--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусный сыр - какой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1079
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Yulia*
12.02.2017
Если много в сыре дыр,
Значит, вкусным будет сыр.
Если в нем одна дыра -
Значит, вкусным был вчера!

Не вкусный у меня. Я не знаю, что купить (имею в виду полутвердые и твердые сыры). В теме про гастрономические открытия отметила для себя Ларец с гр. орехом и пажитником - возьму в следующий раз обязательно. А еще что покупаете?
Была такая тема в 2015 г. - я ее нашла, но даже мое собственное мнение с тех пор изменилось. Раньше я покупала ичалковский (Маасдам, Императорский, Элитный), много, в закупке часто, сейчас, по-моему, они стали намного хуже по вкусу. Беру только моцареллу, т.к. дочь ест с удовольствием. Обычно покупаю сыр в спаре, какое-то время ели починковский - тоже стал невкусный. Российский и маасдам разный, какой там бывает, пробовала - басконе, вламин, сырная фея и что там еще - все это есть невозможно (((( Всегда смотрю там состав - он идеален. А вот вкус... очень хочется вкусного сыра! У нас это почти единственный продукт, который едят все и всегда.
В Спаре не покупаю. Не стало там хорошего сыра, ну или мне он перестал там попадаться). Хоть "я" без сыра- не "я"))), но даже когда дома сыр заканчивается "вдруг" и у меня начинается сырная ломка))), то там я всё-равно ничего выбрать не могу.
Муж привозит с рынка)..какой-то белорусский. Сейчас я не дома, завтра могу отписаться какой. Именно твёрдый, наивкуснейший! На мой вкус:)..раньше брал пармезан, тоже ничего. хотя иногда недозрелый что-ли попадался, сыроват как-бы, но всё-равно очень приличный сыр. Со вкусом пармезана сыра))..или я им просто уже объелась)
Ещё неплохи сыры алтайских производителей. В Ашане берём иногда.
*Yulia*
12.02.2017
Напишите, пожалуйста, какой - я как-то покупала белорусский, но давно уже. Недавно хотела купить, но меня очередь отпугнула, т.к. на улице было дело, в сильный мороз))
залезла в холодильник- наклейки на сыре уже нет) Муж говорит, что "Гриньер". Я погуглила, такого названия не нашла. А нашла созвучное- "Грюйер", но это уже швейцарский сыр:) хотя по консистенции и описанию похож.
Если не забуду- в конце недели отпишусь, когда новую партию сыра домой доставят) ..с фирменной наклейкой.
Я покупаю Ламбер
*Yulia*
12.02.2017
Да, спасибо! Ламбер и Натура вроде бы без изменений во вкусе пока...
Всегда брала ламбер, но последнее время что- то перестал нравиться, другой какой-то стал, не вкусный :(
Я не особо сыроед, но осальные мне вообще кислятиной кажутся или тошнотно сливочные или сладкие
Другие совсем плохие, кислятина, но и ламбер стал какой-то пластмассовый ((((
Очень огорчает сей факт и цена ведь не маленькая
Я совсем перестала сыр есть, и колбасу не ем, пока спасает только сл масло, паштет и рыба, но хочется для разнообразия сыру хорошего
Я масло не ем. А подруженция у меня, рыбу красную сразу со сливочным маслом крутит в мясорубке вместе, получается аля паштет, оч удобно, из контейнера достал, намазал, сразу и масло и рыба
о - отличная идея
этот как в детстве мы фаршмаг с селедкой делали
а то жаба душит покупать в вакууме форель - думаю сама насолить
но боюсь будет мягкая и резать на бутеры будет неудобно, а тут даже дочки сами намажут
я кижуч покупаю свежезамороженный и солю в масле ломтиками нарезанную, 300р за кг на рынке , вкусно
ну я написала на память, как слышалось мне в детстве - 30 лет назад )))
вроде от слова фАрш должно быть?
пы сы
можно не по теме - вы цветочки не будете пристраивать в этом году?
это от немецкого "закуска" - "фор шмак", т.е. перед едой
о - я даже и не знала, что у него немецкие корни )))
думала - это чисто русское такое блюдо времен дефицита продуктов )))
пы сы - прошла по ссылке выше глянуть рецепт(решила приготовить его) - там пишут, что блюдо с еврейскими корнями
Supernova
13.02.2017
это чисто жидовское блюдо)
в целом, это просто любая закуска, хоть горячая, хоть холодная.
ММ, как всегда, расширяет кругозор )))
Finka
13.02.2017
Дословно "для вкуса", "предвкушение" с идиш, это еврейское блюдо из дешевой некондиционной селедки, большинство евреев были совсем не богаты. Изначально заимствованное из немецкой кухни, но там рецепт другой немного.
да и с немецкого тоже "для вкуса".
хз, с какого .. написал то, что написал)))
)))
посмотрю весной, что вылезет.
еще и привкус какой-то у него стал
Мы из куриной печени со сливочным маслом паштет делаем ням-ням получается)
Тоже можно! Правда я не ем внутренности, но кому то пригодится:)
спасибо, но мне лень самой делать, и так слишком много времени провожу на кухне и паштет дети не едят, а на двоих баночки 100гр как раз, когда стрельнуло-открыла, съели
Кстати не сложно, все взбиваю блендером)))) Чего нибудь еще интересного из "замазок" бы найти)
из замазок нравится сыр альметте сливочный, правда на счет натуральности сильно сомневаюсь. Но для разнообразия иногда покупаю
Неа "замазки" самодельные т.е. домашние)
А рецептик можно?)
