Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 15°C
День 20°C
Завтра 12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.4156
Курс USD ЦБ РФ на 23 мая
64.4156
-0.1216
Все курсы валют
71.8427
Курс EUR ЦБ РФ на 23 мая
71.8427
-0.1227
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Иренка Авторская тема

Ведь бывает же так королева, чтобы надоел муж ? (с)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Иренка 9 апреля в 07:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Все под серыми никами, а мне лень).
Вот скажите, кто "долгожители" в браке), бывает, чтоб вас раздражала вторая половинка? Мы с мужем сожителем)) вместе почти 5 лет. Живем вместе третий год. Ну что сказать - бесит. Это вообще лечится? Я уже себя готова вычеркнуть из разряда нормальных людей - может я в принцтпе ни с кем жить не могу?
По теме - муж прав всегда и во всем. Правоту доказывает громко.
Отдельный вопрос мужчины с истероидным типом личности, у меня походу такой. Разогревается махом и вперед, очень легко обижается в гневе чего только не наговаривает. Потом раскаивается, уж не знаю насколько искренне). Поводом может быть что угодно - например, моя новая стрижка. Скандал на 2 часа, реально час орал. Я кричать не люблю, меня все это сначало расстраивало, сейчас раздражает. Как то это можно корректировать? Усугубляется тем, что я человек мягкий, терпеливый, но! крайне злопамятный). Много уступаю, но до определенного момента. Потом забрало падает, как говорится, и...пока не хочется до этого доводить.
Что меня особенно доводит, это то, что человек слышит только себя и очень редко окружающих. Ну много всего, не хочется сюда вываливать, он знает все про свой тяжелый характер, но как то корректировать не считает нужным. Сейчас пока пишу, подумала, а может и это для него достижение?)) Так то может вообще бы скандалил не останавливаясь)) хз, короче. Расскажите кому не лень) пол своих вспыльчивых, ну и так вообще, есть такие же раздражительные как я? ) или я одна такая ненормальная.
Тема больше, чтоб выговориться)

