--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваша реакция на овчарку в наморднике на детской площадке?

Опрос
62
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
29.01.2017
Добрый день.
Нужно как можно больше ответов, чтобы оценить в целом напряженность мамочек.

Предполагается ситуация что ребенок будет выгуливаться на площадке, а пес сидеть/лежать, может бродить где-то рядом (НЕ носиться, он довольно вялый)

Понятно, что нижеследующей информации мамочки с площадки знать не будут поэтому при голосовании прошу в рассчет её не принимать, поведала чтобы исключать в сообщения "нахрена вы ее туда потащите?"

P.S. У моей овчарки которая живет сейчас в частном доме отказали задние лапы (свекровь перекормила - она больно жалостливая). Сейчас более менее расходился, но я боюсь рецидива.
Врач говорит - строгая диета (у пса дисплазия суставов - ему нельзя толстеть).

Хочу взять в город, чтобы следить за диетой (4 года жил в городе, 1 год за городом, прошел курс дрессировки).
Ваша реакция на овчарку в наморднике на детской площадке?
буду держаться вдалеке   131 | 31%
никак не отреагирую   118 | 28%
уйду с площадки   62 | 15%
спрошу можно ли мне/ребенку погладить   59 | 14%
сделаю замечание   53 | 13%
Проголосовало участников - 423
Бурная    kordellya    Эльйена    Елка    Марла Сингер    katrin_astra    Логанович    Лаура Клеиент    Кирка    julia-dem    Д@урия    N@t@lllka    м а ш а    elvira@    *Lana*    Натс    avt-nat    Liko    сабира    Vozdvizhenskaya    Irka68    Бандитк@    Юлик3    ginny1080    Красный цветок    *Багира*    KatyaSarov    Signija    Uksinya    Томка    Mati    puff    Natalya77    Aska    basyagg    N@T77    ксюнделек    XavaSu    Цыгане    ЛН    Orlandina    tvilum    Golden_middle    Джемка    САМ@Я    IY    Папа Оля    olmas    LukA    Esenka    Кошка_на_крыше    Ирюшонок    ju.taranova@yandex.ru    Iz goroda N    Заряна_    Foks    Пушня    Miristegal    Mila.ru    mamuslik    milalero    L@N@    Marionne    Zamoley    Omi    aliene    Умка_    Элиот    Анна-ванна    Mamashka-ira    Uta1    медуничка    Якутёна    *maria*    тайко    HavvaK    Рыбонька    *Yulia*    It should be easy    Лори    Хризолит    Hermit    desertik    kapitosha    Karamellka    anntim    Цветунчик    Татьяна_Олеговна    hohonya    УлыбкаЧеширскогоКота    lemakovka    yanna1    holy-b-n    хорошая25    pugovichka    ankasamobranka    Наташка88    Ч. и т. д    Scarlett.22    $ova    Леди в кеде    АнюткаАнютка    cinemay    Karramba    М@рьюшка    alla35    Жучёчек    Шмелена    ИрочкаЕ    Klasika    Магний    Osya    black@    Плюш    La Marchesina    Снегина    Бел-ка    Товары для творчества    Felicita    МиЛена*    Мамочка-нн    MarishaNN    Певунья    Букет сирени    MaMoVi    Зеброчка    Tanyashaa    Laimon fresh    Маришкин    adahi    Алена20    Лорелея    TatGor    MayLI    aksana_m    shatoMargo    АленаТ    Лепетунья    Irina TuT    Gala51    Нэйла    *Изюминка*    ЛХ    elenka-ya    oy    Allanka    KatiKatirin    Всеравно    krysenok    Marvary    *кошка*    marzipasya    Igrulya    rwy    Ира Борисовна    shenny    Горгона    Кхалиси    Ле-ле    efri    ГнезДо    Francuzenka    Пустельга    Belga    Вот такого ника точна нет    dimarax    Равильевна    Katerinaff    семицветик81    GoodEdits    Nandita    ховушка    Лёлька Ляксеевна    Cam0m1le    Lyra    Ольга146    Knita    Lobster_the_best    Кокосовая стружка    Медная Аллея    perez-olga    Цветаева    GAV-hrusha    Маша-простокваша    МиН(ь)    tg52    undina    fruff    Дочь Сфинкса    mar123mar    Конфетная    sarra-sarra    nema    nattasshha    Ирок :)    Герлена    apt77    Uboische    sun27    Свинцовая    и еще 223
Ruthenia
29.01.2017
Гуляла бы чуть в стороне так как мои мальчишки обязательно бы полезли посмотреть поближе :) пощупать и залезть на пса
Натс
29.01.2017
у меня 2 летка (ребенок)
ей надо помочь подвинуться к краю горки чтобы съехать
Натс
29.01.2017
ааа, вы свой вариант озвучили!
я подумала что вы мне предложили с псом чуть в стороне гулять
Похоже на наш двор))) Но у нас как раз мужичок с овчаркой отводит ее в безлюдное место. А вот бабки с мелкими шавками водят гадить на площадку их. Но в последнее время их стало меньше.

Площадка все же предназначена для детей, а не для собак. Как минимум с точки зрения разнесения заразы и наличия фекалий от собачек.
Натс
29.01.2017
вы считаете что я вместе с ребенком её срать на площадку приведу?
мне все-таки не хочется думать о вас плохо, вы наверное просто пост не дочитали, поленились
Как раз прочитала. Выгуливая ребенка на площадке, а пса без присмотра такого крупного - это наводит на мысль о не знании закона или не любви к животному и окружающим детям.
Я сомневаюсь, что вы скажите собачке погуляй вон там и не заходи за этот заборчик, так как там дети гуляют. Это мало вероятно. Так же маловероятно, что вы оставите ребенка без присмотра на площадке гуляя с собакой.
Вы же выведя собаку на детскую площадку не сможете контролировать ее потребность пометить территорию.
Собачка может и спокойная в какой то момент, но в голову к ней не влезешь. Она даже и не со зла может напрыгнуть на ребенка, играя. И маленькому ребенку психологическая проблема может быть обеспечена. На детских площадках гуляют обычно детки от 1-3 лет, кто в сад еще не ходит. И по большей мере адекватно еще даже на ногах стоять не могут и тянут в рот разную дрянь.
Просто Вы же не сможете точно про собаку сказать, я сама собачница. Вроде и сделала она все дела, а потом в самом неподходящем месте, как назло :( Особенно, когда старая уже была.
Натс
29.01.2017
он у нас скромный, такие чигиря найдет пока покакает, это целая мука ждать пока выберет достойное место
Ну вот например, я, как мама ребёнка 1.9, об этом абсолютно незнаю. Вы же не станете каждой маме это объяснять? И о том, что собака у Вас тише воды, тоже не знаю. И вообще, лично я собак боюсь. Всех, больших и маленьких, в намордниках и без, поскольку меня в 10 лет искусала вот такая тихая, привязанный к столбу во дворе собака.
Liko
29.01.2017
Вот честно, была бы против, хоть сами собачники. Мне все время приходилось бы уводить детей от собаки и отвлекать их. А у них все мысли были бы заняты собакой. Пришлось бы уйти в другое место.
слово в слово бы так же ответила. Я выбирала другой вариант, если не было возможности разделить прогулки ребенка и собаки - таскала ребенка на собачьи площадки (во время, когда основной выгул других собак прошел), либо просто уходили в поля, луга, да и гаражи бывало тоже.
И, да, кстати, на морде собаки не написало о её личных положительных качествах. Это я знаю своего пса хорошо, но вот доказать и тем более убедить других, особенно с детьми, что вот эта махина безобидная - очень проблематично.
Друзья завели овчарку, которая должна была стать охранной собакой на цепи, но стала просто любимцем семьи, постоянно свободно ходит как в доме, так и на улице.
Мы теперь стараемся у них гостить только по необходимости, хотя раньше часто бывали, т.к. дома по соседству - собака добрейшая и ласковая, в этом-то и проблема - она своим весом запросто меня чуть не валит с ног, когти огромные, ноги грязные.
Невозможно вообще отвернуться и расслабиться, она норовит всех облизать и "обнять", а нашим детям 9 л. и 3 г. Да еще и одежду пачкать совсем не хочется никому.
У хозяев дочь взрослая, и они искренне не понимают почему гости с детьми стали редко бывать у них.

Поэтому я уйду с площадки скорее не из-за боязни агрессии, а скорее наоборот.
Натс
29.01.2017
у нас собака дрессированная, если я скажу сидеть он даже если кошка ему в лицо пукнет - с места не двинется
она в городе выросла, иначе мне с ней просто было бы не удобно
У неё плакат рядом будет стоять с описанием личных качеств крупными буквами? Вы единственная на площадке, кто будет в курсе дрессированная она или нет - какой от этого толк окружающим?
Натс
29.01.2017
поняла
это естественный инстинкт выгородить псинку, который появляется у любого собаковладельца в городе :)
кстати, плакат - отличная идея. Поставьте рядом с собакой фанерку на черенке с описанием, и все вопросы отпадут, и посетителям будет спокойнее)
Djoy
30.01.2017
вот честно, только нервы поднимите. очень мало мамочек, которые любят собак. большинство считает, что от них грязь и зараза.
Натс
30.01.2017
посмотрите на статистику
если ответ "никак не отреагирую" присудить просто толерантному и лояльному видению мира, то его можно считать даже положительным

получается на 150 положительных ответов - 200 отрицательных
Djoy
30.01.2017
Натс писал(а)
150 положительных ответов - 200 отрицательных

не факт, что на вашей площадке соберутся толерантные люди.)
я иногда гуляю одновременно с внуком и собакой , но даже мысль не закрадывается к детской площадке подойти)
зы. одни коменты чего стоят)
Djoy
30.01.2017
.
Djoy
30.01.2017
Красный цветок писал(а)
ноги грязные

лапы-то почему грязные? она же дома? у моих собак лапы грязные только на улице.
Красный цветок писал(а)
завели овчарку, которая должна была стать охранной собакой на цепи, но стала просто любимцем семьи, постоянно свободно ходит как в доме, так и на улице.

Так написано же, что речь о доме, а не о квартире.
Djoy
30.01.2017
так собака в доме живёт или на улице? мне не понятно, чем дом отличается от квартиры?
Красный цветок писал(а)
постоянно свободно ходит как в доме, так и на улице.

Я уже не знаю какими словами перефразировать то, что сразу написано....

Вы серьезно ни разу в загородном доме не бывали? Большая часть времени в теплый сезон обычно проводится на участке, при этом в дом регулярно заходят - попить, поесть, что-то взять, ну и собака туда-сюда бегает. Бахилы ей что ли надевать каждые полчаса? :-)
Djoy
30.01.2017
Красный цветок писал(а)
Большая часть времени в теплый сезон обычно проводится на участке,

мои собаки не слоняются по участку и не ходят туда-сюда. самое большое, что им позволяется - лежать на крыльце.
они всегда рядом со мной и я бы никогда не оставила их без присмотра, что б не было внеплановых вязок)
Djoy писал(а)
что б не было внеплановых вязок

Высокий глухой забор помогает обычно.