Отварную в соленой воде куриную печень, кидаете в блендер туда слив масло все перемалываете добавляю перец и чуток воды (пару столовых ложек), а то он жесковат. Масло кладу на глазок добиваю все до состояния паштета. Так же можно грибов добавить например шампиньонов)
Спасибо! Печень недолго варить? Сколько можно хранить?
Ну хранть дня 4 -5 небольше, у нас через 3-4 дня заканчивается (. Да печень как обычно варить минут 10, блин я все на глазок делаю).
ZoMa
14.02.2017
Я еще бывает поджарку туда добавляю лук+морковь...тоже вкусно получается
Вот кстати да, но свежие овощи не подойдут, хрустеть будут)
Konopulka
19.02.2017
Я не отвариваю, а как бы тушуба. То есть режу лук, тру морковь, пассерую. Добавляю туда куриную печень, соль, перец, лавровый лист (потом выкидываю). Тушу до готовности. Часть оставляю на ужин, а остальное - в блендер, добавляю сливочное масло, могу немного молока добавить, если густой. Но хранится да, недолго.
А паштет у вас какой в фаворе ? Брала раньше печень трески - так она теперь стала часто попадаться как будто в техническом масле, да и мало её в банке.(((
ТМ БМК,из печени-нежный, деликатесный,артика мне удобно, что банка 100гр, хранится в открытом виде он 24ч, едим только на завтрак, как раз и хватает. А самой делать эти 100гр, возиться не хочется.
ZoMa
14.02.2017
Ладоградские паштеты очень вкусные
RaVenA
12.02.2017
да, испортился, причем раньше резался идеально, а счас даж с нарезкой у него проблема, какой-то то-ли мягковатый, то-ли сыроватый(
Ламбер сейчас уже не вкусный, вкуса сырного вообще нет
Вы меня все расстроили(
Больше и его не куплю!
Почему? Раз тебе самой нравится.
Мне кажется,он разный стал. Сейчас лежит на прилавке-подешевле и подороже. Подешевле-не вкусный.
в пятерке кусок в вакууме 230гр , что-то около 170р был-не вкусный, 740р за кг получается -и не дешево
а у Вас какой разброс цен-подешевле и подороже?
Я уже теряюсь в ценах((
Просто однажды обратила внимание на невкусеый ламбер,потом смотрю-и по цене разные какие то.. Но мы не ценители,берем,что есть)
SKy-bo
12.02.2017
Пармезан (Аргентина), кстати, на базе на Бекетова цена на него вполне гуманна. Комо с грецким орехом. Ичалки раньше брала, но уж больно цена на него высокая, а вкус сыра раз на раз не приходится. Брест-литовский сыр тоже вроде ничего. Но Пармезан в лидерах)
*Yulia*
12.02.2017
Спасибо! Надо попробовать уговорить мужа раз в неделю на базу прокатиться...
такой пармезан есть на Верхнепечерском рынке, 980 р.
danna32
13.02.2017
А в каком ларьке на базе пармезан и почем?
SKy-bo
13.02.2017
Если мне не изменяет память, то 900р/кг и это самая низкая цена на него среди того, что я видела. Самый первый киоск в первом ряду ( если заходить со стороны музучилища)
danna32
14.02.2017
спасибо
Покупаю Маасдам в Государе. Не помню кто производитель, но вкусный. Правда не сильно бюджетно, 450 рублей.
*Yulia*
12.02.2017
А бюджетнее, собственно, сложно найти... После новогодних праздников зашла в магазин и удивилась: цена на сыры выросла на 50-100 р.
Раньше покупала в Лысковском магазине. Как то зашла туда осенью еще, увидела цены от 550 до 800 и вышла обратно( Но что тоже удивляет, в Государе сыр стоит либо 250, либо 500 (+\-), тот же Ларец например. Я еще с продавцом посмеялась, если разница в цене в 2 раза, то сразу понятно что за сыр за 250(
А на масло сливочное =-O
Ичалки было 123, потом 146, сейчас 179
%-)
Городец- 80-90-вчера уже 95р
Городецкое масло уже неделю не могу купить в киосках рядом с домом((,говорят его массово вывозят в Москву(( Вкусили...
Его почти нигде нет, в нашей округе есть только в одном молочном киоске, продавец сказала , что скоро совсем его не будут в нижнем продавать :'(
городецкое в Печерах дешевле 99 рублей не могу, и то это по акции, а так и по 130 есть
=-O
Значит еще подорожает
А где продаётся, подскажите, пожалуйста
Cam0m1le
12.02.2017
Щас и голландский то 400-450 ))
дешевле 450 р вообще наверное не сыр
Esenka
12.02.2017
Помню Мелифаро писала что хорошо в сыре разбираете и отличает какой натуральный какой "сырный продукт" - ждём Ее в теме
Я сама последние три месяца здесь сыра не покупала... скор все запасы кончатся, а дети и муж очень любят
Тоже подожду . Тут минтай с овощами делала в духовке , морковка с луком и сметана с сыром сверху ...постояла около сыров и купила пару плавленых сырков Дружба , т.к. все эти российские , сливочные и тд совершенно несъедобные

Пармезан вкусный брали , не совсем пармезан , Швейцарский назывался , около 900 р. , но это очень дорого на рыбу потереть , на пиццу
Esenka
12.02.2017
Вон она внизу пишет что ест итальянский, а нам ничем помочь не может)
Ох, зря ты меня ждешь, я доедаю итальянские запасы. :))))
Как в магазин пойду за сыром вскорости - не ведаю пока.
Могу только сказать навскидку, что съедобен Ларец с разными начинками.
