Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
sokoly Архивная Авторская тема

Ваше любимое осеннее времяпрепровождение?

sokoly 15.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Давайте делиться, что вам хочется делать-готовить-смотреть- помечтать осенью? Чем вы дышите в "унылую пору"? Одни и с детьми, на улице и дома, подвижно и стационарно?
Поделимся хорошими идеями! Всем солнечного настроения! :-)
Джемка 15.10.2014 «ответить»
Сто лет не вышивала, сейчас просыпается вышивальное настроение. Наверное займусь.
Hermit 15.10.2014 «ответить»
Люблю залезть под теплое одеяло и читать-читать-читать...
Летом, кстати, не очень тянулась к книге, хотелось на улицу)
А еще нравятся встречи с друзьями, но не шумные, а так, за бокалом вина и тихой беседой)
Дети в это время носятся конечно по квартире, играют... но не мешают - они тоже гостям рады!
*Yulia* 15.10.2014 «ответить»
Да-да, читать-читать под одеялом) Или вечером посмотреть с мужем фильм за бокальчиком вина с сыром)
upoke3 15.10.2014 «ответить»
коньки! До весны это главное.
В Фоке катаетесь?
upoke3 15.10.2014 «ответить»
во дворце Спорта.
Courvoisier 15.10.2014 «ответить»
если сухо, то гулять люблю. а в слякоть сидеть в помещении и смотреть, как за окном листья падают. если еще пирогом пахнет, свежесваренным какао, прочими вкусняшками - эх, хорошо) да под хорошее кино...
а мы в больницу на обследование легли - как-то и не жалко, что в помещении сидишь, в такую погоду)
Здоровья вам!:)
спасибо) дочка в восторге от иглоукалывания, ждет не дождется каждый раз)))) да и остальное, кроме фгдс, ее прикалывает) воспринимает как развлечение)
Чиполина 15.10.2014 «ответить»
вот это умница!!! мне тож понра иголки, очень действенная штука, особенно для нервной системы у меня получилось)) остальное ежегодная диспансеризация покажет))
а где делала?
На Сев Кавказе, специально ездила к этому мастеру/доктору.
я все хочу спросить у тебя)) у тебя какая-то особая версия форума?, ты так оперативно отвечаешь или совпадения просто такие, что ты постоянно тут? я просто хочу, чтоб мне где-нить оперативно оповещения об ответах приходили на смарт))), чтоб время не терять на просмотр всего форума))))
обычная у меня версия))))) вот с час сижу на форуме, тему открыл-закрыл - выпадает сообщение об ответе. я отвечаю. иногда проглядываю, бывает. но за сегодняшнюю дату "вам отвечают" - 4 ответа, чего там весь форум-то проглядывать.... *как-то прям стыдно стало, что я не делами занимаюсь, а втыкаю на форуме, но таки да, с 6 утра по больницам, то детским, то своим, максимум только пальцами рук могу шевелить щас*
Прости неумную, обидеть не хотела, боялась какую удобную штуку проворонить. Здоровья обеим!!
благодарствую) какие обиды, реально ж ничего не делаю))))
тесси 15.10.2014 «ответить»
А у меня картина лежит ждет подходящего времени:)
Руки чешутся, а времени вот пока все нет:(
Рисование по номерам или всамделешная?)))
По номерам конечно))
Ангел@к 16.10.2014 «ответить»
А не подскажите,где купили такую картину! Тоже очень люблю это дело!) Можно в приват!
тесси 17.10.2014 «ответить»
на СП несколько закупок есть.
Они и в магазинах есть, только дороже и выбор маленький.
Ангел@к 17.10.2014 «ответить»
А не поделитесь ссылочкой на закупку?!)
Ангел@к 17.10.2014 «ответить»
Спасибо огромное!) Сегодня же закажу!)
З.О.Я 15.10.2014 «ответить»
А я сегодня хочу встретиться с подругой в уютном кафе и выпить глинтвейна под неспешную беседу. Вся в предвкушении.
tchainka 15.10.2014 «ответить»
Осенью меня обычно кусает бешеная вязальщица, и результатом этого становится пара шапочек / шарфиков / пуловеров :)
Вот вчера уже чувствую - ручки замерзли по чему-нибудь синенькому, а у меня как раз лежит роскошная пряжа тускло-василькового "джинсового" цвета. Ах.
