--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние каникулы. В Сочи или Крым? Может ещё куда-нибудь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5826
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pusik
12.03.2019
Добрый день!
Хотелось бы просто погулять, посмотреть что-то интересное, плюс на великах, например. И бюджетно))
А так же услышать отзывы кто был в конце марта в этих местах. Или посоветуйте что-то другое.
крым не для великов. крым для "полазать"
pusik
12.03.2019
А как Там в конце марта?
Лучше, чем у нас))
И для великов, и для людей)
не знаю, наверное все цветет, тепло, как у нас в начале мая
turner1
13.03.2019
Это отчего же?. Мой коллега в позапрошлом году проехал от Керчи до Севаса с группой таких же любителей, остался доволен.
К :-D то это вам сказал? :-D А уж на западе Крыма велики вообще в почете, везде прокат
О22
12.03.2019
Я в прошлом году была и в Крыму и в Геленджике в конце марта, начале апреля. В Геленджике шикарные велодорожки вдоль всей набережной, она, по-моему около 10 км длиной. Жилье стоит копейки, народу никого, кругом чистота и красота. В Крыму, конечно, такой чистоты и благоустроенности нет. Но тоже неплохо. Плюс, больше достопримечательностей, мы по Севастополю гуляли, замечательно, никаких толп в музеях.
pusik
12.03.2019
А какая Погода была?
О22
12.03.2019
В Крыму от 10 до 17, но мы там в середине марта были. В Геленджике в начале апреля утром 8-10, днем на перевале до 30, можно было загорать. Сейчас в Батуми +19, вот куда ехать надо :)
pusik
12.03.2019
Спасибо! Посмотрела погоду в Батуми, классно. Только туда бюджетно, наверное, только на машине.
О22
12.03.2019
На днях смотрела Геленджик, приличная гостиница, двухместный номер на 6 дней стоит 4600 всего. В Крыму в прошлом году в Алуште мы жили одни в хорошей гостинице, нам просто дали ключи от входных дверей, тоже копейки стоил трехместный номер.
Подскажите, как в Алуште с общественным транспортом? Можно уехать куда-нибудь по побережью попутешествовать? Мы без машины, рассматриваем вариант Алушты и Алупки, но у нас ребенок не любит пляжный отдых, надо ходить, лазить, смотреть. Вот и выбираем место, чтобы можно было достаточно легко приехать-уехать, ну и поплавать тоже. И где жили тоже хотелось бы знать.
О22
22.01.2020
Я не большой знаток Крыма сейчас, но между городами ездят автобусы, вполне приличные. Мы от Севастополя до Алушты как раз таким автобусом ехали. Машину можно взять в аренду. А вообще, если едешь семьей, то обычно дешевле такси получается.
Lananiva
17.01.2020
а как добирались в Крым и Геленджик из НН в марте ?
О22
17.01.2020
Мы из Москвы ездили.
Lananiva
17.01.2020
а из Москвы чем ? и стоимость какая была примерно ?
О22
17.01.2020
В Крым - самолет, билеты были куплены на распродаже, 2000 туда-обратно. Сейчас в Симферополь можно слетать за 3-4 тыс. в обе стороны. В Геленджик - поездом до Новороссийска, сколько стоили билеты - не знаю, я с ребенком на сборы ездила, цену не знаю, был плацкарт. В прошлом году билеты до Новороссийска в купе на взрослого и школьника были около 4000 в одну сторону, это если на ребенка брать нижнюю полку со скидкой.
Lananiva
17.01.2020
За 3-4'тыс на март нет таких цен сейчас((
О22
17.01.2020
Это надо мониторить. Конкретно сегодня видела на январь билеты по 3100 от редвингс. Так что все возможно. Здесь главное - сразу бронировать, на размышление времени нет обычно.
Lananiva
21.01.2020
Извините, а в каком месяце Вы покупали билеты по распродаже на март в Крым за 2.000 руб.? И а/к какая была?
О22
21.01.2020
Не помню, может быть, недели за 3 до поездки. Это была спонтанная покупка, я не смогла пройти мимо таких дешевых билетов. Ред вингс.
Lananiva
21.01.2020
И как на ребенка взять именно нижнюю полку?) ведь программа автоматом места распределяет, если с ребенком ?...
О22
21.01.2020
Какая программа? Билеты на сайте ржд покупала, у меня не возникло никаких сложностей с распределением мест. Возможно, очередность заполнения данных имеет значение.
Lananiva
21.01.2020
Да, я и имею ввиду сайт ржд. Надо, видимо, как - то хитро данные забивать (очередность взр и реб), чтобы у ребенка получилось нижнее место со скидкой.
LukA
22.01.2020
Первое в диапазоне мест - первое по списку пассажиров. И так далее.