Esenka
12.02.2017
Я помню ту в одной из тем говорила что умеешь определять что у нас можно брать. Я давно не брала, я то сама привезу, то мне привезут. Но скоро тоже идти надо будет. Последний килограмм идет
Да, умею, никогда мне невкусный не попадается.
Но во-первых, мой вкус - дело субъективное, во-вторых, я с декабря сыр не покупала. :)) Вдруг там какое-нибудь адское варево уже продают? :)
Esenka
12.02.2017
Мне тоже не попадался, но скорее по тому что я не разбираюсь!)
Esenka
19.02.2017
Купила я вчера ларец....не пошёл ((
На вкус и цвет все фломастеры разные. :))
Supernova
13.02.2017
а как Вы сыр храните, что он у Вас долго лежит?
Esenka
13.02.2017
Куски по 250 гр в вакууме. Хранятся норм. Ниже фото есть
el.ru
12.02.2017
Тоже ичалки покупаю.но не всегда он есть. Раньше до санкций брала сваля. Недоумеваю из чего красную цену делают. Муж дважды приносил этот "чудесный" продукт.который в процессе запекания превращается в какую то жижу с большим количеством масла.
*Yulia*
12.02.2017
У меня ситуация противоположная: в процессе запекания превращается в нечто проволочное) Т.е. не плавится вообще - засыхает.
el.ru
12.02.2017
Потом застывает. Я имела в виду кипение в процессе. Не один сыр так себя не ведёт.не разлагается на масло в таком количестве и остальное.
Из пальмового масла. Так как я сливочное масло не ем, я пальмовое в сыре\твороге сразу определяю(
В белорусских магазинах пармезан как итальянский. Очень вкусный и довольно дешево
Supernova
13.02.2017
что за белорусские магазины?
а цена? тоже итальянская?)
lar-KA
12.02.2017
Покупаю сыр сейчас в Мяснове. Очень вкусный.
Я тоже сейчас только там сыр беру.
Какой именно?
lar-KA
12.02.2017
Если твердый - горный мастер, если полутвердый - костромской или альпийские луга(его дети больше всего любят?.
Спасибо
а костромской там похож на костромской как раньше?))
lar-KA
14.02.2017
Вы знаете, я ошиблась. Голландский мы покупали. Вот как раньше не помню. Помню, что вкусно _(так как только по брльшим праздникам сыр у нас был)
Невозможно не отметить, что на царящем бессырье мясновский сыр самый вкусняшный, втянулись в него всем семейством, ещё там берём мягкий кавказский с паприкой и травой тоже неплохой. Брест литовский споганился, и удорожался, нормальная цена только во всяких лентах, в пятерке уже 189 за кусок, а вкус бека стал
Nastyona
14.02.2017
да мы тоже давно мясновские сыры покупаем. алтайский чаще всего
Cam0m1le
12.02.2017
Вообще наш любимец- голландский сыр Белорусский, фирма Молочный мир. Но я в сырах не очень разбираюсь) ещё Королевский у них вкусный, но раз на раз как-то попадается. Иногда для себя беру Ларец с грецким орехом, с топленым молоком Ларец тоже очень нравится, но они уже подороже. Последний раз вот на рынке Народном на Заречке алтайский взяла,500р/кг, тоже ничего. В этом отделе кстати всегда много народу, и попробовать дают, и выбор большой.
Можно я в вашей теме с вопросом пристроюсь)))
Сегодня Ларец уже за 590р купила.
За половинку сферы с меня взяли почти 400рэ.
Если кто знает , где можно купить сыр Ларец дешевле - подскажите, плиз, - сразу шар возьму. Других сыров уже и не хочу
И ещё сырную тему : кто куда сыр Сулугуни использует ?
Сулугуни тру на терке, смешиваю со шпинатом мелко порезанным, можно даже с замороженным.
Резу лаваш тонкий, кладу в него начинку и сворачиваю конвертиком. Жарю на сковородке по 1 минуте буквально, можно на решетке в летний сезон на углях. Нам нравится.
Подскажу,Ларец покупаю на базе (пл.Комсомольская), но это не там где Комсомолка, а где озеро и ЖД поликлиника ( Шлиссельбургская ул) рублей 50 с головки точно сэкономите.Беру сразу 2-3 головки на месяц,т.к. мы-сыроманы))
lar-KA
12.02.2017
Отличный рецепт с сулугуни. https://www.instagram.com/p/BQCgVLOB4Dj/ только я делаю с обычной капустой
Мы Сулугуни кладём в лодочки по-абхазски. Только не берите Лакомо, я решила сэкономить и купила, сразу расплавился, как жижа, страшно есть было, выкинули.
В пятницу покупала в Лакомом кусочке, 485 р классический.
Скажите, классический какой на вкус? Я только с орехами пробовала, понравился.
Блин, мне трудно объяснить, у меня два вида сыров: вкусный и нет) с орехами мне больше нравится, но вот иногда его не бывает и беру классический)
В Государе опять же. Что-то в районе 520 последний раз был.
Государь на Моск шоссе 140 сыр Ларец 550руб. Вы про какой Государь ?
Я про тот, который на Генкиной, верхняя часть. На Моск.шоссе тоже есть Государь? Я очень долго привыкала к этому магазину с типом обслуживания как в советские времена, думала он единственный такой(
Их теперь по городу полно. В Сормове на Баррикадах, на Ярошенко - одни из первых, у нас на Моск ш пару лет как открыли. Это те, которые я по низу знаю. Все Государи на Сириусы похожи (это тоже бюджетные вонючки))) с таким же ассортиментом.
