Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро -1°C
День 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ваш самый длительный срок работы на одном месте

ДОлька80 16 февраля в 23:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Считаю, что срок от 5 лет и выше уже "долгожительством" пребывания на одном месте. Лично у меня таких мест было 2. Моя бабушка,например,проработала на одном месте всю жизнь,а это в районе 30 с лишним лет. Мама - больше 25-ти,сейчас также продолжает трудиться,т.к. замены нет) Бывает ли такое сейчас?
Mureka 16 февраля в 23:11 «ответить»
Работаю 11 год, собираюсь в декрет, после него вернусь.
ДОлька80 16 февраля в 23:14 «ответить»
У меня так получалось,что после декретов приходилось уходить в силу разных обстоятельств...Менялось руководство,не ждали,менялись условия работы.
Жалею только об одном длительном месте,но сейчас вернулась туда снова и очень тому рада,уже 1,5 года в строю, и,как ни странно,после 15-летнего перерыва многие "старожили" меня помнили.....приятно))
Нумам 16 февраля в 23:16 «ответить»
Два раза по 6 лет в одной сфере
Очень тяжело переживала смену места работы всегда
Майка Тайсона 16 февраля в 23:17 «ответить»
12 лет самый большой мой срок. Из 15 общего стажа :)
Ольгинка 16 февраля в 23:18 «ответить»
15 лет на одном месте, а вообще на этом предприятии 18 лет. 4 года , как на новом месте, до сих пор не привыкла, всё чужое.
katrin_astra 16 февраля в 23:26 «ответить»
без малого 5 лет, с учетом декрета, но моя профессия располагает к частым сменам работы....
MaySkya 16 февраля в 23:35 «ответить»
Я на одном месте 17 лет уже, последние 5 лет правда в декретах сижу. Планирую выйти скоро и продолжать там работать до пенсии)))))
Товары для творчества 16 февраля в 23:38 «ответить»
Личный рекорд - с ноября 1997 года по март 2012 года, примерно 14,5 лет, правда, из них два декрета в общей сложности 4 года 9 месяцев :)
Nyurok 16 февраля в 23:40 «ответить»
Работаю на нынешнем месте работы уже 8 лет, правда это с перерывом на декрет. Вообще не люблю менять работу, эта у меня третья, по нынешним временам это мало)
САМ@Я 16 февраля в 23:50 «ответить»
17 лет на одном месте и не жалуюсь )
_листва 16 февраля в 23:54 «ответить»
В настоящее время в ВУЗах люди могут "всю жизнь" работать.
Имеются знакомые - остались в аспирантуре и т.д.
Courvoisier 17 февраля в 00:09 «ответить»
9 лет, включая декрет
З.О.Я 17 февраля в 00:09 «ответить»
На ЖД 18 лет отработала.
Триша 17 февраля в 00:18 «ответить»
11 лет на одном месте. Дура, надо было раньше уходить, раньше бы карьеру построила. После него трудно вначале было.
Сейчас могу сказать так: молодцы те, кто долго не засиживается -нет продвижения -уходят. Вспоминаю себя: опыт охрененный, как заменять -меня и... нет продвижения. А зачем? -Дыры же закрою. А потом начала показывать зубы, не просто в начале было, -пошла в гору. Было бы быстрее, но по головам не хожу. Потом доросла и ушла... Была бы умнее, раньше всё случилось.
Сидят подолгу, как правило, либо те, кто боятся перемен (большинство) либо, кого всё устраивает (ЗП, коллектив...)
Nadoeda 17 февраля в 08:17 «ответить»
А зачем эта "карьера"? Что даёт продвижение? Я работаю в такой конторе, где при получении более высокой должности не выигрываешь ничего почти. Зарплата не сильно отличается, обязанности по большому счёту те же...
Лимончик 17 февраля в 08:44 «ответить»
Продвижение даёт всем разное.
Кому-то моральное удовлетворение, кому-то материальное, кому суперпозиция этих факторов.
Не всем же быть по жизни "Женой Дэнчика и мамой очаровательных мальчиков"
Сяброука 18 февраля в 10:25 «ответить»
Лимончик писал(а)
Не всем же быть по жизни "Женой Дэнчика и мамой очаровательных мальчиков" ...

