--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы дебетовых карт не проходите мимо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте :)
Может быть тут есть держатели дебетовых банковских карт? Поделитесь пожалуйста отзывами.
А то выбираю и никак не могу выбрать. Отзывов в инете полно, но хотелось бы реальных.
Всем заранее большое спасибо :)
Сбербанк рекомендую
А какую именно? Их вроде бы там несколько. Или я что-то путаю?
у меня виза
marta25
20.01.2016
Классик VISA первый год бесплатно.
BandI
20.01.2016
Карта бин банка,очень довольна.платежи быстро доходят,проблемы так же быстро решают,обслуживание на высоте,на новый год прислали с курьером детям новогодние шоколадные подарки,мне на день рождения букет привезли
А за обслуживание карты Вы платите?
BandI
20.01.2016
Да,у меня Visa infinite
:) при такой-то карте немудрено, что так облизывают )
BandI
20.01.2016
Многократно вручали эти доп услуги,поэтому с мужем с нее и не слазием
Oly3
20.01.2016
Сбербанк с их спасибами
А какая у Вас карта Сбера?
Oly3
20.01.2016
социальная, я на нее пособия получаю, за обслуживание не плачу
а вроде на нее спасибы не зачисляют? в почете виза голд, платина..а социальная она же маэстро...если я ошибаюсь, подскажите, пжл, где вам на нее зачисляли?
Oly3
20.01.2016
зачисляются, как и на все остальные, у них на сайте если ее включить - там написано - участие в программе спасибо
спасибы подключены на нее, но вот когда стала изучать партнеров по спасибам и их правила начисления, то увидела, что эта карта нигде не участвует, в основном везде виза голд и платина, ну и еще кое-где молодежная...вот поэтому и удивлена, что вы пишете про баллы имея социальную маэстро )
Claimore
20.01.2016
Да ладно, у меня электрон, у мужа какая-то зарплатная сберовская, везде участвуют. Трачу в основном в он-лайн магазинах.
Nata30
21.01.2016
у меня карта сберовская социальная.....накопила спасибо, купила ребенку в подарок планшет бесплатно)
так что копятся баллы на неё
спасибо, теперь буду знать)
У меня тоже социальная сберовская карта, спасибами пользуюсь.
мне альфа нравилась. 3 счета - рубли, доллары, евры. виртуальная карта на бумажном носителе с долгим сроком действия.
если б не нужно было часто переводить деньги по России частным лицам, то так бы и остался на ней. ну точнее она еще есть. но на втором плане. так - сбер. ибо хреновы монополисты.
Сбербанк, виза электрон. Триста рублей в год обслуживание примерно. Брала для того, чтобы не зарплатной, а этой расплачиваться. Карта именная, можно регистрировать в платежных системах для совершения зарубежных покупок. Бонусы (на них травлюсь раз в квартал в бургер кинге). Удобно коммуналку оплачивать, сотовый, интернет, маме на телефон кинуть и т.п.
Chupsik
20.01.2016
Подскажите, пожалуйста, а что за бонусы и как их заработать? Тоже карта за 300руб, и покупки оплачиваю и коммуналку.
Бонусная программа "спасибо от сбербанка", на сайте можно посмотреть список магазинов, при покупке в которых бонусы начисляются и где ими можно расплатиться. На форуме еще темы про это были. Знаю, что Пятерочка и Фармани начисляют. Оттуда на моей карте точно копятся баллы.
Chupsik
20.01.2016
Спасибо! Захожу онлайн на Спасибо - окно блокирует, буду разбираться)
KroxaKsu
20.01.2016
надо разблокировать самостоятельно.там есть ссылка в строке
Куда смотреть то? Тоже заблокировано(
KroxaKsu
20.01.2016
блин ,я уже разблокировала сама...там когда пишут-забокировано- есть две строчки если мышкой щелкуть..вот надо по длинной ссылке переходить.а ниже под чертой вроде есть предложение разблокировать .
На здоровье. У меня когда было уже разблокировано, не открывалось. Что-то со всплывающим окном. На сайте есть алгоритм, как это исправить.
Для каких целей вам нужна карта?
