспалительные и мочеполовая система.
МиН(ь) 16 ноября в 00:16 «ответить»
artgalereya писал(а)
Нестероидные противовоспалительные

ничоси. а кто-то дома кроме вас понимает о чём речь? )))
artgalereya 16 ноября в 00:30 «ответить»
Их принимаю только я, так что другим и не надо. Но муж само понятие знает, так что Найз по запросу будет искать в правильной коробке))))
anastejshen 14 ноября в 22:59 «ответить»
Гы)) *five*
Я с тобой, только я ленивая сильно *pardon* :-D
А так прям респект за такое дело))) глазу понятно такое наблюдать)))
mar123mar 15 ноября в 00:57 «ответить»
Распечатку на такой плёнке надо заказывать? Своими силами можно?
Я давно мечтаю так учебники подписывать
Нумам 15 ноября в 07:36 «ответить»
самоклеющаяся бумага - есть прям с этикетками - в смысле от листа А4 они отклеиваются кусками
шаблоны в инете
печатается на принтере
я сохранила такие шаблоны для подписей тетрадей с обложкой без рамки
artgalereya 15 ноября в 11:49 «ответить»
Это пленка для печати на лазерном принтере. Вот такая www.ozon.ru/context/detail/id/158088215/ . Есть и пленка, и бумага, и с уже нарезанными этикетками, и просто листы. Сейчас любой каприз за ваши деньги)))
mar123mar 15 ноября в 22:12 «ответить»
Спасибо большое, сама бы не додумалась. 2 года подряд думаю, что это надо делать на спец заказ)
На СП заказывала индивидуальные подписи, но там мелкий шрифт для меня)
Подруга 15 ноября в 05:48 «ответить»
идеально конечно, но почему вонючий пластик, а не стекло
artgalereya 15 ноября в 11:57 «ответить»
Ну уж не знаю, чего у вас за пластик такой, который вонючий. Наш ничем не воняет. У меня этот ящик доступен для детей, которые очень любят готовить завтраки себе. Остальное в стекле, потому как они остальным не пользуются. У нас печаль в стране с ценами на симпатичное стекло. Весной с Кипра привезла стеклянные бутылки и стаканчики для ванной. Цены 90 евроцентов стаканчик и вроде 1,5-2 евро бутылка. И это средние такие цены, выбор большой. У нас же они стояли бы по 400-500 р за штуку. Или вот не могу решить вопрос с питьевым режимом. Нужен кувшин с крышкой, не пластик, но не бьющийся. И стаканы к нему с такими же параметрами. Бамбук вредный из-за примесей, эмаль стоит как крыло самолета (стаканчик на али выходит на 700-1000 р). Так и придется в следующий отпуск везти себе кувшин))))
mar123mar 15 ноября в 22:17 «ответить»
Я купила такой, новинка в икеа.
Супер, восторг, бутыль 5 литров как раз без остатка.
Но надо продумывать, куда его поставить
Nadoeda 14 ноября в 22:00 «ответить»
У меня на открытых пространствах не так много предметов с этикетками стоит. Жидкость для мытья посуды использую мало, переливаю в диспенсер потому что так использовать и дозировать его удобнее. Мыло тоже переливаю (в упаковку с этикеткой) потому что покупаю мыло в дой паках.
Вообще, этикетки не замечаю, мой глаз на них даже не задерживается
lashka 14 ноября в 22:03 «ответить»
Блииииин,как скучно я оказывается живу))))
Люди вон поэму о спичечном коробке способны написать, а я......даже не задумалась об евонной этикеткой ни разу(
IY 14 ноября в 22:04 «ответить»
С такими заскоками только к психиатру.
*Татьяна* 14 ноября в 22:20 «ответить»
Мне пожалуй, пофиг))
Меня подбешивают огромные надписи на одежде. Типа смотрите у меня во всю футболку название бренда с ценой выше чем для среднестатистического холопа. Или кАллоборации подобного рода. Приходишь в приличный магазин за толстовской по цене пуховика, а там на пол груди реклама энергетика *wall*
Ящитаю такую одежду надо не продавать, а приплачивать за её ношение))
МиН(ь) 14 ноября в 22:21 «ответить»
да, я с Вами совершенно согласна. должны приплачивать! :)
anastejshen 15 ноября в 09:11 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Ящитаю такую одежду надо не продавать, а приплачивать за её ношение))

Есть же услуга реклама на авто) типа первые платят вторым за то, что на машинах вторых наклеена реклама первых!

