--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
494
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
20.06.2019
Нужен велосипед подростку, но, думаю, что уже взрослая модель подойдёт. Для езды по сельской местности. Горный, по всей видимости? В общем, нужны отзывы по модели и магазину. Бюджет до 15 тыс.
Tom-Cat
20.06.2019
Спросите на велофоруме лучше. Для приличного велосипеда бюджет маленький, кмк, можно рассмотреть вариант б/у.
Эния
20.06.2019
Спасибо за идею, схожу и туда))
у нас складные. предлагать?
Эния
20.06.2019
А есть принципиальная разница у складных и нет?
складной складывается, нескалдной - не складывается)
Эния
20.06.2019
))) я про технические характеристики.
на болшинстве складных видка без амортизации. а скорости те же по факту. иногда вес отличается - смотря из чего сделан. Ну и складной2 сложил, загрузил и вперед с ним везешь куда хочешь
Эния
20.06.2019
))) я про технические характеристики.
Я в прошлом году тоже примерно с этой цифры начинала выбор вела для подростка... Пока читала, изучала, бюджет вырос до 25т.р. *wall*
Итог - GT Avalanche Comp.
У нас с мужем у самих велосипеды Mongoose и Trek, в этом году им исполнилось 15 лет, работают как надо )
Kasy
20.06.2019
Дюшин писал(а)
Mongoose

а Монгус какая модель, подскажите, пожалуйста? Тоже в их сторону для себя смотрю))
Мне кажется PRO, но не уверена. С женской рамой )
Kasy
20.06.2019
спасибо!
посмотрите в спортмастере, со скидкой 30% бонусами в бюджет уложитесь.
Или стелс, мы брали в веломастер
У нас в семье есть стелс, мерида . Мерида конечно лучше, но и стелс вполне нормально. У мериды усе механизмы переключения работают как часы, разгон в секунду, стелс в этом плане тормоз, но если не возможности сравнения, то и не поймете этих ньюнансов.
По сельской местности и городского хватит, но захочет ли подросток такой велик?) это сейчас не модно)) Но по мне гораздо удобнее горного, для прогулок такой вариант лучше, хоть у меня и горный
palp
20.06.2019
Ольгинка писал(а)
нас в семье есть стелс, мерида . Мерида конечно лучше, но и стелс вполне нормально. У мериды усе механизмы переключения работают как часы, разгон в секунду, стелс в этом плане тормоз, но если не возможности сравнения, то и не поймете этих ньюнансов.

ни стелс ни мерида сами навесные механизмы не производят, другое дело что мерида старается не вешать отекровенное г-но даже на бюджетные свои велики в отличии от стелса.
а в целом может получиться так что навеснуха у стелса будет лучше чем у бюджетой мериды.
может быть , я не спец
palp
20.06.2019
спортмастер, велосипеды stern.
самый большой выбор в нн, + цены неплохие относительно цена-качество.
вот неплохой, бюджет чуть выше вашего
www.sportmaster.ru/product/1...Ts=1561034470081
двухподвесы только не берите (там где два аммортизатора, спереди и сзади)
имнно эта модель ниже бюджета тс, про бонусы забыли, минус 30%, их при желании найти можно
Нормальный бюджет, не маленький. Если не нужны ненужные навороты))))
Я посоветую магазин-склад около 39 больницы, там цены ниже, чем в Спортмастере , даже с учётом бонусов. И подскажут с выбором. Пару лет назад там взяли классный велосипед за 13 тысяч, для меня. В итоге муж его забрал себе))))) Для справки - в Спортмастере брали велосипед попроще, но за 15.... Цена то там на "голый" велосипед, без подножки, крыльев и тд и тп.
Вот здесь, скидки идут velomast.ru/catalog/velosipedyi/podrostkovyie
Почему горный? Обычный подойдёт. Смотрите на количество скоростей ещё, для любителей много не надо)
У нас бюджетный стелс навигатор. Для сельской местности пойдет) Если вы придирчивы, лучше другую марку посмотреть.
Для непрофи и не гурманов :)
Мимо иду, вспомнила тему
Gavrosh
20.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Для непрофи и не гурманов :)

Я не гурман и не профи. Но точно знаю - супермаркетам отказать, какая бы цена ни была. Дети у нас по деревне гоняют - больше всех проблем как раз у владельцев ашанбайков.
2 ТС: зайдите в Декатлон. Там хоть тоже китай, но видимо заводской, ребёнок ничего не убил в велике за прошлое лето. Всё работает штатно, я даже ничего не регулировал, не подтягивал и не прикручивал
Сколько лет, какой рост?
Чем меньше вес вела, тем лучше- это основной критерий. Далее определите какую ростовку рамы вам надо (в инете полно информации ), скорее всего колеса можно взять 26, а раму минимальную
если ребенок весом до 50 кг, смысла брать амортизационную вилку нет (она не работает, а вес велу прибавляет)
Ни в коем случае не берите "Ашан-байки" (их не обслуживают в мастерских даже).
Триал, Титан спецы по велам, в разных ценовых диапозонах.
Я в том году покупала сыну вел, заказывала с Питера (автор матрикс), в вашей ценовой категории, покупкой довольна, на 3 года и больше прослужит (как расти будет)
Эния
20.06.2019
14 лет. 47 кг.
Вот таблица, чтобы определиться с размером рамы. Очень достойные велики автор.
Эния
20.06.2019
Спасибо вам за информацию!
Ниже Вам советовали магазин-склад возле 39 больницы. Посмотрите другие подобные, цены реально ниже. Рекомендую "Велоспорт" на ул. Июльских дней, 20.
Модель "Стелс-Навигатор" - идеальная для подростка на грунтовках, только попросите в магазине отрегулировать тормоза и переключали, проверить смазку.
Karramba
20.06.2019
на этот бюджет я бы взяла б/у, но с хорошей рамой и более-менее приличной обвеской
рама лучше алюминий, у дешевых великов стальная - тяжелая
на 14 лет уже подойдут колеса 26", ростовку подбирайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.