Для накопления (транжира я))))), ну и кэш-бэк не помешал бы.
tempora
20.01.2016
для этих целей Тиньков посмотрите - кэш-бэк есть, 8% годовых, обслуживание 100 руб./месяц, если больше 30 тысяч на карте, то бесплатно
смотрите, удобно ли вам будет ее пополнять и плюс ограничения по снятию налички без комиссии (сумма должна быть больше 3 тысяч)
еще карта почты России, но там все гораздо заморочнее
А про кэш-бэк можете что-нибудь рассказать? А то не могу у них найти за что и сколько они возвращают.
tempora
21.01.2016
Кэшбек 1 процент, ежеквартально выбираются 3 категории из предлагаемых, на которые кэшбек 5 процентов. на жкх кэшбека нет. Пример категорий на этот квартал - спорт товары, кино.
kepa
21.01.2016
Плюсуюсь к Тинькову, еще переводы из других регионов легко ( салоны Евросеть, мтс) и без процентов.
Мне нравится кеш-бэк у Touch Bank (сам выбираешь категорию начисления, а не банк). Накопление на отдельном счете (гораздо безопаснее и копить удобнее) в рамках одного и того же личного кабинета под 10% и начисление % ежедневно. Пополняется в салонах связи без %. Но обслуживание около 200 руб/мес., если остаток менее 30 тыс. Ограничений на снятие нет.
Вот очень интересна мне карта Touch Bank.
Единственное, что я там не поняла, так это смс-оповещения там всегда платные или если лежит сумма от 30т.р., то и они бесплатные?
Там и правда кэш-бэк неплох, но было бы отлично, если бы можно было 2 категории выбрать в любимые, у нас с мужем (авто и покупки в супер-маркете))))))))))
А Вы пользуетесь этой картой?
Смс были бесплатные до января в качестве акции, сейчас будут платные (точно не помню сколько, но озвучивали сумму на уровне других банков) вне зависимости от баланса.
Я пользуюсь, да. Две категории там нельзя выбрать. Но на нелюбимую же тоже баллы начисляются, просто не так шоколадно.
Для накоплений я другие пути вижу. Если есть деньги на карте, то вы их потратите (если вы транжира). А накопить - это депозит.
плюс к пополняемому счету без возможности снятия )
а на карточке копить - это все равно что ножичком в копилке орудовать )))
Сама коплю только на пополняемых счетах без возможности снятия.
Ну в идеале это действительно так.
Но у меня табу на то, что лежит на карте. Трачу я только наличку. Поэтому для меня карта - это выход.
И мне надо, чтобы деньги всё таки были в шаговой доступности на всякий случай. Вдруг нужно будет какую-то часть снять на непредвиденные, но очень важные расходы (машина сломалась, ребёнок заболел ттт). А частичное снятие в депозитах сложно найти, а если найду, так это ехать куда-то надо будет, а я с ребёнком, с ним особо не поездишь. Поэтому депозит за неудобство отмела сразу. Ищу карту.
Честно говоря, выбираю из двух: Тинькофф и Touch Bank.
Какие % на остаток по картам?
8% и 10% соответственно.
О22
21.01.2016
Вы посмотрите, сколько еще можно выводить без комиссии. В Тинькове лимит 125 тыс в месяц. Вдруг придется большую сумму снимать. А вообще, с кешбеком лучше картой расплачиваться. Копить на накопительном счете, а на текущие расходы на карте держать. Даже при минимальных покупках кешбек перекроет комиссию.
*Весенний дождь* писал(а)
Но у меня табу на то, что лежит на карте. Трачу я только наличку.

тогда кэшбэк вам не грозит, если я все правильно понимаю )
Кстати, расплачиваться наличкой сейчас, при возможности платить картой с кэшбэк... ну это не логично, как минимум )
lionchik
21.01.2016
для постоянного пользования, о каких накоплениях может идти речь...
*Весенний дождь* писал(а)
на непредвиденные, но очень важные расходы (машина сломалась)
kimkiw
20.01.2016
можно я к Вашей теме примажусь? Честно, еще ничего не мониторила, но хочу оформить дочерям подросткам карты, для хранения карманных денег, копилок, снятия наличных при необходимости и тд.
Вдруг кто то оформлял - жажду советов
Примажтесь)))
Вот только что на сайте Сбера лазила. Там детские карты есть и молодёжные. Загляните туда.
kimkiw
20.01.2016
спасибо,
Волшебный пинок принят, пошла смотреть))
Оформите дополнительную карту к вашей карте. И установите лимит на дополнительные карты.
Сберовская виза классик+мобильный банк подключить. Сбер онлайн на телефоне или планшете очень удобно. Еще спасибо от сбербанка можно подключить, это типа кэшбэк.
С какой целью карта-то нужна?
