Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Margo+Rita Авторская тема Закрыта

Весенние детки 2017 года. Часть 12. Последний наш месяц.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Margo+Rita 7 мая в 20:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Переехали отсюда :
www.nn.ru/community/my_baby/...s.html#176362678
Margo+Rita 7 мая в 20:35 «ответить»
RaVenA 7 мая в 22:18 «ответить»
Рита, дочке скорейшего выздоровления!
Margo+Rita 7 мая в 23:10 «ответить»
Спасибо)
мама2009 10 мая в 09:26 «ответить»
.
Miledy 7 мая в 22:17 «ответить»
Рит, выдыхай и бери пример с дочки-видеть только хорошее)))
После всякой бяки будут только приятности!))
Мы сегодня весь день с пупсом в борьбе за молочко и гв..и мы победили!)))
Margo+Rita 7 мая в 23:29 «ответить»
Стараюсь ))) я по жизни оптимист. Вообще моя любимая фраза про то, что все к лучшему. Но чет так эта черная полоса подзатянулась. Вымотала меня. Только выдыхаешь после чего -нибудь, в себя приходишь и хрясь -снова какая-нибудь хрень.
Я материальные, денежные потери легко переношу. А вот когда что-то с близкими, особенно с детьми... Я теряю самообладание.

Вы молодцы)))так держать) самого вкусного молочка вам)
Miledy 8 мая в 17:31 «ответить»
Спасибо)))

Тогда думай какой же ширины будет белая полоса, раз бяки затянулись.))) Пусть она у тебя идет в длинну и не кончается)))
Все образуется, даже не сомневайся!
Margo+Rita 8 мая в 19:53 «ответить»
Так и будет)))
Кирена 8 мая в 19:09 «ответить»
Мы справились, сегодня в 16:00 родился наш сыночек, 2890 и 50 см, все же получилось ер, 4 рд))
Marvary 8 мая в 19:26 «ответить»
Поздравляю!))) какой малыш..)) здоровья вам и молочка вкусного))) понравилось там вам? вы на сп или нет?) кто был врач?))
Кирена 8 мая в 21:03 «ответить»
Спасибо.
Все хорошо тут, только в приемном все как то не очень, но может сама виновата, я уже со схватками + нервы, не очень соображала. С родовой мне видимо повезло, на 1 человека она была.
Нет, я в палате на 3х.
Врач вроде Ирина Николаевна, но собственно она не представилась, а я не спросила. А там уж не знаю, мне показалось акушерка больше со мной была, но и они менялись. Мне уже ни до кого было, я в 13 поднялась в родовую, в 16 родила, так что я вроде быстро.
Margo+Rita 8 мая в 19:56 «ответить»
Ира, молодец)) и сынок молодец, лежал как надо)))
Поздравляю!!! Здоровья и молочка вкусного малявочке))
Как назвали?
Кирена 8 мая в 23:57 «ответить»
Спасибо, пока не назвали, приедем домой и решим.
Кирена 12 мая в 19:42 «ответить»
Назвали Егор.
Lara Fabian 8 мая в 20:03 «ответить»
Поздравляю! Здоровья!
Спасибо.
А гель мне только один успели использовать)))
Морковк@ 8 мая в 21:17 «ответить»
Поздравляю с сыночком!
Спасибо.
Miledy 8 мая в 21:37 «ответить»
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими.

В приемной у них странно как-то, я тоже со схватками потопталась там минут 10...типа принимали еще одну на роды. Там одна девушка работала всего. Надеюсь все таки у них не одна приемная, не может быть на такой поток рожениц один унитаз и душ. Интересно,а если двое сразу приедут на роды?)))
Кирена 9 мая в 00:00 «ответить»
Спасибо.
Я как то оба раза попадала, что мало народа там, хотя говорят сегодня был аншлаг. Но мне как то повезло и родовая отдельная и идти ни куда не надо было, все в 1 месте и ни кто не отвлекал.
Lara Fabian 9 мая в 08:20 «ответить»
Просто вам повезло))). Предродовая общая значит заняты были. Я два года назад когда рожала, так все койки были заняты, и девочки рожали одна за другой и приезжали также. Соседке по палате тоже повезло, ее в отдельную положили, потому как в общей мест не было, когда ее из ОПБ на роды спустили.

Я похоже здесь скоро одна останусь с пузом :-D
Кирена 9 мая в 08:43 «ответить»
Я уже поняла, у меня и душ был, говорят много было вчера желающих. Хотя я в приемном была одна и при мне ни кого не было.
У нас с вами срок одинаковый стоял. Не переживайте не останетесь, я бы еще недельку походила, наверно, если бы на той неделе не пришлось тут денек полежать.
Морковк@ 9 мая в 10:38 «ответить»
Не одна, я с вами :-D Всю беременность меня пугали, что могу родить раньше срока, а теперь тишина, никаких намеков. На улице холодно и сыро, похоже малыши сидят в ожидании тепла *mocking*
Lara Fabian 9 мая в 13:09 «ответить»
Во-во, тоже мне говорили раз первую родила в 38, то и второго скорее всего также, а то и раньше. Ага, щаз :-D у детки свои планы на этот счет похоже *pardon*
мама2009 9 мая в 11:21 «ответить»
Точно не одна, я ещё сижу) - С 3 мая, но я уже в роддоме с 7 числа, завтра будут стимулировать, сегодня утром пробка отошла
Lara Fabian 9 мая в 13:07 «ответить»
Ну может и без стимуляции обойдётся, раз пробка отшла. Легких родов)
konfiti 10 мая в 10:06 «ответить»
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Кирена 10 мая в 10:13 «ответить»
Спасибо.
crAzy CAT 10 мая в 11:17 «ответить»
Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет большим и здоровым! Набирайтесь сил! Вам скорейшего восстановления. Побольше молочка!!!
Кирена 10 мая в 14:52 «ответить»
Спасибо.
Молочко очень жду, нас уже выписывают, не хочется со смесью связываться.
Кирена 10 мая в 14:55 «ответить»
.
Lucien 10 мая в 12:57 «ответить»
Поздравляю!!!
Кирена 10 мая в 15:00 «ответить»
Спасибо.
ксюночка 10 мая в 13:15 «ответить»
примите поздравления! здоровья вам и малышу!
Кирена 10 мая в 14:58 «ответить»
Спасибо.
nesya 10 мая в 13:18 «ответить»
Поздравляю!!Молодцы!
Кирена 10 мая в 14:57 «ответить»
Спасибо.
мама2009 10 мая в 09:29 «ответить»
Мы родились- 09.05 в 23.45, 3450гр, 54см, ер, 5 р/д
konfiti 10 мая в 10:04 «ответить»
Юху, вот это даааа, на День Победы, как здорово! Подарок не только для родных, но и для всей страны! Поздравляю!