Olga84 15.10.2014 «ответить»
ой, какая прелесть))как я Вас понимаю:)тоже руки чешутся, уже и пряжа разложена, а времени пока нет. правда, я кукулками пальчиковыми болею)меня эта вязальица тоже не обошла стороной
tchainka 15.10.2014 «ответить»
Ну, значит, будем пользоваться осенним обострением бешеной вязальщицы :)
У меня не то чтобы даже времени нет, а просто драйв никак не поймаю. Без этого дела хоть не начинай - долгострой получится.
А какие это у вас куколки?
З.О.Я 16.10.2014 «ответить»
Тоже связать что-то захотелось, а объективно не нужно ничего( Теперь страдаю от неудовлетворённого желания(
tchainka 16.10.2014 «ответить»
Надо ловить волну :) как только желание примет отчетливую форму - браться за спицы :)
З.О.Я 16.10.2014 «ответить»
Да уж сайты по вязанию изучаю- но душа не поёт- какой-то самопал неинтересный попадается(
Оно само придет :)
Olga84 16.10.2014 «ответить»
кукляшки крючком вяжу, уже полтора года как потеряла из-за них покой!)))до этого кофточки,шарфики вязала, сейчас на это не тянет. поищу фото сейчас, похвастаюсь, может и Вы заболеете)))может,это заразно. к примеру, сказка колобок)
Пожалуй, не заболею, но у вас очень здорово получается :)
Olga84 16.10.2014 «ответить»
спасибо!когда увлеклась, есть и спать не могла, такой творческий подъем был) теперь с двумя детями руки совершенно не доходят, хотя так хочется повязать)))
ANI@ 16.10.2014 «ответить»
Меня всегда восхищают люди, умеющие вязть - это волшебство: каждая петля в итоге дает такую красоту, зверушки оч. классные - так жалею. что пропустили пальчиковый театр... теперь мне кажется. что с 3-х мес. можно уже играть. Случайно к 2 г. либеро прислали в подарок божью коровку - игрушку на руку одевать, сколько восторгов было. даже спать ее с собой брала (у нас не спит с игрушками и редко что впечатляет).
А у меня то же осеннее обострение - все ж куплю новую машинку шить и вышивать, не могу пройти мимо: на флеш сбрасываешь образец и она вышивает... мы с мамой заболели:))
seme4ka 16.10.2014 «ответить»
я к вам с вязанием. хочу вязать еще и еще. шапки готовы, а больше ничего не надо... засматриваюсь в сторону пледа.
А вдруг захочется переделать что-то старенькое? Или вот взять шарфы, их много не бывает :)
seme4ka 16.10.2014 «ответить»
у меян был большой перерыв в вязании, так что перевязывать нечего. в том-то и дело, что в семье никто не носит шарфы, сейчас связала снуды для красоты - если только их плодить разных цветов )))
tchainka 17.10.2014 «ответить»
Не только разных цветов, но и конфигураций. В одно сложение, в два, с косами, гладкие... :)
ruske 16.10.2014 «ответить»
Аналогично, шеф. Вязание. Приближаюсь к второй трети снуда пыльно-коричневого цвета.
О! Снуд дело хорошее. Как результат дискуссий на стильном? :)
ruske 17.10.2014 «ответить»
О да. И как результат покупки серовато-коричневой буклированной кепки и большой коричневой сумки. Все приметы говорили о том, что пора вязать снуд.
О. Действительно, такую кучу знаков проигнорировать физически невозможно.
З.О.Я 17.10.2014 «ответить»
А снуд какой-то вязкой особенной вяжете? Или резинкой\гладью?
Плетёнкой, получается довольно плотная объёмная вязка.
Вот такого типа. Натуральное фото пока показывать рано.
