--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера был просто чудесный день или ода творческой молодежи

Прочее (о детях и родителях)
1082
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
19.06.2019
Слова сложно подобрать, начинаю и стираю...
Вчера я весь день провела в такой прекрасной обстановке..
Нижегородское художественное училище. Защита дипломов. Моя красавица и умница ждет своего часа. Накануне в семь вечера я закончила шить платье для нее по ее же эскизу. У них педагог любит красный цвет, вот они и договорились в группе нарядиться в красное. Дочь весной прислала мне эскиз, выкройку пришлось изобретать самой. Но результатом дочь оказалась очень довольна, хотя я очень волновалась. Я перестала шить для нее одежду несколько лет назад, так как на нее сложно стало угодить- у нее был период непринятия себя и получалось так, что мои старания пропадали даром, одежду приходилось потом пристраивать. Но буквально несколько месяцев назад ситуация стала меняться в лучшую сторону, что меня очень радует). Так вот поэтому моя красотка была в красно-черном платье. Была еще девочка в красном шикарном брючном костюме, можно на подиум выпускать сразу). Было еще несколько человек , поддержавших идею красного цвета в одежде. К сожалению, не все.. но это не главное)
Вернусь ко вчерашнему дню. С утра сама нарядилась в свою многослойную любимую юбку, надела блузку с моим любимым Ван Гогом, волосы уложила, купила букет цветов, конфеты, элитный чай и поехала поддерживать свою роднулечку). Когда приехала, до дочери еще осталось четыре человека. Чем дольше я сидела и слушала, тем сильнее переживала, так как комиссия говорила о многих недостатках работ студентов. Хотя, надо сказать, из рецензентов были и такие, которые всячески поддерживали и находили, что сказать ободряющего для каждого. Но у меня в голове рисовалась картина, что сейчас начнут отчитывать и мою, а она не выдержит и слезы польются...В общем, очень я волновалась. Пришла и наша очередь выступать. Мальчики помогают выносить и выставлять работы... дочь начинает... и потом столько теплых слов от педагогов, от рецензентов,от членов комиссии, от зрителей в зале. Можете себе представить мои ощущения... восторг...гордость...радость... любовь всепоглощающая))) .
Решила остаться до конца, посмотреть все остальные работы , договорилась с мамой, что сыновья еще побудут у нее. И ни разу не пожалела, так хотелось продлить этот день еще. Ребята такие талантливые, интересные все. Я вообще поражаюсь всегда, приходя к ним в училище, какая там доброжелательная обстановка- все тебя приветствуют, ребята все время шутят, смеются, поддерживают друг друга. Это такая редкость в наше время, к сожалению. Но у них там просто душа радуется. Вот и вчера, пока ждали результатов экзамена ( комиссия довольно долго заседала за закрытыми дверями), я целый час почти просто любовалась ими- такими открытыми, улыбающимися, счастливыми, творческими, неординарными! Люблю их всех! Люблю это место, где моя дочь четыре года провела в такой чудесной компании!
Дочь защитилась на «отлично»! Это было неожиданно, но очень приятно. Неожиданно -так как я стараюсь учиться доверяться судьбе, которая , в любом случае, приведет моих детей к самому лучшему именно для них пути. И оценки других людей не должны отворачивать их от того, чем им нравится заниматься. А моя дочь настолько увлечена своим делом, что я поражаюсь и бесконечно радуюсь за нее). И так хотелось утешить тех ребят, которым поставили более низкие оценки ( были, к сожалению, и «удовлетворительно»). Это слово каждый раз словно пронзало ножом сердце… Надеюсь, что это не отвратит их от занятий живописью. С годами понимаешь, насколько это все неважно, когда-то и они это поймут. А сейчас пусть найдутся рядом с ними люди, которые поддержат и напомнят, что и до них было немало художников-гениев, которых не оценивали по достоинству педагоги, многих не признавали до самой смерти, как моего обожаемого Винсента.
Для дипломной работы дочке позировал ее брат). Он тоже вчера за нее радовался).
Вот такой радостный сумбур у меня в голове!
Поздравляю!
Читаю и тоже эмоции переполняют. Любые успехи детей в 100 раз важнее наших.
Очень люблю находиться в кругу друзей дочери, которые тоже творческие личности. Дочь занимается танцами с 5 лет, сейчас ей 22 года. Всегда ходим на все выступления, куда можно попасть. Эмоций всегда море, сколько много у нас среди молодежи талантливых ребят.)
