--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние малыши 2018, давайте знакомиться!

Ровесники
5911
651
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zayyatc
26.10.2017
Есть тут такие?)) Давайте знакомиться! Меня зовут Таня, есть дочка Таисия 2г2м, ПДР 6 мая))
Добрый день. И мы примерно майские, по расчетам 8 мая ждемс.... Ирина, есть дочка 18 лет и дочка 5 лет. Хотелось бы сыночка теперь.
Zayyatc
26.10.2017
Очень приятно!) У меня вчера на первом УЗИ вроде мальчика углядели, но, конечно, это ещё не точно.
Мы в понедельник на УЗИ идем. Надеюсь покажется
ДД, УЗИ платно делали или бесплатно? Знаю что на бесплатном первом УЗИ пол не говорят ( по крайне мере на Раевского, Автозаводский район)
annyne
26.10.2017
Всем привет! Сама хотела недавно создать темку! Я Аня, 33 года, есть дочь 14 лет и сын 1,5. ПДР ещё не ставили, где то середина апреля.
Всем Добрый вечер!Меня зовут Маша)у меня сынок 6 лет.ПДР на 13 апреля пока поставили. Теперь жду второго УЗИ чтобы уже наверняка сказали кто будет)
Девчонки, вы к коляскам уже присматриваетесь? На чем останавливаете свой выбор?
annyne
27.10.2017
у меня осталась от сына, так и не продалась, покупатель нашелся когда я уже беременнная ходила) у нас Smile Line, цвет универсальный: коричнево-бежевый, так что будем в ней кататься.
А фото у Вас случайно нет? Хоть представление иметь... Как она? У Вас 3 в 1 или 2? У нас у дочки Тако Джампер была. Вроде все устраивало. Сейчас даже не знаю чего хочу... Надо 3 в 1 ,т.к. часто на машине катаемся везде.
annyne
27.10.2017
вот такая у нас, 2 в 1, кресло покупали отдельно, так как автолюльку в колясках надолго не хватает, дети растут и к зиме уже тесно в одежде будет. и можно на ты)
Ну да, мы тогда через полгода продавали коляску и брали кресло и прогулочную. Но там весна уж была, вот теперь не знаю как будет...
annyne
03.11.2017
сын у меня весенний тоже, мы к зиме купили санки-коляски и отлично в них проездили.
Удобная коляска? Кто производитель, Польша?
Подскажите,пожалуйста,у нее перекидная ручка? И вообще надо ли такую функцию?
annyne
03.11.2017
да, удобная. самое главное, что в ней амортизация хорошая. ручка не перекидная, но можно прогулочный блок и так, и сяк переставить. Рама точно польская, а вот кто производитель не помню.
Zayyatc
27.10.2017
Я думаю, что прогулкой обойдемся, в которой сейчас старшая ездит. У нас Camarelo Eos, спинка полностью в лежачее положение раскладывается, ножки закрываются. Для весенне-летнего малыша, думаю, хватит. Если что в саду ещё старенькая люлька Инглезина София живёт, но это на крайний случай. И автолюлька от старшей осталась.
Вот я уже тоже про это думала.. Может прогулку сразу купить хорошую? Зачем люлька то?Всю голову уже сломала
Хорошо Вам девчат, а мы вот все распродали после дочки. А сейчас по новой все придется покупать, и коляску и коврик развивающий....
А мы тоже сначала прогулку хотели сразу взять(мою любовь перегу 3х колёсную), но тогда придется покупать автолюльку, чтоб в машине кататься. Поэтому решили взять люльку вот такую, чтоб можно было и в машине катать, и без последствий спящего переставлять в люльке на шасси и не будить, не перекладывать.
а правила ПДД допускают перевозку малышей в таких люльках? Как она в авто крепится?
К этой коляске есть комплект креплений в машину, кит авто.
а что это за модель?
Это пег перего кула ауто, как то так вроде)
Florida22
27.10.2017
Привет)
У меня пдр конец мая-начало июня, поэтому буду пока с вами. сегодня ровно 10 недель, скоро первое узи и скрининг. Мне 26, Ребенок первый.
Всем привет!! Думала когда же появиться наша темка))))) ДПР пока не ставили, но примерно в 20 числах мая, только встаю на учёт., Есть дочка Яна 1,3
Florida22
30.10.2017
Мы с вами одинаково идем, у меня приложение говорит 25 мая)
У меня приложение говорит 18.05 ....но скорее всего в 20 х числах...
Девочки, у кого какие предпочтения в еде появились? Токсикоз мучает? Как переносите все эти перепады давления в такую неустойчивую погоду?
Хочется сладкого и чего нибудь свежего ( помидоры, огурцы) , так же было и в первую беременность, из за этого думается что будет опять девочка? Погоду плохо переношу, постоянная слабость, хочется лежать и что бы тебя не трогали, все делаешь через силу. Хочу пожаловаться терапевту на такое состояние, может что пропишет ....а то вечно состояние " овоща" Доча ещё по ночам стала плохо спать, сегодня гуляли с 1 ночи до 4..((((
Ну да, У Вас еще малышка такая... Я тоже хочу свеженьких огурчиков и соленых помидорок... :-) В первую беременность помню торты ела безбожно, сладкого бисквита очень хотелось (девочка), во вторую мяса ела. Умирала хотела шашлыка и яблок. ( девочка). В эту от котлет тошнит, не знаю что дальше будет.
От мяса тоже тошнит, суп не могу варить.... Яблок мне по началу хотелось, когда ещё не знала, что беременна... Гуляли в Стригино в лесу, нашли дикую яблоню, я все яблоки съела, что на земле валялись, вот после этого я поняла что то со мной не так))))))
Zayyatc
28.10.2017
Токсикоза не было вообще и в первую беременность и сейчас, самочувствие прекрасное, до первого узи все сомневалась, что беременная)) Стало меньше хотеться мяса и рыбы, но поесть могу, и свежих овощей тоже не очень хочется, зато тянет на соленое, даже научилась сама солить капусту)) И опять бессонница, как и в первую беременность. Ребенок засыпает долго, если в 22.30 начинаем укладывать, уснет к полуночи, я, соответственно, еще позже, зато каждую ночь в 3-4 просыпаюсь бодрая, хоть вставай(( засыпать начинаю в 6-7 утра и в 9-10 еле встаю((
arven*
28.10.2017
Всем привет. Я - Таня, 37лет. Жду доченьку в 20-ых числах марта. Вчера на 2-ом УЗИ была) Старшей дочке 13лет.
Токсикоз уже прошел, а сначала тошнило первые 2 месяца. Сейчас из еды хочу вообще ВСЕГО - соленых огурцов и селедки, сгущенки, пироженых, борща с мясом и луковицу туда покрошить (никогда так не делала)), котлет, свежих овощей и фруктов и так круглосуточно)))
Уф... От души отлегло, я думала я уж одна тут такая в 38 собралась.... :-) С девочками говорят токсикоз всегда. Я вот надеюсь все ж сыночек скажут -- да и беременность совсем другая, в первые две тоже токсикоз страшный мучал, а в эту нет. Кстати у меня между дочками разница тоже в 13 лет. Классная разница, старшая очень ответственно уже подошла к появлению младшей. Обожают друг друга очень, дня прожить не могут друг без друга просто.
arven*
28.10.2017
и вы меня успокоили в том смысле, что дружат дети с такой большой разницей в возрасте) у нас прямо целая проблема уже образовалась- моя уже ревнует, говорит, вы меня забудете, только маленькой заниматься будете. я объясняю, что младенец требует внимания и заботы, что естественно и неизбежно много сил и времени посвящать маленькому ребенку. и её мы меньше любить не станем при этом. но она все равно с настороженностью относится к появлению малыша
Мы иногда делали так, когда появилась Яночка, оставляла папе корм, он дома с младшей сидел, а мы с Юлей (старшей) ходили гуляли, в кафе со сладостями, в кино и т.д. Что б она не чувствовала вот этой вечной занятости мамы только малышкой. И сильно ее младшей тоже не напрягала,Но если изъявляла сама какое то желание, посидеть, погулять то это всегда конечно приветствовалось. Бабушек, дедушек у нас к сожалению нет , Юля видела что я очень устаю, сама помогала. А сейчас ей уже почти 19, живут с молодым человеком, переехали к нам. Ну не могут они друг без друга и все тут. Как дальше будут не понятно. :-) Так что и у Вас все будет хорошо, просто иногда тоже устраивайте с ней такие ВАШИ только ВАШИ С НЕЙ дни. :-)
arven*
28.10.2017
надеюсь, справимся с ситуацией. спасибо)
А у меня сыну 13 лет - очень рад и очень ждет малыша, ко мне даже по другому стал относиться,заботится,старается не расстраивать,видимо не задумывается еще о предстоящих трудностях и изменениях...
arven*
03.11.2017
моя привыкает потихоньку к мысли о будущей сестренке. уже не так критично отзывается. так что, думаю, все хорошо будет в отношениях старшей и младшей) но предстоящие трудности и изменения в привычном ритме жизни тоже вряд ли себе представляет, конечно.
Еще повезло, что сестрёнка будет, мне кажется,им проще будет подружиться,больше общих тем и интересов) мой вот брата хочет
Я тоже почитала и порадовалась, что я не одна такая возрастная, мне скоро 40
arven*
03.11.2017
очень хорошо, нас уже трое!)) я на сохранении когда лежала, в палате девочки тоже на сохранении все молодые были, до 30лет. я как то прям так возраст свой ощутила...
Девчат, доброе утро. А какие кто принимает витамины? Сами покупаете или Вам в ЖК бесплатно назначали?
annyne
30.10.2017
Доброе утро. Мне в этот раз что то ничего не назначили. Прошлый раз пила Магний Б6.
ДД, пью Фемибион 1, плюс йдомарин, фол.кислота. В ЖК бесплатно не давали.
вам на каком сроке выписывали ? Сами предложили или Вы сказали?
Сразу как узнала, что беременна, мне УЗИстка сказала, но я и сама уже знала что принимать. Ещё утрожестан 200 два раза в день. Когда пришла к Г она сказала, что все правильно, только утрожестан на проджисан надо сменить...
Аза
31.10.2017
фол.кислоту можно не пить, если вы фемибион принимаете- в фемибионе достаточное количество ее
Zayyatc
30.10.2017
Мне в жк дали витрум пренатал форте, предложили сами, правда упаковка 30 таблеток, в прошлую беременность 100 таблеток была упаковка. Не знаю потом дадут еще или нет.
Аза
30.10.2017
пью фемибион 2, покупаю сама, в жк сказали тоже что-то дадут позже
MamaNT
30.10.2017
Здравствуйте.
Меня зовут Алена, мне 36 лет. Есть два сына 7 и 6 лет, жду третью/его))) Надеюсь все таки, что девочка.

Коляску уже купила. Maxi Kozi Mura plus 3 в 1. Очень понравились отзывы в интернете.
ПДР 6 апреля

На учет встала в персоне, мне так проще, хотя и денег жалко)))
А можно с таким глупым вопросом? А можно гельлаком ногти покрывать во время беременности? Интернет говорит -вредно! А что вы скажете?
А мне кажется ничего страшного в этом нет, как и волосы красить
Спасибо)
annyne
02.12.2017
Я крашу уже вторую беременность, лампу только подальше ставлю
А подальше это как? От нее вредное излучение какое-то идёт?
Я тоже гель-лак делаю,даже не подумала, что может быть вред ..
annyne
05.12.2017
Кто то сказал, что от неё излучение. Но я без фанатизма отодвигаю, так как техникой все пользуемся, излучение везде.
Сегодня как раз на маникюр иду, тоже буду подальше от лампы держаться))
У меня аллергия жуткая была на гель лак, месяца 3 наверное (( кутикула краснела, вздувалась, чесалась, покрывалась бооячками. мазала мазью от аллергии, помогало, только если заранее намажу и так дня 3.
Щас прошла эта ужасная аллергия.
Аза
30.10.2017
всем привет.
меня зовут Аня, 34года, первая долгожданная беременность, пдр 8 апреля
Девчат, а вы роддом уже выбрали? Кто куда хочет?
annyne
31.10.2017
я пока склоняюсь к 3. рожала там второго, все понравилось. но и совместного прибывания хочется...так что ближе буду думать.
Я к Ершовой только в 3! Рожала у нее в 6, врач от Бога просто. Она перешла сейчас в 3, я к ней! А совместное пребывание меня не сильно заботит. Если так как первую рожала не дай Бог ( роды сложные были), то там не до совместного, а если как вторую, то можно было б и вместе конечно. Нас в 6 на 3 сутки уже выписали... Так что не так уж долго мы были порозь...
Первый раз рожала в 7. Теперь хочу наверно в третий. В 7 вроде все нормально прошло, но не хочу я туда....ощущение как будто ты брошенная....
Аза
31.10.2017
я разрываюсь между 7 и 5
7 - потому что совместное пребывание, но далеко находится...
5 - потому что отзывы о врачах хорошие слышала, но нет совместной палаты.
короче, буду думать
Рожала в 5 и 6 роддомах, сейчас планирую в 4 попробовать попасть, договориться с каким-нибудь врачом(ещё не решила, но говорят, что там все хорошие).
Zayyatc
31.10.2017
Склоняюсь к 7. Хочу совместное пребывание и партнёрские роды. Первые роды были в 4 роддоме, категорически больше не хочу туда. Роды были партнёрские, как и планировали, а с совместным пребыванием не получилось(( да и отношение врачей, детских в том числе там очень не понравилось.
