--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внутрисемейные отношения

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
811
711
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотысячная тема про семейные отношения, но все-таки.
Нам обоим по 40+. Есть двое детей — 11 лет и 2,5 года. Я временно не работаю, сижу с младшим дома. В браке 21 год. Было много и плохого и хорошего за это время, но как-то мы всегда сходились во взглядах по жизни, поэтому, наверное, и прожили вместе такой длительный срок. И вот возник один вопрос, который категорически не совпал у нас. Хочется мне услышать других мнений.
Как говорят, жена проверяется бедностью, а муж — декретом. Во второй мой декрет муж проверку не прошел. Полгода назад он сообщил мне «радостную» новость — уже довольно продолжительное время он встречается с девушкой, его коллегой, 23 лет отроду. Поделиться со мной такой «новостью» он решил не для того чтобы - «прости, милая, сглупил, больше так не буду» и не для того чтобы - «прости, милая, но жить с тобой я больше не хочу, и ухожу к другой». Нет. Он сообщил лишь с той целью, что ему надоело мне врать, решил блеснуть своей честностью. Свалить груз лжи со своей души на мою душу. «Дорогая, мне нравится такая жизнь — и с тобой, и с той девушкой. Поэтому я хочу так дальше жить. Лишь врать тебе не хочу, поэтому и рассказал тебе все». К слову, он не считает это изменой, а понятие «измена» у него какое-то свое, нетрадиционное.
Т.е. мне была предложена такая модель семейных отношений. Он считает это нормальным, что можно и с женой и с не женой одновременно. И очень удивлен, что мне такое предложение не понравилось - «Ну тебе же нравилось жить со мной пока ты ничего не знала? Тебя же все устраивало? Ну и дальше так живи, ничего же не изменилось.» И да, мне оказывается тоже можно с кем-то встречаться. Но видимо я консервативна, и я высказалась против.

Что касается всего остального в жизни, то мой муж всегда во всем мне помогает, детьми занимается от и до, дети папу обожают, никогда не скажет - «я устал, хочу отдохнуть», а будет делать все, что попрошу. Здесь вообще не придерешься. Вроде бы идеальный муж, НО….И да, внимание мне уделяет, секс у нас тоже есть, хотя, конечно же, не такой феерический, как был в первые годы совместной жизни, и, наверное, не такой, какой у него с той 23-летней девицей. Но есть, регулярный.

После мы очень много говорили. Он пытался меня убедить, что ничего плохого он не делал и не делает, что все проблемы в моей голове и это я мыслю шаблонно. Что ему важна семья, здесь дети, жена, а на стороне лишь развлечения и удовольствие. Что он счастлив в такой жизни, а я хочу лишить его счастья. «Ну я же не твоя собственность, не твой раб, чтобы ты мне указывала, что мне делать, а что мне не делать. Я взрослый человек, личность, и поступаю так, как считаю нужным». Относительно семейных ценностей, нравственности, сказал, что это все навязанные обществом стереотипы. И все в таком духе… В итоге, каждый остался при своем.

Я все понимаю, что за 21 год мы друг другу поднадоели, все приелось и хочется новизны. Ну делай ты это втихаря, раз уж так хочется. Что он и делал продолжительное время. Но нет, совесть видимо стала грызть, и он мне все вывалил… Захотел жить со спокойной душой, а ты, жена, мучайся теперь сама - «Это твои проблемы, что ты считаешь это неправильным. Проблемы в твоей голове, поработай над этим и тебе станет лучше»

По-первости, я думала расстаться. Уходить можно только на съемное жилье. Но пока я не работаю, это невозможно, но и когда начну работать, то не потяну двух детей и съемную квартиру. Не такие мои доходы. Муж уходить от нас категорически не хочет. Его все устраивает. Сказал, что с нами ему удобнее и дешевле. Устраивать скандалы с выдворением его силой из квартиры я не стала — в наличие сын подросток, который и так чувствует холод в наших отношениях, и это уже сказывается на его поведении. Мирным путем расстаться с мужем не получилось.
Потом, когда эмоции улеглись, поняла, что уходить из налаженного быта с двумя детьми в неизвестность я не хочу. Меня устраивает моя квартира, рядом школа и садик, куда ходят мои дети. Зачем мне все это терять из-за какого-то чудака? Пусть сам уходит. Но он видимо тоже не захотел терять налаженную жизнь...

Сейчас, по прошествии времени, так и живем вместе, как партнеры скорее всего. Он обеспечивает финансовую часть, я веду домашнее хозяйство, вместе занимаемся детьми. Я не знаю, спит ли он сейчас со своей девицей (говорит, что нет), но точно знаю, что они видятся, общаются,смс-ся, т.е. отношения продолжаются.. Он это не скрывает. И как бы понятно, что даже если не эта девица, то появится другая — все ж нормально.
Сейчас мне удобно — меня содержат, у меня бесплатный помощник по ведению хозяйства, помощник с детьми. И да, я привыкла жить с этим человеком. Понимаю, что отношения наши видимо уже закончились, но порвать с ним даже эмоциональную привязанность никак не могу. Приросла… И если все-таки рвать все окончательно, то получается, что в выигрыше буду только я одна — ни муж, ни, конечно, дети, не хотят этого. Какой-то эгоистичный выход из ситуации получается...
А душа все равно болит… И это угнетает. Иногда думается, что раз я не могу сейчас изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней. Вот только в какое русло направить свои мысли…
Зачем все написала? Услышать взгляд со стороны. Поругайте меня, покритикуйте, может смогу что-нибудь из этого вынести и сделать новые выводы, которые помогут мне вылезти из этого болота.
Спасибо, что дочитали.
сказочный ...
Ну молодец мужик. Нормально вам так лапши навешал, что вы же еще и виноваты, в голове вашей это все... Мда.... Есть среди знакомых одна пара. Там вот как у вас. Жена закрывает глаза на похождения, т.к. ей не хочется ничего менять и устраивает почти все.
Красава, вдул и как ни в чем не бывало))))))

Просто у женщины нет запала, экстрима в крови нет.
С годами люди становятся очень тяжелы на подъем, им нужно распланировать и подготовится. А в 23 года подпоясался и уже собран, а это очень много стоит.

А мужик правильно сделал, нужно было просто предупредить жену что ему не нравиться и чего не хватает, и вот если этого жена не восполнит, то есть полное право "налево")))
конечно право имеет, просто говорить об этом не надо
Каждый имеет право на лево
Доброе утро. Ругать Вас не за что, пожалеть и посочувствовать это да... У мужиков , к сожалению в 40 кризис среднего возраста, и куда их понесет одному Богу известно, но страдает от этого всего, как правило женщина. Вам - что посоветовать ? Может быть самой попробовать пообщаться с этой дамой? Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?
Elllen
06.04.2017
милаира тихая гавань писал(а)
Может быть самой попробовать пообщаться с этой дамой? Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?

Зачем???
Затем, что должна тоже понимать, что это мужчина женат и у него двое деток, жизнь , она ведь как бумеранг... Все возвращается.
Elllen
06.04.2017
Что Вам лично даст этот разговор, кроме дополнительных отрицательных эмоций? Таких, как она, может быть еще десяток, и с каждой будете разговоры вести? Дело не в ней, дело в муже.
Мне лично ничего, речь не обо мне идет. И я лишь высказала свое мнение, думаю обсуждать надо все же пост ТС, а не моё личное мнение.
*Yulia*
06.04.2017
Короткая память писал(а)
И как бы понятно, что даже если не эта девица, то появится другая -- все ж нормально.
Ей абсолютно пофик, поверьте. Ничего успокаивающего ТС она не скажет.
При чем тут она? Будет не она будет другая. Это просто мужик такой...
Elllen писал(а)
Зачем??? ...

Лен, так мало боли от мужа-то. надо добавить! от посторонней тёти.
и самооценку свою закопать нафик!
Не, не надо меня жалеть.
Поговорить с ней? Я думала над этим, но так и не придумала о чем с ней говорить. Ведь я знаю точно, кто там кому мозги пудрит. Может это мой муж делает, а не она. А совесть ... каждый сам решает как ее применять, считаю.
Olle-84
06.04.2017
Вы же понимаете, что она вероятнее всего в курсе наличия у него семьи? Значит с совестью своей уже "договорилась". Не о чем Вам с ней говорить, мне кажется.
а я считаю что есть вариант ее отвадить.
Если муж ей вешает лапшу что разведется, а девочка хочет замуж. Если она поймет что замужество ей не светит, сама может уйти.
Но с другой стороны муж может новую пассию завести...
Olle-84
06.04.2017
Есть такая пословица: "ночная кукушка всегда дневную перекукует". В данном случае ТС, простите за выражение, актуальна днем. Наличие семьи и детей не смутило ни супруга, ни барышню. не представляю, как можно отвадить, вот честно. Если б муж еще "рвался между" - тогда да. А тут, когда предложено соседское проживание - без шансов, имхо. И да, претенденток много (
Я же сказала что если дама хочет замуж и поймет что замужество ей не светит (что жена все знает и ее устраивает и мужа устраивает). Я бы, вот честно, с такой ситуацией связываться не стала.
Хотя с женатым, если в семье все нехорошо и давно, и семья держится на детях и т.п. - многие встречаются в надежде получить мужчину в полное распоряжение. Ну и действительно, такие ситуации бывают, хоть и чаще это вранье.
А еще некоторые любовницы думают что муж с женой не спят. И прямо вот узнают что интим есть и регулярный, сразу прямо фууу и смылась))))
Это не из личного опыта, если что))
Olle-84
07.04.2017
И не дай Бог, чтоб из личного опыта!
Ага, а потом беременные одновременно)
Rory
14.05.2017
у девочки очень большая выборка, и сорокалетний мужик с прицепами ей ,скорее всего, нужен для бабла и развлечений. Себя то в двадцать лет вспомните)
а потом за этой девочкой будет другая- и что с каждой профбеседы чтоль вести?
Rory писал(а)
и что с каждой профбеседы чтоль вести?


Была у меня одна знакомая. У нее муж лет в 40-45 очень хорошо поднялся в Лукойле (а в то время в нашем городе это был один из богатейших людей). Естественно, к нему липли девочки, и не безрезультатно. У жены была только одна тактика - разговаривать или в крайнем случае бить морду любовнице. При этом она могла еще 2 сыновей, уже взрослых, подключить.
Много лет тактика не давала сбоя))))) Сейчас незнаю, уехала из города, не общаюсь.
Rory
15.05.2017
это надо иметь ооочень крепкие нервы для таких подвигов.
с одной стороны-молодец,борется за свое, с другой стороны эх и не завидую я вашей кобыле иван иваныч (с)
tchainka
06.04.2017
милаира тихая гавань писал(а)
Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?

Совесть дамы тут ни при чем, дама никому не изменяет.
Дама БЕРЕТ чужое! При том и совесть.
tchainka
06.04.2017
А что, мужик это типа неодушевленный предмет, который, если где случайно валяется, кто угодно подобрать может?
Дама, если не замужем, вполне может встречаться с кем угодно. А моральная ответственность за супружескую измену - на том, кто изменяет. В данной ситуации муж проявил себя как безответственный морально неустойчивый тип, вот с него и спрос.
Это все прописные истины, которые, увы, часто не работают.

Барышня тут практически ни при чем. Не она, так другая. Мужчина просто решил расширить свои сексуальные горизонты. Не с ней, так с другой. Она просто инструмент. А желание завести адюльтер возникло у мужчины, и он его реализовал.

Разговор с барышней ничего не даст. Она может попросту отказаться от общения и правильно сделает. А если не откажется, то ТС окажется в весьма неловкой ситуации. Ну что она ей скажет? Ах ты, такая-сякая, мужика женатого с пути сбиваешь? Мужик-то мальчик неразумный что ли? Или теленок, которому веревку на рога намотали и в другое стойло увели? Взрослый человек, сделавший свой выбор.
Вы правда думаете, что она не в курсе. А после разговора прям совесть ее замучает, ага...
Делу такой разговор не поможет, только нервы себе трепать...
Lunatasha
06.04.2017
Согласно с вами, кроме поговорить с дамой. Он же другую найдет и ничего не изменится.
Amber:)
06.04.2017
Мне больше интересно, в чем её интерес? Рассчитывает из семьи увести? Вроде у мужчины этого в планах никак нет
Может просто секс.интерес. И такое бывает. И не нужен он ей нафиг в качестве спутника жизни.
Кстати тоже вариант.. нахрена 23-летней девченке обуза 40+, если она может в мужья помоложе найти и не менее успешного..
vetach
07.04.2017
У меня приятельница из-за "офигительного" секса ушла от обеспеченного красавца-спортсмена мужа к "плюгавому старикашке" в малюсенькую хрущевку в "лихие 90"
Сейчас не уходят от успешных мужей к офигительному любовнику.. сейчас женщины умнее стали-)) хотят иметь и то и то-)) умеют ведь если хотят -))
Вот именно.
crazi
14.04.2017
Где они залежи успешных мужчин?
Эта понимающей окажется и уйдёт, только свежая найдётся. Дело не в девицах, а в супруге.
Может это он пудрит мозг этой девице, ну и жене тоже?
tchainka
06.04.2017
Короткая память писал(а)
Иногда думается, что раз я не могу сейчас изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней. Вот только в какое русло направить свои мысли...

Если вы обижены и ревнуете - значит, в какой-то степени надеетесь, что этот фарш можно как-то провернуть назад. Возможно, если "отпустить" мужа, в смысле исключить интим и прочую доверительность и оставить только добрососедские взаимовыгодные отношения, будет проще.
Да, сначала была, конечно же, обида. Сейчас эмоции улеглись, уже могу трезво на все смотреть. Принимаю произошедшее как факт, прошлое все равно не изменишь.
Вот это "отпустить" и никак не могу ...
tchainka
06.04.2017
Должно все-таки пройти время. Но в любом случае это уже совершенно другие отношения, вы ведь понимаете.
snezhnaj
06.04.2017
Со временем обязательно отпустите, не переживайте. Надо лишь немного подождать. Рушить семью не вижу смысл!
Ne@pol
06.04.2017
Кто-то умный сказал, что первая реакция самая правильная!!! трезвый разум -это уже план действий!.....
Позвольте усомниться в уме этого умного.
Я б полгорода поубивала, на первую реакцию если полагаться)))
Ne@pol
06.04.2017
)))) эээ, без фанатизма!! ))) я про то что если хочется "треснуть" -значит есть причина(про адекватных людей говорим)....... а когда разум включается- ищешь какие-то оправдания действий человека, в себе вину находишь с какого-то перепугу...)))
Кто что ищет, тот то и найдет.
А треснуть порой за такие мелочи хочется, что выдохнешь и усомнишься в своей адекватности)))
Alkesta
06.04.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Я б полгорода поубивала, на первую реакцию если полагаться)))


Это не отменяет правильности первой реакции, потому что полудурков везде полно, особенно на дорогах!
В смысле? Правильно жизни лишать полудурков?))))
Разве что на словах)))
А так да, первая реакция, чо.))
добрососедские отношения ведут в тупик,развод ,имхо.тк каждого супруга появляется пустое место в душе,жизни,которое было заполнено другим :мужем или женой.потом по прошествии стольких проживших лет совершенно непросто рвать с мясом все из сердца,и простить навряд ли получится,тк муж у вас будет счастлив, ему везде удобно,а вы на обочине,и если не сможете наладить или даже наладите свою жизнь без мужа,то это отчуждение,которое потом ведет к раздражению и всё((( . это все можно лет 5 потерпеть,пока развивается, а потом у вас будет тупик.
MaSima
06.04.2017
Правильно пишете
А вы и не отпустите!
Он, что? - просит прощения? валяется в ногах и просит пустить его обратно? раскаивается в своем поступке, говорит - прости, родная, я дурак такой, бес попутал и тп.
Нет, он считает - все в порядке, он нормальный - это жена ненормальная, мыслит какими то советскими стереотипами и тп, а он хочет так жить и будет так жить и на мнение какой то там жены - ему плевать, ему удобно, ничего не случилось.

А сказал он вам, ну может надоело в туалете смс писать, хочет сидя на кухне с вами за завтраком ей доброе утро желать и вайбере фото обмениваться. Любовь же.
А то, что вы думаете, что сын не подозревает об его измене - вы ошибаетесь, я уверена, что мальчик то давно уже догадался. Тем вы тоже показываете своему сыну, что так можно поступать с женщиной, женой, девушкой, не уважать любимого человека. И если даже не любимого, то хотя бы родного, с которым дети общие.

Вот мое мнение, то прощение, которое должно быть, которое должен муж просить, за которое можно как то попытаться простить его - оно условно показано в фильме Любовь и голуби. Муж вернулся, но его выгнали и он полгода ухаживал за своей же женой, прятался, просил прощения и только тогда его простили.

Здесь вы слопали, высказали мнение, он не согласился и что? Ничего больше не произошло. Последствия для него никаких не наступило.
Почему вы, женщины, в обманутом состоянии, все время пытаетесь куда то уйти? Собрать детей, вещи в охапку и идти куда глаза глядят, хотя идти то некуда? Это он пусть уходит, не хочет - не волнует никого. Ты - уходишь, мне неприятно твое поведение, твое отношение ко мне, мне так будет легче, поэтому сегодня после работы больше не приходи. Поменять замки в крайнем случае. Это в тему про уход, что он не уходит, ему удобно, что борщ на плите, пироги в духовке, рубашки чистые и глаженные. Вполне может быть, что там в принципе не ждут, рестораны, подарки ювелирные - это гуд, но вот слушать храп по ночам и стирать и гладить твои вещи - извини.

Поймите, пока это тянется, вы свою самооценку, уважение и любовь к себе втаптываете ниже плинтуса. Счастливой быть при этом - невозможно. Я не психолог, я лишь вам скажу, что вы не виноваты, что он себя так повел. У многих мужчин в моем окружении такой сдвиг к 40 начался, с теми, на кого и не подумала бы никогда. Такие треши, что говорить не хочется.
Liyasha
06.04.2017
Абсолютно согласна+++++++++++++
Про сына точно написано.Вряд ли он будет уважать такую маму,об которую ноги вытирают.
А вообще,женщины остаются и в худших ситуациях после разводов.Приняв его условия сейчас можно получить ещё большее неуважение с его стороны в будущем. Это путь к неврозам и прочим болячкам
Может сказал чтобы ответственность с себя снять и все сделать руками жены? Есть и такие придурки.. кто б за них все решил да сделал..
Тимошкин писал(а)
Вот мое мнение, то прощение, которое должно быть, которое должен муж просить, за которое можно как то попытаться простить его - оно условно показано в фильме Любовь и голуби. Муж вернулся, но его выгнали и он полгода ухаживал за своей же женой, прятался, просил прощения и только тогда его простили
это пример мужа-подкаблучника, но мужья разные бывают ) Если кому-то нужен подкаблучник, то именно такого и нужно ждать, чтобы соизволить простить ))
+ Попробовать пожить как соседи.
Единственное, что смущает в такой ситуации, это реакция детей. Они все как локаторы чувствуют. Даже если нет явных ссор и выяснений отношений.
tchainka
06.04.2017
Думаю, они и так уже все чувствуют. А при узаконенном добрососедстве накала страстей все-таки поменьше.
Ой мужики..... как же у них всё просто...
Очень сложная ситуация, но думаю Вы мудрая женщина, наверное время расставит всё на свои места. Пожелаю Вам терпения.
Советовать ничего не возьмусь, не знаю как бы я поступила попади в такую ситуацию
А вот он со своей стороны готов вам разрешить так же с кем-то встречаться и предоставить возможность для этого: сидеть с детьми пару вечеров в неделю и скажем раз в 2-3 месяца целые выходные: пока вы с любимкой в загородный пансионат съездите?
Легко. По крайней мере, он так считает.
Просто говорить так легко, а если у меня реально кто-то появится, то, думаю, у него будут уже другие мысли.
ну так и дайте ему это понять)), Вы же можете нарядиться-накрасится и просто уйти из дома, оставив ему детей на пару часов вечером в пятницу), а там, уж куда пойти решать только Вам
Да это всегда было. Меня никогда не ограничивали в свободе действий. У нас всегда были доверительные отношения.
Я ходила на тусовки, где преимущественно были мужчины, а муж сидел дома с ребенком. Тут вообще проблем нет.
ну и продолжайте), придите домой с букетиком цветов пару-тройку раз, духи новые купите в подарочной коробочке и оставьте на видном месте), попросите подружку, чтобы она Вам смс писала допустим перед Вашим сном.... Да Вы наверняка все знаете сама, как правильно все сделать)), увидите его реакцию и дальше будете решать, как поступить
полностью с вами согласна.. говорить то они могут, а вот как дело дойдет, сразу хвост распушат..
А мне кажется более действенными будут настоящие свидания. Эти вот "подставные" букеты, духи и смс-ки - мне кажется, это чувствуется, когда фальшивые они, тем более человеком, с которым сто лет вместе.
И да, ходить на них надо не чтобы вызвать ревность супруга, а для себя. Потому что ТС сейчас тоже удобно: она как бы замужем, а как бы и нет. Т.е. можно завести и легкий романчик и при этом не страдать, что рядом нет мужского плеча, а можно - и найти любовь и развестись. При этом у потенциальной "любови" не будет мыслей типа: ага, она этому изменяет, значит, и мне будет изменять - т.к. он сразу увидит, что живут они с мужем как соседи, она от него не скрывает где она и с кем. А может и действительно так повернуться, что с мужем наладится.
ЯШпилька писал(а)
придите домой с букетиком цветов пару-тройку раз, духи новые купите в подарочной коробочке и оставьте на видном месте), попросите подружку, чтобы она Вам смс писала допустим перед Вашим сном...

дешевка, я бы не повелся, даже не заметил духов новых и дополнительных смс
Ко-неч-но
Общение с мужчинами в компании и наедине - разные вещи. Поэтому и был спокоен, наверное.
ну и поднимайте контакты каких-нибудь старых знакомых, бывших коллег/одногруппников/одноклассников, с которыми бы вам было приятно провести время и которые как вам кажется к вам неравнодушны. Найдете легко: вам же без разницы сейчас холостой он будет или женатый.
Ну или на крайняк сайты знакомств вам в помощь.
Давайте рассуждать логически.

1. Одна Вы двоих детей и аренду жилья финансово не потянете.
2. Алименты будут, да. Но в случае развода он вполне вероятно женится повторно, на девушке значительно моложе, и весьма вероятно она родит ему как минимум одного ребенка. Может быть, двоих. В этом случае алименты сократятся в силу многих причин.
3. Сейчас при наличии барышни на стороне Вас и детей он ни в чем не ущемляет: финансово обеспечивает, ведет себя хорошо (ну насколько это слово применимо к ситуации): детьми занимается, Вас вниманием не обделяет.
4. Сам он уходить не хочет, ему с Вами и детьми хорошо.

Вариантов два:
1. Вы начинаете усиленно заниматься собственной квалификацией и поиском более высоко оплачиваемой работы. И готовитесь пахать, как лошадь, чтобы обеспечить себя и детей, а также оплатить съемное жилье. Если с увеличением дохода все сложится удачно, то можете уходить, когда все наладите. Еще надо позаботиться о том, чтобы было с кем оставить младшего ребенка на время больничных в садике.

