--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваш любимый безалкогольный напиток?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2028
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
28.12.2017
Еду неоднократно обсудили, шампусик с вином тоже)
Давайте теперь о любимых безалкогольных напитках! Конечно, хотелось бы о каких-то интересных и необычных, но можно о любых)
О повседневных и праздничных, домашних и покупных) любимых как вами, так и детьми)
The023
28.12.2017
Кофе: заваренный молотый, греческие фредо, фраппе
Ууу(
И всё?
The023
28.12.2017
И чай с бергамотом ещё)
Мне сюда)
Фраппе-офигенный напиток в жару
Я и слов таких не знаю :(
А расскажите))
The023
29.12.2017
Это холодный кофе. Готовят в Греции. Фраппе из растворимого - взбивают в пену, добавляют лёд и воду. Фредо - из эспрессо. Фредо капучино - рай на земле
А самому реально сделать?
The023
29.12.2017
Ага, но надо быть греком)))))
На самом деле, надо иметь правильный взбиватель. В России такие не продают (мы купили давно подобный, но не то), мы свой привезли от свекрови уже в этом году. У них в каждом доме такой есть, а то и не один на всякий случай
Эх :(
У меня получается взбивать мощным миксером,по густоте и объему пены не хуже,а на Кипре такой взбиватель тоже в каждом доме есть
The023
29.12.2017
Киприоты - те же греки. Без фраппе и Фредо греков представить нельзя)
Мне сюда кофе и только оно .
irina.0829 писал(а)
кофе и только оно .

:'(
У меня все хорошо ,я люблю кофе в любых его проявлениях и честно сознаюсь в этом .Меня умиляют минусующие люди,если они считают что это не вкусно -это их право ,я вот не понимаю вкус чая и предпочту чаю простую воду,но минусы не ставлю.Тема была о любимом напитке -для меня это разнообразные кофейные напитки.
PS половина поста не Вам ,мысли вслух.С наступающим.
irina.0829 писал(а)
Меня умиляют минусующие люди,если они считают что это не вкусно -это их право

Думаю, что они считают, что кофе это он, а не оно))
Минусы не ставила, если что)
А вот любителей кофе тут как раз предостаточно))
Так с 2016 года оно ,уже стало .Так как я заново в школе учусь у меня проскальзывает то оно ,то он . :-D
от качества зависит. бывает кофе - он. а бывает, что только "оно"....
Точно :-D
Плюс к заваренному молотому кофе)
sanna
28.12.2017
+ к кофе и чаю с бергамотом))
вода)))
Мм) воду тоже люблю) бывают периоды, когда даже чай не хочу (который тоже очень люблю), и пью целыми днями только воду)))

А у вас более праздничных фаворитов нет?)
на праздник кастрюлю морса- компота варю)
клубнично-смородиннового или яблочно-клубнично-смородиннового.
вспомнила, как в детстве любила газировку с сиропами. может, помните, были такие сифоны домашние?) и вот капнешь в стакан венгерского ежевичного сиропчика и зальёшь это всё свежесгазированной водой...мммм)) вкусы детства:) раньше и лимонады вкуснючие были) байкал, тархун, не говоря уж об остальных дюшесах))
младшая дочь предпочитает соки.
Остров Крым писал(а)
может, помните, были такие сифоны домашние?) и вот капнешь в стакан венгерского ежевичного сиропчика и зальёшь это всё свежесгазированной водой...мммм)) вкусы детства

Эххх, не из моего этого действа...
Хотя у бабушки где-то лежит сей агрегат, но это было в детстве моих родителей всё...
В моё детство на пике популярности был инвайт, юппи и зукко *facepalm* :-D
такие сифоны и сейчас есть.
Есть такие сифоны?? О, подскажите, пожалуйста, где хотя бы примерно)
Ой, спасибо большое! Может, к своему дню рождения закажу))
Байкал до сих пор нежно люблю ))
vladmir
29.12.2017
Это как это у вас получается сейчас-то Байкал любить? )
Вам где-то попадался нормальный Байкал, не химозный?