мама2009 10 мая в 10:17 «ответить»
Да, схватки проходили под грохот салюта)))
Кирена 10 мая в 10:14 «ответить»
Поздравляю!
Кто у вас родился?
мама2009 10 мая в 10:15 «ответить»
Спасибо, Мальчик
Lara Fabian 10 мая в 10:15 «ответить»
Поздравляю! Какой день малыш выбрал для рождения!
мама2009 10 мая в 12:37 «ответить»
Спасибо
crAzy CAT 10 мая в 11:19 «ответить»
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу! Успел в День Победы родиться! В День рождения каждый год салют будет!:) Пусть растет большим малыш!!! Много Вам молочка!
мама2009 10 мая в 12:37 «ответить»
Спасибо
Lucien 10 мая в 12:57 «ответить»
Поздравляю!!!здоровья и спокойных ночей!
мама2009 10 мая в 16:17 «ответить»
Спасибо
nesya 10 мая в 13:18 «ответить»
Отлично получилось!))))
Поздравляю!
мама2009 10 мая в 16:18 «ответить»
Спасибо
Margo+Rita 10 мая в 14:47 «ответить»
Поздравляю! )
Как назвали мужичка? )
мама2009 10 мая в 16:18 «ответить»
Спасибо, пока враздумьях
Морковк@ 11 мая в 07:24 «ответить»
Как здорово получилось:-) Поздравляю!
Lidukaski 10 мая в 13:55 «ответить»
Добрый день. Здесь хочу спросить. У меня пальцы на руках немеют , с чем это может связано?! Может, у кого было подобное.
Lara Fabian 10 мая в 14:49 «ответить»
Отеки могут быть. Я когда переберу с водой случается такое.
Lidukaski 11 мая в 08:55 «ответить»
Отеки, да есть, особенно ступни и щиколотки. Но в первую беременность я отекала больше, а такого не было (
фунтяша 10 мая в 18:25 «ответить»
у меня онемели три пальца на руке во время родов,прошло месяца через 2-3, ходила к врачу,сказали нерв защемило,отпустит и правда отпустило
Lidukaski 11 мая в 08:57 «ответить»
У меня онемение возникает периодически. Врач ничего толком не объяснила, сказала лишь, что должно пройти после родов
фунтяша 11 мая в 08:58 «ответить»
скорее всего защемление в шейно-воротниковой зоне,массаж бы надо
Lidukaski 11 мая в 09:01 «ответить»
Спасибо))) уточню насчёт массажа
LenkaLena 20 мая в 06:54 «ответить»
У меня на обеих руках немели пальцы. И наверное где то недели с 29-30. Гинеколог сказала, так бывает, но направила к неврологу.
Невролог сказала, я все равно тебе сейчас ничего не назначу, ни диагностики, ни лечения. Родишь - придёшь.
Но после родов все само прошло практически сразу!
Lidukaski 23 мая в 15:17 «ответить»
Вот после родов до конца не прошло. Если раньше немели пальцы полностью, сейчас лишь кончики.
LenkaLena 23 мая в 19:38 «ответить»
А сколько времени после родов прошло? Если уже достаточно, то к неврологу надо. Она может массаж назначить. И физио, если Вы не кормите.
snuppi 23 мая в 21:18 «ответить»
А у меня через пару недель после родов стали кончики пальцев неметь, видимо, защемило что-то где-то. Вот думаю, к врачу бежать, а толку? На массаж и физио все равно ходить не смогу, с мелким-то
Морковк@ 11 мая в 07:26 «ответить»
У меня тоже немеют, особенно заметно, когда вяжу или долго смартфон держу в руках. Это вроде бы не страшно, в первую беременность тоже самое было.
Lidukaski 11 мая в 08:53 «ответить»
У меня немеют пальцы ночью, с утра даже умыться толком не могу. Днём редко бывает
Lucien 11 мая в 22:13 «ответить»
Да, у меня немели пальцы, особенно с ночи это ощущалось. Даже вязать перестала. Это из-за отеков. После родов прошло.
lenok_k 10 мая в 19:58 «ответить»
Мамочки, кто сейчас в 7-м роддоме или уже выписался , там холодно? Сегодня у меня ПДР, врач сказал идти сдаваться если до 14 -го не приспичит, не знаю что брать?
crAzy CAT 11 мая в 05:23 «ответить»
Холодно. Только выписалась. Возьмите носочки обязательно. И что-то потеплее. Пока не родите можно в своем ходить. Я спала в местной сорочке в халате под одеялом ( после родов соответственно). Холодно:(
lenok_k 11 мая в 10:25 «ответить»
Спасибо. Господи день ото дня никакого намека на потепление. Деткам хоть одеялка тёплые дают в роддоме?
crAzy CAT 14 мая в 04:17 «ответить»
Одеяло есть у малышей. Я еще сверху накрывала своим большим полотенцем.. Хотя они запеленаны в 2-3 пеленки- и им не так холодно по моим ощущениям.
nesya 10 мая в 21:43 «ответить»
Девчонки,у меня вопрос по прописке ребенка...кто-нибудь оформлял услугу онлайн?Пытаюсь через госуслуги подать заявление,не могу понять как правильно заполнить...смущает поле-получатель услуги...кого писать-себя или ребенка?
Тэсса 11 мая в 10:14 «ответить»
Я оформляла в МФЦ, точно знаю, что заявитель - ребёнок, я ещё уточняла у женщины, которая принимала, была нимало удивлена.
nesya 12 мая в 08:49 «ответить»
о,вот про мфц я забыла совсем!спасибо
Second time 11 мая в 20:51 «ответить»
мы тоже собираемся в мфц подавать
да,пойду-ка и я туда,не люблю паспортный стол)
Тэсса 11 мая в 10:12 «ответить»
Девочки ! Я всех поздравляю снова с рождением малышей!!! Растите здоровенькими и красивенькими)))
Люба, да, так, видимо, и получится, со списком дел на неделю, если не на месяц )))
Рита, пусть муж в церковь сходит, сорокауст подаст за тебя и сама молись, мне помогает, я "Отче наш" читаю или "Святый Боже" просто хожу и повторяю, так Серафим Саровский учил. А таблетки - любые успокаивающие, которые для кормящих подходят, их сейчас тьма-тьмущая в аптеках.
По поводу лактостаза, сталкиваюсь с ним в каждую беременность, тоже с температурой и прочими прелестями, мне муж хорошо разминает, а дети высасывают + капустный лист и траумель. Читала, что образование лактостаза не зависит от большого количества молока, там вообще всё может повлиять, включая погоду.
ксюночка 11 мая в 10:33 «ответить»
вот мне и выписали траумель гель, и по повода кол-ва молока согласна, не из-за этого он возникает, т.к у меня шиш да маленько. А муж умеет разминать? Как вы его научили правильно это делать?