С одеждой, кстати тоже немного есть) костюмы промоутеров, где огромные объявления - это же прям отдельная работа ходить и надписью светить!

А тут мы как дураки платим за то что рекламируем :-\\ :-D
*Татьяна* 15 ноября в 21:54 «ответить»
Да, я тоже так считаю)) про промоутеров очень хорошо сказано)) Не беру обычно такие вещи. Я могу понять там значок где-то небольшой, можно же элегантно рекламироваться... но не поперёк всей вещи же, у меня ассоциации с рынком самым затрапезным, где чем задрипаннее синтетическая тряпочка, тем больше дольчагабаны написано))
Топор Теслов 14 ноября в 22:23 «ответить»
Это называется: дурная голова рукам покоя не даёт.
МиН(ь) 14 ноября в 22:26 «ответить»
ой, да Вы как мужчина, вообще такую мелочь не замечаете. носки, этикетки, полотенца...куда что положил...)) или Вы не такой?
Топор Теслов 14 ноября в 22:29 «ответить»
У меня все ровно: носки по разным комнатам не разбрасываю.
Лепетунья 14 ноября в 22:24 «ответить»
давай уже лучше пятничные создавай. следуй воле инстинктов
МиН(ь) 14 ноября в 22:25 «ответить»
так давай сама создавай пятничные)) твои инстинкты, видать сильнее))
Тиане 14 ноября в 22:25 «ответить»
Даже и внимания не обращала, стоят они и стоят себе.
А, нет, кофе из упаковки всегда пересыпаю в стеклянную банку из под чего-то (вроде изначально там была Нутелла), но потому что из надрезанной упаковки аккуратно брать ложку с кофе так и не научилась
:-[
Автора статьи искренне не понимаю. "Корову бы ей, а лучше две" с)
МиН(ь) 14 ноября в 22:26 «ответить»
ну то есть пересыпаешь не ради вида, а ради функционала))
Тиане 14 ноября в 22:31 «ответить»
ну и из жадности, с каждой ложки терять немного кофе из-за "кудрявых" рук))
elilka 14 ноября в 22:44 «ответить»
Тиане писал(а)
Автора статьи искренне не понимаю. "Корову бы ей, а лучше две" с)

абсолютно те же мысли))
Courvoisier 14 ноября в 23:34 «ответить»
Почти
МиН(ь) 15 ноября в 00:08 «ответить»
Courvoisier 15 ноября в 00:14 «ответить»
И еще всегда можно забухать))) расслабиться, и пусть алкореки несут тебя сами
anastejshen 14 ноября в 22:27 «ответить»
Бесят! Ну не до психоза) просто глаз за них цепляется они как бы некрасивые пятна пёстрые! А я люблю всё нейтральное)) и я визуал)

Жидкое мыло и средство для посуды тоже перелиты)
Порошок и прочие средства в ящике, поэтому по фигу)

Вот губки яркие тоже не нравятся! Спасибо Икее за серые))))

Ещё бы вот резиновые тряпки кто б дедал не ядовитые, а серые) ну или хоть приглушенных тонов.

Шампуни и прочее мыльно-рыльное вот лень переливать. Да ещё и подписывать всё, что б не путать...

Но те, что в белых бутылках мне нравятся больше) и если отодрать этикетки вообще норм)

Кстати, вот куча грязной посуды, но приятных цветов меня не бесит совершенно) /ну почти/ и что-то раскиданое любимых серых оттенков тоже :-D /ну не в восторге я, конечно, но глазу более по фиг что ли/
А вот розовая губочка на своём месте в миллион раз хуже бардака 8-) :-D
МиН(ь) 14 ноября в 22:32 «ответить»
ну точно, индивидуальные тараканчики)))
а во что перелиты? удобный дозатор? и каков объём? а бутылочку средства подходящую не удалось встретить? (у них объём норм, а у дозаторов, как мне кажется объём из серии -помни обо мне, наполни меня снова))))
anastejshen 14 ноября в 22:43 «ответить»
Дозаторы случайно увидела в пятерочке или подобном)
Объем 0,5 что ли, может 0,7.
Купила один на пробу, потом ещё штуки 3-4 взяла про запас, потому что визуально мне очень понравились))

Пока используем один на кухне, второй в ванной. Потом ещё во вторую ванну такой же будет) по цвету - металлик, для моего серого мира идеально просто *rofl*

Мне ещё важно было, что б не бился, т.е не керамика и не стекло. Потому что дети мелкие, и всё разобьют моментально. А пластик часто выглядит как-то дёшево...

