--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед в 2 года.выбор

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
927
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LG-K
25.02.2017
Девочки,какой велосипед выбрать?
Летом будет 2,5 года.ребенок не сильно активный.
Стоит выбор между трайком и обычным малышом с ручкой.
Расскажите,у кого какие?плюсы и минусы.
Никак не могу определиться с выбором
Трайки по мне так все тяжелые.
В прошлое лето купила ребенку велосипед в Бегемоте по распродаже за 3000р. Никак не нарадуюсь. Очень легкий. Для меня это важно. Оказалось, что он еще и складной. Все, что нужно в нем есть. И подножка, и козырек, и спинка. А потом начала в инете смотреть, он оказывается 7000 стоит.
LG-K
25.02.2017
А можно фото?чтобы представление иметь)
Elen777
25.02.2017
У нас малыш. Дочь в 2,5 года гоняла, а я за ней беременная бегала. На всяких трайках дети и кататься то сами не могут, их катают.
Сейчас младший на нем же катается
aliene
25.02.2017
У старшей был трайк. Младшей сейчас 1.3 - хочу купить Малыш. Хотя трайк старшей стоит в гараже. Но он тяжелый, дочь его только годам к 3 начала сама катать, до этого использовали его как альтернативу коляски
*Yulia*
25.02.2017
Тоже выбираю...
У старшей был чижик - с ручкой, ограничителем, всякими мигалками на руле. Кататься сама она долго не могла, я Ее возила. Ещё и отваливались у него запчасти) теперь такой не хочу, думаю, что нужно что-то попроще.
Мне нравятся у ники - с ручкой или без, но пока не искала в магазинах, хочу посмотреть.
LG-K
25.02.2017
Вот на свою смотрю,понимаю что вряд ли сама кататься будет.поэтому нужна ручка
*Yulia*
25.02.2017
Есть такие же с ручкой, я на сайте сима ленд смотрела - и с ручкой и корзинкой, и без ручки, и с 2-мя корзинками, и с ограничителем, и без него... )))
Да, мне тоже кажется, что ручка пока нужна, но съемная, чтобы можно было убрать через год. У нас такой был - ужас ((( Поэтому теперь я за минимализм...
У сына с 2х лет был Puky Fitsch- вел классный, легкий и удобный, но не пошел у него, не катался вообще. А в 2,9 без проблем уселся на беговел :-) Знала бы про беговелы тогда, трехколесный не покупала бы.
LG-K
25.02.2017
Он без ручки?
Там, вроде, отдельно можно ручку докупить. У нас без нее был.
Мой на Малыше катался. Он легкий и удобный, гонял только так
Cookies
25.02.2017
А не хотите посмотреть в сторону беговела? Это и полезно, и интересно)
LG-K
25.02.2017
Беговел пока не рассматриваю)
Cookies
25.02.2017
Конечно, я ориентируюсь по одному своему ребёнку. Но нам с беговелом было проще на дальние расстояния. Даже если мне приходилось нести беговел в руках, то это не составляло мне труда. Беговел лёгкий. И, потом, это база для двухколёсного велика.
Я когда-то смотрела на 3х колёсные велики. Хотела даже Пуки покупать. Но к счастью, купила беговел)
А в 2.1 сын уже поехал САМ на двухколёсном без приставных колёс! Колеса 16 радиуса.
Мы вообще перескочили этап трехколёс и приставных

Но если нужна замена коляске, то наверное велик с родительской ручкой нужен..
У старшего был puky fitch, у младшего малыш. Не катались в 2 года оба)
Из ваших вариантов я за малыша
У нас старший тоже на пуки в 2 года не катался, начал ближе к 3. Больше беговел нравился. А вот дочь с 1,8 крутит педали вовсю, по квартире, правда пока.
Если прогулка с ребенком не совмещена с хождением за продуктами, по поликленикам и почтам - то можно Малышка с ручкой. Т.е. если цель, чтобы ребенок на велике катался именно. Если планируется много ходить именно по делам с великом - лучше Трайка, наверное.
Трайк не покупала. Не хотела, чтобы велик превратился в коляску.
Беговел не покупала - побоялась травм. Ну и бегать за ним не хотелось, а если гулять не только в сквере по дорожкам, то придется. Его за ручку не поймаешь перед презжей частью. И скорость выше. + Если ты прешь пару сумок еды, а ребенок устал ехать, то к твоим сумкам добавляется еще и беговел. Если ребенок устал ехать на трехколесном велике с ручкой - продукты едут на велике, ребенок идет пешком.
Малыш с ручкой чем меня не устроил - ручка отламывалась 2 раза. Ну не расчитана она на рулеж по пересеченной местности. Первый раз - дед починил, второй раз в конце сезона отломилась совсем. А так - велик удачный Дочка 2 годика ездила на нем.
НО. Он у нас был второй. Моя и дочкина любофф - Puky Cat 1. Для нас подошел идеально - хошь толкай ребенка за ручку по рынкам-магазинам, грузи продуктами, хошь отстегни все ручки-кузовки - и тогда он без проблем влезает в микробагажник и езжай в парк рассекать по дорожкам. Ничего не сломалось, хотя эксплуатировался в хвост и гриву. Ручка у него не рулежная только. Первые пару дней было неудобно. Потом и не замечала.
LG-K
25.02.2017
Если гуляем только до площадки,то мы пешком.мне именно на дальние расстаяния его надо и по магазинам
LG-K писал(а)
мне именно на дальние расстаяния его надо и по магазинам