В Евпатории набережная Терешковой закрыта, откроют вроде только к декабрю на щитке написано, тк ремонтируют. Фрунзе и набережная Горького на велике можно кататься. По Симферопольскому шоссе только вдоль дороги, тк тротуара нет, но зато вдоль пляжей, машин в апреле мало. Можно от Полупанова в сторону Лазурного берега тоже вдоль моря, там тротуар есть, но пляжи санаторные закрытые, тк не сезон многие бывают открыты. По мне в это время лучше по экскурсиям ездить, тк машин и туристов не очень много, хотя пробки бывают. Мы позней осенью, зимой и ранней весной катаемся по ним , тк хоть ходить можно свободно и нет табуна людей, а летом сидим практически безвылазно из Евпатории, чтобы не цепануть новый вирус от людей с разных городов с их разнообразными вирусами и не толкаться в пробках автомобильных и людских. Погода очень разная, днем может стоять 25 градусов, а вечером похолодать до 10, плюс часто сильные ветра. Зимой было днем 20 градусов, вечером 3, а ночью 0, поэтому днем раздетые, а вечером в шапках и куртках ходили. А может быть 20 градусов, но сильный холодный ветер, поэтому по ощущениям все 5 и соответсвующая одежда. Если аллергия на пыльцу, то на Юбк в это время все пылит.
О22
12.03.2019
Вот, тротуаров в Крыму нет вообще, а велодорожек и подавно :(
Ну смотря где. В Евпатории тротуары есть. Велодорожек нет, они и не нужны, даже если бы были, то летом бы по ним ходили туристы, которым по фигу на все вокруг, можно мусорить везде и дороги перебегать без правил и смысла в них не было бы. Давно ли в НН появились велодорожки? Вроде нет, да и то их по пальцам можно пересчитать. Тк живу на два города, то могу говорить здраво сравнивая города.
О22
12.03.2019
Велодорожки, конечно, не главное, но их наличие, особенно в не сезон, очень радует. А вот с тротуарами точно беда. Я в прошлом году оказалась в Крыму после, наверное, 20-летнего перерыва. Постоянное хождение по проезжей части просто убивало, а местные еще и погонять любят. В Евпаторию не заезжали.
Вы скорее всегл про Юбк пишите.
О22
12.03.2019
И Севастополь.
Если хотите кататься на великах, то это точно Сочи (Нижнеимеретинка, район Олимпийского парка). Там очень хорошая набережная и велодорожка вдоль моря, протяженная, с качественным покрытием. Я была там на 8 марта, там было +10+15, мимоза цвела. Очень понравилось! Можно сходить в Олимпийский парк, там вечером цветомузыкальные фонтаны, в Сочи-парк можно с ребенком вообще на целый день пойти. В Сочи-парке есть дельфинарий. Можно съездить на Красную поляну, на подъемнике подняться в горы. Если интересует природа, то на Агурские водопады, в Сочи в дендрарий, в Хосту в самшитовую рощу.
Solnet
14.03.2019
Как добирались? Не могу найти прямые вылеты из НН в Сочи на апрель. Буду благодарна всем, кто подскажет есть ли они в природе
Вылеты по субботам, а/к Россия
Solnet
14.03.2019
Да, спасибо.
Ценник конский на весну, считаю.
Туда-обратно на одного 12 864р. 3взр+реб выходит настолько негуманно, что слов нет
adahi
17.01.2020
В прошлом году брали у библиков горящий тур в Сочи , конец апреля 19200 на троих перелёт и проживание на неделю
Zaika22
14.03.2019
Пакеты от Библиоглобуса.
Плюсанусь к району Олимпийского парка, там гигантская велодорожка вдоль моря, кататься шикарно! И в любой момент можно вернуть прокатный вел и переместиться к кафешку))
Брали пакетный тур, вышло дешевле(гостиница+завтраки+трансфер на неделю)чем просто купить авиабилеты регулярным рейсом.
Meysi
12.03.2019
Были в Сочи на весенних каникулах-тепло, бюджетно, на великах можно кататься) Красная поляна так вообще восторг!
Жаль мне климат не подходит, а то бы еще слетали на каникулы)
pusik
12.03.2019
Климат влажный? А на Красной поляне ещё снег? Или он ещё выше?
Meysi
12.03.2019
снег в горах, на главной улице вполне комфортно можно гулять)
климат да, видимо такой влажный не подходит мне, у меня сразу сильная акклиматизация начинается..
Solnet
14.03.2019
Вы на самолете летали? Может подскажет кто как искать прямые вылеты из НН в Сочи в середине апреля? Не могу найти ни у одной а/компании. Вот прям искренне верю, что я просто не умею их искать и ММ поможет. Через Москву очень не хочется смотреть (
Meysi
14.03.2019
Мы покупали путевку через сайт сорве***мсяру, что-то прям очень халявно тогда получилось (2 года назад в марте). Отель Сочи парк, с питанием. Гуляли с колясками до моря, по Олимпийскому парку, старшие дети гоняли на великах. Территория отеля тоже очень большая, есть где погулять.
adahi
14.03.2019
библики летают, но надо пакет брат
IceIceIce
12.03.2019
Я бы в Сочи-Адлер поехала)) а точнее, посмотрите Нижне-Имеритинскую бухту, чудесные места там, велодорожки вдоль всей набережной, рядом Сочи-парк и олимпийские объекты, там тоже асфальта полно) всё в шаговой доступности, вообщем, красота - море рядом, воздух, весной вовсю пахнет, комфортно)
Я с таким трепетом вспоминаю там наш отдых, есть там двух-трехэтажные коттеджи, гостевые дома в каждом втором, у вас время поездки такое еще не ажиотажное - бюджетно выйдет...)