Margo+Rita 11 мая в 12:13 «ответить»
Привет. Я все это знаю)) друг лучший батюшкой стал))просвящает теперь меня)
Я уже спокойна)разок хряпнула валерьянки. Маше сделали мрт, энцефалограмму, правда расшифровки еще не готовы,окулист сегодня вот должен быть. Завтра заберу домой. За результатами и консультацией потом на буднях съезжу. Будем дома препараты пить.
ксюночка 11 мая в 10:37 «ответить»
девочки, может кто в курсе, муж когда оформлял свидельство о рождении, не сделал гражданство, да и у старшего не сделано, теперь надо в милиции его делать да? а оно надо вообще?
LeNNysinKa 11 мая в 18:41 «ответить»
гражданство делается в уфмс, когда приходите забирать паспорта с вписанным ребенком, тогда же и делаете.
ксюночка 11 мая в 20:38 «ответить»
спасибо
miss24 11 мая в 22:54 «ответить»
Сегодня была в паспортном столе, сказали,что теперь не надо гражданство делать на ребенка, достаточно вписать ребенкп в паспорта родителей.
LeNNysinKa 12 мая в 10:16 «ответить»
еще лучше ) мне так в мфц ответили, я пока не дошла до паспортного., 4 года назад проставляли в уфмс.
Lara Fabian 11 мая в 11:29 «ответить»
Девочки, мы родились.
Сегодня 11.05.2017, девочка, 3510 гр, 51 см. 4 роддом.
В 7-40 прехала в роддом, в 8-10 родила))). :-D
Мне конечно говорили, что вторые роды быстрые *crazy*
Мы в сп на 1 этаже (до второго не успела добежать) :-D
Морковк@ 11 мая в 11:42 «ответить»
Ничего себе скорость:-) Поздравляю!
Lara Fabian 11 мая в 12:19 «ответить»
Спасибо).
Margo+Rita 11 мая в 12:09 «ответить»
Привет!
Поздравляю!!!!
Здоровья обеим! ))
Как назвали принцессу? )

Зы. А ты переживала, что последней останешься))
Lara Fabian 11 мая в 12:20 «ответить»
Привет! Катюшкой назвали).
Спасибочки).

Ага, переживала, а тут вон оно как))).
ксюночка 11 мая в 12:15 «ответить»
ни чего себе вы быстро) поздравляю, здоровья вам и малышке!
Lara Fabian 11 мая в 12:22 «ответить»
Спасибо! Сама в шоке, и врачи тоже офигевали). Еще так не торопясь меня оформляли минут 20 а приемном, типа, ну схватки, ну каждые 2-3 минуты, ну ладно. А когда на клизму пошли, как скрутило меня, так еле до стола добежали :-D так что я этот раз без очистительных процедур))))
мама2009 11 мая в 12:57 «ответить»
Поздравляю, ну вы даёте- вы сразу в родильную пошли ?
Lara Fabian 11 мая в 14:05 «ответить»
Спасибо!
Ага, я бы сказала, что бегом бежала)
Нумам 11 мая в 14:01 «ответить»
поздравляю!!!
здорово, что быстренько все так прошло
Lara Fabian 11 мая в 14:06 «ответить»
Спасибо!
taranTina 11 мая в 14:42 «ответить»
А дома как схватки начались? И как ускорялись?
Lara Fabian 11 мая в 17:36 «ответить»
В 4 утра потягивало живот как при критич.днях, интервалов особых не было, 5-7-12, каждый раз по-разному. Думала опять треники, лежала.
В 6-30 пошла в душ, выпила ношпу, вот после этих манипуляций, начало тянуть живот каждые 2-3 минуты, вызвала скорую и поехала. По личным ощущениям, все было оочень терпимо, как болезненные критич.дни. В первые роды мне кажется гораздо больнее было. В приемном покое вообще не беспокоились, раз терплю значит времени еще полно. Пузырь кстати прокололи уже на столе, возможно из-за этого так терпимо было.
LeNNysinKa 11 мая в 18:42 «ответить»
Поздравляю вас, быстро отстрелялись. Здоровья вам с ребеночком.
Lara Fabian 12 мая в 08:49 «ответить»
Спасибо !
Miledy 11 мая в 19:38 «ответить»
Ничего себе вы шустрики какие!!!)))
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими, побольше молочка и спокойных ночек)))
Lara Fabian 12 мая в 08:49 «ответить»
Спасибо!
Second time 11 мая в 20:53 «ответить»
поздравляю! Очень быстро))
Lara Fabian 12 мая в 08:50 «ответить»
Спасибо! Ага, сидели зато до победного, что стартануть :-D
Second time 12 мая в 09:51 «ответить»
ну и правильно. Зато не стимулировали.
Lucien 11 мая в 22:16 «ответить»
Поздравляю) здоровья обеим!
Lara Fabian 12 мая в 08:50 «ответить»
Спасибо!
Отлично вообще!Поздравляю!)
Lara Fabian 12 мая в 08:51 «ответить»
Спасибо!
Тэсса 12 мая в 09:39 «ответить»
Примите и наши поздравления! Здоровья маме и малышке!!!
У нас третий тоже такой стремительный был)))
Lara Fabian 12 мая в 19:53 «ответить»
Спасибо!
Кирена 12 мая в 19:50 «ответить»
Поздравляю!
Мы там долго не задержались, 2 ночи и на выписку, может вас тоже завтра домой отпустят.
Всего вам самого хорошего!
Lara Fabian 12 мая в 19:53 «ответить»
Спасибо! Завтра узи назначили, если все ок, то думаю выписка будет.
crAzy CAT 14 мая в 04:13 «ответить»
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!!! Молочка побольше!
Lara Fabian 14 мая в 09:25 «ответить»
Спасибо!
konfiti 15 мая в 10:28 «ответить»
Поздравляю с рождением малышки! Мы с вами в один день отстрелялись) Желаю скорейшего восстановления и здоровья обеим!
Lara Fabian 15 мая в 17:03 «ответить»
Спасибо! ЗдОрово! И мы вас тоже поздравляем!
Морковк@ 11 мая в 23:21 «ответить»
Девочки, я поныть. Сегодня была у врача, никакого намека на приближение родов: живот не опустился, шейка длинная, все закрыто. Видимо, мой сынуля на холод не торопится)) Велела приходить 19 с вещами, на всякий случай. И до 23 мне надо родить, моя врач потом уезжает. В общем, я себя чувствую вечнобеременным бегемотом и не знаю как бы мне ускорить процесс)) полы помыть? Мужа привлечь?)))
taranTina 12 мая в 06:04 «ответить»
У меня пдр 14.05, мы пока тоже сидим без признаков :-) ждёмс...Сегодня тоже пойду ко врачу
Морковк@ 12 мая в 10:01 «ответить»
У меня вообще на 20 поставили пдр, это я нетерпеливая)) Первый ребенок в день пдр родился, надеюсь, и в этот раз не перехожу.