Вы так подробно пиарите именно своих воспитанных собак... т.е. я могу считать это приглашением в гости к Вам, раз к друзьям теперь проблематично? :-D
Djoy
30.01.2017
Красный цветок писал(а)
Djoy писал(а) <br> что б не было внеплановых вязок
<br> Высокий глухой забор помогает обычно. <br> <br>

ну таки живите как в тюрьме, я лучше буду за собаками приглядывать)
Красный цветок писал(а)
Вы так подробно пиарите именно своих воспитанных собак... т.е. я могу считать это приглашением в гости

да конечно, грязи то нанесёте) убирай потом за вами.
зы. где написано о воспитанности моих собак? у меня жутко не воспитанные собаки, но без меня им неинтересно ходить взад вперёд. даже если я выйду и буду сидеть на поляне, они будут сидеть рядом, а не шарахаться по кустам) и поверьте это нормальное собачье поведение, быть рядом с хозяином.
Лично у меня нет ни собаки, ни забора)) я ж про друзей писала.
Натс
30.01.2017
ну вот у нас в частном доме вопрос решен так
у собаки есть будка, еда стоит на веранде/крыльце

если собака приезжает в квартиру то после каждого посещения улицы ей намывают лапы с мылом

так что грязные лапы только в голове, а не на деле
Гипотетически псевдо-грязные лапы ВАШЕЙ собаки, конечно, могут занимать чью-то голову....
Или Вы полагаете, что эталонное поведение присуще абсолютно всем хозяевам собак? :-)
Натс
30.01.2017
.
Давайте с Вами тогда дружить буду))) пишите адрес))
Отрицательно бы отнеслась, хотя сама очень люблю собак. На детских площадках нельзя выгуливать животных, жаль что многие собаководы этого не понимают(
KatyaSarov писал(а)
На детских площадках нельзя выгуливать животных, жаль что многие собаководы этого не понимают(

ТС не собирается ВЫГУЛИВАТЬ на детской площадке собаку. я увидела что выгуливаться там будет 2 летний ребёнок, а собака будет гулять и дышать воздухом, лежать и сидеть.
и не будет собака на детской площадке: ходить, бегать, какать, сикать. и будет привязана.
тогда не вижу чем плохо? хотя, если любопытные малыши одолеют ТС, так ведь сама таки уйдет))
Между "гулять" и "выгуливать" в данном случае разницы никакой! В городе и так мало мест, где могут погулять дети, на улицах машины и собаки, так еще и на детские площадки некоторые личности умудряются парковать свои авто и оставлять собак. Собака будет лаять, писать и какать, некоторые ее будут бояться, у кого-то аллергия, будут дети, которых родители вынуждены будут от собаки оттаскивать. Овчарка - крупная собака, даже в наморднике она может причинить вред ребенку. Больному животному визг\писк тоже радости не принесет.
Выгул животных на детских площадках запрещен законом.
Ну давайте в театр, магазин, поликлинику тоже собачек приведем, онижпростопосидят
МиН(ь) писал(а)
будет привязана

Не увидела это у ТС.
Да, перечитала. Тогда нет. Нельзя чтобы собака бродила спасибо по себе, одна оденешенька по детской площадке. Если привязки в сторонке добродушного пса, предварительно выгуляв его в др месте , тогда я согласна :)
Я ответила - уйду с площадки. Вообще собакам на детской площадке не место. Моя реакция будет крайне негативная. Мои дети боятся собак, я, в принципе, тоже. И пусть даже она будет в наморднике, но из-за нее мои дети точно не пойдут гулять на детскую(!) площадку.
Так может это повод бороться со страхами детей, а не бежать от них.
Stfb
30.01.2017
Как взрослый может научить своих детей не бояться, если сам боится?
ну, я вот, арахнофобией страдаю. Но дочь пауков не боится, она "играет в страх". Заслуга мужа, ну и моя немного. В первую очередь он мне мозг вправил, теперь я не впадаю в панику при виде паука, а ребенок не копирует мое поведение.
Stfb
30.01.2017
Тут важный момент, что Вам вправили мозг. Как минимум страх Ваш стал контролируемым.
А есть такие страхи, что только специалист сможет на место мозг поставить. И то не сразу.
Я вот, например, до жути боюсь дождевых червяков ;-) и врачей. В частности кровь сдавать. Но своим страхом мне удалось не заразить ребёнка, с червяками он за мной в детстве за городом бегал и пугал меня, когда мелкий был. А к врачу сдавать кровь я с ним просто не ходила (дабы при нем не сползти по стенке, тк я это могу делать только лёжа и с нашатырем в руке. Плохо становится от одного вида пробирок).
Ну и ещё момент. Многим комфортно с их страхами. И это просто их выбор, на который они имеют право.
Но у вас хватило ума не заразить своим страхом ребенка, правильно? И комфортно многим со своими страхами, а не со страхами ребенка. А я говорю о страхах детей, рост которых родители искусственно стимулируют, в том числе и собственным странным поведением.
Stfb
30.01.2017
Как бы да ) но если бы я была вынуждена водить его на сдачу крови, он бы тоже, наверное, падал в обморок. Тк я ничего с собой сделать не могу. Мне важно с врачом сначала контакт установить. Если меня торопить начинают, то у меня паника начинается, а если ещё и за руки хватают, то могу и толкнуть. Такой вот бред. Умом все понимаю, а сделать с собой ничего не могу. Хотя были попытки.
Представляю, что, например, я также собак бы боялась. Тоже со стороны неадекватом полным бы выглядела :-)
Поэтому имею собак и уважаю страхи окружающих )
не надо с этим бороться, человек имеет право бояться собак
я вот их не боюсь, у меня раньше всегда были собаки
а сейчас аллергия на шерсть. На фига мне лишний с ними контакт?
С какой целью? У нас по дороге в школу бегает стая бездомных собак, всегда аелю ребенку не подходить и обходить стороной. На собак у него аллергия, доиа у нас точно никогда не будет их. Вообщем для меня не тот страх, с которым надо бороться.
осторожность и необъяснимый страх - это совершенно разные понятия. То, что дочь не боится собак, не значит, что она ломанется к бродячей овчарке "погладить". Но нет страха - нет агрессии собак на того, кто их боится, зато есть разум, чтобы в случае чего адекватно реагировать на угрозу, а не вставать столбиком с перехваченным от страха горлом.
Ну значит мы относимся к собакам с большой осторожностью. Собаки на детской площадке в любом случае не нужны. А скоро весна-пойдут темы про *@кашки. И 98% собачников(%от балды конечно) не убирают их за своей безобидной собачкой.
krakozabra писал(а)
а не вставать столбиком с перехваченным от страха горлом.

Или еще того хуже - с криком убегать от собак.
а как надо?
в идеале - ходить с ружьем
Убегать нельзя. Это как приглашение к преследованию. С разной целью - не обязательно с опасной. Но ведь убегающего будет страшно, если он побежал, а собака побежала за ним.
знаю, что убегать нельзя, а вот есть какие-то стопроцентно работающие рекомендации. Ко мне когда собака подходит, я инстинктивно руки поднимаю.. Стою, потом медленно двигаюсь прочь, прикидываясь ветошью Очень неприятно.
Ребенку в аналогичной ситуации сложнее сохранить самообладание..
На любую собаку такая реакция?
У меня младший боялся любых собак, все подряд. Мы с ним много всяких цезарей Милано, и других передач смотрели. Я пыталась ему хотя бы азы собачьего поведения объяснить.
Но советы есть конечно, их пытались унифицировать
Я купила себе ультразвуковой отпугиватель собак. С сиреной. И фонариком). После того, как на меня во время пробежки кинулся с рыком "добрый и воспитанный" ротвейлер, гуляющий с хозяйкой без намордника и поводка. Хозяйка, кстати, кинулась следом). Орать. Чтобы "тут не бегали". Вот и не боятся люди проблем... в общем, в тот же вечер заказала. Теперь мне поспокойнее).
Кстати, если бы ротвейлер был в наморднике, это бы спасло ситуацию, но немного. Потому что весит он, я думаю, больше моих 49 кг. И свалить с ног меня ему раз плюнуть. Моя подруга так ногу сломала на пробежке. Собака вдруг кинулась с лаем, подруга от неожиданности упала(((. Тоже приятного мало. Особенно для человека, бегающего марафоны.
Stfb
30.01.2017
В Покровке бегаете? В смысле в Покровско-Стрешнево?
Да) когда дома. Ну и везде, где бываю. Но ротвейлер кинулся не в Стрешнево, а в Конаково. В Стрешнево собаки и хозяева пока все хорошие).
Сегодняшняя пробежка на фото).
Stfb
30.01.2017
Мой любимый район и парк)
Когда-то жили на Войковской ;-)
Я тоже оч люблю наш район). Парк, до аэропорта 20 минут). До центра 20(если без пробок). Школа нравится очень).
Вы одна бежите???? По полям и лесами?
В Москве я чаще всего в парке бегаю). Он лесопарк, но все таки не лес). По лесам и полям тоже бегаю). Одна).
Ой! А может быть четвероногого сопровождающего завести? И вместе бегать?
Завели уже. Хаски. Но она не в Москве. На даче. Я пока сомневаюсь, смогу ли с ней. Посмотрим). Я люблю одна).
Натс
30.01.2017
очень интересно действует ли
я тут ранее создавала большую тему о нападении на меня собаки в лесу, там мне написали что этот прибор не действует
сказали купить любой распылитель (репеллент или дезодорант) и прыскать собаке в морду
Пока пришлось воспользоваться только один раз, когда на моей беговой тропе встретилась стая бездомных собак. Нажала один раз, они кинулись, кто куда. Но они не проявляли агрессии. Просто их было много, оббежать совсем никак, и я побоялась бежать сквозь стаю.
Stfb
30.01.2017
Распылители против собак мало эффективны (даже не все газовые баллончики на них действуют). Плюс встречным ветром Вам прилететь может.
Самое лучшее - это или шокер, или сирена с УЗ.
Djoy
30.01.2017
Дорогая редакция писал(а)
а вот есть какие-то стопроцентно работающие рекомендации.

нет. каждая собака по разному реагирует, то что напугает одну, может разозлить другую.
Кусочек из нешионал джиографикс
https://m.you**tube.com/watch?v=KQPZBtQMBkM
Убегать нельзя.
Натс
30.01.2017
хорошее видео
но не представляю где возьмут силы и волю на ответную агрессию люди настолько боящиеся собак как отписались здесь
Видео не к этому совершенно. А как аргумент что убегать нельзя.
Да где вам написали про безумную боязнь? Если вы про меня - я написала, что боюсь собак. Трактовать нужно так - опасаюсь, стараюсь обходить стороной больших собак, детям подходить запрещаю. Я скорее не люблю крупных собак, никакого умиления они у меня не вызывают.
Дело в масштабе. Вот ребенок сидит на санках - любая собака ростом с него. А мелкие еще и лаючие. Мой вот боится громких звуков, салюта, к примеру.
А такая вещь как намордник в наших краях вещь невиданная. Вернее редчайшая. Видела иногда на овчарках немецких в городе.
Вырастет ребенок - страх пройдет. А сейчас с опасаюсь собак, особенно, когда гуляю с ребенком
Djoy
30.01.2017
Бандитк@ писал(а)
Мои дети боятся собак, я, в принципе, тоже.

вот меня всегда интересовало, откуда берутся страхи и зачем пугать детей?
буквально на той недели, возвращаемся с прогулки, идём мимо Дельфина. собаки на поводке, навстречу бабушка с внуком, тот собак погладить, а бабушка как заорёт - не подходи, пол руки откусит.
я конечно сказала бабушке пару ласковых насчёт запугивания детей, а она мне в ответ, - что по телевизору кажут, тому и верим.
зы. мальчик оказался молодцом и долго гладил собак)
А вы не понимаете, откуда? Меня бы ваши "пара ласковых" совершенно не волновала. Дальняя родственница умерла после нападения собаки. Телевизоры тут не при чем. У нас за домом гуляют с собаками. Тем летом подбежала огромная псина к нам с подругой, лает на детей - владельцы этой "собачки" просто пошли дальше, на наши просьбы убрать собаку не реагировали, кроме как идиоты их не назовешь. Панического страха собак у нас нет, если вы об этом. Но, товарищи - любители собак, если вы их любите, это не значит, что их любят все вокруг. Когда на меня бросается собака с грязными лапами и своими слюнями плюсом портит мне одежду - меня это не радует. Гладить своим детям чужих незнакомых собак я не разрешу никогда - я не знаю, здоровы ли они, я не знаю, как они себя поведут. Вот мне этого всего достаточно.
Djoy
30.01.2017
у родственницы было слабое сердце или собака нанесла травмы несовместимые с жизнью?
я могу понять страхи связанные с нападениями собак, но страх - потому что лает, мне не понять никогда.
меня тоже не радует, когда дети в обуви лазят по скамейкам, на которых люди сидят, а мамочки только умиляются. и представьте я тоже могу там испачкаться, но это не повод выливать негатив на всех детей.
страх и нелюбовь это разные вещи, вы не любите собак и это же передаёте детям. надеюсь, когда они вырастут, то сами разберутся кого им гладить.
Бандитк@ писал(а)
Гладить своим детям чужих незнакомых собак я не разрешу никогда - я не знаю, здоровы ли они, я не знаю, как они себя поведут.

существует всего 4вида заболеваний, которые передаются от собаки к человеку при прямом контакте - лишай, гельминты, бешенство и лептоспироз.
если учесть, что домашние собаки в большей части регулярно глистогонятся и прививаются, то риск подцепить заразу в магазине или другом общественном месте более вероятен чем от собаки.
Я не выливаю негатив на собак. Вы как то реагируете, для меня странно. Я предпочитаю просто не заводить собаку, т.к. не люблю их и у ребенка аллергия. ///Собака нанесла травмы, после которых человек скончался. Наверное собака была дворовая. ///Собака и человек - для меня это не сравнимое. И мне кажется, это мое личное дело. Ну нет у меня особой любви к большим(!) собакам. Именно поэтому их нет в моем доме. Я не хочу видеть больших собак на детской площадке - и это вполне нормально. И гладить я чужих собак не хочу, и детям не разрешу - и это тоже вполне нормально.
Djoy
30.01.2017
я согласна с вами по всем пунктам кроме этого)
Бандитк@ писал(а)
И гладить я чужих собак не хочу, и детям не разрешу - и это тоже вполне нормально.