а схему вязки где-то можно посмотреть?
www.shemyvyazaniya.com/tag/%...0%BD%D0%BA%D0%B0 вот здесь например с картинками показано. Потом это полотно нужно отгладить с изнанки. :-)
пишет- ничего не найдено
avercheva.ru/?p=9847 такой?
avercheva.ru/?p=10523 вот такая, только 3 на 3
*Львиц@* 15.10.2014 «ответить»
вечер, уединение, бокал вина, работа с бисером...и перед глазами панорама вечернего города. музыка, тихая музыка и шум дождя.
Как вкусно и красиво написали, ах!
Остров Крым 15.10.2014 «ответить»
всё то же самое...кроме бисера:)))
а ещё читать хорошо и пересматривать любимые фильмы..
Букет сирени 15.10.2014 «ответить»
Теплый плед, оба котЭ под боком, кружка какао, хороший фильм (хоть бы и многократно просмотренный) или хорошая книга)))
Бабка Банзая 15.10.2014 «ответить»
В такую погоду как сегодня хочется завернуться в одеяло с чашечкой какао или капучино, с плиткой горького (темного) шоколада почитать книгу или посмотреть фильм в объятиях мужа и с малышом на руках.
Но пока лежу под одеялом одна, сладкому бой, муж на работе, а малыш гуляет (спит) на балконе.
Дися 15.10.2014 «ответить»
Нормальные люди осень проводят на рыбалке.
А тут полно ненормальных, так что не пугайтесь!:)
Бело$нежка 15.10.2014 «ответить»
Жирный плюс :-)
АудюшкА 16.10.2014 «ответить»
А также зимой .опы морозят и по весне в Астрахань катаются,ну а летом-вообще святое дело удочку покидать где-нить на просторах нашей прекрасной области.
Если что,сестра и жена любителей рыбной ловли))
NeMuza 15.10.2014 «ответить»
Жду окончания дачного сезона, чтобы освободить себе выходные осенне-зимние...А сейчас коплю прибамбасы и тряпочки, пока не хожу в Леонардо, сдерживаю себя)) но как только, так сразу-тильды, тииильдыыыы, много тильД, а может мыльцо еще поварганю/похимичу
Очень вас понимаю с НЕ хождением в Леонардо:)!
Наталия52 15.10.2014 «ответить»
Леонардо - это секта. Да он еще так рядом от нас. Стоит и манит - зайди в меня, купи всего побольше.
теперь я просто МыМра 15.10.2014 «ответить»
Вышивать осенью тянет) и так до весны) и в спортзал тянет.
А меня, напротив, на покушать))) в спорт нет, а в магазин и к плите-дааа!
теперь я просто МыМра 15.10.2014 «ответить»
Поесть я всегда люблю))вне зависимости от времени года) да вот взглянула на себя на днях и поняла что тянет неимоверно в зал меня совесть))))))
Erix 15.10.2014 «ответить»
в основном на улице, с фотоаппаратом (если погода сносная и дождя нет)
или дома с книгой (если дадут возможность).
Раньше на конюшне "пропадала" ))
Виринея 15.10.2014 «ответить»
Если я в такую погоду позволю себе расслабиться, то буду валяться до упора на диване с вкусняшками и книжками и все глубже погружаться в депресняк и лень. Поэтому лени - бой! Раньше всегда осенью находила себе тренировки (обычно групповые, типа танцевальных). Но последние пару лет в силу разных причин не получалось это осуществить. А в этом году пошла наконец в фитнес-центр, скачу на танцевальных тренировках, получаю массу адреналина, потом - расслабон в гидромассаже и в хамаме. Это не позволяет пока растечься в традиционный осенний сплин и хандру.
Наталия52 15.10.2014 «ответить»
Мой муж нашел себе хобби на вечера. Загорелся!! Занимаются лепкой с дочкой, пытался меня "ввязать" в это хобби, но я никак не соглашаюсь, потому что вообще не мое. И теперь пристает ко мне - придумывай увлечение, будем все вместе, рядом. Как хорошо - мы лепим, ты вяжешь... Я вообще не люблю ни шить, ни вязать. Я убираться люблю и готовить( Я бы погуляла лучше с ними... Вот сижу вечерами рядом. Дырки на садиковских колготках штопаю, шорты... Какая-то я неправильная.