спасибо!
Поздравляю! Помню работы вашей дочери, они прекрасны.
Это самое большое счастье - найти себя в жизни, то дело которое любишь. Когда у детей понимающие и поддерживающие родители, это возможно и нет преград.
Читала и слезы на глазах. Нахлынули студенческие воспоминания, вспомнилась та доброжелательная атмосфера которая царила в муз.училище, педагоги интеллигентные, еще старой закалки, наш очень дружный курс... Вспомнила свой гос.экзамен.
Дальнейших творческих успехов вашей дочери! И побольше таких счастливых моментов признания и гордости за нее!
Благодарю за теплые слова и пожелания!
Здорово!!!
Спасибо!
м.Ира
20.06.2019
Поздравляю Вас и дочку. И поддерживаю Ваши слова в адрес молодежи. У меня тоже бывают такие чувства после собрания со студентами. Не покидает ощущение, какие же они все умные, талантливые, немного дерзкие, но, в большинстве своем, добрые. После таких встреч я не верю утверждениям, что сейчас какая-то не такая молодежь пошла....
Спасибо!
Фото!фото!фото!
Поздравляю от всей души!)))
У самой крайне мечтательная девочка, учится в художественной школе, поделитесь пожалуйста, как дочь выбрала этот путь?
фото пока нет, жду от дочери. У самой на телефоне есть несколько штук, но я на даче с древним компьютером, не знаю, как их сбросить в таких условиях.
Дочка рисует с детства, закончила художественную школу номер 1, потом поступила в училище после 9го класса. Натура творческая, впечатлительная, обожает литературу, музыку, живопись. Я только поддерживаю всегда, путь она выбирает сама.
фото работ дочери можете найти в моих темах
Поздравляю! Умничка дочка!

Моя тоже диплом защитила, сегодня 1 этап аккредитации прошла, остался в понедельник второй этап практический (держим кулачки и готовимся) и у нас своя медицинская сестра:)
Спасибо! И вас с окончанием учебы! Пусть и в понедельник все сложится хорошо! У нас еще экзамен по педагогике на следующей неделе)
Спасибо! И вам удачи на экзамене :)
cheers
21.06.2019
Поздравляю! Тоже очень впечатлили ее рисунки.
Куда теперь?
Спасибо! На данный момент дочь решила год отдохнуть от учебы, будет работать. Кстати, ищет новых учеников сейчас) . А дальше видно будет. Конечно педагоги все говорят, что надо дальше идти учиться. Но я не вмешиваюсь, она у меня вполне самостоятельный человек, живет отдельно уже полтора года, ей самой принимать такие решения. Я ее понимаю, что есть усталость от такой интенсивной учебы. И вообще труд художника колоссально затратный в плане душевных сил.
Напишите в приват про учеников? Где она занимается? У себя? Выезжает? Сколько стоит час? Может подготовить к поступлению в Художку? (Школу)?
написала)
Напишите и мне пожалуйста про учеников)))) что, где и как))) дочка очень хочет научиться рисовать)))
Liko
27.06.2019
И мне напишите, пожалуйста, про учеников!
Моя умничка вчера и экзамен по педагогике на "отлично" сдала! Осталось только диплом получить )
fotya666
26.06.2019
Здорово! Поздравляю вас!
спасибо!
Nina:)
26.06.2019
От всей души Вас поздравляю, надеюсь увидеть и фото нарядов и фото дипломных работ.
Большое счастье видеть успех своих детей.
Пусть и в дальнейшем у Вашей девочки будет уверенность в своем пути.
И если можно, подробнее в приват напишите условия, на которых работать с детками она планирует.
Спасибо за поздравления! Фото пока нет, сегодня спрашивала у нее. С детьми она работает уже два года. Дети ее очень любят) И она без них тоже уже не может)
без фото не зачет )))
обязательно будут)))
"Мечтатель"
+
Работы Вашей талантливой дочери действуют на меня так же, как книги нашей талантливой Marionne))
Окрыляющие и лечащие души..
Всех благ вам! И нам)) и всем)
Поздравляю всю вашу семью!
"Благодарю Вас ! О благодарю Вас!")))
Ваши слова всегда окрыляют и лечат души)
Дочке обязательно передам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.