Выше и ниже уже ответила))))
Цели: накопить, слегка приумножить. И муж хочет кэш-бэк.
Муж правильно хочет. Если картой пользоваться активно, то кеш-бека может больше, чем процентов на остаток получиться )
У ВТБ очень неудобный интернет банк, точнее сказать бесполезный, все что реально можно сделать, это оплатить мобильный и интернет с телевизором, если планируете пользоваться, ВТБ не берите.
О22
20.01.2016
Отличный телебанк у ВТБ, пользуюсь лет 8 уже, никаких нареканий.
расскажите как платить за квартиру и перечислять деньги с карты на карту? В первом случае у меня вылезает очень маленький список тсж и дуков, причем НН в списке нет, Ижевск, Казань, Самара, все что угодно, только не наши. С карты на карту пыталась первести, в графу "номер карты" даже курсор не ставится, сразу вылезает "нет параметров". Деньги на телефони и то не любому оператору можно закинуть, у мтс можно закинуть деньги только введя номер счета, именно счета, а не телефона. Погашение кредита, тут вообще финиш, просит ввести дебетовый счет, а у меня по кредиту только кредитный)))) в общем получается можно только деньги на телефон закидывать, благо у меня не мтс))
Roset
21.01.2016
+ к Вам, абсолютно бесполезный интернет-банк
О22
21.01.2016
У меня ВТБ24, если есть разница. Я переводами с карты на карту не пользуюсь, а за все остальное, кроме телефона, плачу по реквизитам. В ВТБ24 точно знаешь, что если попадаешь в опердень, то деньги у контрагента будут в течение часа.
И у меня втб 24
О22
21.01.2016
Может быть, вам у специалиста проконсультироваться? В телебанке удобная система погашения кредитов, я иногда оттуда кредитку пополняю. Может быть, вы не там смотрите? И я ничего не плачу с карты, сначала на счет перевожу, а потом все платежи делаю со счета. У меня было несколько интернет-банков, этот самый удобный.
Спасибо, что предупредили.
Зарплатная Сбера и Тинькофф с кэшбэками.
Верно выше спрашивают, какие цели преследуете)
Наконец-то!!! Наконец-то кто-то заговорил о карте Тинькофф.
Расскажите мне пожалуйста как она Вам? Нравится? Есть там какие-то подводные камни? А то я смотрю в её сторону, но на сайте у них всё так прекрасно о ней пишут, что даже страшно её открывать)))))
Цели: накопить, слегка приумножить. И муж хочет кэш-бэк.
seamcat
21.01.2016
У нас с мужем дебетовые карты Тинькова, уже давно. Меня все устраивает.
На остаток начисляют 8% годовых ежемесячно (если сумма на счете меньше 500 тыс.). Плюс ежемесячно перечисляют кеш бек (но не более 1,5 тыс). Если сумма на счете меньше 30 тыс рублей, то ежемесячно обслуживание карты 99 рублей. Соответственно, если сумма больше 30 тыс на счете, то обслуживание бесплатно. Очень удобный интернет банк. Смс оповещение 39 руб/мес.
Кеш бек 1%, есть категории повышенного кеш бека (5%). Раньше менялись раз в 3 месяца. Сейчас можно самому выбрать категории из предложенного списка, но тоже на 3 месяца. Есть еще акции разные у них, например, кешбек 10-30% при покупке в определенном магазине.
Карту можно пополнять либо через партнеров (связной, евросеть и проч), либо например с других карт через интернет банк. У меня зп карта в Альфабанке, я с нее перевожу на Тинькофф без комиссии.
Из минусов (но сомнительных) - нет офисов. Т.е. если нужна какая-нибудь бумажная справка/выписка, то нужно заказывать по телефону (или в интернет-банке) и оно придет по почте (так что быстро не получится).
mudrayaKA
21.01.2016
Подскажите, пож-ста, про перевод с карты стороннего банка на Тинькофф без комиссии. Вы это из кабинета Альфы делаете или из Тинькофф? И с каких банков можно? Мы со Сбера пытались переводить из кабинета Тинькофф, так комиссию взял Сбер 2%, причем не сразу, а через пару дней - когда операция по счету проводится, видимо.
seamcat
21.01.2016
В ИБ тинькова я делаю пополнение карты с альфа карты. В этом случае альфа комиссию не берет. Другие банки могут брать.
mudrayaKA
21.01.2016
Спасибо!
Вот выше Вам все и расписали. Добавлю, к основному счету может быть выпущено до 4-х карт дополнительных вроде бы, на каждую можно устанавливать лимиты по тратам.