чупакабра13 15.10.2014 «ответить»
да ладно ка, а они лепят а вы готовьте, тоже рядом)!!! или пыль протирайте)
Наталия52 16.10.2014 «ответить»
Он и так всегда рядом когда я готовлю, потому что единственное время, когда мы вместе - это вечера. Он хочет, чтобы вообще за одним столом. Вот вчера делала торшер из воздушного шарика рядом. Покажу вечером, если он получится. С первого взгляда такая фигня... Руки не тем концом потому что..
Какой у вас замечательный муж....Срочно придумывайте себе что то.... Это же так здорово) рисовать не хотите?;)
тесси писал(а)
Какой у вас замечательный муж...

100%!
Спасибо)
Может скрапбукинг, я думаю... Надо у Насти спросить, она всяко умеет, может научит.
не туда ответила:)
каляка-маляка 15.10.2014 «ответить»
Да! Почему бы тебе не порисовать? :)
Ага, очень смешно) Саша рисует правдоподобнее меня. Это даже не примитивизм, это вообще что-то непонятное!))
каляка-маляка 16.10.2014 «ответить»
Это даже не важно, правда! Главное, чтоб это приносило удовольствие! Это не должен быть отчёт кому то, это просто выплеск эмоций, хороших или плохих:)
sokoly 16.10.2014 «ответить»
Картины по номерам вам в помощь! Сама нарисовала одну и ооочень мне понравилось. Не ожидала от себя, что буду ловить кайф от разных красок и от взрослой раскраски)))
тесси 16.10.2014 «ответить»
Для этого не обязательно иметь талант. картины по номерам-это очень увлекательно и результат потрясающий. вот смотрите одну из моих
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=485983&IID=10338643
Наталия52 17.10.2014 «ответить»
Это как? Как разукрашивалка детская? Не поняла, что значит "по номерам"
Ну да, примерно как разукрашка,есть нарисованная карандашом картина, только на каждом фрагменте стоит номер краски, которой его нужно разукрасить:)
Ну и рисуешь на холсте и красками специальными.
Там в каждом наборе есть кисточки и набор красок с номерами.
картины как настоящие получаются,попробуйте, очень увлекательно:) А самое главное, что одну картину можно рисовать всей семьей:) Сегодня один захотел порисовать-порисовал,завтра другой-пожалуйста:)
Наталия52 17.10.2014 «ответить»
В Леонардо есть?
Надо будет посмотреть
Старушка Изергиль 15.10.2014 «ответить»
Торпедо вперед:))) все лето же ждали:)
Вы были на игре Торпедо с Нефтехимиком? Никак не пересечемся с вами хоть взглядами:)
Вот это для меня была Игра. Красивая, обоюдная, острая и даже проигрыш в овертайме 5:6 не сделал ее плохой! Такой хоккей нам нужен!!!
Старушка Изергиль 16.10.2014 «ответить»
были!
10 ряд, 9 место, 8 сектор - это я:)
игра - да, отличная была! вообще наладилась игра-то! жаль только, что Вольски травмировался, отличный он капитан
Goldy 15.10.2014 «ответить»
Я люблю осенью есть и спать ) Желательно не выходить и вообще не двигаться.
black@ 15.10.2014 «ответить»
Шуршать, шнырять, слушать, нюхать, угадывать боковым зрением, кто там мелькает между черными стволами. Занимаемся этим с рыжим псом и полосатым котом.
бенедиктин 15.10.2014 «ответить»
Осенью, как и раньше -

Я работаю в школе,
которую сам сочинил -
очевидно, сказалась привычка к дешевым школярским обедам,
в кровеносных сосудах давление красных чернил
плюс тоска по идущему следом...

Яровое, озимое, доброе, вечное
надобно здесь засевать,
но поля просвещения не по зубам самодельному плугу...
Ностальгический ветер в разбитую дует фрамугу,
что и требовалось доказать.

Я готовлюсь к урокам,
жилплощадь сменяв на длину
дидактических улиц, старательно пройденных за ночь,
и когда я навеки усну
на контрольной работе - пускай отпоет меня завуч...