Показать лучший ответ
o.stin 9 апреля в 07:07 «ответить»
Хорошо было холостой, да?)
Иренка 9 апреля в 07:13 «ответить»
Ничо не говори)
Но, блин, вроде любим друг друга-то). Хотелось вместе-то жить).
Courvoisier 9 апреля в 08:27 «ответить»
Некоторые люди не годятся для совместной жизни. Можно просто встречаться для удовольствия. если жить вместе никак.
Я только вчера думала, что не смогу жить на постоянной основе ни с кем. Вроде иногда хочется выходные вместе провести, а как больше живу, начинаю пятый угол искать, куда б свалить.
Иренка 9 апреля в 08:35 «ответить»
Да Лиль, я вроде семейная, заботливая. Набаловала. Теперь огребаю.
Повелитель Электронофф 9 апреля в 08:39 «ответить»
Я думаю дело не в вас, если есть у человека характер, так он проявится в любом случае, неважно с вами или нет
Courvoisier 9 апреля в 08:45 «ответить»
со мной тоже все портятся. представляю. хотя кто-то изначально "вольный стрелок" и хоть говорит о семье, видно, что не его формат.
ну если вместе никак, а совсем расставаться не хочется - почему б не встречаться, а жить на разных территориях? купить две квартиры в одном подъезде, чтоб далеко не бегать))
Иренка 9 апреля в 08:52 «ответить»
Понимаешь, мы так два года встречались и прям хотелось соединиться)))
Я думаю надо разговаривать, а там что уж будет.
Я тоже всех порчу ужасно, чай наливаю, кофе подаю, и т.д.))
Courvoisier 9 апреля в 08:59 «ответить»
у меня уже была мысль, что все серьезные решения надо принимать не ранее, чем через три года отношений. там именно сухой остаток будет, как на самом деле. но природа заложила, чтоб успели размножиться, некоторую временную дурость)))
Иренка 9 апреля в 09:04 «ответить»
Ну мы, слава Богу, не размножились) и не планируем)
Courvoisier 9 апреля в 09:12 «ответить»
ну тогда вообще, что хочешь, то и сделаешь, исходя из имеющегося.
Иренка 9 апреля в 09:16 «ответить»
Ты знаешь, я думаю об этом. Много думаю. Потому что, я финансово совершенно не завишу от второй половины, спокойно содержу себя и ребенка, т.е. нет материальны каких-то якорей вдобавок.
Хочу поговорить, но зная его характер...надеюсь, что услышит меня, хотелось бы конечно.
Courvoisier 9 апреля в 09:28 «ответить»
вооо, когда нет малых детей и ипотек, работаешь, можно позволить себе иметь человека "для себя". просто берешь и делаешь, что хочешь. осталось только понять, что хочешь)
Лосось и Кофе 9 апреля в 09:41 «ответить»
ты от него не зависишь, а его это бесит
Повелитель Электронофф 9 апреля в 09:46 «ответить»
как это может бесить? наоборот, такая независимость отношениям сильно на пользу)
Лосось и Кофе 9 апреля в 09:50 «ответить»
есть люди, стремящиеся к власти во всех аспектах жизни
иначе бы он не позволял бы себе на нее орать
Повелитель Электронофф 9 апреля в 10:50 «ответить»
в семье это лишнее конечно
Rory 9 апреля в 21:06 «ответить»
контроль от финансов не сильно зависит так то
Лосось и Кофе 9 апреля в 21:21 «ответить»
ах если бы
lily801 9 апреля в 14:27 «ответить»
Часто очень даже наоборот.
Mati 9 апреля в 11:25 «ответить»
черт, как я хочу уже позависеть от кого ))
Лосось и Кофе 9 апреля в 11:27 «ответить»
а если на тебя постоянно орать будут?
Mati 9 апреля в 11:30 «ответить»
не будут :-D
Повелитель Электронофф 9 апреля в 12:44 «ответить»
человеку всегда хочется того чего у него нету)
Глеб Новиков 9 апреля в 13:48 «ответить»
Так у вас в Арзамасе где то старик был какой то. Не то военный, не то ветеран..
Mati 9 апреля в 13:54 «ответить»
Ты уже с утра, и весь день свободен?
Глеб Новиков 9 апреля в 15:04 «ответить»
Нуу.. не без этого, франковки принял слегка
*йа зайко* 9 апреля в 08:49 «ответить»
вооот, тоже самое, максимум 2 дня и хочу одна побыть, потом снова соскучиваюсь и снова на 2 дня)))), в остальное время меня все бесят.
Courvoisier 9 апреля в 09:13 «ответить»
график 2/2, идеально))) можно отдыхать на работе
Стрый 9 апреля в 09:56 «ответить»
в любимом нравятся даже недостатки, в не любимом ненавистны даже достоинства(С)- прочитано в маршрутке.
оратели никогда и никого слышать и слушать не будут - кроме себя любимого.
ольга23 9 апреля в 07:21 «ответить»
Конечно бывает, не то что муж, даже близкие мои любимые родственники, вообще люди, мне надо периодически оставаться одной.
Иренка 9 апреля в 07:22 «ответить»
Воооот. У меня походу тоже самое.
Муж тут на выходные к матери взял сына, на два дня - я прямо кайфовала. Мне стыдно конечно, но это так).
ксюнделек 9 апреля в 07:28 «ответить»
а чего стыдно то, это очень нормально!
Муж недавно признался: вы когда уезжаете мне первый день так хорошо :-D :-D :-D потом скучать начинает))))
а я вроде и не начинаю))))) мне одной то же хорошо))) но может надолго не оставалась. Но за 2 дня не заскучаю точно!
Иренка 9 апреля в 07:35 «ответить»
Муж то скучал)
Ну я своего ребенка маме дала) но и с ней с дочкой я бы кайфовала). Сын у мужа от первого брака.
ольга23 9 апреля в 08:12 «ответить»
Люди то все разные, кто то минуты в одиночестве не может провести, кто то как я, если не буду периодически делать, то что хочет мое внутреннее я, плохо себя чувствует. Муж тоже орастый, наверно потому что работа у него нервная, но изначально рамки поставлены так, что дом это тихое, спокойное место, не для криков. Бывает конечно кого то из семьи прорывает, чаще это стресс так выходит, груша дома висит, прикладываемся, держать все в себе вредно.
Летняя олимпиада 9 апреля в 08:18 «ответить»
Почему должно быть стыдно за это?) по мне так нормальное чувство
Иренка 9 апреля в 09:04 «ответить»
Как-то неудобно)
Courvoisier 9 апреля в 09:29 «ответить»
"не страдаешь - не мать"?)))
malinochka 9 апреля в 11:24 «ответить»
Как мне один психолог сказал - самые здоровые отношения - это когда и с любимыми хорошо, и без них неплохо.
ксюнделек 9 апреля в 07:27 «ответить»
мы вместе 14 лет., 10 лет в браке. Мы оба орем))) Один взрывается, второй сразу подхватывает))) и быстро угасаем) За все 14 лет вроде ни разу серьезно не ссорились...но орем регулярно :-D Свекровь нас зовет "итальянская семья". Но нет оскорблений. извиняться и признать, что не прав я умела всегда, муж научился...
как в вашей ситуации быть не знаю...плохо когда бесит(( сочувствую..
Иренка 9 апреля в 07:31 «ответить»
Не, у нас разный сценарий), если подхватывать тут вообще истерика у супруга может здорово затянуться), а может прекратиться) разные варианты)))
Вы понимаете, я в принципе, не люблю когда орут. У меня в родительской семье никто не орал, точнее орали крайне редко)).
Не то что оскорбления...просто много обидного и несправедливого наговаривает.
ксюнделек 9 апреля в 07:37 «ответить»
ну истерика это сложно((( люди прекращают себя контролировать , отсюда и это "много лишнего наговаривают". совета у меня нет....почаще отправляйте мужа к маме с ребенком, что бы покайфовать)))))))
Иренка 9 апреля в 09:05 «ответить»
Сложно. Особенно потому, что я злопамятная и не оручая. Иак бы прооралась и забыла. А я все помню потом, долго перевариваю.
Zelberg 9 апреля в 07:31 «ответить»
У меня папа такой. После школы я сбежала из дома аж в другой город. Родители работали и дома редко пересекались, и сестра могла его на место ставить .
Теперь родители на пенсии и мама стонет от папы. Взрывной, всегда прав, даже если не прав, обидчивый, громкий. Короче, с возрастом люди не меняются)))
Наталья1705 9 апреля в 09:21 «ответить»
С возрастом все усугубляется(((
Повелитель Электронофф 9 апреля в 07:45 «ответить»
Если надоел всегда можно поменять
Иренка 9 апреля в 08:54 «ответить»
Честно? Никто не нужен. Наконец-то поняла смысл поговорки - и за хорошим наживешься и за плохим намаешься).
Повелитель Электронофф 9 апреля в 08:57 «ответить»
Это тоже вариант, который имеет право на существование)
ТаМа 9 апреля в 09:38 «ответить»
А муж в курсе этих перспектив? (
Иренка 9 апреля в 10:18 «ответить»
Нет, но думаю догадывается, кое-какие вещи перестал кричать, когда предложили их реально в жизнь воплотить.
malinochka 9 апреля в 11:27 «ответить»
Хороший вариант предлагают. Зачем жить с человеком, который бесит и совершенно не подходит по психотипу (орет, когда для Вас это инородно)? Можно иногда оправдать зависимостью материальной, детьми, но когда ничего не связывает, это мазохизм, по-моему. Зачем просирать проживать свою жизнь с некомфортным человеком?
Courvoisier 9 апреля в 14:15 «ответить»
финансовая причина (от падения уровня жизни до ипотеки. всё в одном пусть)
установка "дети должны расти в полной семье"
разводиться перед соседями стыдно
лень работать. хотя это тоже в финансовую...ну может супруг еще и дома за двоих
зависимость
это навскидку. наверняка еще есть. полно так живут.
Магда 9 апреля в 14:24 «ответить»
Я неистово плюсую Ваш каждый пост в этой теме, уже даже на ник могу не смотреть.
Courvoisier 9 апреля в 14:51 «ответить»
ну так... еще Сократ сказал:
Женись непременно. Попадется хорошая жена -- станешь счастливым. Плохая -- станешь философом. )
Флутера 9 апреля в 22:29 «ответить»
Да,да ,тоже вспоминаю это высказывание и все время думаю,что мне видимо суждено быть философом.И,кстати,это неожиданно радует
malinochka 9 апреля в 14:25 «ответить»
Это понятно. Я про конкретный случай ТС, когда людей по идее ничего из вышеперечисленного вместе не держит.
Courvoisier 9 апреля в 14:54 «ответить»
ну почему... может, частично... меня б напрягло детям объяснять, например.
malinochka 9 апреля в 15:06 «ответить»
Что объяснять? Почему ругаются или почему расходятся?
Courvoisier 9 апреля в 15:18 «ответить»
смену дядь в доме. поэтому пусть остаются на уровне таксистов и мужа на час.
Letnyayanoch 9 апреля в 13:51 «ответить»
Конечно, любимая тема нашего форума. Разводитесь и все хорошо будет) Вот бред по-моему. Все семьи живут в мире и называют друг друга зайками и кисками до 80ти лет? Ну все бывает. Мы вот с супругом жутко эмоциональные, часто ругаемся и обижаемся друг на друга, но очень любим друг друга. Вообще мы очень разные, но все-таки мы вместе (с)))
Магда 9 апреля в 14:10 «ответить»
Не бред. Если эти "жуткие" эмоции, ругань и обиды не причиняют каждому из пары значительного дискомфорта, то можно на этот счет находить компромисс, закрывать глаза. А если причиняют - это уже случай, о котором ниже писали: "сохраняя брак, ломаем себя". Так вот, когда приходится ломать себя, никакими компромиссами уже не пахнет. Проблема, которую Иренка подняла, она ведь, по сути, даже и не в истериках как таковых (на которые здесь бурно отреагировали), а в неких поступках второй половины, которые бесят и отравляют совместное существование. У одних это ор, у других - наоборот, игнор, у третьих - физическое насилие, и т.п.
Letnyayanoch 9 апреля в 14:12 «ответить»
Как могут обиды и ругань не причинять дискомфорт? Но я не вычеркиваю из жизни всех, с кем когда-либо ругаюсь
Магда 9 апреля в 14:23 «ответить»
Легко, равно как и измены, пьянство, физическое насилие (или бессилие), чавкание, безграмотность, и т.д., и т.п. Есть пирамида потребностей, а есть пирамида терпимостей, и состав этой пирамиды у каждого свой.
Letnyayanoch 9 апреля в 14:28 «ответить»
Вы знаете, я всякими психологическими знаниями не владею, но могу сказать, что все мы живём не в розовом мире и часто нам приходится сталкиваться по жизни с людьми, которые не будут соответствовать нашим ожиданиям - коллеги по работе, например, да даже собственные дети. Вы же не помашете им при ссоре ручкой, развернетесь и уйдёте. Я привыкла решать конфликты путем общения, разговоров. А если у ТС уже и это не действует, то это она будет сама решать. Но тема, как я поняла, просто пожаловаться. Меня вообще часто все бесят, да и сама себя иногда, и никто в этом не виноват, а мой гормональный фон никого сильно не волнует
Повелитель Электронофф 9 апреля в 14:24 «ответить»
Я не понимаю как это возможно. Если вы намеренно обижаете человека много лет подряд, врядли вы его любите
Letnyayanoch 9 апреля в 14:30 «ответить»
Намеренно? Кто сказал, что намеренно? Несовпадение характеров, несовпадение настроения в данный момент может привести к ссоре. У вас такого не бывает?
Повелитель Электронофф 9 апреля в 14:35 «ответить»
Нет)
Letnyayanoch 9 апреля в 14:44 «ответить»
Т. е.вы никогда и ни с кем не ссорились?)
Повелитель Электронофф 9 апреля в 15:33 «ответить»
Раньше бывало. Теперь только со мной пытаются, но не особо выходит)
Letnyayanoch 9 апреля в 15:51 «ответить»
Ну значит вы железный человек. Поздравляю))
Повелитель Электронофф 10 апреля в 06:06 «ответить»
Да не) самый обычный)
Лосось и Кофе 9 апреля в 14:47 «ответить»
я тоже не понимаю
Иренка 9 апреля в 15:01 «ответить»
У нас эмоциональный фон одинаковый - оба вспыльчивые, но меня жизнь научила сдерживаться. Я когда обижаюсь иду в душ, потом чай пью и уже все не так страшно кажется.
Letnyayanoch 9 апреля в 15:03 «ответить»
Но вы обиделись и он не понял, на что вы обиделись, так? По сути это неразрешённый конфликт, вы проглотили обиду и пошли дальше. А вы пробуете разговаривать, о том, что вам не приятно или ему не приятно?
Иренка 9 апреля в 15:09 «ответить»
Ничего подобного, олна из причин, по которой мы вместе - он понимает каждое движение моего лица, как и я его. И он не отстанет пока не узнает на что я обиделась или из-за чего расстроена. Я так же. У нас одинаковое представление о семье - все должны разговаривать и быть в нормальном настроении.
Я просто даю себе время, чтобв не высказываться на эмоциях. А так, говорю многое, результат разный. Любая ссора потом обсуждается, кто прав, кто не прав. Просто вот этот момент вначале - эмоциональный вкупе с мыслью "я всегда прав" трудно пережить иногда.
Letnyayanoch 9 апреля в 15:16 «ответить»
Ну по сути, раз вы идёте на уступки и сдерживаетесь, то он тоже должен понимать (раз вы говорите, что он понимает каждое движение вашего лица) и сдерживать свой порыв. Это особенность характера, она у каждого своя, но работать над своими ошибками в семье должны оба, имхо
Rory 9 апреля в 21:08 «ответить»
то есть терпеть всю жизнь человека который раздражает это жизнь что ли?
панночка 9 апреля в 21:31 «ответить»
да нет, просто в "раздражает" включено много смысловых понятий, а вот тут уже нюансы
Rory 9 апреля в 22:41 «ответить»
все понятия то негативные. Ладно если раздражает не часто, а если постоянно,то нафиг надо кровь сворачивать себе.
Letnyayanoch 9 апреля в 21:42 «ответить»
Если постоянно раздражает и ничего не меняется, то нет не жизнь.
Маруся17 9 апреля в 14:24 «ответить»
"х..н на х..н менять-только время терять" все-таки народная мудрость)))
Триша 9 апреля в 08:01 «ответить»
У меня папа таким был. В момент скандала я молча смотрела сквозь него -это помогало. Со мной скандалить прекращал.
Р.S.: Вашу стрижку сразу заметил? Когда я постриглась коротко и помелировалась, то только спустя неделю отец увидел, что я крашеная, а спустя ещё одну - стриженная. Было два жутких скандала.
Иренка 9 апреля в 08:55 «ответить»
Сразу заметил, причем состригли пару сантиметров, просто придали форму, каре. Ухоженная, красивая стрижка, на работе комплиментами засыпали.
ТаМа 9 апреля в 09:38 «ответить»
А ему-то что не так было?
Иренка 9 апреля в 10:18 «ответить»
Не понравилась стрижка.
malinochka 9 апреля в 11:29 «ответить»
По-моему, это просто повод был поорать. Стрижка ни при чем.
ТаМа 9 апреля в 12:36 «ответить»
Эстет, однако!
Иренка 9 апреля в 13:07 «ответить»
Вон там ниже коллеги солидарны с ним - не нравится)
Но я думаю, я в принципе, не красавица, чего уж там).
ТаМа 9 апреля в 13:12 «ответить»
И что делать-то теперь? Бриться налысо?
п.с. сочувствую, конечно, сюр какой-то(
Томка 9 апреля в 13:14 «ответить»
Ну, все равно как-то неумно орать и истерить. Спокойно сказать нельзя что ли? И поддержать. У меня тоже стрижки неудачные были. И шмотки я себе неудачные могу купить, которые мужу не нравятся. Если б на меня каждый раз из-за этого орали, я б свихнулась.
Наталья1705 9 апреля в 12:37 «ответить»
Дали б ему адресок парикмахера, на неё пусть орет раз не нравится))))
МиЛена* 9 апреля в 12:01 «ответить»
Из-за своей стрижки могу истерить только Я)
Никогда бы не подумала, что из-за этого может орать другой человек... это за гранью уже, на уровне паталогии какой-то. Любите себя больше, чем его!
malinochka 9 апреля в 13:54 «ответить»
Нормальный мужик просто промолчит. На крайний случай, если сильно переживает из-за внешнего вида жены, перед следующей стрижкой посоветует сменить ее.
Мелифаро 9 апреля в 16:16 «ответить»
А совсем нормальный, если увидит, что жену расстроило недостаточно радостное выражение его лица по поводу ее облика, еще и утешит. :))))
malinochka 9 апреля в 19:02 «ответить»
Ага. Но лучше не злоупотреблять) А то научится делать всегда радостное лицо на вопрос о внешности.
Courvoisier 9 апреля в 08:10 «ответить»
Три года- это как раз гормоны улеглись, остаётся человек как он есть, без стараний с его стороны и пелены в твоих глазах
"Любовь живет три года. Хомяк живет три года. Купите в начале отношений хомяка, его смерть послужит надежным индикатором."
Я устаю от людей, мне надо общаться наездами. Так что моряки и вахтовики :-D
Меня бесят люди, с которыми нельзя договориться, но бывает человек спорит, а бывает пассивная агрессия- кивает и соглашается, а делает подставы. "что-то пошло не так", " я тебя люблю " и другие вежливые формы "отвали". Лучше б орали, был бы шанс найти компромисс. С утекающими - нет.
Ольгинка 9 апреля в 08:11 «ответить»
Иренка писал(а)
в браке), бывает, чтоб вас раздражала вторая половинка

