--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Визит сотрудников милиции после бытовой травмы у малыша. Кто сталкивался?

Здоровье и безопасность
13865
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
07.07.2017
Мой сын сегодня неудачно упал в квартире (на бегу упал и ударился лбом о пол ). На глазах выросла большаааая шишка. Я, решив перестраховаться, на такси приехала в ДОБ. В приемном покое висит объявление, что все случаи бытового травматизма с малышами передаются в милицию. Естественно, меня это не остановило и консультацию мы получили. Я спросила у врача про этт объявление и он сказал, что придут смотреть, в каких условиях живет ребёнок. Кто нибудь знает, как такие визиты проходят? И будут ли предупреждать о времени посещения? Мы же не всегда дома...
У сына, слава Богу, просто ушиб. Велели мазать 2 недели троксевазином в направлении "от глаза вверх"
Буквально ,месяц назад было.Никто не приходил,вызвали в отдел по работе с несовершеннолетними ,писать объяснительную.Вас хоть посмотрели ,а я пока не пообещала жалобу накатать ,никто и смотреть не хотел.К знакомым домой участковый приходил ,но у них серьезная травма была .А Вам сколько ,это только вроде на детей до года распространяется ?
Pibodi
07.07.2017
Нам 2,7. Сейчас написано, что на всех...
Я в ДОБ позвонила, спросила, примут ли нас, если мы без Скорой приедем. Ведь бригад мало, мне стыдно было их как такси вызывать.
Мы там уже были с подобными, всегда оперативно приходил врач и все было доброжелательно. Вы, видимо, с более пофигистичным персоналом столкнулись (((
Мы тоже сами приехали ,по старой памяти,дочка падала .Нам и снимок сделали и все кто мог посмотрели .А сейчас -а кто направил? а почему к нам? У нас нос синий-они нос не наше ,надо в 1 городскую ехать .Нервов намотали а толком и не смотрели ,спасибо только лор-успокоил.Грозно сказали если буду настаивать на приеме -сообщат.
Pibodi
07.07.2017
Я когда с дочкой туда собиралась (бабушка - врач заподозрила сотрясение), то мне знакомая, которая там работает, сказала, что могут начать возмущаться, что не на Скорой приехали. Но тоже хорошо приняли.
Ко мне в 2014 году Скорая отказалась приезжать, сказав, что машин нет. А у меня стремительные роды без схваток, практически. Сразу потуги. Сначала сказали ждать, а через 40 мин позвонили и велели ехать своим ходом. Я родила практически на пороге роддома. С бригадами на Скорой беда, их очень сильно не хватает. Поэтому я и не хотела беспокоить Скорую, своим ходом прекрасно доехали
Это в полицию сообщат? Вы же наоборот разумно поступили, не пустив на самотек. Что сообщать?)
PRyanik
07.07.2017
Простите вклинюсь.
Сообщают для того, чтобы проконтролировать, что ребёнок реально упал или ударился, а не его избили родители дома. Они смотрят какая семья и не в опасности ли ребёнок, это новый закон, и возможно, он поможет тем детям, которые в этом реально нуждаются...
думаю что родители,которые избивают своих детей не повезут их в травмпункт! конечно лучше перебдеть чем недобдеть, но мне кажется аморальные элементы не поедут в больницу!
п.с. сами были на отдыхе под дзержинском на выходных, в 1-й день дети играли и ребенку прищемили дверью палец-поехали в дзержинск в травмпункт, во 2-й день дети играли и ребенок упал носом об асфальт-поехали в травмпункт... и смех и грех 2 раза за одни выходные!!!!
ну все, вы под наблюдением у служб, наверное))
PRyanik
07.07.2017
У меня сын, год или два назад, в 1,5 или 2 годика вроде, схватил в руки дизенфектор спиртовой и открыл крышку, мы когда увидели, не знали попробовал он или нет,вызывади скорую, ему сделали промывание сразу желудка. Но мы ещё поехали в ДБ на Гагарина, там все обследовали и даже смотрели пищевод, в итоге он ничего не проглатывал, но нам в течении недели звонили из Ювенальной юстиции или полиции, я не помню точно, все уточнили и попросили приехать к ним написать объяснительную, так и сделали. Домой к нам не приезжали.