Единственный более-менее отечественный лимонад - не химозный, хотя бы, - Шорли (Нарзан+сок), но что-то его не вижу сейчас в ближайших магазинах.
До совковых лимонадов местного производства в Горьком сейчас ничего не дотягивает.
из Черноголовки, вкусный,не химозный, стоит дороже всякого пива
Я кроме Черноголовки больше никакого Байкала не встречала, да и тот - только в Ашане, сейчас в Атаке.
Да и в детстве меня особо не запоили лимонадом, чтобы я различала и запомнила оттенки - химоза/не химоза ))
vladmir
29.12.2017
Кхм, вот как раз Черноголовка эта и есть химоза.
Вкус такой заметно концентрированный, не мягкий, как был у настоящего Байкала, оттенки другие, чуть мыльный привкус.
И срок годности был 7 дней, а не 12 месяцев.

Наверное я слишком много декалитров или чего-то там выпил Байкала этого при Союзе, чтобы забыть.))
Томатный сок люблю. И иногда колу.
Что-то всё мимо(((
Не успела ст дописать...

Хочу на НГ (да и просто) чего-то такого эдакого, что бы прям вау! А чего не знаю *whistle*
Думала, щас народ тут начнёт разные питьевые деликатесы перечислять, а тут что-то совсем печальный наборчик :( :'(
anastejshen писал(а)
питьевые деликатесы

Дык мы не в экзотической стране живем, да и кризис))
И вообще, я женщина простая, к деликатесам не приучена :)
Ну вот я не люблю кофе, томатный сок, квас... Два последних прям совсем не переношу даже ((
Воду и чай и так пью каждый день) в праздник, да и иногда под настроение хочется чего-то вкусненького и эдакого)) а иногда ещё и новенького) или сильно забытого старенького)
Тогда коктейли какие-нибудь.
Безалкогольный глинтвейн, как вариант. Хотя я его не понимаю)
Заряна_ писал(а)
Тогда коктейли какие-нибудь.

Ну я и их тут и ждала так-то :-P
Хотелось бы чего о не сильно муторного, ну и что б ингредиенты найти не сложно было)
anastejshen писал(а)
ждала так-то

Дык так бы и писала
:-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Да говорю ж не успела дописать) нажала кнопочку, а уже усё, был первый ответ *pardon*

З.ы. смотрю тебя на язычек прям понесло :-P :-D
anastejshen писал(а)
на язычек

Это намек
В таком количестве это прям намёчище целое :-D
Что мне не нравится этот смайл.
Всего лишь. А не то, о чем ты подумала :-*
Я верна Ивне)
А мне нравится)
Но не нравится, как вы тут все его зовёте и опошляете этим :-\\
Ладно, тебе можно :-P
sanna
28.12.2017
я нашла человека, который не любит томатный сок и квас!!! А то уж думала, я одна такая)))
Вообще не переношу их((
У меня и муж такой :-D
Так что нас таких нет мало))
sanna
29.12.2017
можно партию создавать)))
Почему на нг безалкогольного, чтоб прям вау?! Праздник-то самый алкогольный в году)) лучше алкогольного вау))
Ну вот я не могу даже в за праздничным столом пить только алкоголь (крепкий вообще не пью), мне хочется в промежутках чего-то более сладкого и вкусного)

А так ещё и бывает, что люди болеют/сидят на лекарствах, на которых алкоголь противопоказан, уж не говоря о других причинах отказа по своему желанию или стечению обстоятельств)
The023
29.12.2017
А я вам про экзотические для НН напитки и написала. Тут их вообще только у меня дома готовят, насколько я знаю)))
Я так поняла это всё на основе кофе?
Я не люблю кофе (((
The023
29.12.2017
Я так поняла, вам надо было а названии темы "напитки" на "коктейли" поменять
Не обязательно коктейли, кстати)
Вот черешневый сок вкусен сам по себе) и много чего ещё)
Да и в теме написали несколько интересных вариантов, которые мне по вкусу и захотелось попробовать))

А насчёт экзотики, хотелось бы как раз что-то среднее, между обычными чай/кофе/сок/компот и чем-то сильно экзотическим для нн, что люди пробовали где-то на далёких островах и чего реализовать у нас тут крайне проблематично...
В частности, вот разные варианты домашнего лимонадов мне интересны)
maksimka@
29.12.2017
беееееее
Это про что?(
maksimka@
29.12.2017
томатный сок
Ням-ням) особенно самодельный))
maksimka@
29.12.2017
самодельный ещё и с остатками томатов(мякоти) фуууууууууу
Там и перчик ещё :-D
и водка и чуть-чуть васаби)
в СТ другие условия)
но да)))
=-O жесть какая *crazy*
Это реально кто-то пьёт добровольно? :-D
коктейль Кровавая Мэри весьма популярен ващет) ну в оригинале соус табаско и другие ингридиенты можно добавить, есть вариации. вкусно.
Про перец и васаби там я что-то не слышала...