Ой, я помню. Я тогда в а\с Нижегородец работала. Меня туда практически насильно отправили что-то купить. Я практически рыдала, когда вышла оттуда. Мне сразу вспомнилось советское детство с очередями в магазинах и с характерным запахом(
Cam0m1le
12.02.2017
Сулугуни запечённый с томатами...ммм..ели тут в грузинском ресторане, вкуснотища) а летом на даче жарили его прям на шампурах. А ларец наверно дешевле всего в закупке по ссылке ниже, с лета очень подорожал конечно, на 100р где-то((
на сп ларец собирают
орг кто?
NAd123
знаю ее. спасибо)
Vetohka
13.02.2017
На Ларец акция была на прошлой неделе в Новом веке (Автозавод), "Топленое молоко" и "С пажитником" по 449 были, а "Грецкий орех" по 499. Не знаю как по срокам акции, может идет еще.
надо зайти сегодня, спасибо
На Дьяконова, 11?
Vetohka
13.02.2017
Да во всей сети наверное, брала на Дьяконова, но у нас на Львовской тоже реклама висела, видела.
спасибо, как раз сегодня буду на Дьяконова, посмотрю чего там и почем
Напишите, плиз, как там по цене на Ларец. Мне на Дьяконова и Львовскую вполне недалеко так. Было бы ради чего )))
как и писала Vetohka
"Топленое молоко" и "С пажитником" по 449 были, а "Грецкий орех" по 499.
купила с грецким орехом, попробовали, мужу оочень понравилось, мне сыр понравился, а орех кажется лишним.Но гораздо лучше ламбера.
Надо классический попробовать, не любитель я добавок
Что-то почитала я про классический он с кислинкой,может посоветуете такой же вкус как у ларца с грецким орехом, только без ореха?
да, и на фирменной упаковке дата фасовки стоит 23.01.17(новый век, дьяконова)
Пасиб))) Если получится - доберусь туда.
Yliano4ka
19.02.2017
Мои домашние очень любят простой итальянский пирожок. Его можно готовить как с моцареллой, так и с сулугуни.
Слоёное тесто тоненько раскатать, выложить на половину тонкие ломтики ветчины, на ветчину ломтики сулугуни, посыпать прованскими травами , можно подсолить и накрыть второй половиной теста. Проткнуть в нескольких местах вилкой и смазать взбитым яйцом. Выпекать 12-15 минут при 180 градусах, резать как пиццу.
Можно ещё с зернистой горчицей готовить, но мы любим с травами.
Вот мой любимый рецепт с Сулугуни. Не смотря на просто "умопомрачительное" название - очень просто, вкусно, не напряжно. Делала и порционно и большой запеканкой. Сливки - 35% из Спара фермерские (в Евроспарах) или Мяснов. Подруга с 22% делала, ей тоже понравилось.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ламбер стал БЕЗОБРАЗНЫМ, уже не в первой теме пишу, просто пластилин какой-то.
В закупке продуктов нашла большой выбор белорусских сыров фирмы Молочный мир. Несколько брала на пробу.
Фаворит - Гранд Таллер, полутвердый, в меру острый, не пресный, совсем не сминается под ножом. Выдержаный, зрелый сыр с твердой корочкой, как в советское время на сырах была, на нем и цифры в воск запаяны, как в СССР.
Если его нет - то очень близкий по вкусу и консистенции Рочестер.
Оба в закупке идут уже почти по 500 рублей (+20% оргсбор), а еще в октябре был по 390!
Ссылку на закупку напишите пожалуйста
Спасибо
*Yulia*
12.02.2017
Спасибо большое за ссылку! Видела ведь и участвовала в этой закупке раньше, забыла про нее. А там даже давно забытый рокишкио есть)
Да, раньше тоже рокишкио любила. Сто лет его не ела.
Я посмотрела ларец 500 р +20%+20 руб цр. Так же как в магазине вроде...
Солнечная Я! писал(а)
ларец 500 р +20%+20 руб цр. Так же как в магазине вроде

Даже дороже дорогого, что по 590рэ.
500+100+20=620, ну и проезд в ЦР. Почти 700 на выходе.
Срочно надо обходить все Лакомые кусочки, там вон девушка по 485р купила.
я у нас не видела в магазинах, надо поискать, у нас рядом одни пятерки да магниты((( все остальное далеко, а до ЦР пешком 20минут
ларец с гр.орехом 488+%
*Yulia*
13.02.2017
В закупках цены почти такие же, но мне всегда кажется, что сыр там более свежий, чем в магазине.
он и правда более свежий в закупке. В нашем случае, организатор выкупает сыр целыми головами и режет их вечером перед раздачей.
Я на рынке Заречном тоже видела гранд таллер, но неизвестно, сколько он там валяется резаный, да еще и все попробовать дают, значит, постоянно его достают, разворачивают, хватают руками и пр.
NiNN
14.02.2017
плюсуюсь к Гранд Таллеру, брала в закупке, но сейчас покупаю на Средном рынке
Брест-Литовский классический и легкий (выдержанный - очень на любителя, специфический) беру и Гальбани моцареллу. остальное не то.

актуальный анекдот:
Новость: Индонезия в шесть раз повысила вывозные пошлины на пальмовое масло.
В ЕС подорожают мыло и лаки.
В России подорожают сыр, сметана и молоко.
Courvoisier писал(а)
Брест-Литовский классический и легкий

+100 сюда
часто в Магнитах на него акции хорошие бывают.
беру его как вижу.
Melita
14.02.2017
Сюда плюс, тоже только его в последнее время беру
Соотношение цена-качество достойное
солдатский попробуйте
Вам для бутеров или с вином?
Для бутеров беру ламбер и не капризничаем.
А для вина пармиджано риджано (пармезан), грано подано, пекорино Романо, все итальянские, ещё привозили с трюфелем.