Для кэш-бэка рассматривал еще Ай-мани банк, там условия привликательней, но расположены они не удачно, и за картой надо было к ним в офис ехать. Но если они близко к вам расположены, посмотрите про них тоже
Вот у меня сбер, альфа и тинькофф. Тинькофф основная, именно из-за кэшбэка. Пользуемся с мужем с лета, пока всем довольны. Сначала держала 30 тыс. на карте для бесплатного обслуживания, потом открыла вклад.
Только если вы копить хотите, как это сочетается с кэшбэком?)
У меня сбер виза классик и Юникредит зарплатная. Мне нравится и та, и та. У сбера очень удобный интернет банк. У Юникредита банкомат прям в здании работы, что удобно))
bogin
21.01.2016
У ЮниКредит'а обслуживание ниразу не дешевое.
berg
21.01.2016
Зарплатные юникредит бесплатно, а обычные платные, и выпуск и обслуживание, да. Банкоматов мало в городе, и всего два офиса , один на автозаводе, второй на костина, откуда эвакуаторы целый день машины таскают. Не будь у меня принудительно эта карта на работе, по собственному желанию я бы карту юникредит не стала оформлять.
bogin
21.01.2016
ну это они для вас бесплатные, а работодатель наверняка оплачивает.
Офисы, да, Костина 20 и Веденяпина 1а... список банкоматов, если нужно могу дать...
60р за мобильный банк только
bogin
21.01.2016
да ладно, и годового обслуживания нет и карта у вас не зарплатная ?
Зарплатная, я же написала.
berg
21.01.2016
Через банкоматы Райффайзенбанка и Уралсиб можно снять деньги с зарплатной карты юникредит без комиссии.
спасибо за инфу. были в анапе, ни одного банкомата юни там не нашли.
Klasika
20.01.2016
у меня петрокомерц
Lynx Lynx
20.01.2016
в Промсвязьбанке на остаток более 30 тыс руб 7% начисляют.
так же можно коммуналку оплачивать, телефон и тд.
berg
20.01.2016
Сделала себе карту виза сбербанка, моментум, бесплатная. Спасибо подключила. Мобильный банк бесплатно. Пока не жалуюсь ))) но! Она не именная, поэтому в интернет магазине с нее невозможно расплачиваться. Для этого у меня есть еще зарплатная, другого банка, но с ней в сп неудобно играть, проценты за перечисление денег снимают ))

В общем, вам сначала определить, зачем вам карта, а потом и выбирать.
marta25
20.01.2016
закройте моментум, откройте классическую, она бесплатная 1 год.
berg
20.01.2016
Моя печаль в памяти, я классическую давно делала, потом забыла , что она только год бесплатная, и сбер с меня деньги снял сразу же, как год закончился. Я за это на них обиделась, и закрыла потом эту карту, лет семь не открывала новую ))) вот если бы они напоминали заранее, что скоро карета превратится в тыкву карта станет платная, я б открыла классик. А мне для игр в сп, да ребенку перечислять на другую карту, да в магазине расплачиваться, больше и не зачем. В интернете я и бесплатной зарплатной картой расплачиваться могу.
Пс, посмотрела на сайте, 300 руб за обслуживание карты виза электрон в первый год берут. В чем ее преимущества за такие деньги, не понятно.
Прикол в том, что её каждый год открывать что-либо?
lionchik
20.01.2016
В моментуме код с обратной стороны, принимают в интернет-магазине.
berg
21.01.2016
Ну тогда тем более))) получается бесплатная карта для всех расчетов .
Спасибо. Буду иметь в виду эту карту.
(.)
20.01.2016
Банк в кармане от Русского стандарта еще можно глянуть или Райффайзенбанк. Правда, оценивайте близость к их банкоматам, чтобы без комиссии кеш снимать. Интернет-банки у обоих удобные. Безопасность высокая.
Ой, у меня лежит Банк в кармане, так эту карту и не активировала.
Спасибо.
У меня Альфа уже лет 10. Удобный интернет-банк, безопасность в целом тоже радует.
lisalgan
21.01.2016
мой вам ++
и сервис на уровне, и безопасность
у меня сбер социальная (бесплатная) - единственное, это не могу в инет-магазинах платить ей, но для этого у меня есть киви-кошелек.
тут еще в кабинете сбер-онлайн написано, что к выдаче какая-то карта дебетовая бесконтактная. что за зверь такой, подскажите)
Вот про бесконтактную тоже интересно.