у каждого своё понятие нормальности) для меня нормально, когда мамочки с детьми подходят и просят погладить собаку. для меня нормально, когда собак не боятся и приучают к этому детей.
Т.е. когда вашу собаку гладить не хотят - это ненормально? )) Ну не интересуют собаки меня, совершенно. И гладить их я не хочу. Ненормальности в этом не вижу совершенно. И детей приучать не собираюсь, тем более по некоторым причинам им это и не нужно.
Djoy
30.01.2017
Бандитк@ писал(а)
Т.е. когда вашу собаку гладить не хотят - это ненормально? ))

Djoy писал(а)
для меня нормально, когда собак не боятся и приучают к этому детей.


для меня ненормально бояться всех собак подряд. чувство самосохранения конечно вещь необходимая, но не до абсурда ж)
Вы не понимаете. Не все люди любят собак. Собака не вызывает у меня желания ее погладить. Тут даже не при чем чувство самосохранения. Мне большие собаки не приятны. А если собака большая, да еще и бродячая - вдвойне, таких вот я еще и опасаюсь.
Djoy
30.01.2017
Бандитк@ писал(а)
Не все люди любят собак.

это я как раз понимаю.
Сделаю замечание.
Не должно быть собаки на детской площадке. Конечно, прекрасно, что собака в наморднике. Но собаки могут не только кусать, но и какать. Это прекрасно, что собака в наморднике, но ей не место среди маленьких детей.
Liko
29.01.2017
А зачем ее вообщетащить на площадку и заставлять лежать на привязи? Собака молодая, ее саму будут нервировать летающие мячики и бегающие дети. А бегать не может. Дома то ей чего не полежать на удобной подстилке? Променад же можно и с детьми сделать вдали от площадки.
Натс
29.01.2017
а с кем мне оставить ребенка 2-х летку когда я с собакой на променад пойду?
или даже допустим выгуляю я со здоровенными санками собаку, как мне её доставить домой перед посещением дет. площадки? затащить опять наверх санки?

вопросы не для разбора, для прояснения ситуации

в целом нужны только мнения
Liko
29.01.2017
Ну вот я так и гуляла.. сначала с люлько и собакой, потом с прогулкой и собакой. Было дело с люлькой, трехлеткой и собакой. Но тащить собаку на площадку мысли не было.
Натс
29.01.2017
ясно, спасибо за мнение
Liko
29.01.2017
Ну и опять же подумайте о собаке. С больными лапами она будет лежать на стылой земле.
Двухлетка же вполне в состоянии совершить небольшую пешую прогулку, не обязательно санки тащить. Раз лапы болят, много то не гуляете наверное. А потом собаку домой и гулять с ребенком дальше.
Мы живем на 4 этаже без лифта. На момент 2 лет ребенка у нас было 2 лабрадора и кхс. Гуляли с ними в 2 приема. Отводили-выходили. Когда было лень устраивать эти мотанья - сажала всех в машину и везла в лес или на болото.
L@N@
29.01.2017
Мы гуляем на площадке с собакой, бассет хаунд у нас, но мы сначала её выгуливаем на овраге в стороне, а потом уже с нами. Но мы к этому шли год, сначала гуляли с собакой, потом её домой вели, а постепенно, когда все мамочки и дети нас знают то гуляем вместе со всеми.
Натс
29.01.2017
неужели бассетхаунда кто-то боялся? :)
L@N@
29.01.2017
Были моменты, но потом даже мамочки на нашей собак пытаются перебороть страх боязни собак у детей. Вот не скажите от размер злость собаки не зависит, вот летом маленькую собачку приводили, так она от страха так касалась, жесть.
Натс
29.01.2017
я знаю что темперамент собаки не зависит от размера
такса лидирует по количеству укусов
(не официально, так как чаще всего увечья не такие значительные как при укусе допустим ротвейлера)

просто бассетхаунд всем своим видом внушает такое спокойствие, меланхолию даже

у нас по соседству живет, он все делает тааак медлееенно)
L@N@
30.01.2017
У нас бывает носится, но у нас бассет не стандартный, худенький
Некоторые и от хаски шарахаются, хотя ведёшь его на поводке и собаке вообще параллельно на проходящих мимо)
or-ange
30.01.2017
это вашей. А у нас недалеко хаски кошку порвала...
Наш к кошкам тоже лезет, поиграть и подружиться. Кошки, понятное дело, не в восторге. Пару раз собаку свою от кошек спасать приходилось.
И я пишу не про кошек, которые от нашей собаки шарахаются, а от людей (разные вещи, не находите?). Я понимаю, если бы собака без поводка была, да ещё и интерес проявляла к орущему. А она уже мимо идёт, чего орать то? Или наоборот, чтобы внимание собаки всеми силами привлечь?
or-ange
30.01.2017
*кошка* писал(а)
(разные вещи, не находите?)

ну на вашей на лбу не написано ничего. Если я знаю, что та хаски порвала кошку в присутствии своей хозяйки.... почему это не м.б. ваша собака. Те люди, которые шарахаются, тоже могли испытать какие-то впечатления, которые у них ассоциируются автоматически при совокупности каких-то внешних условий. Это рефлекторно.
А с поводка она как сорвётся?
У Вас своё мнение, у меня своё) И людей, которых напугали собаки, я понимаю и сочувствую им. Сложно жить с каким-либо сильным страхом всю жизнь, психического здоровья не добавляет. Но если человек адекватный, он просто старается обойти стороной источник, вызывающий у него нервное напряжение. А не орёт, как ненормальный, на спокойно проходящую мимо собаку, находящуюся на поводке! Это уже голову лечить нужно.
С собакой гуляю довольно редко, т.к. это собака мужа (я кошек больше люблю), и в одну из прогулок мне навстречу попалась пожилая женщина (дело было после 22:00, поздняя осень). Так вот она за несколько метров крикнула, чтобы я взяла собаку на короткий поводок, т.к. очень боится собак. Просьбу выполнила, естественно. Это нормальная реакция человека, который действительно боится собак.
*кошка* писал(а)
С собакой гуляю довольно редко, т.к. это собака мужа (я кошек больше люблю), и в одну из прогулок мне навстречу попалась пожилая женщина (дело было после 22:00, поздняя осень).

а вы при этом по тротуару шли?
Да, шли к месту выгула.
я по тротуару всегда водила на коротком, посторонние люди не должны об этом просить
Водите) При отсутствии людей на улице, наша собака идёт на длинном поводке. Если хотите, развивайте мысль дальше на тему "если шла женщина, значит вы уже не одни были и нужно было подорваться и взять собаку на короткий поводок...", но сама с собой))) Надеюсь все моменты выяснили))
И да, при желании, придраться можно к чему угодно)
Всего Вам хорошего.
я как-нибудь без посторонних определюсь, на форуме мне и писать или самой с собой
сейчас просто модно водить на длинном поводке, я таких придурков обхожу стороной
Нда... тяжёлый случай...
И не говорите
я вот тоже этого не понимаю,почему я должна чуть ли не по проезжей части обходить таких с собаками,а они идут носом небо подпирают
можете смеяться, но мои дети поначалу опасались лысую 1,5кг штиблетку у подруги.
И я была бы против, но не потому что плохо к собакам отношусь, а потому что собака даже в наморднике может громко гавкнуть или задеть ребенка и уронить его. И если семилетке будет пофиг, то двух-трехлетка может сильно испугаться
Вчера такая 1,5кг штиблетка тяпнула мою старшую за губу.
Просто патамушта приревновала к своей хозяйке - подруге дочери. Все произошло на глазах моих и мамы той девочки, поэтому могу ответственно заявить, что никаких приставаний, лобызаний или еще каких-либо провоцирующих действий со стороны моей дочери к собаке не было, они с той девочкой просто сидели рядом на полу, собака на руках у девочки. Моя то ли встать хотела, то ли подвинуться - шевельнулась, собака набросилась прямо в лицо.
Что имеем - перепуганного ребенка, распухшую губу (что для девочки в 10-летнем возрасте уже и с эстетической т.зр. расстройство).
Даже хомяк может тяпнуть мама-не горюй, что уж говорить о собаках. Любого размера.

Меня саму лет в 11 до обморока напугала овчарка охранников здания, куда я на какие-то занятия ходила. Именно напугала - просто летела на меня, громко лая. С тех пор я очень боюсь собак, что-то переклинило - до этого не боялась вообще. Поэтому поддержу Вас в этом, даже независимо от возраста ребенка.
Oly3
29.01.2017
У меня так было - сначала гуляем с собакой вместе, потом собака домой идет, а мы на площадку
Да не переживайте вы. Сначала возможно будут вопросы и претензии на площадке, но потом люди пр выкнут и не будут наезжать. Если конечно собака настол ко вялая, как вы говорите.
Не ходить с 2-х леткой на площадку.
Не беру на площадку ни лабра, ни хохлатую. Считаю, что собакам там не место. Мы с дочкой сначала ходим выгуливать их, потом отводим и идем на площадку.
Зачем вам его на площадку то тащить?
ginny1080
29.01.2017
Ответила, что никак не отреагирую, хотя конечно про себя отмечу, что ребенка надо больше контролировать, поскольку может полезть к чужой собаке целоваться-обниматься. У моего брата есть собака породы хаски, что с ним мой младший только уже не вытворял - это не на собаку надо намордник, а на моего хулигана наручники)). Вообще учу, что чужих собак трогать нельзя, но пока результаты так себе).
для меня норм, сейчас сталкиваюсь с хорошим отношением к собакам от мамочек с детьми,у нас собака без намордника ,на поводке, при выгуле часто маленькие дети и мамы подходят погладить.
в НН сталкивалась с обратной ситуацией,вплоть "обходите нашу площадку подальше".. вверху уже пишут..
ТС написала,что собака много ходить не может, у нее болезни суставов, но выгул-то должен быть. и потом,как гулять с дитем и собакой одновременно,если ребеночек хочет на горку и качельку.
Натс
29.01.2017
пока единственный по сути ответ положительный

так что даже не знаю что делать

в принципе на площадке коллектив постоянный, жк все-таки
и через некоторое время уже все будут доподлинно знать характер и причину нахождения на ней собаки, может и привыкнут, хотя может и нет
Mati
29.01.2017
Натс писал(а)
так что даже не знаю что делать

Не вести все же собаку на детскую площадку. Негатива вы все равно не избежите, даже если часть людей будет знать причину нахождения. Зачем вам это?
Плюс законом, я так понимаю, это запрещено еще.

Ответила, что буду держаться подальше.
aliene
29.01.2017
у меня старшая дочь, 5.5 лет, благодаря таким хорошим и добрым собачникам с собачками, которая "только понюхает" и "она добрая", теперь при виде любой псинке хотя б даже ростом с голубя начинает психовать и прятаться за родителей. так что то, что собака больна, а вашему ребенку надо на площадку, не делает моему ребенку комфортно.
Натс
29.01.2017
я где-то написала что она у меня добрая?
она дрессированная!
У нас на площадке была такая собака, в один прекрасный момент она тяпнула ребенка за ногу
просто подошла и тяпнула?
дети играли на карусели, она подбежала и тяпнула, она же тоже играет сказала хозяйка. Милый пес обычный и ласковый.
Я думаю вселенской радости мамочек при выгуле собаки на площадке вы не уведите.
1. во первых кто то будет думать что вы ее туда простите в туалет привели)))) (ну мало ли)
2. во вторых, для некоторых мам это будет большая проблема что бы постоянно оттаскивать ребенка от вашей собаки, а не спокойно гулять. (а оно им надо?)
3. остальным будет все равно.
4. и еще часть придет гладить.
Я сама бы не реагировала на спокойно сидящую собаку на площадке в наморднике.
А на самом деле мы ничего не угадаем, пока вы туда не сходите))
Я думаю, что будут напрягаться мамочки и будете напрягаться Вы сами.
Мамочки из-за боязни того, что выше перечислили. А Вы - из-за того, что придется переживать, что кто-то из детей полезет к собаке, а собака отреагирует.
Esenka
29.01.2017
почему нельзя привязать собаку вне детской площадки на время нахождения на детской площадке ребёнка? Собака по вашим словам вялая,ей,не сложно будет посидеть на привязи чуть в отдалении,она же у вас все равно не будет носится на детской площадке. Зачем Ее тащить на площадку,? Посидела на привязи пол часа,потом все вместе погуляли по району/ в парке. Зачем нагнетать? Вы свою собаку знаете,я вашу собаку не знаю,обстоятельств зачем вы Ее привели на детскую площадку я не знаю и не хочу знать. И да,детская площадка НЕ место для собак. Пусть в наморднике. Овчарка это крупная собака и может нанести вред даже в наморднике. Лапами,когтями.
Я не хожу гулять туда где гуляют с собаками, на специальные площадки для собак с детьми,вы гуляете с собаками в парках и на школьных дворах, я все понимаю и не против но детские площадки все таки детские площадки
Натс
29.01.2017
почему нельзя привязать собаку вне детской площадки на время нахождения на детской площадке ребёнка?