Вот именно! Некоторым нужно быть счастливой мамой лучшей девочки на свете:-)))
Princesska 17 февраля в 00:26 «ответить»
9 лет на днях исполнилось. Из них 5 подряд в декрете))
Кхалиси 17 февраля в 01:52 «ответить»
Проработала на предыдущем месте работы 12 лет, 2 раза в декрет сходила, не подряд. Ушла, т к отдел ликвидировали, и из декрета некуда было выходить. Сейчас вторая работа, не считая неофиуиальных подработок.
Иренка 17 февраля в 02:06 «ответить»
17 лет работаю на заводе, все нравится.
Miristegal 17 февраля в 05:17 «ответить»
В августе 11 лет будет. Хотела тут уйти, была на собеседовани даже, а мне кадры наши звонят и просят заполнить наградной лист), вот к празднику жду очередной почетный диплом за успехи в работе)
Подруга 17 февраля в 05:46 «ответить»
У моей мамы стаж 55 лет на одном месте, у меня всего навсего 10...
nin11 17 февраля в 13:36 «ответить»
*good* круто! А на пенсии это как-то отразилось?
Томка 17 февраля в 05:49 «ответить»
В этом году будет 15 лет как я работаю в одной организации. Она у меня единственная, подработки не считаю.
tchainka 17 февраля в 06:24 «ответить»
15 лет. Но это у меня если и не навсегда, то очень, очень надолго :)
adahi 17 февраля в 07:09 «ответить»
18 лет, три декрета не подряд, общей сложностью 5,5 лет.
Letnyayanoch 17 февраля в 07:44 «ответить»
В этом году 10лет на нынешнем месте работы. Мама уже 40 с лишним на одном месте
helenag 17 февраля в 07:50 «ответить»
Первое место работы 10 лет, второе уже восьмой год идёт
vetach 17 февраля в 08:00 «ответить»
Двадцать второй год пошёл.
Nadoeda 17 февраля в 08:13 «ответить»
Работаю на одном месте 12 лет (правда, почти 6 из них провела в декрете))))). Пришла сюда сразу после института.
Цветунчик 17 февраля в 08:19 «ответить»
19 лет, с учётом декрета
поднимаю пингвинов 17 февраля в 08:28 «ответить»
С декретом 10 год))))
kordellya 17 февраля в 09:03 «ответить»
В одной компании уже 13 лет.
Первые 6 лет в одном подразделении, потом декрет почти на 5 лет, и теперь третий год в другом подразделении.
Котофейк@ 17 февраля в 09:10 «ответить»
5,5 лет из 12,5 лет общего стажа. Из этой фирмы в декрет не ходила.
дилемма 17 февраля в 09:20 «ответить»
13 лет. несколько рабочих мест в одной организации с продвижением по вертикали.
nightangel 17 февраля в 09:25 «ответить»
у меня почти везде по три года ( если не считать декретных, когда числишься, но не работаешь). Это мой критический срок, видимо. Через три года требуется перезагрузка, смена обстоятельств. людей и т.п.
LukA 17 февраля в 09:34 «ответить»
7 лет на нынешнем месте работы. До этого не больше трёх лет на каждом.
Анна 81 17 февраля в 09:58 «ответить»
Из 15 лет 13 лет в одном месте. Год до этого работала на другом, и сейчас год как на новом месте.
GavMyau 17 февраля в 11:01 «ответить»
15 лет из 15)
А вот бабушка у нас рекордсменка - с 17 лет до 87 проработала на одном месте!!! То есть 70 лет) И еще бы проработала, но по состоянию здоровья не смогла (случилась операция, и, видимо, общий наркоз повлиял на память)
nin11 17 февраля в 13:42 «ответить»
Здорово! И у Вас спрошу, на пенсии это как-то отразилось?
GavMyau 17 февраля в 14:20 «ответить»
Вы имеете в виду размер пенсии?
Около 25 тысяч вроде бы пенсия у нее. Сложно оценить много это или мало. Она ведь и в руководящих должностях много лет проработала, то есть заработная плата хорошая была.
