--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ведение хозяйства в качестве платы за проживание. Адекватная цена?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2523
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadoeda
08.11.2019
Наткнулась тут на объявление. Привожу текст дословно (находится в общем доступе, репостится, поэтому не считаю чем-то зазорным привести и тут):
На взаимовыгодных условиях! Сдам комнату,в загородном доме, девушке без детей( студентка/ приезжая на заработки/ переселенка/до 30 лет),за поддержку порядка и ведение хозяйства дома. Дома бываю по разному. От Вас: поддержание порядка в доме и гардеробах, приготовление домашней пищи. От меня: предоставление безопасного жилья, техники для выполнения вышесказанных обязанностей,покупка продуктов питания. Дом расположен в районе Малой Ельни , если у Вас есть транспорт, замечательно-есть стоянка, дорога зимой чиститься,нет-недалёко проходит автобус) Много соседей на авто, что-нибудь придумаем. Рядом расположен Спар. Внимание!!!Про секс/сожительство, разговор не идёт, главное чтобы Вы не препятствовали моей личной жизни, Вы в свою очередь, в мое отсутствие можете приводить друзей, но без пьянок-гулянок, вся ответственность во время моего отсутствия на Вас. Дом под охраной. В любой день недели, ко всему прочему, можете посетить имеющуюся баню, кроме пятницы! Жен, сожительниц и т.п.-не ищу и не планирую!!!Заинтересованные-пишите/звоните. Сразу хочу предупредить! Будет проходить встреча и собеседование. Поймите правильно, безопасность-прежде всего)))

На работе коллеги сказали, что очень уж хитрожопый и цена слишком высока. Жить на птичьих правах не понятно где и убирать ещё за левым мужиком. На мой взгляд- вполне неплохой вариант для молодой девушки, т.к. если будет снимать квартиру, то в любом случае придется содержать жилище в чистоте. А тут не надо платить за аренду и делать то, что всё равно делаешь.
Ваше мнение по вопросу хочу выслушать.
Ой блин, пчёлы против мёда)
Возраст бы тогда не писал что ли...
Nadoeda
08.11.2019
Всё-таки жить под одной крышей с молодой женщиной/девушкой приятнее, чем с тёткой возрастной
После 30 уже тетка возрастная? Да п...ит как дышит.
Nadoeda
08.11.2019
На вкус и цвет... Кому-то и в 25 - старуха
Ну да, ну да.
это только у русских мужчин так. А в особенности-т у нижегородскийх
Такие чудаки, на букву М, очень изобретательны
Потом он скажет, что она что нибудь у него спи#дила, и будет вообще в рабстве. А хозяин будет воротить что хочу
Rory
09.11.2019
какая разница, если личная жизнь уже устроена? Еще килограммы бы прописал
agata77
08.11.2019
Ну, снимать комнату и содержать ее в чистоте, это не одно и то же, что содержать в чистоте целый загородный дом.
Nadoeda
08.11.2019
Но и жить в большом доме и маленькой квартире это разные по цене вещи
вряд ли девушка захочет снимать большой дом, если есть ограничение в финансах.
Если денег достаточно, то какой смысл подселяться к какому-то мужику и убирать за ним еще?
Nadoeda
08.11.2019
Если есть ограничения в финансах и она рассчитывала на комнату в общаге как максимум, а тут жизнь в загородном доме, на которую с её финансами и мечтать нельзя было
в комнате в общаге она сама себе хозяйка, хочу халву ем, хочу- пряники.
и не надо ни за кем убирать.
а тут еще таскаться на работу надо каждый день, из-за города.
Доехать до этого загорода по деньгам столько же будет, сколько комнату снять.
Nadoeda писал(а)
парень пишет
Много соседей на авто, что-нибудь придумаем.