в -15? это негуманно
Esenka
29.01.2017
Ну смотрите,вы сами понимаете что тут что то н так. Иначе бы не было этой темы.
Сейчас не минус 15,на площадке как вы сами пишете собака будет вообще мирно лежать?и тоже в -15. Те на привязи она не сможет ходить/ сидеть/ стоять (ослабьте поводок в конце концов!) А на площадке простите что будет делать?

Тогда вам выход в этот период -15/снег/ тайфун/град/ обходить площадки стороной. Вот у нас дочь в 1,5 года била всех нещадно- мы с ней на площадки НЕ ходили,находили другие места. Так то дочь- имеет полное правовой быть на площадке, а то собака)
Натс писал(а)
в -15? это негуманно

Не поняла. Есть разница в том, где будет холодно собаке ? : на площадке как и вне её также минус 15.
Если что я собачница. Не голосовала, но против. Ибо какой бы послушной собака не была существует масса внешних раздражителей да и сами дети пришли на площадку не в углу жаться, а так и получится. Так что лучше не нагнетать.
Вам как вариант погулять втроём на поляне\полупустыре что между домами (у нас такие места есть), всем подвигаться, собака сможет побегать
tvilum
29.01.2017
Ответила, что никак не отреагирую. Но уверена, что дети мои будут лезть к собаке. Как ваша собака будет реагировать на малышей? А во-вторых, у нас в Кстово на детской площадке стоят таблички, что выгул собак запрещен. И это правильно.
Натс
29.01.2017
от малышей он сбегает если я ему не запрещаю, детям помладше сует палки в руки
IY
29.01.2017
Я категорически против собак на площадке в наморднике или без. Собаку заводили для себя, почему ее присутствие должно напрягать кого-то.
вы не боитесь заморозить собаку, если она бдет просто сидеть/лежать на площадке?

отнесусь спокойно, если собака не будет гулять по площадке.
Натс
29.01.2017
он сейчас живет в будке на улице, они же акклиматизируются
Esenka
29.01.2017
Те в будке ок,а на привязи не гуманно?я не очень разбираюсь в собаках, но точно знаю что овчарки имеют достаточное количество шерсти что б спать на снегу
Натс
29.01.2017
из будки он может выйти размяться, а длина поводка у нас 1 метр, тут не разомнешься если привязать
А купить новый? Хоть брезентовый. До послушной собаке и бельевой веревки для привязи хватит.
Esenka
29.01.2017
Вы серьёзно? Вот я вас читаю...перекармливает свекровь, поводок 1 м. Те все ВаШи и именно ваши трудности и проблемы вы перекладываете на и решаете за счёт удобства и комфортах людей которые по сути не должны иметь этих проблем. Ниже читаю что люди пишут- они бы ушли. Те матери с детьми будут уходить с детской площадки тк у вас свекровь перекармливает собаку,а у вас короткий поводок. Честно скажите- вам не кажется это не правильно?
Натс
30.01.2017
я пока не решаю, я ищу решение - это разные вещи
короткий поводок - это элемент дрессуры
Esenka
30.01.2017
Вот сейчас я , если честно, #подстолом -вы ещё и элемент дрессуры предлагаете учитывать , вам и гулять с собачкой и дрессура. А через неделю вы решите что сейчас пришла пора без намордника-собаке неудобно. . Вы поймите простую вещь-вашей собаке не место на площадке и если кто то вам скажет и ли напишет что он не против погладить собачку это все равно останется не нормой. Не надо на площадку вести собаку. Ей там не место. Поймите, если у вас сложности с собакой, то изменить что то в прогулках должны вы ( так у вас новые обстоятельства-собака!) а не все окружающие должны входить в положение уходить в спощадок и вот это все.
Вот прям ППКС!
вы там ниже пишите, что привязать в -15 негуманно. а чем отличается привязанная собака, от просто лежащей (для самой собаки)? или вы все-таки предполагаете, что она будет перемещаться по площадке? если да, то это плохой вариант.
и не очень понятно для чего самой собаке такая прогулка, она и в будке полежит с тем же успехом. лучше берите ребенка, собаку и пешкодрапьте по улицам. у меня пока ребенок сидел в коляске я так и делала, потом начали ходить на детскую площаку, перестала с брать с собой собаку, какой ей смысл сидеть всю прогулку привязанной. и был у меня случай, ребенок еще не ходил, ро уже любил кататься на качелях, зашли вместе с собакой 5 минут покачать ребенка, собаку привязала в сторонке, надоело собаке за нами наблюдать и сказал он свой "гав" хорошим таким басом. детей с площадки как ветром сдуло, мне было очень стыдно((
Спросила бы можно ли погладить.
Я не совсем поняла, с поводка то вы собаку хотите спустить? Тогда я резко против, я собак боюсь и никто кроме хозяев не знает характер собачки.
А если на поводке собака будет, то сможете ли и собаку держать и горками с ребенком заниматься?

Единственный более менее нормальный вариант, на мой взгляд, это привязать собачку в стороне от площадки.
Натс
29.01.2017
у нас служебная собака, она передвигается по команде рядом без поводка
понятно что скорее всего это дополнительный стресс для прохожих
Marionne
29.01.2017
Я, к сожалению, уйду с площадки, потому что мои дети боятся собак. Ничего с этим сделать не могу.
А почему Вы не попросите владельца собаки уйти? У меня иебенок тоже боится собак. На просьбу убрать собаку еще ни разу отказа не получала. В крайнем случае берут на поводок.
Если б ответили отказом, да, ушла бы. Спорить с человекаом, не понимающим, что детская площадка для детей , а не для собак , бесполезно.
Uboische
30.01.2017
Я пыталась. Выгуливали на школьном стадионе, причём собака без намордника была.Была откровенно послала как владельцем собаки, так и полицаями
На стадионе тоже меня посылают. Мы туда больше не ходим. Их там много- собаководов. И вот в этом случае проще самой уйти, чем доказать, что территория школы не для выгула собак, а для детей
О22
30.01.2017
А вы на полицию жалобу не писали?
Uboische
30.01.2017
Неее. Смысл?
О22
30.01.2017
Закон же есть, они обязаны следить за исполнением и реагировать на жалобы
смысл есть, я жалобы писала прям на сайте мвд, всегда быстро реагировали
потому что человек, который привел собаку на детскую площадку - уже не адекватен. В чем я несколько раз убеждалась. В ответ как правило хамство в сторону детей. Из последнего "твоего уб..ка надо пристрелить".
Согласна. Вменяемый собаковладелец изначально не подумает даже в таких местах собаку выгуливать.
Мне пока только одна такая попалась, к счастью. Остальные либо уходили, либо на поводок брали. Замечу, обычно, мужчины меньше спорят, нежели женщины. Выше про школьный двор написали. Вот там даааааа, беда в головах у людей.
*Домовёнок* писал(а)
Выше про школьный двор написали. Вот там даааааа, беда в головах у людей. ...