Lara Fabian 12 мая в 08:52 «ответить»
Ох уж чего я только не делала, и полы драила по два раза в день, короче пока не придет время я так понЛа не случится, все остальное-совпадение :-D
Морковк@ 12 мая в 10:03 «ответить»
Совпадение, я понимаю:-) Но очень хочется хоть что-нибудь делать в этом направлении, чтобы скоротать последние дни ожидания))
Тэсса 12 мая в 09:42 «ответить»
И то, и другое))) Мне с первой муж помог, она на 42 неделе родилась, а с третьим я уборкой занималась мощно накануне))) Бог в помощь!
Морковк@ 12 мая в 10:05 «ответить»
На 42! Ой-ёй =-O Я так долго не готова ждать :-D Пожалуй, надо всё пробовать))
LeNNysinKa 12 мая в 10:13 «ответить»
у меня оба раза процесс пошел только после осмотра в роддоме. А так... хождение по лестницам, длительные прогулки, интим все тоже в какой то степени стимулирует.
Морковк@ 12 мая в 11:03 «ответить»
Осмотр вчера был, на него я тоже надеялась))
Бисяка 12 мая в 00:25 «ответить»
Девочки, а я с нестандартным для этих тем вопросом :) но он прям навязчиво меня тревожит последнее время :) вы в чем выписывались? В смысле: конверт на выписку, комплект на выписку, просто комбезик? У меня пдр 31.05, но очень вероятно, что и раньше всё случится. А я уже всю голову себе сломала: конверты они ведь теплые обычно, а если жара уже будет? И куда я его потом, такой праздничный, теплый и дорогой?.. А если не будет жары? Может, просто комбез тогда утепленный купить? Он и потом пригодится. Но он вроде не очень уж праздничный.
В общем, поделитесь плиз опытом.
miss24 12 мая в 07:51 «ответить»
Мы выписывались 15 апреля,я купила комбез утепленный,думала в нем выписываться, но было холодно и в конверт ещё упаковали. А у вас уже точно больше 15 гр будет. Сейчас гулять ходим в комбезе,очень удобно. Конверт, как я считаю, для зимы больше подойдёт. Или есть ещё конверты с ручками облегчённые. Тоже мне кажется они удобные и потом пригодятся. Единственное,я купила 62 р ,велик он очень. Походу на все лето нам)
nesya 12 мая в 08:53 «ответить»
Я в июне с сыном выписывалась в холодрыгу,брала конверт-трансформер,т.е. это одеяло (без утеплителей) с молнией и кнопочками,которое застегивается конвертиком...3 года,а все пользуемся им-укутать,подложить где-то-оч удобно оказалось...ну или комбезик плюшевый,в котором потом гулять в прохладную погоду
Lara Fabian 12 мая в 08:54 «ответить»
У нас тонкий комбез, сверху хлопок, внутри тонкий слоц синтепона. Наверх будет одеяло на одном тонком слое синтепона.
Вам думаю можно скорее всего одним комбезом обойтись будет.
LeNNysinKa 12 мая в 09:51 «ответить»
Мы выписывались в середине апреля, на улице было тепло, солнечно и ветрено, около 12 градусов. Одевали ползунки, кофточку, чепчик, 2 пеленки, конверт плюшевый на молнии с капюшоном, не теплый, не холодный как раз по погоде, еще было одеялко легкое брала на всякий случай, в него завернули тоже, было можно без него в принципе обойтись, но было как то ветрено очень, на голову шапочку. Теплые конверты, красивые дорогие конверты на раз не стала покупать, на эти деньги купила шапку, одеялко и плюшевый конверт, в котором можно гулять и в прохладное время летом и теплую осень.
Морковк@ 12 мая в 10:10 «ответить»
Я приготовила: бодик, слип, шапочку х/б, сверху утепленный комбез весна-лето, флисовый конверт на кнопках, связала красивый ажурный пледик. Если совсем холод будет, то все это наденем, если теплее, то что-нибудь уберем. С нынешней погодой совсем не угадаешь, когда лето придет((
Тэсса 12 мая в 09:48 «ответить»
Девочки я с советом.
У нас опрелость на попе образовалась (маме лень было ночью памперс поменять, вот и получила занятие) в общем мне насоветовали крем Диситин, типа он по составу, как Судокрем, который уже не выпускают, я нашла у нас в аптеке вчера - купила, намазала - помогло. В итоге пока мазала, поняла, что он мне напоминает мой крем под подгузник от Джонсонс, взялась читать состав - один в один и производитель тоже Джонсонс, так что у меня теперь два крема одной фирмы с разным названием)))
nesya 12 мая в 10:02 «ответить»
Дурят нашего брата)
nesya 12 мая в 11:58 «ответить»
Ну что,мы вчера отметили 1 месяц.Отчитываюсь)
Накусали немного щеки,плюнули на все и кормимся по требованию.
Рост намерила 52 см,вес навесила 3500 г, у врача еще не были,обошли только невролога и офтальмолога,все норм.
ксюночка 12 мая в 12:57 «ответить»
поздравляем вас! продолжайте в том же духе)
это ваше фото?
nesya 12 мая в 13:02 «ответить»
Спасибо,да,это наша Саша)
ксюночка 12 мая в 13:14 «ответить»
очень милая фотография)
LeNNysinKa 12 мая в 16:01 «ответить»
Молодцы! Я вчера взвесилась на домашних, мы 5,2 кг уже, мне кажется как то многовато, наели килограмм за месяц, рост прибавили неск см., во вторник только собираемся на взвешивание.
