burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Весенние детки 2017 года. Часть 11. Последний наш месяц.

    Ровесники
    102
    416
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Margo+Rita
    24.04.2017
    Переехали : www.nn.ru/community/my_baby/...rodolzhenie.html
    Остался последний наш месяц и передаем эстафетную палочку летним малышам))
    Девочки,добавить в таблицу новые ячейки (например:про прибавки-вес/рост в месяц,два и т.д. , достижения малышей) или не будем это заполнять?
    Вес/рост точно интересно.
    RaVenA
    24.04.2017
    у нас уже месячный осмотр завтра) прям переживаю что там моя девица наприбавляла)
    Ну удачи вам))
    А визуально сильно выросла?) наела щечки?)
    У меня муж говорит,что сын подрос,а я не замечаю,как был длинный,тощенький,таким и остался
    RaVenA
    24.04.2017
    мне кажется, что она маленькая) хотя муж тоже говорит подросла)
    Как сходили на осмотр? Много наели?)
    RaVenA
    27.04.2017
    прошли всех специалистов и узи, у ножек сниженный тонус на нам поставили - пантогам уже выписали - пойду еще к другому неврологу - посмотрю , что скажут ... наели немного - 600 грамм всего) и выросли на 1см.
    Нормально наели))мы тоже всегда по стольку наедали))
    Я б не стала сразу пантогам давать,еще б проконсультировалась у врачей. Нам его тоже в свое время назначали.
    Мы к неврологу ходим к Полетаевой. Очень мне нравится она. И она как раз отменила назначение препарата.
    Про нее тут очень хорошие отзывы.
    RaVenA
    27.04.2017
    она в тонус-кроха, да?
    Да.
    nesya
    24.04.2017
    Да надо бы...и имена наверно еще можно)
    Добавляю))
    У нас ,наверно,половину участников "потеряется" тоже. В другой темке с ровесниками (весенними 2015) беременных было много(человек 40-50),родили и потерялись все,многие и на форуме не бывают больше. Осталось нас там постоянных человек 10-15. И таблицу у нас там кто-то наполовину удалил((
    ты табличку можешь закрыть после рождения всех
    внести что то сама можешь
    вообще, после рождения, через несколько месяцев, уже только даты рождения и имена, вроде как, важны остаются
    я рада, что список составила тогда - всегда можно подглядеть, чтоб вспомнить, у кого кто и когда родился )))
    Я думаю,что летом уберем из таблицы лишнее.
    Хочу потом фильтр сделать,чтоб по порядку по дате рождения было.
    Про список... Да,удобно,тем более у некоторых не грузится табличка. Но он такой большой(( ты ,наверно,столько времени потратила все это выписывая.
    да - сидела несколько раз по минут 20-30 - перечитывала /пролистывала темы, чтоб всех внести, никого не потерять
    теперь зато никто не потеряется - если давно отсутствующие вернутся - они у нас учтены :-D
    manek89
    25.04.2017
    Добрый вечер! А добавте про нас) 1 мес вес 5300 рост 58.5.
    Давно не заглядывала - все болеем? сначала начался насморк,потом кашель. Поставили бронхит и антибиотики. Прошло. Через неделю снова. Назначили ингаляции и виферон. Сегодня сказпли обструктивный бронхит и подозрение на пневманию... Температуры не было,ребенок ведет себя как всегда...я так устала и боюсь за малыша....?
    Привет. Сейчас внесу в табличку. Как назвали малявочку?))

    Ого,как вас "накрыло"((( вы у кого наблюдаетесь,кто ставил диагнозы? Может у других врачей еще проконсультироваться,чтобы не запустить все это?
    Здоровья много-много @@@@@@@@@@
    И сил!
    manek89
    26.04.2017
    Егорка. А полное Георгий. У нас на участке нет врача и получается что лечили уже 3 врачей... Спасибо)))
    Девочки, может кто сталкивался, краснуха на сроке от 36 недель- это страшно?
    Я болела, но что то меня сегодня воспитатели в садике напугали, что бы по меньше к ним ходила, карантин на 1 этаже, сын у меня в другой группе на 2. Он не болел ни ветрянкой, ни краснухой.
    Завтра конечно попробую у врачей узнать в жк.
    RaVenA
    24.04.2017
    если есть иммунитет к ней - то не страшно, а так много всего пишут
    nesya
    24.04.2017
    Про ветрянку я спрашивала у Г, не помню на каком сроке, сказали, что нам уже не опасно. Я ей болела. Буду завтра про краснуху узнавать.
    nesya
    24.04.2017
    Ааааа,краснуха же,прочитала по диагонали))))))
    Про нее не знаю...
    Таблицу редактирую. Посмотрите,пожалуйста,все верно,никого не забыла? Если что,то извиняйте))и тыкните носом))
    Lidukaski
    25.04.2017
    Можно я тоже поучаствую?
    Конечно)) нужно)))
    Lidukaski
    26.04.2017
    Тогда внесите мои данные: Пдр 18 мая , наблюдаюсь в жк 3 . Есть сын 3,7 г
    Вижу вы уже сами все сдедали))
    Lidukaski
    27.04.2017
    Ага, только с десятого раза получилось!)))
    crAzy CAT
    25.04.2017
    Рита, Анюфка родила, в прошлой теме отчиталась:).
    А у меня тренировочные схватки полным ходом. Ночью и под утро особенно. Не удивительно, осталось чуть больше недели. Ждем:)
    Да-да. Внесите нас в табличку:)
    Мальчик наш родился 18 апреля в 9-19 утра. пкс, 4 роддом
    3540. 54 см.

    Кстати, поддерживаю идею с именами детишек в табличке:) Мы нареклись Владимиром. Папа вчера наш получил свидетельство о рождении))
    Извиняюсь,пропустила(((
    Добавлю все.
    Имена тоже сделаю,вчера просто вырубилась.
    Поздравляю!

    Тоже туда собираюсь, а для малыша что-то нужно в рд, пампы, крем, или еще что то просят в детское отделение принести?
    Я брала памперсы, одноразовые пеленки, крем под подгузник, ватные палочки и пару своих шапочек.
    Из всего, что принесла понадобились только одноразовые пеленки, когда ребеночка клала на свою кровать кормить. Памперсы никто не просил, но мне кажется, просто забыли.
    Пропустила((
    Ох,так волнительно))
    Сейчас много малышей должно появиться,много у кого пдр на начало мая))
    Рита, привет! У меня не получается с айпада написать в табличке. Как у тебя будет время, отметь, пожалуйста. Мы назвали сына Константином, в месяц вес 4900 и рост 56.
    А у вас Ванечка, такое имя хорошее!)
    Привет)
    Все отметила)
    Какие прибавки у всех хорошие,больше кг.
    А я помню,что со своими ни разу больше кг не было ни у кого,самое максимальное грамм 700-800 прибавляли((
    Lucien
    25.04.2017
    У меня уже 41 неделя пошла. Тишина. В конце недели в РД сдаваться буду, если не рожу.
    Уговаривайте малыша)) и денечки обещают сейчас солнечные,теплые. Хорошее время для рождения))
    Будем держать кулачки,чтоб само все началось!
    Lucien
    28.04.2017
    Спасибо, но так само и никак. Легла в роддом сегодня.
    Ох,ну желаем вам удачи! Скоро уже малыша на руках держать будите))
    Lucien
    29.04.2017
    Очень надеюсь. Но, похоже, я тут на выхи застряла ( врачей нет, никто мной не занимается(
    Как у Вас дела? ))
    Lucien
    01.05.2017
    Все лежу. Если сама не рожу сегодня, завтра пузырь проклят, чтоб вызвать роды... Но что-то не знаю, на сколько это хорошо.
    А Вы в каком роддоме?
    Lucien
    01.05.2017
    Я в 7м
    Держим за Вас кулачки!
    @@@@@@@@@@@
    Чтоб все прошло хорошо и легко!
    Я тоже в этот раз переходила ровно на неделю. Съездила в среду на осмотр, пробка стала отходить и в пятницу утром поехала с легкими схватками, но в роддоме процесс пошёл уже по полной).
    Lucien
    01.05.2017
    У меня после осмотра ничего не начинается само(
    аналогично))
    так странно. Мне по узи один срок говорят, а гинеколог не совсем согласна с УЗИ
    Lucien
    01.05.2017
    Ну вроде ориентируются на УЗИ и срок по месячным. мнение гинеколога на чем основано?
    snuppi
    25.04.2017
    Отчитаюсь, пожалуй, хотя в табличку не добавлялась))))
    Вчера выписались из роддома с сынишкой!
    Родился 21 апреля, на 3060 г, рост 50 см.
    crAzy CAT
    25.04.2017
    Молодцы! Здоровья вам обоим! Молочка побольше и спокойных ночек!!!
    Как все прошло? В каком роддоме?
    snuppi
    25.04.2017
    Спасибо! Рожала в 5 по прописке, ни с кем договориться не успела т.к. ПДР ставили после 18 мая. Все прошло хорошо, я по достоинству оценила профессионализм врачей и акушерок. Ещё очень порадовала приветливость всего персонала
    crAzy CAT
    25.04.2017
    Ух! После 18 был ПДР? А я все ношусь туда-сюда). У меня ПДР 6 мая. Пора далекие прогулки прекращать тем более в одиночестве:)
    А Вы недалеко от 5 живете? Я совсем рядом в 95 доме ) Может потом гулять вместе будем:)
    snuppi
    25.04.2017
    увы, я далековато - на Народной.