Просто для меня это прям смесь всего того, что для меня само по себе жесть, а тут всё вместе и сразу *crazy*
после прогулки по сугробам, да с пельменями , ммм!))))
аж томатного сока захотелось, со свежим чёрным хлебом с солью ))
Квас. И гранатовый сок.
fotya666
28.12.2017
В последнее время подсела на Тархун))) Вот хочется! Хотя к лимонаду равнодушна.
Мне из лимонадов иногда хочется мохито (только одного производителя, остальные гадость жуткая) или сама делаю спрайт+лайм/лимон+своя мята))
Но я опять не наморозила себе мяты ((
fotya666
28.12.2017
Мохито тоже люблю! Еще марокканский чай люблю!
lestia
28.12.2017
Зачем мяту морозить, она сейчас везде и так продаётся ( лента, Ашан)
Своя вкуснее и всегда под рукой) бывает же приспичит внезапно и срочно, не мчать же из-за нее одной в гипер 8-)
Ивна
28.12.2017
Кофе и вода, еще кефир иногда или сливки (редко).
Соки, газировки и чаи не пью.
Ивна
28.12.2017
Еще вспомнила: клюквенный морс, чай из шиповника (обожаю его!) и ооочень редко - домашний лимонад.
Ивна писал(а)
чай из шиповника (обожаю его!)

Правда? =-O
а что удивительного? Если его правильно приготовить, это очень вкусно.
В термос бросаю шиповник (много), листья смородины, если есть - имбиря каплю. Настаиваю часа 3, в чашку обязательно ложку меда, можно 2.
krakozabra писал(а)
правильно приготовить

Наверное, в этом проблема)) Вкус шиповника ассоциируется исключительно с простудой :( И с сиропом из шиповника ((
Я мелкому делаю типа компота без варки из шиповника и сушеных яблок) с сахаром, конечно)
Вполне прикольно получается, мы с мужем тоже пьем) хотя я компоты из сухофруктов вообще не люблю...

Ещё палочку Капицы Тула кидаю иногда)
Ты на коленке пишешь?) Я почти всегда на ходу пишу, иногда пьяная, и то все понятно)))
Капица это же ученый?
как я понимаю, это долбанный Т9
"корицы туда"))
Да он вообще такая зараза ]:->
Вот прям слово набрано нормально, а нажимаешь пробел и он незаметно меняет его до неузнаваемости =-O
Я поняла) просто у нее это всегда))
Видела бы ты, сколько я ещё всего за ним правлю =-O
Это просто несовместимость человека и программы. У меня такая же проблема. С предыдущей клавиатурой мы жили душа в душу, а стандартная андроид клавиатура меня не понимает, тоже постоянно правлю слова
krakozabra писал(а)
несовместимость человека и программы.

У меня вообще несовместимость со всеми сенсорными телефонами. И они в ответ меня ненавидят. И умирают. Муж уже интересуется, а что я такого с ними делаю.
Вот кнопочные жили так долго, что уже хотелось их убить и купить нового.
не, с сенсорниками я дружу. Вот ноут и рабочий комп меня не любят. Причем, я могу тысячекратно спотыкаться об один и тот же глюк, но, в присутствии мужа глюк исчезает и прячется. Еще немного и я действительно поверю, что настоящие сисадмины сродни шаманам, и что бубен я мужу не по приколу дарила, а для работы))
Вот для меня мой IT-ик точно волшебник. Даже без смайла. Такое вытворяет.
А это идея насчет бубна!!! А шепните в приват с какими словами вы это все дарили и как преподнесли?)) У меня с фантазией беда :(
Если не очень личное, конечно))
Я без слов дарила)) это очень старая байка, корни которой надо искать в интернете
Поищу))
Заряна_ писал(а)
Ты на коленке пишешь?)