Может всё же наймодатель готов поучаствовать и в процессе транспортировки к месту своего дома.
"Что нибудь придумаем" даже с соседом и на постоянной основе уехать-приехать явно же не за бесплатно. Это разово можно придумать, а постоянно - никому не нать. А платить или на своей машине ездить - за бензин больше уйдет, чем снимать комнату.
Это если не ездить каждый день на работу/учебу и торчать в пробках. Знаю семью, у них живёт в домике для гостей прислуга, но она не рвется каждый день в часы пик в пробках, да ещё денежку свою за работу имеет - небольшую, но все довольны. При таких исходниках - что бы нет, а учиться и обихаживать чужой дом за право жить - честно так себе удовольствие. Дешевле свою комнатку снять и не зависеть от чужой личной жизни.
agata77
09.11.2019
В доме то хозяин жить будет, а она в комнате.
Даже в общежитии, студентами, живёшь и то не убрал, то на место не положил, то посуду дружно не помыли.. А тут тебе будут тыкать и за твое и за его бардак.
Не знай... По уму за ведение хозяйства пусть и с правом проживания ещё доплачивают . Да ещё прилично так от города - на дорогу на учебу/работу потратишь времени и денег больше, чем комнату в городе снимать. Так себе предложение.
Вполне возможно и найдётся) на вкус и цвет, как говорится))
Конечно хитрожопый!
Нанять домработницу, не дешевле 20-30 тыс. думаю.

А ему надо и убираться, и готовить!

Снять не плохую комнату, можно до 10 000, в удобном для себя месте.
А не за городом, с сомнительным хозяином, которого обстирывать нужно.

Разница есть - приготовить ужин для себя одной( кто то и ложкой риса сыт), и для мужика, не известно с какими предпочтениями.

Короче дяденька однозначно загадочный.
По сути это домработница, живущая у хозяина))
Если только кому совсем не на что жилье снимать.
Nadoeda
08.11.2019
Плюсом ещё еда идёт)))
el.ru
09.11.2019
Только еда, которую выбирает не она, а хозяин))
Объедки с барского стола 8-)
el.ru
09.11.2019
Тоже об этом подумала, но сформулировала иначе))
Кстати во многих группах ВК когда ищут "сожителя"/подселение в квартиру или комнату условия именно такие. Один из примеров на практике: дальнобойщик снимает комнату, оплачивает её, проживают вдвоём с парнем, который поддерживает порядок, к приезду дальнобойщика холодильник не пустой, еда сготовлена на несколько дней. Ну как-то так. Покупку продуктов (какие именно) думаю согласовывают (возраст одинаковый). На выходе имеем дальнобойщик на 3-4 дня приезжает в домашние условия , не болит голова за пустой холодильник, не надо стоят у плиты, заниматься уборками, а можно отсыпаться и делать что хочется. Второй не платит за жильё, а делает ту же самую работу, что делал бы, снимая эту комнату самостоятельно. Т.е. расплачивается натуральным трудом, все довольны. Кто проиграл ? Тут может имеется ввиду, что обеспечение полным набором продуктов, и доставаться будут не объедки. Готовит-то сама кандидатка.
Mammam
09.11.2019
вы не сравнивайте комнату и загородный дом)
Ну так одно дело на 3-4 дня и когда решим работы соответствующий.

А тут вроде как на постоянку это дело нужно. Плюс не понятно, если девушка мотаться будет на учёбу/работу в город каждый день, то это то ещё удовольствие... Может ей бы тоже приехать и отдохнуть хочется, а тут надо еды наготовить, прибрать и т.д а прибрать одну комнату и целый дом это разница приличная... Жить то когда этой молодой и красивой?))
anastejshen писал(а)
одно дело на 3-4 дня и когда решим работы соответствующий.

А тут вроде как на постоянку это дело нужно.

Так и я пример длительного объединения интересов привела. Снимают и живут так по году-полтора и больше.
Одному (дальнобойщику из примера) комната в месяц-два может понадобиться в городе на 3-4 дня, может на неделю (от вахты зависит), второму постоянно или как угодно. Вот и сходятся интересами. У дальнобойщика есть деньги и он готов поделиться ради домашнего уюта, второй не против на небольшой срок пожить не один в комнате (бОльшую же часть времени один проживает), не делая ничего сверх того, что делал бы для себя одного любимого.. Ну это я просто недавний пример из жизни нанимателей привела.
В приведённом ТС объявлении может крыться что угодно. И действительно, был бы город, удалённость от города - сложнее. Но видимо рассчитывают на вполне взрослую особу, не школьницу, которая за себя и свои действия уже отвечает, а не которая у мамы отпрашивается. Может реально холостяку бытовухой заниматься напряжно. А денег нет на прислугу, вся зарплата может и есть не больше 30. Есть вот этот дом и готовность пустить в соседнюю комнату.
o.stin
08.11.2019
На словах все красиво, в реальности ничего хорошего не выйдет, как у всего антиестественного
GalinaC
08.11.2019
имхо нормальный вариант и предложение. вопрос- насколько все это правда)
Mammam
08.11.2019
обычное рабство

