--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верхняя одежда каких марок сидит лучше на стройных детках?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2243
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knock-knock
11.04.2018
Всем здравствуйте! Зима, вроде как, закончилась. На следующую, да и на осень тоже, нужно будет покупать новый комплект. Ребенок у меня худенький. Костюма Керри хватило на две зимы. Решила я присмотреться и к другим маркам. Тем более будет много времени поискать что-то по хорошей цене. Каких производителей зимняя/демисезонная одежда лучше сидит на стройняшах? Говорят, вот Густи больше для деток поплотнее...
По личному опыту - Орби, Беннетон, Лухта. Может, везло с ними, а может и правда лекала на худеньких.
НМ ещё нравятся джинсы и брюки - но верхней их у нас не было.

Донило и Кико широки всегда прилично, Шалуны - по-разному.

На фото: т.-синее зимнее пальто на младшей - Беннетон, сиреневая зимняя куртка на старшей - Лухта
На втором фото: розовая куртка деми на старшей - Донило, костюм деми на младшей - Орби
Вы не помните, где покупали комплект шапка+шарф+перчатки? шарф с шапкой находила, а вот чтобы еще и варежки подходили-уже проблема
Это не готовый комплект)
Шапка давно была, снуд бабушка связала - купила пряжу под цвет шапки, а перчатки удачно купила другая бабушка)
Ну вот нам бабушка тоже 'додвязывает'. Спс
у нас шалуны прижились)
AlenDI
11.04.2018
Где Шалуны обычно покупаете? Все жду, когда распродажа зимы начнётся на СП, но наверное не будет уже.....
Хуппа хорошо сидит, Лэсси, Токка
Брала дочери на эту зиму пальто Хуппа. Все понравилось - и легкое, и материал верхний плотный. На рост 158 брала маркировку 158 - по ростовке впритык, в объеме можно еще одну впихнуть)) Но я уже смирилась с тем, что у меня дети худы для своего роста, и почти вся одежда в объеме с приличным запасом.
А Хуппа по размеру +6 идет?
да, с запасом.

я беру не пальто, а костюм, мне нравится как сидит. Свободно, не в облипочку, но верхняя одежда и не должна обтягивать.
Espe
11.04.2018
Шалуны, Гулливер, MMDadak - всё, конечно и от модели зависит.
Nastiamig
11.04.2018
Espe писал(а)
Гулливер