Ну вообще-то да :-P :-D
:-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
и я люблю шиповниковый отвар
Ивна
28.12.2017
Правда! :-)
А какой у вас домашний лимонад?
И что за чай из шиповника? В смысле, что там ещё есть?)
Ивна
28.12.2017
anastejshen писал(а)
И что за чай из шиповника? В смысле, что там ещё есть?

Просто чай из шиповника, без ничего. В термос насыпаю измельченный шиповник, заливаю кипятком на ночь - утром пью, безо всего. Мне вкусно.
Ивна
28.12.2017
anastejshen писал(а)
А какой у вас домашний лимонад?

Тоже все просто: несколько лимонов с кожицей порезать в кувшин, немного помять с сахаром по вкусу, залить на ночь горячей водой.
Да? У нас это лимонный напиток зовется :-D
Его тоже люблю, только что бы покрепче)) ну и заливать больше нравится теплой водой)
Компот из зелёного крыжовника с мятой.
Чай с молоком.
Расскажите, как компот готовите? В какой момент мяту надо добавлять?
Любимый напиток - насыщенный пересладкий компот из сухофруктов.
Напиток на стол любимый - апельсин, мята, сахар залить минералкой. Что то типа домашнего лимонада получается.
Не отказалась бы от смузи, чтоб ложка стояла.
крепкий черный чай хорошего качества без сахара. жить без него не могу.
безалкогольный мохито - вода с лаймом и мятой, ну и льдом, естественно. Если лень делать самой - покупаю от швепс в зеленых бутылках
Ну, а если хочется горячего - чай с имбирем, ягодами и травами. Колдуется из того, что под рукой по вкусу и вдохновению. Сегодня, например, это вообще не чай, а морс из вишни, клюквы и листьев мяты.
Кофе тоже люблю, но варить его в турке не умею, поэтому дома реально хороший кофе, достойный новогоднего стола, не появляется.
Nastyona
28.12.2017
Я часто молочный коктейль дома делаю самый простой - молоко, банан взбить блендером. Уже вкусно и полезно. Иногда добавляю ложку пломбира получается более густой и сливочный вкус, сладкий. Если добавить творог, злаки - вариант смузи.
Летом часто делаю мохито (тростниковый сахар, мята, лайм и газ.вода) или лимонады домашние - варьирую варианты: лимон, лайм, мята, клубника, апельсин, имбирь, мед с газированной водой...
Ну и морс всесезонный...
Nordwind
28.12.2017
здесь на форуме почерпнула рецепт.
заливаете базилик( фиолетовый) кипятком и настаиваете. Получается красивая фиолетовая вода со специфическим привкусом. И в нее по вкусу сахар, лимон, яблочко.
компот из вишни, из черной смородины и малины; зеленый чай, вода с лимоном, молочный коктейль с клубникой.
Nordwind
28.12.2017
из покупного-зимний чай в кафе-вишневый сок разбавили кипятком, туда же палочку корицы и дольку лимона. вкусно получилось.
maksimka@
29.12.2017
Что за зимний чай
(.)
28.12.2017
Я люблю молочные сыворотки, особенно летом. Особенно мажитель, но это дорого;) вкусы - только груша/манго и персик/маракуйя
Ой а я их стоит так и не смогла понять(
А раньше делала домашний творог и свои, столько этой сыворотки оставалось... Лежала лежала вечно в холодильнике, так и выкидывала (
(.)
28.12.2017
Это на любителя, да. Я еще не встречала таких же почитателей, как я)
Гы) ну да, у всех свои приколы)
Я люблю сырое тесто, прям моя слабость :-D главное, что бы бездрожжевое 8-)
elilka
28.12.2017
мажитэль - это вкусненько. а вот домашнюю сыворотку не могу пить, хотя мне как раз полезно бы..в отличие от кефира, который я как раз люблю) холодненький, без сахара и потом облизнуть "усы"..ммм..
(.)
28.12.2017
Кефир я тоже того. Через трубочку)
А вы соком разбавьте) Я покупала такую сыворотку и ананасовым соком разбавляла - вкусно и освежающе!
elilka
29.12.2017