2. Если Вы не сможете зарабатывать достаточно для обеспечения себя, детей и ваших с ними потребностей, то уходить не следует. Не по миру же идти с детьми, верно? Вот тут уже не до эмоций и обид. Думать надо наперед.

В конце концов, Вы прожили с мужем 21 год, это не кот начихал. Ну пусть покобелирует, его самооценка поднимается от этого. Он же еще ого-го!
В сложившейся ситуации (в случае невозможности обеспечивать себя и детей самостоятельно) опасаться надо другого. Как бы барышня не захотела настоящую семью и детей с ним.
Спасибо за мнение.

Пытаюсь думать наперед, чтобы хотя бы понять, куда мне двигаться.

А барышня ... скорее всего она и имеет такие мысли про семью, но пока вешает моему мужу, что ей нужен от него только секс. Она даже развелась со своим мужем в период их отношений.
Ну так берите себя в руки и работайте на своей будущее и будущее детей. Вы кто по профессии?
Я пытаюсь сейчас искать новую работу. Но 40+, да еще с маленьким ребенком мало кому интересен.
lionchik
06.04.2017
да нафик он ей нужен в 23 года? 40+
в 40 лет стать сиделкой для пенсионера? думаю он это сам прекрасно понимает. девочку ему захотелось... В Таиланд бы съездил. Хотя здесь может больше вероятности, что не заразит.
Elllen
06.04.2017
Может через 5-10 лет это и станет очевидным, но сейчас-то все по-другому.
tchainka
06.04.2017
А что, 57 лет это глубокая старость? Очень многие в этом возрасте вполне еще :)
lionchik
06.04.2017
для папы совершеннолетнего ребенка может и вполне, для дедушки тоже.
tchainka
06.04.2017
С учетом того, что многие мужчины маленькими детьми практически не занимаются даже и в молодости, то какая разница :)
Vitalia
06.04.2017
мой приятель на 57 году родил вон еще, ну в смысле от него )
tchainka
06.04.2017
Орел :)
Vitalia
06.04.2017
о да, бодрый старикашка )))
mmanana
07.04.2017
У нас папа в свои 63 отличный отец для своего 5 летнего сына -так что про старикашку, это вы явно не подумав сказали.
Vitalia
07.04.2017
да это цитата из фильма, прошу прощения сразу у всех дам, чьи чувства задела )))
tchainka
07.04.2017
Бодрый - верю. Насчет старикашки не знаю. Моему мужу вот-вот 54, и что-то я в нем задатков старикашки не наблюдаю :)
Старикашка?)))
Прикольно!)))
ТаМа
06.04.2017
Зато с ним все ясно - работа/квартира/способности, а что вырастет из 20летнего- поди знай...
tigrra
10.04.2017
Вы серьезно?
Мужчина 40+ определившийся в жизни,и в сексе для девочек 23+ вариант идеальный.
Кстати и наоборот- каждый знает, что ему нужно в таком тандеме.
Странный подход к возрасту в теме.
lionchik
10.04.2017
конечно, еще и мозг трахать будет, у него ж опыта больше
tigrra
10.04.2017
Трахают мозги не зависимо от возраста
Не об этом тема,ну и возраст не при чем..
Если развелась,всяко не только секс нужен. Скорее ей муж капает провечную любовь
tchainka
06.04.2017
Или про то, что с женой у него давно ничего нет, кроме дружбы и взаимного омерзения. И что живет он с ней только по долгу, ведь она ужасно больна, ну и "ради детей", а как только они вырастут, так прям и сразу.
Да,это и хотела написать)
Так он так и живет-)) у них ничего нет, кроме детей, и чисто соседских отношений..
tchainka
07.04.2017
Ну если регулярный секс входит в понятие чисто соседских отношений, то да :)
Ну знаете, многие так живут.. и бывшие мужья бегают за сексом к бывшим женам.. а обязательств никаких.. я знаю мужчину у которого 5 женщин и от каждой есть дети.. и он спит с ними со всеми, одна из них официальная жена, три бывшие официальные жены, все друг о друге знают, на выходные он собирает всех детей и едет к маме., и точно знаю, что он спит не только с женами.. с коллегами по "цеху", по клубу.. -)) да .. и по отзывам в сексе хорош! Возраст наверно лет 45...
tchainka
07.04.2017
Все это было бы замечательно, если бы ТС устраивал такой формат. Но вот не устраивает :)
Да я бы не сказала что не устраивает.. живет же дальше с ним-)) даже секс есть-))) Значит устраивает что-то.. значит плюсов больше чем минусов.. а тема возможно нужна для того, чтобы полегче стало.. отпустило.. выговориться чтоли-)) может пожаловаться, чтоб пожалели.. ведь по сути решение то проблемы тут два: жить дальше с этим или не жить .. она ж не дурочка, взрослая женщина, все понимает-))
tchainka
07.04.2017
Вариантов не менее трех. Жить как с мужем, жить как с соседом, не жить с ним вообще :)
Но сам факт, что тема создана, говорит о, мягко говоря, неудовлетворенности текущей ситуацией. Ну а мы в меру своей готовности-неготовности мириться с такими вещами высказываем свои точки зрения, не ставя перед собой задачу непременно склонить ТС к какому-то решению :)
Вы действительно верите, что с законным мужем, отцом своих детей в одной квартире, вести совместный быт и праздники - и не иметь секса - это возможно? Вы пробовали? Уверяю вас.. имея под боком мужчину - либо вы либо он обязательно захочет интима-))) тем более я так понимаю ТС мужа любит, раз переживает и по сей день надеется, что воцарится мир и покой-)) одно теория, другое практика.. -))) вариантов два-)))
tchainka
07.04.2017
Айринка писал(а)
Вы действительно верите, что с законным мужем, отцом своих детей в одной квартире, вести совместный быт и праздники - и не иметь секса - это возможно? Вы пробовали? Уверяю вас.. имея под боком мужчину - либо вы либо он обязательно захочет интима-)))

Есть люди, которые вообще годами не имеют секса, живя в одной квартире и ведя совместный быт. И даже без связей на стороне. Так что возможно абсолютно все :)
А мой личный опыт мне подсказывает, что при достижении партнером критической массы косяков сексуальное желание с моей стороны кончается. Вот т.е. напрочь, как отрезало. У меня не получается хотеть "чужого" человека.
Ну и зачем тогда продолжать тратить время и молодость на этого "чужого" человека-)) и жить с ним в одной квартире? И какой смысл жить с человеком и отказывать себе в удовольствии жить с тем, с кем хочется?
vetach
07.04.2017
Чужую беду- рукой разведу
Это вы к чему?
vetach
07.04.2017
Да нам, со стороны легко рассуждать, а ей, бедной, каково?
Ну мне это в какой то степени знакомо.. хотя я не стала советовать ничего.. просто написала как я поступила в подобной ситуации 15 лет назад.. на счет бедности.. она не бедная-)) у нее есть дети, жизнь впереди и здоровье-))) вот что богатство... а она тратит время на этого члена общества-(((
tchainka
07.04.2017
Как с мужем - незачем абсолютно, а как с соседом в принципе возможно, о чем тут, собственно, и речь. У человека декрет и нет жилья, если мне не изменяет память.
Это не жизнь, уважаемая, это ад..
tchainka
07.04.2017
Это вы, уважаемая, не мне объясняйте, а ТС. У меня все в порядке, я живу конкретно и только с теми, кто мне нравится. Хотя и представляю себе, в том числе из собственного опыта, самые разные расклады :)
tchainka писал(а)
Есть люди, которые вообще годами не имеют секса, живя в одной квартире и ведя совместный быт. И даже без связей на стороне. Так что возможно абсолютно все :)
А мой личный опыт мне подсказывает, что при достижении партнером критической массы косяков сексуальное желание с моей стороны кончается. Вот т.е. напрочь, как отрезало. У меня не получается хотеть "чужого" человека.

Как с мужем - незачем абсолютно, а как с соседом в принципе возможно, о чем тут, собственно, и речь.



А это что? Вы что мне доказывали?
tchainka
07.04.2017
Я вам ничего не доказывала и не понимаю, где вы видите противоречие. А кстати - где? :)
Чтобы не гадать.. поясните, что этими двумя постами вы пытались мне донести?
tchainka
08.04.2017
Я ничего не пыталась. Сижу, пью чай, разговариваю. Вкратце моя позиция такая.
1. Да, жить на одной территории с фатально накосячившим мужем неприятно.
2. Без секса при этом обойтись можно. И вообще можно.
3. Кому-то все это ад, кому-то терпимо. Степень терпимости каждый определяет сам.
4. Но даже если ад, не всегда получается прям сразу хлопнуть дверью и удалиться вся в белом пальтЕ. Поэтому, если человек продолжает оставаться в невыносимом положении, это не всегда означает, что он смирился и сидит на попе ровно. Я, помнится, год окопы рыла, чтобы свалить грамотно и минимально травматично для всех сторон процесса.
Но вы по-прежнему имеете право не соглашаться с этими тезисами как вместе, так и по отдельности, и это прекрасно :)
Неужели в это кто-то верит еще?))
tchainka
08.04.2017
Дофига. Верят даже в "она не дает развода", хотя в семейном праве РФ понятия "не давать развода" нет вообще :-D
%-)
tchainka
08.04.2017
А это вот частный случай того самого, что "по любви все идеальны". На что только не пойдет влюбленная женщина, чтобы оправдать объект любви. Во что только не поверит.
Наверное, я не любила по-настоящему)) Поэтому и не верится))
(синие ногти супер :))
tchainka
08.04.2017
Вот кстати да. Синие ногти. Надо прямщас сделать, а то у меня девичник тут назревает :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не, ну если бы мне начали рассказывать такие басни, я бы тоже резко поняла, что, пожалуй, не люблю по-настоящему :)
:-D
Krada
06.04.2017
"..но жена особо не интересует, да и ребёнок маленький. Жалко же. Вот вырастет чуть чуть и я разведусь!" (с)
Ne@pol
06.04.2017
Мне кажется вы уже все решили......обычно совета спрашивают для одобрения ))) Сомнения со временем уйдут!
pususha
09.04.2017
Вам то зачем уходить???? Это Вы гуляете??? Это Вы по-свински поступаете???? Вещи его собрали и за порог выставили. Тогда он думать начнёт головой, а не членом. И только в этой ситуации, возможно, начнёт менять своё поведение. А сейчас то ему зачем что-то менять? Его же всё устраивает. Создайте ситуацию, которая ЕГО не будет устраивать.
pususha писал(а)
Вещи его собрали и за порог выставили.

а если они живут в его квартире?
pususha
13.05.2017
За 21 год брака она, скорее всего, совместно нажитая. В первом посте было написано, что выдворять не стала из-за сына подростка, который чувствует холод в отношениях.
как бы то ни было, ни с формальной ни с человеческой точки зрения, мне кажется неправильным присваивать себе имущество и наделять себя правом "выдворять" или иным способом распоряжаться квартирой и судьбами людей )
Нужно постараться оставаться адекватной и вежливой - на мой взгляд это правильно )
pususha
15.05.2017
Судьбы на втором месте, квартира первая )))) Ок. Добавим адекватности и вежливости. Перед тем, как захлопнуть дверь перед его носом, можно сказать: "Дорогой, вот твои монатки. До развода и раздела имущества ты, как мужчина, джентльмен и настоящий любящий отец уступаешь квартиру нам. Ты же не выгонишь нас на улицу? После развода, всё по закону, по-честному: совместно нажитое пополам". Собирать детей в охапку и драпать нужно, если муж пьёт и колотит. Но в этих ситуациях наши женщины всё терпят и как преданные собаки никуда не уходят. А тут он гуляет, давай-ка я ещё детей заберу и съеду, чтобы и домой мог приводить.
pususha писал(а)
"Дорогой, вот твои монатки. До развода и раздела имущества ты, как мужчина, джентльмен и настоящий любящий отец уступаешь квартиру нам. Ты же не выгонишь нас на улицу? После развода, всё по закону, по-честному: совместно нажитое пополам"
"дорогая, ты как женщина, женственная, нежная и хрупкая, не выгонишь на улицу джентльмена? Или выгонишь? Ну, тогда какая же ты, к чертям, нежная и ласковая и женственная? Ты просто баба какая-то посторонняя, а ну геть отседова" :)
Вообще, в разных спорах, меня умиляет отсылка к тому, кто там джентльмен или благородный мужчина. Таким он был, пока вы не собрались его выгнать, а если выгоняете, видимо перестал быть джентльменом :)
Я согласна.
Если мужик на семью настроенный и бытовухи семейной не пугается, то отпустив его в свободное плавание только на скорый брак толкнет. Особенно, учитывая, что другого опыта у него нет.
lionchik
06.04.2017
ага, и его 23-летняя новая жена будет "счастлива" все выходные проводить с его детьми от 1 брака. :-)
Может, и будет.
Любовь она, знаете ли и у 23ней к 40+ может быть. И детей облизывать бескорыстно будет, лишь бы мужику приятно сделать.
lionchik
06.04.2017
надолго хватит? "почувствуй папину любовь", занимайся с сестрами и братьями, а тебя еще и трахать будут...
А почему "трахать" это в минус?))))
lionchik
06.04.2017
потому что 23 года и 2 чужих детей.
сначала бесплатная няня, потом бесплатная сиделка. мечта всех женщин :-)
Мечта всех женщин, кмк, любить и быть правильно любимой.
А уж что там к этому прилагается, и сколько лет объектам - дело десятое.
К тому же молодая девушка мб куда менее эгоистичной и более гибкой по отношению к не ее детям.
lionchik
06.04.2017
"любовь-любовью, а кушать хочется всегда".
она же замужем была, менее эгоистичной не получится.
Да кто ее знает. Даже тс не знает, только со слов мужа.))))
Развод во время отношений - плохой знак. Значит молодая сильно заинтересована в этих(со стороны ее активов - проигрышных) отношениях.
А может, конечно, "это просто секс".
Вокруг меня сплошь вторые браки, трэша с детьми-скандалами нет, все устаканено.
Одна вообще минидетсад устраивает с новыми детьми старой жены мужа. И первого ребенка нового мужа старой жены привечает. Но там финансовый вопрос остро не стоит.
Дочь Сфинкса писал(а)
Развод во время отношений - плохой знак. Значит молодая сильно заинтересована в этих(со стороны ее активов - проигрышных) отношениях.

может, муж девушки просто про эти отношения узнал и бросил ее, не обремененный ни двумя детьми, на двадцатью одним годом совместной жизни...ему-то что терпеть измены?
а не ее инициатива.
Может. ))
Не подумала об этом.
Но и тут любовница будет заинтересована из адюльтера что серьезнее раздуть, раз уж брак порушен, кмк.
это да, мы можем только догадываться
с другой стороны, в таком возрасте может позволить себе не хватать лишь бы что, а тщательно повыбирать. Тем более и замужем уже побывала, "галочка" есть ))
Одна вообще минидетсад устраивает с новыми детьми старой жены мужа. И первого ребенка нового мужа старой жены привечает.

Высокие отношения
:-D
Да, я вначале не могла разобраться что это за парень.))
Он одного возраста с дочкой мужа от первого брака, дети дружат. Вместе за малышней приглядывают.
Офигеть как удобно, дом большой.
У меня есть знакомая пара. Они сошлись именно в таком возрасте. Ей 23, ему 40. Или же ей даже 22 было.
Rory
14.05.2017
весьма сомнительно. ей самой детей надо, а не посторонних от женщины которая когда то была женой ее мужчины
Да хз что за персонаж, конечно.
если у человека есть голова на плечах, то правильный выход один. Не делать человека, с которым живёшь вместе, несчастным. Всем лучше будет.
Ну и совсем не факт , что в 23 уже надо детей. Больше половины моих подруг об этом в таком возрасте не мечтали.
tchainka
06.04.2017
А почему нет? Женщины ведь не против, чтобы их новый муж проводил выходные с их детьми от первого брака :)
lionchik
06.04.2017
не проводил, а к себе забирал. что-то я радостных отзывов от таких постоянных гостей не слышала. Обычно "уф, наконец-то они уехали... всю квартиру разнесли...она отдыхает, а мне с детьми сиди, я тоже хочу в выходные отдохнуть"
tchainka
06.04.2017
Вы не совсем поняли. Женщина, имеющая детей, вступая в брак, считает обычно нормальным, чтобы новый муж общался с ее детьми. В любые дни, не только по выходным. Почему же, собственно, женщина не может общаться с детьми мужа от его первого брака хотя бы в субботу и воскресенье? Несправедливо как-то :)
Nastiamig
06.04.2017
а кто сказал что он каждые выходные будет детей брать? много вы таких знаете отцов?это только по началу так бывает, а потом раз в месяц, раз в 3 месяца, два раза в год.....это редко кто берет на каждые выходные детей при наличии новой жены
tchainka
06.04.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
то отпустив его в свободное плавание только на скорый брак толкнет.

Так он не хочет в свободное плавание. Он хочет всячески сохранять статус кво, это выгодно: по крайней мере, не надо объяснять претендентке, почему он на ней не женится :)
Если жена свинтит, то Вот ему и плавание.
Тут проблема, что муж с 20летним опытом борщей и семейного уюта может заскучать по этому.
tchainka
06.04.2017
Если не свинтит, а просто перейдет в "соседский режим", то и он будет при борщах и останется сидеть на попе ровно даже без секса.
Так речь не о том, чтобы мужику жизнь усложнить. А поиск наименьшего вреда для тс. В перспективе.
Часто гулены бросают новые отношения, когда накал спадает. Чем меньше бросать/делить, тем проще.
А если серьезно завертелось, то уж только терпеть до следующей "любви" остается. ))))
В итоге жена локти кусает, ребенок полуброшеный, мужу не в кайф, да и вторая жена чего доброго детей чтобы удержать заведет.
tchainka
06.04.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Так речь не о том, чтобы мужику жизнь усложнить. А поиск наименьшего вреда для тс. В перспективе.

А это и есть наименьший вред. Чем меньше она будет прогибаться, тем быстрее он одумается. А так над ним вообще не каплет же.
От жениного поведения мужик не одумается, не верю.)))
от такого жениного поведения одумается сама жена))))
tchainka
06.04.2017
Верно :)
Но муж тоже может одуматься. Точнее, ощутить, что ресурс уплывает из рук.
На самом деле я запуталась.
С одной стороны ситуация тс, где у обоих кишка тонка по большому счету.
И я не могу при её образе из комментариев конкретно ей уходить советовать.
С другой стороны - невозможно же на себя не примерить такое. Но теория такая теория. )))
Спросила подругу - она говорит, что мне никогда не изменяли(ну или я не в курсе)) и что чем идеальнее муж тем сильнее его возненавидишь.
В общем, собственного опыта не хватает.
А в души знакомых тоже не влезешь, чтобы разобраться. С тз их бытового геморроя - не стоило делать резких движений.
Вот вы что о подобном думаете?
Неужели измена унижает?))
Конечно, если муж камин-аута не делал...
tchainka
07.04.2017
Э. Унижает не измена. Унижает ситуация, когда тебя вынуждают действовать противным тебе образом. Если, к примеру, ТС было бы пофиг, что муж налево ходит, тогда бы да, можно просто принять и все. А тут, я вижу, не получается так. Значит, способ не унижаться - обозначить свою позицию неприятия наиболее понятным образом.
Насчет идеального мужа - не знаю, мне кажется, тут некоторая путаница понятий. Обычно "идеальность" меряют отсутствием недостатков. Ну там, не пьет, не курит, не гуляет, не транжирит и т.д. А на самом деле такой человек может и достоинств не иметь, и он не идеальный, а просто пресный. Никакой. Ни рыба, ни мясо :)
+
с идеальным скучно жить, но все дб гармонично))
tchainka
08.04.2017
Не, это со скучным скучно. А с идеальным или близким к идеалу - по ситуации. Если его любить, то все ОК. Если нет - тут его идеальность может вызывать отдельную злость, потому что чувство вины примешивается, мол, ведь он такой классный, а я его, сволочь такая, не люблю, ну хоть бы, гад, повод дал, а то и придраться не к чему :-D
По любви все идеальны :-D
tchainka
08.04.2017
По любви мы готовы на многое закрывать глаза, это так. Но бывает, что реально особо закрывать глаза и не на что. Редко, но бывает. Не то чтобы у человека не было недостатков, а просто они именно такие, которые не раздражают. В общем, поэтому и рекомендуют пару по недостаткам подбирать :)
tchainka писал(а)
Не то чтобы у человека не было недостатков, а просто они именно такие, которые не раздражают.

Вот с языка сняли.
Есль еще и достоинства у него те, без которых тебе жить не в кайф, плюс любоффь - то вот он идеал.
Достаточно реально найти такое.
А вот когда "принц, прям как из сказки" - ужасный случай. И хуже, когда такой принц тебя любит, а ты его нет. И бросить сложно, и бесят все.
tchainka
08.04.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
А вот когда "принц, прям как из сказки" - ужасный случай.