Lara Fabian 12 мая в 19:54 «ответить»
Красотка)поздравляю с мини датой!
nesya 12 мая в 20:28 «ответить»
Спасибо)
Со средним вообще не успевала ничего вести,так что сейчас даже не могу вспомнить как он набирал,как развивался,жалко,решила с третьей ничего не упускать)))
Тэсса 12 мая в 20:13 «ответить»
Вы дома фотографировались? Сами или профессионала вызывали? а то я думаю насчет фотосессии, но пока не знаю даже где и сколько стоит?
nesya 12 мая в 20:38 «ответить»
Дома,сами)
Эх и нелёгкая это процедура!Теперь понимаю почему фотографы новорожденных-недешевое удовольствие))
И,кстати,верно они берут на фотосессии детей до 14 дней...я за это время два раза всего успела пофоткать,потом уже нереально стало-сон не тот,возится сильнее,в позу не уложить и вообще сон священным становится,не хочется уже тревожить-лишь бы спала)))))
Тэсса 12 мая в 20:42 «ответить»
Тогда мы опоздали)))
Тэсса 12 мая в 20:22 «ответить»
А нам 6 недель сегодня, в среду были у доктора - накусали конкретно так - 800 гр за 2 недели))) доктор нас очень ругала((( Я по требованию кормлю, как теперь малышке объяснить, чтобы она не набирала? воду пытаюсь давать - так шлёт меня матом подальше))) Вообще, я считаю, что это всё индивидуально, у меня все набирали больше 1 кг в первые три месяца, но с лишним весом только второй сейчас, а двое в норме, но никто не срыгивал, а эта срыгивать начала, мощно так переедает(((
nesya 12 мая в 20:43 «ответить»
Мне кажется маловесики все сильнее набирают,у меня старшая тоже на 2800 родилась и тоже первые месяцы по кг набирала.Нам если сейчас считать от веса с которым выписались-2580 тоже кило получается,просто они догоняют активно,видимо))))
Helenchik 12 мая в 22:51 «ответить»
у нас старшая на 3600 родилась, вроде не малявка. А набирала стабильно на килограмму в месяц весь первый год. Папа ее Гирькой прозвал )))) Педиатр смеялась, что эталон стабильности.
Margo+Rita 19 мая в 13:03 «ответить»
Такая милаха)))
И фото как будто профессиональное
Я такая боевая:-) 14 мая в 09:23 «ответить»
Здравствуйте)И нас впишите в табличку,а то нам почти 2 уже))
Мурад.+950гр-4800.+1см-56.
Перелом ключницы,благополучно зарос.Но из-за того что нельзя было ложить на левую сторону,в основном голова на право у нас..Ещё девочки нашептали если грудь сосёт меньше 5 минут,возможно уздечка короткая.В итоге ответы врача на эти вопросы-кривошею не вижу,но на узи сходите(платно конечно)уздечка нормальная,но к стоматологам сходите.Вобщем везде у всех врачей написано здоров,но каждый посылает куда-то сходить...
И ещё мамы мальчиков подскажите-фимоз,как распознать,что делать.(тоже подружайки нашептали,теперь блин ищу симптомы)
ксюночка 15 мая в 11:44 «ответить»
как быстро время летит, уже 2 месяца вам!
у меня старший мальчик, фимоз поставили только при обследовании у уролога перед садиком, раньше мне кажется его не диагностируют, это же когда головка не открывается, у малышей мне кажется вообще все закрыто, так что не наводите панику раньше времени) в год к хирургу пойдете и спросите.
Я такая боевая:-) 15 мая в 13:00 «ответить»
Да время побежало))Да вот сказали,что хоть чуть-чуть ,но должно открываться,а у нас только "для пописить"))В этом месяце чую,что в росте мы хорошо прибавили,когда кормлю уже на колени ложу,в руках не помещается))))
Ну и наше фото в студию)
ксюночка 15 мая в 14:21 «ответить»
хорошенький мальчишка) а не рано вы в круге купаете? нам невролог помню с 3-х месяцев только разрешила...
Я такая боевая:-) 15 мая в 15:35 «ответить»
Да нет,главное ему нравится.Мышцы расслабляет,тонус уходит,животик успокаивается-после круга стали спать спокойно))
Second time 15 мая в 19:08 «ответить»
а вы с какого возраста в большой ванне с кругом?
Я такая боевая:-) 15 мая в 19:36 «ответить»
С месяца и недели.В ванночке боялся и плакал иногда,а здесь с первого раза минут 20 плавал.
konfiti 15 мая в 10:24 «ответить»
Девочки, всем привет! Родила 11.05.2017 в 00:20 сыночка, вес 3970, рост 55. Роды прошли быстро и довольно легко. Приехала в рд со схватками с интервалом в 5 минут, родила через 4 часа (вместе с оформлением и процедурами). Рожала в 1 рд. Второй день дома обживаемся. Малыша не много мучает животик, наверное из-за смешенного кормления в рд в первые два дня. Расскажите, чем спасались, у кого так же было?
ксюночка 15 мая в 11:41 «ответить»
поздравляем вас! какие вы большие) здоровья вам много-премного!
с животом что-то рано вы начали мучаться, у нас недель с двух начались колики, но я и сейчас на ночь смесью докармливаю, вот в нее и капаю боботик (капаю меньше чем указано в инструкции, т.к его только якобы с 28-ми дней можно), эспумизан нам не пошел, и трубочки приобрела газоотводные, но стараюсь редко использовать, чтоб привыкания не было, а вообще они помогают и пропукаться и прокакаться заодно)
мама2009 15 мая в 17:05 «ответить»
Вы только на ночь смесью докармливаете? Думаете. От смешанного вскармливания ещё хуже с животом будет? У меня тоже смешанное.....
ксюночка 15 мая в 17:45 «ответить»
я честно говоря не знаю от чего у них колики, со старшим тоже было смешанное, но коликов мне кажется было меньше, просто наверно незрелость кишечника, т.к днем я не докармливаю почти никогда, а живот все равно болит.
konfiti 21 мая в 20:11 «ответить»
Большое спасибо за поздравление! Я думаю, у нас животик заболел из-за смешанного кормления в рд (своё молочко и смесь). Нам массаж помогает пропукаться, коленочки к животику прикладываем.
ксюночка 22 мая в 12:56 «ответить»
нам массажик не помогает совсем(
Кирена 15 мая в 11:53 «ответить»
Поздравляю!!!
У нашего тоже животик с рд беспокоит, их там кроме смеси ещё чем-то накормили, на первых кормлениях в нашей палате все детки срыгивали какую то пенку, не смесь.
Попробовали саб симплекс, что то не особо заметен результат. Заваривала семена фенхеля, от них мне кажется толку больше, хотя медсестра сказала, что все пользуются покупными препаратами. Заказала еще капли коли крокодил, будем пробовать как получим.
konfiti 21 мая в 20:14 «ответить»
Спасибо за поздравление! После рд смесей видимо у всех животики болят, чем их там кормят?! А мы попробовали укропную водичку первый день, посмотрим, на результат
Кирена 21 мая в 23:16 «ответить»
Мы уже бак-сет беби пьем, вот с них вроде лучше.
Miledy 15 мая в 15:19 «ответить»
Поздравляю!!!!
Растите здоровенькими и спокойных ночей+ молочка много-много)))
пы.сы...параметры как у моего первого)))
konfiti 21 мая в 20:14 «ответить»
Большое спасибо за тёплое поздравление!
crAzy CAT 16 мая в 12:04 «ответить»
Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и здоровенькими!!!
konfiti 21 мая в 20:15 «ответить»
Спасибки за поздравление!
Margo+Rita 19 мая в 10:09 «ответить»
Поздравляю!