А где берете?
В основном в Италии, из других городов Европы тоже привозим.
В Адлере и Москве есть магазины испанских деликатесов Moncasa: хамон, прошутто, сыры всевозможные и тд. В Москве цены значительно дороже, чем в Адлере. Но так как то сами, то друзья регулярно бываем в Европе или в Сочи, то наказываем друг другу купить и поэтому в холодильнике всегда есть запас сыров хороших и хамона- прошутто
Мы за вас все очень рады
Мы за вас тоже )
Очень полезный совет, а главное - практичный!
Извините, не удержалась.
П.с. как после грана падана можно впихнуть в себя ламбер - не представляю...
А как грано подано можно на бутерброд положить? Не представляю тоже )))))
На бутерброд прекрасно ложится и российский Красная Цена:))
Но это не значит, что его можно есть.
ну а Ламбер можно есть
В теме про Рим куча народу отписалась, может народ значит позволить себе ездить в Италию и кушать вкусные продукты, несмотря на санкции. Поэтому ваш сарказм неуместен, красная цена вам в помощь
Я тоже не поняла, без сарказма, Вы ламбер в нн покупаете или москве/италии/европе?
И в Москве и в Нн не наблюдала дефицита ламбера
Я про качество, дефицита нет
*Yulia*
12.02.2017
Зачем грано падано и риджано хлебом портить?) я бы его и без бутерброда, просто с кофе - с удовольствием)
Жаль, что нет возможности раз в неделю в Италию прокатиться за сыром, в Испанию - за хамоном, а во Францию за круассанами так вообще каждое утро можно))
А зачем каждую неделю? В вакууме сыр по полгода прекрасно хранится в холодильнике.
Мы в сентябре были в Греции - купили там, в октябре друзья были в Сочи - мы их попросили купить ещё нам, в декабре были в Милане - купили ещё.
Вот к слову, сейчас резали последнюю упаковку из Греции пекорино. Прекрасный сыр, ему ничего не сделалось.
Кто хочет - найдёт возможность
*Yulia*
12.02.2017
Видимо, у нас просто разный круг общения.
Уже несколько лет муж и бОльшая часть друзей не могут выехать за границу из-за работы, а те, кому можно, перестали ездить из-за финансовых трудностей. Увы.
Сочи не за граница.
Понимаю вас, жизнь стала ощутимее дороже
Ну да, как в том анекдоте про двух одноклассников - "Надо себя заставить!"
а из Германии случайно не знаете какой сыр привезти? муж теперь туда раз две-три недели катается. Баварские колбаски и марципаны уже надоели)))
Esenka
13.02.2017
Вообще везде в Европе есть хороший голландский сыр. Он не дорогой по 6-8 евро кило. Но качество с нашим не сравнить. Я привезла из Испании в этот раз 4 кг только этого голландского. Пармезан или мягкие сыры каждый день мне есть не айс, они все таки специфичные и деликатесные. А вот голландская Гауда отлично. Рекомендую обратить внимание.
Анжелика, а вы фото не дадите этого сыра. Я ему обычно на телефон скидываю , он потом по фото ищет)). Или марку я сама в инете посмотрю
Esenka
13.02.2017
Esenka
13.02.2017
И ещё
Вы же в Киеве? Там потрясающий Добродар есть. Попобуйте его!
Спасибо большое. Добродар да, вкусный. Но это всегда под рукой, привыкаешь. Хочется чего-то другого. Как я хочу , например, птички дивной чебоксарской, до трясучки)))). А когда там жила спокойно относилась
Esenka
13.02.2017
Если вас это утешит теперь Ее есть невозможно. Как то давно брала - шоколад как пластилин
Esenka
13.02.2017
Я ещё этот французский люблю с кофе. Но все это обычные сыры, без изюминки. Хорошего качества, но не деликатесные. Деликатесные в палетках интересно покупать- там их много видов, разных по чуть чуть. Если надо сделаю фото
Там итальянский и Швейцарский есть. Пармиджано и грано падано привозили оттуда.
Кстати фото ниже из Мюнхена прямиком с прошлой недели, мой тоже ездил в командировку туда, привёз сыра
Мой постоянно в Дюссельдорфе, говорил видел сыры. Но их так много , что не выбрал))))
Ну если ему итальянские не нравятся, то можно пробовать просить и выбрать по вкусу. Я в швейцарских плохо разбираюсь, для меня они с запахом все, даже небольшой запах я ощущаю, а Французские вообще сильно пахнут. Но на вкус и цвет, многим нравятся.
Грана падано - это младший брат пармезана, он дешевле и технология изготовления и выдержки отличается. Я его беру самый простой, молодой с минимальной выдержкой, чтобы (о ужас, меня сейчас опять заминусуют)))) потереть в пасту. Мне пармиджано в пасту иногда жалко тереть.
Esenka
13.02.2017
Пармеджано это итальянский сыр, гран падано это Испанский
Ничего подобного.
Пармиджано это чисто итальянский и его производят в регионе Эмилио Романья и только там произведённый сыр по особой технологии может так называться. Это как шампанское из провинции Шампань.
А грана падано может производиться в любом другом регионе. Может и в Испании по тоже производят, я не знаю, я его считаю итальянским сыром, покупала и ела только итальянский.
Esenka
13.02.2017
Да, правильно. Я его перепутала с другим испанским. Очень похож на пармезан.
Да не то, чтобы не нравились. Я в Украине живу, тут нет санкций, эти сыры есть, подороже, конечно, чем в Германии. Скажу пусть везёт любых)))
Тимошкин писал(а)
В вакууме сыр по полгода прекрасно хранится в холодильнике.