Я все-таки подозреваю, что у нас тут разное понимание, кто такие принцы. На самом деле "хороших" любят. Просто хорошими иногда такое называют, шо ой :)
У каждого свой вкус(с).
есть ведь такие, которые всем нравятся. Полный набор положительных качеств, без изъяна ))).
А любят всяких. Но уж никак не за что-то. Поэтому вы правы, когда пишите , что по недостаткам надо выбирать пару. Так более жизнеспособны отношения.
П.с. если кто-то говорит "принц"(а по мне "ой"), и просит совета, то наверное, надо в чужую систему координат лезть...
Моя подруга маньяков выбирает, и чем сильнее ее жизнь он контролирует, тем сильнее она их любит. Нафиг ей хороших парней предлагать?. Надо работать с тем, что есть.
tchainka
08.04.2017
С подругой-то как раз бы поработал кто. Когда человек абьюзеров выбирает, это глюк в консерватории.
Любить проще всего тех, кто доставляет нам более широкий спектр эмоций. Вот он сегодня лааасковый такой, завтра напился и обматерил, послезавтра брильянтовое колье дарит, а потом рраз, фонарь под глаз. Страсти. Качели, ууух. Когда злой, конечно, хреново, но уж когда добрый! И не скучно :)
А те, которые вроде хорошие, но обыкновенные, разве так смогут? У них задача априори сложнее. А чтобы их любить, это нужно или не иметь сильных страстей, или своего внутреннего драйва столько должно быть, чтобы внешний поставщик не требовался. Уффф, не знаю, понятно ли получилось :)
Вполне понятно.
Та же подруга примерно так ж оправдывается))))).
Лично у меня на качели все падает, какая страсть. Наверно, собственной дури на двоих хватает. )))
Ну и абьюзеры только к "жертвам" цепляются. Да и у последних прицел сбит.
tchainka
08.04.2017
Вот и мне дури своей хватает. Даже выпивка только для запаха, какие нафиг качели :)
Один из любимых анекдотов моей мамы.
Качели интересны лишь в кино посмотреть (кста, есть вроде неплохой одноименный российский фильм. Немного похож на СТ ситуацию) , да языком поцокать на тему "лечиться б надо".
tchainka писал(а)
не надо объяснять претендентке, почему он на ней не женится
вообще говоря, это претендетнтка должна объяснить, зачем на ней надо женится ))
tchainka
13.05.2017
Если она себя чувствует кандидатом на собеседовании, то, наверное, должна. Если так себя чувствует претендент - он должен объяснить, почему за него должны выходить замуж.
мне неважно, кем она себя чувствует. Непонятно, какие поводы совершать телодвижения
tchainka
14.05.2017
Дык нет поводов - не совершайте. Все просто. Я-то тут при чем :)
вы навязываете мнение, что мужчине нужно женится )
А ему это не нужно
tchainka
14.05.2017
Я навязываю? Кому? Надеюсь, вы не настолько внушаемы, чтобы немедленно принимать все, что показалось в интернете, как руководство к действию? :)
Я - нет, многие читают и верят вам
tchainka
15.05.2017
Единственная точка зрения в отношении брака, которую я высказываю, - это что стремиться замуж ради самого факта замужа крайне глупо. Надеюсь, в это действительно кто-нибудь верит :)
Должны ли мужчины жениться, меня не интересует. Должны ли женщины им что-то доказывать, тоже не. Вопросы долженствования каждый для себя решает сам. Надеюсь, в это тоже кто-то верит. Вы, если не хотите, можете не верить, ваше право :)
Попытаться завести себе мужчину. Или хотя бы, пока декрет-привыкнуть к мысли, что это придётся сделать. И подготовиться.
Заведите любовника, для равновесия.
В отместку? Мне это неинтересно
Elllen
06.04.2017
Большинство конечно не поймет, но два самых популярных совета - завести любовника и утроить разборки любовнице - они же и самые глупые. имхо
Да если подумать, то до любого дойдет.
Но первый импульс часто такой - отомстить, унизить в ответ. )))
Слушайте, любовника можно конечно завести в отместку- но это глупо, Вы правы. Однако можно же его завести для души и тела...)
Зачем в отместку? Заведите для души.
Чтобы найти такого человека, для души, надо время.
А сейчас, сидя дома с ребенком, я вообще вижу 1,5 человека в день, да и те не всегда мужского пола.
upoke3
06.04.2017
Тогда любовницу заведите. Муж локти пообкусает.
А может мужнина любовница сисястая?)))
upoke3
06.04.2017
а речь не о том, чтоб ТС сравниться с той бабой. А о том, что ейный муж проигрывает ейной любовнице.
Неее. Я предлагаю любовницами меряться. )))
Т9 , озорник, из "меряться" пытался сделать "меняться". ))).
соцсети вам в помощь. на улице никто и не знакомится сегодня
как только он поймет, что выбор есть не только у него, но и у вас - "философия" изменится. просто пользуется вашей сегодняшней декретной "заторможенностью" и "безвыходным" положением
+
Даже просто отвлечься от этих мыслей поможет. И в любое время можно закончить виртуальное общение, если что-то пойдет не так. А может и наоборот)
да можно и невиртуально. особенно интересно будет посмотреть на его морду, когда скажет посидеть с детьми, что, мол, ей отлучиться к полюбовнику на ночь нужно. а что? она сидит, теперь его очередь. все честно и свободно. все как он любит. а потом пару раз похвалить молодой организм чей-нибудь. дырка есть дырка, что там особенного. а вот мужской инструмент - у него и срок годности есть, и метрические особенности разные
Пай- девочка писал(а)
дырка

Они тоже с разными метрическими особенностями случаются)))
поперек еще ни у кого не видела. да и от "мужской работы" все равно больше зависит - как партнер ведет, таков и танец.
Просто она выше пишет, что не может себе это представить. Потренировалась бы на виртуальных собеседниках.
она просто приняла его правила игры (потому что живет с этим уже), но почему-то только с одной стороны - с его, и не видит выгоды в данной ситуации для себя. этому способствуют "шоры" декрета, воспитания, гордости, обида и т.д. а на самом деле ей надо понять, что не все так и плохо. раз она уже в игре, пора делать свой ход. и первое - понять преимущества своего положения (все минусы она уже и так проработала, выплакала. изнервничала). а плюсы таковы: во-первых, как понимаю, у нее самой особой страсти к мужу не осталось, так как больше ее все-таки огорчает ее зависимость материальная от него. следовательно, давно назрели перемены в ее сексуальной жизни. смена партнера даст ей новый толчок к саморазвитию (что ей сегодня необходимо). во-вторых, ее никто не выгонит из квартиры ( там большая часть ее - за счет детей. разведись - и что будет иметь наш красавец? 1/3 жилья и минус столько же из зп по алиментам. по молодым любовницам уже не разгуляешься - без денег кому он нужен? то есть она во главе и финансовой составляющей семьи тоже. и ей надо это понять). далее ...ее готовы обеспечивать и далее (то есть она может не работать и использовать свободное время на себя). плюс даже дали добро (пусть и неосознанно, как думаю) на ее личную свободу. это ж сказка просто. муж нагуляется, и ей будет что вспомнить. семья сохранится. она повысит свою самооценку. работу найдет со временем. все образуется. просто такой период и надо просто развернуть ситуацию в свою сторону. а если и развалится все- то хотя бы не будет так больно и обидно за зря прожитые годы (а, может, и запасной вариантик уже неплохой будет на примете, да и сознание изменится - от полной зависимости до внутренней свободы).
Круто! ))
Спасибо.
Всё читала разные ответы-но только с вашим согласна на все 100%. Кмк это самое правильное дальнейшее поведение для ТС.
Пай- девочка писал(а)
да и сознание изменится - от полной зависимости до внутренней свободы

с этого надо начинать )
Пай- девочка писал(а)
дырка есть дырка, что там особенного.

не согласен! ))
специалист по норам?
вам виднее, конечно. но сексуальное поведение женщины на 100 процентов от вас, мужчин, зависит
Вам надо лет 15, чтобы младшего дорастить до более-менее сознательного возраста. Вот и живите как живётся, деваться-то всё равно некуда.
А там глядишь и пенсия... Вот тогда и решите хотите ли с этим мужем вместе укроп на даче сажать или проще будет старого козла на хрен послать?
Еще лет 15 так страдать? Ужас какой. Не, хочу уже сейчас решить надо мне это или нет. Почему уж совсем деваться некуда? Ну развестись можно, разделить имеющуюся сейчас квартиру и переехать в немного худшие условия. И выживать там.
Да? А на кой чёрт такие риски?

Я вот 4 года в декрете сижу, потому что из больничных с младшим не вылезаем - ничего ужасного, просто всякие орви. Пришлось плюнуть на основную профессию и стаж по ней и найти удаленку (на дому) вообще в другой сфере. Можно было и дальше сидеть сколь угодно, но вот так почитаешь....
Представила себя на Вашем месте (у меня муж тоже предельно заботливый по всем направлениям семейной жизни) - ну чё? Пришлось бы как-то с этим жить... выгонять - это очень большие потери.
Ну так вот я и пытаюсь сейчас разобраться, как же лучше то.
Большинство высказывается, чтобы терпеть дальше...
Да не терпеть, а по-другому просто к этому относиться, не думать о муже и ситуации, а думать о себе, о своих интересах, работе, увлечениях. Переключить внимание и заняться собой, к тому же, он детьми много занимается, оставляйте его с ними и уходите по своим делам
У меня нет проблем уйти куда-либо, оставив мужа с детьми. Это было всегда.
Недавно я вообще укатила в Москву на все выходные к подруге, а муж был дома с детьми.
Я занимаюсь собой, занимаюсь спортом, у меня есть хобби, которое увлекает, но в душе все равно неспокойно. Вот и решила написать здесь, чтоб понять, есть ли другие способы, чтоб найти спокойствие и ориентиры в жизни, которые у меня были до откровений мужа.

Не думать об этой ситуации не получается, сидя дома слишком много времени для размышлений...
Короткая память писал(а)
Не думать об этой ситуации не получается, сидя дома слишком много времени для размышлений..

надо себя чем-то занять, вы говорите, что даже и хобби есть )
Правда "не думать о ситуации" - это, на мой взгляд, вообще плохой совет )
Чувства свои должны вы продумать до конца (с)
Так только Вы знаете какой доход приносит Ваша профессия, есть ли у Вас родственники для помощи на время больничных.
lemurz9
06.04.2017
А я Вам терпеть не посоветую. Времени уже достаточно прошло, вы не вчера про подружку мужа узнали. Если за эти полгода не получилось принять ситуацию, по-прежнему Вас это гложет, то надо что-то менять. Не знаю Ваших жилищных условий, но если есть возможность разъехаться, то я бы поговорила с мужем о размене квартиры. Можно попробовать найти вариант в том же микрорайоне, раз у Вас привязка с садику/школе. И да, важно, есть ли у Вас еще близкие кроме мужа, кто сможет прийти на помощь в случае болезни детей или Вашей.
Тяжело менять привычный уклад, понимаю. Но раз Вы не хотите жить с ним вот так до старости, то менять лучше сейчас, пока у Вас еще есть силы все начать сначала.
Я восхищаюсь,как Вы это терпите? Я бы точно не смогла!
Я всегда думала, что тоже не смогла бы так. Пока не столкнулась с этим.
И да, всегда была уверена, что уж мой муж ни-ни. Только со мной спит. И уж если это случится, я сразу об этом узнаю.
Но жизнь показала все иначе.
На нашем форуме У всех мужья на 100% верные, кроме катрин астры))) поэтому у неё нет мужа. Как она не скажет: все козлы)))
Я бы продолжала жить с ним, т.к на данном отрезке жизни это удобно всем, но не стоит забивать на себя. Раз муж вам разрешил найти другого мужчину, можно этим воспользоваться и не вот прям броситься, а начать с малого, привести себя впорядок, заняться внешностью, найти работу и присматриваться к мужчинам, если встретится хороший, то можно уйти с ним. Сэкс с мужем я бы точно исключила, я ужасная собственница. а если не будет сэкса, то и захочется встретить нового мужчину. У меня перед глазами ситуация с братом, он изменял жене много лет и однажды ей сказал, но уходить ей тоже было не куда, только на частную. Она осталась с ним, жили почти 2 года фиктивно, как он сказал у них ничего не было, только быт, она через год встретила другого мужчину, у них завязались отношения , и через пол года она приехала с ним и увезла вещи. Никто её не осудил и даже свекровь, которой не нравилась невестка, во всём был виноват сын.
Bell
06.04.2017
За "терпеть дальше" высказываются семейные девушки. А кто проходил развод, дружно вам говорят - бегите, не уничтожайте себя, прожив еще несколько лет в таком откровенном унижении вы станете моральной и физической старухой.
Неправда ваша, есть те, кто повторно в браке и не советуют разводиться
Bell
06.04.2017
Каждый примеряет на себя, конечно. Можно жить без любви. Но какое-то минимальное уважение должно быть при этом. Даже хронические б.дуны, которых ловят с поличным на другой тетке и которые до последнего отмазываются, лучше таких святых правдорубов, как у автора.
Кто развелся, но советует сохранить - а как проверить, что этот вариант был бы лучше? Может, только иллюзия, время стирает плохое в памяти и через 10-15 лет кажется - не так уж и плохо всё было, чего дергалась.
Vitalia
06.04.2017
если не секрет на что поменяли юридическую карьеру?
Приват.
И мне расскажи, если не секрет
И тебе написала)
SilvaK
06.04.2017
А можно и мне? Тоже ищу надомную работу из-за орви ребенкиных)
На каком сайте нашли, я что-то нахожу надомную с 8 до 20 или с 8 до 18 без отрыва на обед(
ЮНА
06.04.2017
Какие они все-таки удивительные, эти мужчины. Плюнул в душу, обвинил в эгоизме, пытается семейные ценности под свои удовольствия подмять. А Вам приходится с этим жить.
Я бы, наверное, жила в такой ситуации не как жена с мужем, а как соседи в общежитии. Вместе живем, вместе ведем хозяйство, "от каждого по возможности", вместе воспитываем детей, но никакой лирики, никакого интима, кровати разные.
ЮНА писал(а)
Я бы, наверное, жила в такой ситуации не как жена с мужем, а как соседи в общежитии. Вместе живем, вместе ведем хозяйство, "от каждого по возможности", вместе воспитываем детей, но никакой лирики, никакого интима, кровати разные.

Ага, конечно. Валяйте, советуйте ТС сделать все, чтобы стимулировать мужа к разводу и скорой свадьбе с молодухой. Вы же в такой ситуации поможете ТС поднимать детей и оплачивать аренду, да?
ЮНА
06.04.2017
Я пишу исключительно про себя, попытавшись примерить эту ситуацию к себе. ТС сама с мозгами, причем мы все знаем с ее слов и без дополнительных деталей, которые часто имеют большое значение.
А по вашему, если супруг изменяет, и чтобы не сбег не дай Бог, надо ублажать его почаще и поизобретательней?
Я как раз пишу о ситуации ТС. Ее слова, что она одна не сможет обеспечить детей.
Разводиться легко и просто, когда детей нет, или они большие, а женщина хорошо устроена с работой, или когда есть помощники, готовые поддержать на время больничных и финансово.
Блин. Ну как-то живут же люди. ТС не первая и не последняя женщина в разводе. Работают, детей растят.
Ну ей-богу девки, ну нельзя же так...за кусок батона...
Недавно тема была, мужик сел на голову девчонке, все осуждали. А тут об ТС ноги вытирают, а вы ей - да потерпи, ничего страшного...
Прям очень согласна! Читать противно((( Тем более имущество разделу подлежит.
Да немного осталось потерпеть, лет пятнадцать всего советуют.
А там и 60 на пороге - вот и подумаешь как поступить в этой ситуации )))
Если ТС занимается сэксом со своим мужем, зная что есть другая, значит не так уж она и терпит! Надо бросить это дело и начать поиски другого, что бы быстрее дать пинок мужу и не унижаться. Клин клином вышибают, а мужа из жизни и сердца может другой мужчина.
галина.к писал(а)
Надо бросить это дело и начать поиски другого, что бы быстрее дать пинок мужу и не унижаться

не, сначала нужно оставить этого, стать свободной, потом искать другого
ТаМа
06.04.2017
Букет сирени писал(а)
советуйте ТС сделать все, чтобы стимулировать мужа к разводу и скорой свадьбе с молодухой

Жить плохо с мужем, только лишь бы мужу не стало хорошо с другой? Сомнительная цель...
Да нет, нужно хвостом интенсивнее вилять.
Ленечка, сынок потерпи, может он еще вернется...(с)
В теме что ни пост, прямо иллюстрация нашего исконно русского менталитета. Безобразное в обществе отношение к женщине.
Да уж, получается мужики пользуются безпомощностью женщин и не состоятельностью в финансовом плане ... Ведь мужик знает что женщина от него зависит и выкобенивается(((( тьфу блин, противно...
Правильно говорят что если рожаешь детей, женщина должна для себя решить сможет ли она их одна содержать в случае чего... Жаль что не всегда так получается и женщина остается в домашнем рабстве у мужа- морального садиста(((
Ну мы так практически и живем сейчас - как соседи.
Пыталась ограничивать в сексе, но, во-первых, мне самой секс тоже нужен, для разрядки хотя бы. А во-вторых, ограничивая мужа в сексе я, получается, наоборот его толкаю искать его на стороне, хотя сама против этого.
LeFri
06.04.2017
но ведь он не изменится, поймите. Спя с ним,Вы показываете ему,что Вас это устраивает.
lionchik
06.04.2017
точно, надо купить себе фаллоимитатор, а то он тыкает своим писюном, а вдруг заразный :-D
Ужас,ложиться в постель с мужиком,зная,что параллельно другую тр....т
+ к вам, для меня это тоже прям фуу
lionchik писал(а)
а то он тыкает своим писюном, а вдруг заразный :-D

Совершенно не смешно, между прочим.

Есть посторонняя незнакомая молодая женщина, не предъявлявшая своих справок. У нее не так давно был муж, про здоровье которого тоже ничего не известно... Сколько еще половых партнеров было в этой "пищевой" цепочке, одному богу известно.
По ВИЧ статистика у нас в стране неблагоприятная, причем в лидеры путей передачи уверенно выходит самый обычный гетеросексуальный секс, а вовсе не ужасные геи и наркоманы, как долгое время было принято думать.

Я уж не говорю о том, что если у мужчины несколько половых партнерш, с которыми он не предохраняется, то они имеют все шансы не вылезать из постоянных молочниц и прочих нарушений микрофлоры, которые обостряются в таких случаях, да еще на фоне стресса.

В общем, даже если не брать в расчет моральные терзания, автору имеет смысл применять барьерную контрацепцию.
lionchik
06.04.2017
я бы справку спросила, с результатами анализов и названием клиники (чтобы проверить легче было). раз уж признался, пусть пошустрит.
Дык он сегодня справку принес, а завтра кто-то из этой сторонней компании согрешил ненароком с кем попало (например, у любовницы мужа случайно случился секс с ее бывшим мужем, о котором она никому не расскажет), и всем справкам грош цена.
Можно быть уверенным в себе в этом смысле, сильно доверять еще одному человеку (супругу), но не целой "очереди" бывших и будущих любовников, которая автоматически появляется в отношениях с появлением еще одного полового партнера.
ЮНА
06.04.2017
Ну Ваш муж себе приключения на стороне нашел и при регулярном сексе с Вами, вряд ли это будет сдерживающим фактором, извините. Да и Вы, получается, закрывая глаза на его похождения, поощряете его новые подвиги. Но мы тут не видим ситуации изнутри, для вас муж - родной человек, а для нас - посторонний незнакомый дядя.
В любом случае, я желаю Вам, чтобы Вы обрели душевное равновесие и приняли наиболее правильное для себя решение.
Он уже нашел на стороне,куда Вы еще можете толкнуть?
Короткая память писал(а)
Пыталась ограничивать в сексе, но, во-первых, мне самой секс тоже нужен, для разрядки хотя бы.
проблема в том, что в нашей культуре секс является естественным продолжением любовных отношений. Если нет любви - нет секса, а то, чем занимаетесь вы с мужем - это No;%:?* )
ЮНА писал(а)
Какие они все-таки удивительные, эти мужчины. Плюнул в душу, обвинил в эгоизме, пытается семейные ценности под свои удовольствия подмять
мужчины, конечно, удивительные. Но я вас уверяю, не более удивительны, чем женщины )) Он не плевал -
постарался быть откровенным, он не подминает семейные ценности - у него ценности другие, вам, судя по всему, неведомые. Он - адепт свободы, свобода важнее ваших "семейных пошлостей".
Как вам такой подход?
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят)))
Поркуа такое на мамском форуме писать?)))
Тут все в любовь до гроба верят. И в то, что любовь и секс - синонимы.
верить можно во что угодно, но желательно оставаться адекватным реальности. Неадекватность и приводит как раз к печальным последствиям ) И наоборот, только готовность пересматривать устоявшиеся взгляды, только способность не мыслить стереотипами есть путь к успеху )
Поэтому обязательно надо показать все точки зрения и проблему с разных сторон. Имеющий разум да прислушается ))
Вас щас в "типичные мужики " запишут , и никто слушать не станет ))
Часто проще делать вид, что суслика нет, если нет сил менять ситуацию или отношение к ней.
Взгляд с другой стороны показывает муж, родной, знакомый человек, но к такому не готовы обычно, и приходят за поддержкой на форум. А смысл?
Взаимодействовать то не с форумом потом, а с тем же мужем.
Логичнее тогда на Мужскую прощадку идти))
прелесть этой площадки в том, что на ней есть разные взгляды, в том числе мужской )
Ни ругать, ни критиковать не буду, ситуация уже сложилась.. И когда не можешь изменить ситуацию, то измените отношение к ней) Сделать усилие, принять его правила игры и использовать их в свою пользу! Возможно, вам даже понравится, главное не "заиграться")) Думаю, он первый же и передумает насчёт предложенной модели отношений, как только поймёт, что вы можете быть увлечены и сами интересны другому мужчине)
На эту тему посмотрите фильм "С 5 до 7. Время любовников."
AzoVA
06.04.2017
Развлекаться. Необязательно это должен быть другой мужчина. Можно найти себе занятие, что-то, что Вы очень хотели, но не делали раньше. Заниматься собой и своими желаниями. Я бы так, наверное, поступила именно в Вашей ситуации.
Да, именно так я и поступила, благо сейчас есть время свободное, пока не работаю. И спорт, и хобби, и собой занимаюсь... Но душа все равно болит, что что-то не так я делаю...
Elllen
06.04.2017
Вам нужно постараться максимально прислушаться к себе, и перестать себя винить в том, что вы что-то не так делаете. Чтобы принять взвешенное решение, нужно время. Я вас очень понимаю, что в 40+ очень сложно что-либо менять в жизни. Попробуйте жить дальше своей жизнью, как будто ничего не изменилось в ней, если не получится, будете искать другой выход, и так далее. Хлопнуть дверью всегда успеете. Прожить 20 лет вместе это не пустяк. Может все само собой разрулится, и довольно скоро, так очень часто бывает. Терпения вам.
Спасибо за мнение
Teapot
06.04.2017
да,я знаю,что: своим поведением даёте ему зелёный свет. а чо? всё так,как он хотел. Внимание,вопрос: Вам самой так надо? Если нет- боритесь за своё счастье (мб с другим). Ниже вон эволюцию правильно советуют,у ней недавно про такую ситуацию было,как по нотам
Короткая память писал(а)
<<Ну я же не твоя собственность, не твой раб, чтобы ты мне указывала, что мне делать, а что мне не делать. Я взрослый человек, личность, и поступаю так, как считаю нужным>>

прав. не придерёшься))
так и вы- не раб. чтоб вам указывать. и свои морально- этические принципы навязывать.
найдите в себе личность и поступите так, как хочет она.
а вывалил всё потому, что сам не может разорвать эту ситуацию. решил на вас решение переложить. мужик, чё.
очень сложно всё(((( и про "прикипело" понимаю, и про зависимости от него. не одним днём это всё поменяется.
но с другой стороны- значит, время пришло.. сможете принять- живите, приняв. не сможете- а здесь себя не обманешь, будете потихонечку искать пути выхода из этой ситуации. а они точно есть.
сил вам. мудрости услышать именно себя и сохранить именно себя. потому как- это и есть самое ценное, что есть у вас.
Спасибо.
По поводу "не придерешься" . Мне за время наших разговоров столько наговорили! Сколько не говорили за все 21 год. И вот если со стороны ситуацию смотреть - а ведь он вроде все правильно говорит, все так и есть, я согласна с ним, он прав. Но когда все это же проецируешь на себя, то понимаешь, что может это и так, но это так больно...