Здоровья и вкусного молочка))
Как назвали сынулю?
konfiti 21 мая в 20:16 «ответить»
Спасибо за поздравление! Сыночка назвали Артемий
Кирена 15 мая в 11:56 «ответить»
Девочки, а у кого-нибудь была необходимость уменьшить количество молока, что делали для этого?
Сегодня пробую поменьше есть и пить, с пить меньше проблема, привыкла уже часто и большими кружками, чай/воду.
Я такая боевая:-) 15 мая в 13:01 «ответить»
От питья молоко и прёт)))))
Helenchik 15 мая в 16:57 «ответить»
Неа) человек на 60% из воды состоит. Думаете, организм не найдёт где "утащить" 200 мл на выработки молока?))))
Наоборот, вредно и опасно сокращать количество потребляемой воды
Я такая боевая:-) 15 мая в 17:15 «ответить»
Ну у кого как.Мой организм отказывается "утаскивать"А вот если пью много-Молока на всю семью хватит
nesya 15 мая в 14:02 «ответить»
Недавно узнала,что мята оказывается уменьшает лактацию...вот только не понятно,почему тогда её в чай для кормящих мам добавляют...но как вариант можно в чистом виде попробовать попить
Кирена 15 мая в 17:57 «ответить»
Купила толокнянку, вроде она может немного уменьшить попробую. Еще шалфей, но его чаще для прекращения используют, что то побоялась.
Helenchik 15 мая в 16:51 «ответить»
Мне врач категорически запретила уменьшать количество жидкости!!!! Хотя все остальные хором твердили, что надо.
Спасалась сцеживанием и выпила два раза по полтаблетки бромкрептина ( раз в день). Больше нельзя, максимум ещё на третий день полтаблетки.
Кирена 15 мая в 18:00 «ответить»
Спасибо, если травка не поможет спрошу на счет таблеток у врача. А то от всех этих уплотнений болезненных депресняк накатывает.
Second time 15 мая в 19:06 «ответить»
Я ничего не изменяла в питании, но похоже вовремя спохватилась. Молоко пришло еще в РД, грудь сразу налилась. Ребенку явно столько не нужно было.
Ничего не сцеживала (как многие советуют - до нуля). Но немного разминала грудь и подсцеживала до кормления, чтобы не тугую давать.
После выписки домой обратила внимание, что грудь горячая и пятнами пошла (темпы не было). Перепугалась. Зуалезла в горячий душ, помассировала грудь, после приложила капустные листы. На след день покраснений не было, гипер лактация спала.
Кирена 15 мая в 19:14 «ответить»
Вы молодец, у меня так не получилось, первый день дома пришлось смесь давать, а потом резко пришло.
Second time 16 мая в 13:52 «ответить»
я и в рд смесь не давала. Только грудь. Молозиво ребенку достаточно.
Helenchik 16 мая в 16:04 «ответить»
Не всегда, увы, удаётся самостоятельно размассировать грудь(((
Second time 16 мая в 16:07 «ответить»
У меня до уплотнений дело не дошло. Может потому сама и справилась.
Miledy 16 мая в 18:58 «ответить»
У меня в последний день в роддоме уже колом грудь встала(((( в первую ночь дома не спала, в ужасе думая, что придется топать на расцеживание..я бы лучше еще раз на роды сходила...весь след.день прыгала то в душ, то к ребенку..к ночи расцедил он меня))) счастью не было предела. А то уже такие уплотнения были, ужас..
я с первым пережила всю прелесть лактостаза...4 дня капельниц и расцежка...бррр...гестапо отдыхает....
ксюночка 16 мая в 10:41 «ответить»
Девочки, чет у меня несколько вопросов:
1. Когда вы поняли что пупок окончательно зажил и перестали его мазать? мне кажется что все уже зажило, а я все крашу и крашу зеленкой)
2.Кто на смешанном, какую даете смесь? я вот думаю что может нам смесь не подходит, а то все колики и колики...я Нестожен даю пока.
3. Каждый вечер купаете детей? Дома холодно, я что-то не рискую каждый день купать.
4. Не у кого после роддома глазики не гноятся? у нас правый никак не пройдет. я и фурациллином и альбуцидом, а что-то не лучше, педиатр говорит что слезный канал не открылся еще, типа капайте дальше, но ведь месяц уже на след.неделе. я еще начиталась ерунды всякой , теперь паникую.
5. Деток пеленаете? Я вот пеленаю все время, может иногда давать отдохнуть от пеленок? хотя так она спокойнее однозначно.
Путинка 16 мая в 11:21 «ответить»
1. 3 дня красила после того как перекись перестала шипеть
2. Нестожен, проблем нет если держим столбиком после кормления, а перед выкладываю на животик. И если мама не съела яблоко, грушу, капусты, свежий огурец или еще чего.
3. нет, холодно. Обтираю влажной салфеткой, а попу моем под краном
4. нет, но сходила бы к окулисту.
5. пеленаю когда мне надо, чаще всего спим в пеленках
ксюночка 16 мая в 11:58 «ответить»
точно, перекисью ж надо проверить) вот я не догадливая
crAzy CAT 16 мая в 12:01 «ответить»
Нам 11 дней. Дома 6й день. Рассказываю.
1. Пупок до вчерашнего дня обрабатывала: перекись , зеленка. Пришла медсестра, посмотрела, сказала, что все хорошо. Если вдруг будет сочиться что-то(если потужится сильно например или поплачет), тогда зеленкой, а так ничего не делать уже.
2.мы на гв. Не подскажу
3.не купаю каждый вечер. Спит непонятно как. Будить жалко. Не спит купаю. Вчера проспал все на свете вечером, просыпался ел не открывая глаз. Ну не ночью же купать. Да и попу моем часто)) Думаю-не критично.
4 глаз один тоде немножко с выделениями. Промываю водичкой или крепким чаем( в рд врач сказала можно еще ромашкой). Ничего не капаю. Но это не показатель, возможно у вас сильнее, поэтому сказали капать. К окулисту бы сходила на вашем месте.
5. После рд 2 дня на ночь пеленала, потому что руками себя будил. Днем уложила спать в комбинезончике-нормально, теперь не пеленаемся. Старшую недели 2 пеленала.
ксюночка 16 мая в 12:19 «ответить»
вот я старшего месяцев до 5 пеленала, ну свободно конечно и только ручки на сон, теперь и дочь заворачиваю по старой памяти, надо бы попробовать не пеленать, ну уж после месяца наверно...
А у вас уже прищепка отвалилась от пупка? у нас на 12-ый день только отлетела
crAzy CAT 16 мая в 14:26 «ответить»
А у нас в роддоме отвалилась в день выписки пеленали мне его утром в детской, у них и отвалилась. Так что повезло) получается на 6й день отвалилась.