Вы сама упаковываете? В пакеты?
В магазине он либо уже в вакууме продаётся, либо при покупке прошу в вакуум запечатать, если отрезаю от разных кусков, и сыр, и прошутто, и хамон. Кстати прошутто и хамон можно ещё положить в морозилку и доставать упаковку когда собираешься открыть - переложить в холодильник за сутки, например. Так они ещё дольше будут храниться.
Вот они упакованы, что не упаковано - там упакуют без проблем
представляю разговор за ужином - дорогой, у нас сыр закончился, так что завтра я вылетаю в Италию)))
На своём самолёте ;-)

А то просишь тут, просишь...съездиии, дорогоойй, на машине на рыыноокк...
- Не, не модно: - Слетай, милый, в Париж, чего нибудь вкусного к ужину...
Дао
19.02.2017
- Знаете, Сеня, при коммунизме у меня будет свой самолет!
- Рабинович, зачем вам самолет?
- А вдруг, скажем, в Калуге муку дают. Каких-то полчаса лету - и я там!
(с)
это удобно когда кто-то бывает в Риме и Италии постоянно((
предложение РЖД: пустите Ласточку до Рима,будем называть колбасным поездом в Европу )))
Supernova
13.02.2017
чиз-тур)))
эк вас заминусовали)))) как будто вы за их счет ездите)))))) я вам тоже завидую, но белой завистью)
)))) это да
В Спаре появился сыр Солнечный (якобы Беларусь).
Он типа российского, но потверже, не резиновый совсем. И в "сыром" виде, и на горячем бутерброде ведет себя хорошо))
Мы уже четвертый раз его берем подряд. Раньше брали часто Ламбер, но он, как правильно ниже написали, "сдувается" по качеству почему-то...
Цена 598 руб за кг правда..(((
Плюсуюсь к Ларцу,променяла Ламбер на него)))
*Yulia* писал(а)
Если много в сыре дыр, <br> Значит, вкусным будет сыр. <br> Если в нем одна дыра - <br> Значит, вкусным был вчера! <br> <br> Не вкусный у меня. Я не знаю, что купить (имею в виду полутвердые и твердые сыры). В теме про гастрономические открытия отметила ... Всегда смотрю там состав - он идеален. А вот вкус... очень хочется вкусного сыра!

вот да!!!!!!
только "потереть эти сыры в духовку "(((
Алтайский Киприно, либо Советский этой же фирмы. Дорогой, зараза! Но другое, ИМХО, не съедобное. Ларец мне тоже не понравился, муж как-то вместо Ламбера схватил случайно его. Ламбер и Арла Натура какие-то замазковые стали.
белорусский Фитнес, дети едят с удовольствием. и Августовский их же. он на рассоле.
Gala51
12.02.2017
Августовский где берете? Покупала его раньше, неплохой был, но давно уже в продаже не вижу, больше года точно.
на рынке в щербинках. правда, тоже редко бывает.
Теко
12.02.2017
сейчас муж только Маасдам Ичалки берёт. сама сыр почти не ем :(
*Tasha*
13.02.2017
Ничего себе у тебя картинков сколько!!! :)
Теко
13.02.2017
весна, надарили :-[
Gala51
12.02.2017
Альбери сейчас покупаю, Ламбер стал невкусным почему-то. Ярмарочный брала еще белорусский, когда Альбери пропадал из магазинов.
Oly3
12.02.2017
Уругвайский пармезан, а вообще с приходом санкций, сыр-редкий гость на нашем столе, потому что нормального нет...
Раньше покупала ларец, но случайно в ленте купила меленький кусочек сыра с грецким орехом производитель "комо" (кажись украина) и ларец больше не покупаю.
В ленте этот сыр стоит очень дорого, около 900руб, но я покупаю на рынке, там цена 480руб. Этого производителя есть еще сыр с пажитником и трюфелем, я всегда чередую.
Еще на рынке посоветовали сыр "алиса", со вкусом топленого молока, но он значительно "слабее" комовских сыров.
*Yulia*
12.02.2017
Спасибо! Комо я не видела, поищу.
Yliano4ka
19.02.2017
Здравствуйте, а на каком рынке берёте?
Беру на сормовском.
Но видела еще на рынке московского района. Подруга покупала на автозаводском рынке.
*Yulia*
19.02.2017
Да, мне тоже интересно, где Комо покупаете)
Ларец с гр. орехом попробовала - не впечатлил, ароматизотора слишком много (( я бы предпочла, чтобы ореховый вкус был тоньше.
Тогда вам, наверное, Брест-Литовский больше по душе придётся. В Магнитах в нарезке есть.
А Ларец Классический и с Топлёным молоком вам как ? (Я пока их не пробовала, если пробовали - что можете сказать)
*Yulia*
19.02.2017
Я не пробовала. Но вообще фраза "со вкусом топленого молока" меня настораживает))) Не люблю молоко, особенно топленое, и против ароматизаторов - не понимаю, к чему они. Если сыр из молока, то зачем его еще и запахом молока ароматизировать?))
Я еще попробовал Кронес с пажитником - он мне больше Ларца с орехом понравился, по структуре как маасдам (большие дырки, плотный), но на вкус более кисловатый, без специфического аромата маасдама.
Ответила выше.
Король Артур люблю, за вкус топленого молока.
*Tasha*
12.02.2017
Попробуйте "Гойя" - твердый аргентинский сыр. Я его случайно взяла в "Пятёрочке" и теперь маньячу. Если б я была, например, ресторанным критиком, то подобрала бы больше слов, а так... в общем, вкус топленого молока - чуть-чуть, орехов, сливок, чего-то изысканного и нежного, как хорошие воспоминания... сразу представляются довольные сиреневые коровы из рекламы шоколада Милка, которые дают такое же молоко - с лёгким сиреневым оттенком. Вкусный он, короче.