у нас собаку в школьную раздевалку заводят - ей типа холодно. чтобы не гулять отдельно, ребенка в школу ведут и с собакой гуляют. Пока директор лично не вышла и не сказала, что примет меры, на эту маму никто повлиять не мог. ей просто было пох. Она искренне верила, что лабрадор - ретривер комнатная собака и никому не мешает, когда перед уроками в раздевалке творится треш и угар
Ооооо, я запрещаю себе в переговоры вступать, но иногда приходится. В последний раз владелица собаки таскалась по площадке, сначала орала, потом (когда люди уже стали рассматривать, что там у нас) шипела (в переводе с матерного на русский): и что травмы она мне нанесет, и чтобы мы быстро ушли и не приходили сюда, и что я больна всеми заболеваниями. А, ну и что ее собака стоит дороже меня.
Мы потом еще раз там же пересекались, собаку при видя нас она все-таки взяла на руки. Правда потом та облаяла традиционно какую-то семью, но там папа присутствовал и она свои речи пламенные не стала выкрикивать.
Marionne
30.01.2017
Это совершенно бесполезно. В 90% по моему опыту, мне будут говорить, что "собачка чудесная, деток не тронет, и вообще, то, что мои дети боятся собак - это мои проблемы". Я, честно говоря, решила для себя, что с собачниками больше никогда не связываюсь. Если человек в уме, то он свою собаку не поведет на детскую площадку. А если привел, то связываться с ним бесполезно. Возможно, за некоторым исключением.
Kuvshinka
29.01.2017
"в целом оценить напряженность мамочек" - это как? то есть, если пара дамочек выскажется против на форуме, то как бы и фиг с ними? несмотря на то, что это именно детская, а не для выгула собак площадка. и как бы логично, что собакам там не место. а мамочки еще и уйти должны?)))
Mila.ru
29.01.2017
Была бы очень против и попросила бы уйти. На детских площадках запрещено выгуливать собак, даже больных и даже в наморднике. Гуляйте в сторонке.
В возрасте 2-5 лет мои дети боялись собак до истерики, начинали дико орать, если собак приводили на детскую площадку, всегда собачников просила уйти.
Сейчас дети у меня собак не бояться, будут бегать вокруг неё, пытаться играть, проявлять к ней кучу внимания. Это стресс будет для вас и для собаки.
Но в любом случае я все так же категорично считаю, что собак на детской площадке быть не должно.
Omi
29.01.2017
Когда жили на прежнем месте жительства, и деть мелкий был - брала сразу и всех, потому как сбегать с люлькой с ребенком, собаками и так далее несколько раз на 5 этаж и обратно было выше моих сил. Сначала шли гулять на пустырь или речку- там собак набегивала, потом шли к площадке Ставила коляску чуть поодаль от площадки, привязывала к ней собак - команда лежать - лежали, ждали пока деть в песочнице наиграется. Или пока дить играл в песке, поодаль с собакой занималась дрессировкой. Ес-но в теплое время года. Народ против не был, но там был такой колхоз был, что просто собаки на поводках удивляли, потому как они там стаями бегали на самовыгуле. Мои правда не крупные, тискали их всегда вся площадка, дети просили отвязать младшую и играли с ней по очереди - палки кидали. Ну или просто собирались всей площадкой, смотреть на трюки, которые мы разучивали.
В нынешнем месте не возьму их, наверное, но тут проще и погулять, и деть уже подрос.
Если собака сидит на привязи чуть поодаль от площадке, я не против
Mariliana
29.01.2017
С ребёнком отдельно гуляем, с собакой отдельно. Даже в мыслях нет вести свою собаку на детскую площадку.
Любой собаке в наморднике или без не место на детской площадке. Дети разные, могут лезть к собаке, провоцировать её.
Попрошу сначала по хорошему убрать собаку с детской площадки.
Это для хозяев она хорошая любимая собаческа усипусички, для меня источник опасности.
я уйду с площадки.
у меня у самой собака, также выгуливались, но собака до колена и во время прогулок была на поводке и привязана. но детские площадки мы обходили стороной, т.к. это собака и не понятно, что у нее в голове.
она у меня нереально ласкучая и добрейшая. но опять же - это собака, а еще и женщина... поэтому полностью за нее я ручаться не могу - напугает кого-нибудь.
Меня собаки на детской площадке очень напрягают и не только тем, что она укусить может, а еще извиняюсь и нагадить, а детки потом там играть будут
Уйдем на другую площадку,так как ребенок панически боится собак. И мне бы было некомфортно находиться на площадке для детей в компании пусть и скромного, тихого, вялого и прочих собак,так как неизвестно,что у собаки в голове, зубы-то в наличии.
У нас на детской площадке тётка выгуливает овчарку без поводка и без намордника, по поводу мнения мамочек совершенно не парится. И плевать ей на все замечания. В это время уходим с площадки. Если бы она гуляла с собакой в наморднике, мне было бы спокойнее, но тоже ничего приятного. Помню как на меня однажды бросилась овчарка в наморднике. Синяк на руке неделю цвел.
tvorec
29.01.2017
у меня 2 варианта. не отреагирую, если ребенок не заинтересуется собакой. так как собака в наморднике и под присмотром хозяйки, которая сама находится на площадке с ребенком. ну и плюс, я всегда оцениваю поведение животного. все таки молодым и игривым не место рядом со скоплением детей. это свою собаку дети знают и понимают, что собака играет, а чужие могут напугаться. а вот к спокойным животным и я отношусь спокойно.
вариант второй: мой ребенок будет в восторге. он очень любит животных. тогда возможно спрошу разрешения погладить. хотя я понимаю, что хозяева не в восторге от этого. у нас была подобная ситуация. я ребенка заговорила и не дала ему лезть к мирно отдыхающему псу. пес был на поводке и в наморднике. спокойно лежал в тенечке и не реагировал даже на кошек. там был конечно шикарный огромный пес. ребенок не мог его не заметить))
была и другая ситуация. собака гуляла с молодым человеком на детской площадке. пес был молодой и очень игривый. был без намордника. пес довольно крупный. лайка. я сделала замечание молодому человеку. мол, я сама люблю животных и все такое, но на детской площадке все таки надо собаку соответственно экипировать. и понимать, что это молодое животное, оно может захотеть поиграть с детьми, а те просто испугаются. меня текстом не послали конечно, но взгляд бы красноречив. но потом пришел какой-то папа гулять на площадку с ребенком и прямо сказал: слыш, пацан, убери животное. если оно дерниться в сторону моего ребенка, я его прибью. думаю тебе этого не хочется.
Натс
29.01.2017
культура поведения животного очень сильно зависит от культуры хозяина
если человек вменяемый зачем бы он повел своего активного пса туда где тот может причинить вред? недооценивает опасность? или он чхать хотел на мнение окружающих и только грубый "пинок" (от того папаши) дошел до его сознания
tvorec
29.01.2017
да там пацан был. что с него взять. он, по-моему, слово "ответственность" даже не знает, как правильно пишется. в общем, я бы сама могла его прогнать. но пес на самом деле не представлял реальной опасности, только вот напугать мог ребенка. просто мой бы не испугался. да и я с этой собакой справилась бы. опыт и тренировка имеется. а больше там никого и не было. вот я и забила. а так да, неадекватных хозяев надо стороной обходить.
cinemay
29.01.2017
С тех пор, как меня покусала одна скотина, я категорически против собак, любых, в наморднике или без него. Первое время я даже от карманных псин шарахалась. И на детской площадке я точно не хочу видеть огромную собаку в наморднике (а овчарка для меня - это огромная собака,и думать, побежит она на меня с ребенком или нет.
yanna1
29.01.2017
вы пишете, что состав гуляющих один и тот же. тогда лучше спросить у них - приходите с собакой и дитем к площадке и спрашиваете, не будут ли против присутствующие, если собака полежит здесь при условии, что в туалет она на площадке и окрестностях ходить не станет, лаять не будет, сама к детям не подойдет. (я не знаю, насколько выдрессирована Ваша собака, я знаю, что обученные овчарки, в принципе, это умеют). дальше смотрите по ситуации - если большинство против - ну что же, значит не судьба. но вдруг там соберутся собакоориентированные мамочки ?:)
в опросе ответила, что "попросила бы погладить" (правда, ребенок взрослый, уже неактуально), хотя, возможно, не права. но при таком подходе я расценила бы, что хозяева адекватные, понимают, чем собака может создать неудобство, и приняли меры, а значит неудобств быть не должно. дальше уже моя ответственность - просить погладить, или держаться подальше.
Как я поняла, моя реакция тут не в тренде - я сама отправлюсь к собаке общаться, если она не против будет :) Не могу равнодушно видеть собачьи морды, они у меня все подряд умиление вызывают. Видимо, собаки это чувствуют, и отвечают мне взаимностью :)
мне сюда)) у соседей в деревне была молодая овчарка, так когда ее отпускали с привязи, не было больше радости у моих детей. Даже годовас не боялся, у меня на руках
просто поражена, насколько много детей боятся собак....
мы бы попросили погладить:)
Натс
29.01.2017
а мне вот интересно откуда этот страх?
и что-то мне подсказывает что и родители этих детей собак боятся
Omi
29.01.2017
Очень много встречаются родителей, когда мы с собаками еще за км не подошли, а они уже орут ребенку, иди сюда, а то собаки укусят/сожрут, а деть с такой печлью смотрит на нас (собаки на поводке), видно, что погладить охота. Иногда ребенок спрашивает у мамы - можно я поглажу собачку. Та с круглыми глазами - неееет, она ж тебя сожрееет 0_0 Это один из вариантов, другой - покусали-напугали.
всегда разрешаю дочке погладить собаку, если хозяин разрешит. Чужих, без хозяина, поводка и намордника - запрещаю
rwy
29.01.2017
И что? Я вот не боюсь, а опасаюсь. Муж терпеть не может, его в детстве укусила добрая собачка. Дети бояться до истерики. Одна бабушка собачница заявила, что дети, которые так реагируют на собак - не здоровые, и их надо показать врачу... Если по теме - категорически против собак на площадке, моим детям будет очень некомфортно гулять, а из-за этого и мне. Я либо сделаю замечание, либо уйду, но скорее первое, потому что детская площадка для детей, а не для собак.
Вот и я задаюсь этим вопросом, ведь дети не могут логически спрогнозировать возможные риски, и негативного опыта тоже скорее всего не имеют.
Тоже склоняюсь, что это идёт от родительской настороженности при виде собак.
так и хочется ответить, что от верблюда( Я не боюсь собак, но не лезу к чужим гладить и ребёнку запрещаю, предупреждаю, что собака с нами незнакома и может укусить. Как иначе? Лезь, сына ко всем, гладься, а там как повезёт. И хозяин потом скажет "нехрен лезть было"
Моя дочь с двух лет знает, что гладить чужих собак можно только с разрешения хозяина и мамы. Именно это помогло избавиться от страха перед собаками, которым мы обзавелись к году. Не понимаю, почему собака на площадке в наморлнике вызывает столько негатива. Имхо -это шанс для несобачников провести урок зоологии для детей прямо на площадке.
хорошо, когда опасаются. но плохо когда совсем боятся.
это не понятно откуда. мне не понятно. у меня два сына. старший никогда не боялся собак, а младший всегда боялся. никак я их не настраивала. но всегда говорила что без разрешения чужую собаку гладить нельзя. и убегать от собаки тоже нельзя. и всё равно младший боялся, а старший нет. это не с возрастом связано. сразу так было.
а теперь у нас собака. младший больше не боится, но опасается и гладить не знакомую собаку не пойдёт.
по-разному. у меня две милейшие собаки среднего размера, все прохожие умиляются, дети в большинстве просят погладить, а некоторые прям до истерики в родителей вжимаются, родители при этом говорят "иди, смотри какие они хорошие, не бойся". просто сам по себе у детей страх, видимо. мои дети не боятся, но я им всегда говорю, что чужих собак гладить нельзя и подходить к ним нельзя без разрешения.
Мой боится собак. Как-то пришли в гости и там был очень дружелюбный пес размером с кошку. Он выбежал на сына и стал его облизывать. Ребенок с тех пор боится собак.
Да дело вообще не в страхе даже в первую очередь. До вас немного другое пытаются донести.
Я вот собачница до мозга костей, с удовольствием бы со своим овчаром в гости ко всем ходила, потому что везде его и почаще с собой хочу видеть.
Но тащить его на детскую площадку вот не стала бы, особенно с маленьким ребенком. А то непонятно, то ли мне следить, чтоб мелкий откуда-нибудь не свалился, качелями его не стукнули, или следить за тем, чтобы мою собачку не обидели. Да-да, не обидели, а моя собачка на это бы как-нибудь не так среагировала. Потому что дети тоже непредсказуемые. Никогда не забуду ситуацию, когда в моем детстве была у нас собачка дворовая в подружках, и как однажды решила одна девочка ей нос железкой пощекотать. Видимо, хорошо пощекотала, потому что собачка огрызнулась и случайно!!! попала зубами по лицу, закончилось все шрамом. А собака ни при чем, она не бросилась, она просто огрызнулась, и терпела она до этого долго щекотания эти. Подробности эти сама девочка рассказала, когда собачку перед родителями защищала. Но дело-то уже сделано, как говорится.

И не знаю, что у вас за намордник, но вот у моего он профессиональный, железный. И ой как больно, когда он в нем мне по руке случайно задел,а уж малышу вообще мало не покажется.

И, кстати, почему не хотите помимо детской площадки гулять? У меня ребенок нисколько не потерял, гуляя не тупо катаясь на качельках или ковыряясь именно в песочнице, а таскаясь по всем окрестностям. Я ему столько всего интересного показала - какие бывают деревья, цветы, какие красивые речки и болота, как дома строят, железную дорогу, скольких птиц и насекомых мы рассматривали, блин, да где мы только не были именно благодаря собачьим прогулкам. Я к ним даже информационно готовилась, книжки читала, чтобы побольше интересного рассказать об окружающем мире. И могу сказать, что это только благодаря таким прогулкам у меня ребенок имеет такой объемный словарный запас.
Uboische
30.01.2017
Раньше не боялась, но в НН слишком много собаководов -хамов, которые выгуливают собак без поводка и намордника (меня как-то не слишком обрадуется, если мой ребёнок будет первым,кого их псина покусает или напугает. А что у даже самой воспитанной и дрессированной собаки на уме - ни один человек не предскажет. Да и не справится ни ребёнок, ни женщина, если собака чего удумает)и в неположенных местах (детских площадках, скверах, школьных дворах). И ещё меня очень поведение властей смущает. Несколько раз полицаям звонила, чтобы приехали и хоть административку на таких горе -собаководов наложили..фиг тебе, золотая рыбка! Вот некоторые собачники и борзеют (простите за каламбур) от полного осознания своей безнаказанности
Натс писал(а)
а мне вот интересно откуда этот страх? <br> и что-то мне подсказывает что и родители этих детей собак боятся ...

У меня именно так. Я боюсь собак, дочка тоже. Буквально позавчера вот на конечной остановке на Казанском шоссе бегала большая черная собака и лаяла на машины, ребенок перепугался. От такой не знаешь чего и ждать, взрослым-то поди неуютно.
Меня в детстве собака покусала, ну и после этого я их, естественно, боюсь, в кошмарных снах иногда снится, что меня загрызает собака насмерть. А еще у нас на предыдущем месте жительства было много собачников, выгуливающих псов без намордников-поводков, и дочку пару раз пугал ризеншнауцер (возможно, хотел поиграть, но на нем это не написано, а ребенку страшно). За нашим домом была стоянка, а за ней пустырь, где собак выгуливали, и как-то раз (слава богу, с мужем были вдвоем) ко мне подлетел здоровенный дог и лапы мне на плечи, я чуть в обморок не хлопнулась, муж собаку отпиннул, все произошло в доли секунды буквально. Хозяин еще что-то вякал мол собаку не трогайте. Меня, значит, можно трогать, а собаку нельзя.

Если идут собачки на поводках с хозяевами, способными их контролировать, таких я не боюсь, такие мне симпатичны:) А то гуляла молоденькая девушка во дворе с большой псиной на поводке, так у нее сил не хватило удержать собаку, собака набросилась на другого пса, тот шел на поводке с хозяином. Хозяин матерился ппц, и я его понимаю:)
tvorec
30.01.2017
мой сын побаивается только очень крупных собак. и это понятно. когда животное больше тебя в размерах, это пугает. никогда его собаками не пугала. просто объясняла, что приставать к животным нельзя. чтобы на улице не было такого, что человек идет спокойно с собакой на поводке и в наморднике, а мой сын несется со всех ног к собаке. все таки не каждой собаке это понравится. у наших соседей собака среднего размера. когда мы к ним в гости приходим сын, всегда спрашивает можно ли погладить. без разрешения ни за что не полезет. может и другие родители пытаются что-то подобное ребенку внушить, но не получается. поэтому и говорят, что собака может укусить. на мой взгляд, пусть совсем маленький ребенок лучше боится собак, чем случится неприятность и собака ребенка напугает или укусит.
Лорелея писал(а)
просто поражена, насколько много детей боятся собак....