на таких условиях полагается неплохая зп кроме проживания

без денег из дома не выйти, какие заработки?))
Rory
09.11.2019
конечно хитрожопый. Загородный дом это еще тот фитнес клуб, не для обделенных здоровьем... да еще и есть готовить каждый день почитай. Мужик прикинул что домработница и повариха обойдется дороже, чем сдача комнаты. Ну и на всякий случай секс под боком, больно хорошо.
Nadoeda
09.11.2019
То есть уточнение, что без интима это для усыпления бдительности?
Фитнес клуб, поэтому и девушка до 30 требуется.
Может он нетрадиционной ориентации и ему не нужен интим, а нужно чтоб все было эстетически красиво
По опыту найма помощниц - дамы после 30 убираются гораздо лучше молодых девиц. Готовят тем более.
Rory
09.11.2019
да на заборе то все что угодно можно написать)))
Gala51
09.11.2019
Нормальное предложение.
Подружка из области, приехав в Нижний, лет 7 снимала 1/2 комнаты в однокомнатной хрущевке на Гагарина у сумасбродной старушенции. Платила небольшие деньги за съем, убирала квартиру, готовила и терпела вынос мозга от хозяйки, та особенно любила разговоры на тему отношений полов.
Девчонка работящая, убрать дом, в котором особо и мусорить некому, и сготовить на 1 человека - нормальная цена за проживание в приличных условиях была бы.
На счет домогательств хозяина - не факт. Оснований подозревать, что он недостаточно привлекателен, чтобы иметь личную жизнь, нет никаких. Да и не каждый захочет жить с домработницей. Во всяком случае, знаю несколько одиноких обеспеченных мужчин, кто не рассматривает обслуживающий персонал в этом качестве.
Про возраст - чисто эстетически приятнее, когда рядом молодой здоровый человек, не обремененный грузом житейских проблем, да и у девушек постарше чаще семья/дети, не будут уже жилье снимать в одиночку.
lionchik
09.11.2019
По-моему пр.Гагарина и какая-то деревня в Кстовском районе - это немного разное :-)
Gala51
09.11.2019
Если бы речь шла о какой-то деревне - тогда и Гагарина сошла бы за место жительства, а если речь о комфортном проживании в коттеджном поселке, то загазованная в вечных пробках Гагарина привлекательной отнюдь не выглядит :-)
lionchik
09.11.2019
Что делать девушке до 30 в деревне? Зачем? Это для пенсионеров, семей с детьми. Ну вышла из дома, прогулалась по кремлю, по набережной, в театр сходила, на выставки, в клуб, в кафешки, а в деревне что?
Gala51
09.11.2019
А кто сказал, что в коттеджном поселке нужно сидеть безвылазно? :-)
lionchik
09.11.2019
Конечно, из деревни в Кстовском районе полчаса пешком до кремля.
Gala51
09.11.2019
Почему пешком? :-D
Nadoeda писал(а)
Мужчина вроде пишет:
Много соседей на авто, что-нибудь придумаем.