я вообще не очень люблю магазинные соки. но тоже подумала, что если разбавить соком, то должно быть вкусненько) надо будет летом сделать сок для этих целей. а сыворотка у нас после творога, своя
С соком просто прелесть. Я думаю, и с домашним хорошо пойдет)
В любом случае, на мой вкус, если сыворотку залить соком - это вкуснее и полезнее мажитэльки) Хотя последнюю я тоже люблю))
Но у меня сыворотка пошла только с ананасовым соком почему-то. Видимо, он кислый и сыворотка лучше пьется)
elilka
29.12.2017
конечно полезнее. я вообще не особо подозрительный человек, но если есть выбор между домашним продуктом и магазинным, всегда выберу первое. по крайней мере я знаю, что туда положила и в каких условиях делала)
Поитересуюсь в этой теме)
Скажите, а после ряженки тоже сыворотка получается? Когда пасху делала, то получился творог и что-то еще))
elilka
29.12.2017
это я не знаю) я из молока творог ставлю. но скорее всего, это всё равно она))
Кстати, у Городецкой молочки, сыворотка именно с ананасовым соком. :-)
Да-да) пью ее.
Но мне кажется, что сыворотка с молочки плюс хороший сок(без большого количества подсластителей) лучше городецкой) но так как идти на молочку лень, то пьем эту))
я тоже его люблю, но перестала пить- слишком много углеводов
(.)
28.12.2017
Дааа...он мегасладкий(
maksimka@
29.12.2017
А как же Пина-Колада
(.)
29.12.2017
Не-а. Я и так-то пина-коладу не очень
Попробуйте сыворотку от Городецкой молочки. Но она с ананасовым соком. Вкусно очень и освежает!
(.)
29.12.2017
Я уже все альтернативы перепробовала. Городецкий ананас неплох, да. А лучше Эдельвейс.
Эдельвейс? Первый раз слышу)
Это тоже на основе сыворотки?
(.)
29.12.2017
Да. В пятерочках иногда продается
Вредная кола - моя самая любимая. Ну и чай, кофе.
Сестра )
Nadoeda
28.12.2017
Сок из гуавы
Летом у нас на ура распивается домашняя фанта. Правда приходится попыхтеть, натирая на тёрке замороженные апельсины))) Но оно того стоит!
Ещё облепиху любим. Моя бабушка заготавливает облепиховый сок с сахаром. Разведёшь ложку на стакан воды, получается насыщенный витаминный напиток. Всю зиму пьём.
И ещё я большой любитель молочных коктейлей: молоко+мороженое+ягоды, фрукты.
Расскажите, как фанту делаете? ) Первый раз слышу))
И я хочу!
Заморозить на ночь 4 апельсина. Натереть их на крупной тёрке (наверно мясорубкой можно воспользоваться, но у меня как всегда не оказывается её под рукой). Залить 3 л воды, перемешать, процедить. К этим трём литрам добавить ещё 6 л воды. Перемешать. Добавить 15 г лимонной кислоты и сахар (в рецепте было указано 1 кг, но мои не любят когда приторно-сладко, кладу меньше). Дать немножко настояться. Получается 9 литров вкусняшки)
Ничего себе объемы =-O
В каких ёмкостях мы это делаете?!
И вода какая холодная, горячая?
И сколько настаиваете?
Где храните это добро в таких объемах?)
В ведре делаем)
Вода обязательно холодная. Часто на даче делаем, прямо из скважины воду наливаем.
Настоять немножко - час-два. В холодильник ставим - там и настоится и охладится.
Хранить особо не приходится) Да и не так уж это много - всего шесть полторашек)
Когда гости приезжают, делаем двойную порцию. Вот тут уже проблема, как столько охладить)
И да: пробовала просто сок отжимать и мелко резать незамороженные апельсины - совсем не то получается.
Ведро домашней фанты в холодильнике - это сильно *good* :-D

Надо будет попробовать, но всё же поменьше сделать))

Интересно, а если блендером измельчить, прокатит? *scratch*
Таки полторашки компактненько так на полочку укладываются)

У нас меньше делать смысла нет - подерёмся ещё)))