дело не в детях, дело в их родителях). ответственность- то на нас за их здоровье и безопасность.
а так-то да, если б опрос среди детей проводился, то ответы вполне возможно были бы другими:)
а опасаться собак надо. я тут недавно с работы шла, а впереди меня - дядечка с собакой. на поводке, но без намордника. он обернулся и только успел произнести- "Она у меня добрая..ласковая", как эта собака, свалив с ног хозяина, напрыгнула на меня передними лапами..не иначе- поиграть хотела))..доли секунд, дорожка узкая протоптанная, по бокам- сугробчики, быстро не убежишь))..среагировала только сумкой - подставила её впереди себя- благо она достаточно большая))) а был бы ребёнок- запросто свалила бы с ног..с какой целью? хз..но лучше не проверять.
reallutik
30.01.2017
Очень часто дело не в родителях. Мои две девицы росли с немецкой овчаркой, старшая до 4,5 лет, младшая до 1,5. Всю жизнь я им говорю, что не надо визжать, махать руками, менять темп движения, проходя мимо собаки, и все будет в порядке. Нет, либо встают столбиком и верещат сиреной, либо как раз мимо собаки пытаются бегом пробежать. Эмоции сильнее их. Блондинки.
Asik
29.01.2017
Мы сначала гуляли с собакой и коляской. Потом шли на площадку. Собаку привязывала к забору, но далеко от входа, там, где никто не ходит. Собака могла двигаться, ходить, поводок был ослаблен немного, но я запрещала входить на саму площадку. Для казусов всегда с собой были пакетики, хотя ни разу и не пригодились.
Но так мы гуляли не очень часто. Потому что мне самой было проще не разрываться между ребенком и собакой. Ребёнок хочет на горку, а собаку кто то хочет погладить или ещё "лучше" угостить чем то.
Gala51
29.01.2017
Мое мнение: собакам на детской площадке не место - ни бездомным, ни хозяйским. Наличие намордника ничего не меняет в этой ситуации. Не вижу причин овчарке лежать/сидеть привязанной на детской площадке, с тем же успехом она может лежать/сидеть привязанной к дереву поодаль в поле вашего зрения. Сама собачник)
дуду
29.01.2017
Никак. Мне все равно. Если что-то не понравится, уйду сама. У меня невоспитанная собака, поэтому я не могу гулять с ним в людных местах. против воспитанных собак ничего не имею, не боюсь, дети знают как вести себя с собаками с самого малого возраста.
Е в а
29.01.2017
По началу возможно и настораживалась бы, но когда бы видела постоянно овчарку, и узнала б, что она в семье с ребенком, который здесь же гуляет, я бы спокойно отнеслась. У нас есть такие "свои" собачки. Негативно отнеслась бы только если собака стала бы гадить на площадке и за ней никто не убрал.
Наши дети собак не боятся, наоборот каждый раз разговор проводим, что не ко всем собакам можно подходить и уж тем более гладить (чаще для профилактики. т.к. дети в адеквате)). Только с разрешения хозяина. Про бродячих вообще молчу. Просто у самих хаски трёхлетка, а у него дети даже еду из пасти отобрать могут.
Так что мой ответ был "спрошу можно ли погладить".
Сама к собакам очень настороженно относилась, пока с мужем встречаться не начала. У него немец был. Воспитанный пёс, никогда ни на кого не бросался, даже на кошек не реагировал. Гуляли, кстати, тоже без поводка.
Но, как уже выше написали, нужно Вам разговаривать с мамами, которые гуляют на вашей площадке. А там уж по обстоятельствам. Истерички-паникёрши найдутся везде, к сожалению( Кто-то просто истеричка, а у кого-то и причины быть могут (покусали, напугали).
Меня, например, всегда удивляли дамы (да и представители мужского пола попадались, но реже), которые на хозяйских собак визгом орут, а на бездомных собак никак не реагируют. А гадят на детских площадках как раз таки они. Да и покусать не хило могут.
Собаке Вашей скорейшего выздоровления) Ну и побольше понимания от окружающих)
Belga
29.01.2017
Я не боюсь собак, особенно в намордниках, так же как и мои дети, у нас у самих соб имеется.
Но не люблю когда они какают, особенно крупные собаки такие как овчарка, там где гуляют мои дети. Потому как если в собачье добро кто то встает, отмывать и нюхать это приходится мне.
Посему попрошу уйти с детской площадки, при отказе потребую, при дальнейшем отказе напишу на хозяина заявление участковому, выгул собак на детских площадках запрещен.
Belga писал(а)
напишу на хозяина заявление участковому,

а как это можно сделать, если не знаете ФИО этого человека? это реально?
Belga
30.01.2017
У меня был подобный случай, один товарищ повадился водить своего довольно упитанного лабра к нам на детскую площадку перед домом какать, каждый день.
Кучки скажу я Вам были впечатляющие.
Проконсультировалась с участковым, сказал будет достаточно узнать где живет, и он сходит побеседует для начала.
Но мне достаточно оказалось беседы с молодым человеком.
Он хоть и послал меня далеко, но с собаком стал гулять у своего дома)
У самих собака-такса. На площадку ходили только когда нет ни кого там, а так за домом, в лесу.
Была б наверно против,т.к. я незнаю, что ожидать от собаки (какая бы она не была воспитанная и тд)
Беру в пример свою, дома ангел, на улице рвется вечно куда-то, ко всем прыгает-ласкается (а дети откуда это знают и родители, что прыгнул он от радости?) , я от взрослых рядом идущих его на короткий поводок брала. Ставлю себя на место прохожих, если б на меня прыгнула собака от радости, бррр. Привязанный скулит, а потом гавкает, что его оставили. Опять ж ,дети б напугались.
Как вариант, погулять с собакой, отвезти домой и выйти обратно уже на площадку. Санки брать или после того ,как отвели либо (если их тяжело таскать ) оставила сани на улице, забежали домой , оставив собаку дома и вышли.
Усложняете больше)
Привезете домой, а уж там по ходу дела разберетесь.
Ответила "сделаю замечание" - но вообще по ситуации. У нас был случай, когда мама гуляла с ребёнком и собакой. Собаку привязывала, она ходила по этому небольшому радиусу, малыш в это время накатывался на качелях-горках, и они уходили. Никаких проблем. Но собака привязана была.
tamana
30.01.2017
детская площадка только для детей. раньше, когда гуляла с дочкой могла сделать замечание или отойти подальше, теперь ребенок (8 лет) гуляет на площадке один, я могу наблюдать за ней из окна. буду настроена крайне негативно, если увижу недалеко от своего ребенка собаку, особенно крупную.
для вас ваша собака - член семьи, для меня чужая собака - потенциальная угроза здоровью моего ребенка.
понаблюдаю за собакой и за хозяйкой. если они неадекват, то мы уйдём. я не люблю вступать в диалоги с незнакомыми людьми, особенно если подозреваю что диалог будет бесполезным.
если я увижу что собака воспитана, хозяйка за ней следит, а не полагается на волю случая, то спрошу можно ли погладить, какой характер у собаки и всё такое.
мой младший сын раньше очень боялся собак. всех. и чихуа тоже. теперь у нас собака, теперь не боится, но ко всем подряд не подходит и это правильно.
в принципе, если собака отлично воспитана и вы будете следить, то я "за", потому что очень многие дети боятся собак :( именно что не опасаются, а боятся. Может быть ваша воспитанная, добрая, адекватная собака сможет показать другую сторону.
Я, конечно, написала, что сделаю замечание. Но (собачники, минусуйте!) в последнее время страшновато: владельцы собак так озверели, что им слова сказать нельзя. У нас у входа в парк черным по белому было написано, что выгул собак запрещен. Идем с сыном по парку. Навстречу дама с собачкой. Сын пальцем тыкает в собаку, я ему отвечаю, что, мол, да, собаку тетя привела, тетя таблички читать не умеет. Она вслед мне еще долго что-то кричала. Вобщем, если увижу большую собаку, скорее повозмущаюсь, но от греха подальше свалю в более безопасное для ребенка место.
sarra-sarra писал(а)
было написано, что выгул собак запрещен. ...

выгул - это когда собака гадит в парке. это запрещено. но разрешено идти с собакой по дорожкам парка, не закакивая территорию.
я это так понимаю. поэтому, пока тетенька с собачкой просто вежливо идут - претензий нет :)
Uboische
30.01.2017
...Выгул собак - временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития..."...так что вы,к сожалению, ошибаетесь - претензии вполне законные
Ир, как собаке объяснить, что вот конкретно здесь гадить нельзя?
сначала выгулять её в другом месте.
не гарантия, к сожалению
тогда пакет и убрать.
Можно я отвечу. Тут наверно дело в воспитании и самой собаке.
Приведу пример, моя писить убегает под елку ( у нас через тротуар от подъезда елки посажены), по большому -в лес . На привязи в деревне пеед домом-не будет, исскулится-но все дела сделает только в укромном месте))) и желательно на него в этот момент не смотреть))
Была попытка пописить у подъезда-после пендаля мужа, такие попытки не повторялись
В соседнем доме дивет собачка, гадит прям посередине асфальта, хозяин идет дальше. На попытки объяснить, что это не дело-шлет лесом.
У нас старая была, не особо контролировала сама себя. Хотя тоже были предпочтения в этом деле)
Так что почти все от хозяина зависит все-таки.
Ну да, если хозяин не видит в этом ничего такого (этом случае по собаке видно , что она молодая и видимо не воспитанная). Есть в доме старенькая собачка, она так же ходит делать все гле приспичит. Но там и хозяйка особо не парится тоже. Может от старости так , а может и хозяйка такая.
Мне собака досталась, когда ей был год. Так что не могу сказать, так ее воспитали или сама такая)
Часто дело еще в воспитании хозяина.
Судя по яростной реакции, она понимает, о какой табличке речь, и суть слов была не о том, что по ее энциклопедическим данным слоо "выгул" означает не то, что я подумала.
честно говоря, я не очень поняла это сообщение. но я поняла что дама с собачкой была не вежлива
Дайте отгадаю: сормовский парк?
Эти таблички неизвестно для кого висят. Я не против, когда собаку на поводке берут с собой вместе всем по парку прогуляться. Но там уже шапито просто. Из последнего:
1.Сборы собак разных пород. И хорошо, когда эти 2 десятка песиков мелкие, просто воют, лают и бегают по центральной аллее, как заведенные. Но когда ты в 2х метрах от атракционов натыкаешься в елках на групповую тренировку овчарок или хасок - под крик "Аппорт" в тебя и ребенка палка летит и пара-тройка псов на тебя несутся - это прямо самый смак. Что мешает уйти в лесную часть парка, где людей нет? Болезнь видимо и инвалидность мозгов.
2.Собаки в детском городке. Мелкие, не привязанные, метящие все подряд, без намордников. Лазает такая хозяйка по городку с ребенком, чё там с собакой - пох: "Не наступите на собаку и не трогайте - она укусить может!!"(реальная реплика моложавой бабки, летом возле горки, вокруг которой бегает человек 50 малышей с родителями и ее чих, радосто лающий на всё и вся). "Да вы не сахарные, да вы больные, ребенка учить надо собак не бояться, да вы знаете сколько она стоит, да пох мне на таблички, да я тебя сейчас пиииии........... " (хозяйка какой-то лаючей прыгучей мелочи, которая с радостным лаем прибежала и стала бросаться, пытаясь укусить, на мои ноги и моего двухлетнего ребенка на той же, но полупустой площадке. И это в ответ на мое вежливое: чья собака, уберите, пожалуйста).
3.Купания в озере летом - не, я в парковом не купаюсь, но смотреть, как там запускают осежиться здоровенных псов в кучу купающихся - буэээ...
4.Говно.
А потом приходят собакаоводы и вопрошают: а чё-й та нас не любят?
Stfb
30.01.2017
)) ) пока в СормовЕ жили, в парке были пару раз всего с собакой и то, рано утром, пока узбеки убираются. И пару раз за компанию с кем-нибудь (без восторга).
Не ходили туда по причине жутчайшей грязи, кол-ва битого стекла и обилия бухающих человеков под каждым кустом и на каждом квадратном метре (хотя, вроде, есть закон о нераспитии в общественном месте).
Собачку в озере купала (но не в толпе) до первых прыщей на пузе. Хватило пары раз на самом деле. Здоровье собачки мне дорого, поэтому более в воду не пускала. Так и гуляли несколько лет только по юбилейке, без захода в воду и не заходя в парк.
Возмущения на счёт купающихся собак там меня умиляют ;-) у собак хотябы прививки есть от лептоспироза, в отличии от людей ))) из-за того кол-ва птицы, которое тусуется в воде круглыми сутками из года в год под мостом в Лимпопо, и уток, которые живут на каждые два метра по оба берега - там не то что купаться, на метр от этой воды держаться нужно подальше ;-)
Зы: знаки повесили, вроде, только в прошлом году ) лично не видела, тк меня там не было ещё давнее ;-)
А меня умиляет вот такое пижонство:
Stfb писал(а)
пока в СормовЕ жили

Ну и к чему тут Ваша обзывалка детская? Не возрыдать ли нам, жителям "СормовА"?
Моя дочь с рождения дышит в этом парке сосновым воздухом, катается с горок и на всех атракционах. Но я снобизмом и пижонством не страдаю. Мы из СормовА народ простой: если в моей любимой песочнице в соснах накануне кто-то намусорил, я мусор убираю - и играем. Парк в пешей доступности для нас - это счастье.

По делу: да, парке грязновато. Местами очень.
Stfb
30.01.2017
Какая обзывалка? Я сама себя поправила просто. "Сормово" же склоняется? Я сначала написала не правильно.
Зы: я тоже стекло убираю, если вижу. Но там меня масштабы впечатлили.
Аааа.. Пардонте тогда. Просто были у меня знакомые голубых кровей, которые любили так пошутить ненавязчиво: СормовО, в СормовЕ.
Stfb
30.01.2017
Не, я только склонение имела в виду ) ничего более.
Юбилейный бульвар, кстати, в разы чище парка. Но это, видимо, разграничение прав собственности и уборки территорий. Хотя удивительно, люди одни и те же по этим территориям ходят. А разница есть ;)
Да уж. На уборку парка владельцы раскошеливаться не желают. А на чистоплотность людей у меня надежды нет.
Это вы еще коров, купающихся в этом озере не видели. А они там бывают?
Stfb
30.01.2017
Откуда коровы в городе?
Там недалеко частный сектор Новая стройка. Вот дядечка оттуда и водил своих буренок пастись и купаться. Территориально - где самолет, между Лимпопо и юбилейкой. Последний раз его лет 7 назад там видела. Не знаю водит ли сейчас.
Stfb
30.01.2017
Нет, не видела. Но мы с той стороны тоже были пару раз всего. Тк там много собак бесповодочных, из серии "не бойтесь, он не кусается, а только поиграть". В итоге растаскивать драку не очень приятное занятие, особенно, когда хозяин оппонента бежит из-за горизонта )
Сормовский-Сормовский.
Stfb
30.01.2017
Проголосовала "про погладить", тк люблю собак, но сама бы свою собаку на площадку не привела бы, тк считаю, что им там не место.
Причин несколько:
- здравый смысл. Детские площадки для детей, а не собак.