Я замужем 21й год.Бывало все: раздражения, ссоры, недопонимания, полное непонимание. 2 года назад реально хотела развестись( съездила в отпуск без мужа и поняла весь кайф), потом взвесила, включила мозг и передумала :-) В совместной жизни нужно понимание, уважение, поддержка и уж потом ,любовь. Я тоже псих, могу в порыве много наговорить , потом поостыв жалею. Благо муж знает меня и ждет , когда перебешусь и стану человеком, с которым возможно разговаривать. Ну вот такой характер у меня, работаю над собой, но *pardon* С возрастом стала ленивее, мало шумлю, намногое смотрю проще. Муж тоже не ангел, тараканов полно.
ТаМа 9 апреля в 09:40 «ответить»
Я зимой съездила вдвоем со взрослой дочкой. И мне это так понравилось, что как-то даже не понравилось, что так понравилось)))) До сих пор не уверена- хорошо это или нет...
Ольгинка 9 апреля в 10:16 «ответить»
Вот примерно такие же ощущения были. Отдыхали с сыном вдвоем , он со мной не спорит и ритм у нас схожий, было комфортно, очень. Приехала и отвесила мужу люлей, но он молодец, услышал претензии, даже немного изменился , что и поспособствовало примерению :-)
ТаМа 9 апреля в 10:54 «ответить»
Ольгинка писал(а)
Приехала и отвесила мужу люлей,