А иначе моя разночинная блажь,
первобытное дело халдея
и надбавка за педагогический стаж
не искупят умения ямб отличить от хорея...

Евгений Бунимович ( спасибо, Вам, Учитель! Кем бы я была, если бы не Вы!)
оооо...осень...унылая пора..... ну в солнышко мы гуляли, очень красиво,давно так осенью не наслаждалась честно говоря. А теперь когда холодно,люблю приехать к кому нибудь в гости или чтобы ко мне приехали, чтоб вместе погулять с детками, пусть даже и под дождь, помёрзнуть, но без фанатизма, придти домой покормить деток и попить чайку поиграть вместе за разговором с детками, а потом уложить малышню и пить чай за беседами или вместе готовить, или смотреть фильм приятный. Если я одна, то я люблю под звуки дождя о наш подоконник прикарнуть рядом со своим малышом днём....так приятно обнявшись просто остановить время и подышать этим мгновением. В редкие выходные в этом всё принимает участие и папа.) Ещё люблю зажечь свечи и насладиться тишиной, когда ребёнок спит.....просто посидеть и подышать..... смотреть в окно на промозглую погоду и понимать как же хорошо и уютно дома. Этим всем осень и романтична! А ещё можно сварить ароматный глин твейн и сделать терамису, и после прогулки и лёгкого озноба придти и надудониться его)
Как терамису делаете? Сложно-долго или есть хороший рецептик?:)
не недолго, а если и делать не первый раз, то в обще раз-два и готово!!!
искала рецепт не нашла, завтра напишу, видно в сотовом он, а сотовый сел(
и не сложно. Только пропитывается на ночь ставится, ну или можно часа через 4 слопать))) я так тоже много раз делала)
а ещё я люблю, в выходной, когда меньше машин на дорогах, поколесить за рулём.....прокатиться...видеть, как летят листья на лобовое стекло....как капает дождь по крыше авто, как капли заполняют лобовое стекло....как кондёр дует теплом и какой контраст атмосферы если открыть окно и высунуть нос наружу) видеть как ветер клонит деревья и мочит их дождь а я рядом сижу а мне сухо и тепло)
alenn-ka 15.10.2014 «ответить»
Раньше осенью все время крышу сносило. Любовь-любовь, сердце бьется, кровь кипит, летишь на каблучкам по лужам под зонтиком, душа поет ))). Теперь все, оседлали меня, штамп в паспорте, влюбляться муж не разрешает (((
Сейчас осень это теплый лес, листопад, перелетные птицы, грусть...
Да, осталось шлепанье по лужам, но уже не под зонтиком, а вместе с маленькими ножками ))
А еще яблоки, яблоки везде - шарлотка, яблоки запеченные, фруктовые салотики и проста так.
Сегодня с самого утра прям осень-осень, так хорошо на душе и спокойно!!!
defenses 15.10.2014 «ответить»
очень понравилось)
alenn-ka 16.10.2014 «ответить»
Спасибо )))
ничем у меня не различаются времена года во времяпрепровождении)) Что хочется, то и делаю))) а лучше так - чего делаю - того и хочется)))
Если б не учёба моя авантюрная, сидела б наверное перед компом, моооожет декупажила б... а так каждый день по покре от Горького до Минина, туда обратно шагомер насчитал по 5000 шагов, бодрит, а эстетическое удовольствие какое...мммм, а встреч сколько намечено в этом районе долгожданных... ммммм
Вощим, благодарю небеса за сложившуюся осень сего года)))
Йохохууу!!! Всем солнечного настроения!!!
veroniya 15.10.2014 «ответить»
как я давно ничего не делала... вышивку забросила... а надо, пожалуй, закончить))

вот хочу с дочкой куда-нибудь пофоткаться съездить в красивые места, у меня в голове уже образ созрел, только дочка опять захворала((
Esenka 15.10.2014 «ответить»
У меня что осень что лето! Все люблю , все времена года. Спец занятий нет. Зарыться в плед с какао? Да кто ж мне даст! Отнимут и плед и какао, да и мне не в кайф уже это. Это в кайф когда дома никого нет и ближайшие 10 часов не будет!!