у нас 2 пальто и куртка гулливер, ну вот ни фига не на худеньких, я бы сказал даже на средних и плотных
Да, взяла школьные брюки, в поясе пришлось прилично утянуть, а по росту в притык, хотя до этого у разных брюк всегда запас по росту был и можно было даже на размер меньше взять, тогда в поясе более менее, с гульками такой вприант не пркатит.
Espe
11.04.2018
читайте внимательно название темы), речь о верхней одежде, а не о школьных брюках.
Не переживайте, ТС по теме я тоже ответила)
Espe
11.04.2018
У нас 2 штанов зимних облегающих, сидят хорошо, в поясе чуть поубавила, но я по росту на размер больше брала.
У нас зимний костюм Гулливер, куртка нормально а штаны еле-еле застегивала на пузике, хотя ребенок худенький, и по росту штаны велики были.
Nastiamig
12.04.2018
видимо каждая модель индивидуальна
Фиг пойми как шьют.
julia-dem
11.04.2018
шалуны явно не на худых
Видела вы джинсы искали, я своему худышу как то в шмотке джинсы gap купила, супер, таких хорошо посаженых у него еще не разу не было.
Espe
11.04.2018
Я не из предположений написала, а по собственному опыту). Носили: 2 зимних костюма, зимнее пальто, 2 осенних костюма. Дочка худая, мало того я всегда брала с запасом на 2 зимы, все сидели очень хорошо. Сын чуть "поупитаннее", но тоже полным его не назовёшь - на нём в поясе внатяг сидели штаны.
julia-dem
11.04.2018
я тоже не из предположений написала. мой ребенок в шалунах тонул по ширине
Espe
11.04.2018
Может модели разные. Если комбезы, которые лет 5-7 назад они выпускали, то могу согласиться, что они бесформенные и мешковатые.
У нас есть зимняя куртка прямого фасона Шалуны на рост 122, вот она широка, но и модель непонятная: короткая и широкая.
julia-dem
11.04.2018
зимний костюм, лет 5 назад
Нано, Лэсси, Айспик
А штаны у них быстропротирающиеся? Это важный момент))
Юля7
11.04.2018
нано тоже широкие, но сидят хорошо, только шея открытая. У меня у обеих нано. Мне очень нравятся. На голове шлем, поэтому шея закрыта.
Нано и Лэсси да, я водой обливаю из душа, встряхну, через 10 минут сухие.
Не быстросохнущие, я имела в виду))) а быстроизнашивающиеся. Как Керри и т.п.
Керри не было, на Нано зимних попа и колени из спец. ткани, не протирающиеся. В лэсси дочь зиму каталась на коленях и попе с горок, не протерлись, еле заметный след есть износа, если приглядываться, но ничего не побелело.
У меня девочка плотная, густи на ней в обтяг, так что не сказала бы, что на плотных.
Лесси советуют на худых. Сын у меня тощенький, полукомбез лесси на нем висит, еще одного такого же можно всунуть. Рейма хорошо сидит, керри/ленне, но мне они не нравятся. Этой зимой носили куртку хуппа со штанами ленне, куртка нормально сидит хоть и широкая, внизу утяжки. Из весенних рейке, кико, бибон, все хорошо сидят. Был еще комплект донило в год с небольшим, он на совсем-совсем тощих детей, второй сезон не смогли носить, по длине хорошо был, но штаны не смогла застегнуть.
Керри если куплю, то куртку только одну. Штаны моему надо "антивандальные". Комплектом Керри/Ленне/Рейму только из-за этого не хочется брать. Сын носил этой зимой в садик полукомбинезон Кетч, там кордура - очень мне понравился в уходе и внешний вид вообще без изменений.
Штаны у густи в этом плане очень хорошие бронебойные.
А куртку вам какого размера надо. У меня Ленне совсем новая 98 р на мальчика. Штаны носили, а кутку два раза надели, мне не понравилась, так и висит в шкафу.
Ну, вот к будущей зиме ему 3 года будет, так-то бы 98 и надо. Но у Ленне же 98+6 - будет великовато, наверно... Кидайте фото и цену сюда, если не затруднит. Если не я, так кто-то еще может заинтересуется))
У нас первый костюм керри был,продала,как новый,никаких потертостей на штанах,купили второй,качество штанов намного хуже стало,разочаровалась.
В нашу первую ходячую зиму керривские штаны в основном катались в коляске, тоже как новые остались. А вот курточка мне нравилась очень. Никак не потрадала за две зимы
FLIFFY
11.04.2018
покупаю только Лене, вся одежда как новая, никаких потертостей.
Ваш ребенок, наверно, очень аккуратный и на коленях не ползает, как мой)) После садика каждый день застирываю. Но мы и не одни такие))
FLIFFY
11.04.2018
Любимое зимнее развлечение - заползти на коленях на горку.
В том-то и дело,что мы и на горках катались и на коленях и на попе.
Мы один сезон штаны ленне относили и не скажу что много гуляли, штаны просто в позорном виде, даже продавать не буду, не возьмет никто.
Возьмут за так, если предложите. Или за шоколадку. У меня всегда разбирают вещи в посредственном состоянии, если бесплатно))
Кстати да, за вкусняшки можно отдать))
У нас не было Ленне,только керри,но вот сравнивая два костюма из одного магазина,качество стало хуже.
Их на одной фабрике шьют под разными брендами, керри только для России, ленне для европы
Раньше на мм кто-то писал,что у ленне ткань другая.
Nadiy@
11.04.2018
Из неубиваемых - это траваль, Джонатан и дидриксон, и то - дидриксон стал сдавать позиции, качество хуже стало, зато утяжек вагон. Но по полноте мне трудно судить, как сядет - у меня средний, а сейчас так вообще стал - плотный мальчик)) А, минимо ещё неубиваемая марка)
А антивандальные штаны - это какие? У меня девочка, но хуже некоторых мальчиков. Нам тоже надо антивандальные.
Антивандальные - это, например, из кордуры (оооочень прочная ткань) или со вставками из нее. Знаю, что у Густи, у Пелучи Тартин на коленях и попе вставки есть. У нас полукомбинезон Кетч, он полностью из кордуры. Всю зиму тру, тру его (ребенок у меня, похоже по ступенькам ползком ползет с прогулки в садике) и хоть бы хны. Не побелели, не истерлись, ни-че-го! Ярлычок там еще вот такой пришит
Спасибо!)
айс пик хорошо сидит на худых.
Спасибо, присмотрюсь))
lubochek
11.04.2018
Куртки айспик хороши на худышек, правда куртку в эту зиму и в прошлую носили 140 размер, а вот штаны очень широко в размере 152, без подтяжек слетели бы со свистом с моей стройными.
Штаны у Orby на худышек рассчитаны, купила на следующую зиму 158, как бы малы не стали в ширину.
mar123mar
11.04.2018
Дидриксон само идеально сидит. Но после Керри будет казаться холодным.
Лесси дутое слишком, свободно сидит.
Ленне вообще не понравился крой, штаны очень широкие.
Я говорю о слитниках, костюмов нет.
Был полукомбинезон Лаппи Кидс - на очень стройного ребёнка, моему худышке даже жал)))
Лапи Кидс на мою стройняшку очень хорошо сел
mar123mar
11.04.2018
наверное, дело в том, что полукомбинезон был из коллекции для девочек, а я купила мальчику. Бирюзовый цвет) Длина брюк была нормально, а в спине узко.
Значит, производитель молодец, даже учитывает телосложение и гендерное различие детей!))
Игр@
11.04.2018
В плане верхней одежды последние 2года покупаю слитник и Калборн, до этого брали Нано и Лесси, но я беру на 1зиму, в плане износостойкости конечно уснупают ( они и стоят в 2раза дешевле), у меня дочь достаточно аккуратно носит, я довольна.
комбезы Айспик, Лесси и, особенно, Калборн сидят на наших худых детках очень хорошо
Нам куртку и штаны надо, не слитник.
А чем еще Калборн хорош?
Knock-knock писал(а)
А чем еще Калборн хорош?