    Может, тут есть соседи? )))
    Поздравляю!
    Спокойных ночей и вкусного молочка)))
    Добавлю вас))как назвали?
    У Вас первый иалыш или есть уже детки?)
    snuppi
    25.04.2017
    Старшая во втором классе, очень ждала братика Володю
    konfiti
    25.04.2017
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    snuppi
    25.04.2017
    Спасибо!
    Поздравляю с рождением малыша! Здоровья и сил!
    snuppi
    27.04.2017
    Спасибо!
    Тоже отчитаюсь), родили с snuppi в один день, лежали в одной палате) в 5 роддоме. Девочка Катя 3550 кг и 54 см. Только из-за стремительных родов, мы до сих пор здесь, у дочки перелом ключицы, но в целом все, Слава Богу, хорошо.
    crAzy CAT
    25.04.2017
    Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!!
    Ключица-это не страшно. У меня у дочки тоже был перелом в родах. Благодаря массажу в течение первого года жизни совершенно без последствий-ручки одинаково сильные стали, все нормализовалось.:)
    Спасибо большое!
    snuppi
    25.04.2017
    Марин, надеюсь, вас на 6 день выпишут! Здоровья!
    И я надеюсь, Свет, спасибо!)
    Поздравляю Вас! Еще одна многодетная мамочка))) у Вас теперь женское царство будет,одни принцессы)))
    Здоровья много-много!!!
    Спасибочки!)
    Поздравляю с рождением дочки, здоровья и спокойных ночей.
    Спасибо большое!
    konfiti
    25.04.2017
    Поздравляю, здоровья и быстрого восстановления Вам и дочке!
    Спасибо большое!
    Dashooll
    25.04.2017
    Я сегодня была там в гостях))) сначала положили к беременным,потом отправили до операции домой) а я и рада ?
    Дома, конечно, лучше! Как тоже уже хочется домой!
    Марина, поздравляю!!!!! :-) *good*
    Скорейшей выписки, здоровья и спокойствия! :-)
    Спасибо, Викуль! :-*
    Вчера дочке исполнился 1 месяц. Сегодня были у врача рост 57 см (выросли на 6 см) вес 4.5 кг (1.3 кг набрали). Дали бегунок по врачам уже с датой и временем приема.
    Ого,какие большие вы стали))
    Какие прибавки хорошие)))
    Каких врачей надо пройти?
    Окулист, хирург, невролог. Узи брюшной полости, головы,сердца и тазобедренных суставов.
    Девочки,внесите имена деток в табличку
    У меня с телефона не получается внести.
    Я прибавки внесла))давай и имя внесу))
    Катя
    Внесла))
    Сходила в жк, завтра у меня 38 неделя начнется, дали мне направление в рд с тазовым предлежанием, последние 2 недели нормально лежал, а вчера видимо перевернулся, стал опять меня во все стороны растягивать. Я своими слезами наверно всю очередь в жк напугала, но совсем не была к этому готова. У заведующей, когда направление подписывала, она сказала , что рано еще ложиться, она бы раньше 2 мая меня не отправила, что надо в конце 38 недели ложиться, и вообще хорошо бы собрать консилиум и может попробовать самой родить, малыш у меня не крупный должен быть. В общем решили мы с мужем не сдаваться до 3 мая.
    Расскажите мне где берут компрессионные чулки.
    И накидайте кулачков, пожалуйста, очень не хочется кс.
    Мне сегодня в жк, сказали прийти через неделю во вт в 38 ровно (по их подсчетам дурацким, а так у меня уже 38 идет и в чт 38 ровно будет). Чтоб предлежание еще раз проверить. Но у нас девушка головой вниз лежит, так сказать проверить еще раз. Дойду ли....
    Ранова-то как-то направление дали конечно.
    Я со старшим до 40 в жк ходила, говорили не родишь, приходи за направлением, но мы справились))
    Привет. Я с девочкой в сп лежала,она сама родила,все хорошо у них. И дочка крупненькая у нее достаточно,вес не помню,но что-то за 3,5 кг.
    Я бандаж послеоперационный и чулки заказывала на аптека.ру. Думала,что опять кесарево будет,да моя врач пугала меня все рубцом. А у нас вон как все вышло. Может у тебя тоже все сложится хорошо и сама родишь. Держим хороший настрой))
    Спасибо. Буду стараться настраиваться. я знаю что девочек с тазовым рожают, а вот мальчиков вроде как не желательно. Буду пока упражнения делать для переворота, хотя врач моя сказала, что уже не перевернется, но я пока не хочу в это верить.
    @@@@@@@
    @@@@@@@
    @@@@@@@
    Желаю Вам легких ЕР!
    Чулки на роды покупала в Юлианне.
    Спасибо.
    @@@@@@ у меня подружка сдавалась в рд на кесарево, а детеныш перевернулся там, рожала сама. Держим кулачки за вас. В любом случае все хорошо будет, настраивайтесь на позиитив и долгожданную встречу с малышом ))
    Спасибо за позитив)
    konfiti
    26.04.2017
    Раз малыш не большой и есть не много времени, попробуйте гимнастику поделать, чтобы малыш перевернулся, их очень много в инт и параллельно разговаривайте с ним, попросите перевернуться обратно)
    есть какие-то упражнения. Попробуйте перевернуть малыша
    Спасибо, я делаю. И с первым делала, но с ним было как то все ясно, он перевернулся 1 раз, но так, что аж искры из глаз. А этот вертится в течение дня, то вдоль , то поперек, я не понимаю как он лежит, так и не научилась отличать где голова, где попа.
    У нас София и вес 4600.т.к схуднули перед выпиской.
    Внесла и исправила)
    Привет. )) Не получается с телефона данные внести в табличку. Нам уже скоро два месяца будет, давно не заходила, а тут уже 11-ая тема =-O . Растет у нас медвежонок Миша ))) за первый месяц вырос только вширь, но мне кажется медсестра как-то неправильно измерила, одежду мы уже 62 размера носим давно, в 56 не влезаем, по весу прибавил хорошо, вес 5 кг в месяц, сейчас уже все 6 мне кажется, такой слоник тяжелый.
    Сейчас все внесу))
    Ага,уже 11)) поздравлялок много в темах теперь,да и мы болтушки еще те))
    lo-la
    26.04.2017
    ДД! У нас родилась девочка Александра, 17 апреля в 13:45, 3440, 54см. Все прошло хорошо. Рожала в 7 роддоме. ЕР. Ни с кем не договаривалась. Персонал отличный. Лежали в двухместной палате. В пятницу выписали домой. Вот учимся с мужем впервые быть родителями)))
    И сразу вопрос в догонку: у малышки кефалогематома, завтра идем делать нейросонографию. У кого такая же беда, что врачи советуют? Боюсь ехать к нейрохирургу откачивать.
    konfiti
    26.04.2017
    Поздравляю с рождением дочки, здоровой и счастливой жизни!
    Поздравляю с рождением! У нас была кефалогематома. Откачивали в ДОБ. Не бойтесь, это не больно, как укол. Забрали, через 5 минут вернули спящего, даже не проснулся. Откачивать нужно на первом месяце жизни, после месяца кефалогематома затвердевает и не откачивается.
    Поздравляю!
    Здоровья много вам обеим и скорейшего восстановления!
    crAzy CAT
    27.04.2017
    Поздравляю с доченькой! Здоровья Вам и малышке!
    Поздравляю!
    Miledy
    28.04.2017
    Поздравляю!!!
    Наша Алиночка появилась на свет вчера, 26.04.17, в 11.55 , 3300 кг., 51 см. 3-й роддом, ПКС, эпидуральная анестезия, пока зашивали мы с ней миловались)
    Сейчас пока я в ПиТе , жду перевода в палату и встречу со своей красавицей на кормежке) второе кс я считаю для меня прошло легче чем первое.
    Поздравляю!
    Скорейшего восстановления!
    Вкусного молочка и спокойных ночей))
    Спасибо!
    Поздравляю! Здоровья вам с малышкой! Молочка побольше и спокойных ночек ))
    Спасибо!
    snuppi
    27.04.2017
    Поздравляю вас!
    Спасибо!
    crAzy CAT
    27.04.2017
    Поздравляю от всей души! Ура!!! Здоровья крепкого!
    Спасибо!
    Поздравляю!
    Спасибо!
    Miledy
    28.04.2017
    Поздравляю!!!
    Спасибо!
    Dashooll
    27.04.2017
    Сегодня, 9.25. девочка 2940 51см. 5рд, эпидуралка, пкс
    Поздравляю!
    Скорейшего восстановления!
    Как назвали?))
    Поздравляю с новорождённой! Только вчера оттуда ушли.)
    snuppi
    27.04.2017
    С возвращением домой!
    Как девочки встретили сестренку?
    Спасибо!) очень хорошо, Любаша с таким трепетом к ней, поглаживает аккуратно так, чуть дотрагиваясь))
    snuppi
    27.04.2017
    Как здорово! очень рада за вас))
    Здоровья и любви всем вам!
    snuppi
    27.04.2017
    Поздравляю! Здоровья вам обеим!
    crAzy CAT
    27.04.2017
    Малышка какая! Поздравляю с рождением дочки! Здоровья!
    Поздравляю!
    Поздравляю! Как самочувствие? У меня что то голова в это раз трещит.
    Miledy
    28.04.2017
    Поздравляю с дочкой!!!!