Девочки, привет) Мне 33, есть 2 сына и дочь, мечтаем о третьем. Ждём малыша в апреле, в пятницу узнаем кто в пузике))
Я сначала не поняла... Пишите - есть 2 сына и дочь.... Сижу считаю, как же третьего то когда четвертый уже? :-D Потом дошло, что просто не правильно выразились Вы. Должно быть - есть 2-е... Сын и дочь. Правильно? :-D
Нееее))) есть 2 сына и дочь, мечтаем о третьем сыне)))
аааа..... вон оно что
Zayyatc
01.11.2017
Тоже сначала не поняла)). Четверо это круто!!!
annyne
01.11.2017
Вы - героиня!!!)
Если учесть тот факт, что старшая живёт с отцом, то я недогероиня))
annyne
01.11.2017
ну на то видимо свои обстоятельства...
Девочки кому то выписывали чулки? Читаю сайты мамочек, все об обязательной носки этих компрессионных чулок пишут и на роды в обязательном порядке...
Zayyatc
01.11.2017
Не выписывали и в первую беременность не носила, но рожала в них по собственному желанию. Сейчас тоже не выписали, но, наверное, буду носить сама, у меня есть предрасположенность к варикозу.
annyne
01.11.2017
не выписывали никогда, нужно будет спросить у врача.
Zayyatc
02.11.2017
Девочки, а кто где второе узи делать собирается? Мне дали на правление в жк, но при этом сказали, что аппарат у них не последнего поколения и если есть возможность, лучше сделать в платной клинике, например в Садко, ну или любой другой. Сзади на направлении прикреплена скидка в Садко 10%. Вот я и в раздумьях, действительно ли в жа аппарат такой плохой или это просто рекламная акция Садко.
Наверняка у них договор с Садко, вот и говорят так. У Вас есть право сделать УЗИ бесплатно! Зачем платить то? А где ЖК у Вас?
Zayyatc
02.11.2017
Ленинский район, Адмирала Нахимова, от 33й больницы.
извините, вклинюсь
аппарат в нашей консультации относительно новый, вовсе не древний
его поставили, когда я младшей дочкой беременная была - т.е. максимум 3 года назад - я одна из первых попала на узи на этот аппарат
все на нем отлично видно
Zayyatc
02.11.2017
Спасибо)) Тогда, наверное, буду делать в жк. Тоже делала на нем, беременная старшей, где-то 2, 5 года назад, никто тогда не говорил, что он плохой и в Садко не направлял))
annyne
02.11.2017
я хотела первый скрининг сделать платно, но моя врач сказала, что это не обязательно, деньги не трать. вот второе узи лучше пройти платно, на хорошем аппарате. в жк на самом деле аппаратура древняя. я наблюдаюсь в МСЧ ГАЗа. делать наверно буду в Ультрамеде.
Я тоже там в ЖК ГАЗа хожу. Согласно, что платно лучше второе делать.
ДД, а я вот сделала платно узи на первый скрининг и с ним пришла в ЖК на кровь, так мне сказали что узи принимают только по их форме, какая то программа там, переделала у них узи и кровь сдала, и скажу что аппарат не хуже чем в частной, только я зря вот 2000 потратила. Вообще надо делать в ЖК а уж если что то не понравилось или сомнения тогда идти в платную.
Давайте) мы правда летние уже, пдр по дате последних месячных - 15 июня, срок еще совсем маленький,но так хочется уже пообщаться с себе подобными)
Старшему 13 лет, очень рад был такому известию. А мне скоро 40.
Беременность очень долгожданная (не в плане попыток, а в плане желания) и в то же время очень неожиданная, что так быстро все получится, поэтому пока в некоторой рассеянности, да и все подзабыла уже,как это бывает.
Токсикоз вот недавно начался, постоянно подташнивает и хочется чего-нибудь съесть жирного,соленого,кислого,острого, как бы быстро не растолстеть с такими желаниями)
А я второй день без токсикоза!!! Не забываемые ощущения!!!
а у меня когда наступит этот светлый день?)))))) какой у Вас срок?
Поздравляю!))
А сколько по времени он был?
Я пока вторую неделю мучаюсь, но сегодня тоже полегче стало, вот может тоже меня отпускает...
Но какой-то несерьезный токсикоз,всего пару недель,так бывает вообще, интересно...
Florida22
03.11.2017
У меня так было, буквально дней 10 был токсикоз в виде практически постоянной тошноты, которая нарастала с голодом и отвращения к запахам. Потом резко отпустило, и больше ничего не беспокоит.
О,здорово, если у меня окажется так же)
Поздравляю! Я первые 2 бер. из дома с пакетиком в кармане выходила. А в этот раз ничего так, Совсем другие ощущения.
Сейчас почти 12 недель, в первую беременность до 16 недели был
Девочки, а мы сегодня ездили в центр УЗИ на г. Васильева. Ну нетерпится папе нашему узнать поскорее пол малыша. Срок конечно небольшой еще 13 недель но сказали вроде бы мужчинка! Папа у нас очень рад! Наконец то, а то живет в бабьем царстве. :-) И коляску сегодня в дочках сыночках приглядела. Теперь хочу такую, все, меня заклинило :-D
Поздравляю с мальчиком, пусть и на следующих узи пол не изменится)
Коляска симпатичная, а что за модель и марка?
Глори Немо. Мягкая амортизация, я ж все пощупала, покатала в магазине... :-D Мне очень понравилась. Сейчас смотрю в интернет магазинах - а цена то даже выше чем в дочках сыночках... 2 в 1 она в маг стоит 18900. с какими то там баллами 18 получается.
А ручка тоже не перекидная? Что-то я ей заморочилась, а может и не нужна такая ручка
Ручки перекидные только у трансформеров. У таких нет. Зачем Вам перекидная? Пока малыш лицом к себе, а сидячий блог от себя поставите. Хотите переверните его на себя. Но дитенку интересно все вокруг смотреть.
Zayyatc
03.11.2017
Очень красивая коляска! Поздравляю с мальчиком!))
спасибо.
Вот отзывы только пока найти не могу. Модель новая видимо еще.Ну подождем, нам не к спеху. К весне появятся. :-)
Мы тоже сегодня на УЗИ ездили, будет девочка...я конечно немного расстроена, столько всего от 2х сыновей остаётся((( и дружбы наверное не получится между разнополыми детьми, тем более разница в возрасте большая... муж рад конечно. Но у меня ещё есть полгода, чтоб принять ситуацию. Не рассчитывала на дочь, хоть во сне мне раз 5 точно снилась девочка.
Вы чего....девочка это прекрасно!!!! Мальчики будут ее оберегать!!! Играть с ней.... Вот увидите.. А если смотреть в будущее мальчики потом отдаляются от мамы ... к жене ближе.... а девочка она всегда с мамой!!!
А у нас от девочки много вещичек остается а на мальчика нет. Давайте меняться. :-)
Чем нибудь можно махнуться))) Только мы из области, в нн не часто бываю.
А в области где?
Мы сегодня в деревню поедем, у меня там все вещички. Гляну там что есть, привезу.
Давайте)) хорошая идея)))
Только мы из области, в нн не часто приезжаю.
Балахна.
Начала разбирать завалы от сыновей, давайте меняться на девочкины вещички))) очень много всего, прям жаль так(((
Сыновья у меня тоже оба весенние, так что по размеру думаю все ок.
Девчонки, кто ещё готов меняться с девочкиныхх вещичек на мальчишеские, я готова. Очень много одежды классной, а девать некуда((((
Я с удовольствием поменяюсь, но мы пока не знаем кто у нас...))))
Скоро узнаете, наверное)))
Если что, пишите)
Хотя, разобрала вещички, и не так то их и много оказалось. На новорожденного решила оставить себе) жаль расставаться. Мы дома и в голубеньких бодикпх походим)
Ирина, 33 года. Ждем дочку, пдр 17 марта. Есть старшая дочка 10 лет. Рожать планирую в 3 роддоме.
Приятно познакомиться) а почему именно в 3? У какого-то конкретного врача? Я там делала кесарево 13 лет назад у Ветошкиной, вот интересно, она все ещё работает...
Там еше не появилось совместное пребывание? Может в платных палатах?
Первую дочку рожала у Ветошкиной, она и сейчас работает но уже не заведующая. Совместного пребывания вроде не появилось. Сестра там вот только рожала по договоренности с акушеркой. Я буду определяться ближе к родам - с акушеркой или Ветошкиной, уже по результатам узи и осмотров. Мы большие все, первые роды тяжелые были. Возможно сейчас вообще на кесарево.
annyne
04.11.2017
она уже зав.отделением?
Она наоборот уже не заведующая, рядовой врач
Расскажете,как сейчас с врачами договариваются и сколько это стоит) 13 лет назад я платила лично ей после операции
Контакты акушерки передавали девочки знакомые, а Ветошкина подруга наших хороших знакомых, поэтому как другие с ней договариваются не знаю, меня просто с ней познакомили.
annyne
04.11.2017
Ветошкина работает, она зав.отделением. СП нет, платных палат я тоже там не наблюдала. Но это было 1,5 года назад, может уж что поменялось.
Хорошо, что работает,значит буду к ней стараться попасть. Жаль, что нет сп, хотелось бы попробовать
Уточнила у сестры, на 1 этаже точно есть платная палата с совместным пребыванием, стоимость 1000 руб. Но ее заранее нельзя зпбронировать, по факту. Вроде еще одна палата есть.
Mashyl
07.11.2017
Ветошкина и бесплатно отличный врач. Прошлым летом рожала у неё, как у дежурного врача. Не сюсюкает, но зато все по делу, относится уважительно. В итоге в родовой была всего 15 минут.
MamaNT
04.11.2017
Деовчки, а вы шевеления уже чувствуете?
У многих же уже срок к 20 неделям подошел?
Я в этот раз очень переживала. В первую беременность у меня явные шевеления были в 17 недель уже. А сейчас я до 20 недель не могла понять - шевелится или это что то другое. Прикрепление по задней стенке и тогда и сейчас. Единственная разница, что тогда я была худая, а сейчас у меня приличная жировая прослоечка имеется, может поэтому.
В общем можно сказать что почувствовала в 20 недель перед самым 2 скринингом.
annyne
05.11.2017
ага, когда лишний вес, шевеления позже начинаешь чувствовать. я после вторых родов еще в форму не пришла, а тут уж третьи на носу) потом вообще наверно сложно будет сбросить.
annyne
05.11.2017
я пока не чувствую,но врач когда слушала, сказала, что шевелиться.
А у меня еще вопрос, кто на сколько прибавил в весе в первом триместре? Наверное,прибавки небольшие должны быть,а я толстею, так как двигаюсь меньше, устаю быстрее, да и ем конечно больше (
22 недели. До 20 недели минус 7 кг в весе, с 20 по 22 плюс 1 кг. Но это токсикоз.
Какие то плюсы все же есть и в токсикозе)
Прибавка 2 кг, но я дохлая как велосипед, только живот уже огромный ((
Какая небольшая прибавка)
MamaNT
08.11.2017
У меня в этот раз вроде бы и не большой живот, но жить уже мешает ]:->
annyne
07.11.2017
ОООО! Есть хочу всегда! Прибавка около 4 кг, но у меня и был лишний вес. + отеки. Каждую беременность отекаю.
Вот и у меня также, за 2 месяца уже 2 кг наела, чисто мое потолстение(( что же дальше то будет
MamaNT
07.11.2017
попробуйте морс делать из клюквы, реально помогает.
Я сама в обе предыдущие беременности набрала до фига и отекала безбожно.
В эту еще ни одного кг не прилипло. А с отеками борюсь посредством морса;
annyne
08.11.2017
спасибо! как компот варить? сахар не добавлять?
MamaNT
08.11.2017
Сахар добавлять обязательно, иначе напиток получится вырви глаз.
Ягоды промыть, раздавить в пюре, залить кипятком на часик, потом процедить и можно пить.
А я клюкву толкушкой разминаю в большой кружке, а потом в кипящую воду в дуршлаке опускаю на несколько секунд. Она весь сок отдает а жмых в дуршлаке остается. И выключаю , что б не переварился сразу. И все - морс готов. Сахар - да обязательно, но по вкусу, главное не переборщить. :-)
пришла сдаваться в жк 59800, через три недели пришла -59300. Прибавлять наверное позже начнем
2 кг, но был легкий токсикоз
34 года, ПДР 13 мая, меня зовут Таня))) есть дочка 8 лет.
Девчонки, скажите что вы НЕ покупаете заранее для малыша?
Куплю все сама и заранее, в суеверия не верю))
я тоже в первую беременность покупала почтив все, только коляску и кроватку купила и в магазине оставила до родов
annyne
07.11.2017
покупаю все и сама. мне так спокойней. а то если моему мужу доверить это делать, то получится как с ним: его папа приехал встречать из роддома с колготками 16-го размера...) свекровь до сих пор вспоминает.
а за мной в роддом опоздал тк кроватку очень долго собирал никак не мог собрать, и одеяло для дочки не то привез. Про колготки зачет)))))
Zayyatc
07.11.2017
Покупать буду все заранее, не суеверная я, да и люблю все сама выбирать))
Я в прошлую беременность покупала все сама и заранее. К 7 мес. было все готово (мало ли что). Родителей ни у меня ни у мужа к сожалению уже нет, так что растчитывать только на себя приходится. В первую беременность покупала мама моя все.
MamaNT
07.11.2017
покупаю уже сейчас.
Так как со старших уже все раздала, приходится покупать.
Беру на распродажах, потихоньку. Много не хапаю. На NB вообще взяла всего 3 слипа, и то думаю много набрала.
Коляску купили 3в1 бу в Англии. Вот наконец-то пришла вторая часть от нее.
Мне тоже хочется уже коляску) сейчас они такие классные. А что такое NB?
MamaNT
08.11.2017
новорожденные, те вес до 4кг и на рост до 55см.