- многие взрослые панически боятся собак или испытывают к ним неприязнь, а если при них ещё и дети, то этот страх/неприязнь увеличиваются в разы. С учётом того, что детская площадка место концентрации взрослых и детей, тащить туда собаку, все равно, что лезть в улей с дикими осами.

- какой смысл в прогулке для собаки, если она во время этой прогулки вынуждена сидеть или лежать? А если на улице мороз? Таким гулянием можно насидеть цистит и прочие заболевания.

Зы: ситуации, что собачка вдруг покакала меня не смущают, тк какашки мы убираем (Вы, надеюсь, тоже)
Прогулку с собакой и ребёнком я бы разделяла, иначе не то, ни се получатся. Если не с кем оставить ребёнка, то значит, сначала вместе с собакой (ребь, например, в коляске) погулять минуя детские площадки, а потом уже без собаки идти гулять с ребёнком.
А на привязи в наморднике оставлять в полезрения подальше от площадки я бы точно не рискнула. Представьте ситуацию - ваша на привязи в наморднике, на неё налетает какой-нить агрессор самовыгульный. Ваша собачка рискует стать трупом или сильно покалеченной...
Натс
30.01.2017
у нас свекровь раскормила широкую в костяке овчарку до размеров среднего быка, так что вариант что на него кто-то налетит..ммм.. из раздела фантастики

за подробный ответ - спасибо
Stfb
30.01.2017
Поверьте, агрессивным собакам вообще пофиг на размер аппонента. А для некоторых, чем больше размер, тем больше желание сожрать этот "размер".
И если уж Вам худеть собачку надо, то она нуждается не в сидении-лежании на улице, а в прогулках размеренным шагом (раз проблема с тбс). Если нет возможности по улице "выхаживать" (в смысле ходить), то можно на дорожку поставить. Хоть водную, хоть обычную (в городе такие есть). Но нагрузка должна быть регулярной.
Просто от лежания на детской площадке суставы будут разрушаться также стремительно, как и на цепи у будки. Даже если Вы посадите собаку на жесткую диету.
против. категорично.
Прикольно Вы опрос составили ... уйдете с площадки. С чего это они должны уходить? не логичнее ли владельцу с собакой покинуть место не подходящее для выгула?
el.ru
30.01.2017
ТС выбрала наиболее вероятные варианты развития событий. Многие не готовы вступать в конфликт при ребенке и им проще уйти. Статистика в ответе показательна. Это не правильно, но, наверно, по этому и собирает ТС информацию,чтобы узнать общественное мнение. Не интересовало бы это ее, так не тема тут была бы с опросом, а уже собака на площадке.
Напрягала бы.
Это для вас она добрая и пушистая, а для меня - большая собака, потенциальная угроза для моего ребенка. Я дочке не разрешаю бегать и кричать, если рядом чужие собаки, фик знает, как собака отреагирует - может, её детский визг бесит или резкое движение воспримет в свой адрес.
В общем, я бы не бухтела, но вынуждена бы свалить на другую площадку, мысленно посылая какашки в карму хозяина собаки)))
Натс
30.01.2017
мне кажется любая мать не разрешит ребенку бегать и кричать рядом с потенциальным источником опасности, это инстинкт

если бы вы уже знали темперамент собаки наблюдая за ней издалека допустим при выгуле, вы бы стали более лояльны?
el.ru
30.01.2017
дело в том, что многие родители приводят детей на площадку чтобы они выпустили пар. бегали и кричали, т.к. дома ребенок ограничен. получается, что цель с которой родители и дети пришли на площадку достигнута не будет. да и как не наблюдай за животным, угадать что у него в голове и что будет, если в него прилетит снежок или малыш совочком по морде стукнет. мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок оказался рядом в такой момент.
Да. Это я и имела в виду))
Ну как бы да, любая не разрешит. Но когда я на детской площадке с ребенком, напрягаться из-за присутствия большой собаки мне не хочется.
Нет, я не стала бы лояльнее. Собака - это собака. И да, она умнее некоторых людей, но это собака, чужая собака. Миллион историй, когда собаки хозяев грызли до смерти, а тут... и даже наличие намордника меня не расслабило бы, потому что собака может прыгнуть на ребенка, обеспечив этому ребенку какое-нибудь заикание на всю жизнь, а матери этого ребенка сердечный приступ и тюремный срок (потому что я бы, например, после такого точно грохнула бы хозяина собаки. Ну, или побила бы).
Nadoeda
30.01.2017
Я бы напряглась собаке без поводка. Не поняла, почему нельзя собаку привязать на краю площадки, чтоб не напрягать никого.
На днях гуляли на площадке на Покре, там была большая собака без хозяина, намордника, но в ошейнике. Народ сначала шугался, но потом привыкли.
Из вашего поста не всем понятно, что собака будет просто гулять, а не справлять нужду.
И ваши ответы типа "гадить" и "пукать в морду" мне показались весьма грубыми. Это так, личное замечание вслух.
узнаю, кто хозяин и напишу участковому
он пускай и разбирается, это его работа
Uboische
30.01.2017
+много. Но разбираться вряд ли, к сожалению, будут. Я уже пыталась...
а я вот писала. После чего хозяин собаки (которая размером с дога) перестал ее выпускать побегать по подъезду. А раньше выпускал, потому что "ей же побегать хочется".
Uboische
30.01.2017
А я прям с места события звонила в полицию, чтобы меры приняли.Причём у меня на смартфоне даже снимки были. Наши доблестные полицейские поржали и трубку положили...
Надо именно писать. Заявление принять обязаны, а по нему уже и работать придётся хоть сколько-то.
Подействовало? мы живем в частном доме,так у нас сосед выпускает ротвейлера погулять по улице,без намордника и поводка,типа я присматриваю за ним,предлагала гулять на своем участке,была послана,вот думаю,заявление написать что ли...
Буду держаться вдалеке.Я собак боюсь,у меня негативный опыт
сделаю замечание
и уйду потом с площадки
После бездомных собак, дрыхнущих посреди детской площадки и абсолютно равнодушных к вопящей и носящейся вокруг них ребятне отнесусь спокойно к домашней овчарке, лежащей/сидящей в сторонке в наморднике. Если собака действительно жёстко дрессированная - можно скакать у неё перед мордой с дикими воплями - без команды хозяина и ухом не поведёт.
В любом случае - буду контролировать ребёнка, чтобы не лез к собаке, краем глаза наблюдать за собакой. При желании ребёнка уйти или назойливо пообщаться с собачкой - уйдём на другую площадку, благо их не одна вокруг.
KOTA
30.01.2017
Сделаю замечание, так как считаю, что детские площадки не место для выгула домашних животных. Задача прогулки с собаками, в моем представлении, - это не только дать животным подышать свежим воздухом, го и предоставить им возможность справить естественные нужды, и детская площадка для этого - место, мягко говоря, неподходящее. Добавлю, что я боюсь собак (после того, как лежавшая у дома, мимо которого я проходила, кавказская овчарка положила мне лапы на плечи и клацнула зубами у лица), боюсь, что она может навредить ребёнку (кто знает, что у чужой собаки в голове), в общем, как-то так.
el.ru
30.01.2017
а что за нужда выгуливать одновременно собаку и ребенка? можно сначала погулять с собакой вместе с ребенком не на площадке, а потом собаку домой, а ребенка на горку. не вижу проблем. собаке на площадке не место. есть дети-аллергики, родители которых старательно избегают контакта с животными. некоторые дети будут лезть к животному, а контакт с незнакомой собакой может не входить в планы родителей. другие дети могут в игре бегать, кричать, размахивать лопаткой перед самым носом собаки, могут даже задеть животное. никто не может быть уверенным в поведении животного, особенно если оно пожелает поиграть или почувствует опасность. я даже могу допустить, что могут быть дети, которые по какой-либо причине целенаправленно будут провоцировать животное. и не важно издержки это воспитания или проблемы со здоровьем у ребенка. даже если виноват ребенок, это не повод быть ему покусанным или испуганным. это не значит, что не стоит ухаживать и помогать больному животному, просто не стоит упрощать себе жизнь, нарушая права других людей. я много воевала с родителями- владельцами собак, чтобы они не приводили животных на территорию д/с не зависимо от размера и агрессивности, т.к. на метки этих милых домашних собачек придут стаи бездомных, которых в округе достаточно. и самая любимая фраза: "и когда мне с ней гулять?!" как будто это я приняла за них решение взять животное и составила им не удобный режим дня, в котором нет времени на выгул собаки отдельно от родительских обязанностей. я не боюсь собак, в детстве у меня были собаки и сейчас очень хочу, но не могу себе позволить. есть места где животным не место, извините за тавтологию.
el.ru писал(а)
а что за нужда выгуливать одновременно собаку и ребенка? можно сначала погулять с собакой вместе с ребенком не на площадке, а потом собаку домой, а ребенка на горку. не вижу проблем.

я так поняла, что лень ходить на 4й этаж без лифта несколько раз
el.ru
30.01.2017
ну, если хозяевам лень, значит не нужно забирать животное. любое животное это ответственность и дополнительная нагрузка. если не готовы к такой нагрузке, то зачем животное, к тому же больное, требующее дополнительного времени и сил? я не понимаю почему жители всей округи должны ставить интересы чужой собаки выше интересов собственных детей.
agneshka
30.01.2017
Дд! Девять лет назад сама оказалась в такой ситуации, хорошо вас понимаю. Собака -колли, которую большинство воспринимало положительно. Без намордника на поводке. Приходили на площадку, привязывала в сторонке к коляске и шла гулять с ребенком. Конечно, постоянный контроль ситуации! Чтобы ребенок не свалился и не ударился и к собаке никто не лез. Мамы против активно не были, все были доброжелательны и некоторые даже рады, что можно развлечь ребенка. Если удавалось гулять без собаки, интересовались почему. Вообщем все зависит от мамочной тусовки. Теперь у меня другая собака грозного вида и подрощеннве дети. Пару лет назад пошли гулять зимой на горку около детской площадки, дети катались, я с собакой на поводке стояла очень поодаль. Нас изгнали-злобная тетка орала так, что я сочла нужным ретироваться, дабы не пугать своих детей.
у нас рядом с детской площадкой живет целая стая бездомных собак (шт. 7-10), они бегают, играются, лежат в непосредственной близости к качелям и детским горкам, в туалет они ходят там же, порой они очень агрессивны, лают, бегают за машинами, лают на собак, которые идут на поводке рядом с хозяином, и как с ними бороться, никак, либо вообще на площадку не выходить, поэтому собака ТС ни как не помешает, если она спокойно сидит привязанная и в наморднике и ни кого не трогает.
el.ru
30.01.2017
татьяна88 писал(а) лают на собак, которые идут на поводке рядом с хозяином

вот в этом то и самая опасность. стая, если ее не привадили к площадке едой и прочим, пройдет мимо, а вот к лежащей собаке подойдут наверняка, чтоб устроить разборки и показать кто на этой территории хозяин. это инстинкты. в такой ситуации можно просто не успеть вытащить ребенка, т.к. перемещается этот клубок кубарем очень быстро.
Banty
30.01.2017
Мы оч любим собак , но жизнь научила, что нельзя к собаке лезть со своей любовью , поэтому если собака гуляла бы и Не подходила сама , то никак бы не реагировала ( ну кроме внутренних умилений - обожаю овчарок ), а если бы подошла , то спросила бы хозяйку ( опять же если бы понимала кто Ее хозяева ) можно ли погладить . Сама часто гуляю со своей собакой и дочкой одновременно - без намордника , но с поводком . И конечно если дочь идёт на площадку , то я тоже нахожусь где-то рядом . Часто дети подбегают и спрашивают можно ли погладить и счастливые гладят , а наша и рада - она ласкуша , но иногда бывает , что встречаются и особо напуганные - которым надо чтоб собаку не только была в наморднике , строгаче и на коротком поводке но и за 1 км до дет площадки . Все люди разные - так что всем не угодишь .
вообще требование о наморднике оно прописано закондательно, при чем тут напуганные.
Banty
30.01.2017
Мда... :( мир ужасно несовершенен .
Вот поэтому я буду оберегать своего ребенкс от всех собак. И собачников -небойтесьонанекусается.
какие милые! и собачка, и котенок!
Felicita
30.01.2017
Натс писал(а)
культура поведения животного очень сильно зависит от культуры хозяина

Вы о себе, да?) О какой культуре речь, если Вы уже допустили мысль привести свою собаку на детскую площадку! Это запрещено законом. Баста.
К вопросу о воспитанной овчарке, был такой пес у друзей нашей семьи. (я в школе еще училась) Он был выдрессирован и супер воспитан. Но, будучи в наморднике, задел им случайно меня по носу и теперь рубец на носу на всю жизнь. А на площадке дети ростом многие с овчарку. Там травмы м.б. сильнее.