    Набирайтесь сил, растите здоровенькими)))
    _Galina_
    27.04.2017
    Девчата, а у нас опять желтушка. Из роддома месяц назад с ней выписывались. А теперь вот опять лицо желтое. Я думаю после прививки от гепатита. Говорила дочери чтобы не делали. Что-то про резус-конфликт она мне еще говорила. И группа крови у дочери разная с ребенком. В больницу наверное положат если врача на дом вызвать.
    Всех молодых мамочек я тоже поздравляю с вашими дочками и сыночками! Не болейте, это главное, не вы, и не ваши детки.
    у вас был резус конфликт? или конфликт по группе у матери и отца?
    у ребенка может быть другая группа - так часто бывает
    с каким билирубином выписывались? лечились дома?
    сдавали еще потом анализ?
    прививку от гепатита, действительно, деткам с желтушкой от резус-кофликта(просто еще бывает физиологическая, которая быстро проходит и не так опасна) лучше отложить
    к врачу обязательно - возможно не сразу в больницу отправят - пошлют сдать кровь на билирубин и по результатам уже будут решать
    _Galina_
    28.04.2017
    Да и резус -конфликт и у мамы с папой разная группа крови. Остальное надо спрашивать у дочери. Спасибо вам за ответ.
    Девочки, майские, все тут? Мы сидим пока, даже треники кончились по ночам, пошла 39)))).
    Miledy
    28.04.2017
    Тут)))
    у меня и треников то нет...прыгает только активно))
    на доплер ходила позавчера - 38,5 недель...все хорошо))) хотя вроде по моим прикидкам недель 37...пристаю к врачу на тему *давай уже родим*..надеюсь в выхи в следующие стартануть в рд...
    Все уж за меня распланировали когда надо родить-муж говорит давай в выхи , чтоб с друзьями отпраздновать, на работе тоже за выхи-чтоб надолго не потерять меня, иначе капец))))
    Я тоже с вами- 39 неделя заканчивается, ни треников, ни пробки- чувствую перехожу срок
    Lara Fabian писал(а)
    Девочки, майские, все тут?

    Ага :-D правда кто-то полмесяца уже с малышом :-D :-D
    Margo+Rita писал(а)
    Lara Fabian писал(а) <br> Девочки, майские, все тут? <br>
    <br> Ага :-D правда кто-то полмесяца уже с малышом :-D :-D ...

    Я пузатых имела ввиду :-D
    У меня уже началась стадия, я свыклась с пузом и как будто усю жизнь беременной ходить. Девушка не торопиться у нас пока, так что планирую на майских оторваться на шашлыках)))). Наемся шашлыка и можно в роддом ехать.
    Жалко за город меня не берут, пойдем с мужем в парк))).
    Сейчас настроишь планов и ...соберется дама))
    и я уже привыкла к пузу)).
    40 недель, а у меня вес прибывает. Тоже сидит девушка
    crAzy CAT
    01.05.2017
    И я поправляюсь(6 дней до ПДР). Уж худеют все ближе к ПДР, а я расту!
    Мой вес тоже не стоит на месте. Чувствую +15 кг как в первую беременность уже не обойдусь.
    Вчера нахомячилась шашлыка, обпилась воды, завтра на прием в консультацию, даже страшно представить сколько на весах будет.
    И есть постоянно охота, как в последний раз прям.
    Helenchik
    28.04.2017
    Мы тут ) сегодня ровно 39 недель. Уговариваю свою просидеть ещё ровно неделю и сделать мне подарок на день рождения))) не знаю, согласится ли принцесса в итоге)))
    Сама уже могу только лежать и еле передвигаться по дому. Ну ещё за рулём ездить )))
    Я, похоже, последняя тут буду)) Завтра ровно 37 недель, сказали еще гулять и гулять мне, живот высоко, шейка длинная. Треников и вообще никаких предвестников нет, но у меня и с первым так до самых родов было. В общем, гулять мне все майские еще? А мне уже так тяжело, прям хоть щас готова. ПДР на 20, я с малышом договариваюсь после 10 стартовать, а то я всех своим нытьем достану)))
    crAzy CAT
    28.04.2017
    Я тоже тут с вами))) в воскресенье 40я неделя пойдет. Тренировочные были две ночи подряд - думала, что всё уже -вот-вот увидимся :). Пересмотрела пакеты в роддом.. Ждала. А все затихло. И два дня уже хожу без всяких признаков приближения родов.
    nesya
    28.04.2017
    Поговорите со мной,кто на ГВ...
    Первую кормила по расписанию полгода,все полгода билась за ГВ,постоянные кризисы,голодный ребенок и пр....бррр...
    Второго тоже кормила полгода,но сцеженным,там иного рода были трудности...
    И вот сейчас я дорвалась,кормлю по требованию,да начались проблемы с животиком,но у кого их,как грится,не было...седня пришла наш врач (признаюсь,врач у нас хороший,грамотный,люблю ее,но...) сказала кормить все же пореже,выдерживать часа 2,5-3,объяснив,что у ребенка не успевают вырабатываться достаточно ферментов и идет брожжение-отсюда барабан вместо живота....понимаю,есть доля правды в этих словах,но так боюсь опять на режим переходить,боюсь опять проблемы с молоком начнутся(((
    Расскажите кто как кормит,а?
    Я пока не кормлю. Но по опыту с дочкой, реально полегче было с животиком когда стала выдерживать интервалы, кстати, тоже по рекомендации педиатра.
    nesya
    28.04.2017
    Педиатры всегда за режим,да)
    snuppi
    01.05.2017
    Не всегда. Мне врач сказала кормить по требованию чуть ли не каждый час, максимум полтора перерыв, прямо будить велела, т.к. мы маловесные (родились 3060, выписывались на 4-й день 2970).
    Я хулиганю - если деть спит, специально не бужу, бывает, по 2,5-3 часа перерыв выходит. Иногда, правда, каждый час просит, но у меня тогда молоко не успевает пребыть((( вчера как заплакал накриком с грудью во рту, я смесью докормила, ну не могу я ребенка голодом мучить(((
    nesya
    02.05.2017
    О,по такой логике нам вообще каждые полчаса тогда положено есть,мы-то 2580 выписались)))))))
    У меня со всеми интервал по 2-4 часа получался. И сейчас так же. Минимальный перерыв 2 часа. На груди никто никогда не висел,просто на ручках-да,любители. Особых проблем с животом что-то ни у кого не припомню.
    nesya
    28.04.2017
    Как у тебя получается такой интервал?Не просит или сама не даешь?Если капризничает ручки помогают и все?Я вот беру на руки просто покачать,так она головой сразу начинает вертеть и клювиком щелкать,не даешь-орет ведь!))))
    Да,если просто каппизы,то ручки помогают. Беру и он через минутку-две становится спокойным,мы ходим,разговариваем))
    Соску иногда пытаемся пососать.

    Сам не просит) но мы едим долго,основательно. Так сказать,с чувством,с толком,с расстановкой)) я сама не придерживаюсь никаких интервалов.
    Мне тоже педиатр про интервалы говорила, а я жалею сейчас, что слушалась. Сколько у меня с ребенком слез было пролито, сколько бессонных ночей на лоджии гуляли... Я только к 3 месяцам забила на все, поняла, что мой ну вот никак не выдержит это время, и сразу стало легче. Про вред и ферменты не слышала(( А проблемы с животом у ребенка все равно были, где-то до 2,5 мес.
    Припоминаю что-то про "позднее , заднее молочко", что оно для животика полезно, если только по "верхам" из каждой груди кормить, это может быть одной из причин "проблем с животиком", если часто прикладывать, можно давать " доесть одну грудь".Новорожденные дети могут по разному есть, кто то 5 мин поел- и устал, а через час опять захотел.В этих случаях за пять мин заднее молоко вряд ли успел высосать Ну еще про диету мамы часто любят в этих случаях говорить, хотя тоже не факт, что это причина.
    nesya
    29.04.2017
    Про заднее она мне посоветовала,если говорит,чувствуешь,что молока много-сцедись немного перед кормлением,чтоб ребенок точно до заднего добрался....а у меня вот ощущение,что моей проще в два захода есть,т.е. по сути она все равно до заднего добирается
    а грудь очень тугая когда даете ребенку? Можно немного сцедить, чтобы помягче была
    У меня первая дочь почему-то не выдерживала и 2х часов-перерыва,но она мало и вяло сосала, потом засыпала, потом опять есть хотела. После 1,5 мес. перерывы больше стали, ближе к 3 часам.Еще вариант-"Боли в животике у новорожденного - обусловлены часто не дисбактериозом или инфекцией, а расположением кишечника. И это проходит само собой примерно через 3 месяца."
    nesya
    29.04.2017
    Да вот третий деть у всех разные способы кормления,а колики один фик у всех,да
    Кормлю с интервалом 3-5 часов, как запросит, но доча ест долго минут 40. Время между кормления и считаю от начала кормления до начала (может не правильно). В конце кормления грудь аж болит внутри, всасывает все. Кормления стараюсь подогнать под 16-16.30, чтоб покормить и идти гулять и в садик за старшим.
    а ребенок прям точно молоко сосет, не просто грудь мусолит? 40 минут это скорее она в удовольствие себе сосет вместо соски. В норме активное сосание (голод) 15минут.
    Точно сосёт, она засыпает в это время приходится будить. Потом вертикально подержать и еще поесть.