Полгода прошло, думала утихнет у меня ... но пока нет этого..
Svetl@n@
06.04.2017
В данной ситуации только вам решать прав он или нет. Среди моих знакомых есть пара семей, где жены про измены мужа знают и их это не смущает. Обеспечивает, из семьи не уходит - и ладно. Если вы можете на измены мужа смотреть не как на предательство, а как на своеобразное хобби, то - да, он прав и ничего предосудительного не происходит. Но если для вас измена - это предательство и живя с ним вы каждый день через себя переступаете, то нет - не прав и вам, несмотря на устоявшийся быт, надо что-то менять.
если полгода не утихает, значит плохо вашей внутренней личности..сердцу плохо..душе. значит, менять надо создавшуюся ситуацию..по силам, но менять. не поменяется само!! могло б- поменялось уже.
сигналы "SOS" подаются..и Слава Богу! жив организм-то! хоть и в яме(
вы, главное, ничего не бойтесь..слушая своё "я", полностью ему доверяйте! оно плохого никогда не посоветует! в отличие от нас))) каждый из нас по себе ж меряет..а все мы- разные.
и дело даже не столько в измене, а в том, что вас не любят. к вам привыкли, вас терпят, но любви, простите, я не вижу( а без любви не нужно жить...можно, конечно, иллюзиями некоторое время спасаться, но это всё из ямы не выведет..
О22
06.04.2017
Мне ваша история напомнила воспоминания жены Ландау, он ей такие же условия поставил. И всю свою жизнь с ним она страдала от ревности и безысходности. Видимо, и после, раз книгу написала.
Остров Крым писал(а)
а вывалил всё потому, что сам не может разорвать эту ситуацию. решил на вас решение переложить. мужик, чё

+
Резких движений делать не стоит, ИМХО. Гордый уход с голой жопой и двумя детьми никому не принесет пользы. С мужем добрососедствовать, тем более что он своих папских обязанностей с себя не снимает, а дальше как пойдет... Спать с ним или с кем то другим-решать только Вам. Разговаривать с барышней бесполезно, не она так другая - баб нетраханных вокруг как грязи.
Я бы при таких данных не ушла.
Хоть одна постоянная девушка это куда больнее, чем несколько... Тут и секс и любовь.
Смотрите на мужа, он привязчивый или из тех кто поиграет и бросит?
Еще надо с ним вопросы предохранения на стороне обсудить обязательно.
Знакомая в никуда свинтила из подобного. 2 года прошло, уже и муж(а раньше и все) ей говорит что зря.
Но там была "муза", быт с ней все поубивал.
Если не можете жить раздельно, дистанцируйтесь от него, живите своей жизнью
И можно Эволюцию почитать, у нее хорошо все по полочкам разложено и можно поискать даже алгоритм действий
http://evo-lutio.livejournal.com/447547.html
Вот тут она похожую ситуацию разбирает
Pionerka
06.04.2017
Где тут кнопка "Стоплюсов"?

Я ету даму запоем читаю, где надо и не надо)))) У меня каждый вечер ритуал перед сном -зайти в ее жж. Когда она в выходные на постит- у меня прям бессонница)))))
Спасибо, почитаю
black@
06.04.2017
Берегите себя. С обидой жить НЕЛЬЗЯ, она разрушает тело быстрее, чем душу. Как избавиться от обиды, вызванной потерей друга и единомышленника... наверно, перевести этого мужика в категорию бестолкового брата.
Madness
06.04.2017
Офигительный мужчина, продажник что ли? Это надо так красиво все презентовать, назвать черное белым, так что даже возразить нечего.
Не, не продажник.
Вот да, вы правильно заметили - все черное в его словах стало белым. Сказать, что я удивлена, не сказать ничего. Думала, что за столько лет изучила этого человека от макушки до пят, ан нет.
Madness
06.04.2017
на самом деле в его словах речи профессионального пикапера. То ли самородок, то ли курсы какие прошел. Желаю сил вам...
Скорее маркетолог)
LeFri
06.04.2017
т.е Вы его не должны лишать счастья,а ОН Вас легко и запросто его лишил. Вы уже ничего не измените, бросит эту,найдет другую. Вам остается лишь принять ситуацию,НЕ смирится. тк идти некуда,вариантов пока не много- партнерские отношения,без обниманий,поцелуев и постели. В этом случае он будет Вас обеспечивать деньгами и помогать с детьми? Если да, то это хорошо- у Вас появится больше времени,для того,чтобы понять себя, свои желания.
я б,наверно, осталась жить с ним,но без интима и тп,тк для "убивания" чувств и эмоций нужно время. Получатся уже другие семейные отношения,может,они ему не понравятся и что-то быстрее изменится в сторону раставания. Какой-то уж идеальный мир он себе нарисовал.без Вашего согласия. Хотя я знаю такую пару,где мужчина живет на две семьи, в обоих дети- свободные отношения. Да ну нафиг
Про счастье - "Ну ты ж была счастлива, пока не узнала? Ты это счастье сама себе сотворила, ну значит и еще раз сотвришь."

Ну хорошо, без интима жить. Но самой то мне секс тоже нужен. Искать где-то на стороне?
LeFri
06.04.2017
И вот говорит он Вам вот такие слова о счастье,скажите,неужели в душе не больно? Это ж прям наплевательское отношение к Вам,типа " разберись уж сама,че пристала!" И после этого Вы можете с ним спать? У Вас остались чувства? Секс без чувств может быть и на стороне,конечно,сейчас это невозможно, но Вы хоть можете представить кого-то другого на его месте? Да-отлично,нет- плохо,любите,скорее всего, смИритесь с ситуацией((
( отвечать не обязательно,это больше для размышления)
Вы не представляете как мне было больно. Было еще много чего подобного, что я не стала просто писать. Его слова, как он все перевернул с ног на голову, чтобы видимо себя оправдать.
Чувств нет. Тут разве только привычка осталась. И да, секс без чувств, для удовлетворения собственной потребности в этом. Ну вот как-то могу, хотя всегда была уверена, что будет наоборот.
Про другого на его месте как-то вообще не думала. Пыталась лишь представить, как буду жить одна.
black@
06.04.2017
Ищите благородного человека - теперь вы не ошибетесь. Будьте благодарны супругу за детей и материальное. Еще спасибо за то, что сейчас снял свою маску и ваши розовые очки, а мог бы еще 15 лет притворяться единомышленником.
Teapot
06.04.2017
ответ: я была счастлива с другим человеком,который не мог со мной так поступить. Ты,оказывается,-не он.
А я бы разделила все до нитки напополам и ушла. Сердце сгниет так жить.
Ну и прокляла бы еще, в качестве бонуса)
Иренка писал(а)
Сердце сгниет так жить

а без него сердце не сгниет?! я реально подыхала без мужа первые полгода- ходила зеленого цвета, с давлением ниже плинтуса, резко похудев на 10 кг. Мама на меня смотрела и еле сдерживала слезы. Старшая 7-ми летняя дочь просто лежала лицом в подушку.
У ТС старший подросток- там вообще все резко и непредсказуемо, ну и виновата будет в любом случае мама, т.к. это ее инициатива
Ну сейчас-то все хорошо?
Значит нужно объяснить подростку. Уверена, что это возможно.
Я когда разводилась за неделю на 11 кг. похудела. И все равно не жалею.
Все относительно в этом лучшем из миров. Но будь у меня маховик времени- вернулась бы и переиграла, да.

Что-то мне подсказывает, что вы не проходили еще прелести пубертата у своего ребенка. Порой, объяснить невозможно
Ммм. А я бы не повернула. Причем тут пубертат?
Вот реально стали бы делить ежедневно мужа с другой теткой? Да дочери бы хуже вас за такое не уважали бы. Только не обижайтесь. Это просто у вас видимо, гештальт такой, модное словечко. А так уверена, ничего бы там стоящего не сохранилось.
Мы два месяца "сохраняли" брак, он любил ту и мучился. Это ад был. Я не могла терпеть. Когда разошлись и я выдохнула и ребенок ожил.
Я с вами не согласна, но полемику разводить не буду- муж на форуме присутствует)))
Это называется "недогадил".
Класс) Надо запомнить)))
Svetl@n@
06.04.2017
Как ребёнок родителей, которые не разводились только ради детей, скажу вам, что "хрен редьки не слаще".
А я ребенок родителей, которые счастливо живут 39 лет вместе и тем более скажу - не стоит оно того. Нельзя себя так мучить.
Вам повезло не познать этого, я вот на себе знаю что такое когда родители живя "ради детей" едят из разных сковородок и не разговаривают.
Так а я о чем и говорю - ни к чему этот мазохизм а детям в первую очередь все это не нужно.
Мы с Вами случайно незнакомы?
в каком плане? лицо знакомое что ли?)))
Ну если фото выложите, то гляну) а так в целом...есть ощущение что вы меня знаете.
ну может и знаю, но в гриме не узнаю))
здесь есть фото
www.nn.ru/community/hobby/ca...a.html#174314930
а вы на встречи басбкого ходили на ленина?
Нет) никогда даже и не собиралась)
Тогда не знаю)
Ну и слава Богу)
Что так ?)
живете рядом))
Возможно) С Вами вот точно рядышком живем)
она тоже где-то рядом))
можно на Жукова мини встречу мм сделать)))
мне муж не разрешает с незнакомыми дяденьками знакомиться)
Девочки, у каждого все индивидуально.
Но всем форумом утверждать, что надо разводиться и это неуважение- это неверно. Вы поговорите и забудете, а ТС с этим жить
Svetl@n@
06.04.2017
Конечно. Нужно всем форумом уговаривать ее потерпеть. Ведь и хуже бывает. С алкашами, которые и жену и детей бьют и последнее из дома выносят и пропивают, и с такими живут. А тут всего лишь "ходок", ничего страшного.
ВЫ разводились? Нормально себя чувствовали? Стали счастливой?
В интернетах все герои и мужья у всех по мешку денег зарабатывают, реальная жизнь сильно от виртуальной отличается. И думать нужно головой, а не эмоциями
Svetl@n@
06.04.2017
Да, я разводилась. С девятимесячной дочкой и будучи уже беременна вторым ушла. Без денег и без жилья. Трудно было - ОЧЕНЬ!!!! Но в моей жизни не было ни тог что дня, минуты, когда бы я о своем решении пожалела.
Уж лучше в коммуналке на хлебе с водой жить, чем позволять кому бы то ни было об себя ноги вытирать.
Молодец.
ТаМа
06.04.2017
Одна пожилая дама очень гордится тем, что терпела, пока дети вырастут. Интересно, знает ли она, что тогда думали дети...Сын отца ненавидит до сих пор, почти 30лет прошло.
А за что именно ненавидит?
ТаМа
06.04.2017
Пил запойно, порушил прекрасную карьеру и прекрасную семью.
Ужас... ненавижу алкашей и не понимаю зачем их блевотину нюхают годами.

Если детям не говорить, что папа с другой тётей тоже трахается, то тут за что можно ненавидеть? Мы ж в русле темы должны держаться.
ТаМа
06.04.2017
Ну...мама в депрессии, папы часто нет дома, частые ссоры... Дети вырастают и очень многое понимают. Я не знаю, как можно скрыть.
подростки все прекрасно понимают, даже если им об этом не говорить
Блин, ну это ж другая ситуация. Тут все кричат про самоуважение и кобелизм
А чем отличается, ну по сути? По мне тоже самое.
у вас кроме белой и черной есть еще краски? Вопрос риторический, если что
Есть и много. Но не в этой ситуации. Можно понять и принять и измену в том числе, если человек раскаивается в поступке. Но если тебе методически плюют в лицо...тут к сожалению нет оттенков.
Ир, ты правда не видишь разницы между этими ситуациями?
Ну вот все вокруг развелись..
Мама как-то детям должна объяснить произошедшее?
Про бухающих и говорить нечего - и так всё видно.
А жена гулящего что должна говорить? Посвятить детей в сексуальную жизнь родителей?
Рассказать 2,5 летнему ребенку и подростку, что папа иногда в другую тётю писей тыкает, но при этом живёт с ними вместе, играет, гуляет, кормит. Маме это неприятно, а папа козёл...
Или есть другие варианты легенды? Поделись тогда - как детям это всё преподносить?
А про письки обязательно? Чет все на письках помешались.
Нельзя по человечески объяснить, что папе и маме лучше жить отдельно. Что по отдельности они люди прекрасные, но вместе не могут. Поэтому папа считает нужным строить свою жизнь отдельно.
Думаешь, что этот ответ вообще без аргументации их устроит? Особенно подростка.
Он же как папа - хороший. Значит мама во всем виновата, только её что-то не устраивает получается.
Так а он куда денется-то, такой хороший? Ну тут долго можно рассуждать.
Куда денется? Днем на работе, жить (ну например) в другом районе будет. Это значит только выхи или вечером на часок. Колоссальная разница.
Можно отвечу вам, хотя ответить хотела вашим оппонентам, по скольку с вами во всём согласна в этой теме. Но сейчас нет моральных сил дискутировать с кем бы то ни было, хочется просто высказаться, как раз на тему "ради детей". Может и вам мои аргументы пригодятся.

На мой взгляд, в этих отношениях проблема не в факте физической измены, сколько в том, что измена сработала индикатором отношения супруга к ТС. И всё, что он ей говорит, и модель поведения, которую он ей навязывает ( а в следствии её материальной зависимости именно навязывает, ведь именно это (финансы), по словам ТС, является основным сдерживающим её от ухода фактором) мне свидетельствует лишь об одном, но весьма важном аспекте их отношений - у него (мужа) нет к автору ни капли УВАЖЕНИЯ. Он ловко придумывает доводы-отмазки, красиво аргументирует, но главное, о чём ОН заботится - его собственный комфорт. "Ты ж у меня такая умная, придумай себе что нибудь (с)"... Помогает, сидит, делает, содержит, НО.. не считается с её интересами, или, если и делает это, то лишь формально, рискну предположить, что в итоге всё равно всё приходит к удобному ДЛЯ НЕГО решению.

Я могу ещё много красочно описывать это, но теперь к тому главному, о чём хотела сказать - о детях. Увы, при таких отношениях в семье, дети перенимают эту модель, а НЕУВАЖЕНИЕ не скроешь; его, даже при самой красивой обёртке, невозможно подать иначе, и дети прекрасно видят, пусть не понимая и пока не осознавая, как это называется, ЧУВСТВУЮТ - интересы партнёра МОЖНО задвинуть на задний план ради своего комфорта.
Становится страшно, когда представляешь, что творится в голове у детей, которые чувствуют дискомфорт матери, но оба родителя улыбаясь говорят им (детям) в лицо - это любовь. Всё хорошо. То есть "всё хорошо" - это вот так. Нормально. Мне так можно (мальчик); это любовь, я должна терпеть (девочка).
И речь, повторюсь, не о встречах папы и посторонней тётки при детях, а о том, что папа не считается с мамой, её мыслями, чувствами, мнением, и, что ОЧЕНЬ страшно - подкреплёнными устной аргументацией, что ТАК - можно. Это только кажется, что они видят лишь доброго папу и не видят ссор разногласий. Это ещё хуже. Они всё чувствуют и уже многое слышат, особенно подрощенные дети.

Блин, могу много на эту тему писать, в общем и целом, это очень разрушительная для психики ребёнка атмосфера, иногда гораздо хуже, чем откровенные скандалы явного, отталкивающего алкаша, который явно и ОДНОЗНАЧНО плох. Здесь - всё хуже, здесь - всё хорошо и правильно, и это усваивается нормой, ведь явной асоциализации нет. И потом это охх как аукается подросшим детям - и девочкам и мальчикам. Пишу об этом не просто так, знаю по себе, увы.
Svetl@n@
06.04.2017
Плюс сто миллионов раз.
Вы знаете, все правда и это ужасно.
Т.е. развод и воспитание детей только матерью - это спасение в таких ситуациях, так?
Лен , слушай , с разводом отец перестает быть отцом что ли ? Пусть участвует , берет , занимается . В действительности многие папаши обнуляются , но не все же . Есть и нормальные
Да уж сто раз тут перетирали это.
Можно прям опрос создать: "Бывшие мужья участвуют в воспитании детей так, чтобы это не было простой формальностью?"
Вот и посмотрим на статистику.

А за мужа ТС даже она же сама не ответит.
cheers
07.04.2017
Оставить детей мужу еще не предлагали?
Раз он такой хороший отец.
А ТС пока на ноги встанет, ну будет детей по выходным видеть пока.
Аха.. платить алименты.. а потом папа возьмет да и заберет себе детей, сказав в суде какая мать была сволочь - бросила детей. да и не пойдет на это ТС.. думаю , что онс понимает и знает, что дети для нее самое главное..
b@rtimeus
08.04.2017
Моего устраивает( дитятко вступает на тропу начальных подростковых заскоков). Объяснила на пальцах, т.к. он не врубался как хорошая мама и хороший для него папа не могли вместе жить. Говорю: ты соседку нашу любишь как мать, чтоб так её назвать и с ней жить? Он: нет! Ни за что! Я: вот и у меня так же, и у папы так же, человек хороший, а не люблю и жить с ним не хочу. и счастья бы не было, было бы раздражение и скандалы.
Он понял. Про спиливание у себя рогов я умолчала, не нужна ему эта грязь, да и не поймёт ту гамму эмоций, не дорос как минимум, как максимум не будем рушить светлый образ отца.
ТаМа
06.04.2017
"Папа полюбил другую женщину". Это вариант честный, но жёсткий. Но это уже папины проблемы, отвечать на вопрос детей "почему". Облегчать ему жизнь мы не нанимались.

"Мы с папой больше не любим друг друга". Почему? Потому что в жизни так бывает, но мы любим вас, мы всегда ваши мама и папа и блаблабла.

п.с. не верю, что в окружении подростка нет ни одного друга, у которого родители развелись. Не вот редкость какая ныне.
Да, все правильно. Именно так.
И ТС остаётся наедине с двумя истерящими детьми (если они и примут всё как есть, то точно не сразу), на съемной квартире и без работы...

Надо сначала исключить хотя бы 2 из 3 этих пунктов.
ТаМа
06.04.2017
Дети примут, если примет мать.
Мои не приняли до сих пор
ТаМа
06.04.2017
А это точно не манипуляция? Знаешь, очень удобно быть самым несчастным в мире ребенком, из-за тебя мамочка, все из-за тебя!
нет, все иначе и достаточно глубоко
Потому что вы не приняли. Дети отлично это считывают.
почки мои не проверите по интернету?))
Песочек у Вас там))) Песочек))
На правду не стоит обижаться. Вы всю тему пропитали сожалениями о том браке. При таком настрое, непонятно чего вы от детей ожидаете.
Так это не правда, а ваше субъективное мнение,сформированное на основе постов в отдельной теме и под градусом личного отношения к ситуации.
Вас в этой теме тоже много, но я диагнозов вывешивать не собираюсь))
Да много. Я прочитала ст и аж сердце заболело. Это надо так над человеком издеваться...
Это всё понятно.
Я о том, что нельзя сразу все проблемы одновременно на себя валить. Сначала с жильем определиться, потом с работой, потом уже детей в курс дела вводить.
А то что старший ребёнок может остаться жить с папой - вообще не вариант?
плюсище!
Svetl@n@
06.04.2017
А ТС найдет что сыну сказать, когда он папу на улице с "подружкой" встретит? А когда их сын узнает правду и папу спросит "Как так" и тот ответит: "Да все нормально сын. Твоя мама в курсе и она не против". Как ТС после этого в глаза своему сыну смотреть будет, как объяснит ему, что знала и не ушла. Тоже на него вину сбагрит: "Ради тебя сынок" скажет. Или найдет в себе силы и правду ответит: "За кусок хлеба всю жизнь терпела".
Как сын ее будет к девушкам относится, если будет знать, что за 15 квадратных метров и бутерброд можно в душу плевать и в бараний рог скручивать, а тебе за это еще и супчик подогреют.
Есть одна единственная проблема - ТС негде больше жить и не на что. По крайней мере в ближайшее время.
ТаМа
06.04.2017
Квартиру поменять, добавить маткап и купить себе жилье. Подать на алименты, начать работать, младший уже не грудничок.
Да- неудобно. Но раз ТС завела эту тему, то сейчас ей тоже...неудобно.
Со всех сторон с удобствами выйти из этой ситуации она не сможет.
Короткая память писал(а)
Муж уходить от нас категорически не хочет. Его все устраивает. Сказал, что с нами ему удобнее и ДЕШЕВЛЕ.

ТС уже ответила на этот вопрос.

А продать квартиру без согласия всех собственников невозможно даже через суд.
ТаМа
06.04.2017
Он не хочет уходить, она не хочет переставать заниматься с ним сексом, деньги дают, дети при папиньке. Да не вопрос. Только не понятно, о чем тема...
ТаМа писал(а)
Со всех сторон с удобствами выйти из этой ситуации она не сможет.
Мне понравился один несколько такой шуточный, но неоднозначный ответ. Чёрный юмор конечно, но иногда в тему:

-Что делать, если муж козёл, пьёт\бьёт\изменяет?
-Валить.
;-)
Мне думается, что подростку и рассказывать не надо. Боюсь, что он мог раньше мамы все узнать, ибо часто в попытке скрыть адюльтер от второй половинки, забывают, что в доме живут неглухонемые дети с обостренными чувствами.
ТаМа
06.04.2017
.
Маша, все так индивидуально, что общую температуру не измерить никакими сверхточными приборами...
Я написала о себе, не навязывая своего мнения, но это то, через что предстоит пройти ТС в случае развода. И к реакции сына-подростка надо быть готовой
Я до сих пор не уверена, что была права в своей жажде правды и конкретики. Дети старшие точно хотели бы все изменить
ТаМа
06.04.2017
Но неизвестно, как бы повел себя муж, во что бы это вылилось тебе и тем же старшим детям если бы тогда все решилось иначе. И чего бы хотели они сейчас.
я не буду ничего больше писать тут, меня сегодняшний муж читает- без его ревности "весело")))
ТаМа
06.04.2017
Я-то как раз считаю, что если ты сделала так, значит не могла сделать иначе. Аминь)))


п.с. А мужу передай, что на следующей неделе мы вас на БА ждем))
Я с тобой не согласна)
Сам узнает, я с ним в контрах))
А если б развелась, то сын сильно любил отца алкаша?
ТаМа
07.04.2017
Любить вряд ли, но, кмк, такой ненависти не было бы. Сын очень жалел мать, когда она таки развелась, ей стало легче жить, это было заметно всем.
Короткая память писал(а)
Уходить можно только на съемное жилье.

С двумя детьми, в декрете и на частную? Ага...
Лена, квартира у них в общей собственности, про это есть в теме, прочти.
Ир, не нашла.
У них какая-то элитная, что на 2 однушки хотя бы хватит? Попробуй продай ещё... может и на 2-3 года растянуться этот процесс.
Но даже если так - это не снимает проблему отсутствия работы.
Да Ленка, ну нельзя целовать руку, которая тебя душит, ну невозможно. ТС 40 лет, где-то же она работала до декрета. Ребенок старший подросток, слава Богу не грудной.
Тут юрист нужен толковый, возможно там и детей доли, и вообще все проще тогда. Этот козел ты думаешь об этом не подумал? Все он подумал, было бы выгодно свалил бы, значит есть опасение, что без штанов останется.
Ну нужно бороться за себя. ну как же так-то а...прямо читаю и расстраиваюсь.
А можно из одной кучи разложить эмоции - налево, а имущество - направо?)