Я бы в Адлер - Имеретинку поехала бы. Как и выше вам пишут. Длинная-длинная набережная, можно брать велосипеды-самовары напрокат. Кафешки все работают, народу немного, очень чисто и зелено. Очень большой контраст, когда в зимний Нижний возвращаешься. Можно съездить в скай-парк, Красную поляну, взять машину в аренду. Мандаринов местных, нет наверное уже, но продается местная сушеная хурма, сыр-колбаса абхазская. Добираться удобно, 30 мин из аэропорта и ты на месте.
Ysishki
14.03.2019
Стамбул, конечно же! Потрясающий город! И по погоде как раз будет нормально погулять и покататься на велике), набережные там бесконечные, и вдоль Босфра, и вдоль Мраморного моря. И уж всяко бюджетнее, чем на наши юга.
Sammer
14.03.2019
мой плюс к вам!
Вроде бы вы писали полтора года назад темку про Стамбул на выходные в октябре?
Мы потом в марте рванули туда)
Ysishki
14.03.2019
У меня там родственница сейчас с подругой, так завидую). У них 20 градусов и уже цветет что-то большое розовыми цветами).
Sammer
14.03.2019
мы в том году именно в середине марта и были там. Правда добирались через Москву, а не как вы из НН.
Погода там роскошная была, все в цвету и очень тепло! По утрам, правда, было + 5, а днем до 17 градусов доходило.
Мы бы и сейчас туда рванули)))
Но хочется посмотреть и другие страны/города, поэтому этой весной будет другой вариант
Ysishki
14.03.2019
Вам понравилось? Да, я писала.
Плюс к вам,как мне хочется туда вернуться,сегодня еще и турагент предложение прислала.
Ysishki
22.01.2020
Какое?))
Стамбул на майские,3-4 ночи 25т.
А условия какие?
На Калининград ещё внимание обратите.
Светлогорск, Куршская коса.
Там найдётся и где покататься, и что посмотреть.
pusik
14.03.2019
Спасибо, надо посмотреть, да.
Да, были там в весенние каникулы, отлично отдохнули
В Нижнем было холодно и снежно ещё, а в Калининграде сухо и тепло уже, не как в Сочи конечно, но где-то +5+8 градусов
Куршская коса, Светлогорск, да и сам Калининград очень понравились
Весной погода в Сочи лучше, чем в Крыму.
vesnann
17.01.2020
Три года назад в апреле в Крыму снег выпал! Мы залезли на гору и пошёл снег)))) был жуткий ветер несколько дней. Но потом погода улучшилась и ходили в лёгких ветровках. Кто-то даже загорал на пляже.
Мне весной в Крыму ооочень понравилось. Людей нет (это и минус, так как кафе были закрыты), не жарко, все зелёное и цветёт. Дёшево!
Маршрут был Новый Свет - Судак - Лисья Бухта - Карадаг - Коктебель - Орджоникидзе - Феодосия. Все очень понравилось! Шикарные холмы в этой части Крыма - гуляли пешком очень много. На великах не знаю, где там кататься.
В прошлом году в Сочи ездили на каникулы, нагулялись. Жили рядом с Олимпийским Сочи. Гуляли по огромной набережной, там же велосипеды в прокат за копейки можно взять. Ездили в горы с экскурсией. В дендропарке цветущие деревья застали. Олимпийские объекты все осмотрели. Сочи парк - на атракционах катались. Вечером поющие фонтаны ходили смотреть и слушать. С удовольствием ещё бы съездила. Прилетели в дождь, всю неделю гуляли под солнцем. Брали перелет с проживанием и трансфером, ели сами - кафешек полно.
adahi
21.01.2020
Вы в весенние каникулы ездили?
Да,, именно в каникулы. Брали пакет от Библиоглобуса с вылетом из Нижнего. В сб улетели, в сб вернулись.
adahi
22.01.2020
Понятно, мы также летали от библиков, но на майские, вот думаю в марте повторить, но погода смущает
Погода порадовала, из Нижегородской серости в бесконечное солнце. В горы сказали теплее одеваться, а там ближе к солнцу ещё жарче. Но на море тёплая одежда не помешает, хоть и солнце, ветер, особенно к вечеру, свежий. Многослойность тут будет кстати.
не подскажете сколько по цене у Вас получилось?
4человека + младенец ок 75т.р., покупали в феврале. Потом горящую можно было дешевле купить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.