    У нас никакого режима, совсем. Может через полчаса попросить добавки, может 4-5 часов перерыв сделать. За временем не слежу. Как-то пофигизма прибавилось со вторым ребенком. Где-то читала, еще с первым ребенком, что перерывы обязательно искуственникам выдерживать, так как смесь дольше переваривается, чем грудное молоко. Мы долго боролись за гв с первым, с бутылки на грудь переучивала, давала грудь по каждому писку-визгу. Колик у него не было вобще. Сейчас со вторым колики есть. Мне педиатр говорит, что с возрастом пройдет, надо просто это время перетерпеть.
    У меня ел слабенько и я где-то читала, что если поел немного и уснул, проснулся и опять просит, то в течение 2х часов давать одну и туже грудь, а то будет только переднее молочко получать. Так и делала. Проблемы с животиком были конечно, но ни чего критичного. Ну и в редких случаях лекарство давали. В этот раз запасла семена фенхеля, хочу попробовать сама заваривать.
    nesya
    29.04.2017
    Я тоже в течение 2-х часов одну даю,чтоб уж все съела)
    crAzy CAT
    28.04.2017
    Расскажу про свой опыт ГВ. Я первую дочку кормила без интервалов. По требованию. У меня первые два месяца было ощущение, что она постоянно на мне висит. Засыпала-оторвать было невозможно, опять чмокать принималась. Мы жили без соски. Вместо соски была я:). Живот беспокоил. Но до 3х месяцев. Я принимала это как данность. Возможно это было неправильно и с интервалами было бы меньше проблем- не знаю. После 3х месяцев стало ощутимо легчн с животом. А кормились мы больше года в целом. Без проблем.
    Очень надеюсь и сейчас наладить ГВ.
    RaVenA
    29.04.2017
    вот у меня тоже счас ощущение, что я вместо соски. даешь соску плюется, грудь возьмет и спит, если дашь уснуть хорошо, то может повезти аккуратно переложить, если нет - то опять ртом ищем. животик беспокоит - ждем трех месяцев)
    Helenchik
    29.04.2017
    Какие же все разные))) мы вот вообще не титюшницы были со старшей. Есть титя- хорошо, нет -ну и ладно. При этом никакого сцеженного из бутылочки не признавала. Я же упорно её кормила до 1,9 лет))) Несмотря на ежемесячные лактостазы (брррр, как вспомню расцеживание, так мурашки)
    Зато уж сосочница была знатная ! Сейчас вспоминаю, десятка полтора-два сосок мы точно извели) А отучились за один день без истерик, когда года в полтора в приказном порядке это велела педиатр.
    nesya
    29.04.2017
    Есть такое ощущение,да,я уже подумываю насчет соски,честно)
    Из четырех детей, только сын соску так и не взял. С ним было порой очень сложно.
    Исключительно мое мнение, никому не навязываю его, что с ней легче. Отказались вообще без проблем одним днём без истерик все три дочки.
    Так еще не все дети их берут) У меняя взял только в 5 мес, видимо как зуб первый стал готовиться вылезти, а в 1,2 стал ей плеваться и мне пытаться дать. Так что его дружба с соской от меня ни как не зависела. И если у сестры дочка с соской сразу успокаивается, то у моего этот вариант не прокатывал. Так что чего бояться, надо пробовать, вроде соска не вот прям ужас.
    nesya
    29.04.2017
    У меня сын жуткий сосочник был)))Как впомню,ух...особенно запомнился один новый год,когда мы под бой курантов вместо звона бокалов соску искали,муж тогда еще сказал "Ну вот,как новый год встретишь-так его и проведешь" и реально не было ни дня,чтоб мы не искали эти соски))))
    Жестоко, так я наверное то же бы побаивалась связываться с соской.
    Соска вариант. Дочка соску сначала брала, потом налаживали гв (захват), брать перестала соску.
    На груди не висела, у нас ГВ вообще проблемным было.
    Зато стала сосать палец. Два года, а никак от пальца не избавимся, так что лучше уж соска чем палец.
    nesya
    29.04.2017
    Вот и у меня оба предыдущие гв проблемные были,в этот раз так хочется,чтоб нормально все было и надолго)
    Я почему-то думала,что наоборот,если ре соску начинает активно сосать,то на груди меньше висит соответственно,что может на лактации плохо сказаться
    Я в прошлый раз наладила на свою голову, до 3,3 кормила, больше я на такое не способна.
    crAzy CAT
    01.05.2017
    Ох и ничего себе, молодец какая! Я до 1.9 докормила. Думала максимум можно было до 2....
    все прочитала, у меня также как и у вас. Кормлю по требованию, и тоде проблемы с животиком, про переднее молоко тоже почитала в нэте, может и правда от этого, иногда я докармливаю смесью, когда обе груди пустые, а ребенок голоден, орет, я могу развести смесь, он наедается и счастлив, но это не часто. Стул у нас жидючий прям, животик бывает беспокоит сильно, я даю сабсимплекс помогает нам. А бывает ничего не беспокоит, все хорошо. Мой выдерживает интервалы только ночью. Днем, когда может в дневной сон проспать три часа. А так нет, если у меня на руках, то постоянно рот открывает)
    Представляете, сидит моя матрешка и никуда не собирается)))
    В ЖК дали направление в роддом. Придется 02.05 сходить в РД. Ложиться не хочу, да и стимулироваться тоже нет никакого желания.
    taranTina
    30.04.2017
    А какой срок у Вас?
    сегодня пдр)
    Посмотрела по табличке-у Вас ПДР сегодня. Неделька еще есть, надо уговаривать малыша))
    Я заболела, подхватила сопле-горло вирус. Темпы вроде нет, но вот же "повезло". Как в среду идти сдаваться не знаю.
    Поправляйся!!!
    Перед самым ответственным моментом подкосило(((
    Не перевернулся малыш?
    Спасибо, стараюсь.
    Я ко 2 ребенку так и не научилась различать положение. У меня он выпирает переодически, то слева снизу на право в верх, то наоборот, то четко поперек, то вдоль, я вроде понимаю, что так быть не может, что не может он на таком сроке он каждый час положение менять, но как еще это объяснить... Я уже читала и про составление карты положения ребенка, и чего только не читала, я не могу определить как он лежит.
    Пока в рд не собираюсь, кому я там нужна с таким насморком, как попаду, так и узнаю как лежит))
    Привет. Ну как ты? Полегче не стало?
    Привет. Стало. Легла сегодня, в приемном врач не смогла точно определить положение, поэтому и легла. Тут уже посмотрели 3 врача и заведующая, сошлись во мнении, что внизу голова. Завтра анализы и узи, обещали отпустить, если все норм. Но положение не устойчивое говорят, голова ещё не опустилась, так что молюсь, что бы не перевернулся на попу. Хотя после всех этих осмотров можно и родить.
    А в приват от меня не дошло сообщение, что то у меня с телефона не ушло наверно?
    Ну слава богу. Пусть лежит малыш правильно @@@@@@
    Нет, в привате пусто.
    Helenchik
    01.05.2017
    Не досидела принцесса моя до мая)))
    Родились вчера в 22:20. 4кг ровно и 54см. ЕР. В 1рд.
    Лежу, изучаю на кого похожа. Вердикт- ни на кого))) Рыжее солнышко у нас!)
    поздравляю! здоровья вам! молочка побольше и спокойных ночей!
    Поздравляю! Как все прошло?
    Helenchik
    01.05.2017
    Достаточно быстро. Я хотя вчера дома целый день ходила с схватками, убеждая себя, что это треники). Потом сообразила врачу позвонить)))
    На родах по традиции буянила и пыталась сломать стенки. Перед врачами стыдно (((( Хотя я и предупреждала заранее, что такое возможно.
    И да, представляете, никакого двойного обвития не было. Зато был тройной истинный узел. Врачи даже фотографировали его, типа за 20 лет впервые такой видят. Так что мы в рубашке родились
    Ничего себе =-O хорошо, что все хорошо :-)
    crAzy CAT
    01.05.2017
    Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими! Большая какая у Вас принцесса получилась:):) Рыжая-это класс!!! Как все прошло?
    Helenchik
    01.05.2017
    Ага, богатырша) только вот рыжих у нас нет никого. Муж аж три раза переспросил- точно рыжая?(
    Поздравляю!!!
    поздравляю
    Поздравляю! Здоровья вам и малышке!
    Поздравляю вас!
    Lucien
    03.05.2017
    Поздравляю!!!
    Вчера нас выписали, второй день сегодня дома осваиваемся, первая ночь вроде ничего прошла, не считая того что грудь моя принцесса не берет совсем(( захвата нет, соска нет, накладки ей не нравятся, кормлю сцеженным из бутылки или смесью если не успею нацедить...пока так, дальше посмотрим, может соски мои втянутые вытянуться немного. Старший ревнует, прям видно что у него стресс, все к папе больше чем ко мне, че то так жалко его.
    И как мне поменять имя в табличке? Мы все таки Полиной назвали (как старший и просил), Алина что-то нам совсем не подходит...я пыталась поменять, но у меня только просмотор стоит.
    Попробуйте сосок формировать молокоотсосом перед кормлением. Мне помогало. Если будет бутылка, грудь может и совсем не взять. Я сцеживала и кормила из шприца, ну и постоянно пыталась грудь дать. В итоге стала брать, голод не тетка :-D А потом докармливала из шприца.
    Ну и еще можно вызвать консультанта по гв.
    я думала насчет консультанта, хотя у меня и со старшим были такие проблемы, стал брать с накладками недели через две, видимо ротик стал побольше) потом и накладки убрали.
    Поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам всем!
    спасибо!