Тут, думаю, не сколько стаж повлиял, а то, что она уже очень долго на пенсии (ей сейчас 95) и за счет индексаций у нее столько выходит.
nin11 17 февраля в 14:31 «ответить»
Да, мне было интересно узнать - непрерывный стаж на одном месте как-то влияет на размер пенсии или нет. Спасибо :-)
поднимаю пингвинов 17 февраля в 14:49 «ответить»
никак)
Сей Сенагон 17 февраля в 11:26 «ответить»
Больше 5-6 лет стараюсь не работать на одном месте. Для моей профессии это очень критично - нельзя долго работать с одним заказчиком - теряешь остроту творческого восприятия )
Ивна 17 февраля в 14:11 «ответить»
Сей Сенагон писал(а)
теряешь остроту творческого восприятия )

А как она (острота) зависит от заказчика?!
Натульк 17 февраля в 11:45 «ответить»
ДОлька80 писал(а)
сейчас также продолжает трудиться,т.к. замены нет)

Незаменимых не бывает, министров и президентов меняют.. значит вашей маме просто нравится работа, или не хочет ничего менять
ДОлька80 17 февраля в 12:21 «ответить»
У нее узкая специализация и огромный опыт, она ценный спец (медицина),работа нравится,хотя говорит, что уже подустала,через 3-5 лет,думаю,что поменяет работу на дом)
IY 17 февраля в 11:52 «ответить»
С 1995 года по настоящее время
Дед Банзай 17 февраля в 12:00 «ответить»
8 лет.
а вообще знаю много народа у которых одна запись в трудовой.
Isabella 17 февраля в 12:03 «ответить»
помнится у меня на второй работе за 2 года записей было на пол книжки трудовой, все не могли определиться с названиями дирекций, департаментов, отделов и должностей)) в то время такой гемор был при сдаче доков на загран.паспорт, такое ощущение, что работу меняла тогда раз в 2 месяца не иначе))
elilka 17 февраля в 23:17 «ответить»
точно, у меня у подруги каждый год меняют то ООО, то ИП, сотрудников всё время переоформляют, и она, фактически там работая лет 10 , в трудовой имеет кучу записей))
Isabella 17 февраля в 12:00 «ответить»
без месяца 10 лет, из них 3 года декретный, после которого ушла по соглашению сторон, после этого сменила 3 работы и с последней (теперешней) сферу поменяла из банковской в бухгалтерию, но чего не сделаешь ради ребенка и чтобы не торчать на работе допоздна))
olgakovnn 17 февраля в 12:05 «ответить»
19 лет, включая декрет и по сей день
*Yulia* 17 февраля в 13:26 «ответить»
15 лет работы в вузе + 6 лет обучения там же. Кафедра одна, дополнительные обязанности и отделы разные)
Sweet_Safoni 17 февраля в 13:37 «ответить»
ап
nin11 17 февраля в 13:39 «ответить»
4 года, потом 5 лет декрета. В общем получилось почти 9 лет. Сейчас устраиваюсь на новое место и планирую там задержаться до пенсии.
ДОлька80 17 февраля в 14:20 «ответить»
Эххх,разве сейчас можно это запланировать))
nin11 17 февраля в 14:29 «ответить»
Так-то да, но бегать с места на место мне бы не хотелось как раньше. Сейчас я уже знаю на что способна и что могу. Хотелось бы просто работать спокойной.
Киса Владимировна 17 февраля в 14:02 «ответить»
Меня всегда интересовал вопрос, когда очень долго работаешь на одном месте, как дело обстоит с повышением заплаты. На последнем месте работы проработала около шести лет и ушла только по причине, что постепенно обязанности добавляют, а зарплату нет. А как у вас долгоработающие на одном месте руководство относится к повышению зп?
Murzikk 17 февраля в 14:54 «ответить»
На предыдущем месте работы за росла вместе с категориями. В основном зп повышается по мере продвижения по карьерной лестнице, плюс ежегодная индексация зп - не всегда миф.
Princesska 17 февраля в 18:18 «ответить»
Индексация два раза в год. И повышение в должности.
Гадкий я 17 февраля в 18:22 «ответить»
На моей последней работе зарплата росла +10% в год "за выслугу лет" и +10% за профессионализм
kordellya 17 февраля в 21:38 «ответить»
Растет понемногу.
Скорость зависит от многих факторов, общей индексации нет.
Сметный отдел 17 февраля в 14:48 «ответить»
13 лет. Из них 6й год декрета, пора выходить, а фирма банкрот. Нужно искать новую, а так бы на старой осталась.