Периодически смотрела - ничего не нравилось, и забивала...

И тут вот бац, и мы с ним встретились))))
МиН(ь) 14 ноября в 22:46 «ответить»
ой меня устраивает пластик. мне главное чтобы нажимался удобно. у некоторых ну такие жутко неудобные нажималки - просто издевательство )))
выше синергетик выложила фотку. ну вот пока этот стоИт у меня. но этикетку не отодрать, и он не круглый))) (я этот роняю пока нажимаю. ну не каждый раз. но, блин, всё равно)
anastejshen 14 ноября в 22:53 «ответить»
Нажимается вроде нормально) ну думаю по этому пункту есть и более идеальные))

Но меня устраивает) не рябит, не бесит, и даже глаз радует)

Вот кстати, в Леруа такие тоже есть, ещё и из этой серии мыльница и стаканчик для щёток. Увидев сразу купила) всегда хотела комплект)

Но примерила и прям перебор. И более дёшево смотрится. Убрала в итоге.
МиН(ь) 14 ноября в 23:07 «ответить»
и ни одной фоточки, а? :)
anastejshen 14 ноября в 23:52 «ответить»
Прямо сейчас фоткать лениво)

Вот картинки вам нашла)

Но у меня то был запрос по цвету, стилю и визуалу, плюс не билось что бы)

Если у вас в критериях объем и что бы нажималось хорошо, то можно прогуляться по гиперам) там много всякого)
МиН(ь) 14 ноября в 23:55 «ответить»
ну по цвету тоже запрос есть. но просто светлое и полупрозрачное - уже супер просто :) казалось бы не вот уж какие предпочтения))
а чего в гиперах много? именно средств в бутылках с дозатором или же просто дозаторов пустых?
anastejshen 15 ноября в 00:04 «ответить»
Я исключительно про отдельные дозаторы) в гиперах строительных: Оби, Максидом, костарама, Леруа, Хофф, в не строительных типа Ашана, оуея тоже вроде есть, но поменьше выбор. Ещё в Икее есть.

Если не страшно керамику там есть прикольная серия, и на ощупь такой приятный)

У всех есть сайты, так что для начала можно глянуть, и где приглянется - туда и ехать)

Хотя по идее, если и из под какого о средства понравится - можно оставить, отобрав этикетку)

Но именно дозаторы у жидкого мыла часто косячный.

Вот у средств для посуды пипки вполне норм. Ну которые переворачивать надо, но и средства эти более густые обычно)
Подруга 15 ноября в 05:50 «ответить»
для меня такой дизайн обезличенный, ни одного яркого пятна
anastejshen 15 ноября в 06:59 «ответить»
Даааа) в этом и суть))
Нумам 15 ноября в 07:39 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
но этикетку не отодрать,

дуете феном и все отлично отклеивается
felirina 14 ноября в 22:38 «ответить»
А что такое резиновые тряпки? Они для чего? Полезная штука?
anastejshen 14 ноября в 22:46 «ответить»
Да обычные для кухни, вот такие)
Они как и губки вечно ядовитых цветов!

Вот что в голове у производителей?! *acute*
МиН(ь) 14 ноября в 22:49 «ответить»
норм)) мне нравится)))) но другой вопрос почему на тех, кто любит спокойные оттенки не угодили
anastejshen 14 ноября в 22:55 «ответить»
По теме меня не столько бесят надписи, сколько яркие пятна и разношёрстный дизайн, разные шрифты и картинки пёстрые!

Вот если б весь этот балаган через ч/б фильтр пропустить) то мне было бы приятно))
Ольгинка 15 ноября в 21:19 «ответить»
anastejshen писал(а)
Вот что в голове у производителей?!