    Поздравляю вас с рождением! Старшему ребенку, так же как и всем нужно время, все наладится. Помню наш первый вечер дома, трудно было, моей почти 4 года, она как услышала как братик плачет у нее сразу слезы, почему он плачет, ему больно, уберите прищепку с живота, защищала его, пугалась его плача. Потом стала обидчивой прям несколько дней, на все реагировала обидой уходом в комнату. Но спустя неделю где то уже стала совсем другим ребенком, поняла, что мама по прежнему будет с ней читать сказки на ночь, играть, и много чего остального, привыкла что папа в садик водит, раньше я водила, главное не забывать про старших, уделять и им тоже свое внимание, чтобы знали, что мама и папа любят их по прежнему. Пусть все наладится поскорее.
    ох, спасибо за поддержку, как бы найти это время, лактация не налажена, мелкая на груди, я стараюсь все равно с ним и разговаривать и играть по мере возможности, сама понимаю что ни в коем случае нельзя игнорировать, и прям так тяжко когда он просит, а я подойти не могу пока дочь кушает. Ладно еще папа в отпуске у нас пока.
    Нам сегодня 2 месяца, прибавка 1,200 рост 57 см. В табличку не могу внести, нет прав на редактирование )))) Кашляет, сопли спать не дают, от прививки отказалась, пока кашель не пройдет. Хотя педиатр ничего не увидела - ни соплей, ни кашля, странно очень. Не хочется рисковать.
    Привет, я закрыла ее, внесу.
    Ого, уже 2 месяца :-D как время пролетело ))
    Конечно, не рискуйте. Чуть позже сделаете. Мы перед каждой прививкой анализы сдаем. Это прям в обязательном порядке для меня.
    Нам даже не предложили анализы сдать. Или вы платно сдаете?
    Мы делаем все платно.. Но подруга двум деткам делает бесплатно в обычной поликлинике. Она сама каждый раз просит у педиатра направление на анализы. И только после результатов уже вакцинируются.
    RaVenA
    02.05.2017
    а аспиратором не отсасываете сопли? ребенку дышать легче - нам прям на целую ночь хватало
    у нас педиатр тоже соплей не видела - отправила к лору - та уже от насморка лечение прописала.
    Отсасываю. Ночью все равно просыпается, сопли мешают, еще приходится вставать (( Надо и правда, наверно, к лору сходить.
    поправляйтесь! лучше отложить прививку конечно, если явные сопли с кашлем, а то бывают еще от сухости хрюкают и как будто нос заложен и сопельки физиологические, формируется слизистая. Помню первый год со старшим ребенком писала отказ от прививок на год, так нас медсестра каждый прием спрашивала когда начнем делать, что это все очень важно давайте давайте. Ничего все успели до садика и даже не жалею, что так сделала.
    Мы сами переболели вот только соплями, нам всего то 2,5 недели было когда заболели, старший ребенок принес, мы всей семьей переболели. Соплищи были прям желто зеленые, отсасывала и аквамарисом промывала, нет ничего хуже когда болеют детки.
    snuppi
    02.05.2017
    Спрошу здесь, здесь много опытных мам)))
    Развейте,плиз,миф или подтвердите мнение о вреде памперсов для мальчиков, а?
    А что за миф?
    Что бесплодными потом будут или что-то новое придумали? ))
    snuppi
    02.05.2017
    Ну да, он самый, про парниковый эффект, перегрев мужских органов и проч.
    Вы когда памперс снимаете пощупайте - ниче там не кипит 146%))) у меня всегда прохладннький)))
    Первый сын вырос в памперсах. Сейчас 7 лет - все хорошо. Пока был маленький, старалась чаще чтобы без трусиков по дому гулял.
    С младшим вот сейчас борюсь с потничкой. Но это не столько от памперсов, сколько от жаркой температуры в квартире и в том, что спит он только в пеленках. Лечимся также - воздушными ваннами.
    snuppi
    02.05.2017
    Ну вот медсестра сегодня тоже исключительно про перегрев говорила.
    не могу сказать ничего плохого, до 1,5 лет в памперсах ходили, даже потнички не было, потом разом убрали их, сам на горшок пошел. Проблем нет никаких, тьфу-тьфу)
    На сколько я понимаю, до 7 лет там перегреваться не чему, так что да, миф.
    Но мы со старшим, еще систему пеленания дизана использовали, нам как раз широкое пеленание было показано.
    snuppi
    02.05.2017
    Т.е. до 7 лет репродуктивная система ещё не сформирована, да?
    Эх, пора образовываться, а то мне знакомые все говорят ю что с мальчиками проще, а я вот все загоняюсь
    Я так понимаю, что там еще не вырабатывается то, что вредно перегревать или как то так. Давно читала надо освежить.
    Если честно, мне не кажется, что с мальчиками проще, хотя сравнить не могу.
    snuppi
    02.05.2017
    А мне вот предстоит сравнить)))
    у меня двое детей в памперсах выросли - 8 лет сыну и 3 года дочери. Все ок. Проблемы с памперсами могут быть из-за индивидуальной реакции на памперс или из-за дешевых подгузников.
    У меня дети в японских марках чувствовали себя прекрасно
    + сюда. Мне вообще кажется, они с охлаждающим эффектом)))
    snuppi
    03.05.2017
    Да-да, изведу акционные хаггисы и освою японцев))
    если во время памперсы менять, не носить их без перерыва, брать хорошие, на которые аллергии нет, то думаю все хорошо будет. Я одеваю на ночь только, ночью могу поменять, и на прогулку, остальное время без них, я их просто не очень люблю, пользуюсь, т.к. это удобно) все равно он сейчас большую часть лежит, или на руках, какает, писает много, мне легче с пеленками, штанами, первое время со старшей дочкой было также. Чуть позже буду более активно использовать днем, когда будет ползать, ходить, стул будет пореже.
    snuppi
    03.05.2017
    А я со старшей, наоборот, месяцев с 8 реже их дома использовала, дома тогда жарища была, она меня вообще регулярно голопопила
    Miledy
    03.05.2017
    Ой, у меня пупс такие танцы устраивает...спать не могу...иииии..мне нельзя в роддом...у меня в отпусках все...на завтра куча дел...

    Солнышко, давай в выхи, а?))) *уговариваю*...
    Уже на всякий в холодный душ сгоняла...может он от жары там так скачет...
    Да и муж так сладко спит, так будить жалко...
    И врачу звонить надо будет...
    В общем, не...не готова я ночью стартануть никак(((( Еще неделю бы протянуть...
    Ты тут и в роддоме уже? :-D :-D :-)
    Miledy
    03.05.2017
    Ночью была дома...уехала в рд в 07.10
    Ну кто-то же должен нашу майскую очередь открыть)))).
    Я и сама бы с радостью, но у нас тишина полная. За несколько дней от жары одурела. Завтра 39, а мы все сидим).
    Miledy
    03.05.2017
    Спокойно, так никто не останется)))
    Я все уже)))
    Miledy
    03.05.2017
    Все таки стартанула в рд, утром, в 07.30 приехала, в 09.05 родила сыночка)))
    Очень легко и быстро, сама пока не поняла...
    Схватки в 6 утра начались сильные, в 7 вызвали скорую...я даж толком прочувствовать не успела ничего. Было классно))
    Девочки, всем легких родов и здоровых малышастиков)))
    Поздравляю!!!!
    Здоровья И вкусного молочка ))
    Miledy
    03.05.2017
    Спасибо)))
    Поздравляю, быстро вы отстрелялись, а первые роды тоже быстрые были?
    Miledy
    03.05.2017
    Спасибо))) Первые не такие быстрые были...там в ночь рожала, в 12 схватки начались или около часу, а в 06.55 родила.
    А сейчас даже сама не успела понять что и как))) С порога бежала в предродовую теряя тапки от счастья и улыбалась как дебилка))) Так родить хотелось...
    Поздравляю!
    Ура, очередь наша майская двигаться началась).
    Miledy
    03.05.2017
    Спасибо))
    Готовьтесь тоже пополнить рядочки)))
    Я-то готова, уже все что можно переделала, все что запланировала съела :-D Муж на этой неделе дома, а красотка не торопиться)
    Miledy
    03.05.2017
    Маськи они такие деловущие...они сами решают)))
    Мне на прошлой неделе врач сказала еще недели 3 можно смело ходить..я на 05 настроилась...а вот сын решил по-своему.)))
    snuppi
    03.05.2017
    От души поздравляю вас!
    Miledy
    03.05.2017
    Спасибо)))
    Ух, как легко и быстро! Поздравляю!
    Miledy
    03.05.2017
    Спасибо, ага...сама не ожидала такой прыти)))
    Поздравляю!!!
    Miledy
    03.05.2017
    Спасибо!!!)))
    Поздравляю Вас!!! Желаю Вам и малышу крепкого здоровья!
    nesya
    03.05.2017
    Ну ура!!!!!Поздравляю!!!!! *yahoo*
    Lucien
    03.05.2017
    Поздравляю! Здорово, когда роды проходят легко. Здоровья!!
    crAzy CAT
    04.05.2017
    Как хорошо, когда все легко!!! Поздравляю!!! Здоровья много-много вам с сынулей!!! Молочка и спокойных ночек!
    Так класно, что вы с Marvary встретились там - бывает же:)
    (Отдельное спасибо за пожелание легких родов:) жду- уж может сегодня встретимся:) )
    Miledy
    04.05.2017
    Спасибо!!!))