Думаю, блендер прокатит. Только для него цитрусы ещё нарезать как-то надо. Если только попробовать заморозить прям кусочками...
Ну да, надо резаные тогда морозить, наверное)
Хотя возьмёт ли замороженные блендер тоже под вопросом...
The023
29.12.2017
Их не обязательно прям мороженными измельчать) можно разморозить. Я делала и из охлажденных, и из свежих просто. Разницу не очень уловила. Главное - хорошо отмыть. И в блендере измельчала. Потом в сито, через это сито проливала водой, чтобы весь сок забрался. В полученную воду - сахарный сироп
Вот разморозить - возможно. Я-то в тёрку приспособилась, тут размороженные уже никак. А просто из свежих другой совсем вкус получается, нам не так понравилось.
Спасибо) будем экспериментировать)
А у вас какие пропорции?
The023
29.12.2017
Это же из инета рецепт, пропорции базовые те же. Сахара и лимонной кислоты я на вкус)
Ну обычно бывает очень много вариаций на одну и ту же тему, и пропорции могут прилично колебаться, как и ингредиенты)
The023
29.12.2017
В Греции я вместо лимонной кислоты добавляла лимон. И блендера там у свекрови не было - мелко резала все. А так - рецепт супер, там минимальное количество ингредиентов, поэтому и вариаций немного
Аза
28.12.2017
Всего 4 апельсина на 9литров? Нормально получается?
Самое то!
Я практически так же делаю. Только замороженные апельсины размораживаю (их, кстати, достаточно немного подморозить, чтобы горечь ушла, не обязательно замораживать), и потом мякость в блендер. Очень быстро получается
Только мякоть? Вы без кожи делаете?
Чай)
elilka
28.12.2017
просто кофе. можно его немного посолить, поперчить и добавить кардамона. если сахара туда - то на краешке ложки, как усилитель вкуса. взбитый чай люблю после обеда, бодрит. обычный чай с любое время суток. но почему-то зеленый пью только летом. компот из крыжовника и несладких яблок - он получается такой едва уловимого розового цвета, и вкус ненавязчивый. вот его как раз на НГ открываю) в основном для себя - дети любят что-то поярче, типа малины или клубники))
OG nnov
28.12.2017
Компоты домашние из ягод замороженных, особенно из смородины.
Компот из красной смородины очень люблю. Специально насажала Ее у себя))), для компотов
OG nnov
29.12.2017
Из красной смородины - самый-самый! Вкус детства!
свежевыжатый грейпфрутовый сок- могу пить бесконечно
1)Латте настоящий, а не из просто автомата.
2) Апельсиновый сок.
3) Гранатовый сок.
puff
28.12.2017
Люблю кофе, только в турке, миксую с разными специями. Люблю чаи, у меня их очень много. Люблю настой шиповника. Летом варю лимонад. В жару люблю холодную сыворотку и кефир,куда крошу укроп и соленый огурчик. Чет, я дофига всего люблю.
А вы как и из чего лимонад варите?)
puff
29.12.2017
Из лимонов или апельсинов. Все на глаз. Выжимают сок из 4-5 цитрусовых, варю не очень сладкий сироп, смешиваю,добавляю минералки и ветку мяты или мелиссы,по настроению. Особо не мудрю. Даже такой вариант идёт на ура.
Вода и черный чай
Кофе и чай черный
Murzikk
28.12.2017
Топленое молоко
Аза
28.12.2017
Очень люблю милкшейк с манго, пробовала во Вьетнаме, а потом аналогичный в Москве на даниловском рынке. Вкуснятина!
ivory-v
28.12.2017
глинтвейн люблю безалкогольный на виноградном или вишнево-яблочном соке
А что из себя представляет безалкогольный глинтвейн? *scratch*
ivory-v
29.12.2017
То же самое, что и алкогольный, но сваренный на соке/
Из специй или готовую смесь беру или отдельно имбирь, корица, бадьян, кардамон, гвоздика, душистый перец, мускатный орех. Яблоко и апельсин при варке-по вкусу, но я добавляю
Кофе, капучино, молочные коктейли разные, молоко с медом, черный чай с лимоном и сахаром, иван-чай, отвар шиповника, горячий шоколад, соки - манго, гуава, абрикос; компот из сухофруктов, компот из вишни, вода без газа.
Вода, зелёный или травяной чай, летом домашний лимонад и квас, кофе одна чашка в день, в охотку томатный сок.
Зеленый чай, ганпаудер или дикий пуэр.
Кофе, чай, томатный сок.
b@rtimeus
29.12.2017
Ягодные чаи: облепиха, черная смородина, клюква. Фруктовые чаи. Черный с бергамотом. Травяные: мятный, ройбуш.
Ванильный латтэ, черничный латтэ, ванильный мокка-всё из кофемашины.
Лимонад с ванильным сиропом, с вишневым сиропом.
Молочные коктейли: баблгам, шоколадный.
Магнезия с малиной, перье с лимоном, кислороный коктейль, просто чистая охлажденная вода.
Компоты вишневый и из сухофруктов.
tchainka
29.12.2017
Чай.
Кофе "раф".
Имбирь с лимоном и корицей (муж это называет "пойло" и тоже потребляет с удовольствием).
Какао.
И в одном из бывших любимых кабаков подавали фирменный безалкогольный коктейль - горячий апельсиновый сок с имбирем и медом.
о! имбирь! *wall* *полезла в холодильник* *drink*
tchainka
29.12.2017
Ага-ага. Зимой самое то :)
таки склероз-память девичья *secret* *write*
Esenka
29.12.2017
Жаль зимы нет
tchainka
29.12.2017
Ну как нет, аж целый минус один градус. Послезавтра :)
пей, дружок, томатный сок
будешь крепок и высок))
Ну зачем вы мне такое с утра((
Не люблю я его *no*
ешь морковку, лук и хрен
будешь как Софи Лорен))
Да что ж такое то ]:->
Морковку оставляйте, остального добра нам не надь 8-) 8-) 8-) :-D
Plaly
29.12.2017
вода и всякие компотики - очень люблю :-)
газированную обычную воду и кофе - прям ненавижу....кофе даже запах не переношу, как мне плохо жить с этим и мама, и муж очень любят кофе...
Plaly писал(а)
кофе даже запах не переношу, как мне плохо жить с этим и мама и муж очень любят кофе...

