Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Вечер -10°C
Ночь -13°C
Завтра -12°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Архивная Авторская тема

Вкусное какао) какое оно?

anastejshen 11.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Вот несквик мне совсем не вкусный(( но почему-то даже в крупных магазинах его больше, чем всего остального...
Несколько раз я хотела что-то другое купить, но выбор не велик, так и уходила без всего...

Недавно купила горячий шоколад "MacChocolate", по инструкции разводить водой надо, так мне он тоже не понравился, а с молоком прям вкуснотища)))
смущает только, что упаковка из 10 пакетиков ушла за полнедели...

мне бы что-то похожее по вкусу, только в огромной упаковке, что бы надолго хватило и выгоднее было)
или так не бывает, что бы и вкусно, и удобно, и выгодно?

А у вас есть любимое какао, или шоколадный напиток? поделитесь самыми-самыми))
кудряшка))) 11.03.2015 «ответить»
какао которое нужно варить по-моему Зеленый ярлык, в зеленой пачке
знаю такое) его обычно используем для выпечки, сладкой колбасы и прочего)
а так оно горьковатое, как мне кажется...

а вы как его готовите? сколько чего добавляете? сколько варить надо?
все на глаз)))) варю всегда на молоке, немного слащу, ну примерно на 1,5л молока или 1 л - ложки 3-4 столовых какао
Кинешемка 11.03.2015 «ответить»
Золотой ярлык.
гы) а я даже и не заметила, что не так написано, прочитала "в зеленой пачке, золотой ярлык")
я сама то не заметила что неправильно написала :-)
Мелифаро 11.03.2015 «ответить»
Мне Van Houten вкусное, но в НН я его не видела.
а где берете такое?
нам как-то дарили какое-то (название не помню), тоже прям обалденное, но в магазинах нигде не видела такого...
Мелифаро 11.03.2015 «ответить»
В Москве, но уже давно не покупала, поэтому даже не знаю, где оно там сейчас есть, и не коснулись ли его санкции. :) Я редко какао пью, сильно под настроение.
avt-nat 11.03.2015 «ответить»
4 раза прочитала заголовок темы, не поняла)) решила зайти- почитать чего же вкусное-то)))
а так, я чет какао ваще не люблю, дети любят несквик
блин, и правда непонятно получилось :-D
какАО)) о нем речь)))