*Yulia*
12.02.2017
Да, Гойю я знаю, брала в Ашане раньше, и беру иногда себе. Но мои домашние пармезан не едят, причем никто - ни муж, ни дети ((
А почем этот гойя? Похож по вкусу на пармезан?
*Tasha*
13.02.2017
Я точно не помню, но достаточно дорогой. ) Сегодня гляну. На пармезан похож. Твёрдый-претвёрдый. Купила егона пробу исключительно из-за упаковки - красивишная такая. Спагетти карбонару делала, а пармезан и вовсе не укупишь. Здесь же цена мне показалась не такой страшной, один раз можно и разориться немного. Сейчас добавляю тёртым в салат с огурцами-помидорками черри. Мне очень нравится именно такое сочетание.
Ага, спасибо. Эх, тоже захотелось салатика из помидорок и огурцов. Я летом также делала, посыпала сыром тертым, мне очень нравится сочетание, еще я в такой салат добавляла арахис жареный половинками и китайскую капусту, все перемешивала и заправляла оливковым маслом. Блиииин, сама себя раззадорила))
Вы где, кстати огурцы берете и какие? У нас только импортные, длинные лежат, они невкусные, и стоят, как крыло самолета.
*Tasha*
13.02.2017
Огурцы - не поверите, в "Красном и Белом". ))) Я туда заруливаю как запойный алкоголик, хотя и не пью совсем. Дело в том, что там многие обычные продукты гораздо дешевле - молоко "Домик в деревне" отборное 49 рублей, сыр опять же, не Гойя, но тоже неплохой, масло растительное "Слобода", кажется - 70 с чем-то... А тут зашла - огурцы упакованные по три штуки, не маленькие, но и не большие сильно, 140 что ли рублей. Или в той же "Пятёрочке", но это по причине отсутствия выбора в нашем районе - нас обложили магазинами этой сети, они кругом и всюду. Есть один небольшой "Магнит", но туту уж шило на мыло, все то же самое...
Значит, надо в наш КиБ забежать. Мне муж там регулярно шоколад покупает черный, вкусный (и недорогой))). И масло тоже там берем подсолнечное, и пюрешки детские, молоко.
*Tasha*
13.02.2017
Я, кстати, делаю этот салатик с листьями зелёного салата - кромсаю их нехитро так, плюс масло, специи и лимонный сок... Очень по-весеннему получается, просто ням!
очень люблю сыр), но в НН не могу в последнее время вообще, что-то похожее на сыр
из Спара все сыры невкусные, неважно какая на него цена, хоть на 200, хоть за 700, пластилиновые, без вкуса.
В НН беру на рынке типа пармезана пр-во Аргентина, цена 980 р.
Из белорусских много каких покупали - Альбери, Король Артур, сметанковый, сливочный, голландский, черный граф, Антон Павлович, попадаются раз от раза вкусные, если свежий.
Подскажите пожалуйста, кто покупает сыр в большом количестве сразу, как его потом храните, чтоб не испортился?
HavvaK
12.02.2017
Я стала покупать в мясновъ
aolegovna
12.02.2017
Совершенно неожиданно нравится Российский "Красная цена" в Пятерочках. Он терпкий и острый, как я люблю.
vovaka
12.02.2017
Вот мне мама недавно про него рассказала.
aolegovna
12.02.2017
я ожидала какого-то г..вна, а оказалось - он мягкий и пластичный. И ващет по 450 за кг - не вот прям фиготень.
LenkaLena
19.02.2017
А мне из "Красной цены" Голландский понравился. Но он бывает разных производителей. Тот который понравился - про-во Беларусь.
seme4ka
12.02.2017
Натура.
Uboische
12.02.2017
Санкционный
nightmare
12.02.2017
Пармезан гойя. Больше никакие есть не могу.. Но мы теперь сами делаем, точнее мама моя делает, на сычужном ферменте и рыночном молоке.
vovaka
12.02.2017
Эх,блин,вообще не разбираюсь в сырах. Для меня все,кроме сыра с плесенью и плавленого,одинаковые.
@lena@
12.02.2017
Брестлитовский Выдержанный и Натура
Из твердых последнее время берем Грану Ичалки. Из полутвердых - Ларец с орехами или пажитником.
Espaniola
12.02.2017
Либо привозим из Европы, либо беру в закупке. Долгое время уже после введения эмбарго в закупке ещё были доступны итальянские, французские сыры. Но потом и все возможные запасы и пути ввоза прикрылись. Сейчас покупаю швейцарские. Дорого. За 3 кг сыра отдаю 7 тыс руб. Но я как ценитель сыра и просто сыроман не могу есть российские, белорусские и т.д. "сыры". Они все просто вкуса резины. На чем они делаются, непонятно.
А у вас что за закупка?
Espaniola
12.02.2017
Закупка не у меня))) Вот организатор. www.nn.ru/user.php?user_id=297062
Может пригодиться, хотя на вкус и цвет. Вот сегодня ещё Ларец с черемшой попробовала. По мне так существенно Ларцу с грецким орехом уступает. Как-то кислит сам и запах кислый от него и вкрапления эти невкусные. Изводить буду на "растопить", а не на просто так или бутер лакомиться.Так что начинайте всё же с грецкого))) - он многим нравится.
olga-kov
13.02.2017
Раньше покупала ламбер или мраморный (ичалки). Разонравились.Теперь беру только арла натура.