Век живи, век учись... :-D Столько словечек новых сейчас не успеваем... :-D
MamaNT
08.11.2017
На самом деле одежда с таким размером уже давно была, еще старшего только родила. Просто тогда набрали всего и побольше, а он вырос из них на пару недель)))
не говорите-ка, столько всего нового появилось, и коконы для детей и коляски другие) и хочется все все все)))
annyne
08.11.2017
а почему коляску б/у в Англии купили? там дешевле или в России нет таких?
MamaNT
08.11.2017
именно такая была существенно дешевле. У нас бу от 35, а там с доставкой она нам вышла в 24-25.
А что за коляска можно узнать? Чем же она лучше тех, что у нас продают?
MamaNT
08.11.2017
Мне просто модель очень понравилась.
У нас предыдущая была perego gt3, шикарная коляска. Хотела ей обойтись. Но мы ее дали знакомым, а у них ее украли, хранили на лестнице.
И я полезла смотреть, что сейчас вообще есть на рынке колясок, и отзывы прям очень понравились.
У нее еще база складывается очень компактно, а для меня это важно, чтобы в багажник не только она влезла.
Maxi Cozi Mura plus.

Она мне и на картинке понравилась, а в реале у нее вообще цвет бомба. Внешний - кофе с молоком, а внутри как вишневое вино. Я ее когда уже в жизни увидела вообще влюбилась.
Перега-любовь моя)) Младшего в ней катала, щас опять планирую джитишку взять.
MamaNT
08.11.2017
Суперская коляска, согласна с вами. Муж с ума с ней сходил, зимой специально по сугробам катал ее :-D
Но мне на нее что-то денег так жалко. А брать убитую не хочу.
Вот не знаю, девчонки, могу конечно сильно ошибаться , но это мое мнение. Никогда не доверяла трехколесным коляскам, мне кажется они какие то неустойчивые, могут перевернуться. Знакомые прогулку покупали трехколесную, исплевались все. И место для ножек там совсем небольшое. Но еще раз повторяю- это мое личное мнение, и я могу ошибаться, т. к. сама такими колясками не пользовалась.
MamaNT
09.11.2017
)))
джитишка реально была суперская коляска. Вообще ни одного переворота, и места в ней хватало на двоих детей, а не на одного.
Но она огромная конечно, и под текущий ритм нашей жизни она не подходит. Хотя если бы она у нас была, я бы не стала заморачиваться с покупкой другой коляски.
У меня сестра недавно родила дочку, барахла полно - вообще ничего покупать не надо, полно нового. Вот потихоньку мне сваливает. Кроватка есть. В общем куплю коляску только конечно до родов. Мне спокойнее когда все готово.
annyne
08.11.2017
у меня тоже все остаалось от сына: и одежда, и кроватка, и коляска. коляску выставляла на продажу, но покупатель нашелся, когда я уже была беременна)
Mashyl
07.11.2017
Девочки привет! А о вертикальных родах никто не думал? Мне и колется и хочется, как говорится))) Я Маша, 30 лет, есть дочка 4 года и сынок 1,4. В середине апреля ждём пополнение )
annyne
07.11.2017
а где такие практикуются? не во всех роддомах, наверное?
Mashyl
07.11.2017
в 7 точно есть и вроде еще в 1.
MamaNT
07.11.2017
Не, нафик. Я по старинке, на спинке :-D
И я. :-D
Девочки, напомните пожалуйста, когда идешь на скрининг, натощак надо?
MamaNT
08.11.2017
конечно :-)
Ничего не говорили. Я с утречка бутербродик с чаем съела
annyne
09.11.2017
можно поесть легкую, не жирную пищу.
Спасибо.... Сегодня сходила, все в норме, пол конечно не сказали, ПДР 24 мая.
Florida22
09.11.2017
У меня на от же день ПДР поставил врач, так что мы с вами прям в ногу) Скрининг был позовчера, тоже все вроде в норме) Пол не сказали, говорит предположить могу, но вдруг потом не подтвердится, будете меня ругать))
А вы где наблюдаетесь?
Florida22
09.11.2017
Я платно в Садко
Обычно в платных говорят пол. Но все от врача конечно зависит.... У меня сестре на 10 неделе сказали кто будет....))) Я вот наверно не выдержу...позже схожу платно сделаю...
Florida22
09.11.2017
Ну мне побоялись сказать, потому что, как я поняла, было видно, но не точно))
Смотря на каких сроках. Мы ходили на специальное УЗИ по определению пола. 13 недель, она сказала что конкретно сказать пока не может, вроде как.... Что пол определяется в 16 недель, странно, что девушка администратор нам этого не сказала, да она и сама не знала этой информации, ей доктор вышла при нас и отчитала. Люди деньги платят, а ты не знаешь , что с 16 недель на пол определяют.
Вам результаты крови еще скажут потом У нас две недели делается. Скрининг это кровь+узи.
Узи в норме даже опережение а вот кровь вся извелась ждать
Кровь через две недели будет готова. Все хорошо будет!!!!! Я сравнила УЗИ с первой беременностью ....все в точь- в точь-....только расположение в этот раз по передней стенке. Я на 90 % уверена что опять девочка будет ....))))
ой а я не знаю на какой у меня стенке, у меня тоже в первую беременность ребенок на этом сроке был +3 дня, в эту то же) сказали маленького не ждите опять крупняк будет.
А я в листе УЗИ прочитала сама. Плод прикрепился к задней стенке. Они ж пишут там.
надо будет вечером перечитать
Florida22
09.11.2017
у меня кровь в тот же день была готова на скрининге.
в ЖК? Мне сказали через две недели результат, они кровь и узи в диагностич.центр отправляют
Florida22
09.11.2017
Нет, в Садко
Удивилась просто что так долго в жк, мне прям в тот же вечер прислали результаты
Девочки, кто второй раз уже рожали, поделитесь воспоминаниями и впечатлениями....))) Правда, что по времени быстрее чем первые?
Да, правда. Схватки ощутимее только. У меня вообще как по маслу все прошло - пришла к врачу в роддом посмотреться и что б сказали когда сдаваться , а она мне - езжайте омой за вещами и ко мне рожать будем. Вот тут муж напугался - как сегодня??? В итоге я в 11 вечера в предродовую поступила в 12-25 я уже услышала крик своей малышки. Всего то 1 час 25 мин вгрызалась зубами в спинку кровати. :-) Без разрывов и повреждений. Все прошло хорошо. :-) Так что не волнуйтесь.
Это конечно очень быстро!!!! Вот насчёт не волнуйтесь...это не про меня...((( Ужасно боюсь..... Когда рожала особо схваток не помню, я очень хотела спать, я даже не могла засечь через сколько схватки идут, прям вырубало....Я даже на кушетку спать легла, с мыслю "не просплю же я роды" .... Очнулась с чувством что все затихло.... а оказывается потуги начались.... Но зато мне очень плохо после родов было. И не на знай чего я больше боюсь: родов или состояние после них!
У меня с первыми родами та же фигня была. но это было так давноооо... а помню как сейчас. Спала между схватками, врач смотреть приходит а я дрыхну. :-D Потом еще плаценту удаляли, наркоз, отходила плохо от него. Ни встать ни сесть не могла... брррр. Но мне тогда 19 было. легче все переносилось, на вторые шла как то подготовлена ко всему, а вон как легко. Ждем третьих. :-)
Меня зовут Юля, ПДР 22 марта. Есть сын, 8 лет. Очень надеюсь, что будет дочка)
Приятно познакомиться)
Ждете второго УЗИ?))) У нас с вами разница чуть больше месяца, пдр конец апреля, но нам уже сказали, кто в пузике живёт.
Второе УЗИ уже было, нам сказали, что девочка, но мы так с мужем хотим эту девочку, что очень боимся, а вдруг ошибка)
Я еще в 11 недель кровь сдавала в Гемотесте на определение пола ребенка, 98% девочка. Вроде бы пора успокоиться, но мы не ищем легких путей)))
Ого)))
Юля, поздравляю!!!
Легкой беременности и родов))
Спасибо)) Это ведь ты на меня тогда начихала))))
:-D
У меня чихи заразные очень))
Рада, что у Вас с мужем все получилось. Супер))
Сын как новость воспринимает? Рад?
У меня Коля так Ване радуется (еще бы :-D с тремя девченками жил)такая прям любовь нежная к нему у всех.
Сын сначала очень ждал брата, причем чтобы брат был именно старшим))) :-D
Сказала, что это невозможно))
Сейчас вроде бы уже рад, но братика все-равно хочет больше)
Переживает конечно, что мы его перестанем любить, но я веду беседы постоянные.
Мальчики они такие))
Зато никто на его машинки и мальчишечьи игрушки претендовать не будет :-D будет защитником. @=
Вы кстати уже переехали из Щербинок или еще нет?
Окончательно нет. По будням тут. Как переедем, я буду Катю из гимназии переводить. Пока сюда ходим.
Девочки, а изжоги не у кого нет, кроме как у меня? Третий день хожу, как огнедышащий дракон !
Может кто что посоветует, что сожрать, что выпить, чтоб эта дрянь прошла. В прошлую беременность употребляла вроде бы Ренни, но их надо каждые 5-6часов жевать...
annyne
10.11.2017
в эту беременность пока не мучает, один раз только ночью снится сон, что желью захлебываюсь...просыпаюсь, а это изжога) я только ренни принимала в прошлую. там все аппараты однотипные. гастал еще есть.
Zayyatc
10.11.2017
Вроде начинает появляться изжога, пока не сильно, стараюсь поменьше порции есть, пока помогает, дальше посмотрю как будет.
я стала пить мин.воду Ессентуки (без газа). Вот уже несколько дней нет.
Возьму на заметку, спасибо за совет.
Но изжога странным образом прошла, ощущение, что она была как то связана с салатом, куда я переложила лука)))
Д.Д!
В конце марта ждём нашего четвёртого "детёныша"),есть дочка -13 лет, сынуля-6 лет, ещё сынуля-1,10,и,вот,нам напрогнозировали на втором УЗИ ещё одного сынишку.
Мне 38,всех ребятишек рожала в 4 роддоме.
Нам уже 20 неделек. Токсикоз прошёл (самый ужасный из четырех был),уже заметен животик.Знакомые смотрят недоуменно и глазам своим не верят))))(мы с мужем изначально не говорили никому,кроме родителей),а теперь даже и при всё желании не скроешь)
Ого, молодцы какие! 4 детей это круто)
У меня как бы тоже четвертый будет, но так как старшая живёт с бывшим мужем, то нам не познать всей прелести жизни)
У вас нет такого, что каждый последующий ребенок рождается крупнее предыдущего?
Сколько у вас младший весил?
Спасибо!
А мы познаем все прелести).По крайней мере не скучно никогда)
У меня двое старших от первого брака,причём сынуля родился короче и легче старшей сестры.
Ну,а третий,самый крупный,ну и папа у нас другой,уже крупнее и выше предыдущего.
Девчат привет. Как самочувствие? Как пузожители?
Привет) Второй день не тошнит (тьфу-тьфу). Жизнь прекрасна!)))
Поздравляю. Это хорошо!
Спасибо! )) как нам мало надо для счастья)
MamaNT
13.11.2017
У меня по окончании токсикоза такой праздник был :-D
Поздравляю!
Я так рада, что в этот раз меня такое миновало... :-D Сейчас иногда даже забываю , что беременна, напоминает хождение по лестнице на второй этаж... тяжеловато подниматься становится.
Спасибо! И правда 2 месяца тошноты это что то(((( уже казалось что это не кончится
Zayyatc
13.11.2017
Поздравляю))
Ооо, поздравляю)
Это во сколько недель перестало тошнить?
в 14, хотя вчера опять мутило, правда легонько
Zayyatc
13.11.2017
Привет) Все хорошо) Иногда болит голова. Кто как с этим борется? Раньше цитрамон помогал, а сейчас нельзя вроде, а но шпа как-то не очень действует.
Привет) Спасибо) у меня кстати тоже голова часто стала болеть месяц уже, раньше вообще редко, так что я даже таблеток от головы не знаю
магнитные бури сейчас. Лежать больше, больше никак. вчера тоже умирала целый день
ношпа она к голове отношение не имеет... Она от спазмов в животе.
А у меня наоборот ни одного приступа мигрени не было как забеременела. Очень рада, потому что до страдала. Правда вот мое и так низкое давление в последнее время втобще скатилось вниз. Иногда еле до работы доползаю.
annyne
13.11.2017
у меня тоже на той неделе опустилось, пошла к терапевту, она меня на больничный отправила...теперь отдыхаю)))
MamaNT
13.11.2017
А для меня в эту беременность прям шок был, что давление низкое. Чувствую себя прекрасно
Да я тоже нормально чувствовала себя, а тут через день вообще 80 на 50, гоорва кружится
Всем привет! Меня зовут Наташа, 1-я ЭКОшная беременность! 34 года. (счастью нет границ) ПДР начало июня. У меня сразу вопрос про 1-й скрининг... Доктор порекомендовала сделать в УЛЬТРАМЕДе, т.к. там все за один день можно сделать, но вопрос не в этом , меня записали на сроке 12,6 недель, переживаю не поздно ли ? Администраторы сказали что 12-13 недель, нормально, укладываемся. А у меня еще по УЗИ на 3 дня вперед растем.... Раньше тоже не получается из-за работы ((( скажите, в каком сроке у вас был первый скрининг.
Zayyatc
13.11.2017
Привет! Поздравляю!!)) 12,6 нормально, у меня в первую беременность на этом сроке скрининг был, сейчас в 12,3.
спасибо за ответ, немного успокоили )
Добрый вечер. Ну во первых - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Представляю, как вы счастливы, легкой беременности. 2. Скрининг делала в 12 недель и 6 дней. Врач так назначила. В ЖК, за 2 дня. Вечером УЗИ утром кровь, бесплатно и никакого напряга.