*зы. если модераторам не трудно, прошу исправить в заголовке)
Anglergirl 11.03.2015 «ответить»
Самое вкусное какао - dr.oeteker, без добавок и насыщенного шоколадного вкуса. Но в пакетиках, в банках не встречала.
ну видимо самое вкусное все в пакетиках) а где такое продают?
Anglergirl 11.03.2015 «ответить»
В Метро вроде покупала..
Satta Massagana 11.03.2015 «ответить»
Посмотри в магазинах, где чай и кофе продают, горячий шоколад В развес)
ого) ни разу не видела... и что прям вкусное? оно все одинаковое, или как-то отличается?
Satta Massagana 11.03.2015 «ответить»
Не знаю, я один раз покупала в дирижабле, как-то не прониклась. Но я молоко не люблю, а на воде вообще беее( а так, если заморочиться, думаю, вкусно должно быть)
ruaado2 11.03.2015 «ответить»
В зеленой пачке Красный октябрь - производитель. Его нужно варить. Кладу 2 чайные ложки какао, 1 чайную ложку сахара на 1 стакан молока. На мой вкус очень похоже на какао в Шоколаднице)
УменяИхДвое 11.03.2015 «ответить»
Точно, никаких присадок в нем не чувствуется. Как написано 100% так и есть
а сколько варить? какао и сахар прям в холодное молоко добавлять?
Ну вообще там технология расписана прям на коробочке, но мне лень делать как написано, уж больно муторно, поэтому я в холодное молоко все добавляю. Варю обычно в турке, выключаю когда начинает закипать, в процессе варки помешиваю, чтобы растворилось какао полностью
ясно) спс)) варить, конечно лениво, но бежать в магазин за растворимым еще ленивее :-D
надо будет попробовать сварить)
Да там варки-то на 5 минут)
Libra* 11.03.2015 «ответить»
Я только фабрики "Красный октябрь" признаю. Но какао не варю, просто заливаю две чайных ложки кипятком, перемешиваю и добавляю немного молока. Без сахара. такой вот "быстролайт" вариант.
а если просто кипятком залить, разве оно растворится полностью?
Libra* 11.03.2015 «ответить»
Полностью не растворяется, небольшой осадок есть, но мне вкус невареного больше нравится.
Наталлия 11.03.2015 «ответить»
Какао не может растворится полностью вообще, это тертый боб. Оно осядет осадком. Это какао, а если растворяется это напиток-со вкусом какао. Несквик и подобные штуки и разных супермаркетов есть свои. Типа, как кофе, оно не растворяется-это тертое женное зерно, но есть так называемый растворимый кофе))).
Поэтому, если хотите раствора, то см на пачке состав-много всякой хрени. А если какао варить, то будет написано-какао порошок. Из раствора аналог несквика для спара хороший.
Италмас 11.03.2015 «ответить»
Мне больше всего нравится какао Российский в мягком пакете с золотой маковкой, где написано Россия - щедрая душа. Самый вкусный и настоящий. Никакого сахара и ванилина. Когда сваришь, по вкусу напоминает горький шоколад.
irecommend.ru/content/kakao-rossiya-rossiiskii
блин, я горький не люблю(( мне бы молочный...
а вы на молоке или воде варите?
на молоке вкуснее, но детям разбавляю с водой. Сахара по-больше и не горько))
frozen77001 11.03.2015 «ответить»
Да! Очень вкусное какао. Только где его купить? Раньше в Спаре было, теперь исчезло. Вы где покупаете?
Arish 11.03.2015 «ответить»
Можно отвечу?Тоже люблю это какао и считаю его самым вкусным. Покупала в последний раз в "Кирилловском".
покупаю в обычных магазинах типа Магнита или где увижу.
Хэйтл 12.03.2015 «ответить»
иногда в гипермагните бывает.
ella_emma 12.03.2015 «ответить»
Да-да, пахнет вкусно шоколадом. Мы тоже такое уважаем. Но под настроение. :)
This is Kaktusik 11.03.2015 «ответить»
Мне нравится какао любое из дешёвых и в самых простых пачках, названия только не помню. Нравится, что они немного горькие, но лучше уж сахар добавить по вкусу) несквик, действительно, ужасен, приторный очень.. В выходные как раз допила последние 2ложки.
Хэйтл 11.03.2015 «ответить»
Россия марка вкусное, золотой ярлык или какао- бобы натереть и заварить:))) Но они все горьковатые. Мы такие любим.
krakozabra 11.03.2015 «ответить»
Самый вкусный какао - сваренный на чистом молоке, с добавлением сахара. При этом, особой разницы между российским, золотым ярлыки и дешевым ашановским я не заметила.
А вот любимый напиток-горячий шоколад ,который на СП собирали в закупке '' чай, кофе... ".он там с добавками, очень вкусный, но неэкономный :-D
Near bird 11.03.2015 «ответить»
только на развес и в определенном магазине (видимо, от одного поставщика, может и в других местах есть, но я только там покупаю).
это я вам как любитель какао говорю. Никаких несквиков, Октябрей и России рядом не стояло.
варить самим.
цена божеская 90 руб за 100 гр.
мы его и пьем каждый день, и в шоколадную глазурь для тортов
так а где покупаете? как называется?
Near bird 11.03.2015 «ответить»
на развес. без названия. просто они у одного и того же поставщика берут.
подруга, которая вернулась из Эквадора, говорит, 1 в 1 как там.
в приват отправлю.
Гела 11.03.2015 «ответить»
А мне тоже напишите пожалуйста где купить
графиня Вишенка 11.03.2015 «ответить»
Напишите пожалуйста, где покупаете такое?
случайно не Чай-кофе магазин? там еще разные вкусности есть типа кофейные зерна в шоколаде.
Near bird 12.03.2015 «ответить»
ну да, там продают чай-кофе, всякие вкусности, специи и пастилу. но названия не знаю.
Тусья 11.03.2015 «ответить»
Как мама любителя какао- можно нутеллу смешать с молоком, можно любой вкусный молочный шоколад. Белого мишку пьет с удовольствием, видимо нравится) Варю сама ему, ну и в редкапе покупаем с маршмеллоу готовый, только чот не бюджетно ни разу.
kristimasik 11.03.2015 «ответить»
Несквик вообще бяка. Беру какао Devi Marco, мне и по составу нравится, и по вкусовым качествам. Развожу гор.водой пополам с молоком. Распробовала его, купив в Окее, но случайно увидела в Фикс Прайсе, там дешевле оно.
вот такое: irecommend.ru/content/ochen-...sha-iz-fix-price
Lyolya-U 11.03.2015 «ответить»
Вот это нравится больше всего
http://www.nn.ru/~gallery134802?MFID=211223&IID=3720070
Очень насыщенный приятный вкус

Вот тут сбор
www.nn.ru/community/pv/dom/s...assortiment.html
*Yulia* 11.03.2015 «ответить»
На СП в заупке шоколада :-)
Ptizza 11.03.2015 «ответить»
Дети пьют "Белый мишка", варить не надо, в составе нет подозрительных компонентов, как в несквике.
lionchik 11.03.2015 «ответить»
шоколад, который в упаковках по 300 грамм, там и рецепт нормального горячего шоколада написан. густой получается, ложкой есть можно.
а то разведут порошок в водичке и пьют, на молоке это все делается, а не на воде.
это что за шоколад?
lionchik 12.03.2015 «ответить»
в здоровых плитках по 300 грамм продается, написано "кулинарный", видела только в некоторых минимаркетах и каком-то социальном продуктовом магазине.
Дом на берегу моря 11.03.2015 «ответить»
Я за золотой ярлык, мои мужчины его любят)
Наталлия 11.03.2015 «ответить»
Российский какао-порошок, но его варить. а остальное химия с искусственными ароматизаторами.
tchainka 12.03.2015 «ответить»
Только Van Houten, только хардкор. Чистый какао-порошок без всяких добавок, классный наркотик из самой Голландии. Дорогой вот только, зараза.
очень вкусно какао- бобы заваривать, я на СП брала. Но тоже дорого:( А для лечебеного эффекту еще какао- масла ложечку....мммммммм.Я с родственниками поделилась, а они не пьют, так и валяется у них. Вот все думаю насколько прилично отобрать обратно:)
tchainka 12.03.2015 «ответить»
Если поделиться взамен чем-то другим, то прилично :)
Новая тема