Ахахаха)
Я вас понимаю) у меня мама жуткий кофеман... Пока с ней жила дома постоянно пахло кофе, возможно от этого я его и не люблю тоже :-D ещё и часто меня просила ей его варить или последить 8-)
Прям ненависти и отвращения нет, конечно, но и постоянно жить а доме с запахом кофе мне не очень...
Сама пью очень редко, бывает, что вот прям захотелось) но у меня это обычно даже не кофе с молоком, а молоко с кофе! Черный никогда не могла пить...
Plaly
29.12.2017
мама один раз испекла торт на день рождения мой... кофейный. А я приезжаю она меня с этим тортом встречает, я чуть не расплакалась, так ждала неделю , чтобы тортик поесть.... :'(
У меня такая печалька на любые сладости/десерты с малейшим добавлением ликера/коньяка и прочего алкоголя((
Вот недавно купила пирожные картошка, такое предвкушение было, а они с привкусом амаретто :'(

Но от мамы это прям подстава, конечно(( ведь знает же... Или забывает и делает по своему вкусу с благими намерениями?)
Plaly
29.12.2017
она нашла какой-то новый рецепт торта и ней так нетерпелось его испечь, что она забыла все на свете *crazy*
Krada
29.12.2017
ройбуш, заваренный молоком или 10% сливками.
- Масала - чай на молоке с большим количеством специй, ещё имбиря туда нарезать, люблю, чтобы было ядрёно. Вот сейчас на работе пью сижу, кайф ловлю:)
- Из праздничных - Пина Колада (консервированный сок кокоса + ананасовый) причём безалкогольная мне намного милее, ром лучше отдельно (и вообще лучше что-нибудь другое вместо рома).
- Томатный сок, конечно.
К чаю и кофе равнодушна, если и пью, то только с молоком или сливками.
Чай пуэр, молочный коктейль и свежевыжатый морковный сок!!
JuJu.13
29.12.2017
Borjomi
Libra*
29.12.2017
Кофе с молоком, ряженка, морковный сок.
Интересный у вас набор :-D
Libra*
29.12.2017
Да уж, да уж. Такая я многогранная)))
sol175
29.12.2017
Юлмуст, томатный сок, Ессентуки любые
sol175 писал(а)
Юлмуст,