Обычно берем Ламбер. Раньше он был такой вкусный, со сливочным вкусом, мммм. Сейчас испортился, вкус какой-то пресный, слабо выраженный.
В соседней теме узнала про Ларец, уже попробовали. Понравился. Хочу еще классический и топленый у них попробовать.
LediS
13.02.2017
Сейчас езжу специально на пл. советскую на рынок. Там большой выбор. Не давно так же покупала запрещенку итальянский сыр, Так же там продавец дает попробовать, рекомендую.
Тсссс, это тайна))))
LediS
13.02.2017
Абсолютно не тайна
Не стараюсь запоминать названия, продавец знает меня и понимает какие сыры мне по вкусу, предлагает, что то либо новое либо понравившейся на момент покупки.
Я к тому , что вдруг и там пропадет
Yliano4ka
19.02.2017
Здравствуйте, это торговые ряды Жар-птицы или где? Можете подробнее рассказать какой именно продавец?
LediS
19.02.2017
ДВ, это торговые ряды жар птица. Продавец мужчина средних лет, наверно 3 или 4 ряд от входа, где ряды с молочкой и там же колбасой и сырный ряд. У него колбасный и сырный отдел. Он стоит параллельно от входа. Мужчина, в этих отделах один
Valentia
13.02.2017
Вчера в Магните купила сыр Купеческий, пр-во Белебеевский молочный комбинат. Башкирия. На мой взгляд вкусный. Брест-Литовск классический тоже очень нравится.
Я раньше покупала сыр в Спаре, как у них всегда продаются куски от большой головки сыра естественно со свежей датой, но что-то меня поддостало, что он портится через неделю...естественно насмотревшись всяких программ типа Магазинно до меня наконец дошло, что никакой он не свежий... когда они режут полголовки сыра и ставят на него дату, а вторая половина лежит.... а когда они ее режут, дату то ставят естественно новую... жесть! Теперь я покупаю только Ламбер и только в вакууме производителя и исключительно в Метро. Т.к. Спар был замечен за сниманием заводской наклейки красного цвета и ляпают свою.
Алтайский понравился. Ламбер испортился
ох, сыр.. в последнее время смотрю на цены сырные и задаюсь вопросом - неужели сырье такое дорогое, что сыр стоит дороже мяса? цены просто шокируют((( Может, я чего-то не понимаю?
по теме.. покупаю починковские сыры, за 350 руб. брала на той неделе - вполне себе сыр. не пластмасса.
Libra*
13.02.2017
Покупаю редко, ибо всё не то. Потому что зря я попробовала сыр, привезённый "оттуда", с ним наши поделки не сравнятся. Мечтаю о грюйере, пармиджано и камамбере.
Kalerii
13.02.2017
"CHEESE GALLERY" чеддар, лайт, пармезан вкусный. Упаковка по 250 гр. покупаю в Метро
ksuha522
14.02.2017
Я не могу прожить и дня без сыра, ломка начинается. Вот уже больше 9 лет ем только Эльтермани Кобринский. Муж покупает на базе у Дв. Спорта мне 2кг на неделю . При чём только в определённом контейнере, у других брал, всегда не то. Я это сразу чувствую. Ем только я и доча 1,9м, т.к. муж к сыру равнодушен, он креветкоед. Когда кого то угощаю им, все в восторге. Кстати у мужа тётка живёт в Италии и работает на сырном заводе...присылала пармезан ...такого г-на я в жизни не едала. Настругала в пиццу....пришлось её выбросить, добавила в спагетти... и их в ведро.
Riola
16.02.2017
А поточнее можно спросить в каком контейнере?
ksuha522
16.02.2017
Сегодня спрошу у мужа. Пока знаю только что на верхней площадке, это та которая ближе к пр. Гагарина.
Yliano4ka
19.02.2017
Здравствуйте, не спросили?
ksuha522
19.02.2017
Спрашивала. Не знает номер контейнера.
Пармезан в спагетти досыпают самую малость, тертые сверху, после того как блюдо уже готово, чаще в тарелочках рядом ставят тертый же, или иногда нож-терку рядом с куском кладут. Он придает послевкусие, а целиком в блюдо класть- это перебор, это из мастер-класса итальянского повара помню. Хотя, может, авторский секрет его был.
ksuha522
19.02.2017
Может я что то и не правильно готовила, но больше итальянского пармезана точно не хочу. От сыра я ожидаю натурального сливочного вкуса и определенной солёности. Сейчас редкий сыр может этим похвастаться. Растительные жиры ощущаются сразу, сыр горчит и плохо режется. А пармезан для меня это не сыр, а отвратительное недоразумение. ( чую как меня сейчас осудят его любители) Правда я ещё люблю очень тофу и иногда хочется почему то адыгейского, ну и от мягкого козьего бы не отказалась, правда не знаю где он в Нижнем продается.
confessa*
19.02.2017
Ой а я в закупке его беру. Там свежий всегда. Вот в этот раз не соберется наверное, мало желающих.
olg392
19.02.2017
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста ссылкой на закупку?
ksuha522
19.02.2017
Можно и мне ссылочку. И сколько по цене он выходит? На базе 500руб за 1кг
confessa*
19.02.2017
столько же и выходит, но мне искать по своему району лень ездить, да и свежее всегда все. В приват ссылку отправила
ksuha522
19.02.2017
спасибо. там тоже свежий. но мало ли...вдруг базу прикроют
Натура, в меге уже несколько раз брала в фермерских продуктах сыр в перце черном, очень вкусный, свекр у меня сам научился делать некоторые сыры, адыгейский коптит, вот их тоже ем, и я больше в фермерские продукты скатываюсь. Хотя по теме пробежалась, поняла, что я не особо притязательна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.