за что?:))))))
Повелитель Электронофф 9 апреля в 10:56 «ответить»
в отпуске то не отвешивала) для профилактики))
Ольгинка 9 апреля в 17:25 «ответить»
чейто в отпуске не отвешивала? а телефон на что?
:-D
пы. сы.так- то я добрая, мягкая и пушистая :-[
Ольгинка 9 апреля в 11:34 «ответить»
было за что
Заряна_ 9 апреля в 10:44 «ответить»
Ольгинка писал(а)
стала ленивее, мало шумлю, намногое смотрю проще.

Вот да)
malinochka 9 апреля в 11:31 «ответить»
Ольгинка писал(а)
В совместной жизни нужно понимание, уважение, поддержка и уж потом ,любовь.

По-моему, все это и есть любовь.
Letnyayanoch 9 апреля в 16:20 «ответить»
Соглашусь полностью. Чего только не бывает в семейной жизни, а легко никто и не обещал. Развестись - проще способ, чем построить и слепить семью, пусть и со множеством препятствий
Лиз-зка 9 апреля в 08:19 «ответить»
В браке 14, вместе 16 лет. К мужу два чувства. Либо люблю не могу, либо ненавижу-убить готова)))). Бывает орем, куда ж без этого))мой никогда не сознается, что неправ, даже если он знает , что не прав, будет упорно доказывать , что его решение верное. За такие годы уже нашла подход к этой его черте характера
фунтяша 9 апреля в 09:03 «ответить»
Мне сюда,в браке 19 лет.
ТаМа 9 апреля в 09:41 «ответить»
Поделитесь подходом, если не секрет?
Нона 9 апреля в 11:09 «ответить»
Выдыхать)))
Ольгинка писал(а)
С возрастом стала ленивее, мало шумлю, на многое смотрю проще.

Друг на друга давно не орем. Про прав-не прав- прям наш случай)) Бывает и хочется взорваться, но смысл? Если я не собираюсь жить отдельно от мужа, то не вижу смысла этого взрыва ( Задавая вопрос будь готов к ответу). За 20 лет не переделала, значит жить можно. И есть много хорошего, что нас объединяет. Он понимает, что с ним мало кто уживется, и я понимаю, что со мной трудно по жизни. Выдыхаем и продолжаем жить дальше, вполне успешно.
Пы.Сы.- обожаю гулять с дочкой, хочу куда-нибудь с ней вырваться в поездку.
ТаМа 9 апреля в 12:40 «ответить»
Кмк, выдыхать/игнорировать/не обижаться людям либо дано, либо не дано.
А очень бы хотелось найти эдакий включатель пофигизма)))
Нона 9 апреля в 13:55 «ответить»
Ну тогда не выдыхать и организовать жизнь, как лучше тебе. Мне кажется, тут главное про себя не забыть. Зачем терпеть, если реально нервирует и ощущение. что живешь не свою жизнь(( Пока такого я не ощутила.
Есть у меня опасения, что кризис может случится, когда дети уйдут строить свои семьи, но я об этом подумаю потом)) Может еще что у меня в мировоззрении измениться.
ТаМа 9 апреля в 14:55 «ответить»
Нона писал(а)
Мне кажется, тут главное про себя не забыть.