Мне нравится ,от серого впала бы в серое настроение :( Но о тебе надо было подумать, однозначно упущение производителей.
anastejshen 15 ноября в 21:41 «ответить»
Ольгинка
Мне нравится ,от серого впала бы в серое настроение :(

А от этих ты непременно впадаешь в безудержное веселье?)))
Ольгинка 16 ноября в 11:17 «ответить»
Настроение не упадет точно,как минимум :-) Если есть выбор,то выберу желтое
МиН(ь) 14 ноября в 23:48 «ответить»
felirina писал(а)
А что такое резиновые тряпки? Они для чего?

они хорошо впитывают. а в чём ещё их прелесть - не знаю))
GalinaC 14 ноября в 22:37 «ответить»
какой-то феерический бред имхо
Courvoisier 14 ноября в 23:44 «ответить»
Обсессивное мышление. Ну или может быть звоночек от шизофрении.
elilka 14 ноября в 22:42 «ответить»
тут, похоже, у автора в голове "ералаш лунтика", потому что всё это можно было написать более внятно и гораздо короче.
меня не бесит. отклеивать этикетки? нет времени и желания ни беситься по этому поводу, ни тем более как-то специально бороться с этим. короче, как только люди с ума не сходят)))
МиН(ь) 14 ноября в 22:44 «ответить»
ну я не хотела сказать что автор отлично подала мысль ))) но суть-то улавливается)) правда, всех этих лунтиков надо вычесть из текста, чтоб легче читалось))
elilka 14 ноября в 22:52 «ответить»
к тебе нет претензий)) даже наоборот - оригинальная тема, типа мусорного ведра) но я бы там 70% текста вычеркнула, чтобы суть улавливалась
МиН(ь) 14 ноября в 22:57 «ответить»
согласна. я так и хотела. но решила успеть в магаз до закрытия сгонять. поэтому запостила так )))
Stfb 14 ноября в 23:03 «ответить»
Не очень поняла посыл текста...
Дома у нас достаточно <<тихо>> и <<выдержанно>>. О каких этикетках речь?
Какие этикетки народ отклеивает дома?

Меня раздражает только отклеивание этикеток, которые зачем-то есть в середине собачьих мисок с той стороны, откуда собака пьёт. И этот чудо-клей удалить полностью целая задача. Но здесь, скорее, про безопасность собаки речь. Пить воду с примесью клея так себе история.
МиН(ь) 14 ноября в 23:07 «ответить»
ты не открывала эту статью? там автор статьи приложила фотки бутылёчков со средствами со стёртыми этикетками ( ну потому что так идеально не отодрать же. я пробовала пару раз - кудаа там, приклеили на совесть)
каких бутылёчков? ну всех: шампуни, бальзамы...ну всё, что можно лишить этикетки - нужно лишить. крупы пересыпать, собачий корм , думаю, тоже. ну суть такая, в общем
а я только про средство для мытья посуды бухчу))
Stfb 15 ноября в 10:35 «ответить»
Читала, интересно в жизни у людей как? Многие производители же частотнаносят принт прям на бутылки.
У нас шампуни- бальзамы как-то вообще без этикеток, нечего отдирать, даже если захочешь ) фото прилагаю ( на тюбики веллтон не надо внимание обращать, я в гостинице в Риге ;-))
Жидкость для мытья посуды тоже какая-то спокойная цвета (типа карамель с ванилькой по тону). Мешки собачьего корма в шкафу (на глазах не стоят).
На последнем фото в статье разномастная посуда в сушке - вот это то, чего не люблю точно: разнопестрие и разность стиля в тарелках и чашках. Разность приемлю только в фарфоровых парах. Остальное у меня все должно быть в едином стиле и желательно белым, без яркого рисунка.
malinochka 14 ноября в 23:16 «ответить»
Вот меня не раздражает, но удивляют этикетки, наклеенные на посуду или еще чего, которые надо отдирать, а они не отдираются, блин. Нафига так клеить?
Вообще люблю стильную упаковку спокойных тонов, поэтому часто интуитивно покупаю ту же мыльно-рыльную химию в соответствующих бутыльках.
А в принципе у меня практически все стоит в шкафу за дверцами, поэтому я ничего этого не вижу.
anastejshen 14 ноября в 23:31 «ответить»
В ванной тоже все шампуни в шкафу??
МиН(ь) 14 ноября в 23:47 «ответить»
ладно в ванной. достал - помыл - убрал.
а средство для мытья посуды? а, хотя если посудомоечная машинка
anastejshen 15 ноября в 00:00 «ответить»
Ну кухонное перелито у меня, так что нет вопроса))
А вот все шампуни, гели, маски и прочую мыльню меня бы бесило каждый раз доставать из шкафчика и убирать после!