Спасибо девочки! теперь засыплю вас вопросами ))) не кидайте тапками ))) Я в этом деле просто ПРОФАН, вообще ничего не знаю, что, куда, с чего начать, чем закончить...
Ничего страшного, мы здесь почти все уже "опытные". :-D Спрашивайте конечно
annyne
13.11.2017
поздравляю! у Вас один пузожитель?
Спасибо! Да , один! Побоялись двоих подсаживать. ))
Здорово!!!
Поздравляю вас!
Девчонки, а анализ на токсоплазму все сдавали при постановке на учет?
annyne
14.11.2017
я не сдавала, в этот раз вообще никакие платные анализы не назначали мне, только стандартные. хотя у меня три кошки...может самой напроситься?
Мне б наоборот, отказаться))) не знаю как.
Мама в детской больнице работает, я там все анализы и сдала, но токсоплазму они не делают...вот я и подумала, может не надо?
annyne
14.11.2017
ну заставить то никто не может...
А вы в обычной жк стоите?
Может в платной, где я наблюдаюсь такой способ выманивать деньги.
annyne
14.11.2017
я МСЧ ГАЗа стою на учете. в прошлый раз стояла в элегре, там направляли на анализы, но делала не у них, а в гемотесте, там дешевле оказалось. то что делала не у них, ничего не говорили. мне врач сейчас нравится: если мне что то не понравится, напрвлю на платное обследование (узи, анализы), а так, нечего деньги тратить...
Хороший подход у вашего врача, мне нравится.
Посмотрим, что моя сегодня ответит на отсутствие этого анализа.
У кого наблюдаетесь ? Я тоже там стою на учёте у Кузякиной.
annyne
14.11.2017
Я у Бегляковой
я сейчас повторно сдавала платно, а когда принесла своему врачу, то она заставила написать что я это сделала добровольно. Возможно когда при постановке на учет сдавала кровь из вены, тогда и делала. Просто у меня анализ отрицательный и мне сказали на врачебной комиссии сдавать ежемесячно.
Zayyatc
15.11.2017
Очень странно Вам сказали. У меня спокойно приняли анализ на токсоплазму с прошлой беременности, он тоже отрицательный. Сказали только не контактировать с чужими кошками и собаками.
я не сдавала в ЖК, но делала платно до постановки на учет, и в ЖК у меня не спросили его а им и не давала
Поздравляю) ещё один июньский малышки)
Тоже на скрининг записалась, мне врач в консультации четко сказала промежуток времени, когда надо сделать
Получилось записаться на 12 недель и 3 дня, вроде как самое оптимальное время
Поздравляю!!!! Как мне знакомы ваши эмоции.... У меня сейчас вторая беременность .... самостоятельно!!!!
Спасибо девочки! Никак не привыкну к этой новой роли ))) То ношусь как лошадь забывая о беременности, то наоборот, что-то где-то кольнет, уже переживать начинаю.... Вообщем пока неувязок ))))
Девчонки привет, а есть у кого нить антимолотки на Городском форуме? если такое есть вообще? я там написала про пробки а какая то дама неадекватная нахамила и еще завалила молотками какими то
У меня только антиметки. А молотки не знаю как убрать. А что за тема то была, что даме этой так Ваш комментарий не понравился? Послала Вам ромашку, осмотрите не закроет ли она молоток? Если закрывает еще пришлю
Спасибо)))) я тему создала, о том что сейчас вечерами твориться на мещере-ярмарке-стрелке, вчера с работы ехала почти 2 часа, обычно 2 минут, как представлю что это до февраля плакать хочется(
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#190169076
Вы видели - есть клуб любителей метания молотков...Может и эта психованная дамочка оттуда? Странная такая, вот ее позиция и все, не сметь ей противоречить, она одна права. Со своим ОТ. А Вы с токсикозом стойте в ОТ и извините блюйте в пробках на всех окружающих....
Ага, вчера стояла в пробке и думала ладно что у меня ребенок уже не ходит в дет сад иначе я б за не успевала тепепрь никак.
Вчера скорая помощь по Совнаркомовской летела по тротуару! просто летела, а негде было больше, это ужас просто
Мы тут с мужем тоже имели такую неосторожность заехать в ваш райский уголок. Полчаса плутали, не могли никак выбраться, все везде перекрыто. Пришлось возвращаться назад. Кошмар, что там творится, согласна с Вами.А то ли еще будет. Вон уже студентов гонят с общежитий, сессия у дочки в мае будет, до всех добрались. Школьникам запретили выпускные праздновать, на улицу будет страшно выходить. И ради чего?
Нужно нам это?
Zayyatc
15.11.2017
И не говорите(( У меня мама живет на Мещерке, уже собирается на время ЧМ уезжать куда-нибудь за город, хотя и квартиру оставлять боится, но, думает, что на улицу просто нельзя будет выйти.
Мы дома сдаем, так решили болельщикам ни ни. Разнесут еще все к чертовой бабушке. Тоже на это время куда нибудь сваливать бы надо, а куда ж нам с Вами сваливать с малышней то к тому времени?
вот и я про эту думаю, там врачи осмотры, боязно с таким мелким далеко то уезжать
Да уж, первый месяц и медсестра ж и врач ходит. А так мы б в деревню сразу рванули. Как то и спокойнее там, и дышится легче, да и дел полно по саду. В этом году надо будет овощи посадить, овощное пюре делать. Сок тыквенный на зиму для малявочки.
у нас в этом году тоже будет упор на цветную капусту, кабачки и тыкву)
О! Точно еще ж капусту цветную. Совсем забыла про нее. :-)
да, и машины оставлять опасно, болельщики это очень жестокие фанаты
Пригоняйте к нам на базу. У нас стоянка большая. :-D
Вам можно на время проведения ЧМ бизнес открыть))
Ага. Стояночный... :-D Переквалифицируемся из туристического... :-D
MamaNT
15.11.2017
а я вчера была на узи. Подтвердили что жду дочку *dance2*
растет пышка))) вес опережает грамм на 30.
Zayyatc
15.11.2017
Поздравляю!!!))
Здорово! Поздравляем!
annyne
16.11.2017
поздравляю! как по заказу)))
MamaNT
16.11.2017
Не говорите))) Дома уже три мужика, еще одному я конечно была бы рада))) но девочке я рада больше :-D
У нас с вами похожая ситуация, в том плане, что уже есть 3 мужика, и в пузике дочь)))
А у нас с точностью до наоборот. Дома 3 женщины - папа один мужчина, вот ему на радость еще один будет. :-)
Здорово как, поздравляю с дочкой, разбавит вашу мальчишескую компанию)
Это сколько недель у вас? Это уже второй скрининг?
MamaNT
16.11.2017
Спасибо, 19-20 недель.
Но мне на 11 неделе Пигаева сказала, что у неё нет данных за мальчика)))
Оооо, я к ней иду на первый скрининг,может тоже мне что-то скажет, просто мне оооочень любопытно, кто же там)) а пожеланий лично у меня нет, любому полу буду рада)
Поздравляю!)))
Подскажите, кто наблюдается в жк, вас направляли сдавать анализы на скрытые инфекции всякие? Раньше помню сдавали на это, а сейчас как обстоит дело?
И насчет токсоплазмоза задумалась, коты у меня последние 17 лет постоянно живут, надо все же сдать анализ или нет? Врач пока дала направления только на кровь и мочу...
у меня кровь из вены аж в 6 пробирок брали... Не знаю точно на что.
Я сдала кровь на кучу всего в бесплатной Поликлиннике, а вот на токсоплазму и краснуху они не делают, только в платную идти. Принесла своему врачу все, кроме этих 2 анализов, ничего не сказала.
В бесплатной поликлинике - это обычной, не ЖК? А направление врач из консультации дала?
А на кучу всего - это чего, не помните случайно?))
Направление давала врач из платной клиники (рекомендации), а сдавала я в детской больнице)
А вот чего сказали сдать.
Токсоплазму я не сдавала, а краснуху надо сдавать тем, кто ей не переболел.
Ого, сколько всего, спасибо)
Спрошу у врача, может мне тоже надо, готова и платно сдавать
Мне в жк давали на гепатит, вич, куча всего было квитков 5. Токсоплазмоз и краснуху сдавала платно
Ещё задам глупый, наверное, вопрос, а срок вы свой считаете в акушерских неделях? Или реальных?
акушерские это как комп выдает? Тогда в них но знаю что рожу на 2 недели раньше чем поставлено. Как всегда.
Акушерский срок обычно больше на 2 недели реального, получается, должны позже родить)
Ну если они мне первый срок ставили 20 декабря. Родила 8 . второй раз 26 авгута. родила 11. В этот раз ставят 8 мая, значит ждем в конце апреля. Почему позже то?
Так акушерский срок считается с первого дня последней менструации, а забеременели же вы не в этот день, а примерно недели через 2, в середине цикла
Поэтому акушерский срок на 2 недели больше реального, ну у вас видимо особенность такая, что рожаете в 36-38 недель
по своим срокам как раз все и получается в 38 недель.
Я тоже в акушерских считаю, как приложение выдает, оно считает что первый день беременности это первый день начала монстров. Но мы то знаем, когда зачинали)
Ну да, в первый день месячных невозможно зачать))
В акушерских неделях у меня уже срок солиднее звучит, чем в настоящих))
Florida22
17.11.2017
А это как? Я вот не понимаю как некоторые так говорят, что знают точную дату зачатия))честно) это что один раз в месяц это делать? или тестами отслеживать? или как вы это вычисляете?
я считаю в акушерских как и врачи от первого дня последних М, но мысленно даю погрешность в пару недель, потому что когда что случилось я не знаю)))
Ну кто делает тест на овуляцию, наверное точно знает дату зачатия, плюс-минус пару дней
Ну или если муж в командировке был)) или просто редко что-то было в данном месяце)
Я вот тоже дату зачатия не знаю, но предполагаю, что это где-то в середине цикла
Florida22
17.11.2017
Просто не первый раз такое слышу, и всегда было очень удивительно, ка же так люди все помнят!
Я когда 2 полоски увидела, хотела было вспомнить когда же это произошло, но не вспомнила ни одной даты когда это было у нас))) муж тоже не вспомнил когда мы чего делали в том месяце. Хотя это был третий месяц планирования, не вот случайность) Видимо, мы склерозники!
Мы специально подгадывали, поэтому знаю точную дату. :-D
У меня все в спец приложении было выделено)) там овуляция то всего дня 3 или чуть больше.
считаю в акушерских, с первого дня начала послед.мен-ции
Ок, тоже буду этот срок в голове держать, а то с двумя разными сроками я запуталась уже)
мне кажется так вернее потому что во всех документах медицинских пишут именно акушерский
Да, мне тоже так кажется
Девчат, а кто куда на новый год?
annyne
18.11.2017
мы дома, средний сын маленкий, никуда с ним не пойдешь еще)
а среднему сколько у вас?
annyne
18.11.2017
1,8 будет на новый год
Ну... это уж большой. Нашей было полгода, мы первый раз с ней в дом отдыха поехали, а в полтора на новый год в Чувашию ездили уже. :-)
annyne
18.11.2017
я имею ввиду, что в гости ночью не сходишь...
аа... А мы не ходим. Мы ездим в санатории семьей. :-)
Мы в гости)
Мне так надоело пить соки и морсы на мероприятиях всяких, они все для меня слишком сладкие, где бы купить безалкогольного вина на новый год, может оно мне по вкусу подойдёт...
В Ашане и Спаре искала - не увидела(
в Икее
Спасибо) вкусное оно там?
я уж вкус не помню ))) давно пила беременная - 3 года назад
вполне ничего
annyne
20.11.2017
в отдохни посмотрите...но мне не очень понравилось. купите бутылку красного сухого дорогого вина и выпейте бокальчик) я лично собираюсь так сделать)
Я попробовать хочу, вдруг мне понравится)
annyne
20.11.2017
может быть. у меня когда подружка была в 2012 году беременная, покупала красное безалкогольное. очень вкусное, похоже на настоящее было. а вот мой опыт в прошлую беременность был не такой удачный)
И я с вами, тоже красное вино иногда себе позволяю, а ещё пива стаканчик после баньки(о, Боги, какая я неправильная)))
annyne
21.11.2017
Пиво я обожаю! Но в беременность почему то его не хочу... так, очень редко.
Девочки, беспокоит такой вопрос... У вас было (бывает) такое, что сильная боль простреливает низ живота, матку, яичники. как-будто там что-то лопается, рвется. И сразу после этого боль проходит. Это матка так растет? Или что? Нормально ли это?
У меня было такое, недели 3, но не часто, может раз в день, а то и реже..как будто именно в "этом самом месте" что-то щелкает. Щас прошло. Что это было, не знаю)
Я помню в третью беременность щелкало на поздних сроках и с завидной постоянностью, как будто мелкий выход себе искал, не знай как описать))
У меня примерно пару недель как началось такое. Но я бы не сказала что это боль, именно ощущение что то лопнуло или резко дернули. Врач меня предупреждала чтоб не пугаоась, но у меня в принципе и в первую беременность так было но позже, когда живот начал резко расти.
А у меня резко простреливает и сразу проходит, примерно 1-2 раза в день бывает, или ночью если неудобно (резко) повернусь. Надеюсь что это так матка растет. И срок то у меня еще не большой 11 недель только, вроде живот внешне еще не растет.
У меня было такое в самом начале, на первых неделях, простреливало в районе шва, потом прошло
Вы у врача обязательно про это спросите
У меня срок 10 недель, живот немного вырос, судя по брюкам и джинсам, они все тесноваты в области бедер стали
Спасибо за ответ, спрошу на след. приеме ) А живот у меня к вечеру раздувает, утром вообще стройняшка )))
у меня простреливает в районе яичников когда кашляю сильно или чихну
Привет, у меня вопрос, до этой беременности у меня всегда было пониженное давление, голова болела оч редко, даже таблеток от головы не знаю, а вот уже два мес голова болит и вчера на приеме врач намерил аж 75/145, даже я не очень понимающая в вопросах давления понимаю что это много. Врач сказа мерить постоянно и записывать тенденцию, вот пойду покупать тонометр. Девочки у кого повышенное давление от чего это и как снижаете?