И это знакомая собака была, любимая. Она нас принимала за своих. Вы же думаете о том, чтобы прийти с незнакомой собакой к детям, плюс она их не знает. Мне всегда "смешны" высказывания владельцев про то, что собака воспитана, выдрессирована. Это животное, вы все равно на 100% не предугадаете, как она может себя повести в стрессовой ситуации, не успеть среагировать, имея на руках еще своего ребенка. Вы будете думать о нем в первую очередь.
Да..и она у вас последний год жила не с вами, с другим человеком, который также приложил руку к воспитанию, а вы по всей теме пишите, что она выдрессирована. (пройти курс дрессировки - это ни о чем еще не говорит).
И вопрос, как собираетесь предотвращать туалетные дела на площадке. Как-то вообще обошли стороной этот момент.

Я, всю жизнь любящая собак, сама имеющая собаку 13лет...могу сказать, что больше даже опасаюсь не дворовых, беспризорных, а именно хозяйских, якобы воспитанных, которые "выдрессированы" на защиту хозяина.

Из опыта: меня кусал королевский пудель в гостях, когда хотела его погладить, моего отца (обожающего собак) укусила такса, когда он шел по дороге мимо дачного участка (причем эта такса нас несколько лет знала, лаяла каждый раз, но тут ни с того ни с сего решила -таки выбежать и укусить).
Мою собаку сильно покусала "умнейшая дрессированная" овчарка наших дачных соседей (они также говорили, что она у них умница, с курсом дрессировки, пока это не произошло).
зы: забираете собаку, т.к. свекровь раскормила, задние лапы отказали, но там хотя бы была возможность собаке бегать по участку, что важно. В НН привозите и по Вашим словам пес будет сидеть на месте, в то время, когда ему надо двигаться.
ЯЗ
30.01.2017
Категорически против.
Собака - это животное, никто не знает о чем она думает и что у нее на уме, включая хозяина.
Даже если собака не нагадит на площадке, она может метить территорию.
Многие дети боятся собак.
Некоторые дети не боятся собак и могут захотеть её погладить, дернуть за хвост, обнять и тд. Понравится это собаке или нет никто не знает и какова будет реакция собаки тоже никто не знает, потому что собака - животное и реакция может быть непредсказуемой.
Некоторые собаки не любят велосипедистов. Это из собственного опыта. Пишу как человек, укушенный домашней дрессированной овчаркой, которую на безлюдном месте хозяин отпустил гулять без поводка, а мне как раз "посчастливилось" проезжать мимо.
philgood1
30.01.2017
Нормально отреагирую,если собака будет в наморднике, не бегает за детьми по площадке, а сидит или лежит в стороне, не лает на детские крики.
отрицательная. однозначно.
если не решусь сделать замечание, то придётся эту площадку покинуть.
на меня в детстве соседская овчарка со спины набросилась в подъезде на лестнице
я поднималась домой и соседка с собакой следом за мной
что у нее(собаки) переклинило - не знаю - уже несколько лет она была у них и жили мы в соседних квартирах
долго у меня были шрамики от ее клыков сбоку на ребрах

а на детской площадке был случай, когда девушка гуляла с небольшой собакой в наморднике на поводке
ее собака дернулась и побежала, девушка тоже, а поводок оказался на уровне шеи моей дочки под подбородком, которая стояла между хозяйкой и собакой
поводок подбросил дочку и она упала спиной и головой
все произошло за секунды - я даже не успела предотвратить падение, хотя была рядом
поэтому мой вариант - замечание или молча уйти
Натс
30.01.2017
на меня нападала собака телохранитель, кажется мастино
причем 2 разные мастино в перерыве около 4 лет
и подставив сейчас в воображении ее морду на дет. площадку, я бы тоже скорее всего ушла
ivory-v
30.01.2017
была бы против и делала замечания, возможно ругалась, т.к. площадка для детей, а не для собак (это к вопросу "уйти с площадки").
у меня в 1,5 с дочкой собака "подружиться" пыталась, просто напрыгнула...в наморднике, не очень большая, беззлобно типа (да, я не успела среагировать)
ребенок истерит при виде собак до сих пор
Мы не можем на 100% знать, что твориться в голове у другого живого существа.
Овчарка - это не только челюсти, это способность свалить взрослого мужика.
Оно вот надо? +Вы с вет.паспортом наперевес ходите?
Животных люблю. Собак не боюсь. Но! В случае малейшей опасности в отношении родных, буду бить на поражение.
Если он не насрёт на площадке, то меня только порадует собака. Возможно, даже скорее всего, спросила можно ли погладить и если можно гладильная бы вместе с дочкой.
Но я не показатель, я люблю животных и совсем их не боюсь, дочь видимо такая же.
or-ange
30.01.2017
тут, наверное, смотря какая площадка. Если парковая, то нет ничего такого, если собака будет привязана к лавочке в отдалении, но на самой площадке я очень против именно крупных собак. У нас еще есть любители бойцовских без намордника выгуливать. Они добрые типа....
effka
30.01.2017
Если собака адекватна к маленьким кричащим и бегающим детям, то против не буду.
Отметила "спрошу можно ли мне/ребенку погладить" )), старший большой любитель собак, младшая не отстаёт, всегда гладим забегающих на площадку бездомышей.
nrt
30.01.2017
Сама так гуляла, чтоб одновременно и собаку выгулять и ребенка. Собака была уже старой, апатичной. Я ее привязывала на длинный поводок к забору. Местные мамаши ее знали, и не сопротивлялись. Естественно, туалетные дела делались в другом месте.
elilka
30.01.2017
если увижу собаку в наморднике, то никак не отреагирую. для меня это показатель, что хозяин собаки контролирует ситуацию, как минимум не просто припёр собаку с собой и все должны быть рады) как-то так. но у меня дети собак не боялись.
моя дочь была бы в восторге, если бы с собакой можно взаимодействовать - гладить или играть или как-то наблюдать. Вы не в Печерах случайно? А то я бы записалась на такие прогулки ))

Я приучила дочь спрашивать, можно ли собаку погладить, и подходить к ней только после утвердительного ответа.

На площадке у меня только одно опасение - что нагадит. Но не будешь же всех подряд хозяев спрашивать, готовы ли они убрать какашку, если такая появится. Я предполагаю, что если мама пришла с ребенком и собакой, то эта собака должна быть адекватна к детям + дополнительно уточнить у хозяйки.
Натс
30.01.2017
а почему вы тогда маленького песика не заведете?

я когда своей котенка купила 4 мес назад поняла как много мой ребенок потерял пока того не было
она его кормит, рассчесывает, в коляске возит
если уйдет гулять то по приходу первым делом его целует, потом остальных
Riza
30.01.2017
Мой младший будет орать как резаный если от него в метре будет маленькая собачка. Так что я лучше уйду.
Я сама собачница, но крайне против собак на детских площадках. Со своими любимыми хожу гулять по очереди.
Вы попробуйте поговорить с мамами, на своей площадке. У нас есть недалеко площадка - там коккер бегает не привязанный, без намордника. Мама гуляет с годовалой дочей и со старшей лет восьми. Так собака или сидит где-то, или бегает со старшей и ее друзьми. Они носятся, лазают и собака за ними. И все спокойны, т.к. там все эту собаку знают, все свои и вроде никто не против. Мы когда приши в первый раз - он подбежал понюхать, я испугалась, крупный зверь, бегает быстро)) Но потом стало ясно, что собака в тамошний междусобойчик хорошо вписалась и никто ее как угрозу не воспринимает. Ребенок у меня, хоть от собак без ума, но вздрагивает от громкого лая басовитого. Там старшие дети играют с ним, набесят, он бывает лает даже.
В сквер к нам ходит семья с двумя собачками маленькими, они прямо флегмы. Как тумбочки сядут и сидят помалкивают. Их тоже все знают, просят гладить. Они постоянно рядом с детьми тусят. Никто не против.
Вы поговорите, собаку предъявите. Лучше, конечно, привязанную.Может повезет)) Уж если будут против, то да - придется варианты искать другие.
По поводу - почему так негативно все реагируют на собак в общественных местах: собачники (не собаководы) на детских площадках редко в адеквате. В основном позиция: это наш член семьи, он тут будет гулять, да он умнее, чище, лучше, воспитаннее вас всех. И пофиг, что собака без поводка/испражняется/ лает/ бегает за детьми.
Я вон выше случай описала, когда собака открыто бросалась на меня и ребенка. А хозяйка пока я не закричала и не попыталась ботинком защититься даже бровью не вела. А потом река мата, оскорблений и угроз в мой адрес.
В лицо моей годовалой дочери с лаем бросился здоровый барбос, когда дочь просто сидела в коляске. Собачка мимо пробегала. Хозяйку я еле определила. Опять "А чё-такова, не съест он вас, какой-такой поводок, пофиг мне на закон."
Молодой доберман, которого выгуливают в скере, где катаются все малыши и постарше на самокатах-великах-беговелах. Который так же радостно лает и пытается бросится. Опять: "Да он играет, да он у нас умный-воспитанный, идите на х.."
Натс
30.01.2017
а вы видете сколько даже тут откровенного троллинга, нападок, оскорблений, передергиваний?
если человек не умеет себя достойно и учтиво вести в обществе то дай ему хоть собаку, хоть машину, хоть ребенка, хоть мышку с клавиатурой он во всем свое истинное лицо покажет
Я если честно не вчитывалась, но троллинга и оскорблений нету вроде. Про лицо согласна полностью.
Собаку Вашу жалко, желаю чтобы ситуация разрешилась как можно легче и проще. Ну и здоровья собачке. Это лечится вообще?
в этой теме нет троллинга, все ответы по теме
У вас же неспроста вопрос о приемлемости нахождения крупной бесповодочной собаки на детской площадке возник.
Если я сомневаюсь как поступить, то делаю по закону. В данном вопросе он категоричен. И неважно, что многие были бы не против. Важно, что есть хоть один, кто против
.
В нашем обществе и так много не терпимых к собаководам и их животным людей. Мы, ответственные собачники, не должны провоцировать своим поведением еще больший негатив.
MaSima
01.02.2017
имхо, девушка рассчитывала на иные ответы. поэтому расстроилась и в состоянии аффекта реагирует "сами вы все тут ду...ки")))
Т.е то, что Вы, вопреки закону хотите привести большую собаку на детскую площадку - это ничего и наплевать на детей, которые будут пса бояться (а такие обязательно будут); а то, что вам резко написали о недопустимости такого поведения - это оскорбление и троллинг? ...достойно... учтиво...
Elllen
30.01.2017
Я ушла бы. Я даже со своим мальтезе на детские площадки не захожу, потому что некоторые детки даже таких шавок пугаются, не говоря уж об овчарках.
1.Против, однозначно. Без комментариев.
2. Не имеете права, по закону.
Все.
Na-ta-ly
30.01.2017
Однозначно отрицательно. Собакам не мосто на детских площадках. Если не сделаю замечание - значит, уйдем.
У самой был раньше бордосский дог и дочь мелкая. Сначала с ним, потом его домой и мы на площадку. Вообще не понимаю, зачем собак приводить на детские площадки.
Dokami
01.02.2017
У меня тоже есть собака. Очень ласковая и игривая. Именно по этой причине (игривая) я даже не представляю как её можно взять с собой на детскую площадку. Детям будет интересно, а ей и в радость. Подпрыгнет не так, толкнет или оцарапит и всё. У ребенка истерика боязнь собак, А у вас и у собаки куча проблем! Правильно вам пишет большинство, все будут около вас и родители. Будут не в восторге. И ещё, это как ни крути собака и поручиться за неё на 100% ну просто не возможно. Мой вам совет не стоит этого делать, не наживайте проблем ни себе, ни собаке! И здоровья собачке!)
MaSima
01.02.2017
дети панически боятся собак (и вот так бывает!). поэтому я бы однозначно ушла, а вам бы высказала все свое фи. собакам на детской площадке делать нечего! я не собачница, к собакам индиффирентна. как я это вижу - выгуляли на поводке и в наморднике, убрали фекалии в пакет и отвели домой. сами завели - вот на своей жилплощади и наслаждайтесь
вообще против я не собачница....и собаки должны выгуливаться отдель тем более от детей а если она и в туалет ходить там будет!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.