    Легких родов, главное настрой, скоро будете тискать своё сокровище))))
    konfiti
    04.05.2017
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Ура!
    Marvary
    03.05.2017
    И мы родились *yahoo*
    В 4-30 резко начались схватки в 2-3 минуты, в 6 я была в рд уже, и в 9-15 родилась дочка, ЕР. В восторге от персонала 4 рд, и их повара *crazy*
    Лежим в палате вместе с Miledy, и нам не скучно)))))
    Marvary
    03.05.2017
    53, 3600, крупная моя малявочка оказалась)
    Поздравляю!
    Пошли майские малыши)))
    Здоровья и спокойных ночей)))
    Вы на сп?
    Зы. Вы с миледи и родили практически синхронно ))
    Miledy
    03.05.2017
    Ага..на соседних столах))) с разницей в 5 минут.
    Вот так бывает)))
    snuppi
    03.05.2017
    А вы же в 5-й РД хотели? Судя по отзыву, не жалеете, что передумали
    Miledy
    03.05.2017
    Собиралась в 5-й...врач отговорила, направила в 4-й..тут офигенно!)))
    Поздравляю вас, здоровья и спокойных ночей.
    nesya
    03.05.2017
    Аааа,клева как!))))
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо !))))
    Да, совпало здорово, сами не ожидали)) не на сп, я может переведусь попозже, посмотрю на своё состояние)
    Я в тихом шоке конечно ото всего..))
    Поздравляю! Синхронистки))))
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо !)))) мм везде..)))
    Поздравляю. Спокойных ночей и побольше молочка
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо))
    Вы пакеты сразу брали и родовый и послеродовый? Я в первый раз тупанула, послушалась врачей из скорой, типа может еще и обратно приедешь, взяла один пакета на роды. А муж потом только через сутки все остальное смог привезти, неудобно было, без всего.
    Сейчас думаю сразу все пакету взять. Не развернут ли только в приемном покое с баулами.
    Marvary
    04.05.2017
    Все сразу брала, пара пакетов вышло. Тут особо нет правил жёстких, но мы на сп правда.
    У меня тоже два пакета получилось. Буду тогда сразу все брать. Спасибо)
    Поздравляю! Так радостно и позитивно нашу тему читать))
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо большое )))
    Поздравляю!!!
    Marvary
    03.05.2017
    *dance1* спасибо )
    Поздравляю с рождением доченьки!!!
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо !))
    Нам принесли малышей, все же сп тут похоже, сотрудники сами не знают где у них что))) оставили их до утра с нами, привыкаем, они пока спят, скоро проснутся))
    nesya
    03.05.2017
    Поздравляю!!!!! :-)
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо вам *five*
    Lucien
    03.05.2017
    Поздравляю!!! Здоровья!!
    Marvary
    03.05.2017
    Спасибо большое )))
    crAzy CAT
    04.05.2017
    Как здорово! Поздравляю! Молодцы! Здоровья вам и молочка побольше!!!
    Miledy
    04.05.2017
    Спасибо!!!))
    konfiti
    04.05.2017
    Поздравляю с рождением дочки!
    Lucien
    03.05.2017
    Родились мы, 2го мая в 7 рд. Сделали мне экстренное кесарево после 6,5 часов странных схваток. Раскрытия так и не было. Спасибо Marionne, доверилась ее мнению всецело. И нисколько не пожалела.
    Мальчонка мой пока без имени, 4140 гр и 56 см.
    Marvary
    03.05.2017
    Поздравляю!!! *yahoo* все позади, выдыхайте, намучились бедняжка, сейчас все хорошо!!))) здоровья вам и молочка побольше для такого крепышонка ))
    Lucien
    04.05.2017
    Спасибочки)
    Поздравляю!
    Здоровья и скорейшего восстановления!
    А малышу вкусного молочка ))
    Lucien
    04.05.2017
    Спасибо большое)
    crAzy CAT
    04.05.2017
    Привет! Поздравляю от всей души! Здоровья крепкого вам обоим. Я тоже здесь, на 1 этаже. Но не родила еще:(. Очень хочу, уговариваю.
    Lucien
    04.05.2017
    А почему на 1м? Я на пятом лежала до родов.
    Поздравляю!
    Lucien
    04.05.2017
    Спасибо)
    Miledy
    04.05.2017
    Поздравляю, какой крепыш)))
    Все позади самое трудное, набирайтесь сил!!!)))
    Lucien
    04.05.2017
    Спасибо!
    Поздравляю! Теперь главное восстановиться быстрее и домой:-)
    Lucien
    04.05.2017
    Спасибо! Да, домой очень хочется)
    Поздравляю!!!
    Поздравляю с рождением сына! Желаю крепкого здоровья и быстрого восстановления!
    konfiti
    04.05.2017
    Присоединяюсь к поздравлениям! Скорейшего восстановления!
    Доброе утро всем!!!!!!!!!!!!!! Хорошего настроения!
    RaVenA
    04.05.2017
    Ух, сколько у нас за неделю малышей народилось))) Девочки, поздравляю всех, здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек! Чтоб детки росли и радовали! )
    Ну вот и мы отстрелялись! Сегодня в 12.25 родилась дочь 3080, 51 см. Не без приключений обошлось, но хорошо что все хорошо.
    Рожала в 1 РД. Все оч.хорошо, зря металась
    konfiti
    04.05.2017
    Поздравляю с рождением дочки! Здоровья и счастья обеим!
    Поздравляю!
    Здоровья и спокойных ночей! ))
    Как назвали принцессу?
    поздравляем! Всего вам самого лучшего, здоровья маме и дочке!
    Поздравляю!
    Поздравляю с дочкой!
    crAzy CAT
    04.05.2017
    Поздравляю!!! Желаю молочка побольше, здоровья вам обеим!!!!
    Miledy
    07.05.2017
    Поздравляю!))
    Растите здоровенькими)))
    Helenchik
    05.05.2017
    Ой, девочки, кому молочка побольше. А мне бы сейчас его поменьше... сцеживаю от 50 до 100мл с каждой груди... так резко и много прибыло, что кажется что разорвет. Грудь была 5-го размера, сейчас 8, не меньше... А малявка-то пока столько не высасывает...
    И колики вроде как начались (
    заморозить немного "на всякий пожарный"?
    Ох, я с первым наморозила.... Все выкинула потом. Может я что-то неправильно делала, но мне показалось ужасно пахнет.
    Да, запах есть, но у меня детки все съели. Очень пригодилось в итоге.
    Я что-то не рискнула кормить им, хотя свеженького хватало в принципе )))
    eva.ru/static/forums/73/2007_11/1136740.html
    Этот запах абсолютно нормален.
    Я на работу вышла с одной дочкой в 4,5 месяца ее. Няня кормила моим молоком.
    Только его категорически нельзя в микроволновке греть. Только на водяной бане после разморозки при комнатной температуре.
    Helenchik
    05.05.2017
    я морозилку забила пакетами. и тоже все выкинула
    Девочки всем привет!
    Поздравляю всех с новыми человечками! Всем здоровья!!!
    Я тут как-то пытаюсь наладить режим, поэтому читать ещё читаю, а писать совсем не успеваю.
    Вообще пока всё как-то неровно - не представляю, как Люба и Рита со своими справляются =-O
    Я тут со средними ничего не успеваю, а старшему сыну к концу года столько всего ещё стали в школе задавать, что я уже не понимаю, кому я больше внимания уделяю - ему или малышке))) хорошо, хоть младший только на следующий год в школу *mocking*
    Малышка подросла, уже не одни косточки, стал появляться жирок, последний раз была 3050, вот на следующей неделе узнаю, сколько ещё прибавила. Животиком мы тоже маемся периодически, но это от переедания, я кормлю по требованию, как предыдущих двоих, они все у меня много кушали и хорошо прибавляли, к году практически все были по 12 кг, руки у меня прокачанные, круче, чем у мужиков некоторых :-D
    У меня вопрос, у кого есть коконбэби? моя голову всё время упорно на одну сторону переворачивает, я упорно переворачиваю на другую - есть ли смысл бороться, говорят, что в коконе голова не сплющивается, а вот с шеей всё нормально? впервые такой упертый ребёнок.
    И ещё по слингу, у меня был простой х/б на кольцах 5,5 лет назад, а сейчас что-то новенькое появилось, посоветуйте или продайте)))
    Рита, я скину данные для таблички в приват, сама добавить не могу, какую-то ссылку просит?
    Привет, Наташ.
    Все добавила.
    Я многое не успеваю)) но сейчас кайфую. Прям не могу описать свои чувства...практически всю беременность носилась, Как ошпаренная, а сейчас наслаждаюсь всем)) Появились мысли, что лет через 5-7 за 6 сходили бы. Но я в серьез об этом пока не думала, так помечтала...
    Я слингами не пользовалась. Спина больная.