Вот крема, масла, тоники в закрытом шкафу, так я ими и пользуюсь около этого закрытого зеркального шкафа.

А всё, чем пользуемся находясь в ванне, должно быть в прямом доступе из этой ванны) не выгребать же каждый раз себе целую гору: шампунь, бальзам, маска, гель, умывалка и прочее. А если в процессе ещё и на лицо маску захочешь или другую умывалку, что вылезать что ли к шкафу?! *crazy* :-D

Но мне всегда интересно как у других) может какой-то секрет есть)))
Хотя чаще нет 8-)
З.О.Я 15 ноября в 06:15 «ответить»
У меня шкаф ровно около ванной, а в нем корзина со всем необходимым: взял, помылся, поставил корзину на место. И удобно- и красиво.
anastejshen 15 ноября в 07:57 «ответить»
Ну вот с корзиной удобнее)) но в неё всё добро же не влезет :-D

Да и шкаф надо более глубокий)

А шкаф от непосредственной близости к ванной не намокает? И если сырыми руками туда лазить ещё...
З.О.Я 15 ноября в 09:47 «ответить»
Напротив двери через метр. А зачем мокрыми руками туда лазить?
anastejshen 15 ноября в 09:50 «ответить»
Ну вдруг в процессе что-то ещё понадобится)
Тихие игры 15 ноября в 09:34 «ответить»
У меня тоже корзина
malinochka 15 ноября в 07:49 «ответить»
Да, Фейри у меня в дозаторе, намного удобнее обычной их бутылки.
И да, абсолютно все у меня в шкафу, только мыло для рук, перелитое в дозатор, стоит на раковине. Терпеть не могу заставленные поверхности. И на кухне тоже. У меня на кухне по поверхностям только чайник, мультиварка, доски разделочные и дозатор с губкой. Всё. Останое тоже по ящикам и шкафам. И таки-да. У меня тоже тараканы :-D У каждого свои.
Чтобы помыться, я достаю нужное на ванную, потом убираю. Мне комфортнее так, чем смотреть на бардак. Моюсь я раз в день, а в ванную захожу намного чаще. :-D
anastejshen 15 ноября в 08:00 «ответить»
Мы ж не о кухни)

Я тоже люблю пустые поверхности, но мне тяжело их такими держать *wall* :-D

Поэтому лишь бы ярких раздражающих и выбивающиеся из общей картины пятен не было))