У меня тоже давление было повышено и голова болела. Послали к кардиологу в 5 больницу. Ставили смад,сказали досдать кое какие анализы, ЭКГ и УЗИ сердца и прийти повторно. Ещё дневник вести давления. Вот надо записаться и ехать, а мне лень...так как сейчас ничего не беспокоит уже)))
вот и меня на экг послали
А разве ЭКГ это сейчас не обязательная процедура? Мне направление дали сразу при постановке на учет.
это да, но мне все лень на экг а вчера померив давление врач сказала срочно экг и вести дневник давления
У нас всех посылают вроде в консультации на ЭКГ.Терапевт их местный меня даже смотреть не хотел без него
А мне в ЖК доктор сказала, вот пройдешь ЭКГ, всех врачей и иди к терапевту тогда. Пошла на ЭКГ ,а она сказала результат в ЖК будет. Терапевт вообще ничего не спросила.
Девочки, а у меня малыш толкается! *yahoo* Так легонечко . я руку поставила а он мне по руке тык тык несколько раз! *yahoo*
Поздравляю. А у меня наконец то появился беременный животик который вижу не только я и меня отпустили в отпуск до самого декрета.
здорово. теперь отдыхаете?
Первый день сегодня, даже не верится
ой, как я Вам завидую))) поздравляю! Беремешки должны отдыхать)
annyne
23.11.2017
блин, завидую белой завистью...) мне до конца декабря еще работать и работать.
Ну у меня так то декрет должен быть со 2 января, но удалось выбить все что по отпуску положено. Очень рада, потому что на работе еще что то все болеть начали, ходят бациллы раскидывают.
Zayyatc
23.11.2017
Поздравляю! Тоже в первую беременность не могла дождаться отпуска. А сейчас я и так ещё в отпуске по уходу за первым, мне дома комфортные быть беременной, гуляем много, никакого общественного транспорта и нервов намного меньше))
Ух ты, а сколько у вас недель, что только живот стало видно?
Поздравляю с отпуском и декретом) сейчас самые короткие световые дни, как раз время отсыпаться)
25я сейчас.
У нас видимо семейное, в первую беременность поздно тоже живот появился и у сестры почти до декрета незаметно было. Хотя и детки по 4 кг рождаются.
Видимо да, ваша особенность)
Обычно вроде бы после 12 живот усиленно расти начинает и уже не скроешь
В 12 недель у меня вообще все плоско было, я до 18 недель в этот раз в своих джинсах и брюках ходила и сняла только потому что сидеть неудобно на работе. Одна из юбок и сейчас налезает.
annyne
23.11.2017
поздравляю! я тоже все отчетливее ощущаю движения)
Здорово!!! А я все жду, жду....пока не чувствую... А так хочется..)))))
Florida22
23.11.2017
а какой у вас срок?
у меня есть какие-то небольшие ощущения как будто пузырьки лопаются что ли)) так хочется уже пиночков)))
17-я неделя. 3 ребенок.
Florida22
23.11.2017
Видимо мне еще долго до пинков)))
ребенок первый, 14 недель ровно))
Ну не торопитесь. всему свое время. Запинает еще. :-D Многие вон прям до слез, типа больно, хотя я этого не понимаю. Никогда боли не чувствовала. а вот пяточки щекотала...забавно так. играются - в одном месте выставляет, руку кладешь щекочешь, она в другом давай. так и игрались. :-D
Orsa
24.11.2017
Меня второй перед родами пинал очень неприятно в печень и головой крутил так, что искры из глаз сыпались - это когда уже голова вставилась очень больно было (((
Я с первым в 16 недель почувствовала, ощущение, как будто что-то плавает в животе))) а потом уже заметны именно толчки стали)
Вот здорово, поздравляю))
А у меня завтра вроде как 18 недель ровно, а ничего...даже странно. Ждём)
Кстати, говорят, что надо запомнить день 1 пинка и от него ровно 20 недель до родов остаётся.
Мне кажется это все сказки так же как и определение пола по форме живота и тд
Получается в первую беременность почти как слон тогда отходила, на 6 недель больше положенного.
Ой, как здорово, поздравляю)) такие запоминающиеся моменты
DR-t
23.11.2017
Всем привет! :) я Аня, 26 лет,ребенок первый, ПДР 10 марта :)
Привет)))Мы тут многие боимся на майские праздники родить, они у нас длинные)а вы как?))
annyne
23.11.2017
а Аня наверное, боится родить на 8 марта)
DR-t
24.11.2017
Я не боюсь, как приспичит так и пойду, здесь не до выбора:))) , а муж у меня переживает, на УЗИ насмотрели мальчика он не хочет , чтоб на 8 марта :)
Девочки, а кто-то уже получал бесплатные витамины? У меня коллеге на работе дали у неё 20-21 неделя,я спросила в консультации мне сказали,что только после 30 недели дают...интересно это всем так говорят или от врача зависит...
У меня уже 25 неделя, не давали но я и не спрашивала. Сестре аот недавно давали как раз когда в декрет пошла.
А сейчас конец года, может вообще не дадут, я так поримаю это же не всем а при наличии "квот".
У меня у коллеги пдр на 8 марта стоял, тоже мальчик. Так когда у нее днем 7го начались легкие схваточки ее муж сразу в роддом отправил и велел отстреляться до 8го - успела. :-D
DR-t
24.11.2017
За мной не заржевеет я и в начале года попрошу тогда :) я так понимаю, что и при кормлении тоже нужно витамины пить :)
А кто в каком роддоме планирует рожать? или еще не думали? я вот наверное в 1 хочу...
А вот еще кто-нибудь ходит на курсы для беременных те что в роддоме проводят? я вот пока врача жду, вижу как девочки в кабинете занимаются, им рассказывают как вести себя если начались схватки , как дышать и т.д, но я так понимаю тоже на более позднем сроке...мне пока врач еще ничего не говорила.
На курсы ходят когда в декрет уже выходят.
У меня вторые роды будут, так что не пойду. Рожать в 3м надеюсь буду.
Курсы эти наверное для тех, кто первый раз идет. Я уже третий, мне уж ни к чему... :-D
Привет) а витамины бесплатно это тем кто рано встал на учет?
всем должны выписывать. И вот у меня тоже вставал здесь вопрос по поводу них. Ни на одном сайте не нашла , что выписывают их в 30 недель, должны каждый месяц. А врач мне тоже сказала ,что в 30.
Не помню вот как в прошлый раз мне выписывали, но по моему раньше.
в первую беременность помню выписали раньше 30, но дали рецепт один раз в аптеку,типо одну баночку и все
Zayyatc
24.11.2017
Давали в 12 недель, витрум 30 таблеток, больше не дадут
Так у нее ж в марте. После праздников уж, будни. :-)
Zayyatc
24.11.2017
Я боюсь очень, пдр 6 мая, вот думаю в какие праздники попаду))
Orsa
24.11.2017
Привет, я Оля :) Почитала тему - ууух как много с третьими детками)))
У нас уже есть 2 мальчика и теперь ждем девочку в середине апреля.
annyne
24.11.2017
да, сейчас многодетностью никого не удивишь)) у меня тоже середина апреля, но пол еще не знаю, узи только в начале декабря. так инересно...
на северном можно платно на узи по определению пола сходить. 250 р. сие удовольствие. на г васильева.
fotya666
24.11.2017
А с какого срока смотрят, не подскажете?
с 16 недель
fotya666
24.11.2017
Спасибо!
Привет ))) Поздравляю!!! Опять весенний детенок будет) смотрю, много из наших весенних 2015 сходили(или в пути пока ) за прибаалением. Мы этой весной ))
Orsa
28.11.2017
нам за вами не угнаться))))))))
:-D ,но ряды многодетных пополните))
Легкой беременности и родов)))
Orsa
28.11.2017
пополним :)
спасибо огромное!!!
menta
28.11.2017
Мы с вами вместе были в весенних малышах 2015, и тут снова вместе! Рада встрече! :)
Вы ,наверное,хотели Оле ответить,но промахнулись)
если мне,то я не в этой темке)) вы ждете в 18,а мы получили в этом году))
DR-t
28.11.2017
А с именами уже многие определились? Мы до сих пор спорим с мужем выбираем между Платоном и Виктором :)
Платон... Какое старинное имя.
Да,красиво звучит, мне больше, чем Виктор нравится)
Мы для мальчика давно имя выбрали, еще когда Яночку ждали. :-D
DR-t
28.11.2017
:) Как назовёте?
Мы когда выбирали первой дочке имя, переругались. Я хотела всегда Ариной дочь назвать, а муж Викторией. В результате Анастасия получилась.
Сейчас когда узнали что опять девочка, дочка сказала что Екатериной назовем, муж ее поддержал. Поэтому я даже не думала над вариантами - Катерина так Катерина. А Аришей мы мою любимую племяшечку назвали.
DR-t
28.11.2017
У меня подруге тоже очень хотелось Арину, а мужу Дашу...Сейчас у них Дарина :)
Мы так же Яну называли. Я хотела Полинку, старшая Викторию, а муж Ольгу. Получилась Яна. :-D :-D
У нас в роддоме в палате нас 6 было и у троих мальчики, у троих девочки. Выписывались - Яна, Ульяна и Марьяна. При чем все пришли уже с готовыми именами, никто не сговаривался. :-D :-D :-D
А мальчиков как назвали, не помните?)
Нет, не помню. Мы просто потом с этими девочками дружили, гуляли вместе, жили рядом, пока мы не переехали. А мальчики от нас как то отвалились... видимо мужской компанией дружили... :-) Но так совпало, сами удивились все... :-)
Я хотела мальчика Андрейку или девочку Олю, но оба моих имени забраковали (
Поэтому ещё предстоит долгий и мучительный выбор имени, чтобы устраивал обоих)
Мы книгу с именами специально покупали и шли по всем. Пока на одном не остановились, что б всем понравилось
Выбираем, нам сказали что у нас девочка) Мне нравится Стефания, а мужу нет
DR-t
28.11.2017
Красивое имя, необычное, а есть сокращенное?
Стеша, Стефа
Раньше было Стефанида ( Стеша) Теперь Стефания. :-) А маленькую как звать будете? Фаня?
Нет не Фаня))), Стеша,А муж все равно не соглашается)))
А он что хочет? Купите книжку как мы, не дорогую. Имя для Вашего ребенка и по ней все подряд вместе смотрите. Отмечайте сначала кому что понравится, а потом посмотрите есть ли совпадения. :-D А вообще я вот тоже считаю, фамилия мужа. отчество мужа, так хоть имя то мы вправе ребенку сами выбрать. :-)
А если еще и отчество из имени мужа не очень получается, так он вообще право голоса не имеет.
Шутка
Он сказал главное не Мирослава))) А вообще я придумала поговорку: кто рожает - тот решает))) Да имя ж еще надо чтобы хоть звучало с фамилией и отчеством, эх муки выбора.
С первой я точно знала имя)
oves07
01.12.2017
Фаня))) Нафаня!:)))
Стефания - очень красивое!:))
А вот интересно кто нибудь называет сейчас деток Нина, Зина, Клавдия, Прасковья и т.д.? Эти имена не с слышу давно уже... Минули в прошлое...
У меня у подружки сынок маленький Витя, так вот моя 8-ми летка говорит недавно : бабушка, я поеду в гости там мальчик с там необычным именем - Витя) Вот так для современных детей такие имена уже невидаль
Сейчас одни Миши и Коли пошли. До этого много было имен Максим, Никита, Андрей, Данил. Алексеями часто стали называть. А вот Виктор... Да, последнее имя у мальчика в классе было такое, больше не слышала.
За 8 лет " просмотров св-в о рождении" Нину встретила первый раз в этом году и Клава как то разок была. Ну это из вновь рожденных.
А самые популярные сейчас какие имена у малышей?
Уже сколько лет лидируют полины, вероники. Много сейчас вариантов мирослава ярослава милана. За лето народилось много юль.
По мальчикам артемы владиславы всеволоды ярославы кириллы михаилы.
В общем многих на "славы" потянуло.
Кстати коли очень популярны тоже.
Юли - вечно популярное имя что ли?)) Раньше их очень много было, и сейчас тоже оказывается немало)
С ними какой то период затишье было, а сейчас прям всплеск.
У меня старшая 1998 года рожд. Юля. Тогда было Насть очень много, в садике Насти, Кристины, в школе тоже в классе 4 Насти было. Юля она одна была. Настя по моему вообще из моды не выходит.
Насти да, у нас у бабушки подруги с этим именем есть, у меня самой, у старшей дочки и в садике и в школе и сейчас называют часто.
annyne
28.11.2017
если будет девочка, как мы думаем, то я хочу Ульянку, а муж со старшей дочерью - Аврору...
Мы решили назвать дочку Теона. Причем я предложила, муж безоговорочно согласился))
Мальчика хотели назвать Мирон, либо Демьян, либо Лев. Мне очень нравятся такие имена.
Подружка назвала недавно девочку Есения.
Zayyatc
29.11.2017
У нас скерее всего будет Борис, муж согласовал)) Амкогда родилась девочка очень долго выбирали между Ариной и Таисией, Тася победила!
Борис сейчас тоже редкое имя.
menta
30.11.2017
Одни знакомые назвали дочку Мартой, а другие Весна (ударение на первый слог). Сами пока не определились, правда дочка уже придумала-Сонечка, говорит, будет)
menta
28.11.2017
Привет) Меня зовут Юля, есть дочка Ксения 2г 7мес. ПДР середина апреля примерно.