    Наедайте, Наедайте жирок ))вам надо)
    В том-то и дело, что я тоже, как антилопа скакала всю беременность- то ремонт, то работа, поездки в Москву *facepalm* а сейчас я тоже наслаждаюсь - ничего порой делать не хочется, просто взять малышку на руки и любоваться ею ;-) но ведь и дома ничего не делается в этом случае, вот и не успеваю))) у меня уже мысли нет, что ещё одного родим - возраст знаете ли :-[ я и на Фёдора так смотрела, думала, что он последний, но у Бога были свои планы))) для меня - это чудо! Я, наверное, схожие чувства с Аней испытывала, когда мне 19 лет было))) ночью она просыпалась, а я думала "о, ребенок у кого-то плачет... у нас плачет? ребенок! откуда ребенок!!!" :-D :-D :-D вот и сейчас примерно те же чувства, когда меня спрашивают, кто я - мама или бабушка))) не скажу, что старо выгляжу, но мало кто меня беременной видел))) думают, видимо, что Аня нагуляла =-O а я воспитываю!
    nesya
    05.05.2017
    У нас есть кокон,лежит в нем хорошо,голову правда сама уже ворочает сбоку набок))))Еще у меня от среднего ортопедическая подушка осталась,я ее на прогулку в коляску кладу,в ней вообще не ворочается,мы сыну ей нормально головенку подправили в свое время)))
    Слинг у нас Эллевиль шарф,уже катаемся вовсю в нем
    Marvary
    07.05.2017
    Нравится вам кокон? Мне не нравится что-то, ребёнок в нем не в ровной спиной, ручки назад закидывает, неудобно ей видимо..не пойму , у всех так значит что ли
    у Любы то уже все "большие" :-D
    секретов никаких - делаем то, что успеваем, все остальное - потом :-D
    Как бы мне так научиться))) :-D а то мне всё и сразу надо! дурацкая натура!
    ой, это утопия - надо отучаться от этого, иначе начнутся неврозы от невыполненного, самобичевания и тп
    можно писать список дел не на день, а на неделю по степени их значимости
    те, которые в конце - менее значимые, значит ничего смертельного, если они перейдут на следующую неделю
    ну или с дневным списком тоже самое
    список не обязателен, иногда я просто пишу то, что боюсь забыть, что надо сделать именно в этот день- напоминалки в телефоне
    crAzy CAT
    05.05.2017
    Мы родились сегодня в 14.25!!! Ура!!! Наконец-то. Девочки! Я так счастлива. 4100. 53 см мой сладкий сынок, мое сокровище!
    Было КС по показаниям. 7 роддом.
    Анастезия спинальная, поэтому сыночка видела, к груди приложили, почмокал даже чуток мой зайка ненаглядный.
    Завтра переведут в палату и увижу его!!!
    Всем девочки кто еще не родил легких родов, здоровых малышей!!!
    Поздравляю!
    Скорейшего восстановления!
    И здоровья обоим!
    Как назвали сынулю? ))
    crAzy CAT
    05.05.2017
    Спасибо! Не назвали еще)
    Поздравляю!
    Наши ряды редеют :-D
    Да, да)) по табличке вас 8 осталось))
    crAzy CAT
    05.05.2017
    Спасибо большое!!!
    Поздравляю! Богатырь! Здоровья вам и малышу!
    crAzy CAT
    06.05.2017
    Спасибо большое!!! Да, тяжеловато после КС... Здоровье нам очень нужно:):)
    Поздравляю с рождением сына! Желаю крепкого здоровья обоим, Вам-быстрого восстановления!
    crAzy CAT
    06.05.2017
    Спасибо большое!!! Честно, я не могу осознать-я дважды мама! Так здорово!:)
    Да,быть мамой двух детей-это такие новые чувства и ощущения!
    Кстати,мне после кс очень пригодился послеоперационный бандаж,хожу в нем-очень удобно. Мне его рекомендовала врач,которая меня оперировала.
    Про бандаж полностью поддерживаю, в первое кс не было, а в этот раз купила, небо и земля просто.
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Подскажите, пожалуйста, какой у вас бандаж? Посмотрела в интернет их много разных. Сегодня мужа пошлю. Измучилась уже. Ни встать ни сесть. Замоталась полотенцем кое-как:(.
    Бандаж на брюшную стенку Orlett AB-309. Мне в роддоме измерили окружность живота и муж купил нужный размер.
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Спасибо!
    Какой богатырь! Поздравляю! Растите ещё больше, на радость родителям!
    crAzy CAT
    06.05.2017
    Спасибо! Будем очень стараться!
    поздравляю вас! счастья и здоровья вам и сыночку! растите большими и сильными!
    crAzy CAT
    06.05.2017
    Спасибо!!!:)
    Lucien
    06.05.2017
    Поздравляю!!! Здоровья и молочка вкусного! А мы завтра из 7го выписываемся)
    crAzy CAT
    06.05.2017
    Спасибо большое! Скажите, а Вам когда сыночка принесли? На какой день? Мне сегодня на второй день только посмотреть разрешили.... Как молочко у Вас? Пришло? Я что-то переживаю. Роды вторые, а кесарево первый раз. Все непонятно... Да и сынок там один. Понимаю, что сил нет забрать его. А молоко.... В общем одни вопросы:(. Напишите, пожалуйста, как у Вас.
    Lucien
    06.05.2017
    На второй день принесли только на 4 часика, к ночи забрали. Окончательно только на третий день принесли. У меня тоже роды вторые и кс первое. Молоко по-тихоньку приходит, считай 4 день сегодня. А так, ходила смесью кормить. да и сейчас ночью докармливаю. Ночью тяжко без молочка.
    konfiti
    07.05.2017
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Спасибо большое!
    Miledy
    07.05.2017
    Поздравляю)))
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Спасибо! Дождалась свое сокровище!!!
    crAzy CAT
    06.05.2017
    Помогите советом, знатоки слингов. Купила я слинг-шарф, по плану с рождения его использовать собиралась. Но мне сделали кесарево. Так вот мне интересно через сколько можно использовать слинг после кесарева? У кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
    Я с первым пыталась мотаться сразу, кстати тоже после кесарево, но че то неудобно было, страшно за головку, мне кажется лучше использовать как голову держать начнёт.
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Поняла насчет головки, сама еще не уверена, что буду сразу мотать, а животу не тяжело когда в слинге малыш? Когда после кесарева носить можно без последствий для швов? Или все быстро должно зажить?( извините, может глупые вопросы, но так болит все, хочется узнать у тех, у кого это все позади, когда это закончится...)
    Я через 3-4 дня, Как домой приехали из роддома, начала ребенка на руках носить. Последствий нет никаких.
    После кесарева только через месяц более-менее почувствовала себя человеком и ушла боль (это были мой первый наркоз и операция ). У всех же все индивидуально. Знакомая уже носилась во всю и прекрасно себя чувствовала как только дома оказалась.
    Скорейшего восстановления!
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Спасибо, Рита! Буду надеяться, что оживу побыстрее)) Вчера на ночь и утром кололи обезболивающее-после него конечно хорошо. Голову намыла -почувствовала себя человеком. А то вчера как зомби была не повернуться, не подвинуться аж жо слез. Надеюсь, сегодня уже оставят мне сына хоть на несколько часов.
    а голова как после наркоза? не болит? у меня в этот раз прям кошмар какой то был, только в день выписки боль отпустила а так все время в роддоме только лежать могла, стоя и сидя был ужас-ужасный, ставили капельницы которые не очень то и помогали.
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Голова тьфу-тьфу. Нормально. Хоть голова не болит.Хоия предупреждали, что скорее всего заболит!
    По поводу болезненных ощущений-все индивидуально,видимо. У меня 3 дня живот сильно болел при движении-поворотах,а на 4 день вся боль ушла совсем. Врачи советовали кормить по максимуму для сокращения матки и больше ходить,лежать на боку-профилактика спаечных процессов и для быстрейшего восстановления.
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Спасибо, буду на боку лежать, не знала, что это профилактика спаек.
    Кормлю как могу, мне еще колют окситоцин, чтоб быстрее сокращалась. Стараюсь ложиться на бок. На спине уже все что можно отлежала аж дышать тяжело. В реанимации позавчера только на спине, да и вчера по другому не получалось. Сегодня днем еще сделали обезболивающее, так как уже почувствовала, что встаю опять через сильную боль.
    На животе лежать чаще тоже надо через несколько дней после операции,но это вы уточните у лечащего врача-можно ли уже вам.
    Девочки,я заработала лактостаз( причём довольно тяжёлый, вчера утром была температура 40, вызывали скорую которая естественно ничего не сделала, даже укола. Пришлось пилить в Интру на расцеживание, женщина там из 7 роддома, расцедила хорошо, правда сказала что молока у меня кот наплакал, но к вечеру опять поднялась температура, утром ей сегодня звонила, она сказала пить антибиотики( завтра поеду к ней в роддом на осмотр.... И скорей всего как бы не было это печально мы переходим на смесь полностью...не кидайте тапками(
    lo-la
    06.05.2017
    я тоже была у Ольги Юрьевны. Очень помогла. Несколько дней под 40 была температура. Пропила антибиотики. Кормить не переставала. Пили с малышкой ЛБ-комплекс. Никаких побочек ни у малышки,ни у меня. Все прошло. Продолжаем кормиться) И вам выздоровления.
    спасибо, я бы тоже продолжила если бы молоко было и захват был, а то мы полночи: она кричит, а я рыдаю. И еще она сказала что-то у меня с долями не то, то ли плоские то ли что( вообщем моя грудь-сплошное недоразумение.
    Если есть желание сохранить гв, вызовите консультанта по гв. Могу скинуть группу в вк, там и контакты консультантов и девочки консультируют.