RaVenA 16 мая в 12:38 «ответить»
2. можно соску с бутылкой антиколиковые попробовать, это если у вас колики от смеси. у нас колики от гв.
3. купаем каждый вечер, если ребенок в настроении и не спит - нам прям очень купаться нравится.
4. моя очень хочет спать с открытыми ручками, но будит себя ими, смотрю по ней: если пару раз начала будить - заматываю в пеленку (руки только) - спим дальше, если нет- спит так со свободными рученциями)
ксюночка 16 мая в 13:40 «ответить»
бутылка доктор браун-они антиколиковые как раз, наверно просто возрастное это, так будут эти колики до 3-х месяцев...
Кирена 16 мая в 12:42 «ответить»
Мы после рд денек нестожен давали, мне кажется ребенку он не очень нравился, врач приходила советовала на нан заменить, типа он лучше, но мы наладили гв.
Мы пеленаем в европеленки на молнии и в пеленки-матрешки на липучках. В них точно спокойнее и все же немного подвижность есть. Днем периодически в слипе лежит.
ксюночка 16 мая в 13:42 «ответить»
тоже попробую в европеленку замотать
Helenchik 16 мая в 16:07 «ответить»
Я видно одна вообще не пеленаю))) только в роддоме. А дома сразу стали в слипах спать.
Miledy 16 мая в 19:46 «ответить»
+я...тоже не пеленаю, и так отлично спит. От коликов сама пью перед кормлениями настой уропа и на ночь даю малявке 1 ч. ложку укропной воды, ттт...дрыхнем оба без задних лап.
ксюночка 16 мая в 19:51 «ответить»
кстати по поводу самой пить укропную воду я что-то не додумалась, надо попробовать
Miledy 16 мая в 21:02 «ответить»
Сама недавно прочитала такой лайфхак, с первым тоже не додумалась, плантекс и боботик давала. А теперь сама потребляю целебный отвар укропа, я прям свежий мелко режу и завариваю)))
Helenchik 16 мая в 19:53 «ответить»
всю ночь дрыхнете????
Miledy 16 мая в 21:01 «ответить»
Обычно к 11-12 отрубается и 2 раза ест, в 3 утра и в 6...потом в 9 уже подъём)))
snuppi 16 мая в 13:28 «ответить»
Прищепка отвалилась дня через три после выписки, может, конечно, и сам детёныш ему ручками под пеленкой помог.
НАН, купила по старому опыту - ей же 9 лет назад дочь кормила, колики, да, но не факт что именно от смеси. Запор вот был, когда стал из бутылочки ощутимо больше кушать, но вроде бы налаживается этот процесс.
Пеленаю пока, в вс будет месяц. Планирую сегодня днем костюмчик примерить, но на ночь точно ещё в пеленках будет.
ксюночка 16 мая в 13:40 «ответить»
вот я сейчас кормила без пеленки, в слипе, так и не уснула, лежит , вокруг смотрит)
snuppi 16 мая в 16:30 «ответить»
И я покормила в костюмчике))) а потом поверх все равно в пеленку, потому что у него пока руки, ноги и головка - все отдельно болтается, руки на голову положил рукав в рот и сна ни в одном глазу.
П.С. вообще сегодня что-то с чем-то - спал два раза по полчаса, все остальное время плачет и пукает(((
ксюночка 16 мая в 16:34 «ответить»
вот один в один история, тоже все таки замотала в одну пеленку, и тоже пукает и плачет...
Нумам 16 мая в 13:29 «ответить»
если слезный канал закупорен, то надо массаж делать
сначала к окулисту сходить - он покажет как
ксюночка 16 мая в 13:41 «ответить»
в месяц пойдем к окулисту спрошу, я про массаж тоже читала, просто напугала меня подружка которая из рд из за этого поехали в больницу, что-то им там в глазик вставляли чтоб канал открылся
Нумам 16 мая в 14:09 «ответить»
это им промывание слезного канала делали - в нем ничего страшного нет
у меня второй дочке тоже делали - но уже после года
окулист у нас была ужасная тогда - ходили к ней весь год и жаловались на глазик. а она нам только капли менять предлагала
а мне и не вдомек перепроверить ее лечение у другого врача (((
в итоге протянули и очень тяжело переносили эти промывания - стресс был сильный у ребенка - неврологию очень долго потом лечили (((
а их правильно делать именно в раннем возрасте - это очень быстрая процедура и малыши сразу успокаиваются
ксюночка 16 мая в 14:54 «ответить»
спасибо, буду знать что если что, то лучше перепроверить
lo-la 20 мая в 22:42 «ответить»
у нас тоже глазик гноится с роддома. а нам 17го уже месяц был. Промывали ромашкой и фурацилином. Недавно у офтальмолога были, сказали дакриоцистит (пленочка в слезном канальце). Делаем массаж. Капли ципромед выписали. Сказали если к трем месяцам не пройдет, будут промывать слезный канал. Надеюсь сами справимся.
ксюночка 21 мая в 11:14 «ответить»
у нас вроде перестал гноиться, посмотрим как дальше будет
lo-la 21 мая в 16:06 «ответить»
у нас два раза по нескольку дней переставал гноиться. а потом опять. врач сказал так и будет пока пленочка в канале не пробьется. здесь смотреть надо не только за загноением, но и за слезой. слеза не уходит в каналец,а выкатывается, а должна уходить.
Да я такая! 16 мая в 13:20 «ответить»
Ну вот еще месяц пролетел-наели 800гр и выросли на 4 см. Сегодня нам даже врач сказала -эх какие вы большие )))
Частенько лыбимся и агукаем уже вовсю) Голову пока плохо держим. Больше всего нравиться на ручках торчать и пялиться вокруг)
Хочу пригласить тренера по плаванию и начать плавать в ванной.
ксюночка 16 мая в 19:11 «ответить»
тренера-что б нырять научил?
Да я такая! 18 мая в 13:10 «ответить»
с первым вызывала домой инструктора -она показывает приемы и как правильно держать. хотим попробовать,говорят что колики проходят кто плавает
да и бассейн детский в соседнем доме у нас,потом может ходить будем туда
ксюночка 18 мая в 14:20 «ответить»
повезло вам с бассейном) скиньте телефон инструктора плиз)
Да я такая! 18 мая в 14:43 «ответить»
отправила
мама2009 20 мая в 06:11 «ответить»
А какой детский бассейн у вас рядом с домом?
Да я такая! 20 мая в 11:29 «ответить»
осминожки
Annalux 19 мая в 21:31 «ответить»
и мне можно телефон инструктора
taranTina 17 мая в 03:13 «ответить»
Ну вот и мы, наконец, родились!!16 мая в 9.05 Девочка, 4140 кг(сама в шоке), 54см, 1 рд, ЕР
мама2009 17 мая в 04:03 «ответить»
Поздравляю!!! Крупненькая такая девчушка!!