Мне тоже. Ну и чтобы двухлетка мог на нем кататься сам в случае, если мы просто гуляем. Для меня это Puky Cat 1.
LeFri
25.02.2017
А какая именно у Вас модель Puky cat ? глянула,а есть и s/sp/l и какой рост был,когда на него ребенок сел,подскажите пожалуйста
Puky CAT 1L. Старого образца еще. Теперь это видимо 1S.
По росту: мы были примерно 92 см, когда сели в него. Сразу отодвинулись в крайнее дальнее положение. Так что считаю, что заявленные производителем 90-105 см роста сильно преувеличены. По мне, так 86-98. При росте 98 сидеть было уже откровенно тесно. Вообще считаю, что все надо мерить по ребенку.
LeFri
25.02.2017
Спасибо!
Еще про Малыша: у него центр тяжести высоко довольно-таки и он очень легкий. Поэтому моя периодически с него наворачивалась, что ей категорически не нравилось. Puky перевернуть - надо прямо специально постараться. Он такой вездеход прямо на надувных колесах. Малыш - только по ровным поверхностям. Ну и в 86 см достанет ли до педалей у Малыша? Мерить надо.
а рост какой у ребенка? У моего ноги доросли до педалей Малыша в 2, 5, но катался он только вдоль дома, от подъезда к подъезду.
Я бы тоже посоветовала в сторону беговела посмотреть.
У моего был беговел, самокат, влосипед Малыш и бибикар.
На беговеле на дальние расстояния ездили, на самокате не на дальние, но тоже на приличные. А мот малыш и бибикар были развлечением во дворе. На нем ребенок далеко не уедет самостоятельно.
LG-K
25.02.2017
Сейчас 2 года 85 см
Велосипед только с ручкой рассматриваю
Про беговел как то не думала вообще)
А вы подумайте))) Мой в 2 года был 86 см (начало марта). На беговел сел через пару дней после двухлетия, асфальт показался из-под снега, и мы гуляли уже с беговелом. Через 2 недели освоил его - катался с пандуса, понял принцип именно катания - сидеть и толкаться ногами.
В апреле купила самокат, но его не сразу освоил, так понемногу, летом уже гонял на нем.
Малыш был ( у нас даже два Малыша, один с ручкой, второй без ручки, достались от родных). так вот он на Малыше двигался по принципу беговела - сидел, и толкался ногами. До педалей ноги не доставали особенно в положении дальнем медалей. И где-то стал на Малыше кататься только в августе. И то - рядом, около дома.

У вас велосипед это будет замена коляске, а беговел - для развития и развлечения. На нем ребенок - куда хочу, туда качу. Хочу по асфальту, хочу в яму, в лужу (любимое развлечение по луже на беговеле проехать), хочу по земле. А на велосипеде - куда маме нужно. Ну для мамы удобнее безусловно)))) И да, мы за покупками с беговелом ходим\ездим. У меня рюкзак за спиной с покупками.
облако112 писал(а)
У вас велосипед это будет замена коляске