Привет, Юля. Вливайся в наш уже НЕ маленький , но очень дружный кол-в. :-)
Таня, мы с Вами вместе шагаем по срокам, насколько Вы прибавили в весе? Когда Вам второе УЗИ назначили?
Zayyatc
30.11.2017
Второе УЗИ будет 19 декабря. Вес особо не отслеживаю сама, визуально не сильно потолстела, но вроде с постановки на учёт в 8 недель набрала около 2 кг.
Ну Вы на приеме взвешиваетесь? В обменной карте Вам вес не ставят? Вам рано как 2-е поставили, мне на 26 назначили, долго как то...
Zayyatc
30.11.2017
Да, перед приемом взвешиваюсь, обменку мне еще не дали, отмечают все в большой карточке, дадут обменку, буду отслеживать, а то так не запоминаю ничего.
мне вчера дали. Но что то поправилась я всего на 500 гр
А у всех уже был первый скрининг? Все в порядке?
У меня скоро он, буду делать в Интре, что-то так волнуюсь, все же возраст уже, риски повышены(
Florida22
30.11.2017
У меня был в 12 недель, все хорошо, делала в Садко)
На днях не удержалась и решила пойти еще раз на узи посмотреть пол (сейчас 16 нед) - сказали что мальчик будет!
поздравляем!
Поздравляю с мальчиком)
Это вы специальное УЗИ на определение пола делали?
А в 12 недель вам даже не предположили, кто будет?
А я очень надеюсь, что мне в 12 недель хотя бы приблизительно пол разглядят))) у меня нет пожеланий насчёт пола, просто ооочень любопытно)
Florida22
30.11.2017
Спасибо!!
В 12 недель не сказали, к сожалению, не видно было ничего. Да, пошла специально чтобы пол посмотрели только, стоит 500 руб. в ультрамеде, доступно с 15 недель.
Да, делала в 12 недель в пол-ке. Все хорошо. Второе УЗИ назначили на 26 декабря. Да ну, бросьте Вы - возраст. И у молодых вон проблем куча бывает...
Хорошо, что все в порядке у вас)
Да понятно, что в любом возрасте может быть, но что-то очень волнуюсь, особенно после разговоров вокруг, что в 40 лет уже не решились бы рожать и все надо делать своевременно...
Да не слушайте Вы никого... Мы еще с Вами ОГО ГО...... :-D
Да я тоже так думаю)) у меня сейчас все легче проходит, чем в первую беременность в 25 лет))
не переживайте у меня тоже возраст) думала тут все будут моложе меня лет на 10 а тут ровесниц полно)
скрининг хороший, и у меня легче эта беременность чем первая в 25
Отлично)
Тоже надеюсь на лучшее)
У меня первая в 19 была, вторая в 33... Токсикоз был в обоих случаях ( ну а что вы хотели - девчонкии...) Без пакетика и воды никуда не выходили ни выезжали. А сейчас слава Богу, все намного легче, усталость только присутствует конечно, не перестроюсь все никак , что уже не как электровеник целый день, и моторчик приходится глушить, :-D Расстраиваюсь к вечеру , что уже не 100 дел, а только 50 за день сделать успеваю. :-)
Есть такое, к вечеру чуть больше устаю, но токсикоза такого нет, как в первый раз, а это великое дело))
У меня первая в 23 года ужасно проходила, жуткий токсикоз до больницы, питалась только капельницами. Кровотечения, постоянный тонус, потом что то защемило, месяц ходить не могла. Сейчас 10 лет прошло и уже больше половины беременности - токсикоз конечно тоже был и довольно долго, но я даже работала, 2 недельки только на дневном стационаре прокапалась. А так в общем то больше никаких жалоб, надеюсь и не будет. Давление только низкое, иногда полежать хочется.
Здравствуйте ВСЕ)))И мы к Вам)))Меня зовут Юля,мне 36 лет,беременность 2-я)))старшему сыну 16))) ПДР с середины Июня.Сейчас 10-11 акушерских недель.05.12 на первое УЗИ-я увижу свою БУСИНКУ)))Токсикоза нет,есть особо не хочется и предпочтений пока тоже нет... Ем активно молочку и фрукты...Только сплю ночами плохо-часто просыпаюсь и ворочаюсь (даже подушку поменяла,не помогло)В целом Беременность пока совсем ДРУГАЯ))) В первую очень мучал токсикоз (((Я просыпалась уже с чувством тошноты и даже больше ((( и так почти на целый день...Есть хотела только кислого и сладкого,мяса вообще не хотелось-есть вообще не хотелось... Поживем увидим Как дальше будет и Кто у нас будет)))Мне все время сниться Мы нянчимся с Мальчиком и мужу приснилось Что родила я ещё одного Сына)))
Привет) вот и ещё среди нас июньские, у меня примерно такой же срок)
У вас тоже разница большая между детьми, старший совсем уже взрослый)
Когда,два года назад мы были в Самом Начале Пути и объявили сыну Что у нас в семье появиться ещё один Ребёнок, ответ был такой Да вы с ума сошли)))А сейчас сказал Хорошо,я буду Старшим братом.И сразу встречный вопрос А где Она будет жить?! )))
:-D :-D Действительно - где? :-D И все же... ОНА?
Она)))Но все сны про Мальчика;)И у нас в семье только три девочки-Я,двоюродная сестра и троюродная...Мальчишек большинство!У родного брата Два мальчика,у одной из сестер Три мальчика)))
Ну время покажет. Кто был прав - сын или сны? *acute*
Мой сын всегда хотел братика или сестренку, когда сообщили ему, что скоро будет, был очень рад, но тоже почти сразу же спросил, где же будет жить детеныш)) пришлось успокоить, что на его комнату он точно покушаться не будет))
какие все же дети прагматичные))
Моим такое в голову не приходит. видимо одна слишком большая уже (19) а вторая мала еще для таких рассуждений (5). :-) Она пока ему игрушки готовит. машинки свои собирает . :-)
У меня дочка наоборот уже распланирова, что в ее комнате надо переставить чтобы влезла еще и кроватка сестренки и ее вещи.
Наивная, не понимает еще чем все это обернется.
А сын что говорит? Обычно дети сразу чувствуют кто будет, хотя у Вас то уже довольно взрослый. Но мои обе и старшая ( почти 19) и младшая ( 5) братика ждут. А вот когда Яной беременная была, старшая сразу Вику ждала. :-)
Мне тоже снилась дочь постоянно, раз 5 до определения пола точно. Так поитогу и вышло. Мои сны меня не обманули.
Посмотрите и вы через месяц, сын у вас или нет в животике))
Тут уж кого Боженька послал,того Любить и будем.Но у Мамы со мной был жуткий токсикоз до 20 недель и когда в первую беременность меня почти постигла та же участь,но на более короткий срок-мы решили Будет Девочка)))а УЗИ показало Мальчик)))Так что не угадаешь,будем ждать. ;)
Привет! У меня тоже июнь 5-9 примерно. Сегодня делала 1 скрининг, Слава Богу все хорошо! Ждем отчет от вас ))))
Привет,Привет!!!Хорошо,когда Все Хорошо)))
здорово, что все в порядке!
а где делали? пол не увидели еще?))
Про ХОРОШО-это про вас;)Мы в ожидании встречи)))Во вторник всё случится!!!Срок маленький, возможны ошибки (даже по сердцебиению не вычислишь)
Сходили мы на первый скрининг, по УЗИ все в норме, вот жду анализ крови, впечатления от УЗИ незабываемые, все уже у малыша видно, и Пигаева молодец, все подробно показала, рассказала
Ещё она сказала, что этот скрининг возможно тоже отменят, так как он не информативный и часто показывает высокие риски, которых и нет,и наоборот
Мы идём с вами нога в ногу)))Я сегодня Видела Своего Малыша!!!Я Слышала как бьётся ещё одно Сердечко внутри меня)))Мы попали в фазу бодрости-у нас были танцы-Куда руки Куда ноги Голова аж запрокидывалась)))Пришлось доктору постараться чтобы увидеть личико и выбрать ракурс для фото.Я и плакала и смеялась, комментировала-эмоции переполняли...
Да))) меня заставляли покашлять и похихихать, чтобы повернулся лицом и врач могла посмотреть, что ей надо))
Фотку нам не предложили сделать, надо будет на следующем все же запечатлеть на память)
Здорово)))
А насчёт скрининга ваша гинеколог права, если по УЗИ все хорошо, кровь можно не делать. Не знаю, зачем девчонки деньги лишние тратят.
Какие деньги? У нас все бесплатно делают.
Аааа, я просто по себе всех сужу, платно все делаю.
fotya666
14.12.2017
Здравствуйте! А Вам пол предположительно сказала она? Завтра иду к ней на узи, интересно рассмотрит что- нибудь?
Половые признаки в 12 недель ещё не сформированы, она рассмотрела все хорошо, но пока их просто нет) единственное, что сказала, что половой бугорок направлен вниз, так чаще бывает у девочек, но у мальчиков такое тоже встречается, поэтому 51% девочка, 49% мальчик)))
Я уже на конец января к ней записалась, будет 20 недель, надеюсь точно скажут.
Ещё тут выше писали, что после 16 недель можно сходить отдельно на УЗИ по определению пола, но Пигаева сказала, что лучше лишний раз УЗИ не делать,и я решила дотерпеть до 20 недель
Florida22
15.12.2017
А я ходила дополнительно за узи на 16-ой неделе в ультрамед, у них есть отдельная услуга "определение пола", стоит 500 рублей. По времени не больше 5 минут все занимает, не думаю, что прям какой-то вред от него. В США, например, при каждом посещении короткое узи делают, и ничего вроде)
Я на такое УЗИ ходила на ул. г. Васильева на Северном, 250 р. :-)
Florida22
15.12.2017
Разница несущественная, территориально мне удобнее было туда съездить. Возможно есть где-то еще дешевле, я не искала.
annyne
15.12.2017
а можно поточнее: название медентра или адрес?
fotya666
16.12.2017
Он называется диагностический центр УЗИ. Васильева 12 и 10а
Да да
fotya666
15.12.2017
У меня подруга в Эмиратах живёт у неё тоже на каждом приёме смотрели по УЗИ.
Да, я читала выше в теме и тоже хотела сходить, но после слов Пигаевой решила потерпеть) я не говорю, что это вредно или опасно, но решила лишний раз не делать без показаний
fotya666
15.12.2017
Понятно. Благодарю Вас за информацию! На 20 обычно говорят уже довольно точно.
Ничего страшного в доп УЗИ нет, у меня у подруги сложная беременность, ей каждый раз на приеме УЗИ делают.
Конечно, если вам не больно интересно, можно и в 20 нед сходить, я вот в 14 побежала на определение пола))) мне прям надо-надо было))
Ну все же доп. УЗИ по показаниям и просто так, это разные вещи. Я не говорю, что оно вредно, но я решила потерпеть все же, хотя мне тоже очень любопытно)
А я ходила на УЗИ сердца и попросила чтобы мне малыша показали, врачь согласилась)))) Мне ни пол был интерес, а вообще как он там, лежит ножками ручками шабуршит....) Я конечно спросила про пол, на что она ответила, " я даже не смотрела специально, но между ног вроде ничего не висит""" Думаю, ладно, дождусь планого узи , все равно чувствую что там девочка, ещё одна девочка ))) В первую беременность часто делала УЗИ, все нормально!!
В ожидании ЧУДА)))
menta
08.12.2017
Девочки, а кто-нибудь знает график закрытия роддомов на мойку в 2018 г? Может где-то почитать можно?
ДУ))) Вот по этой ссылке можно ознакомиться с Графиком закрытия роддомов на мойку в 2018
www.nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2018/
menta
16.12.2017
Спасибо!)
annyne
08.12.2017
всем привет! ходила сегодня на узи. все нормально, но насмотрели нам мальчика (даже писюн показали, сказали не отвалится)...а муж очень уж девочку хотел (мне все равно). да и подруги все пророчили девочку и беременность какая то другая у меня) сейчас младшего укладываю, читаю новый Караван, где Савичева рассказывает, как на первом узи ей напророчили девочку, на втором мальчика (тоже отросток показали), а на третьем снова девочку! вот думаю через пару неделек сходить еще на узи.
Chiabatta
08.12.2017
Старшие дети , мальчики ?
annyne
08.12.2017
самая старшая девочка (от первого брака), второй мальчик.
MamaNT
09.12.2017
Всем привет!
Как проходит беременность? Как ваши жители в животе?
Я начала отекать - срок 22-23 недели, но для меня это норма(((
Правда в этот раз вес стоит на месте, а не скачет в геометрической прогрессии.
У меня идёт 16 неделя.... Как будто не беременная, токсикоза нет, чувствую себя нормально, сплю только плохо. Девочки, у кого вторая беременность,когда начали чувствовать шевеления??
menta
09.12.2017
Со второй беременностью, доча шевелится начала на 19 неделе. Тоже слышала,что вроде как раньше должно быть, но нет..
Zayyatc
09.12.2017
19 неделя заканчивается, вторая беременность, шевеления уже недели 2 чувствую.
annyne
09.12.2017
у меня 21 неделя, отекаю тоже. а вот вес увеличивается, но у меня всегда так, в основном из-за отеков, так как одежду ношу ту же.
Zayyatc
09.12.2017
Привет! Житель толкается-пинается, самочувствие прекрасное, жду 2 узи))
а чем спасаетесь от отеков? Я помню в первую Б заваривала хвощь полевой, отеки были после 30 недель, сейчас отекать стала намного раньше
MamaNT
18.12.2017
Здравствуйте, я себе делаю клюквенный морс. Сахар вообще не добавляю - мне без него он как-то лучше заходит.