Совершенно верно!
Нона 9 апреля в 15:03 «ответить»
Так выпьем за это. *drink*
И надо чаще встречаться)))
ТаМа 10 апреля в 08:26 «ответить»
Я ж только за!
куда бежать??? )))))))
Ольгинка 9 апреля в 17:28 «ответить»
ТаМа писал(а)
включатель пофигизма)))

включатель не знаю,а переключатель- хобби , очень помогает отвлечься
Лиз-зка 9 апреля в 21:02 «ответить»
Да у каждой женщины свой подход. К моему, это особая интонация, полный игнор, резкая смена темы. Да по -разному, в зависимости от ситуации
Когда мне от него что-то надо, а он не хочет делать, с привдздохом так говорю << ладно, придётся мне самой>> . 100 % работает :-D
Anna762 9 апреля в 15:21 «ответить»
А мы так 27 лет)))
Лосось и Кофе 9 апреля в 08:23 «ответить»
да ты ангел, а не женщина
Иренка 9 апреля в 09:22 «ответить»
Да ладно, я тоже непростой человек со своими противностями))), как и все мы.
Ire-NN 9 апреля в 08:32 «ответить»
Не раздражает особо :) Стаж 10+ лет, полет нормальный. Хотя у нас тоже похожий случай:
Иренка писал(а)
По теме - муж прав всегда и во всем.
Мелифаро 9 апреля в 08:33 «ответить»
У меня такой папа в плане эмоциональных реакций и был такой первый муж. С папой живем в разных городах (с мамой они тоже живут отдельно, не разводясь, уже 15 лет), с первым мужем меня хватило на 2,5 года.

Что сказать?... Терпение и превозмогание - явно не мои добродетели. С возрастом я не стала ни мягче, ни терпимее к тем людям, которые жрут близких ради собственного удовольствия. Просто органически не переношу. Поэтому в семье у нас орут только коты.

Если у человека реально серьезные проблемы с самоконтролем и он не видит берегов, это будет заметно по другим аспектам жизни. Орать и кидаться предметами он будет на всех и везде - и на начальство на работе, не различая чинов и званий, и в магазине, и дома. С этим прямая дорога к доктору. А если он ведет себя неадекватно только дома и только с женой, значит, все он прекрасно контролирует, и истерики устраивает специально для нее. Театр одного актера.

В общем, понимаю тебя. Советов не даю.
Флутера 9 апреля в 08:39 «ответить»
А если жрет близких и сам потом мучается от этого?Тут какой диагноз можно поставить?
Мелифаро 9 апреля в 08:42 «ответить»
А они все мучаются не без удовольствия. Раскаяние - это часть эмоциональных "качелей", которые необходимы таким истерикам. Накосячил - покаялся - счастлив, можно снова копить ресурсы для следующего бенефиса.
Флутера 9 апреля в 09:23 «ответить»
А вот путем осознания этой проблемы и самоанализа,ввозможно изменить эту черту характера?Или это приговор?
Мелифаро 9 апреля в 09:29 «ответить»
Понятия не имею. Наверное, если очень захотеть, то все можно - посещать специалиста, понять, откуда такие реакции взялись, что их провоцирует, и что с ними делать.
Но человек должен очень сильно и совершенно добровольно захотеть этот САМ. А не "жена сказала пойти к психотерапевту, а то разведется". Все-таки большинство людей, приходящих к семейным психологам, на самом деле хотят, чтобы изменился партнер, а не они сами. :)))
_листва 9 апреля в 10:03 «ответить»
С помощью специалиста есть возможность . Но это долго, дорого и в процессе далеко не всегда приятно )
Так что мотивация к изменениям должна быть очень внушительная)
Courvoisier 9 апреля в 08:41 «ответить»
с возрастом вообще понимаешь, что терпеть не стоит.
я раньше Лабковского не понимала, "один раз сказал, что тебя не устраивает, человек не прореагировал - уходи". как это, вдруг он не понял, я еще пару лет поуговариваю, а то и больше))) сойдемся - разойдемся через несколько месяцев много раз. после разлуки ж еще такие яркие примирения)))
теперь понимаю - прав дяденька. все всё слышат с первого раза. не принимают мер - хотят, чтоб прокатило на голубом глазу. "не прокатило, вычеркиваем". чем больше лет вместе, тем тяжелее рвать потом, поэтому лучше не затягивать.
конечно, если человек слышит и готов к конструктиву, надо ценить такой редкий экземпляр. возможно, стоит изменить формат отношений - вторники, четверги и пятницы, например)
Мелифаро 9 апреля в 08:45 «ответить»
Конечно, все слышат. :))) И все прощупывают границы дозволенного.
Courvoisier 9 апреля в 08:52 «ответить»
можно, конечно, всё глотать, всё пересидеть и на пенсии рассказывать легенды про женскую мудрость. а оно надо? конечно, если жизнь псу под хвост прошла, надо чем-то будет себя утешать... но пока можешь, можно попробовать по-другому.
Мелифаро 9 апреля в 08:55 «ответить»
Мне все чаще кажется, что пресловутая "женская мудрость" заключается в том, чтобы проглотить несъедобное без особого ущерба для организма, и благодарить жизнь за то, что дешево отделалась, потому что "у других еще хуже". :))))

ЗЫ: папенька мой отбывает сегодня в пансионат, маму с собой не взял. Она в ответ назвала его редиской и купила себе отдельную путевку в другой пансионат. Перед отъездом он ныл своей сестре и мне, что опасается скуки на отдыхе, хехех. В тот раз, когда они ездили с маменькой, они жили в разных комнатах большого номера и постоянно ругались. Так что теперь она проявляет не злопамятность, а дальновидность. :))))
Courvoisier 9 апреля в 09:16 «ответить»
надо было маме отдохнуть сейчас одной в квартире, а путевку в другое время. два отпуска б вышло)))
Мелифаро 9 апреля в 09:17 «ответить»
Дык они и так 15 лет отдельно живут (ездят вместе на дачу, ходят на концерты, пару раз в неделю он заезжает к ней на обед). :))) И путевка у нее на другое время, ага.
Когда они вместе жили и были молодые и полные сил для конфронтации, у нас несколько раз в неделю были скандалы. Громкие, задорные, до вызова милиции доходило (при этом участники были трезвы, не били друг друга и не разговаривали матом - милиция обычно выходила из квартиры в легком шоке).
Courvoisier 9 апреля в 09:21 «ответить»
а) не сообразила сначала.
Светлана2 9 апреля в 13:32 «ответить»
Мелифаро писал(а)
при этом участники были трезвы, не били друг друга и не разговаривали матом - милиция обычно выходила из квартиры в легком шоке