так что готов и поучаствовать в процессе передвижений и тогда не всё так плохо,
да и про еду может он имел ввиду, что покупается полный набор продуктов за его счёт и об этом у неё голова не болит, главное сготовить
lionchik
09.11.2019
Так это ж мужчина пишет, значит в случае чего до больницы довезут, не по клубам и таетрам же возить будут
Mammam
09.11.2019
а на что она поедет из этой деревни?
Или работать за зп и приходить убираться и готовить? да проще квартиру снимать около работы
Gala51
09.11.2019
В объявлении не сказано, что девушке будут платить за приборку/готовку, т.е. на все свои нужды, в т.ч. на транспорт, у нее должен быть свой источник дохода :-)
Знакомые, кто живет в коттеджах в Опалихе, Ждановском, Крутой и той же Малой Ельне, ездят на машинах по большей части, но и на ОТ тоже случается. Даже из Кстово (а это гораздо дальше Малой Ельни) подружки на работу в Нижний ездили на ОТ, потом одной машину муж купил, а вторая так на маршрутках и добирается каждый день.
Работать, кстати, девушка может и удаленно, или учиться заочно, например. Не обязательно же каждый день ходить на службу от звонка до звонка.
Домработнице запрещено сожительствовать с лицом высшей расы.
арийской?
Для отчаявшейся, никому ненужной девушки нормальный вариант. Но уж лучше работать.
Nadoeda
09.11.2019
Работать никто не запрещает
Mammam
09.11.2019
в свободное время от обязанностей прислуги?
lionchik
09.11.2019
Так ему собеседование, безопасность, а отчаявшаяся никому не нужная -это ближе к бомжам-маргиналам. Может найдёт, с зоны вон вникуда выходят.
Домработница стоит около 3000 за выход на подобную жилплощадь. Умножаем пусть на 15 дней - ну в принципе сготовить и убраться можно так чтобы на 2 дня хватило. Придется платить 45 000. А тут халява - мужик решил хитро сэкономить. Ну может и найдется дурочка какая-нито, но уверена, что задняя мысль стать хозяйкой этого дома у нее будет очень явственная.
lionchik
09.11.2019
Жить в жопе мира, да там комнату тысяч за 5 снять можно. Нахрена это молодой девушке. Тут или платить или пусть семейную пару пенсионеров ищет.
у меня по прочтению темы родилось два вопроса
во-первых, те, кто считают предложение норм, одобрили бы подобное проживание для своей дочери, находящейся в другом городе?
во-вторых, как бы трансформировались мнения, если бы гипотетически девушка нашлась и стала в итоге жертвой насилия? ставлю на минимум 90% мнений "самадуразналакудаидёт"
o.stin
09.11.2019
Т.е. обратный вариант, что она приворовывать будет, не раасматривается?) По мне так значительно более вероятно событие.
Ну вы сравнили, приворовывать и вероятность оказаться во власти неадеквата.
Да и чего там приворовывать, золото-драгоценности на продажу? Это надо совсем без мозгов быть.
o.stin
10.11.2019
Да вся тема о том, что нормальные девушки на такое не согласятся, а ненормальным почему бы и не воровать
Ну да, с ненормальной у них есть шанс найти друг друга)
К такому складу ещё и оклад?
ЗЫ там камеры всюду, ещё и в Ютуб можно угодить?
o.stin
11.11.2019
Ну, вы там были, я нет, про камеры не слышал) Думаю, что домик попроще. Но в любом случае это дом, а не квартира, там есть где развернуться.
Libra*
09.11.2019
Даже добавить нечего: те же мысли возникли.
Певунья писал(а)
одобрили бы подобное проживание для своей дочери

Если сейчас говорить обо мне, например, то мои родители ничем мне не могли помочь и были бы только рады такому исходу событий. Тоесть смогла пристроиться - молодец.

И с чего Вы решили что сейчас такого нет?
почему когда на этом форуме задаешь вопрос, то некоторыми видимо особо "проницательными" пользователями он воспринимается как утверждение?
что я могу "решить", если это вопрос? вопрос адресован конкретно тем, кто считает предложение разумным и адекватным (ничего, что я объясняю это человеку, который в первый раз не удосужился прочитать моё сообщение, но зачем-то на него ответил?)

а теперь вернёмся к вопросу
как я понимаю, для своей дочери Вы сочли бы подобный вариант подходящим?
Певунья писал(а)
то некоторыми видимо особо "проницательными" пользователями он воспринимается как утверждение?


Незнаю как некоторым, а я очень даже провокатор. А провокация она таким тоном и заявляется.
Певунья писал(а)
как я понимаю, для своей дочери Вы сочли бы подобный вариант подходящим?


Я бы сочла такой вариант очень даже подходящим и если у моей дочери вдруг будут такие же исходные данные как у меня были, то почему бы и нет.
Ведь в жизни бывает всякое, не так ли?

Вот прямо ничего криминального не вижу в таком предложении, если выбор стоит между улицей и загородным домом.
Mammam
11.11.2019
Годива писал(а)
улицей и загородным домом.

не, тут выбор другой.
работа и съем комнаты\квартиры в городе либо рабский труд за койку и ноль средств к существанию. Кормит и то хозяин.
Я не нашла в объявлении что дама обязательно должна работать.
Ситуация такая, допустим. Девочка из очень бедной семьи не поступила в институт. Живет год в этом коттедже и готовится к следующему поступлению. Летом начинаются бесплатные курсы для поступающих (у нас были).