Marionne 17 февраля в 15:37 «ответить»
22 года.
shanghai48 17 февраля в 16:24 «ответить»
Работала 14 лет на одном месте - с 16 до 30 (правда, первые 5 лет - только время от времени, на отельных задачах, несколько раз в год). Компания росла - и я росла (и профессионально, и в должности). Потом пришли новые собственники, дали понять, что "старому составу" ничего не светит - все руководящие посты будут заняты новыми людьми. Тогда уволилась.
дилемма 17 февраля в 17:47 «ответить»
shanghai48 писал(а)
дали понять, что "старому составу" ничего не светит - все руководящие посты будут заняты новыми людьми. Тогда уволилась.

знакомо.... а как дальше дела пошли?)
shanghai48 17 февраля в 18:46 «ответить»
Сначала не очень - так торопилась найти другую работу, что ухватилась за первое предложение с хорошей з/п, хотя чувствовала, что это не мое, но думала что "стерпится-слюбится". Потом свою фирму открыла, вполне работой (т-т-т) довольна теперь.
дилемма 17 февраля в 18:55 «ответить»
спасибо что ответили...))) первая часть тоже, очень знакома.
eviga 17 февраля в 17:13 «ответить»
23 года из 25-го стажа
Appelsinka 17 февраля в 17:40 «ответить»
7,5 лет, из них 2 года была к декрете
Гадкий я 17 февраля в 18:21 «ответить»
8 лет на одном месте - мой самый долгий срок )
Sinitsa75 17 февраля в 18:26 «ответить»
18 лет, из них 2 декрета, 5,5 лет примерно.
Орлица и орлята 17 февраля в 18:52 «ответить»
В следующем году будет 10 лет, но за эти годы я успела два раза в декрет сходить до 1,5 лет. А так у нас много долгожителей))) И по 20 с лишним лет работают и это нормально.
ДОлька80 18 февраля в 09:48 «ответить»
В гос.структурах это и правда нормально (РЖД,ПФР,налоговая итп) В некоторых из них даже выслугу платят "за преданность компании",приятный бонус.
Сюзаннаа 17 февраля в 19:24 «ответить»
15 лет., включая декрет. Почти год как на новой работе, чему очень рада.
Айринка 17 февраля в 20:13 «ответить»
Как правило 5-6 лет каждое место работы. С предпоследнего ушла, поскольку предложили должность высокую. С последнего если бы собственники не разбежались и не было передела - так бы и работала. Правда не уверена , что за вторым ребёнком бы собралась. Нет добра без худа-)))
trulyalushechka 17 февраля в 20:28 «ответить»
У меня стаж работы в одном и том же отделе с 21 августа 2001 г.
Летняя олимпиада 17 февраля в 20:33 «ответить»
14 лет 2 месяца....
м.Ира 17 февраля в 21:23 «ответить»
17 лет на одном месте, из них 5 лет декретов. А год назад ушла. Очень переживала, сейчас нормально, прижилась на новом месте
Осень15 17 февраля в 21:56 «ответить»
На одном месте - 35,5 лет.
семицветик81 17 февраля в 23:36 «ответить»
14 лет, из них 3 года была в декрете. Перевели в другое место в результате сокращения, считается повышение, 3 месяца там проработала, ушла во 2 декрет.
Ванюша* 18 февраля в 09:48 «ответить»
к сожалению, в наших реалиях работать всю жизнь на одном месте-это практически невозможно(
особенно если работаешь в так называемом "малом бизнесе". компании постоянно меняют сферу, сокращают работников, ликвидируются
работать 50 лет (хотя бы и 30) на одном предприятии, да еще и с карьерным ростом (пусть и небольшим)- практически моя мечта, неосуществившаяся из-за разных форс мажоров со стороны государства и собственников бизнеса(
Маруся17 18 февраля в 10:03 «ответить»
12 доходит.. здесь мой второй дом)))
Olle-84 18 февраля в 10:05 «ответить»
Общий стаж 17 лет. На нынешнем месте 14 из них.
СветуляА 18 февраля в 10:19 «ответить»
18 лет
Ветром стать 18 февраля в 10:39 «ответить»
я на одном месте работаю с 2002 года...
Олечкая 18 февраля в 10:49 «ответить»
11 лет, здесь же два декрета по 1,5 года
Виртуалка 18 февраля в 13:25 «ответить»
Первое место 14 (с декретом), второе скоро 5)
Новая тема