Я исхожу только из данных, написанных ТС, она говорит, что не потянет по доходам.
Кто ей мешает не делать резких движений прям щас, а наметить план прям по пунктам?
1. Что с квартирой?
2. Что с садиком и бабушками-помощниками на время болезней?
3. Основная профессия - на какую сейчас з/п по ней можно рассчитывать?
4. Надо ли переучиваться? - пусть муж платит

Вот когда все ответы сойдутся и в сумме дадут нужную картину для нормальной жизни - тогда и можно начинать радикальную операцию на гниющем сердце.
Да можно) Но е-мое, жалко человека. И ведь не пытается даже. Ну трудно будет. Очень трудно, но наверное не труднее чем всю эту мезрость терпеть.
За полгода горы можно свернуть, и с юристом встретиться и по полочкам все разложить, имхо.
Очень опрометчивый вывод при отсутствии полного перечня исходных данных.
В критических ситуациях эмоции надо в жопу засовывать. И поглубже.
Вывод о чем? О том что не нужно утираться? Ну я не знаю тогда...
Иренка писал(а)
За полгода горы можно свернуть
Лен. Ну зачем ты лукавишь. ну ты была же в такой ситуации и ушла. И правильно сделала и молодец.
Может быть не горы, но терпеть...Наверное я не понимаю чего-то.
Я не была в ТАКОЙ ситуации.

У меня была своя квартира и один ребенок. И, да - я терпела до выдачи путевки и до первой з/п!!!
И у меня речи о неверности супруга вообще не шло, просто выяснилось, что в быту он полностью непригоден))
Красный цветок писал(а)
Я не была в ТАКОЙ ситуации. <br> <br> У меня была своя квартира и один ребенок.

Существенные, весьма существенные различия в обстоятельствах по сравнению с ТС.

Плюс Вам везде.
пока тс с ним спит , ничего не получится , думаю
нельзя заниматься сексом , а утром идти с юристом встречаться и решать , как половчее разделить имущество
Иренка писал(а)
Этот козел ты думаешь об этом не подумал? Все он подумал, было бы выгодно свалил бы, значит есть опасение, что без штанов останется.

Было бы такое опасение - молчал бы в тряпочку. Из него эта "честность" и поперла лишь потому, что он уверен в том, что ТС никуда не денется.

Иренка писал(а)
ТС 40 лет, где-то же она работала до декрета.

Ну, работала, допустим. Но не на какой-то руководящей и высокооплачиваемой должности: "но и когда начну работать, то не потяну двух детей и съемную квартиру. Не такие мои доходы. (из старттопика). Средняя зпл сейчас по городу - около 20. Ну пусть 25. На такую зпл с 2-мя детьми можно жить, только если бабушку "осчастливить" своим переездом к ней.
Квартирку-то может есть смысл разделить? Или благородно папаше оставляем?
Не квартиру, скорее всего, а небольшую сумму от её продажи. Не факт, что на однушку хватит.
Да чего тут судить-рядить. если настроились терпеть, так какая разница-то.
Не, ТС сама определится на что ей настраиваться, мы просто мыслей в разных направлениях ей накидываем.
Я согласна полностью. Не понимаю советов о том как жить ради материального благополучия. Куда себя деть в это время? Куда засунуть свое собственное достоинство? Извините, но это какая-то изощренная форма душевной/моральной проституции. Если мужа все устраивает в текущей ситуации, и он не горит желанием что-то менять, то о какой семье тогда идет речь?
ТС не первая и не последняя кто остается с двумя детьми на руках, к тому же в ее случае есть что делить и что получить от мужа. Прореветься, пережить и начать новую жизнь
PS Я бы проклинать не стала только ))
Извините, но это какая-то изощренная форма душевной/моральной проституции.

Могла бы - сто плюсов бы вам поставила
+ много
И еще... Можно, конечно, потерпеть и засунуть всю гордость куда подальше. Но потом это "бомбанёт" тааакииими болячками ТС, что повлечет еще большие расходы и гораздо худшее качество жизни
Я не знаю ТС и смотрю с точки зрения собственного опыта. Я пытаюсь представить как можно ложиться в постель с мужиком, который не скрывает, что параллельно спит с другой. Да даже не ложится, а просто находиться в одной квартире, изображать перед детьми, знакомыми и родственниками, что все хорошо и все счастливы. Это какой неимоверный груз! вы правы про болячки
Короткая память писал(а)
И если все-таки рвать все окончательно, то получается, что в выигрыше буду только я одна

да ладно? и в чем Ваш выигрыш?
у Вас есть уверенность в собственных силах? или у Вас есть хорошая работа со средним+ заработком? или у Вас активная жизненная позиция? или Вы готовы круто на 100% изменить собственную жизнь?
имхо, ничего этого нет, и именно поэтому при разводе Вы будете главным проигравшим, и именно поэтому Вы сидите на попе ровно, потому что осознаете печаль всех перспектив, по сравнению с сегодняшним удобством
Е в а
06.04.2017
Я считаю разводиться в декрете не нужно. Оставьте пока всё как есть, постарайтесь поменять отношение к ситуации. Раз муж так себя повел, значит у него какие-то свои причины на такое поведение есть. Судя по вашему описанию он вцелом человек хороший для семейной жизни. Это очень неприятно, но не рубите с плеча, досидите в декрете, выйдите на работу, а потом само всё сложится так или иначе. Просто пока положите в копилку семейной жизни такую ситуацию и такое отношение со стороны мужа.
Уже всё сказали - я только плюсиков наставила тем, чье мнение разделяю.
Живите как соседи и постарайтесь наладить свою личную жизнь. В мире существуют другие мужчины.

Как же легко быть честным с материально зависимым от тебя человеком. Будь Вы бизнес-вумен с несколькими вкладами и акциями доходных предприятий, живи вы все на Вашей жилплощади, да еще если б работал он в бизнесе Вашего папы, допустим - я уверена, что расклад был бы "несколько" иным.
mar123mar
06.04.2017
если в разговорах не можете донести до мужа свою мысль, он прогибает вас, то, может, письмо ему написать, по пунктам)) что вы с его концепцией не согласны)
У Торсунова тоже много лекций на эту тему.
Нужно отстраниться (не бросать), а прекратить близкие отношения (не только секс), но продолжать заботиться о муже. Вроде, муж должен прозреть и раскаяться.
Тут проблема в уважении, как мне видится.
ivory-v
06.04.2017
я бы свела отношения к "добросердечные соседи в коммуналке" и из общей (я так понимаю) квартиры сама - только вперед ногами
свела к "без секса" чисто из брезгливости, не из принципа или идей. Он этих баб может менять сколько угодно, и что там у них до него была и какой "букет" - я не знаю, справку об отсутствии инфекций он вряд ли с них требует, а Вам еще детей растить...вот "хлопая глазами" бы так свое "нет" и мотивировала. И была бы при этом честна ибо это для меня реальный мотив для "нет"
ну и духовной близости ...я так понимаю ее уже нет, вы чувствуете себя преданной, а какая при этом близость и доверие?

почему нужно уходить на съемную не очень поняла, захочет жениться - вперед, но в квартире этой живем мы и дети, и ты тоже можешь жить. это же и твоя квартира, поэтому или уходи (если его это устраивает) или...приводи ее (новую жену) сюда. А почему нет? Вам тяжело? Ну...не намного тяжелее, чем сейчас, а ей...не думаю, что в 20+ о такой совместной жизни она мечтала. Или делить имущество.

А сын. возраст сложный, но...я не сторонник себя в угоду детей на алтарь ложить. Дети счастливы при счастливой маме, а живя в таком стрессе можно себя приличное количество болячек заработать
Посоветую вам статью Эволюции на эту тему: "Ластик для измены"
evo-lutio.livejournal.com/424791.html
Ну и в ее же журнале по тегу "измена" почитайте статьи.
Главный посыл статей - сохранить самоуважение в ситуации измены. Не соглашаться на "крошки со стола".
вот еще хорошую статью нашла, с примерами и разбором полетов:
"Реакция двух жен на измену" evo-lutio.livejournal.com/183699.html
Спасибо, почитаю
Была в такой ситуации, с той лишь разницей, что я уже работала, а не сидела дома.
По мне развод проехал катком, морально я была настолько подавлена, что это отразилось физически на организме- давление падало до 80/40.
Сейчас, спустя 9 лет, я могу сказать, что рушить семью и провоцировать мужа на принятие каких-либо решений не стала бы ни за что и пыталась сохранить семью всеми силами. Простить физическую измену сложно, но можно, если есть желание.
Сейчас я замужем, есть еще трое детей к старшим двум, с бывшим общаемся почти на дружеской основе, но червяк сомнений жив до сих пор- права ли я была тогда?
В ситуации развода в бОльшем проигрыше будете вы сама, а не дети и муж
вот прям как под копирку)
ты тоже инициатор развода? я после полгода была не человеком, биороботом, зато рубила прям с плеча и с размаха
и сейчас именно так) ну, только в детях плюс всего один)))
нет, я не была инициатором, но мне нужна была конкретика- либо я , либо она, ну и получила в итоге))
сколько всего наворочали и я, и он после расставания- не передать, и у него не отболело, и у меня сомнения в правильности своих решений
Ginger miracle писал(а)
нет, я не была инициатором, но мне нужна была конкретика- либо я , либо она, ну и получила в итоге))

а у меня вопрос)
вот вы пишите, что сейчас не поступили бы так же, как тогда..т.е, если я правильно поняла, выбрали бы всё-равно не вас, но вы это всё приняли бы и продолжили совместную жизнь..
выбрали- жизнь с человеком, выбравшим НЕ вас..ну или не только вас)) и об стоит жалеть?!?
совершенно искренне недоумеваю..
не совсем поняли- кого бы выбрали неизвестно, мое требование определиться здесь и сейчас стало катализатором. Барышня жила в другом городе и даже государстве, перевес в свою пользу я не использовала
Подробнее я не готова на форуме говорить
cheers
06.04.2017
Слушайте, если выбрали не Вас, даже с такими сложностями - с переездом в другую страну, разлукой с детьми, то о чем Вы вообще можете сейчас жалеть???
Значит, пардон не нужна Вы были. И даже если бы в ногах валялись, врядли бы это что-то изменило. Может отсрочило только.
с чего вы решили, что в другую страну и разлука с детьми?))) Живем рядом, раньше в соседним домах жили.
ММ такой ММ, что лучше ничего не писать- сами придумают и убедят, что "именно так и было"
А я развелась и не жалею.
Я за вас рада
А вы сейчас счастливее, чем были в браке?
По-разному). Счастье оно же внутри нас), хотя и кажется часто, что снаружи . Бываю счастлива и тогда я смеюсь, бывает я несчастна и тогда я плачу. Бывает легко, а бывает очень трудно. Это просто другая жизнь.
Но не пожалела за эти 8 лет.
Я могу тоже сказать, что я счастлива, но я - пожалела. Категоричность в отношениях часто играет плохую роль
Ginger miracle писал(а)
Я могу тоже сказать, что я счастлива, но я - пожалела

Как-то странно... Если у вас сейчас все хорошо, значит там был не конец, а начало нового, что имеете сейчас...
Ну либо сейчас не так все хорошо и отсюда сомнения...
Вы сильно любили того мужа?
Мне вот страшно представить такое. Именно его серьезные отношения на стороне.
Страшно тем, что вот я вроде и гордая птица, а боюсь, что сама уйти не смогу. И придется жить потом с недовольством собой.
Или же под аффектом хлопну дверью и уже этого себе не прощу.
Да, очень сильно.
Хлопнуть дверью- очень легко, только жить потом с этой гордостью и пустотой в душе и сердце- очень сложно. Я честно выжила только из-за детей
Ради Бога не обижайтесь, я только с хорошим. просто у вас ушел он и ушел, не было возможности понять что будет если бы.... А у меня такой вот друг возвращался - пустота так и останется, никуда она не делась бы, уж поверьте. Только еще и тряпкой себя чувствовали бы, вам же одолжение делают.
Вы сильно ошибаетесь
Так никто же не знает как будет при другом исходе. Выбрал путь - хреново. Поэтому альтернатива и соблазняет.
К тому же необязательно "одолжение". Что, конечно, не мешает чувствовать себя тряпкой.
По большому счёту чувствовать или нет себя униженным - наш собственный выбор. Никак не унижающего.
Да что вы говорите) Вам в лицо плюнули, а вы - да нет) я выбираю радость о этого плевка)) Это же весело) пусть еще разок плюнет).
Люблю современные около психологические статейки).
Вы сейчас про внутрисемейные плевки говорите или вообще?
Жаль, когда жалеешь о сделанном. Не вернешь, гельштат не закрыть.(((
Поэтому я за неуход, по кр мере в первый момент.так можно хоть ситуацию раскрутить. И через какое-то время будет понятно КАК именно ты жить НЕ хочешь.
Дело не в гештальте, а в том, что категоричность моя вышла мне же боком. Была бы мягче и хотя бы с сегодняшними мозгами- сидела бы и ждала его решения, а не припирала к стенке
Ну я вот и без развода прошла через подобное - и потеряла в весе, и давление скакало, и фантомные боли начались... Сейчас видимо в моей голове немного перещелкнуло, все осмыслилось что ли, и это все ушло. Здоровье выправилось, вот только душа все чего-то просит...
Была бы я лет 10 помоложе, чем сейчас, то скорее бы думала бы о разводе. А вот сейчас приходится прежде обдумать все тщательно, чем что-то предпринимать.
Мне 39, развелась в 30. С сегодняшними мозгами я бы не разводилась
Решать вам, конечно, но эмоции- не самый хороший помощник
Будь я на вашем месте, то ушла бы проревелась, навела марафет, надела самое откровенное платье и пошла в бар, а он пусть с детьми сидит. Свободные отношения - ок. Посмотрела бы, как его это устроило.
Да у нас всегда были так сказать свободные отношения. Мы доверяли друг другу. Я ходила куда хотела, с кем хотела. В пределах разумного, конечно. Он сидел с детьми. Это вообще не проблема.
Вероятно, поэтому он так спокойно все и объяснил( позвольте вам посочувствовать и пожелать найти своё счастье и мужчину, который вас будет ценить по-настоящему.
Olle-84
06.04.2017
Мне кажется, пока у вас идет период "невесомости", всеми силами нужно готовить пути к отступлению. Озадачьтесь вопросом поиска работы. Может удаленной, возможно - подучиться или повысить квалификацию. Копите деньги. Берите у мужа под предлогом "на то и се". Накопите - и уйдете.
Пытайтесь устроить свою личную жизнь. Понятно, что с маленьким ребенком это непросто. но раз муж не против посидеть пока вы на тусовке - пользуйтесь этим по полной программе. Кто знает - может у него мозги на место встанут.
Жить "соседями" дано не каждому, увы. Один из пары, как правило, от такого положения вещей только страдает. А вообще я бы начала подпольную деятельность.В плане развода и обеспечения своего будущего. Юрист хороший, и план действий на ближайшее будущее
Svetl@n@
06.04.2017
Может, я максималист и словлю сейчас кучу минусов, но я бы ушла. Нашла скрытые резервы (вскрыла заначку, продала бытовую технику, заняла денег у подруг, попросила бы у мужа большую сумму типа на отпуск), но ушла бы. Сняла квартиру в районе вашего дома, чтобы детей со школ и садов не срывать и подала бы на развод. Не стала бы я жить с человеком, который плюнул мне в душу, да ещё и сказал бы "а что такого - получай удовольствие".
С детьми бы общаться не запрещала, материальную помощь принимала, но жить под одной крышей, а тем более спать в одной постели, я бы просто не смогла.
Крепко жму руку. Вообще эта тема неприятно поражает.
nadina16
06.04.2017
Плюс жирный)
Я читаю и просто офигиваю (((
Где достоинство то девочки?! Что ж потом ждать от мужчин,когда так сами себя обесценивают.. и что потом от сына ожидать ?
vip17
06.04.2017
раз уж он так легко готов Вам позволить встречаться с кем-то, может попробовать? ведь Вы так никогда не поступали
не назло, а поставить мужа в неожиданную критическую ситуацию, не обязательно спать с кем-то, можно ведь просто найти человека для приятного досуга, ходить в театр и кино
мужчина собственник по натуре, говорить о свободны отношениях - одно. а жить в них - другое
терпения и сил ВАм, почему-то я уверена, что все наладится у Вас
kitym
06.04.2017
Извините, тему не осилила. Ваша позиция мне абсолютно понятна и кажется разумной и честной. По моему, лучше вам оставаться в одной квартире и на его обеспечении, как есть, если вам так легче. Но жить при этом, как соседи. Никаких личных и интимных отношений. А как окрепнете, дети подрастут, встанете на ноги в материальном плане - уйдете от него. А ему посоветуйте ислам принять.
И еще для себя я поняла важную вещь. Только ради детей жить нельзя. Они вырастут и заведут свои семьи, а вы так и останетесь один на один со своими проблемами и ваш жертвенный вклад никто потом не оценит.
kitym писал(а)
А ему посоветуйте ислам принять.
С обрезанием. Лучше - под корень.
;-)) ;-))
Я как раз не собираюсь жить ради детей. Я хочу найти такой компромисс, который бы всех более менее устраивал. А пока вижу только выход для своих амбиций - не хочу с ним жить, плюю на всех и ухожу, утаскивая с собой детей.
kitym
06.04.2017
В любом случае, слушайте свое сердце! Желаю Вам пережить этот кризис и зажить новой независимой жизнью!
ЭТО не ваши амбиции! Вы не плюёте на детей, если уходите. Вы думаете о них. Именно о них. Вам плохо не (только) от факта секса мужа с другой, а от того, КАК он это преподнёс и преподносит вам сейчас. От его нынешнего отношения к вам сейчас. Больно именно терпеть это ежедневное унижение "ничего не случилось, всё нормально, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - на тебе (на вас, ТС)" Больно именно это ОТНОШЕНИЕ. Так? И это не эгоизм. Это насущная потребность любого человека в партнёрских отношениях - чувствовать, что с тобой считаются, а не перекладывают на тебя вину за возникновение проблемы и ответственность за её решение и последствия его. Понимаете? Эгоист в этом - ваш муж, который просто использует вас и детей для своего удовольствия комфорта, игры в "семью" (и налаженного быта!), ЕМУ так лучше. А вам и детям - нет. Нет, детям так не лучше. Даже если сейчас пока не заметно, и кажется, что они видят лишь семейные ужины и игры с папой - нет. Они, если не видят, то чувствуют всё. И делают свои выводы, далеко не самым лучшим образом сказывающиеся на становлении их личности в любом возрасте. ЭТО я ощутила на себе.
А вы не утаскивайте, вы оставьте детей ему. Вам легко и свободно, а он отстоял свои отцовские права. Все в дамках, полный компромисс.
cheers
07.04.2017
Я вот тоже удивляюсь, никто почему то такого варианта не предлагает.
Отец хороший, денег зарабатывает, а у ТС ничего нет.
Что б не свалить в самостоятельное плавание. Вставала бы на ноги, платила алименты со своих грошей и детей по выходным выгуливала.
vetach
07.04.2017
Поддерживаю
Совсем уже мужики аху...ли.
Трахать какую-то соску на стороне и так спокойно объяснять жене, что все гуд, я же не твой раб, че ты. Аааахренеть. Открутила бы и в зад ему вставила. Пусть идет дальше чпокается.
Интересно, а когда будет другая, третья, четвертая баба, он про всех будет рассказывать? Дорогая, у меня новое удовольствие, вот поделиться решил с тобой своей радостью, ты же счастлива, когда я счастлив.
Боже, ненавижу мужиков!
А баб любишь? Ты посмотри что пишут...читаю и действительно ох***ваю.
Не читала еще, СТ выбесил, не стала дальше читать.
Пойду, почитаю
Почитала.
Не знаю... Ситуации разные бывают, конечно... Есть же бабы со стальными яйцами. Ну, попсиховала, позлилась, успокоилась и дальше счастливо с этим мужичонкой живет. Главное ведь в нашей жизни - быт налаженный, ну что еще женщине надо то?!
Меня дергает второй день от этой темы. Даже завидую выдержке ТС.
Я.Лена писал(а)
Боже, ненавижу мужиков!

ДА!!!
Нда...
Есть умные мужики, которые двух женщин счастливыми могут сделать, а есть дураки, которые делают двух несчастными....
Riza
06.04.2017
Мне очень обидно за Вас. И первым же порывом в подобной ситуации было бы выставить его. Но что Вы выиграете. Тогда начала бы вкладывать в себя, может курсы или доп образование для более уверенного завтрашнего дня, увечила бы накопительную часть, чтоб подушка была. Проконсультировалась бы с юристом по поводу вероятного раздела имущества. Ни кто не гарантирует, что мужчинка не льет на уши 23 летней девице. Ну и завела бы день девичника с подругами. А что, у Вас теперь свободные отношения пусть и папа посидит в младшей, пока вам хочется развлечься.
Svetl@n@
06.04.2017
Что выиграет?!! САМОУВАЖЕНИЕ!!!
Ну видите...это ничто по сравнению с куском колбасы.
Riza
06.04.2017
Дело не в куске колбасы для ТС, а в куске для её детей. И гордо хлопнуть дверью очень хочется, но глупо. Я же пишу, пока не стали врагами необходимо вкладывать в безопасность.
я не знаю мужа тс, но некоторых полезно отрезвить судебным решением об алиментах.
Riza
06.04.2017
Можно самоуважаться сколько угодно, в декрете и на съемной квартире с 2 детьми. И реветь ночью в подушку понимая, что дети еще больше обделенные, мать словно загнанная лошадь. А он пасет свой ... и вовсе не считает это зазорным. Не бывает 100% хорошего выхода из подобных ситуаций. Поэтому надо выбирать меньшее зло.
А может хохотать в подушку, оттого что никто не мучит больше. И так бывает тоже.
Riza
06.04.2017
Это ж замечательно, что уйдя от мужа женщина вздохнет полной грудью, но не у всех так получается. Я за рационализм, в таком деле эмоции могут подвести. Развестись можно всегда.
Чучелом или тушкой, а уезжать надо (с)
Я не люблю скоропалительных шагов, подкопить денег как вариант и...
а может из окна выйти. и так тоже бывает
Выйти в окно из-за мудака, который не стесняясь в глаза расписывает секс с любовницей? Вы это серьезно?
Это какой-то параллельный мир грибов (с).
ну, почему же именно из-за мудака?
из-за безденежья, безысходности и депрессии
вполне себе реальный вариант, бывает, и с детьми на руках выходят
безусловно, именно Вы имеете полное право выставлять им диагнозы
Ну то есть выход это сохранять статус-кво. Пусть гуляет, лет через 15 может наладится. Все ясно.
у Вас реально только черное и белое?
выход - он для каждого свой, выход надо выбирать себе по силам, и при этом желательно адекватно оценивать свои силы
я моральных, физических и прочих "выживательных" сил ТС не знаю, поэтому не рискну советовать ей гордо удалиться из реальности, в которой она, на минуточку, уже пребывает полгода (значит, с этой реальностью она нашла возможность сосуществовать, а сможет ли существовать в потенциально проблемном, возможно, голодном, будущем, с крохой на руках и сыном в переходном возрасте, который тоже еще может дать жару - боооооольшой вопрос)
но, опять-таки, тут достаточно смелых советчиков, которым за свои советы ответственности не нести, поэтому можно изо всех сил демонстрировать свою принципиальность, гордость и несгибаемость
Вам советовать - ей выживать, только некоторые этого не понимают
Ну хорошо.у меня черное и белое. А у вас кроме слов - "не обострять" я ничего не вижу. Не обострять это значит продожать жить, спать с ним, есть, за завтраком смеяться.
Получается так? Или тоже себе "отдушину" завести. Это безусловно честнее перед собой и детьми, ага.
Я вот что хочу сказать. Я мега терпеливый человек, понять могу многое. Но реально есть ситуации в которых - это черное и точка. Когда мужчина заявляет матери своих детей, я тебе изменяю и буду изменять, найди себе тоже кого-то, это черное. И никто меня не убедит, что это ничего страшного.
Я не знаю, может потому что я сама выросла в очень хорошей семье, мне дико все это читать.
а никто и не имеет цели Вас в чем-то убеждать, велика честь, знаете ли) про то, что точек зрения может быть много и разных, слышали? про то, что Ваша отнюдь не истина в последней инстанции, догадываетесь?
если найдёте, где я писала "не обострять" - подарю цветочек, только цитату плиз, а то такое ощущение, что у кого-то глюки
честно говоря, не понимаю, какое Вы имеете право осуждать ТС, за то, будет ли она есть, спать или улыбаться вместе со своим мужем
вот высказать своё мнение - да, имеете полное право, ибо оно Ваше и Вам подходит, подойдёт ли еще кому, бабушка надвое сказала