Pibodi
07.07.2017
Ясно. Дело это, конечно, хорошее. Но тех, по кому эта самая юстиция плачет "горючими слезами" этими мерами не проконтролировать.
PRyanik
07.07.2017
Да, но так хоть есть вероятность какая-то... даже приезжая к следователю писать объяснительную, мать алкоголичку или наркоманку увидеть можно, а тогда уже и приехать на дом возможно, проконтролировать в безопасности ли ребёнок.
Pibodi
07.07.2017
Писала-писала и глюк( ничего не сохранилось. Поэтому плюс Вам поставлю) Если все это не формально и без перегибов, то дело благое.
Gl(.)(.)m
08.07.2017
Никакой нет вероятности! Не поедет алкоголичка или наркоманка писать объяснительную, так как Ее даже не пригласят это сделать по причине, что не станет такая горе-мать обращаться в медцентр.
Зимой 4-летняя дочка ударилась головой о батарею. Рассекла кожу. Мы помчали в приемный покой Айболита, голову зашили.
Подсознательно, ждала приезда полиции или чего-то подобного. Но никто не приходил-ни звонил.
Pibodi
07.07.2017
Мне сказали, что точно меня проконтролируют.
Чем вы им так не понравились?)

В мае пятилетка упала,поехали в ДОБ,оказался сотряс(( неделю там пролежали. Тоже видела это объявление,но никто не приходил,не звонил и вообще об этом не говорил.
Pibodi
07.07.2017
Не знаю:) Я просто врача спросила, и он мне сказал, что с 06.2016 передают. Мы там в апреле 2016 были по тому же поводу.
И на что интересно рассчитано объявление? Чтобы кто-то испугался и развернулся? Понятно что благополучные родители все равно до врача дойдут, а кто сам ребенка приложил, он и не потащит в больницу...
Pibodi
07.07.2017
Вот да) Адекватных родителей это не остановит, а неблагополучные особенно и не заморачиваются.
PRyanik
07.07.2017
Если что-то страшное должны, мне кажется, привезти, потому как, если ребёнок умрет их посадят, а сидеть в тюрьме даже алкоголики не хотят.
Pibodi
07.07.2017
А могут и наоборот, испугаться. К ним в голову не залезешь((( Дай Бог, чтобы додумались ребенка показать врачам.
PRyanik
07.07.2017
Да, лишь бы показывали врачам, согласна.
Недавно сюжет был в каком городе то? Свой ребенок умер и чтобы это скрыть, похитили похожего мальчика примерно того же возраста... Так что...
ZoMa
07.07.2017
Да, да смотрела этот сюжет. А умер от того что обварил ноги кипятком и началась гангрена. А родители кстати просто побоялись к врачам обратиться, мол накажут. Ппц, не могу такие передачи без слез смотреть((
Е в а
07.07.2017
Живите как живёте. Разве что уборку лишний раз дома навести, если с этим проблемы.
Pibodi
07.07.2017
О да, это будет не лишним)
Е в а
07.07.2017
Ну и в холодильнике чтобы была еда для ребенка)))))))
Апельсины же)
Pibodi
07.07.2017
Еда есть)
У меня обычно пыль на мебели...))) Ну и пол - мое слабое место...
Сдается мне, что участковый придет без Лены Летучей.
Pibodi
07.07.2017
:)
Е в а
07.07.2017
Главное, чтобы чёрным грибком везде покрыто не было)
полиция) милиция уже почему то уже слух режет. Говорят могут позвонить просто пообщаться с Вами
Pibodi
07.07.2017
Извините, я что-то никак не перестроюсь)
У подруги весной ребенок упал 7 мес, ездили в доб, никто потом не приходил.
melnyk
07.07.2017
За последний месяц 2 раза обращалась в отдел травматологии ДГБ, сначала со старшим потом с мелким.... никто ничего не говорил и не звонил... Может от характера травм зависит...