А зачем тогда вызывать милицию?
Мелифаро 9 апреля в 13:34 «ответить»
Потому что люди орут друг на друга на современном русском литературном языке в присутствии маленьких детей, и не могут договориться и успокоиться. Милицию вызывала мама, она быстрее закипала.
Дело было 30-35 лет назад, тогда милицию и участкового вызывали чаще в том числе потому, что они на работу сообщали, например. А там на собрании месткома "проработать" могли, ага.
панночка 9 апреля в 14:20 «ответить»
в молодости имея безумно тяжелую, хоть и интересную работу я никогда не брала отпуск вместе с мужем, всегда ему говорила,что на работе "не совпал график", встречаясь через месяц мы были самыми родными друг другу людьми, ну и у меня был спокойный полноценный отдых по моему графику, а не по графику "в интересах моей семьи"...)
Мелифаро 9 апреля в 14:23 «ответить»
Мои родители тоже вместе не отдыхали с тех пор, как мне стукнуло три года.
Им просто не с кем было оставлять детей два из трех летних месяцев. :))) Поэтому в июне я ехала в лагерь, а потом сначала в отпуск со мной шел один родитель, а затем - второй.
Без "интересов семьи" никак паззл не складывался, увы. Мы с братом никогда не сидели в городе летом, не было принято - лагерь, дача или поездка в пансионат (на море).
Лосось и Кофе 9 апреля в 08:54 «ответить»
они не просто слышат, они намеренно говорят грубости и истерят
Courvoisier 9 апреля в 09:20 «ответить»
есть люди, как гепатит, "ласковый убийца". а цирроз проявится, когда у тебя будут малые дети или еще какие неудачные обстоятельства. истерики не всегда самое страшное.
но что мужчина-истеричка хуже женщины-истерички - пожалуй) не на тот стульчик вещь положила или дверкой его новой машины хлопнули и реакция, будто на йорка наступили - вот это фу сразу.
Лосось и Кофе 9 апреля в 09:24 «ответить»
никогда не понимала взрослых людей, которые вдруг перестают фильтровать базар
по-моему, это диагноз
а после первой же истерики - продолжать жить дальше - это вообще подвиг
Courvoisier 9 апреля в 09:33 «ответить»
расшатать любого можно. говорят, убедить человека в совершении преступления, которого он не совершал, можно часа за три. а уж на ор развести, да если опытный тролль... если неопытный, могу дать контакты опытных для записи на мастер-класс)))
Лосось и Кофе 9 апреля в 09:40 «ответить»
ну это если в замкнутом помещении, а так - можно просто уйти и все
Иренка 9 апреля в 09:01 «ответить»
На работе тоже орет, но меньше, конечно. Вообще, он знает на кого не надо орать) на начальство не орет. Такой вот мальчик, 43 года.
Мелифаро 9 апреля в 09:23 «ответить»
Значит, позволяет себе вольности с теми, кого считает зависимыми или менее морально сильными, скажем так.
Иренка 9 апреля в 09:25 «ответить»
Я тоже так думаю, с близкими, с теми, кто простит.
_листва 9 апреля в 11:34 «ответить»
Если ор на начальство никаких последствий не имел - орал бы и на начальство)
Кто позволяет, на того и орут. Такие люди хорошо чувствуют границы дозволенного.
Но близким ни кто не мешает начать эти границы обозначать.
Mammam 9 апреля в 12:22 «ответить»
так значит не в характере дело то
Флутера 9 апреля в 08:35 «ответить»
И это только пять лет.Имею примерно такую же ситуацию,с некоторыми особенностями.Жду ,когда дети хоть немного подрастут,чтобы дать дёру.
Иренка 9 апреля в 09:07 «ответить»
Вы понимаете, в нем полно хорошего, но вот эта вот обидчивость вкупе с истерией перечеркивает все.
Мелифаро 9 апреля в 09:24 «ответить»
Проблема в том, что к "полно хорошего" люди быстро привыкают, и воспринимают это как само собой разумеющееся, а с раздражающими недостатками приходится заново мириться каждый день.
Флутера 9 апреля в 09:28 «ответить»
Понимаю очень хорошо.Только ваш муж орет,а наш устраивает мне воспитательные байкоты и в общей сложности может молчать 7мес.в году.А так,в нем столько весомых положительных качеств.Но чего-то всё положительное теряет смысл на фоне такой манеры поведения.
У вас ,пока, положительное в нём ,берет верх над недостатками
Мелифаро 9 апреля в 09:31 «ответить»
Кто-то сказал бы, что у вас очень удобный муж - кругом положительный, да еще и не орет, а молчит по полгода. :)))) Но тут штука в том, что если бы вас обижало и раздражало не молчание, а крик, он бы орал.
Флутера 9 апреля в 10:06 «ответить»
Вероятно.Т.есть ,если перестать даже малейшим образом реагировать на крик или молчание,то он станет адекватным человеком?
Мелифаро 9 апреля в 10:15 «ответить»
Если он увидит, что на вас этот инструмент больше не действует, то он, вероятно, прекратит его применять. И будет искать другой.
Однако он вряд ли перестанет вас "воспитывать" в случаях, когда считает, что вы не правы.
Флутера 9 апреля в 10:25 «ответить»
Вы правы,так и есть.То краны плохо чистим,то шнурки не глажены
Мелифаро 9 апреля в 11:59 «ответить»
Я ж говорю, знакома с одним таким уже больше 40 лет. :)))
Положительных качеств у него - обратной стороной ешь, для семьи делал и делает очень много, детьми занимался не как у нас в обществе допустимо (от случая к случаю плюс полная бытовая беспомощность), а наравне с мамой (в том числе ездил с отпуск с пятилетним сыном один, на море в частный сектор, и сам готовил там).

Но жить с ним в одной квартире - ну очень тяжко. :)))) Каждый день поворачивался ключ в двери и все домашние (включая собаку) начинали выслушивать, что именно они сделали не так, и как надо было сделать.
Флутера 9 апреля в 12:53 «ответить»
О,да! Наш вариант.Тоталитарно-авторитарный режим
Магда 9 апреля в 11:34 «ответить»
Мелифаро писал(а)
Если он увидит, что на вас этот инструмент больше не действует, то он, вероятно, прекратит его применять. И будет искать другой. <br> Однако он вряд ли перестанет вас "воспитывать" в случаях, когда считает, что вы не правы. ...