и если Вам уж так интересно моё мнение, то на месте ТС я бы рассматривала два варианта: жить как соседи и готовить мощную подушку безопасности для себя и детей на момент, когда уже можно будет уйти (читай - не в никуда и не с голой жопой), либо, если муж сильно дорог и любим (и есть силы на прощение), поработала в направлении "вернуть в семью", не выгорит - ну, что ж, хотя бы попыталась
и самый глупый вариант для меня - вотпрямсиюсекунду гордо махнуть хвостом и уйти с детьми в охапку неизвестно куда
А он дурачок такой не заметит, что жена деньги по крупному тырит)). Или мощную подушку планируем лет 15 копить, как выше предлагают?
Я не осуждаю ТС, я поражаюсь количеству людей в этой теме, готовых сносить такие вещи. Конечно у каждого свои представления. Но тут уж совсем за гранью добра и зла, имхо.
Если честно, мне кажется здесь любая позиция проигрышной. Муж тс человек глубоко непорядочный, его не переиграешь, надо убираться из этих отношений, пока он на этом пепелище плясать не начал. Пардон за пафос, но имхо, ждать тут нечего.
Иренка писал(а)
я поражаюсь количеству людей в этой теме, готовых сносить такие вещи

у этих людей свой опыт, у Вас - свой
не вижу оснований поражаться тому, что взаимоотношения людей многогранны и разнообразны, так же как и не вижу оснований считать, что Ваш, мой или еще чей-то опыт это пример и образец

меня вот гораздо больше удивляет, с какой лёгкостью тут настоятельно советуют ТС уйти вникуда, это из разряда "чужую беду руками разведу"
по-моему, максимум что тут можно сделать - поделиться своим опытом, рассказать, как сами выходили из ситуации измены, какие были подводные камни и сложности, но уж никак не советовать
вряд ли хоть один советчик готов взять ответственность за свои рекомендации, если ТС таки послушает и уйдёт, и окажется с двумя детьми без средств к существованию (ибо никто не знает, будет ли её муж благороден при разводе и не будет ли уклоняться от выплаты алиментов... я бы не стала от такого человека ожидать благородства)

PS а подушка это не только и не столько "тырить", сколько подобрать няню, выйти на работу, пропработать юридические вопросы раздела имущества и т.д. Странно, что Вы подумали про "тырить"))
А каким образом няню взять, если у тс нет средств? Как оплатить услуги юриста? Конечно, тырить придется)
ну, на няню можно пока на законных основаниях взять у мужа, ребенку 2,5, вполне подходящий возраст для выхода на работу и активного создания собственного заработка
ТаМа
07.04.2017
А с другой стороны- почему за гранью? Брак по расчету - вещь старинная, веками проверенная. Вот у ТС и будет классический брак по расчету.
Svetl@n@
06.04.2017
Про отсутствие идеального выхода и меньшее зло - 100 процентов согласна. Но жить с человеком, который ежедневно плюет тебе в душу, за еду и крышу над головой это не меньшее зло.
Riza
06.04.2017
Не-е-е. Она будет жить с ним не за еду. Она будет там жить потому что так удобно её детям и ей необходима бесплатная нянька на время когда она займется выполнением плана на самостоятельную/свободную жизнь.
Я не умею прощать и посоветовать этого не могу, а вот потерпеть пока не расправишь крылья посоветую.
Svetl@n@
06.04.2017
Жить в доме, где ежедневно унижают их мать, детям НЕ удобно. И нянька такая, пусть и бесплатная - ни разу не нужна. Подготовить почву для ухода, объяснить мужу свою позицию и постараться сделать разрыв менее болезненным - это да. Но тут пол года прошло...
А вы сами пробовали терпеть? Вы пробовали жить так как советуете? И сколько понадобиться времени, чтобы расправить крылья? Месяц? Год? 10 лет? А если крылья так и не расправятся, то что делать в таком случае? Быть старшей женой за крышу над головой? Тьфу... противно думать даже об этом
Riza
07.04.2017
Дело не в старшей жене, а в возможности посмотреть на ситуацию с другой стороны. Так чтоб стало легче перетерпеть. А время на расправить крылья будет зависеть от конкретно поставленных целей. Мы постоянно совершаем выбор - в любых действиях и поступках, главное трезво оценить все + и -.
Еще, я пишу опираясь и на свой опыт, и на свойства своего характера, и
принимая во внимание близкую мне жизненную ситуацию. Поэтому вовсе не рассчитываю на 100% правоту.
У меня такие же мысли ...
Спасибо за поддержку.
ТаМа
06.04.2017
"Когда вы откладываете принятие решения, знайте, вы уже решили оставить все по-прежнему" (с)
novomama
06.04.2017
исходите из возможности финансовой самостоятельности и потребительского подхода (вас же "потребляют", сгружая груз своей вины или чего там ещё): финансово - стабильно (это важно для детей), видимость семьи (тут уж постарайтесь, тоже, наверное, важно больше для старшего ребенка, я могу и ошибаться), стабильный неплохой секс (да, это тоже очень важно, сами же говорите,что на стороне вам не интересно). Ищите работу, устраивайте младшего, и тогда, если решите остаться с этим мужем, оставайтесь. А сейчас, считайте, что вы ушли от него и живите, так, словно вы ушли.
потерпите немного. займитесь собой и своим внутренним миром, самореализация придет вслед за этим в норму. и поищите эмоции на стороне. а вдруг встретите много интересного, забытого или более стоящее? кстати, о стоЯщем. еще немного и перебои у него в этом плане начнутся, молодуха это прочухает, тем более если поймет, что уходит от вас он не собирается, и сама сбежит. и в этот момент его глубокая философия вам и пригодится...обычно такие "свободные" мужики на самом деле собственники - если только почувствует ваш интерес на стороне и реальную угрозу остаться без семьи - тут же бросится свое защищать.
Пай- девочка писал(а)
если только почувствует ваш интерес на стороне и реальную угрозу остаться без семьи - тут же бросится свое защищать

Я тоже так считаю, что хоть он тут и бьет себя в грудь - встречайся с кем хочешь, но когда дойдет до дела, он будет себя по-другому вести
если до сих пор не ушел, значит, ничего там хорошего, кроме секаса, нет. а на этом долго не протянешь. приестся
а вам действительно надо заняться самовосстановлением. потому что он просто морально вас убивает как личность, внушая мысль, что без него вы никто и звать вас никак. это не так. а принимая его правила игры, примите их уж до конца - развлекайтесь в свое удовольствие - для тела и для души полезно. так же пользуйтесь "благами" данного своего положения - захотелось в сауну, взяла деньги и ушла. захотелось погулять, оставила детей с ним и пошла с подругами потусила. понравится ли ему такой расклад, находится в роли того, кем пользуются для удобства?
SilvaK
06.04.2017
Знаете, у меня есть знакомая семья. Муж тоже стал гулять и жене разрешил. Она тоже думала, начнёт гулять, встречаться с кем-то и муж придёт в себя. А он знаете, обрадовался, её встречи ему ещё больше крылья расправили. Сейчас так и живут вместе, но у каждого свои половинки на стороне. Про мужа не знаю, а у неё глаза раньше горели, а сейчас потухшие, хотя материально всё есть.
Karramba
06.04.2017
Удивляюсь советам "проглотить и терпеть дальше".
Мало того, что он вас унизил, признавшись в наличии любовницы, так ведь говорит, что и дальше так будет. Потом он будет эту девушку таскать на совместные вылазки с друзьями "ачотакова, жена в курсе".
Я бы подала на развод и раздел имущества, жить вам будет где, почему сразу съемная? 2,5 года младшему - это не так уж и мало, пока суд да дело - и декрету конец.
Сын-подросток первый же вас упрекнет, что вы жили с отцом, зная о постоянной (!) любовнице, и в свои взрослые отношения это потянет.
Уважайте себя, девушки!
Конечно. А на алименты можно уже и сейчас подать, будучи в браке. На детей и на себя.
Я согласна с Вами. Такое ощущение, что самоуважения нет вообще! Мало того, что полгода терпит, так еще и спит с ним для снятия напряжения... Я в шоке! Снимать напряжение с тем, кто тебе же его и приносит... Уму не постижимо, уж простите!
А садик сразу дадут чтоб из декрета на работу выйти?
Karramba
06.04.2017
Садик в 3 года должны всем давать. Если в роно рассказать о сложной жизненной ситуации, то могут войти в положение и выдать путевку раньше, разве что не близко к дому
должны) ключевое слово.
Misss-001
06.04.2017
Да ладно вам..сыну вообще наплевать будет,по какой причине мать с ним продолжала жить. Главное отношения человеческие не растерять.
Мой дядя всю жизнь изменял жене. Имел любовницу, даже от родни не скрывал. Жена знала, но ей некуда было идти. С ним живет как у Христа за пазухой. Не работала всю жизнь,путешествовала. Дочь боготворит своих родителей. Отношения между ними на людях были на зависть всем. А уж на душе что творилось у нее,это мы незнаем.
Ines
06.04.2017
Прочла всю тему, в том числе Ваши ответы на посты...
Вы адекватная, и по-моему уже приняли для себя решение.
Человек ко всему привыкает, имхо - оч долго это не продлится, если муж к Вам привязан, то девушка отвалится сама собой. А то, что он уходить от вас не хочет - показатель Вашей важности и нужности в его жизни.
Мне кажется, все это Вы будете вспоминать как страшный сон, и все в жизни у Вас наладится.
Это не показатель важности - а показатель удобности. Цитаты в стартовом посте это подтверждают. Дешевле и удобнее с женой жить
Ines
06.04.2017
Не буду спорить, возможно и удобнее - что тоже немаловажно в нашей жизни.
Просто примерила на себя - поступила бы аналогично автору темы, наверное потому что уже имею опыт развода собственных родителей, и знаю как это больно детям.
Я знаю, что такое развод родителей, но я бы не смогла уважать их, живи они вместе "ради меня". Это в обоих случаях уже не семья. В 40 лет не поздно начинать сначала. Тяжело терять все - конечно! Но лишать себя счастья и показывать детям модель семьи, в которой папа спокойно ходит налево, а мать полностью зависима и по сути - подмятая тряпка (счас меня заминусуют "счастливые" жены), которую трахают, когда с любовницей не получилось - еще ужасней! Подумайте о детях, кого вы вырастите в таком случае?
Ines
06.04.2017
А я напротив - смогла бы уважать отца, если б он не совершил такого поступка. Если бы остался жить с нами тогда...
А сейчас не могу уважать, ну никак...
И брат не может ни уважать, ни простить.
Но все люди разные...
Ивна
06.04.2017
За что Вам минус нарисовали - не поняла, поэтому сняла. :-)
Ines
07.04.2017
Спасибо)))
Krada
06.04.2017
по мне так кошмар-ситуация. И мне кажется что Вы уже всё решили и Вас устраивает реальное положение вещей.Хоть и с натяжкой, но всё Вы уже объяснили себе. Осталось только чувство собственного достоинства-но со временем и его уговорите. Ведь с Вами "удобнее и дешевле"-как в заношенных старых ботинках.
У меня в родне есть женщина, которая прожила с таким козлом-мужем жизнь. Теперь она немолода и жалеет, что пока было время и "порох в пороховницах" не послала его в жопу и не ушла. Жалко Ваших детей, потому что со временем папаша может начать их знакомить с тётями (ачётакова?)-а это капец какой стресс, я знаю о чём говорю.
Ну и да, жить в таком коллективе, когда мама будет искать себе, а папа уже нашёл-никому не пожелаешь.
ТаМа
06.04.2017
И вот еще. Совсем недавно встретилось.
--
Очень многие живут так же, как и вы.
Разъехаться затратно и хлопотно, а здесь хоть и тоска, но привычно и терпимо. Правда, без коньяка не заснуть. И сил нет ни на что. И дышать нечем.
Но терпимо же. А разъехаться затратно и хлопотно.
Вот начнешь, скажем, примерять и прикидывать насчет разъехаться. И так крутишь, и этак. Нет, все равно потери. И жилье будет не лучше, и денег не станет больше. Мы так не согласны.
Мы ведь хотим, чтобы было все то же самое, только без мужа. А в идеале - чтоб все стало лучше, и квартира поудобнее, и денег побольше, и климат помягче. И без мужа. Вообще красота.
Т.е. мы хотим убрать раздражающий фактор, но чтобы это нам ничего не стоило. А лучше - чтобы нам за это еще и приплатили.
Так не бывает. Свобода стоит денег.
Когда мы продолжаем задыхаться в невыносимых условиях до гробовой доски - это мы не взвесили все и решили ничего не менять.
Это мы пожадничали на свою свободу.
Уж очень дорого просили.
А ведь просили всего лишь денег.
(с)Малка Лоренц
Я поддержу. Менять жизнь страшно. Одиночество это очень страшно. Но так жить...
Можно быть одному, но не одинокому.
Ну обычно чего люди боятся в таких ситуациях - одиночества.
А бояться вообще глупо.
Olle-84
06.04.2017
А при такой ситуации разве не одиночество? Если человеку, с которым ты живешь, на тебя "до лампочки"? Не, организовать свою жизнь так, чтобы в ней не было одиночества можно и в отсутствие такого "соседа". Могу привести пример родителей. Они у меня как соседи живут. При этом мама живет очень активной, разнообразной жизнью. Подруги-поездки-тусовки. Одинокой себя не чувствует. Ну и главное - у нее есть мы, ее дети
Если ТС сейчас вернется и ответит, что ей при разделе имущества хватит хотя бы на однушку и ей 100% дадут место в школе и в д/с где-то рядом, то я тут же поменяю свою точку зрения.

А так можно сколь угодно копировать всяческие изречения... когда в собственной квартире сидишь.
Лен, она так не скажет. Она вообще избегает этих вопросов и других конкретных вопросов, обрати внимание. Потому что они ее к действиям побуждают, а действовать она не хочет/не готова и т.д.
Да, заметила. И ей больше всего посты про терпёж понравились.
Может и правда материально не потянет вообще, а может ищет аргументы, чтобы не менять привычный уклад. Ну это её личное дело, так ведь?)
Да понятно. Обидно просто, жалко что все так.
Я в душе тоже за мир во всем мире и т.п. Но вот нет равновесия и справедливости...
Да, избегаю, потому что не знаю, что сказать.
Хотя Ваше мнение мне тоже очень важно, и Вашу точку зрения я пытаюсь услышать. И как бы я пришла сюда за подобным.
Но, наверное, это самый больной вариант для меня, поэтому мне пока трудно дискутировать в этом направлении.
Спасибо за Ваше мнение.
мне так вас жалко, я без иронии. Вы в ужасном положении оказались, желаю вам найти в себе сил и выйти из этого кошмара с наименьшими потерями.
А может быть вам к психологу походить?
К психологу скорее всего надо идти вдвоем, а муж не пойдет. У него ж все хорошо.
ТаМа
07.04.2017
Не соглашусь. Не надо мужа ждать, вам плохо одной, поэтому стоит с одной собой и разбираться.
Mik-Mik
07.04.2017
У мужа то как раз все хорошо. Попробуйте к психологу, если надо могу дать контакты.
ваш муж переложил бремя со своих плеч на ваши, противно, подло, не по мужски...
вам сейчас надо думать о себе и о детях, как из этой непростой ситуации выйти с минимальными психологическими и финансовыми потерями.
навряд ли получится простить и принять. когда была любовь, это невозможно, но и не выгоняйте-сейчас муж ваша финансовая стабильность и помощь по хозяйству.
мой совет - попытайтесь устроить свою жизнь, новую, здесь и сейчас. Вы говорите узнали полгода назад, значит уже полгода с этим живете. А это гнетет и тянет и ничего другого вас не ждет если вы к мужу не охладете... Займитесь собой, внешностью, досугом, попытайтесь найти мужчину. Но не напоказ для ревности, чтобы отмстить, а для себя, для того чтобы начать новую жизнь. И, кмк, лучше чтобы муж не был в курсе всего.
А дети воспринимают многое от родителей, если будете счастливы вы, то даже раставание родителей пройдет менее болезненно для них
Каждому из нас дается только одна жизнь. Ваша жизнь проходит. Можно жить самопожертвованием и ради кого-то и терпеть. Можно любить себя и не ждать худшего. Решать только вам.
Никогда не стала бы терпеть и унижаться, не могу такое переносить. На кусок хлеба себе и детям я заработаю, квартира у меня есть. Все остальное -вторично. В вашей ситуации бы однозначно развелась. Продумала бы все - выходы есть из любых ситуаций - и развелась. Как все это противно, грязное чужое белье, в котором приходится копаться...
всё уже написали, я попробую хоть какого-то позитива в вашей ситуации накопать
расходиться, конечно, очень сложно и страшно. но у вас наверняка есть профессия с приличным стажем. да, не работали долго, но в критической ситуации многие мобилизуются, и у вас должно получиться. 40+ - вроде минус для работодателя, но многие уже наелись безответственности молодого поколения, там, где нужен ответственный сотрудник, 40+ - это отличный вариант
младший ребенок уже не такой и маленький, очень хороший возраст для детского сада. да, будет болеть первое время. но если ваша профессия позволяет удаленную работу - ничего невозможного нет. старший ребенок в том самом возрасте, когда тело выросло, а мозги еще нет, и ему очень было бы полезно настоящее взросление. у меня младший родился, когда старшей было как раз 11, и она была главным помощником. в 13 вообще уже на большую часть дня оставалась сидеть с братом. оглядываясь назад, считаю, что это очень помогло ей в становлении характера.

муж себя ведет именно так, потому что понимает, что варианты у вас очень ограничены. не исключаю, что вы еще сойдетесь, позже. но сейчас лучше с ним разойтись, пусть даже оставаясь на одной территории и официально не оформляя развод
Короткая память писал(а)
Он сообщил лишь с той целью, что ему надоело мне врать, решил блеснуть своей честностью

Гад, конечно... Но, с другой стороны, может, это был призыв к вам "у нас что-то не так, мне чего-то не хватает в отношениях" ? Быт заел, вы плохо выглядите, а тут молодое тело, но с тем он понимает, что та козявочка малолетняя с ним долго не будет... ?
Считаю, что это была хорошая встряска, чтобы понять, что пора уже что-то менять - отношения, мужа, квартиру, жизнь...
Misss-001
06.04.2017
Опять баба виновата....тело испортила свое...ну вообще то она от него детей вынашивала и рожала..
Ну не поверю,что в 40 лет возможно выглядеть на 20. Даже при регулярных тренировках и ПП. Тут не в этом дело совсем,кмк.
Именно в этом. Странно, что муж это не озвучивал. Ну еще не вечер.
Наверняка у ТС и красных гипюровых трусов нет. Сама во всем виновата, вощем. Пусть идет за трусами, спляшет в них гапака, стукнется оземь и обернется царицею морскою.
Тогда он, так и быть, подумает...
Bell
06.04.2017
Я так понимаю, муж ваш материально не потянет сейчас жить отдельно с любовницей. Поэтому выбрал жить с вами, чтоб бегать ...пать молодуху. А вас уж так, между делом, по долгу супружескому, держать на коротком поводке, чтоб из квартиры к молодухе его не выставили. Вы понимаете, что с вами живут, чтобы были средства на любовницу? И после этого еще какая-то привязанность? Ну-ну...
Насчет 23-летней коллеги мужа, которая якобы спит и видит, как заполучить себе 40-летнего женатого любовника, который никуда не хочет уходить от жены и двоих детей:
я бы не принимала за исходную точку и аксиому, что ей сейчас нужна непременно семья и непременно с мужем автора.

Это может быть совершенно не так, как и ее развод может не иметь отношения к любовнику.

Автору надо постараться отделить свои страхи в этой области от фактического положения дел.
Этой девушке действительно может не быть нужен муж автора в качестве будущего супруга и отца ее детей.
Есть риск напугаться такой перспективы, и вцепиться в мужа во многом потому, что он якобы понадобился другой женщине.
Мне, если честно, совсем наплевать, что там у той девицы и как. И чего она хочет или не хочет.
Но мне не наплевать на мужа, вернее на ту ситауцию, которая сложилась у нас с ним (а не у него с ней). Если он хочет жить с ней - да ради бога, пусть идет. Пусть мне будет больно, но это будет какое-то решение в этой ситауции. Его решение. Если он не хочет жить с ней, а хочет жить со мной - так закончи те отношения и живи здесь. Прими такое решение. Но у нас все сложилось не пойми как - хочу и там, и тут. На двух стульях посидеть. А решение принимать значит надо мне.
Короткая память писал(а)
Прими такое решение. Но у нас все сложилось не пойми как - хочу и там, и тут. На двух стульях посидеть. А решение принимать значит надо мне.

а он уже принял своё решение.
именно так- на двух стульях.
и, главное, стулья-то не особо и против.
ЕМУ так удобнее. на сегодня.
а Вам надо принять такое решение, которое будет удобно ВАМ. не надо на него оглядываться в этом принятии, он за себя уже всё решил, к вам не особо прислушиваясь..
Ну, вы уже полгода поддерживаете семейную жизнь с мужем, у которого роман на стороне, в том числе и сексуальную.
Судя по его фактическим поступкам, это его вполне устраивает.
Зачем ему принимать какое-то решение, когда ему удобно, да и вы своими действиями выражаете согласие?