Обязательно разгрузочный день - вообще не ем, только пью - уходит где-то 1,5 кг.
Вес такой же как и до беременности. Я пока довольна, надеюсь так и останется.
у какая Вы волевая! я не могу не есть((( хотя что то стало меньше хоть хотеть а так аппетит черезчур
ДевочкИ. хочу с вами поделиться. Вчера старшей 19 было, отмечала с друзьями и там мальчик ее предложение ей сделал... Я чего то еще в каком то затуманенном состояние ( может влияет положение мое), растерянность какая то...
fotya666
09.12.2017
Ого!!! Поздравляю Вас!!! Дочка счастлива?
Дочка то да. А я в растерянности...
fotya666
09.12.2017
Ну ваши чувства понятны. Скоро младенец появится, старшая замуж собирается. Сразу столько изменений в жизни ожидается глобальных. Можете ещё и бабушкой скоро стать. Тут у кого хочешь будет растерянность! ;-)
Здорово! Поздравляю)))
Дочка наверное уже все равно сама решать будет, принять ей предложение, или подождать. Рановато конечно, но значит вы вырастили хорошую девочку, раз ее так рано забрать хотят.
19... нормально вроде. ..
Zayyatc
09.12.2017
Поздравляю! Мальчик-то серьезный? Нравится Вам?
Поздравляю!!! Ваша растерянность понятна, ведь они для нас всегда будут маленькими нашими девочками, а тут еще еще малыш скоро будет
А подскажите, пожалуйста, второе плановое УЗИ во сколько недель должно быть?
А то мне заранее надо записаться, а к врачу только в пятницу
а Вас не сама врач записывает? Мне врач на приеме говорит когда на УЗИ число и время. 20 на прием к врачу а 26 на УЗИ они меня уже поставили.
Я УЗИ не в консультации делаю, а в Интре, к Пигаевой достаточно сложно попасть в удобное для меня время, поэтому мне надо знать, во сколько недель записаться
Дд. 20-22 неделя
Спасибо)
Мы сегодня делали, на 21 неделе. Наша краса все время зевала, разбудили наверное)))
Наша принцесса)
Врач сказал, они на этом сроке все на инопланетян похожи))
Может и похожи но все равно разные все. Форма головы, строение лица отличаются на фото.
Такая хорошенькая.... :-*
Милаха такая, ручкой вам машет))) точно девочка, да?
Девочка, да)
Нам ещё в 14 недель в ультрамеде сказали что 99% девочка. Так что сюрприза не было))
мне вот на днях сделали было 18 нед. и 1 д., я еще подумала не рановато ли
Всё, что надо увидели? Узист не сказала, что рано?
А следующее УЗИ теперь когда?
увидели да, все что надо, я уже знала что у меня девочка, так что она меня не удивила). Узитска ничего не сказала, я просто помню в первую Б узи было недель в 20-21
Девочки, может быть кто-то сталкивался с "интимным" варикозом при беременности? Чем спасались от боли, как рожали?
В первую беременность немного беспокоил, мазала Венолайф. Но к родам уже не беспокоило.
Привет девочки, сегодня сдала мочу, нашли кетоновые тела 15,00!!! при норме их не должно быть. остальные показатели в норме. может кто сталкивался с таким, что это вообще? стоит ли беспокоиться?
Может быть что угодно, вам пересдать не велели?
У меня было немного на фоне токсикоза потому что ела непойми как и пила очень мало, прокапалась в стационаре - стала есть получше и пить и ушли они.
У сестры были на фоне повышенного сахара.
При проблемах с печенью может быть и тысячи других причин.
Вот и не знаешь куда рвануть, чего обследовать. Врачу скинула результат, сказала бывает... погрешности в еде... решила я сама пересдать, странно то, что остальное все в норме, токсикоза у меня нет и почти не было,сахар тьфу-тьфу в норме, если что только печень не проверяла.... Вобщем решила пересдать еще на след. недельке ...
Доброе утро)))Конечно,лучше пересдать-в нашем Чудесном состоянии может быть все и в лабораториях сейчас много ошибок делают....
У меня во вторую беременность были один или два раза. На их появление может повлиять выпитый вами накануне кефир или съеденный в большом количестве майонез, например в салате. Попейте побольше воды, и перед сдачей старайтесь не пить много кефира и меньше майонеза. И обязательно перездайте.
shepa24
18.12.2017
Добрый день. Я походу к Вам )) Ирина 30 лет, первый сын можно сказать 8 лет, вторая дочь на днях 5 лет, ждем не известно пока кого) очень я надеюсь на мальчика )) ПДР на 30 мая по акушерским неделям, но думаю к 20-25м числам мая , оба раз раньше. Сейчас срок 17 недель, все хорошо , тфу-тфу, если бы я не упала и не сломала руку (((, но с ребенком все нормально врач сказал. Мы уже толкаемся с 16 недели)) у меня и в предыдущих беременности на этих неделях были первые шевеления.
annyne
18.12.2017
привет! да, нам сейчас нужно аккуратно передвигаться...скользко ужасно!
shepa24
18.12.2017
Привет). Самое интересное шла очень медленно, обычно я "летают" и упала прям на выходе из группы, младшую в сад отводилась.
Да уж, тут не только беременным надо было аккуратно ходить, какой гололёд ужасный. Хорошо, хоть снег выпал, новогоднее настроение наконец то появляется))лишь бы не растаял.
annyne
18.12.2017
слышала прогноз синоптиков московских: говорят в Москве снега не будет на НГ...посмотрим, что у нас)
Привет, а почему мальчика хотите??
shepa24
18.12.2017
привет) с мальчиками проще) девочка это огромная ответственность и уж очень затратно)) эти платишки, туфельки и т.д. хочется все и сразу. Да и с моей стороны и стороны мужа одни девчонки, Степан у нас один мужичок)
У нас с вами мысли сходятся, насчёт того, что с мальчишками проще))
Воспитываю двух сыновей, а сейчас дочку ждем, и я прям не представляю, как перестроиться...хотя кучу платишков уже накупила)
А я наоборот... Не знаю , что с мальчишками делать. :-) Две дочки же, уж знаю как и что, а вот мальчик... Все ж по другому. Даже в плане воспитания, мальчика надо мужчиной воспитывать, а мне ж надо поцеловать, поласкать, слишком мягкая я.... :-)
shepa24
19.12.2017
у меня сын очень ласковый, вот 8 лет а пообниматься любит ) в нашей семье в основном мамино воспитание, папа все время по командировкам у нас да и НЕТ он не может сказать детям, так что ругаю и наказываю только я )
Ещё не точно, но скорее всего у нас будет вторая девочка.....мне кажеться с ними проще в плане поведения. У подружки двое мальчишек, смотрю на них...я бы не справилась..
annyne
19.12.2017
а мне кажется, мальчики такие мамошники))) у меня есть и мальчик и девочка. или просто я со времен старшей дочери мировоззрение поменяла...
shepa24
19.12.2017
все они мамошники поначалу) сейчас уже считает себя взрослым, целует только в щечку, с папой за руку ). Да и я такая мама что со мной не забалуешь) Сегодня пол ночи не спала (мешал живот да и рука с гипсом) вот и размышляла с кем проще с мальчиками или девочками))) к утру пришла к выводу что там и там есть свои + и -, главное чтобы здоровым были, а остальное фигня.)
ДУ))) МАЛЬЧИК-это Твой Идеальный Мужчина)))В нашем случае Так)))Вот какого загадала такой и получился И Лицом и Фигурою и Характером (а загадывала то по молодости в 19 лет)))но все удачно получилось)Сейчас большой ТАКОЙ-подойдет обнимет МАМА))) Счастье и Умиление распирает)))А в этот раз все как с чистого листа...Идеальный Мужчина есть и хотелось бы Настоящую Леди)))Но все пророчат Настоящего Мужчину.Так что установка как в 19 лет,но поправки на возраст есть ;)
Zayyatc
19.12.2017
Девочки, я сегодня была на 2м УЗИ. Все хорошо и у нас будет мальчик)). Правда лежит пока попкой вниз, но сказали, что на таком сроке они ещё крутятся там вовсю. Начинаю покупать мальчиковые вещички))
Ой, как здорово!!! Поздравляем Вас!!!
shepa24
20.12.2017
Поздравляю) А мне еще направление на УЗИ даже не дали((
Апну тему)
У кого как дела?
Появился график закрытия роддомов в 2018 году, я его так ждала и облом, 3 роддом будет закрыт в мой срок((
К сообщению прикреплен файл:
193985830-prikaz_2139.doc   (250 Kb)   Скачать файл
allama
25.12.2017
Здравствуйте)
Меня зовут Алла, мне 36, срок 27 неделя. ПДР 26 марта. Жду второго мальчика. Первому уже 12 лет. За это время всё забыто, как в первый раз.
У меня вопрос про витамины, кто что принимает или не принимаете вообще?
Мой врач прописывает витамины без перерыва. Весь первый триместр пила фолиевую, потом фемибион 2, с 21 недели до 23 пила Кальцемин. Сейчас опять фемибион допиваю. Но скажу честно, делаю промежутки, не вот каждый день. А что у вас?
Я пью фемибион практически без перерыва, но у меня это рекомендация эндокринолога. Сейчас вот 2 недели перерыв сделала, на этой неделе на прием, обещали выдать витаминки - начну опять.
Живот за эту неделю прям на глазах вырос и прибавка почти кг хотя режим питания не меняла, отеков нет.
А мне врач сказала, что витамины и все бесплатные препараты выписываются только с 30 недели...
Так мы сами пьем, бесплатно при выходе в декрет пачечку витаминок дадут.
Аза
28.12.2017
мне бесплатные витамишки выписали на 20й неделе
Пила в самом начале беременности упаковку витаминов. И недавно на 2 плановом УЗИ, узист сказал, что витамины принимать нужно всем беременным...купила, начала пить-стала с них блевать, отдала знакомой. Ей норм, она такие всю б пьет...
allama
25.12.2017
Вот пью фемибион - мне нормально. Бесплатно выдали витрум пренатал, их не платнирую пить, побаиваюсь менять витамины с одного на другие.
annyne
25.12.2017
у меня между 1 и 2 ребенком разница быыла 13 лет, в роддоме так и шутила: роды 2, но как будто 1) все вспомнила)
allama
25.12.2017
Как старший отреагировал? Мой как узнал, слезу пустил и сказал что расстроился очень. Сейчас уже свыкся с мыслью. Обещали, что на его комнату младший не будет претендовать.
annyne
25.12.2017
да нормально...сейчас уже третьего ждем:сказала, что сидеть не будет, так как скоро экзамены, нужно будет готовиться)
У меня между девчонками тоже разница в 13 лет. Отреагировала на младшую нормально, сейчас не разлей вода вообще, одной 19(только исполнилось) другой 5.Ждем третьего. Пока все рады. Младшая поет ему песенки колыбельные на ночь, целует животик, так мило... а старшая замуж собирается. :-D
allama
25.12.2017
Так здорово) Я не акцентирую пока на малыше в животе. После рассказа о нем ещё и месяц не прошел.
Да мы тоже как то особого акцента на этом не делаем. Сама интерес проявляет
Florida22
25.12.2017
Я пью Элевит пронаталь и рыбий жир, все хорошо)
Дд. Что в первую беременность, и во вторую витамины пью только 1 триместр фемибион, дальше у меня начинается аллергия на них. Сейчас вообще ничего не пью. Попробую после новогодних праздников опять пить.
Florida22
25.12.2017
А мы сегодня были на 2-м узи (20-я неделя), подтвердили 100% мальчика)
Все хорошо у нас, развивается все как надо, рукой помахал)
Здорово!!! Поздравляем!!! Мы значит следующие - завтра идем на УЗИ.
Я завтра поеду на УЗИ...))))}) волнуюсь....
fotya666
26.12.2017
Поздравляю!
Девочки , были сегодня на УЗИ. Подтвердили нам сынульку. Но у меня вопрос. Беременность 21 неделя. какие у вас параметры большой цистерны головного мозга?
Florida22
26.12.2017
у меня написано просто "не расширена"
Zayyatc
26.12.2017
Поздравляю! У меня тоже "не расширена".
annyne
26.12.2017
не расширена
И у меня написано не расширена.
А у вас параметры написаны?
7.7 написано. Вот все форумы перерыла. Везде в норму входим. Но она сказала , что перестраховывается, послали в диагностический на УЗИ. Там аппарат лучше. Вот как талон достанут так позвонят. Жду. Сказала, что обычно если какие то отклонения, то есть еще что то, а тут по остальным то все параметры в норме. но на боку лежал, спал, ей еще было не удобно померить, показывало разные результаты.
Конечно, сходите в другое место на УЗИ, для успокоения.
MamaNT
31.12.2017
мне сильвиеву борозду дважды смотрели с перерывом в дней 10. может и вам так же поступить?
Девочки привет! Вернулись от генетика из диагностического центра. Все у нас хорошо! Узист в жк ошиблась, все у нас в норме. Да даже если б и по ее было, то все равно в норме. Напугали только. У меня на всех этих нервах (и с малышом и папу схоронила перед новым годом) голос пропал. Теперь шепчу, дома тишинаа... Мои смеются, хорошо говорят стало, мама ругается шепотом. Вот надолго ли это теперь...
annyne
15.01.2018
хорошо, что все хорошо с малышом, по папе - примите соболезнования.
спасибо
Вот так скажут нам беременным чеоо нибудь, а мы еще сами панику поднимем, нервы себе накрутим. Мы тоже сходили на 3е узи - все хорошо, кровоток и плацента в отличии от первой беременности сейчас в норме. Удалось фото сделать, на втором узи закрывала все личико. Носик точно мой - курносый. Надеемся что глаза и ресницы папины достанутся как и старшей дочке.