Есть много разных велосипедов. На разный рост. Моя дочь в 1г11 месяцев научилась на своем ездить. И катались все лето везде. Так что зря Вы. То, что Вы выбрали беговел, это не значит, что велик=коляске.
А что за велосипед был у вас? С ручкой? Или сразу без ручки? Про "везде" - наверное все же по асфальту?
Я про опыт. У нас вообще даже не 2 велосипеда, а 3 было))) Легкие все. В одном с ручкой, ребенок сидел в 1,2 года. Тоже в качестве развлекалова и замены коляски. В 2, 3 я достала этот велосипед - ноги у ребенка до педалей не достают, и убрала опять в подвал.
Так что у меня выбор был велосипедов. Все же велосипед дает гораздо меньше свободы, чем беговел. А лучше все иметь, и беговел и велосипед.
Puky Cat был. Он со съемной ручкой.
В основном по асфальту и утоптанному бездородью. В парке в соснах были места, где через корни и коряги она не могла ехать - там толкала ее. По траве тяжело крутить было.
У всего есть свои плюсы и минусы.
Вот на пуки я смотрела, но, поскольку у меня было два Малыша отданных, и один еще легкий трехколесный купленный в год ребенкин, подумала, что четвертый наверное - перебор))))
а еще я в сторону велосипеда пуки глядела в свое время - и легкий, и управляемый, и педали ближе, чем на малыше. Но жабка задушила))))
У нас был Малыш с ручкой. Легкий для меня и ребенку легко было крутить педали. Однажды на улице сломалась (переломилась) родительская ручка. Пришлось ребенку самому крутить педали, так и научилась самостоятельно кататься.
с 1,10 года на беговеле, в 2,10 сели на Пони(но беговел остался и на нем тоже катается)
он чем хорош - рама у него удобная - есть 2 варианта крепления сиденья(поближе-подальше), а я сама насверлила штук 6 отверстий и сиденье можно было очень хорошо подвинуть вперед
не тяжелый
сын по саду по гравию и довольно неровным дорожкам отлично рассекал
а тут в 3,5 сел на 2-х колесный 16" и поехал спокойно - беговел здорово развил равновесие
natalikis
25.02.2017
У нас и трайк и обычный малыш без ручки. На малыше научился кататься в 2,3, через месяц на трайке. На трайке тяжеловато все же
Sibyll
25.02.2017
трайк тяжеленный, в 2,5 года ребенок с ним вряд ли справится. он вообще больше задумку для "продать подороже" напоминает, чем нужную и полезную вещь. малыш-недорогой и легкий. следующий уже будет что-то из стеллсов или наподобие (как в детстве была Коньки-горбунки, где можно два колеса убрать из 4-х)
Espe
25.02.2017
Ребёнку 2 г 2 мес дома катается на Малыше, который ещё от старшей остался. Рост 87 см, до педалей достаёт. Но пока любимый транспорт - машина каталка, на ней всё прошлое лето гонял по парку и в деревне по дороге. Минус малыша - если резко на скорости поворачивать - опрокидывается. Несмотря на это старшая гоняла до 3,5 лет, пока 2-х колёсный не купили. В принципе, наверное, уже и 12 диаметр 2 колёсного можно рассмотреть с приставными колёсами.
ребенок в свои 2,5 года катался на таком покупали в спортм***астере покупали дополнительно ручку для родителей там же, но ей пользовались крайне мало.
http://www.spo****rtmaster.ru/product/10002818/
У нас есть малыш, но без ручки и с ручкой как на картинке, детям очень нравится. Мелкий (2 года) сейчас на малыше дома рассекает. Летом катали на Коте, все велики ещё старшей покупали, так что им уже 8 лет и они ещё живы. Моё мнение Лексус очень тяжёлый, это просто альтернатива коляски, хотя весит он намного больше прогулки. Мне его даже даром предлагали, я отказалась, ребёнок его не крутит, легче с коляской, чем с ним. ну и он детям не очень интересен, на нашей площадки все лексусы стояли в строне, а дети очень хотели на наши велосипеды. Велосипед нужен, что бы ребёнок крутил педали и укреплял мышцы. Из ваших вариантов я за малыша.
LG-K
27.02.2017
Малыш для примера привела)сравнение с трайком и аналогами.легкий/тяжелый)
я всегда за то что легче :) типа как на картинке, тоже очень лёгкие. Можно даже провести эксперимент, в магазин идти с ребёнком и дать выбрать сначала ей, а потом уж вам решать, что купить )
Infantily
27.02.2017
у нас был и трайк и малыш, последний без ручки
трайк - для длительных прогулок, магазинов, но у него тяжелый ход педалей, сын в 2,5 года не мог их прокрутить, по весу тяжелый
малыш - для самостоятельного катания, т.к. на нем легче крутить педали, еще у этого велосипеда не самое удобное сиденье - далеко на таком не уедешь, по весу очень легкий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.