--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вероятная СКВ,может кто-то есть

Здоровье и безопасность
2243
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalia***
15.04.2018
Такой приговор вынесли дочери(был длительный субфибрилитет),руки опускаются и ноги трясутся,ознакомилась в интернете с данным диагнозом.Может есть на форуме с таким заболеванием,поговорите со мной...Ну и кулачки приму с благодарностью.
aniutann
15.04.2018
А какие симптомы, кроме температуры?
Специфических нет,в анализах обнаружено АНА
aniutann
15.04.2018
Так вроде по одному анализу, если нет нескольких клинических проявлений (а у вас только температура), то не ставят такой диагноз?
Почки еще,креатинин 88,белка правда не было когда сдавала .
Белок вообще не показатель, креатином норма до 98
Специфических нет,в анализах обнаружено АНА
У меня у сына ЮРА, я много по-началу вычитала из этого форума, там и про СКВ подфорум есть. Вы в ДОБ диагноз поставили?
revmatikov.net/
В Семашко,дочке 23. Форум я почитала,спасибо,мало и старые в основном темы..
Ой,это мобильная версия мало показала,а так полно информации,большое спасибо,весь день читаю))
не за что)))
Антитела к двухцепочной ДНК сдавали?
Это АНА? он есть (8)
Это не АNA
вам нужно дообследоваться, есть более специфические анализы, спец панели на выявление этого заболевания. (дс- ДНК, иммуноблоты по антителам.....) @@@@@@@@@@@@@ вашей дочке и пусть все не подтвердится
Вам сказали какие именно антитела у вас выявили?
Я была угрожаема по СКВ - тоже был субфебрилитет, беспокоили суставы, положительный анализ АНФ на Hep2 линиях.
волчаночный антикоагулянт -выявлен .АНА -полож (8),РФ 12
Системная красная волчанка? У тети моего бывшего мужа была. Пусть диагноз не подтвердится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!
Е в а
16.04.2018
Я с кулачками! Пусть диагноз не подтвердится и дочке здоровья!!!
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!
у меня знакомая утверждает что у нее скв, ей 69 лет, медицинское образование, до сих пор работает медсестрой, 2 детей, куча внуков, очень подвижная и шустрая, в подробности болезни не вдавалась, но запомнилось, что прячется от солнца, хотя постоянно бегает в сад, любительница.
Спасибо,набравшись информации на просторах интернета мозг хочет положительных примеров)
IRIS U
16.04.2018
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья дочке!!!
Спасибо!
ANI@
16.04.2018
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ. ЗДОРОВЬЯ!
сдавайте анализы в нескольких лабораториях, недавно столько нервов потеряла из-за лаборатории тонус-крохи(((
Спасибо за кулачки! В гемохелпе сдаем.
Некоторые анализы проводят в городе только в Тонусе(((
ANI@
17.04.2018
Мой делали везде, слава богу!
Писала жалобу пыталась найти объяснения - почему даже врач этой же клиники не может его трактовать, почему не выставлены нормы (референс) и пр. В ответ получила что у них редкой дорогостоящее оборудование + такие же расходные материалы - твердили как мантру! А что бы выставить норму - надо апробировать, т.е. по их теории сдать анализ этот 70 совершенно здоровым детям + еще какой то бред(( но им это не надо - клиентов и так много! Сдала еще в 2 лабораториях. причем сама по инету нашла все сопутствующие анализы и отдельные фракции... Совет дали "ценный" - ну вы еще через полгода пересдайте. тогда лучше не у нас.
Я просто в фигею....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть не подтвердится.
Спасибо!
Положительных примеров много, НО при условии постоянного контроля и лечения, пожизненно! Не хочу пугать, но у меня умерла на руках больная СКВ 28 лет с полиорганной недостаточностью, реанимация уже не помогла. У нее СКВ была 5 лет, а потом она съездила на юг к родне и болезнь быстро перешла в терминальную стадию с поражением всех органов и систем организма. Дай Бог чтоб диагноз не подтвердился у вашей дочери.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо,дай Бог.
tpd
19.04.2018
Пусть не подтвердится диагноз!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.