--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание жителей Приокского района (Горная Лаванда, Маленькая страна, Дубенки) и сочувствующие ! Борьба против уничтожения зеленой зоны.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1180
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СвежиО
23.09.2019
Добрый день ! Обращаюсь ко всем жителям микрорайона Горная Лаванда, Маленькая страна, Дубенки, а также к тем, кто неравнодушен к тому, что в городе вырубаются зеленые зоны для зарабатывания денег на "точечной" застройке.
В пятницу прошли слушания, на которых застройщик ООО"Строй-Риэлти и К" представил свой план застройки в границах улиц 40 лет Октября, Работкинская, Горная. Этот застройщик уже прославился тем, что для постройки своего дома варварски вырубил лес на ул. Горной, не компенсировав посадкой других деревьев.
Сейчас предлагается построить многоэтажку между школой №140 и садиком №413 (про коммуникации в старом районе и пробки в Дубенках я вообще молчу), для этого уничтожив березовую рощу, в которой школьники занимаются физкультурой, а в выходные там гуляют и катаются на лыжах жители. Рядом народная стройка, но застройщику же невыгодно расселять людей из старого жилья, им проще срубить лес, по которому гулял еще сам Ф.И.Шаляпин, основатель школы и "воткнуть" многоэтажку, не заботясь о том, что людям негде ставить машины, что детям негде учиться, т.к. школы и садики переполнены, жители уже сейчас задыхаются от вечной пробки.
Пожалуйста, услышьте наш "Крик души", подпишите, пожалуйста, созданную нами петицию по ссылке www.change.org/p/%D0%B0%D0%B...0%BE%D0%B4%D0%B0
Для особо инициативных у нас создана группа в вайбере, приглашу через личку.
Спасибо за помощь !!!
+1
А как петиция поможет? Смысл вот этих петиций в чем? Никогда не понимала.

По мне так пишите везде, где есть электронные формы, а они есть везде.
мэрия, губернатор, прокуратура (области, природоохранная, генпрокуратура), росприроднадзор, Путину, Медведеву (ха-ха конечно, но поркуа бы и не па, что-нибудь да выстрелит) .
Только причешите текст, воды много
Спасибо, во многие инстанции написали. Вы подсказали еще одну идею ! Задача этой петиции распространить информацию, поднять шумиху.
Tom-Cat
23.09.2019
А "Горная Лаванда" и "Маленькая Страна" не на месте зеленых зон построены?
На месте, но они уже построены. Остался последний клочок зелени(((
Горная лаванда построена на бывшей территории роддома, на этой же территории и к-то институт.
А вот под маленькую страну уже вырубали :(
Очень жалко конечно зелени, скоро и щелковский хутор и ботанический сад вырубят под застройку, если дальше так пойдёт
missBlond
23.09.2019
Подписала!
Подписала.
vladmir
23.09.2019
Свинство очередное в городе, да.

Дендрофобы правят.
+1
Rory
23.09.2019
свинство какое. Если что эта березовая роща не такая большая, чтобы там многоэтажку строить+магазин рядом. Там школа то вообще впритык будет!
Подписала. Очень обидно, я выросла в этих краях и помню их зелёными с большими соснами
Обидно, это не то слово. На общественных слушаниях в защиту деревьев, с просьбой организовать там парк выступала жительница 86 лет, учительница, она даже плакала !!!
Gavrosh
23.09.2019
СвежиО писал(а)
Рядом народная стройка, но застройщику же невыгодно расселять людей из старого жилья

Я, быват, на Тверской стою в пробке. И офигеваю. Какая там народная стройка - там бараки какие-то досчатые 30х годов, не позднее и прочие гнилушки. Центр города, центрее некуда - место там козырное. И ничего, никто их не "расселяет".
Или бы достраивали долгострои
Подписала! Дети там гуляли и занимались спортом. Не многие школы имеют свою зеленую зону. Уж если исторически она есть, надо сохранять. А ветхие дома как раз и надо расселять, люди годами пишут в разные инстанции, чтоб их расселили. Целая улица там этого ветхого жилья.
NNenya
23.09.2019
Подписала.
missBlond
24.09.2019
Я так поняла, что застройщик еще нацелен на частный сектор, расположенный на улицах Осташковский переулок и Осенний проезд.
подписала, в вк прикрепила
+1
Olle-84
24.09.2019
Мало толку от этих петиций. Подключайте СМИ
NNenya
24.09.2019
Там не дом нужен, а сквер. Дорожки-лавочки, а в центре - памятник Шаляпину.
Anna Mi
24.09.2019
Я конечно не в восторге от того, что там дом будет стоять, но и в таком виде как сейчас, эта березовая роща тоже, кроме чистого воздуха, ничего полезного не несет. Школьники там сейчас не занимаются, они занимаются на своем стадионе. Местных жителей-спортсменов тоже все меньше и меньше. Дети из начальных классов просто бояться там ходить, потому что очень часто там собираются то ли бомжи, то ли алкаши. Старшеклассники тоже там собираются компаниями, хорошо, если просто пообщаться, так ведь есть такие кто и курит и выпивает. С собаками люди гуляют довольно часто. Вот пусть меня закидают тапками, но эти собаки...только чтоб там не выгуливали собак, хочу чтоб там дом построили. Гуляйте, не жалко, но эксперименты своих питомцев убирайте с дорожек, пожалуйста. Весной, кругом одни "подснежники" собачьи! И все почему-то на тропинке, метра спокойно не пройдешь, все загажено, только идешь и под ноги смотришь, чтоб не вляпаться.
Идя с ребенком в садик - из садика, мы уже стараемся через этот лес не ходить.
Хотелось бы, чтоб его облагородили, заасфальтировали дорожки, лавочки, урны поставили, площадку детскую, вырубили старые деревья. Но, это вряд ли.
Вы, конечно же понимаете, что строительство высотки не решит проблему с собаками, от того что там построят дом, количество собак не уменьшится, а только увеличится. И те же самые собаки будут гулять уже не в лесу, а рядом с домом, и хорошо если не на детской площадке.
А вот других проблем это добавит: проблема со старыми коммуникациями, с парковкой, транспортный коллапс на Горной и 40 лет Октября, переполненные группы в детском саду и школе.
Наши дети в садике, кстати, сейчас гуляют почти в лесу, не всем в городе так везет, а после стройки будут дышать выхлопными газами от постоянно стоящих машин (потому что в часы пик на расстояние между двумя остановками я транспорт едет 20 !!! минут).
Нет, я никогда не променяю остатки зелени в городе на очередную многоэтажку !!!!
Natalka1
24.09.2019
Подписала. Почему не расселят народные стройки, там сырость и плесень, люди мучаются. Снести и возвести многоэтажки. А вырубать ради этого зеленую зону...Явно приоритет бабла, а не хозяйственности (в лучшем понимании этого слова).
NNenya
25.09.2019
Дошёл слух, не знаю достоверный ли, что застройщик 413 садик "прощупывает" на предмет снести, а территорию застроить. Кто нибудь в курсе? Это правда?
Подписала.
Оль, полпреду можно написать еще, pfo.gov.ru/contacts/
Спасибо Жень !!! Уже пишем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.