Именно так!
Знаю несколько реальных примеров, там человеку был важен не результат, а процесс. Если причина долбежа, допустим, немытая посуда, то хоть умойся в след. раз - долбить не перестанут, там просто будет другой повод. И так до бесконечности. И проявление пресловутой "женской мудрости" в данном случае - это прям зеленый семафор тому чуваку упиваться демонстрацией своей власти. А ситуация в конечном итоге может скатиться до маразма, где один будет другому указывать, сколько тому надлежит спать или ложек сахара в чай класть. И попробуй ослушаться.
_листва 9 апреля в 11:12 «ответить»
Не станет. Что бы вы не делали, человек не поменяется.
Поскольку причина его поведения не вы, а его внутренние сложности( условно говоря)
Флутера 9 апреля в 12:57 «ответить»
Да,тоже в этом убеждена.
Наталья1705 9 апреля в 10:30 «ответить»
)))) что то это мне напоминает
прош@ 9 апреля в 11:19 «ответить»
У меня тоже настоящий гуру по бойкоту, но с каждым совместно прожитым годом жизни, их становиться все меньше. Вот думаю: или стареет, или перевоспитывается)).
А если серьезно, очень понимаю Вас!
-Ольга- 9 апреля в 23:13 «ответить»
кто ж знает, может через несколько лет Вы не быдете видеть это хорошее, а только негатив.
п.с. люди не меняются. С возрастом все усугубляется
Цыгане 9 апреля в 08:37 «ответить»
с возрастом приходит пофигизм )))
пока дети не вырастут каждый исходит из собственного темперамента и мозгов ( развод,орево,компромиссы итд),а уж потом "страшное дело" - самодостаточность )),
мне нравится система гостевого брака,но не у каждого получается. Но,сейчас поколение молодое сильно повзрсолеет и придумает ещё что-то для самокомфорта..
все равно все движется в сторону партнерства и индивидуальности
Karamellka 9 апреля в 08:44 «ответить»
зашла в тему из-за названия. автозамена сработала или я просто смысл не смогла уловить?:)
меня не привлекают мужчины такого типа, как вы описали. выбираю уравновешенных, поэтому поделиться нечем:)
Иренка 9 апреля в 08:57 «ответить»
Почему автозамена? Название - цитата из Мастера и Маргариты, Булгакова.
Karamellka 9 апреля в 09:00 «ответить»
если цитата, то после "так" нужна запятая. и это было бы обращение к королеве. тогда смысл сразу понятен, а без запятой он теряется.
Иренка 9 апреля в 09:02 «ответить»
Тем кто читал роман, думаю смысл сразу понятен. Тем, кто нет - приходится объяснять.
Karamellka 9 апреля в 09:05 «ответить»
если это камень в мой огород, то вы промахнулись.
и признавать свои ошибки всегда нелегко, понимаю)
Иренка 9 апреля в 09:09 «ответить»
Да причем тут камень в ваш огород, вы сказали - смысл не понятен. Я вам ответила, доя тех кто читал роман, смысл понятен даже без запятой. Потому что цитата узнаваема, с определенной смысловой нагрузкой. Вот и все.
Певунья 9 апреля в 09:28 «ответить»
У всех разное восприятие, МиМ одна из моих любимейших книг, читала что-то около восьми раз, но именно данная конкретная цитата для меня неузнаваема, абсолютно.
Karamellka 9 апреля в 09:34 «ответить»
соглашусь) одно время это была моя настольная книга, но цитаты оттуда помню другие)
Иренка 9 апреля в 10:13 «ответить»
Это на балу, прелестная испанка в странном сапоге - она помогала женам, которым надоел муж. Те варили супчик, супруг съедал, благодарил за ласку (с), а к утру прелестная испанка была уже свободна.
LiLi14 9 апреля в 13:50 «ответить»
госпожа Тофана. кстати, она реально существовала. исторический факт)
Courvoisier 9 апреля в 14:30 «ответить»
правильно, чо орать-то. цианид и всего делов) еще и миндальными орешками пахнет. и на вкус еще никто не жаловался))))
Мармалад 9 апреля в 16:38 «ответить»
Courvoisier писал(а)
цианид

Рицин безопасней для отравителя))))
Повелитель Электронофф 10 апреля в 06:12 «ответить»
Опасный вы человек оказывается))
Courvoisier 10 апреля в 08:47 «ответить»
хотелось бы, но нет
Повелитель Электронофф 10 апреля в 10:14 «ответить»
Много врагов?)
Courvoisier 10 апреля в 14:13 «ответить»
враги это прям солидно звучит)) исключительно для самообороны, защитить-то меня некому, одни инкубы приходят))) но и с ними дружим.
Повелитель Электронофф 10 апреля в 14:33 «ответить»
Вы если что, обращайтесь)
Courvoisier 10 апреля в 14:43 «ответить»
Mati 9 апреля в 10:50 «ответить»
да, я тоже название не очень поняла с т.зр.пунктуации. но общий смысл уловила, наверное )
997 11 апреля в 17:19 «ответить»
странные вы. построение фраз Булгакова настолько узнаваемо, что хоть буквы в словах переставляй, хоть всю пунктуацию и пробелы убери - не спутаешь ни с кем. :)
Mati 11 апреля в 17:21 «ответить»
странность в чем?

ну ок, мы тут все поставили галочку, что ты начитанный и молодец )
997 11 апреля в 17:43 «ответить»
не, я - раздолбай ещё тот, и читаю много меньше средненачитанных, просто Булгаков нравится. :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вот из последнего, что прям до глубин зацепило: legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-xvii/757-chuvstvo-na-bukvu-pe
Красный цветок 9 апреля в 11:48 «ответить»
Ира! Предлагаю заскринить эту ветку, распечатать, носить с собой и перечитывать)))
В ней есть исчерпывающий ответ на вопрос темы :-D

Ты же понимаешь, что запятая тут нужна раз это цитата.
Но!)) Вместо того, чтобы поблагодарить первого, кто указал на возникшее недопонимание из-за этой мелочи и разом прекратить дискуссию, в ответ пошли километровые пояснения...)))

Вот так и в любом диалоге - сразу признать, что накосячил - трудно. Очень тянет вступить в перепалку. Попытаться обесценить чужие впечатления от прочитанного (услышанного)... ну и далее события развиваются в соответствии с темпераментом и степенью воспитанности.

Узнаешь сценарий? :-D :-D :-D
Иренка 9 апреля в 12:00 «ответить»
Лен, я просто ответила, что и без запятой понятен смысл.
Если бы мне написали - вы неграмотны, это одно. Но дама написала, что ей непонятен смысл цитаты - логичный ответ, если бы читали, то поняли бы, к чему, зачем и почему.
Запятая в данном случае, выделяет обращение, мне непонятно, как теряется смысл фразы при ее отсутствии. Объясни мне?
Красный цветок 9 апреля в 12:05 «ответить»
Вот опять продолжение ...
Любой ценой отстоять свою правоту и обесценить мнения окружающих.... Только способы реализации отличаются - один культурно нудит бесконечно перефразируя своё мнение, а другой - орёт))
Иренка 9 апреля в 12:26 «ответить»
Ок, я твои мотивы понимаю.
Кстати, напрасно ты тогда посчитала себя глубоко обиженной.
Красный цветок 9 апреля в 12:30 «ответить»
Тогда? О чём речь?
У меня даже отдаленно не всколыхнулось в памяти никакого похожего ощущения.... при том, что память у меня ну очень хорошая.
Можно без намёков? Терпеть не могу их))
Красный цветок 9 апреля в 14:39 «ответить»
Ир, ну скажи о чём речь-то? Я уже всю голову сломала.
Мож это не я была? :-D
Мы чудесно встретились на даче лет 5 назад и больше я не помню ни одного эпизода, чтобы мы вообще когда-либо пересекались в беседе.... тем более с обидами.

Чтобы меня обидеть надо мне какое-то конкретное дело пообещать и не выполнить, да чтоб и последствия с ущербом для меня при этом были. На форуме у меня таких отношений нет))
Лосось и Кофе 9 апреля в 12:07 «ответить»
нет тут никаких косяков, обычная, ни на что не влияющая невнимательность
всем прекрасно понятно, откуда цитата
Красный цветок 9 апреля в 12:09 «ответить»
Да при чём здесь запятая и цитата?))))) Я ж о культуре общения!