Pibodi
07.07.2017
Мне сказали, что если бы я лед подержала минут 15, то и следов бы не было. Простой ушиб, живите, как жили. Но в ми.. тьфу, полицию, они передадут
это наверно нововведение на фоне уголовных дел, по которым сотрудники полиции и других инстанций не реагировали на заявления что детей бьют и видя травмы доктора в свою очередь тоже не часто сообщали. Просто много печальных историй, и выясняется что врачи и все видели, но детям никто не помог и .... Но наверно врачи тоже не глупые по любой шишке уж не звонят им
Pibodi
07.07.2017
Вот узнаю, все ли передают. У моего явная шишка от падения.
Это всегда было
Сын катался на горке с соседской девочкой, у дома, она его санками догнала и сломала руку. Было это 12 лет назад
Мы приехали в первую городскую, оттуда сообщили в милицию и затаскали родителей девочки, хотя у нас претензий не было
Соседи до сих пор в обиде, как ни объясняли, что это не наша инициатива
el.ru
07.07.2017
я косвенно сталкивалась. писала моему хорошему детсадовскому работнику характеристику и потом отпускала на комиссию куда то в область. причина была падение ее внука из коляски без последствий для ребенка.
Pibodi
07.07.2017
О, как все серьёзно было!
lilaby
07.07.2017
Интересно, а только из ДОБа передают данные или всех обязали, включая трамвпункты?
У меня просто года два назад ребенок с высоты упал на детской площадке - посетили и трамвпункт, и доб - не видела таких объявлений. А в этом году это чудо в свои 7,6 снова упал с высоты, но уже в частном доме - снова посетили трамвпункт, но на этот раз в сочетании с хирургом в поликлинике по месту жительства - и никто не говорил, что куда то могут сведения передать...
Pibodi
07.07.2017
Не могу сказать, я и в ДОБе его случайно увидела... Если все передавать, то полиции нужно штат увеличивать. Этих бытовых травм среди детей очень много, к сожалению
нет не было такого. в том году 7летка руку себе дома не удачно дверью прихлопнула. мы на скорой и в травмпункт и потом в дгб1 поехали, там нам все пришили обратно и через месяц еще раз 2 этап завершали зашивали.
про полицию мысли даже не было
Pibodi
07.07.2017
Я на форуме читала в какой-то из тем, что сотрудники приходили домой после того, как малыш выпил какое-то лекарство. А тут вот пока ждали, увидела объявление
26 мая этого года выписались с ребенком 1 год 10 месяцев из ДОБ после сотрясения -никто не приходил.Но мы редко дома,так как постоянные "забеги" со старшими детьми.
Pibodi
07.07.2017
Я помню, что в том году мне даже выписку не оформили, все на словах сказали. А сегодня даже номер дали какой - то)
Нас даже медсестра с врачем пугали, когда приходили к ребенку до месяца, этими проверками, на будущее так сказать, что бы лучше следили.
Pibodi
07.07.2017
Вот не уследить иногда((( Иногда прямо на ровном месте падает и шишки набивает, да ещё и несколько раз подряд..
redstick
07.07.2017
2 мес. назад товарищ мой 2,6г. от роду сломал голень на ровном месте, думали просто ушиб - не тут то было, обратились в частную клинику к травматологу, сделали рентген, выписали направление в ДГБ 1, где наложили гипс, за все это время никаких звонков и визитеров не было из "органов", уже и гипс благополучно сняли неделю назад)
Недавно у маминых знакомых был случай, посерьёзней, конечно: у них новорождённого уронили дома((( поехали то ли в ДОБ, то ли в ДГБ, было сотрясение у малыша, лежали там, врач грозил, что их посадят. Из полиции приходили, поставили их на учёт типа как неблагополучных.
Я думаю, что это значит? наверно, с проверками домой ходят участковый или из опеки.
Pibodi
07.07.2017
Видимо, все зависит от конкретного отделения милиции. Судя по теме, меры разные : кто сам ездит объяснение писать, кому-то звонят, к кому-то приезжают, а про кого-то забывают.
В Вашем примере врач, мне кажется, позвонил себе лишнее.
Приходим участковый, позыркал все глазами, взям объяснительную что претензий ни к кому не имею, потом прислали отказ в возбуждении
Pibodi
07.07.2017
А он в течении какого времени пришёл после травмы? И предупредил о визите? А то меня дома часто не бывает.
Где то через час после возвращения с бол ницы, без предупреждения
Pibodi
07.07.2017
Ничего себе, оперативненько!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.