Также написано переселенка. Что это такое представляете? Это когда Вы едете из деревни, где зарплата у Вас была допустим 5 тыс. и Вам надо найти на съем и еще агенту за поиск 100% - это уже 10 тыс и еще месяц прожить до зарплаты при условии что работу Вы нашли в тот же день что приехали.
Сколько Вы будете на это все копить? Я вот так ехала, и ладно мы снимали с девочками квартиру втроем (ну и ехала я не совсем из деревни, подкопить сколько-то удалось, но не на съем отдельной комнаты), а если ты едешь и никого не знаешь и денег у тебя нет...
Mammam писал(а)
рабский труд за койку


))))))) прямо рабский труд....
У меня квартира в городе, загородный дом и стирка-готовка на 4 человека. И это все я одна. Тут на форуме через одного так.

Интересно, у Вас помощники все делают?
Alise-Fox
09.11.2019
у нас все мужчины отреагировали в стиле " а что, так можно было?"
А что у них у всех есть загородные дома?))
Alise-Fox
10.11.2019
у большинства
Nadoeda
09.11.2019
У большинства мужчин есть то же самое в лице жены.
я б на месте некоторых прям рванул бы туда, не знай чо ждут)
aolegovna
09.11.2019
Вполне верю, что найдется девушка, которой негде жить и прочее. Но вот в то, что автору придется устраивать оооч большой кастинг - не верю.
NatalyaKR
09.11.2019
ну в принципееее.... если иметь цель накопить на что нибудь из деревни без перспектив, работать в меге там 2/2 к примеру, а в выходные заниматься домом, имея бесплатное жилье и еду, то вполне себе.
Но мужик явно экономить решил, а девушка должна быть смелой, чтобы решиться на такой вариант
Слишком дёшево хотят платить. Комната студенткам сдают за 4,
5тыс при желании не трудно заработать. Зато куча свободного времени и личная жизнь без оглядки на хозяев.
Без машины из малой Ельни то ещё удовольствие кататься.
ANI@
11.11.2019
до 30 лет... и на халяву.
никто не знает что у такого хитроумного в голове - сегодня так, а завтра по другому.
найми домработницу из местных и живи спокойно.
у меня дядя в безводном живет - дом 2 этажа: без проблем уж лет 5: уборщицы приходящие (таджички), и сиделки (из кстова). Только свистни - бегут по первому зову, причем еще выбирали что б постоянный контингент был. Брат сам этим занимается, у богатых всегда много на примете таких работников (друг другу по рекомендациям обычно советуют), это от жадности мужика замутило.
По мне нормальный вариант.
Особенно если работа удаленная.
Если бы у меня не было семьи или надо было от кого-нибудь спрятаться (незнаю), то вариант супер.
Незнаю о каких тут особняках говорят, в котеджном поселке вполне средний дом 100 метров. Если никто не мусорит приборки немного. Готовка тоже на 1 человека не напряжна. Сама себе хозяйка большую часть времени.
Я так поняла что хозяин не каждую неделю приезжает и в основном по пятницам.
picolito
11.11.2019
Годива писал(а)
...Я так поняла что хозяин не каждую неделю приезжает и в основном по пятницам

а если с группой "товарищей" или женщин ? расслабиться в пятничный вечер ?
Для меня это не проблема.
Но адекватный человек понимает что если посидели совсем не "по-тихому", то приборка за отдельную плату))))
А с неадекватом, конечно, связываться не стоит.
Ищет дурочку с мечтами золушки)))

kulturologia.ru/blogs/111119...VCbfQOUMvWd8-INg
На такое можно согласиться, наверное, только либо от безысходности, либо из-за самооценки со знаком "минус", либо из-за недалекого ума и крокодильей внешности. Но понятно же, что автор объявления явно не на крокодила или крайне нуждающуюся женщину рассчитывает, раз пишет что нужна женщина до 30 лет.
Если у девушки/женщины с головой, внешностью и самооценкой все норм, то ее однозначно такое предложение не заинтересует, в НН полно комнат за 5-8 тыр и однушек (пусть и из-под бабушки), но до 15 тыр, которые можно снимать напополам с подругой и не заморачиваться с готовкой и др. бытовыми проблемами для кого-то кроме себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.