Вот то, что полежать не дадут и какао отберут в точку!:)
Елена* 16.10.2014 «ответить»
ммм.... какао... пойду сделаю :)
Meysi 16.10.2014 «ответить»
Любимое времяпрепровождения в такую погоду-СОН! :)
Так не честно! Особенно, когда ребенок в 5.30 встал! Давайте делиться идеями для активного бодрствования)))!
так в итоге я тоже рано встала - в 7, отвела сына в сад, и сейчас сижу на работе)))
На творчество осенью не пробивает меня(
Я давненько уже не шью, не вышиваю и не вяжу, хоть и умею все это, просто куда потом всё девать - не знаю))
Мама вышивает небольшие картинки и вставляете их в паспарту-получаются обалденные открытки своими руками!
не в каждый интерьер они вписываются ( я не очень люблю такие вещи дома.
Раньше вязала горы салфеток крючком, теперь не знаю куда их девать)
Людмила-лиса 16.10.2014 «ответить»
Осенью встречаюсь чаще с косметологом, планирую отпуск, коплю деньги) Последнее получается хуже всего)
Главное-верить, что копишь:)!
Лиз-зка 16.10.2014 «ответить»
Приветик! В этом году едешь в Индию? Вернуться, помню, хотела
Людмила-лиса 17.10.2014 «ответить»
Лиз, да)
Алька 16.10.2014 «ответить»
вязать люблю, столько идей и ниток закуплено...
а еще бы почитать, и кино бы посмотреть...

размечталась! вся осень у меня- это работа сверхурочно, и все, на что я способна- это приползти домой - устроить перед сном дочку- приготовить еду - упасть спать
Желаю немного свободного времени для своих хотелок!)))
Melisanda 16.10.2014 «ответить»
Спать!!!
Осенью мне хочется спать.
"Просыпаюсь" только к началу января, когда выглянет солнце и заискрится снег.
Скажем так-этот ответ на 1-ом месте, а на втором?:)
Melisanda 16.10.2014 «ответить»
На втором - спать, на третьем - тоже. Больше вообще ничего не хочется.
Ну, может быть, гулять за городом - но это я в любое время года люблю.
Если о том, что "просится" к приготовлению осенью - то это что-то уютное, калорийное и наваристое: мясной суп, пироги, кексы. Организм хочет запасать жирок для спячки :-)
ANI@ 16.10.2014 «ответить»
У меня осень любимая пора - больше всего люблю гулять, воздуха много и он такой бодрящий, пропитанный запахом листвы. В этом году я осени еще больше рада, я вспоминала ее на Кипре в августе, когда было нечем дышать, кругом влажный липнущий воздух, казалось. что остановится сердце.. ночью мне снились желтые листья и сугробы.
С ребенком собираем листья в букеты, рисуем осенние пейзажи: пытается изобразить все оттенки желто-оранжевого, а на днях у дочки день рождение - и другого время года для этого события даже не могло быть:))) уже 3 годика моему октябренку!
Тоже очень нравиться гулять с ребенком по листьям! Первые фото в осеннем парке уже в телефоне))). Только вот сильный дождь и ветрище, как сегодня, к прогулкам мало располагает:(
*Мира* 16.10.2014 «ответить»
Спать, есть и рисовать, рисование придумал мой сын-подросток, я раньше неплохо рисовала, но все забыла.. вот.. сидим, вспоминаем..
Молодцы! Так приятно читать в теме, что дети с родителями совместно чем-то занимаются (лепят, рисуют). Пусть таких творческих дуэтов будет как можно больше!
Сладкая ложь 16.10.2014 «ответить»
Осенью хожу в театр и на концерты,так выходит,что осенью активнее))
Я.Лена 17.10.2014 «ответить»
Я всю осень зиму жду и Новый год. Моё любимое занятие ))
sokoly 17.10.2014 «ответить»
Почти дождалась:) придя с наихудшей прогулки из всех наших с дитем, взглянула за окно и будто почувствовала запах мандаринов и шампанского!
sokoly 17.10.2014 «ответить»
Похоже, уже можно на зимние вечера заметки делать!)))
Новая тема