Морковк@ 17 мая в 07:50 «ответить»
Поздравляю! Хорошенькая у вас девочка)))
Ааа, я похоже тут одна осталась беременная, мой никуда не торопится))
taranTina 17 мая в 16:46 «ответить»
Ну у Вас только сегодня ПДР.Вот Вам Анатолия в помощь.Я в тот же день в роддом уехала,как его запостила.(Знаете этот прикол про него, что он помлгает разродиться?)
Морковк@ 17 мая в 17:10 «ответить»
Спасибо)) Не, я не в курсе, что за прикол?
taranTina 17 мая в 17:50 «ответить»
Анатолий Леденев, участник битвы экстрассенсов, не совсем стандартнвй и адекватный.Не помню, откуда уже это пошло, но все выкладывают его фото, если хотят побыстрее родить и просят его от помощи .Типа Толя, помоги:-))))
Морковк@ 17 мая в 18:44 «ответить»
:-D Вообще он на Вассермана похож :-D
Анна Грейс 22 мая в 13:14 «ответить»
добрый день! вы еще не родили? у меня остались прокладки для роддома - 4 упаковки, если еще не купили- пишите в личку.
ксюночка 17 мая в 08:48 «ответить»
поздравляю с рождением дочки! растите здоровенькими!
taranTina 17 мая в 16:48 «ответить»
Спасибо!
Lara Fabian 17 мая в 15:17 «ответить»
Ура-ура, поздравляем! Скорейшей выписки и спокойных ночек)
taranTina 17 мая в 16:47 «ответить»
Спасибо!
crAzy CAT 17 мая в 18:08 «ответить»
Ой какие большие! Поздравляю с дочкой! Растите большими, здоровенькими! Урааа!!!
Кирена 17 мая в 18:35 «ответить»
Поздравляю!!!
Margo+Rita 19 мая в 10:07 «ответить»
Поздравляю!
Здоровья и спокойных ночей!
Как все прошло?
Как назвали малышку?
Lidukaski 17 мая в 23:23 «ответить»
И мы сегодня родились: девочка, 4000, 54 см. 3 роддом, ЕР
Lara Fabian 18 мая в 07:06 «ответить»
Поздравляю! Дата классная). Здоровья и вкусного молочка).
latina 18 мая в 10:07 «ответить»
Девочки, а ваши детки берут пустышку, кто на ГВ? Моя плюет и давится прям до тошноты, пробовала разные, никак не хочет, вот висела бы на тите круглосуточно. Какие ваши берут , латексные, силикон, какие фирмы? Все таки хочу приучить ее , так поспокойнее будет.
ксюночка 18 мая в 10:42 «ответить»
вот такая же ситуация, засыпаем только с титькой, там молока нет уже, а она все жует и жует, боль адская, мне даже хваленые крема не помогают, соски отваляться скоро наверно, я тоже пихаю соску если честно, но ни в какую, плюет и давится, я правда только одну попробовала. Старший помню без проблем взял соску ( без проблем особых и бросил потом), а дочка прям титишница какая-то.
Lara Fabian 18 мая в 10:59 «ответить»
Я не даю соску, пока необходимости нет, как засыпает просто грудь убираю, пока прокатывает.
Да я такая! 18 мая в 13:08 «ответить»
Нам 2 месяца -пустышки не сосем совсем,только титька. пробовала всякие -3 штуки валяется дома не берет никакие....когда в хорошем настроении, то не надо ей пустышки, когда орет дурнем то тем более не надо(выплевывает и до рвотного рефлекса если держать пытаешься)
пыталась приучить -бесполезно,отстала
иногда думаю наверно все таки иногда нужна пустышка)
Miledy 18 мая в 15:22 «ответить»
Мой не берет ни в какую...выплевывает и все. Не скажу, что весь день на сисе, но блин, вот ездим по делам или гуляем-начинает орать...за рулем сисю не дашь же...пустыха бы решила проблему, но...(((((
Иришкис 18 мая в 16:04 «ответить»
Берет обычную авентовскую плоскую.
nesya 18 мая в 16:46 «ответить»
nubia подарочную может взять,а может и не взять...по настроению))))
Морковк@ 19 мая в 14:27 «ответить»
У меня первый только к 4 мес стал брать, и только обычную. Ненадолго, но в общественных местах и в машине спасало. Месяцев в 8 уже не всунуть было, но зато и отучать потом не пришлось.
RaVenA 19 мая в 21:15 «ответить»
Мы на свою голову нашли все-таки соску, которую наша девица взяла, перепробовали штук 6-7 разных фирм и форм. До этого она спокойно на груди засыпала, а теперь у нее игра любимая "дай соску" называется. просит соску - даешь, плюет и просит опять, не дашь куксится начинает. Вот оно мне надо было - облегчила себе жизнь... )
Да я такая! 20 мая в 11:32 «ответить»
какую в итоге взяла?
RaVenA 23 мая в 10:37 «ответить»
"курносоки" класическую (каплевидную), ортодонтические вообще ни в какую не берет, даже если придерживаешь, эту какое-то сосет потом все равно выплевывает.
Да я такая! 23 мая в 10:53 «ответить»
латекс или силикон?
RaVenA 23 мая в 12:14 «ответить»
латекс, силикон не пошел.
LeNNysinKa 21 мая в 10:09 «ответить»
мой не берет пустышку. Покупала какую то ортодонтическую силиконовую была с хорошей скидкой, брала на всякий случай, пососал он ее может раз или два всего чуть чуть, не берет, плюет, больше никакие не стала покупать, иногда дала бы ему дома ее, но отказывается.
Lidukaski 18 мая в 11:01 «ответить»
ксюночка 18 мая в 10:43 «ответить»
поздравляю, здоровья вам!
Lidukaski 18 мая в 11:02 «ответить»
Благодарю :)
Miledy 18 мая в 15:06 «ответить»
Поздравляю))))
Lidukaski 19 мая в 18:00 «ответить»
Mercie)))
Margo+Rita 19 мая в 10:06 «ответить»
Поздравляю!!!
Здоровья и вкусного молочка))
Как назвали девчушку? )
Lidukaski 19 мая в 18:01 «ответить»
Спасибо за поздравления!)) С именем пока определяемся
Морковк@ 19 мая в 14:22 «ответить»
Поздравляю с рождением дочки! Получается 17.05.17 родилась, классно!))
Lidukaski 19 мая в 18:03 «ответить»
Спасибочки. Да , дата красивая. Я вот только сейчас на это внимание обратила
RaVenA 19 мая в 21:18 «ответить»
Поздравляю! Здоровья, вкусно есть и сладко спать :)
crAzy CAT 21 мая в 06:14 «ответить»
Поздравляю! Здоровья вам обеим и молочка побольше!!!