В ванной, кстати спасает, что полки с шампунями за дверью оказываются) поэтому их особо и не видно и глаз не напрягают. Но постепенно покупаю более нейтральные упаковки, скорее бы добить остатки кое-какие)
artgalereya 15 ноября в 13:13 «ответить»
А где у вас кухонные полотенца? И кувшин с водой (ну или как питьевой режим организован?) Я тоже за свободные столешницы (доски разделочные у меня в ящике, например). Но вот полотенца никак не найдут свое место. И лазить в ящики сырыми руками не нравиться, и развешивать их не хочу. А кувшин не получается убрать, детям неудобно себе воду наливать.
malinochka 15 ноября в 16:13 «ответить»
У меня фильтр-кувшин, про него забыла написать, он рядом с чайником.
Полотенце одно, меняю каждый день, висит на стуле. Полотенца у меня неяркого, милого моему глазу цвета, поэтому не напрягают.
Courvoisier 15 ноября в 11:59 «ответить»
всё в шкафу. пузырьки в ванной, тряпки на кухне, любовники - "вы еще не в шкафу? все в шкаф!" (перефразируя все в сад)
anastejshen 15 ноября в 12:22 «ответить»
Главное шкафами Нарниями запастись))
Нумам 15 ноября в 07:40 «ответить»
феном грейте и все отходит без следа
malinochka 15 ноября в 07:44 «ответить»
Спасибо за совет, надо попробовать.
Нумам 15 ноября в 08:45 «ответить»
точно говорю - помогает
проверено и на тарелках и на детских наклейках, которые приляпали куда не надо *wall*
Пушня 15 ноября в 00:20 «ответить»
Не читала статью. Автора только названия брендов на бутылках бесят? Тогда это полбеды))) или она всякие сименсы, боши, нефы и т.д. от техники тоже отскрябывает? А сам холодильник-утюг-пылесос в чехол помещает?))
Courvoisier 15 ноября в 00:25 «ответить»
И на машинах...
Гвоздика 15 ноября в 00:26 «ответить»
Если уж автору так хочется прямо образцовый интерьер, то по идее надо бы не этикетки отдирать, а убирать все вещи в шкафы и делать все полочки закрытыми. Снаружи может стоять, например, только жидкое мыло (его тоже можно перелить в специальный пузырек под цвет интерьера). Но я не заморачиваюсь, мне и так норм.
Подруга 15 ноября в 05:26 «ответить»
с трудом поняла про что речь, надо обратить внимание, может тоже этикетки бесят, а я просто не замечала этого *scratch*
меня больше бесит пересыпание - переливание из магазинной упаковки в домашнюю, давно на этом забила и все исключительно используется в первозданном виде *crazy*
З.О.Я 15 ноября в 06:12 «ответить»
Для меня вид того же фейри на кухне однозначно портит интерьер. Поэтому- переливаю в дозатор, который подходит под кухню. В ванной- та же история.
anastejshen 15 ноября в 08:25 «ответить»
А мне вот что интересно))
Подобающее большинство пишут, что даже об этом не задумывались, что им совершенно по фигу, глаз не режет, мозг не бесит и тыды)

Я вот не поленилась и подобрала несколько пар картинок (всё с просторов инета)

Вот скажите, для вас реально нет разницы? Воспринимается одинаково?)
Или что симпатичнее:
слева vs справа
anastejshen 15 ноября в 08:27 «ответить»
И вот)
слева vs справа
Гвоздика 15 ноября в 08:41 «ответить»
Справа симпатичнее не из-за того, что там этикеток нет, а потому что там полочки красивее и флаконы все по цвету подобраны.
Если бы там на этих белых и голубых флаконах были надписи, было бы не хуже.
anastejshen 15 ноября в 08:50 «ответить»
Так я о том и толкую, что меня бесит разношерстность)

Справа, кстати специально выбрала картинки, где флаконы не одинаковые) они разные, но в одном стиле. и на некоторых надписи присутствует.

Полки важны, но так же и их наполнение. Если переставить все средства с левых на правые и наоборот. Как думаете, где будет симпатичнее?))

Металлические, кстати, тут вполне не плохие, поставить на 30% поменьше и сорвать этикетки и уже будет другой вид. А если оставить голыми только белые и синие, то можно удивится от преображения))

Но опять же, если важен внешний вид и хоть какая-то эстетика)
Ольгинка 15 ноября в 08:50 «ответить»
Настя,мне одинаково не нравятся обе картинки,обе-фу и беее ,но не бесят,просто беспорядок. Лень искать картинку с представлением своего порядка,но смысл простой- убрать все это богатство в шкаф и закрыть дверцы :-)
anastejshen 15 ноября в 08:55 «ответить»
Ну с тезисом - всё лишнее в шкаф - я согласна)
Просто у всех разное понимание этого лишнего)

Ещё у людей разные требования к удобству. Многим не нравятся лишние телодвижения. кто-то готов и фейри с губкой каждый раз в шкаф убирать, а кому-то и шампунь достать и убрать лень.

Я считаю, что надо жить что бы было удобно самому, а не соседу)) но при этом эстетики хочется)

То, что открытые полки зло, ни для кого ни секрет, но и они иногда в интерьере выглядят красиво и даже стильно, при этом и функционально)

Жаль, что картинки лень тебе искать, было бы интересно)
Ольгинка 15 ноября в 09:28 «ответить»
anastejshen писал(а)
шампунь достать и убрать лень.