Была на УЗИ ))))))) Как я и думала, у нас девочка!!!! Лежит сосет палец, так хорошо видно было)))) Девочки, а следующие УЗИ в 30 недель? Так хочется ещё посмотреть.
30-32, тоже жду уже. После праздников иду на 3е уже.
Как вы быстро!!! Как самочувствие? Уже все купили, подготовили? Я не давно перебирала одежду, вот все есть......но хочется обновок))))
Да вроде с самочувствием все ок. Коляску купила, а из одежды ничего даже покупать не надо - у меня племяшка маленькая, нового полно и так все отдают.
Ой, девочки, а я что то сегодня так волнуюсь... сегодня к нам приедет вот такое маленькое чудо по кличке Зефир)))
Так волнительно!
Всех с наступающим новым годом!
Какой классный! ))
fotya666
31.12.2017
Милаха какой!
annyne
31.12.2017
Всех с насупающим! В следующем году у нас у всех прибавление)))
С Новым Годом!!!
Привет девочки, как ваши пузожители? Как проводите новогодние праздники?
Схватила блин вирусняк или простыла. Вторую ночь спать не могу, нос вообще не дышит.
Ну мы то от этих гадостей в бане спасаемся сразу, я то конечно сейчас не в горячую, но все же подышать погреться хожу. А вообще из народных средств от насморка хорошо помогает над картошкой дышать, пробивает все разом. Раньше от всех вирусов зимой чеснок раскладывали по всему дому, а сейчас меня от этого запаха не то что от вкуса - мутить начинает.
Мне горячие ингаляции нельзя, может обструкция начаться. И баню плохо переношу. Чеснок прям ем, везде пихаю, я его и так люблю а сейчас прям тащусь. Вот у Марион спросила, можно на ночь капнуть називин детский, хоть заснуть.
а всякие аквамарисы и квиксы не помогают?
мне квикс хорошо нос промыл, быстрее все прошло
выздоравливайте)
Промываю. Сегодня уже значительно лучше, но вчера на ночь все же капала називин детский, а то думала задохнусь.
пузожитель наконец-то сообщил о себе толчками))
а я разъелась за праздники(((((
надо привыкать к нормальному питанию, но как....
здорово! у меня давно пинается, а сейчас подрос уже так так ножками пинает... силач маленький. Особенно как музыку услышит, пляшет. :-) Мы на новый год в санаторий ездили, питание нормальное было. Поэтому мне сильно привыкать к чему то не было надобности. :-)
Chiabatta
06.01.2018
Девочки , в маленькой умнице сейчас скидка на все 50% , одежда и игрушки ( коврики , мобили , бодики по 150 -170 р получаются и качество хорошее )
MamaNT
07.01.2018
Всем привет. С наступившим новым годом.
Как у вас проходит начало третьего триместра?
У меня фигня какая-то(((
Воспаление в крестцовом отделе - если я название не путаю. Хожу как развалина, а до родов еще 12 недель((( Стыдоба
Еще с ребенком на сборы съездила. Поспала неделю на "диване аля бревно обтянутое тканью" - и вообще хожу с трудом(((
Я тоже как развалина. Да у меня еще тут куча событий произошла, пришлось понервничать серьезно. Наклониться уже с трудом, хожу как утка переваливаюсь, малыш активный. пинается уже сильно, растет человечек.
Как все по разному проходит. Я вот в первую беременность хоть и всего 23 года было поимела кучу проблем - и ужасный токсикоз и тонус постоянный, угроза, потом защемление и тд. А сейчас на 10 лет больше, хроническип болячки появились и живот больше а беременность тьфу-тьфу, совсем другая, можно сказать наслаждаюсь. Надеюсь и до конца так доходить и родить не как в первый раз.
Вторые роды всегда легче чем первые проходят, быстрее, схватки правда сильнее но успокаивает то, что не долго. Я за полтора часа родила. Без разрывов и всяких проблем. Надеюсь на такие же третьи. :-)
У меня мама сестру младшую намного тяжелее рожала, сутки почти. Я очень боюсь, но пытаюсь настроить себя на позитив. Ребенок точно крупный будет и большеголовые мы все, плюс шейка вся в рубцах. Первую дочку в конечном итоге просто выдавили потому что сердцебиение пропадало и вод нахлебалась. Проблем по неврологии достаточно и сейчас.
и Вас с праздниками)
У меня всё ок было, сейчас 2 недели до родов, просто надоело уже, хочу назад своё тело. Каких-то болевых ощущений нет особо...
Как у вас уже близка встреча с малышом))))))) У меня 22 неделя и мне уже так хочется Май.... Ждём от вас известий!!!
Спасибо)) в 37 недель будете ждать в разы сильнее... в 22 ещё комфортно и можно даже спортом заниматься, работать... Ээх)))
Мне хочется поскорее, а вот в роддоме при осмотре врач сказала, что с моим ростом спокойно ходят 42, и раньше срока(то есть 40 недель) 99%, что не разрожусь)
А что у Вас с ростом,если не секрет?)
179 см. По мне так обычный рост, а вот врачам, видите ли, высоковат)
У меня 177см, даже и не знала,что есть какая-то связь,хотя жду 4 малыша.Две последние беременности разрешились на 42 неделе.Правда с третьей очень боялась родить раньше 40 ,даже старалась никуда не ходить,вот такой бзик был)).
У нас не совсем весна, но примерно)) 2 февраля ожидаем первенца. Меня зовут Оля)
shepa24
16.01.2018
Всем добрый день. Вот и мы сходили на УЗИ и как не хотела я мальчика ... у нас предположительно девочка ))),т.к. отвернулась и лежит не правильно пока, они у меня все почему-то потом переворачивались. ) Все у нас хорошо растем как положено, УЗИ делала в диагностическом центе, фото не дали (( но разрешили сфоткать на телефон. такая у нас уже дама)))
Поздравляем! Я вчера в диагностическом была тоже. :-) :-)
shepa24
16.01.2018
спасибо. нас направили туда из-за того что мест не хватило в ЖК, уж нахваливали нахваливали, что-то не чего особого я там не увидела )
Там аппаратура хорошая и точная. Мне в ЖК эту цистерну насчитали 7.7, отправили туда на генетику. Оказалось всего 6.7, да даже если б и 7.7 то все в пределах нормы. Зато я четко увидела своего кроху с всех сторон. Долго правда сидели там очень. Да еще и дочку младшую с собой брали, т.к нам на 8 утра талон был, в садик не успели отвезти, приехали в 8 а приняли нас только в 11-30 уже. потом еще генетик. уехали оттуда в 14.
shepa24
16.01.2018
вот и я аж 5 утра встала чтобы туда к 8 добраться. Мужу пришлось с детьми остаться в садик и школу отвести. Меня только на УЗИ направили, приняли по времени быстро. Фото попросила они сказали что не делают, сердце тоже послушать не дали. Обычно там вот ножка, вот ручка и т.д. а тут все хорошо одевайтесь... я уж а мол кто у нас? а она спрятался, но кажется девочка. Вообщем буду как во вторую беременность ходить и думать а девочка ли там, узнаю только на родах или может быть на 3 УЗИ) сейчас главное для меня чтобы положение правильное занял, а то не пустят меня самой рожать (((
Ну перевернется еще. У меня второе УЗИ было в конце декабря еще головой вверх лежал, а сейчас уже перевернулся как надо. Вы не на 8 этаже были?
shepa24
16.01.2018
на 8 этаже в 856 кабинет, так там вроде весь этаж гинекологии, вроде все с животиками были) А Вы делали какие упражнения? я и с первым и со второй делала, лежала попа выше головы. может что еще поделать )?
ничего такого не делала. :-) была в том же кабинете.
shepa24
16.01.2018
может от врача еще зависит ) Самое главное все хорошо, а там и 3 УЗИ не далеко ))
MamaNT
16.01.2018
девочки, создайте, пожалуйста, новую тему)))
Я хочу похвастаться очередным приобретением.
Были в магазине mothercare в Меге - увидела у них качели для малышей. Новые стоят 8000, заказала родственникам бу, нашла в Мск за 3200.
До чего же хороши. Сами качают, очень тихие, плавный ход, мелодии смешные конечно, но зато отличные звуки природы. И собираются быстро и легко.
А фото? И дт какооо веса ребенка расчитаны? Мне сегодня больничный перевели - можно начинать приятные выборы всяких нужных и ненужных штучек.
MamaNT
17.01.2018
Вы уже перешагнули рубеж в 30 недель?Я вам прям завидую) мне еще 2 недели.
Вот такие качели взяла
www.mothercare.ru/ru/качели-медвежонок-2088820.html#.Wl8HGLZePR1
В нашем магазине в Меге они кстати на 2000 дороже.
У меня 32 неделька. Уже 3е узи сделали. Сейчас тоже буду выбирать что купить а что не надо.
Chiabatta
16.01.2018
Девочки , а я вот такую штучку хочу
ru.iherb.com/pr/Summer-Infant-Lamb-Mommie-s-Melodies-Birth-Up/74858
MamaNT
16.01.2018
Как по мне, фигня какая-то
Я вот такую шшшшкалку присмотрела
ru.iherb.com/pr/Munchkin-Shhh-Portable-Sound-Machine-0-Months-1-Piece/73282
А зачем покупать если звуки можно просто скачать записать и включать?
У меня сейчас племяшка маленьаая - ей сестра просто на телефоне или плеере включает звуки природы - очень хорошо реагирует, успокаивает на какое то время
А мы дочке включали диск с классической музыкой, успокаивала хорошо и засыпала под нее. И малышу так же будем. А вот звуки природы - отличная мысль, надо попробовать и их записать.
MamaNT
17.01.2018
Я помню по опыту со старшими, вот именно тогда, когда я их спать уложила, всем срочно надо было со мной поговорить.
Поэтому рисковать с телефоном и записью я не буду :-D
А тут, целый час шшшшшкать может
Ну не обязательно ж на тел записывать... Мы на флешку пишем или диск. :-) Я с тел. вообще не практикую ни игры никакие ни записи. Ребенку не даю свой тел вообще.
MamaNT
17.01.2018
А ну да :-D :-D :-D
У меня реально беда с головой в эту беременность. Мозг не работает
Девочки, а я так ту колясочку хотела, что скидывала на фото вам, а нам тут у мужа родственники подали. Ну что ж, ладно, в люльке лето откатаем и купим тогда лучше прогулку хорошую сразу.
annyne
17.01.2018
отличная коляска...цвет зачетный! а она только люлька? колеса большие? может и на зиму хватит, а через год просто какую нибудь легкую купите
Да она по типу как у дочки была, там прогулка узкая. Мы ту через полгода продали, прогулку покупали а в поездки трость, и никаких проблем. И эту тоже откатаем люльку и прогулку купим . Хочу что то типа капеллы что ли. Они и зимой теплые и устойчивые. Колеса как я и хотела - передние поворотные. Нам большие не надо . Эти по лестнице шагают, а с большими таскать надо.
Какой цвет красивый)
Вот тоже думаю, может отдельные коляски купить, на лето и осень - люльку, а на зиму - удобную прогулку ..
А что за фирма?
Девочки, а радионяню никто еще не покупал? Для меня лично это очень нужная вещь, у нас была у дочки , но продали потом. Вот думаю теперь какую купить. У нас была маман, в принципе на квартиру хватает и на дом с деревянными перекрытиями, хотелось бы в этот раз помощнее что нибудь. Вот сейчас коврики смотрю развивающие и няни.
ПРивет, тоже смотрим радионяню, только наверно с видео, смотрю на Али
yalochk@
17.01.2018
Всем привет! Меня зовут Оля, жду своего первого малыша, ПДР 1 апреля :))))

До декрета 2 дня ;)
Привет, какая у вас дата хорошая ...позитивная)))
yalochk@
17.01.2018
да, жду-недождусь)))
Chiabatta
17.01.2018
Девочки , пеленки - кокон где то заказывали ?
MamaNT
17.01.2018
На сп, у джулии дэм.
Betty*
23.01.2018
wildberries
shepa24
19.01.2018
С праздником Вас, всего наилучшего. в этот год я купаюсь)) И еще у меня сегодня 2 праздника рождение моего первенца-сынульки и день рождения мужа.
Поздравляем! Вы купались будучи беременной?
shepa24
19.01.2018
Не выходило ) с первым срок большой уже был, а со второй прошло только 2 недели после родов куда там) а тут врач сказал не стоит, а то упадешь и снова руку сломаешь )))
Slastena
20.01.2018
Всем привет! Я Юля, есть дочка Вика 5 лет, ждем сестренку 11 апреля !
Zayyatc
20.01.2018
Девочки, всем привет! А на каком сроке делают 3е УЗИ? Мне врач назначила с 1 по 9 марта, а в регистратуре записали только на 19е марта, до этого все занято. Срок будет 33 недели и 1 день, это не очень поздно?
annyne
20.01.2018
привет! вроде 30-34 недели, там нет жестких рамок, как при первом узи.
yalochk@
22.01.2018
Я сегодня вышла в декрет (30 недель) и сегодня было 3 УЗИ. Тоже думаю, что строгих рамок нет. У меня правда обнаружили не головное предлежание, поэтому у меня побольше времени договориться с малышкой, чтобы она легла как нужно)
Betty*
23.01.2018
Девочки привет! Меня зовут Лиза, ждем сынулю в начале апреля)
Тут есть кто с Мещеры?)
Zayyatc
23.01.2018
Привет! Мы пока живём в Ленинском районе, но этим летом-осенью планируем переезд на Мещеру)
annyne
23.01.2018
тут оказывается некоторые в другую тему переехали, случайно увидела www.nn.ru/community/my_baby/...49.html#newtopic
девочки привет. у кого нибудь был цистит? с дочкой был но на более раннем сроке. думала в этот раз пронесет, ан нет. Настигла меня опять эта участь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.