И - да, по моим наблюдениям, в любовном треугольнике, где муж подобным образом перекладывает ответственность, решение о разрыве в итоге принимает какая-то из женщин.
Мне случалось слышать фразу "я не хочу разводиться, хочу полгодика пожить как есть, встречаясь с другой, чтобы понять, где мне лучше", если что.
ksundrya
06.04.2017
Вот так ему и скажите: или тут или там. А дальше действовать исходя из ответа. Можно развестись и жить какое-то время в одной квартире, пока на ноги не встанете. Я бы так не смогла как Вы. Истерзалась бы вся. Если мой мужчина пользует другую женщину, значит это уже не мой мужчина.
lovelive
06.04.2017
А что хотите именно Вы?
Как Вы видите себя в этой ситуации?
Вы готовы принять его выбор, если он его сделает?
Готовы простить, забыть, сделать вид?
Как Вы видите в дальнейшем себя в двух вариантах либо с ним, либо без него?
Что вы готовы сделать для того, что бы что то изменилось и для того , что бы изменилось так , как нужно Вам?
Ваши планы на ближайший месяц, год, два..... в двух вариантах?
Задайте себе вопрос - " что дальше?" " чего хочу я?" , только не риторически, а с осознанием того, что Вы ответственное лицо не только за себя , но и за детей и ещё за пушистого зайчика:). Хотя пушистого зайчика из списка нужно все- таки выкинуть, он же сам взрослый человек, который принимает такие ответственные решения, как завести девушку на стороне, создать такую ситуацию в своей любимой семье.....
Зайка, потом прибьётся к Вашему кораблю, можете не сомневаться, они ходят под парусом, только тогда когда у них все гуд и есть ветер.
Мы с мужем вместе 9 лет, и сейчас я ко многому стала проще относиться. Кто знает, может, еще через 10 лет, я и к вашей ситуации буду готова... Не нужно забывать, что вы вместе 20 лет - это совсем другие отношения. И лично я в браке ценю дружбу, доверие, уважение... и ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Ведь ваш муж хороший, интересный для вас человек? Возможно, такого вы уже не встретите. Далеко не с каждым можно жизнь прожить! Ваш муж это понимает, он хочет жить с вами, по мне, это и есть любовь через 20 лет.
Я не верю, что все на форуме считают, что мужчина может прожить всю жизнь с одной женщиной и ни разу на лево не сходить! Да не бывает такого! Просто никто не знает! Я бы себя так успокаивала: все гуляют, а мой просто честный!
Гуляют-то может и все, но не все ГОВОРЯТ об этом. Это слегка разные вещи. Это неуважение к человеку как раз, а не любовь спустя 20 лет совместной жизни. А еще через 20 лет как он к ней будет относиться? Еще парочку девок заведет для повышения самооценки? Ну не серьезно это.
Svetl@n@
06.04.2017
Нет, он ее прогуляться попросит, пока он в их квартире "время с подругой проведет". А то ведь отель это дорого и не удобно.
И бутербродиков приготовить не забудь...
Ага, и енто лЯбоффьь через 40 лет...
Мама Илюши писал(а)
. И лично я в браке ценю дружбу, доверие, уважение... и ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ

А вот муж ТС после 40 лет брака не ценит в ней "и ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ", иначе бы относился к ней, как к человеку, а не как к любимой, но - кошке. Которую не спросят, если заведут вторую, при том искренне заботясь, вкладывая иногда очень большие деньги на лучшие корма, подстилки и игрушки. Испытывая при этом к своей "старой" кошечке самые искренние и тёплые чувства. Если она, конечно, ведёт себя "как положено".
Teapot
06.04.2017
девочки,вот реально,если 23 идёт к 40+- это либо у него соц.статус сильно выше,чем у неё,либо у неё большие проблемы с мужиками.
Bell
07.04.2017
+++
Замужняя дева 23 лет всё резко бросила и рванула в неизвестное будущее с дедо 40 с хвостиком? Чет тут не так))))
Аз@у
06.04.2017
И Вам совсем не противно жить с ним после этого?? Пинком под зад и пусть живет со своей девицей.
Мужик надеялся, наверно, что Вы его выгоните после признания, а Вы...

зы: пойду почитаю что там люди пишут...
согласна с Иренкой по всем пунктам
больше всего бесит не то, что налево пошел, а то, что все рассказал
по-моему, это показатель, что у человека не все в порядке с головой
У него все с ней в порядке. Он свалил все с себя на неё и пусть как хочет. Ему в любой ситуации хорошо. Выгонит, уйдёт к той. Оставит, будут втроём жить. По сути жену он ни во что не ставит, он с ней как с мамкой живёт. Ему с ней хорошо и мило под крылышком. Если мамка взбрыкнёт, уйдёт к той любовнице.
WESPE
06.04.2017
Простите, может невнимательно прочитала. А Вы не уточняли, такая свобода в сексуальных связях и на Вас распространяется? Как он относится к тому что у Вас будет связь на стороне для повышения самооценки и снятия напряжения? А у его любовницы есть еще мужчины, он об этом задумывался? А что он планирует делать, если она забеременеет?
Опять же где границы его свободы? Например, отдыхать он будет ездить с Вами или с ней? Друзьям он планирует ее представлять? Или все же постарается по-тихому. А что он будет делать, если дети узнают? Если он считает, что это нормально, то готов он своих детей воспитывать так, что свободные отношения в браке это норма? Кажется абсурдным, но возможно он об этом не задумывался.
А вообще люди живут по разному, я б не стала уходить и самооценка у меня не упала бы, но на мозг бы капала знатно.
WESPE писал(а)
А Вы не уточняли, такая свобода в сексуальных связях и на Вас распространяется?

Да
WESPE писал(а)
Как он относится к тому что у Вас будет связь на стороне для повышения самооценки и снятия напряжения?

Одобряет это.
WESPE писал(а)
А у его любовницы есть еще мужчины, он об этом задумывался? А что он планирует делать, если она забеременеет?

Про любовницу не знаю, а про детей сказал, что будет растить и воспитывать.
WESPE писал(а)
Опять же где границы его свободы? Например, отдыхать он будет ездить с Вами или с ней? Друзьям он планирует ее представлять?

Отдыхать с ней не планирует, т.к. это уже в его понимании измена. Друзей у него нет.
WESPE писал(а)
А что он будет делать, если дети узнают? Если он считает, что это нормально, то готов он своих детей воспитывать так, что свободные отношения в браке это норма?

Если дети узнают, объяснит все как есть. А вот тема про "воспитывать так, что свободные отношения в браке это норма" меня очень напрягает, т.к. я думаю иначе.
WESPE
06.04.2017
Интересная позиция, но имеет право на жизнь. Мне кажется, Вам собственно ничего не остаётся, если конечно вы твердо решили сохранить семью, как только постараться определить вместе с ним границы, которые не стоит переступать. Ну и уж обязательно воспользоваться свободой которую супруг предоставляет, не в смысле обязательно завести любовника, хотя бы почему и нет, просто выделить время для себя.
lovelive
06.04.2017
Муж у Вас пушистый зайка- трусишка:(.
Рассказал все Вам для того , что бы Вы приняли решение, он заварил , а Вы расхлебывайте, как расхлебаете так и будет.
Зайки- трусишки, как правило, никого не любят по настоящему, прям сильно, ответственно , навсегда... Они любят себя и немного других, с оглядкой на удобство.
И девушку ту не любит и Вас, к сожалению тоже.
Советовать Вам что- либо, считаю, не нужным , прежде Всего Вам. Вы взрослая, мудрая, (судя по ситуации)- адекватная, мужественная и СИЛЬНАЯ!!!!!
Через какое то время Вы САМИ поймёте, что метать бисер перед свиньями не стоит. И все у Вас разрешиться лучшим образом!
Желаю Вам много желаний в Вашей жизни! И Вы начнёте искать возможности!
Берегите себя и своих детей!
Я долго читала, всё изучила.....
Не поняла только, ВАМ комфортно с мужем? БЕЗ него лучше будет или хуже?
Ради детей, бесспорно, жить не стОит. Дети имеют свойство очень быстро вырастать и отпочковываться. Жить надо ради себя.
Можно, конечно, сейчас шашкой махнуть, на развод подать, квартиру разменять, бытовую технику продать, ребёнка- в садик, сама на работу... А дальше что? Легче БУДЕТ? Можно и епаря завести (забавное слово такое, как будто кошечку-рыбку-птичку. Или игрушку заводную). Он будет ЛУЧШЕ имеющегося?
В общем, Вам нужно сесть, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. И только тогда делать какие-то выводы с соответствующими шагами.
Примеряя на себя- я бы не ушла. Оставила бы всё, как есть. Но у меня другой взгляд на данную ситуацию, отличный от взгляда большинства. Скорее, близкий к взгляду Вашего мужа.
Сейчас мне не комфортно. Я не знаю, как мне будет без него. Может еще хуже, чем сейчас. Я практически никогда не жила одна. Сразу от родителей попала в семейный очаг. Поэтому, мне даже сложно представить, что около меня не будет никого, не считая детей.
Ради детей я жить не хочу. Сама жила в полной семье, но очень наслышана, что дети после развода родителей очень переживают это, но и когда родители живут "как кошка с собакой", но продолжают жить вместе, тоже влияет на детей. И вот где та грань, которая устроила бы и меня и детей...
Короткая память писал(а)
Поэтому, мне даже сложно представить, что около меня не будет никого

Может быть здесь и кроется ответ?
Если ваши родители ещё живы, может спросить совета у них и можно ли будет рассчитывать на их помощь, если решитесь уйти?
Лично я не очень переживала по поводу развода родителей, а вот из-за поганого отношения папы к маме наоборот было очень обидно и не комфортно.
Я тебя тоже долго читала )) Марин , как может быть комфортно с мужиком , который ср@т в душу , ну ?
Ай , ладно
Понимаешь, Жень, тут вопрос не о мужике, который с. в душу, а в отношении к этому женщины. Знаешь же, обида- проблема обижающегося, а не обижающего.
дааа вот у меня мне (домашние дела ) совсем не помогает... и сдетьми не особо занимается....но не гуляет 100% а здесь вроде и муж и отец отличный но вот вы остальном не идеален....да идеальных нет .....
Муж ваш легализовал свое положение, чтобы теперь не прятаться, не врать, а встречаться с ней в свое удовольствие, без всяких напрягов. И всю головную свою боль он перекинул на вас, при этом он ещё вас обвинил, что вы не современная, что это в вас проблема, потому что не можете принять данную ситуацию. Но не дайте себе утонуть в это каше. Да, сейчас сумбур в голове, тяжело принять какое-то решение. Но не забывайте про себя, вы у себя одна, и жизнь она тоже одна, нельзя жить только во имя детей, вы ещё имеете право быть счастливой. Дайте себе время, чтобы придти в себя, разложить в голове все по полочкам, понять, что же именно вам нужно.
Так, первая попалась )) а ну-ка быстро домой
Не читал весь бабский трёп (пардон - комментарии), так как просто является бессмысленным набором неправильных выводов и советов.

Теперь по теме.

Со слов ТС муж ни с того, ни с сего пошел налево. И при этом он весь такой положительный. Всегда делал то что просят (вот это уже настораживает) и тд и тп. И естественно ТС вся в белом. Претензий к ТС у мужа нет.

Не верю. ТС явно что-то недоговаривает. Уход налево всегда имеет причины и эти причины всегда связаны с косяками жены. Кстати выбор некачественного мужа (кобеля, алкаша и тд) тоже является косяком жены.

И кстати ещё брошу камень в сторону противников брака с большой разницей в возрасте (от 10 лет). Женщина стареет быстрее и становится как минимум менее интересной.
А, вот по какой причине мой благоверный женился на мне, от того, что мы женщины стареем быстрее)
BlackSerpent писал(а)
И кстати ещё брошу камень в сторону противников брака с большой разницей в возрасте (от 10 лет). Женщина стареет быстрее и становится как минимум менее интересной.

Ой, боюсь спросить, что же Вы в таком случае думаете о союзах с разницей в возрасте наоборот?
Ничего положительного в этом не вижу.
Если оценивать жену исключительно по критерию, старая она или молодая - то не удивлена.
А чему удивляться? Я предыдущего оратора в этом поддерживаю, ибо видел довольно много примеров с разницей около 10 лет "наоборот". Один из примеров. Ему 45, в самом соку мужик, ведет ЗОЖ, а ей - 55, климакс на подходе, ку-ку, "здравствуй, женская увядающая красота и несвежесть".
И как закономерность - развод и женитьба на бабёнке помоложе лет на десять со словами "эх и дураком я в молодости был, чё в ней нашел?". И подобных примеров среди моих знакомых - масса.
А я видела много примеров благополучных долгих отношений при большой разнице в возрасте.
Потому что жену/мужа не из-за внешности подбирают, а немного по другим критериям. И если бежать менять партнера только по той причине, что он постарел - грош цена таким отношениям.
Сказки всё это. Или исключения, подтверждающие простое житейское правило:
"жена должна быть младше мужа как минимум на несколько лет".
Позволю себе перейти на личности. Мне Ваш ник по автофоруму знаком - вроде, вполне себе великовозрастный человек, а рассуждения категоричны, как у пубертата. "Если я чего-то не встречал, значит этого не существует".
Не буду приводить в пример все известные мне истории - я их все просто не вспомню.
Мне достаточно хотя бы одной истории из моей собственной семьи, моих очень близких родственников. Повторный брак, разница в возрасте 25 лет. Прожили вместе 25 лет до смерти одного из супругов.
А вы и не позволяйте, я вам повода не давал.
И рассуждаю я вполне зрело: стариться надо вместе, а не по-отдельности.
А ставить исключения в разряд правила, как это делаете вы, - вот признак незрелости рассуждений.
Просьба не утруждаться ответом.
Кому было больше то? Неужели жене?!
Ну да. Юноше было лет 25, девушке - 50. "Любовь зла" (с), как говорится.
Вспомнилось что-то: "не страшно стать дедушкой, страшно спать с бабушкой". :-D
Для этого случая есть термин - геронтофилия, типа отклонения от нормы. И данный пример никак не может рассматриваться как положительный.
Вы знаете, раз муж дал Вам разрешение тоже сходить, так и чего Вы дома сидите? Сказали дорогой, последовала твоему совету нашла себе кавалера, мы сегодня идём туда то, а ты с детьми посиди пока я хожу, вот увидите чувство собственничества взыграет, и так как он относится к ситуации сейчас, скорее уже не будет относится, а сами пошли в спа салон или туда, куда бы Вам хотелось и посвятили это время себе любимой, а он пусть понервничает, можно и ночевать не придти (например у подруги остаться). Он Вам так сказал, потому что уверен в Вас, что Вы так не поступите и никуда от него не уйдёте, надо ему эту уверенность то пообломать.
Tender Cat писал(а)
Вы знаете, раз муж дал Вам разрешение тоже сходить, так и чего Вы дома сидите? Сказали ...
можно и ночевать не придти (например у подруги остаться) ...

Во-первых, муж на самом деле может искренне ей желать разнообразить личную жизнь - всё по той же причине, по какой он открылся про любовницу: облегчить свое чувство вины.
Во-вторых, если ТС сейчас внезапно начнет всячески изображать свою востребованность у противоположного пола, это будет шито белыми нитками, что делается на зло.
Ну и в-третьих, вспомнилось из личного опыта) Был у меня в юности кавалер. Отношения только начинались и были не простыми - мы встречались не так часто, как бы мне хотелось. Он весь такой занятой, а я сижу жду его, как Пенелопа. И решила я заставить его поревновать - 2 дня подряд уходила из дома на целый день - с одной подружкой в театр договорилась сходить, со второй в кафе с ее друзьями. Тогда сотовых еще не было - думаю, будет мне мой звонить, а меня дома нет; позвонит позже - а меня опять нет. Вот он забеспокоится! Ага... оба дня он позвонил только 1 раз и так поздно, что я на тот момент уже была дома( А вот когда спустя несколько лет появился у меня настоящий повод для его ревности - он каким-то чудным образом разнюхал и разузнал "все, что скрыто", несмотря на все мои меры предосторожности. Я это к тому, что соперников, как правило, одним местом чуют. И прежде всего - по необъяснимым изменениям, происходящим со второй половиной.
Да, не желает он ей этого искренне, ни один здравомыслящий муж не отпустит свою жену вот, так просто налево (при условии, что любит, ценит и хочет с ней жить). Один раз сходит отдохнёт где-нибудь и ему этого будет достаточно, чтобы отношение к свободным отношениям изменить. Ну а пример с мч, немного не из этой оперы, они прожили вместе 21 год, так что очко у него заиграет, что может ее потерять, я конечно сомневаюсь, что одним днём закончит все отношения на стороне, но рассказывать ей больше не будет. Из поста не понятно, как давно он ей эту информацию на голову свалил, может полгода прошло, так это уже не будет похоже на месть.
Я Вам просто скажу, что все люди разные.
Утверждения из разряда: "ни один здравомыслящий человек не сделает ... чего-то там" для меня лично из разряда утверждений "все мужики-козлы", не более того. Так-то нормальные здравомыслящие люди в трезвом уме и в изменах не признаются.

Tender Cat писал(а)
(при условии, что любит, ценит и хочет с ней жить)

Судя по исходным данным, любовь там если и присутствует, то весьма своеобразная.
Ну и давайте разберемся, что такое любовь. Когда любишь - желаешь объекту любви только хорошего. Не себе желаешь, а объекту. Вот муж ТС ее любит и желает ей хорошего мужика.
KVI-40
06.04.2017
все вы лукавите, мне кажется, все было и раньше и вы знали, поэтому и родили маленького в 40+, Живите так, пока содержит
Не нашла в теме, про ваше имущество, вам безусловно необходимо жилье. Вы я вижу боитесь принять решение и это понятно! Я так поняла, не очень то вы и хотите жить с ним. Но раз уж он хочет , чтобы вы приняли решение, так может и поговорить с ним о разделе. Из ваших слов понятно, что отец он хороший. Квартиру делите, если вашей квартиры не хватит на 2 полноценные квартиры, то пусть он доплачивает (как ипотеку например) на вашу новую , либо пусть сам берет себе с доплатой. Вы остаетесь с детьми (как я поняла) соответственно вам квартира, а ему остатки (ведь совместно нажитое делится между супругами пополам, а не пополам между жена=дети и муж) вам полагается больше, раз уж вы остаетесь с детьми. Опять же из ваших слов, что он прекрасный отец, не думаю , что может обделить детей. Может он тогда и призадумается ??? А не взяться ли за разум! (это при условии конечно , чтобы вы этого хотели, если вам нужен муж). Мужчинам за 40 тяжело дается решение остаться без штанов с "молодухой" , если конечно же у него не космический доход, типа может и в отеле хорошем пожить и в ресторанах питаться. Обидели Вас! Вам и диктовать условия . (опять же мы не знаем всех ваших разговоров и такой ли благородный ваш супруг на самом деле по отношению к детям! к вам у него уважения простите нет абсолютно)
Да, тут уже много насоветовали - и ответы ваши я почитала, очень вам сочувствую, но думать что бы я делала на вашем месте невыносимо( Не в коем случае я бы не ушла на съемную. Ну еще бы бромом начала бы по утрам угощать.
И кагоцелом, правда формула не такая в кагоцеле, как у иного подобного аналога. А бром да, как вариант
тут еще главное не увлечься угощениями))) а то я сначала о мышьяке думала
Нееее.....нужно медленно, но верно и чтобы мучительно))

кагоцел, а вернее его видоизмененная формула приводит к мужскому бесплодию, плюс добавить фамотидин от язвенной б/Ж и 12п/к, с побочным действием- снижение потенции, плюс, к примеру метронидазол, который двух зайцев убьет: борется с инфекциями, ппп, и в сочетании с алкоголем даже в малых количествах даст тетурамоподобный эффект-покраснение лица, одышка, это добавит яркости событиям, будет свидетельствовать о действии темных сил, или белых...после такого вообще появится страх с кем-либо быть в отношениях..
Класс))))
Кагоцел не работает как противозачаточное - это миф, удачно запущенный конкурентами. Так что его из вашей схемы можно совершенно безболезненно исключить.
не как противозачаточное, а хуже, Кагоцел - это со-полимер целлюлозы и еще чего-то из хлопка. Его заявленный механизм действия - индукция человеческого интерферона, был препарат подобной формулой, вот он на 100% приводил к бесплодию. У нас лекция по самому кагоцелу была
Что значит "подобная" формула?))) Вообще-то любое, даже самое незначительное, изменение в химической формуле ведет к серьезным изменениям свойств вещества. А что касается кагоцела, это лекарственное средство признанное официальной медициной и рекомендованное Минздравом, так что не надо всякую чушь выдумывать.
За что купила, за то и продаю. Не помню как фамилия доктора, который читал, интересный такой молодой доктор, потешный очень, на кафедре Меда преподает, во всяком случае тогда преподавал (примерно 2015 год это был)
нашла я его, Белькин Ю.А., кафедра терапии.
В Санкт-Петербурге есть замечательный профессор- вирусолог Исаков Валерий Александрович. Так вот, он как раз таки, говорит о большой эффективность кагоцела. Его точке зрения я больше доверяю, потому что мнение человека, написавшего учебники по герпевирусным инфекциям, имеет для меня куда более значимый вес, нежели выссказвание никому не известного доктора.
А его есть где почитать про кагоцел?
Teapot
06.04.2017
Моё частное, но, кмк, объективное. С его стороны это насилие, тк Вы в ситуации, когда не можете сделать независимый выбор - декрет, и материальная зависимость, не работаете. Вы - тоже самостоятельная личность, а не его игрушка, и если для Вас верность в браке - ценность, Вы имеете право строить свою жизнь без него, тк свой выбор он сделал. Ну и отсюда дальше: в чьей собственности квартира, дали ли ребёнку садик и можете ли Вы выйти на работу, будет ли он материально помогать в объёмах выше алиментов, если вы будете жить раздельно и т.п. Есть вариант до поры до времени жить как соседи, официально разведясь, есть вариант тут сдавать комнату, а снимать 2к, доплачивая... Разные мб варианты.
Misss-001
06.04.2017
Легко советовать уйти,когда есть куда идти и на что содержать детей. Иногда надо засунуть свое Эго и думать о детях.
Я бы ушла,т.к. мне есть куда уйти. Некуда было бы идти,осталась бы. Детей по миру пустить я не хочу.
Еще советчики дают совет ободрать кмк липку,подать на алименты. Моя родственница " ободрала" бывшего...на 1000 рублей в месяц!!!!!! До сих пор. Ребенку уже 15 лет.
Нужно смотреть по вашей ситуации. Есть куда идти и кому вас поддержать, может лучше уйти. Самой в это время налаживать Свою личную жизнь и копить деньги,по возможности. Если некуда уходить,вариантов нет. Не убивайтесь только,прошу. Есть мужчины достойные,я вас уверяю.
Ну вы, блин, даёте. Что за мужики пошли бесстрашные. А жены бесстрастные. Взгляд со стороны хотите? Как дала бы! Чем под руку попадётся! Правда, не представляю- КАК такое можно терпеть. Не дай бог ваши дети об этом узнают.
Своя Жизнь писал(а)
Как дала бы! Чем под руку попадётся!