Большинству лень,мне тоже периодически лень,но бардак раздражает больше,поэтому пересиливаю лень и убираю,за собой и домашними,иногда они и сами убирают *yahoo*
Открытые,не заставленные! полки могут выглядеть красиво *yes*
Допустимый вариант для меня( если мы про идеально)- банка под жидкое мыло на раковине/ванне,полотенца на стене,все остальное в шкаф :-)
anastejshen 15 ноября в 09:36 «ответить»
Ну если б один шампунь это ладно) но девочки они ж такие девочки, надо и маску для волос и для лица, и умывалку, и скраб, и бальзам, гель для душа...
Вот такую гурьбу туда сюда таскать - нафиг блин!

Вот хорошо мужикам))) умылся, причесался и уже красивый :-D
Из одного бутылька весь помылся и проблем не знает))))
Ольгинка 15 ноября в 10:29 «ответить»
anastejshen писал(а)
Вот такую гурьбу туда сюда таскать - нафиг блин

Вот такую гурьбу обязательно убирать в шкаф,иначе мама злая ]:-> т.е. я.
Мои убирают,зубные щетки кстати без проблем,а вот паста иногда бывает не убрана.
Да,и про таскать,у нас такие "хоромы" *facepalm* ,аж полтора квадрата :-D ,что не вижу проблемы протянуть руку на 50 см дальше,шкаф один,большой,не потеряешься :-D
malinochka 15 ноября в 09:11 «ответить»
Вот согласна))) Для меня идеальный вариант такой
anastejshen 15 ноября в 09:17 «ответить»
А со стены слева пыль не будет бесить вытирать?))

И всё-таки это рендер, они более идеальные и красивые, чем реальный мир))

К тому же тут огромный санузел для среднестатистических людей) у вас такой же большой, стильный и минималистичный?))

Я специально искала именно фото, а не картинки из редакторов. Ну и поближе к народу, а не сильно дизайнерское решение)

На вашем примере, кстати, нет ни мыла, ни щёток зубных. Ладно хоть бумагу туалетную повесили))

А так вот мыло тоже надо каждый раз при мытьё рук доставать из шкафа? Причем грязными руками!! Или в такой ванной руки по праздникам только моют?)
malinochka 15 ноября в 10:06 «ответить»
Эта картинка от меня про пустые поверхности, а не про стену в камнях. Она примерная, найденная в сети за секунды. Не стоит она того, чтобы ее детально анализировать.
Ванная у нас 5 квадратов. Я писала в теме уже, что на раковине стоит дозатор с мылом. А все остальное в шкафу. Какой сакральный смысл зубных щеток на той же раковине, например? Про мыло понятно - грязными руками открывать дверцы шкафа не очень.
anastejshen 15 ноября в 10:14 «ответить»
malinochka писал(а)
Какой сакральный смысл зубных щеток на той же раковине, например?

Смысла нет, есть удобства доступа в один клик))

А у вас прям все трое детей достают и убирают их дважды в день без проблем?)

У меня вот мелкий иногда сам зубы чистит. Как-то бывало раза по 4 за вечер бегал и как-то в выходной, когда мы спали. Хотя чаще вместе это делаем. На столешнице щетки и пасты у него в доступе. Из шкафа бы не достал, и соответственно нас бы звал. Я всеми руками за самостоятельность, и что б нас не дёргал, если можно не дергать))
malinochka 15 ноября в 10:28 «ответить»
Двое убирают все сами без напоминаний. Младшей я сама зубы чищу. Мне дороже ее здоровые зубы, чем ее самостоятельность в этом виде деятельности. Тем более во многом другом более самостоятельного ребенка я не встречала.
Karamellka 15 ноября в 11:28 «ответить»
anastejshen писал(а)
А со стены слева пыль не будет бесить вытирать?))

ааа)) мой таракан передает привет вашему *drink*
Ольгинка 15 ноября в 09:31 «ответить»
:-D мне и тут неидеально - много ( рябит) унитазов и стена в камнях(((
malinochka 15 ноября в 10:02 «ответить»
Моя идея была не в камнях. А в пустых поверхностях. Примерная картинка-то.
Ольгинка 15 ноября в 10:24 «ответить»
Ну мы ,как всегда :-D все увидели,чего не показывали )))
Бурная 15 ноября в 09:26 «ответить»
Я Вам даже больше скажу меня вот такое цветовое единообразие пугает, вот реально смотрю на картинку с серым/белым и меня это пугает....отдает больницей, гостиницей и прочим общественным. Не люблю. Какие мы все же разные