    у меня много контактов консультантов, спасибо, сначала надо антибиотики пропить, а то я никакая, вот опять меня потряхивает, поднимается видать снова
    latina
    06.05.2017
    у меня про ЛБ-Комплекс вопрос тогда к вам, у нас жидкий стул, может тоже стоит подавать вот думаю, но почему-то не решаюсь сама. Где покупали как перевозили, какой от него эффект?
    lo-la
    06.05.2017
    У производителя есть бесплатная доставка с соблюдением всех правил перевозки и хранения. Но нам нужно было срочно, поэтому муж отыскал комплекс в аптеке на свободе и вез домой с охлаждающим элементом. Мы его пьем, чтоб дисбактериоза не было от антибиотиков. Со своей задачей справился на отлично! А так у них на сайте можно проконсультироваться с гастроэнтерологом lb-complex.ru/guestbook.html
    все таки убедила меня Ольга Юрьевна оставить хоть сколько молока, говорит пусть хоть 20 грамм высасывает, докормите...но предупредила конечно что может повториться вся эта история(
    Мне прям понравилась она, так расцеживает классно.
    У меня с первым был лактостаз. А почему на смесь? Я ходила с температурой в жк цедиться и мне наоборот там говорили, что исенно ребенок -лучшее лекарство. Я не помню, какие таблетки пила, но помню что под теплый душ грудь пихала, потом мазала троксевазином и капустными листьми обкладывала. Сына постоянно прикладывала. Дня за три температура с 39 понизилась. А вообще у меня была такая проблема: грудь искуственно не цедилась совсем: нацедишь мл 30 и все, а сын высасывал нормально
    вот как то странно , мне наоборот сказали не греть ни в коем случае. Мне тоже много чего прописали , и мазь , и бифидумбактерин еще на соски прикладывать.
    Дело не в том что я нацеживаю 30 мл., а в том что она не наедается, и из правой груди молоко пропало совсем , и она ее не берет. Я конечно еще завтра поговорю с врачом, но она в принципе мне и сказала что с моей грудью скорей всего только смешанное как и с первым было, но тут еще и температура с антибиотиками прибавилась, поэтому я че то в замешательстве, нужны ли мне и ей эти психи...ибо я нервничаю и она плачет.
    У меня это было 8 лет назад. Может схема поменялась, не знаю.
    Но ведь каждая ситуация индивидуальна: у меня лактостаз пришелся на второй месяц жизни сына из-за того, что я давала одну грудь больше другой (жалела разодранную грудь) и сама виновата в общем то. А вот у знакомой лактостазв возникали прям каждые недели две. Она промаялась до 6 мес и бросила. Я вообще не фанат гв, хотя и двоих детей долго кормила. Смесь-значит смесь. Вам так лучше? На остальных пофиг
    Helenchik
    07.05.2017
    у меня лактостазы до полутора лет были. я как на работу каждый месяц на расцеживание ходила. маммолог уж смотрел квадратными глазами - в таком возрасте ребенка не бывает лактостазов!... а у меня были. Грудь очень большая, отсюда и проблемы..
    Второй раз боюсь, такой подвиг не повторю, поэтому сейчас как огня боюсь лактостазов. А они усиленно маячат на горизонте из-за резкого прилива молока уже на третий день...
    ну вот я к ней сходила сегодня опять, молоко решили оставить все таки, посмотрим как будет, прям с антибиотиками можно кормить сказала, и ничего дополнительно не надо принимать.
    lo-la
    07.05.2017
    Бактерии не она мне сказала пить, а педиатр. Дабы избежать дисбактериоз у малышки, ну и у меня тоже.
    ааа, ну тогда понятно, пока выходные до педиатра не доберемся все равно.
    Helenchik
    07.05.2017
    мне маммолог прописывал схему: покормить ребенка по максимуму - под теплый душ прогреть грудь - сцедить вручную до полного - холод на 15 минут
    вам скорейшего выздоровления.
    у меня в первую беременность был застой довольно сильный, но без температуры. Было покраснение, уплотнение, я делала так: ложилась в теплую ванну, и расцеживала, не с первого раза, и капустный лист прикладывала, и ребенку чаще давала эту грудь, расцедилось, но с месяц где то все это проходило, имею ввиду само уплотнение и болезненность, думаю произошло от неправильного прикладывания, и продуть могло. Ребенку было на тот момент пол года. Никак это не сказалось на нашем дальнейшем гв. А второй ребенок по другому грудь берет, более болезненно, не знаю почему, сжимает как тисками, под вечер все соски ломит, тоже могу сказать гв это огромная работа, но все же -за кормления, хоть и прикармливаю смесью, если совсем никак.
    Лен, у меня есть доли в груди "тупиковые" - без протока
    вот в них тоже шишки случались
    но все проходило, ребенку "висеть" на этой груди, массировать, сцеживать
    и с темпой был сильный кризис - 39 и озноб страшный и потела и все мышцы ломило, прям слезы текли сами, как плохо было, но лежала и ребенку давала эту грудь и цедила - все прошло довольно быстро - 3 дня, как темпа ушла - в душе массажным душем Алексеева грудь долго массировала
    я также расцеживала под теплой водой, да в ванне, ребенку давала ее постоянно, но все прошло. Слежу, чтобы не было уплотнений. Чем можно соски намазать, за день насосет, нажует, вечером болят? облепиховым маслом может, я мажу бепантеном но не успевает подживать.
    LeNNysinKa писал(а)
    Чем можно соски намазать, за день насосет, нажует, вечером болят? облепиховым маслом может, я мажу бепантеном но ...

    Кремом пурелан медела.
    вот мне про этот крем врач в жк говорила, а бепантен говорят фигня...
    Мне бепантен вообще ни о чем был. А это в самый раз. Он еще долгоирающий такой, я им потом и губы зимой мазала когда обветривали, и локти если сохнут, пока весь не извела.
    Сейчас заранее его купила.
    я его на себе пока не пробовала, но ребенку обветренные руки до трещин мазала, от него самый лучший эффект.
    Вы про меделу или бепантен?
    про меделу
    надо прикупить пожалуй)
    В аптеке ру самый дешевый.
    что то очень знакомое, я в первую беременность тоже чем то пользовалась возможно им, крутится одно в голове ланолин, а вот название препарата забыла, может пурелан и есть, заживляет хорошо., спасибо что напомнили
    Да, там 100% ланолин. В авенте к нему еще куча добавок.
    Крем авент супер помогает.
    спасибо, посмотрю
    Miledy
    07.05.2017
    Поправляйтесь скорее...я как вспомню весь этот ужас с первым...темпа под 40, ходила на капельницы в женский центр и на расцеживание дня 4...
    Сейчас также больно цедят? Для меня это пытка, я бы лучше родила еще раз..
    У вас с чего он пояаился? Молочка много сразу пришло?
    Вас уж выписали?
    Miledy
    07.05.2017
    Ага,вчера приехали домой)))
    А скрининг делали? Быстро вас выписали. Я дочку тоже в среду родила, но выписывали нас в сб.
    Marvary
    07.05.2017
    Отвечу, тк вместе с Оксаной оттуда выписались) взяли нам скрининги, и хорошо что не все было гладко у обеих и нас оставили ещё на денёк, зато лишний раз не ехать в поликлинику)
    Блин, до менЯ дошло что сегодня вс))))))). Я почему-то думала что сегодня сб, а вчера пт была))). Туплю :-D пора б и мнне в роддом *crazy*
    Вот по поводу боли как раз и говорят что в женском центре очень больно делают, а Ольга Юрьевна она все таки в роддоме работает, больно конечно, я ногой все время по кушетке била, но не вот чтоб прям помереть, терпимо, да и готова я была терпеть лишь бы температура ушла) а почему он появился загадка, молока как раз немного, просто она правую грудь ещё с роддома плохо брала (соски плоские) , в ней и началось все, потом и левая подключилась...
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Какие успокоительные можно кормящим??? Есть что-то такое, чтоб не с накопительным эффектом, а чтоб прям сразу отпускало после принятия препарата и поспать хоть можно было спокойно.
    Я, наверно, этот год никогда не забуду! Беременность с трешом, роды тоже. И продолжается чет у меня фигня какая-то. 1 числа собаку схоронили(( Молодой еще был. Нежданно-негаданно. Сопли-слезы у всех. Молока даже меньше стало. А сегодня дочь учудила. Средняя. Докривлялась, упала с комплекса, черепно- мозговая(((сотрясение. Сейчас в детской областной. С бабушкой. Я вот только полчаса назад домой вернулась. В шоке ото всего ((( спать не могу. Стресс за стрессом.
    Рит, посмотри вот тут обсуждали www.nn.ru/community/my_baby/...5%CC%D8%CE%CF%C5
    Привет. Спасибо, пойду поизучаю.
    Только 2 часа поспала. Остальное время с боку на бок, мысли, мысли...
    пусть поскорее все пройдет. пустырник пару раз пила, думаю его можно.
    Валерьянка разово наверно можно, мне для ощущения спокойствия нужно 3 таблетки, только Борисовского завода, другие не действуют. Минут через 30, прямо чувствуется разница до и после.
    Дочке здоровья, что бы все было хорошо. @@@@@@@.
    здоровья дочке! про успокоительные не подскажу к сожалению.
    crAzy CAT
    07.05.2017
    Малышке здоровья крепкого, пусть скорее выздоравливает@@@@@!!! А тебе терпения, все будет хорошо!!!!! Держись!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Девочки, Спасибо. Выпила валерьянку. Вот только домой приехали. Всем табором ездили навещать своих. Марусе там нравится. Бабушка в попу дует, ест одни вкусняхи, игрушки никто не заставляет убирать, заниматься не надо. Дети во всем найдут хорошее. Я как выжатый лимон за последние дни стала.
    Сейчас создам новую темку, переедем, а то за 400 постов уже.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.