Да наверное Pay Pass. У всех карт нового образца есть. Это когда карту прикладываешь к терминалу оплаты и пин-код не вводишь до 1000 руб.
Но не во всех магазинах этот Pay Pass поддерживается.
Whale
21.01.2016
Внешпромбанк сдох...
Libra*
21.01.2016
Банк в кармане от русского стандарта. Годовое обслуживание бесплатное. Но сейчас что-то очковать стала копить там деньги, подумываю о карте ненавистного мне сбера.
(.)
21.01.2016
А почему боитесь? Думаете, закроют?
Libra*
21.01.2016
Его вроде немного подлатали в октябре-ноябре месяце. По идее, запаса прочности должно хватить на год. Просто денег у меня накоплено немного, именно такие мелкие суммы и обидно терять( Как говорится, "всё что нажито непосильным трудом"...
Так-то мне карта очень нравится: удобный интернет-банк, недорого в обслуживании, банкомат прямо в здании, где я работаю.
(.)
21.01.2016
Понятно) я уж думала, у вас инсайдерская инфа есть какая....там от 30000 доход 8%, если обороты еще имеются. И вклады застрахованы. Так что, я спокойна. Разве нервотрепки только не хочется лишней.
mudrayaKA
21.01.2016
Вот я открыла тему и искренне удивилась. Каждый день темы "увели деньги с карты сбера" и "ох уж этот сбер", а при выборе карты большинство сбер советуют :) Я советовать не очень люблю, особенно в фин. вопросах, но раз Вы просили про Тинькофф, скину в личку.
Libra*
21.01.2016
Просто все надеются, что сбер не сгинет в ближайшее будущее, как многие другие банки. Второе: сеть банкоматов очень развита. Больше плюсов не вижу)
mudrayaKA
21.01.2016
Деньги на картах защищены программой страхования вкладов (в сумме до 1 400 000). Банкоматы - да, но с Тинькофф, например, от 3000 можно без комиссии в любом снимать. Вот и все плюсы =)
Libra*
21.01.2016
АСВ тоже не бездонно. Вот сейчас Внешпромбанк того... Хотя напечатают, наверное, дурное дело нехитрое.
mudrayaKA
21.01.2016
Если уж подкопить хотите на карте, то точно Сбер не стОит. Процент маленький, мошенничества ну ОЧЕНЬ много. Разборки со Сбером ужасны. Это ИМХО естественно.
Olle-84
21.01.2016
Плюсуюсь к Сберу Виза - у меня такая. У мужа Виза ВТБ,тоже доволен. В платежами-переводами ни по той, ни по другой проблем нет
Обращу внимание не столько ТС, сколько иных посетителей форума на возможность получения <<Momentum>> карты Сбербанка. Это - урезанная по возможностям "Электрон", но плюс - получение карты в полчаса при визите в банк. Карта через договор привязана к вам, но на ней самой не выбито имя.
Использую для получения средств за выполненные услуги, сам рассчитываюсь за покупки, на заправках и магазинах, перевожу на средства на карты других лиц.
Для мелких надобностей вполне ее хватает. Обслуживание бесплатное.
mudrayaKA
21.01.2016
Напишу не столько Вам, сколько иным посетителям форума, что данная карта может использоваться только на территории РФ
Согласен. Подробности - на сайте СБ
Я Сбером пользуюсь. Удобно, что везде есть, плюс бонусы в виде спасибо капают потихоньку)
Хоум Кредит Банк, 7,5 % годовых на самой карте. Может сейчас конечно что то изменилось. Надо идти в банк узнавать.
or-ange
21.01.2016
ищите карты с кешбеком и % на остаток.
К примеру, ТКС - начисляет 8% на остаток в мес. Мелочь, а приятно. Рейтинг по кешбекам (по доходности) можно найти в нете
Выбирайте банк!

Я за Райф. Высокая техническая оснащенность и уровень безопасности. Быстро и легко решаются проблемы, при этом с ориентацией на интересы клиента. За 12 лет было разное: магазин деньги за покупку 2 раза снимал, наличные в банкомате застревали, отели заграничные на счет покушались, терялись карты... Ни разу никто ничего не увел. Банк на страже.

Оформили пакет золотой. При наличии определенной суммы пользование картами бесплатное (дебетовая основная+доп+евро+кредитка), условия на сайте можно посмотреть.

Удивлена такому количеству рекомендующих Сбер... Ни одного плюса...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.