Чудесное свойство - всё за всех додумывать))) Человек написал, что ему не понятно! Не-ет! Он врёт! И сейчас я это ему докажу!!!
Ну доказывайте, чё))
Лосось и Кофе 9 апреля в 12:11 «ответить»
да я поняла
с неадекватами лучше сразу соглашаться, тоже на практике использую
ну раз непонятно - вежливо уточни, да и поисковые системы есть
Ирина предельно корректна в этой теме
Красный цветок 9 апреля в 12:14 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Только способы реализации отличаются - один культурно нудит бесконечно перефразируя своё мнение, а другой - орёт)) ...
Лосось и Кофе 9 апреля в 12:15 «ответить»
нудит тут кое-кто другой))
тебе, кстати, ответ из РКН пришел по поводу жалобы на сайт?
Красный цветок 9 апреля в 12:16 «ответить»
Нет, всем плевать, ничё ж не произошло пока.
Фрау Мюллер* 9 апреля в 09:33 «ответить»
Без запятой ну прям настолько непонятен смысл...., что можно подумать, тема о том, как зайцы курят.
Чёт вы придираетесь. Раньше хоть в буквы носом тыкали, теперь уже в запятые начали
Лосось и Кофе 9 апреля в 09:37 «ответить»
+1
Karamellka 9 апреля в 09:39 «ответить»
не, не придираюсь. я на мм уже давно, ко всему привыкла, и к гЕникологу, и к рАно (РОНО) и к прочим трешовостям, и все пропускаю мимо ушей глаз. я выше и пишу, что не поняла смысл (цитата для меня неузнаваема). думала, что сработал Т9, и автор имела в виду что-то вроде "такая королева" или "как королева". хотя и так и так не звучит. придумать запятую после "так" не догадалась :)
Фрау Мюллер* 9 апреля в 09:46 «ответить»
Ну не все филФаги кончали.
Или если у человека есть важный вопрос, то его можно задавать только сидя со словарем?
У вас трешовость может в чем то другом проявляется....
Мною название темы было бы опознано даже вообще без запятых
Karamellka 9 апреля в 09:50 «ответить»
рада за вас, а мне не всегда удается додумать/дописать за автора поста. ну и цитаты тогда можно просто погуглить, и посмотреть, как они пишутся, булгаков старался же, запятые расставлял)
Фрау Мюллер* 9 апреля в 09:58 «ответить»
Дефки, какие вы злые! Как с вами мужья живут?
Все такие грамотные, а в теме, где помощи по русскому просят, полтора замлекопа отмечается и те, с сомнительными ответами
Karamellka 9 апреля в 10:17 «ответить»
млин) добрые мы!) я б помогла, но опыта близкого общения с истеричными мужиками у меня нет *pardon*
Фрау Мюллер* 9 апреля в 10:23 «ответить»
В темах с заданиями по рускАму языку !

Или я запятую не там поставила и смысл фразы пропал?
Наталья1705 9 апреля в 10:44 «ответить»
А с безграмотными? Или у вас все мужики отличники по русскому языку?
ТаМа 9 апреля в 10:57 «ответить»
Старая истина: Идешь спрашивать про то, как настраивать рояль, и уходишь с табличкой <<позор х..вому огороднику>>.
Фрау Мюллер* 9 апреля в 11:04 «ответить»
Во-во !))))
Mati 9 апреля в 11:27 «ответить»
панночка 11 апреля в 15:10 «ответить»
+ много, прелестно))))
Letnyayanoch 9 апреля в 17:37 «ответить»
Я когда на наш форум захожу, у меня тут же возникают комплексы неполноценности. Мне кажется, что я какая-то не такая, муж мой не такой, дети)) А потом я выхожу на улицу и понимаю, что у меня все просто офигенно! Если бы тут видели, как пишет мой муж, то точно сказали бы, что пора убегать от него, сверкая пятками)))Но мне вот настолько пофигу, хоть и училась я в гуманитарном классе. Я не понимаю, как можно каждый раз обращать внимание на запятую или буковку неправильную)
malinochka 9 апреля в 18:56 «ответить»
Letnyayanoch писал(а)
Я не понимаю, как можно каждый раз обращать внимание на запятую или буковку неправильную)

Бывает такое, чаще профессиональное, когда читаешь и автоматически отмечаешь ошибки. Я в принципе толерантно реагирую на случайные ошибки. Понимаю, например, что с телефона очень напряжно тыкать в эти запятые, лениво перечитывать и исправлять. Это, кстати, сразу видно, ошибка случайная, или у человека проблемы с грамотностью. Но когда, как в соседней теме, ошибки настолько удручающие, сложно промолчать, правда.
Отдельная для меня группа людей, которые через пост пишут, что школу закончили с золотой медалью, институт с красным дипломом, а от их постоянных ошибок просто передергивает.
Letnyayanoch 9 апреля в 20:12 «ответить»
Верю на счёт профессионального. Но для меня лично верх неприличия тыкать ошибками, когда человек создаёт тему, чтобы его выслушали или за помощью.
панночка 11 апреля в 15:15 «ответить»
С русским языком сейчас беда происходит и не всегда его носитель виноват. Раньше идешь маленькой по городу и читаешь вывески. "молоко" или "сберегательная касса" запоминаешь как пишутся эти слова. Опять же учитель всегда говорила, слушайте диктора по телевизору и запоминайте произношение, это правильно. А сейчас это делать очень опасно, можно разом забыть как правильно писать "молоко, касса" и ставить ударение в слове "мышление"...)
Гвоздика 9 апреля в 10:02 «ответить»
А мне при первом беглом прочтении показалось <<Ведь бывает же так хреново, что надоел муж?>>
Потом перечитала внимательнее )
Karamellka 9 апреля в 10:18 «ответить»
смысл в общем-то тот же самый в итоге)
Mati 9 апреля в 10:51 «ответить»
ну и запятые порой важны для смысла

казнить нельзя помиловать )
Повелитель Электронофф 9 апреля в 09:49 «ответить»
емня лично только тся/ться бесит, ну и "вообщем" еще)
Karamellka 9 апреля в 09:52 «ответить»
меня вообще чужая неграмотность не бесит, если она меня лично не касается) а вот если в паспорте накосячат, тогда даааа.
Фрау Мюллер* 9 апреля в 09:59 «ответить»
Емня кроме "ко врачу" ничего не бесит
Повелитель Электронофф 9 апреля в 10:38 «ответить»
некоторые говорят "врачиха"
тоже бесит)
Наталья1705 9 апреля в 10:37 «ответить»
Ты просто этот урок в школе не прогулял и решил остат????ся)))))