Я даже слов таких не знаю *crazy*
sol175
29.12.2017
Мы с ребёнком в Швеции на него подсели. У нас он вроде только в Икеи в сезон бывает. Типа колы, но намного вкуснееееее
Esenka
29.12.2017
Если выбирать совсем один, то вода. Простая вода
Если можно больше то
Эспрессо: крепкий, на один глоток.
Вода с лимоном
Ессентуки 4
Грузинский грушевый лимонад
Манговый смузи
LukA
29.12.2017
Буду не популярна. Люблю кока-колу (не пепси и не зеро).
Люблю сок апельсиновый (не нектар строго).
Средней солёности минералку (новотерская).
Морсы тоже люблю, но не магазинные.
Гранатовый сок натуральный люблю.
А вообще я водохлёб.
Чё эта не популярны?
Тут многие любят морсы и компоты и соки тоже. И по минералке многие отметились, так и по обычной воде)
И колу уже тоже писали)
Я бы даже сказала, у вас весьма популярный набор)
LukA
29.12.2017
Мало кто решается признаться в любви к вредной кока-коле :)
Про не популярность я исключительно про неё.
А ещё у нас семейный коктейль с детства кока-кола с мороженным. В высокий стакан (обязательно) ложку-две столовых подтаявшего мороженного. Залить колой аккуратно. Кола реагирует с мороженным, образуя обильную пену и теряя почти всю газировку. Пить через широкую трубочку.
Интересный коктейль) надо будет попробовать :-D
А мороженое обычный пломбир?)
LukA
29.12.2017
Да, главное без растительного жира. Очень хорошо таким способом определять качество мороженого. Если с растительными добавками - они не реагируют с колой и невкусными хлопьями остаются. Когда коктейль придумали ненатурального мороженого в продаже ещё не было.
тархун. но я не злоупотребляю, очень редко. а так - чай, черный, с мятой или мелиссой (со своего огорода, не люблю искусственные ароматизаторы.) и еще травяные чаи люблю, особенно ромашковый.
Витан (сахару бы еще поменьше клали..), морс из клюквы с облепихой, можно еще с имбирем. Имбирный чай и глинтвейн из вишневого сока - из горячего.
lemakovka
29.12.2017
Абрикосовый сок, компот из малины/смородины/виктории, чай из смородинового листа и мелиссы, сливки, кофе с молоком.
Молочный коктейль, который в моем детстве стоил 11 копеек. Сейчас похожий на него только в одном месте делают -Нагорном универсаме.
люблю кефир с зеленью и огурцом, подсоленый :)
Мой любимый напиток на все времена года
Чёрный или зеленый чай , лимон и мед. Либо сахар . В стеклянную бутылку это всё, размешать как следует и в морозилку на несколько часов

На стол с долькой лимона и льдом или просто так пить
Пряный чай латте, облепиховый сбитень, чай с бергамотом,мятой,малиной,и лимоном,или чай с чабрецом, раф,и самый любимый:
фреш:зеленое яблоко,сельдерей,петрушка(иногда апельсин добавляю)
Шиповник завариваю.
я все люблю, а из редких - матча (японский зеленый чай) с молоком и масалу (тоже чай с молоком и с пряностями), кофе сваренный тоже с молоком, боржоми, смузи всякие и воду из под моченой брусники.
Я тоже люблю брусничную воду, но разбавляю минералкой ещё немного)
Sinitsa75
30.12.2017
Я, как маленькая, люблю газировку. :)
В последнее время - Сарова Саяны.
Летом, в жару, люблю Ессентуки No 17 или квас.
Хороший черный чай без добавок люблю, но сейчас увы, с этим трудно.
KatyZh
31.12.2017
Вода-хоть литрами упейся. Летом - квас, но лучше все же воду.
А так в охотку апельсиновый сок.
Остальное все по мере хотения.
Всякие газировки не пью.
А мои дома наоборот на газировку подсели, покупаю Саров или Черниголовку. По вкусу похожи на те, что раньше выпускались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.