соотношением цена-качество
на СП собирают - цены очень даже гуманные
при этом качество хорошее
куртка Айспик у сына - тоже не на пухлого ребенка, а полукомбез Лухта есть с флисовой жилеткой сверху - так на сыне не сильно плотном не застегнулась молния даже, дочке сейчас хорошо на тонкую водолазку, но прям тютелька в тютельку
у нас довольно много вещей этих финских марок и у старших детей и у младших - чаще вещи не широкие
У моего особо именитых марок не было, но обычно на садиковскую зиму было 2 костюма, мембрана свит берри, на худыша хорошо, только мой еще и длинноногий, куртку года 3 носил, а штаны толтко 1, стали короткие, докупала другие, и какой нибудь толстый костюм на морозы с меховой жилеткой внутри, типа Юнистиль или Кико. Ни кико , ни юнистиль полукомбинезоны на плотных детках не застегнуться, но смотрятся достаточно массивно.
elenka-21
11.04.2018
У меня тощий мальчик имеется. Вот первую весну он ходит прилично одетый - парка Outventure + болоньевые штаны этой же марки (но в поясе штаны пришлось ушить). А уж с джинсами - цымус пэрсик.
Зимние костюмы - Густи и Колор Кидс. Густи - отлично сидел, особенно штаны с резинкой в поясе. Колор Кидс - безобразные лекала. Костюм сидит мешком, при этом капюшон маааалюсенький, на голову не налезает. Ну и за один сезон побелели колени - печаль (( Остановились на зимних Густи, а деми - в спортмастере с примеркой будем брать на нашу шпротину.
А не смущали Вас широченные штаны у Густи? Наши шпротины в одну штанину, наверно, сами целиком влезут?))
elenka-21
11.04.2018
В целом гармонично ребёнок смотрится, но штанишки просторные. А так лучше всего джинсы акуловские сидят на нем, так у меня рука в штанину не влезает, а ребёнку ещё и утягивать приходится )
ANI@
11.04.2018
тоже пыталась уйти от керри...
Очень стройняшка, узкие плечики - нано, депар - куртка велика по ширине и в плечах + оч. тяжелый, а густи показался еще тяжелее(( Не снесли бы их даже при желании носить. Айспик, лухта - не сели, и материал был какой-то ненадежный на зиму для активного ребенка (сама в айспике хожу - для меня лучше бренда нет). Джонтан - широкие модели, но крой все же приемлем оказался, однако неудачная горловина - терла подбородок и за месяц дорогой шлем до дыры(( Шалуны - только штаны подошли, в куртке ходить нельзя - ткань не дышит. Вообщем купила ленне - уже известные и опробованные модели из керри, но все же подешевле, больше экспериментировать не хочу. Еще в китайской закупке пытала взять типа аналоги брендов - даже комментировать не буду:))
Вот и меня привлекает, что Керри легкий, теплый и проверенный. У меня ребенок на улице зимой не шилопоп, не носится еще пока, как ребята постарше. Он больше "трактор" - надо поползать, снег собой поразгребать.

А чего-то про Рейму никто не писал....
Хотя Лесси же многие упоминали
ANI@
11.04.2018
Knock-knock писал(а)
"трактор" - надо поползать, снег собой поразгребать.

Знакомо:) комбез 330 гр у нас для этого был - в снегу навалялась вдоволь! Я все разрешала. В том году был хит - лужи, не промокла и не замерзла. Рейму не брала, но она кажется еще дороже ленне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.