я так и сделала в своё время))) эх кровииищи было)))
Miledy
06.04.2017
Уууух, ты огонь-девка!)))))))
Вот недавно историйку про нашего бывшего работника рассказывали: ОН перебрал лишнего- набил жене фейс. ОНА, дождавшись его блаженного сна, пырнула его ножичком. Итог: Она в СИЗО, ОН в реанимации.
А он ей каак даст в ответ !
тогда сковородкой по башке)
Чтоб наверняка )) посодют ведь
Дочь Семена писал(а)
посодют ведь

как за путного
Dany
06.04.2017
Все не прочитала. Может повторюсь -сходите к адвокату. Разложите все по полочкам, что достанется вам и на что вы можете рассчитывать. Смотрите вакансии, по своей профессии. У меня есть "знакомая из глубинки". Очень хорошо по ушам ездит. Две семьи разбила, свою и своего начальника. Во второй семье, теперь пасынков настраивает против матери, за спиной у отца. Она гораздо моложе отца и кем надо, тем и прикинется. Я верю, что ей все вернется. Но если сейчас вы психанете, без копейки, но гордая пойдете искать счастье. Подобная гнида быстро приползет на ваше место. Будьте хитрее и мудрее. Та моя знакомая, только и ждала, когда жена свалит. Сейчас фотосессии с новым мужем и детьми выставляет. П.С и пока вы в декрете, можете подать алименты и на себя
Miledy
06.04.2017
Почитала..офигела...такое реально бывает?
Сочувствую автору..тут наверное помощь хорошего психолога нужна, чтоб *услышать взгляд со стороны*.
Самой в этой каше не разобраться..(((
Скажите мужу, чтобы не пудрил глупой девчонке мозги
Время терять на женатого мужчину-пожалеть ее нужно. Потом поймет какую цену заплатила.
Ну и вас .конечно же.тоже модно пожалеть
Мужик хорошо устроился
Шиповничка писал(а)
Время терять на женатого мужчину-пожалеть ее нужно.

Не знаю, кто Вас минуснул- сниму. Потому как согласна с Вами.
IY
06.04.2017
Кошке рубят хвост один раз, а не частями. Подход конечно шикарный. Ему надо создать счастливую жизнь, а сама терпи и страдай. Хлеще только ситуацию знаю, когда жена сидела в декрете, а любовница тоже родила, и жене приносили того ребенка, и она нянчилась с двумя, в то время как муж развлекался с любовницей. В результате они всё-равно развелись.
IY писал(а)
Хлеще только ситуацию знаю, когда жена сидела в декрете, а любовница тоже родила, и жене приносили того ребенка, и она нянчилась с двумя, в то время как муж развлекался с любовницей.

Ну это уж совсем ппц какой-то, за пределами моего понимания...
IY
06.04.2017
За пределами моего понимания даже ситуация ТС, а про эту я вообще молчу.
А жене то норм было, что ей ребенка любовницы принесли?
IY
06.04.2017
Конечно не нормально. Но я понять так и не смогла, почему она всё это терпела.
Офигеть. Я думала что в жизни уже все видела.
Zelberg
06.04.2017
Если все про всех знают, всё остается как было, значит устраивает. Нравится, то живите. Когда дойдете до точки невозврата, то уйдете и с двумя и в никуда.
Ваш пост прочла полностью. Обсуждения не осилила. Но на мой склад, то ясовместно проживать смогла бы какое то время, но без секса и с полным игнором. А вот мысль о том , что в тех отношениях может родиться ребенок с полной претензией на совмеснонажитое вами и с вашими детьми меня бы двигала к решительным действиям. Может содержать вас и девушку сейчас, значит будет содержатьи после развода. Вместо того, чтоб вкусно угостить вас в ресторане, вложить в вашу красоту и настроение, он из семьи деньги уносит. Начните кормить его вареной картошкой с соленым огурцом, а пироги с мясом, растягаи и домашние тортики уносите демонстративно из дома, типа новому другу. Пусть понюхает, слюной истечет и за картошечку.....
Zelberg
06.04.2017
Все, кто живут с психически больными людьми через три года становятся зависимыми и неадекватными. Вы зависимы
Zelberg писал(а)
ясовместно проживать смогла бы какое то время, но без секса и с полным игнором. А вот мысль о том , что в тех отношениях может родиться ребенок с полной претензией на совмеснонажитое вами и с вашими детьми меня бы двигала к решительным действиям.
не знаю, насчет зависимости автора темы, но у вас невроз нажитого имущества, отягощенный проживанием без секса )
Много Вам тут, Автор, уже написали, можно было и промолчать мне, но напишу свое мнение)
+1 к "муж - козел". Мог бы тихонько погуливать, не привлекая Вас к ответственности, но решил облегчить себе жизнь.
Возможно, Вы сильнее его характером и больше принимаете решений в семье, вот он по привычке и "облегчился". Чтобы понять, кто в доме хозяин, достаточно спросить кто распоряжается финансами и платит за квартиру.

Почему-то все пишут "молодуха" про его пассию. Извините, но в 23 года никакая это не молодуха. Там уже мозги на нужном месте. Правда не понятно, что ей надо от мужика. Может надоест и сама свалит. Но сейчас речь не о ней, а о Вас.

Еще лет 10 назад, я бы махнула шашкой и написала "гнать поганой метлой паршивца", но годы и опыт не позволяют делать резких движений.
Вы несколько раз в комментариях написали, что уже пол года в такой ситуации и она Вас гнетет. Значит нет успокоения, что принято правильное решение. Значит, пока не будет принято правильно решение, Вы будете себя изводить. Нельзя просто зализать рану и забыть.

Я бы на Вашем месте нашла возможность и уехала на две недели (минимум). Одна (!). Чтобы взять настоящую паузу и подумать. Прикинуть варианты - как с ним, как без него. Какие при этом ощущения? В чем плюсы, в чем минусы. Прям тупо бы проанализировала на бумаге.
При этом отдохнула бы, развеялась. Поездки, они ставят мозги на место, выключают из беличьего колеса и позволяют посмотреть на жизнь с другой стороны. Если хотите, кину в приват ссылку, где описано как провести стратегическую сессию для себя. Как определить, где ты сейчас и куда хочешь попасть через ХХ-лет. Полезно.

Очень бы порекомендовала для поездки Италию или Грузию. Италия хороша для услады глаз (вспомните "Есть, молиться, любить"). Грузия хороша для услады желудка (шутка). На самом деле, Грузию рекомендую из-за мужчин. Если Вы будете одна в Грузии, то поимеете столько мужского внимания, что анализа на всю жизнь хватит)). Причем, внимания нормального, не приставучего. Вот и поймете, надо Вам оно строить новые отношения? Может лучше одной? Или попробовать войти в реку дважды?

Супруги за 20 лет жизни так врастают друг в друга, что порой не понятно как жить отдельно и как строить жизнь с другим человеком с нуля.

Удачи Вам.
бот, я тебя знаю)))
угу) Лен, я тебя тоже))
Second time писал(а)
Супруги за 20 лет жизни так врастают друг в друга, что порой не понятно как жить отдельно и как строить жизнь с другим человеком с нуля.

Вот это еще, наверное, тормозит меня от принятия каких-то кардинальных решений...
Second time писал(а)
Чтобы понять, кто в доме хозяин, достаточно спросить кто распоряжается финансами и платит за квартиру.

А ещё какие-то критерии существуют? (это я уже чисто для себя интересуюсь)
Наверно существуют)). Просто для меня это показатель
Teapot
07.04.2017
Про 20 лет вместе - там между строк читается анамнез: "Ну ты же раньше как-то была счастлива, вот опять придумай себе.." - т.е. счастье было только её и придуманным, с его тз. Или я ошибаюсь..
Так я и имею в виду ТС. Мужчины, мне кажется, такими вопросами не парятся и легко могут сойтись с новой пассией. А вот женщина впускает мужчину в свою жизнь немного на другом уровне.
вот вместо многочисленных курсов "как понять мужчину", "как стать хорошей женой" или "практика минета", надо ввести еще один - как с помощью новокаина, кухонного ножа и мотка ниток сделать быструю кастрацию.

от прочитанного (вернее, сказанного мужем Вам) я в ужасе.
новокаин это слишком гуманно!!!)
Taechka
06.04.2017
Выводы
1. Мужик к...л редкостный. Чувствует безнаказанность.
2. На вашем месте устроила б скандал с расцарапыванием лица, выкидыванием чемоданов, после чего развелась бы. Но я женщина темпераментная, измен не приемлю. И квартира моя, а зпл, если вернуться на работу, позволит содержать себя и детей. Что немаловажно.
3. Поэтому на вашем месте имеет смысл
- копить деньги (откладывать по мелочи, где можно завышать расходы и т.п.)
- повышать собственную востребованность, как специалиста. Стимул есть. Остальное зависит от мозгов и приложенных усилий.
- подсыпать супругу на регулярной основе ср-во, снижающее потенцию. Глядишь, любовница и отвалится. Названий писать не буду, захотите - найдете, это гормоны.
Бесят меня такие люди, опускает женщину, мать своих детей ниже плинтуса. Надо наказывать. Ну хочешь гулять - расстанься по-хорошему честно и гуляй, а не унижай человека.
(.)
06.04.2017
Эзотерику любите? Если да, почитайте Свияша про разрушение идеализаций.
Понимаю, как сложно жить в подвешенной неопределенной ситуации, ощущать себя жертвой обстоятельств. Хочется уже что-то решить. Поищите ответы глубже, на тонком плане.
Ивна
07.04.2017
Короткая память писал(а)
Он считает это нормальным, что можно и с женой и с не женой одновременно.
Ну делай ты это втихаря, раз уж так хочется. Что он и делал продолжительное время.

Вот читала я, читала все это, и создалось у меня впечатление, что Вы то ли что-то недоговариваете, то ли факты искажаете. Объясню:
1) когда мужчина дорожит семьей (как ТС пишет), и ранее в подобном замечен не был, он жене не станет в здравом уме предъявлять заявление об имеющейся у него конкретной пассии - ибо смысла в этом нет ни малейшего (если он, конечно, не глубокий мазохист), ведь и из семьи он никуда уходить не собирается. Возникает вопрос номер раз: нахрена ему это?! Чтобы собственную устоявшуюся жизнь превратить в кошмар?
2) далее ТС пишет:"Ну делай ты это втихаря, раз уж так хочется." А вот эту фразу я никогда не могла постигнуть: то есть ежели тебе изменяют (и ты даже догадываешься об этом), но никто вслух не признается и по возможности шифруется - то все ОК, и можно дальше изображать "приличное" семейство? То есть ее больше самого факта измены покоробило чистосердечное признание.
3) ТС продолжает иметь с мужем интимные отношения после открывшейся стрррашной правды, и ее, по всей видимости, не коробит. Почему не коробит? Да, потому что удобно - муж же заботливый отец и кормилец!
Тут возникает вопрос за номером два: а как, собственно, ТС относится к своему мужу как к мужчине?

Ну, и на основании всей этой феерии, мне в голову приходит лишь один странный вывод: мужу, вероятно, в 40 лет(ну да, такой возраст!), захотелось любви, искренней и со страстью, а не потому что "секс-то ведь нужен" и "отец он заботливый", "кормилец и поилец" опять же, а захочет изменить - так и пусть, лишь бы потихоньку и шепотом... Даже, пардон, сцены ревности ему никто не закатил! Однако же, он не ушел никуда! Так что, возможно, это была провокация, привлечение внимания.
Что тут делать?! А фиг знает! Но я глубоко убеждена, что в делах сердечных "расчет" нужно непременно чувством (причем собственным!) править. Тут на мой взгляд, есть несколько путей:1) если есть такая потребность - полюбить мужа заново и завоевать его полностью (а куда он денется-то, голубчик!);2)честно предложить ему выбор одного из двух вариантов : Вы или она;4) резко и бесповоротно выгнать мужа за порог - я так понимаю, этот вариант уже запоздал по времени;3) долго и уныло жить по-соседски, закрывая глаза на все...
В общем, на самом деле - все в руках ТС! Главное ей самой с собой определиться - чего ж ее душеньке угодно, а дальше действовать по обстоятельствам!
PS Вот это полотно я накорябала - вот что значит сидеть ночью с температурой 38,5...
выздоравливайте!
Ивна
07.04.2017
Спасибо большое! :-)
ооочень верно всё подмечено..
выздоравливайте!
А мне кажется как раз таки если он был верен жене 21 год и ему сорвало крышу, он вот так и может признаться жене. Во первых стресс у него от всего этого, во вторых от жены недостаток внимания ( у них маленький ре)
Подсознательно он хочет ее внимания и любви.
frozen77001 писал(а)
Подсознательно он хочет ее внимания и любви ...

и поэтому предлагает ей тоже с кем нибудь "встречаться"))
не сходится чёт.
Ага, предлагает)
Что бы " не только он"
И это только слова, пусть попробует она " повстречаться", думаю реакция будет негативная.
Мне кажется, все признаки поведения верного долгое время мужа которого закрутило после 40- ка. Отпустит его конечно же. Но сейчас ТС лучше самоустраниться от этого психологического ада. Правильно Старушка пишет выше, может потом сойдутся
да, мне Иринин пост тоже очень понравился.
я не знакома со "всеми признаками.." и Слава Богу))), но дело то не в муже, а в ТС.
с ним- всё более-менее ясно. он счастлив)..а ТС- нет.
и ещё..про предложение от мужа "повстречаться"..а какого хрена он вообще за жену что-то решать пытается:) с барского плеча, так сказать..."ну можешь и ты...")))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а не пошёл бы? :-D
Мне про "признаки" старшие подруги рассказывали)))
Да! Пусть товарищ идет лесом! Во всяком случае пока.
* вот ведь! На СП залезла краску себе заказать и, как всегда, зависла*
Не хотела отвечать, но напишу все-таки.
1. А вот у меня тоже такой сразу вопрос возник - как в здравом уме такое возможно? Значит да, не дорожит семьей.
2. Выше tchainka правильно сформулировала - меня унижает не сам факт измены, а то, что меня заставляют жить по противным мне правилам.
Знаю, что процентов 90 мужчин изменяет или разово изменили своим женам, если не больше. Просто не говорят об этом. Секс мужчинам нужен для удовлетворения своих потребностей, своих амбиций, для повышения своей самооценки и т.д. Они полигамны. И мой муж не исключение. Там более за плечами брак в 21 год с одной женщиной. Конечно же, я не полная дура, чтобы думать, что ему не хочется никого, кроме меня. Поэтому и отношусь к этому спокойнее. Ну надоела я ему уже (а кто б в этом сомневался), уходи - женщин вокруг полно. Но не так, как сейчас - и тут, и там, и жена в курсе.
3. Я продолжаю иметь с ним интимные отношения, потому что в первую очередь это нужно мне. Да, коробило очень первое время. Интима не было тогда. Потом физиология видимо взяла свое.

На самом деле, наверное, после 40 лет уже не эмоции и чувства начинаю править, а прагматизм. Какая любовь после 20 лет совместной жизни? Да никакой, это привязанность друг к другу и только. Уважение, доверие - вот это уже правит в длительных отношениях. Но у нас это видимо закончилось. А сплю я с ним, или не сплю - блин, ну это как "доброе утро" друг другу говорить, не показатель ничего для меня.
Как-то как животные живёте, извините. Одни потребности да инстинкты.
Невозможно заставить человека разумного делать и жить так, как он не хочет. Над вами витает тот самый утопический принцип наших бабушек и мам: недайбоходнойостаться.
Человек- тоже часть животного мира. Ему тоже не чужды инстинкты.
Ну тогда хотя бы инстинкт самосохранения должен быть. А если эта другая болеет чем? Лечиться все вместе будут?
Taechka
07.04.2017
Я, конечно, мож не права, но по мне так любовь как раз и появляется после нескольких лет брака. А поначалу страсти одни и эгоистичное желание именно этого человека для себя. Ну не знай, мож у вас все по другому. А если чувств нет, то что вы вообще паритесь, живите как есть. А вообще подумайте над подавать гормоны для снижения либидо. Получите через пару месяцев идеального отца, кормильца, которому налево будет просто не надо. Он заслужил, если честно. В принципе, почитав ваши посты, почему гуляет, можно понять, ему-то, наверное, эмоций хочется. Но опять же надо было по-честному расставаться, а не парить мозг жене.
Ивна
07.04.2017
Короткая память писал(а)
меня унижает не сам факт измены, а то, что меня заставляют жить по противным мне правилам.
Знаю, что процентов 90 мужчин изменяет или разово изменили своим женам, если не больше. Конечно же, я не полная дура, чтобы думать, что ему не хочется никого, кроме меня. Поэтому и отношусь к этому спокойнее. Ну надоела я ему уже (а кто б в этом сомневался).
На самом деле, наверное, после 40 лет уже не эмоции и чувства начинаю править, а прагматизм. Какая любовь после 20 лет совместной жизни? Да никакой, это привязанность друг к другу и только. Уважение, доверие - вот это уже правит в длительных отношениях..

А вот сейчас я начинаю понимать Вашего мужа!
1) Заставить человека (да даже кота!) "жить по противным ему правилам" не может НИКТО, если у этого человека/кота есть хоть крупица воли и самоуважения.
2)"Знаю, что процентов 90 мужчин изменяет или разово изменили своим женам, если не больше." По моим сведениям, намного больше мужчин рассказывают (друг другу) о своих "изменах" или фантазируют о них. И все не так фатально!
3)"Какая любовь после 20 лет совместной жизни? Да никакой, это привязанность друг к другу и только."
Дык, вот она, ключевая фраза! А муж-то любви, хочет, по всей видимости, а не суррогата под благим видом "уважения и секса для здоровья"!
В общем, это подтверждает мое мнение, что муж - никакой не страшный развратник; а чел, оказавшийся в 40 лет перед удручающим фактом, что жене он интересен лишь как утилитарный добытчик, обеспечивающий ей комфортное житье, ну еще можно его вместо фаллоимитатора пользовать - дешевле выйдет... И даже когда он сделал роковое признание (подозреваю даже, что с целью вывести жену из спячки), она продолжила делать вид, что "все хорошо..." То есть,имеем равнодушие в чистом виде.
Тогда все логично, я бы даже сказала - очень удобно и именно прагматично, нет - прагматичненько! Муж поступил при этом,как честный человек, получается: жене в измене признался; из семьи не ушел; отцом/добытчиком/фаллоимитатором остался; жене предложил свободу в отношениях.
Чо не так-то тогда?
Ивна писал(а)
да даже кота!

что значит "даже"!) я протестую!)))
попробуй кота заставь..ага) и ещё раз попробуй..пока не надоест:)
Ивна
07.04.2017
:-D
а почему, чтобы вывести из спячки мужа жена должна работать над собой, если муж из спячки жену - то для него нормально налево?
Ивна
07.04.2017
Лосось и Кофе писал(а)
чтобы вывести из спячки мужа жена должна работать над собой

А кто это утверждает? Кто жене мешает пойти налево - может хоть это ее оживит? :-)
Боюсь,это сами жены и придумали :что если похудеть или потолстеть, титьки вставить (или зубы, что практичнее!), надеть белье попошлее и понеудобнее, перекрасить волосы из коричневого цвета в красно-коричневый - то что-то вдруг поменяется.
Людей же привлекает обычно искренний интерес (или любовь) к ним со стороны партнера.
у нее к нему интерес мал, у него к ней вообще никакого
Ивна
07.04.2017
Обычно такие вещи - взаимны! Ну, или кто-то пытается оживить чувства, хотя бы ревностью.
Если же всем все равно, но при этом жена привыкла к обеспеченному мужем быту (и не хочет терять комфортное существование) а он ей в этом не отказывает, а просто честно обозначил свою позицию, то тут я вообще не понимаю, в чем мужа упрекнуть - он же не удерживает ТС насильно и не принуждает ее к сексу!
А так-то ТС вправе обозначить свои условия или выгнать мужа, или уйти сама - но для этого надо какую-то волю проявить (но ТС, видимо, и так неплохо кормят)...
насколько я поняла, он уходить категорически не хочет
а раз не хочет - так не надо жене нервы мотать, сходил куда-надо и вернулся
Ивна
07.04.2017
Лосось и Кофе писал(а)
он уходить категорически не хочет

Хе, это нам жена так рассказывает, всего-навсего!
А вот это "сходил куда-надо и вернулся" - именно и показалось мне, что его не устраивает, а только жену (и кошки сыты, и мыши целы)! Потому и рассказал, на мой взгляд.
Это жене уже надо хоть что-нибудь захотеть или расхотеть! Ну, либо уж тогда считать эту ситуацию своеобразной платой за комфортные бытовые условия с мужем, к которому она равнодушна...:-)
она не виновата, что равнодушна
а за комфортные условия надо платить?
Ивна
08.04.2017
Лосось и Кофе писал(а)
а за комфортные условия надо платить?

Подозреваю, что в этом случае - да!
Иначе получается такой расклад:1) муж захотел любви; 2) на что жена ему ответила - "Пардон, дорогой,но я к тебе равнодушна, и ваще ничо с этим делать не хочу! Но учти, что это - не моя вина! А, уйти-то я от тебя не могу, а то, понимаешь, это ж мне работать придется, а я тут как-то к комфорту привыкла... "; 3) муж: "ОК, дорогая, как скажешь! Но тогда, как честный человек, я должен поставить тебя в известность, что нашел любовь и отдушину от равнодушия в лице 23-летней красавицы. Но ничо, ничо - ты будешь жить как прежде и ни в чем не будешь нуждаться. И даже можешь завести себе молодого любовника для тонуса!"
Повторюсь: чо не так ?! Или муж должен был подать на развод сразу? А может в нем тлеет надежда на возрождение каких-то чувств в семье?
А если ТС не нравится ситуация - то следующий ход за ней!
домыслы
кто кому там что ответил никто из нас не знает
Ивна
08.04.2017
Лосось и Кофе писал(а)
домыслы

Дык, не воспринимайте буквально-то! А по сути - не домыслы, а интерпретация ситуации. :-)
По-большому счету, ТС явно НЕ все факты до нас донесла изначально - кой-чо там очевидно не сходится с тз бытовой логики...
GalinaC
07.04.2017
Короткая память писал(а)
Какая любовь после 20 лет совместной жизни?

Вот тоже не хотела писать в теме, а напишу.
Какая любовь? Сильная любовь!
Я про себя могу сказать, что спустя 18 лет совместной жизни люблю мужа больше, чем в первые годы. И страсти больше. И не как "доброе утро".Тут все от человеков зависит.
В целом понятно почему Ваш муж свинтил налево.
И понятно зачем он с Вами решил поделиться. Только вот это большущая глупость с его стороны,это точно.
Ивна писал(а)
2) далее ТС пишет:"Ну делай ты это втихаря, раз уж так хочется." А вот эту фразу я никогда не могла постигнуть: то есть ежели тебе изменяют (и ты даже догадываешься об этом), но никто вслух не признается и по возможности шифруется - то все ОК, и можно дальше изображать "приличное" семейство? То есть ее больше самого факта измены покоробило чистосердечное признание.

объективная реальность дана нам в субъективных ощущениях. Если вы чего-то не видите, не слышите, не ощущаете, то для вас этого явления не существует )
Ивна
13.05.2017
Беспечный ездок писал(а)
объективная реальность дана нам в субъективных ощущениях

Однако же, явление может существовать независимо от сознания и вовсе вне его!
в данном случае, как и во многих других, важно лишь знание об этом явлении
Ивна
14.05.2017
Ивна писал(а)
то есть ежели тебе изменяют (и ты даже догадываешься об этом)

Догадки - это, собственно, и есть "субъективные ощущения"!
Спасибо всем за ответы и мнение. Теперь есть много информации для размышления и принятия какого-либо решения.
извините, но ваш муж мудак. потому, что изменил, потому, что свалил это знание на вас, потому, что пользуется всеми благами, которые вы можете ему предложить, не считаясь с вашими чувствами и эмоциями категорически. когда-то вам станет все равно. он вас доведет до этого своим поведением. ( я не знаю, что вам советовать в данном случае. решение принимать только вам. но вот пришла мне на ум недавно услышанная история. муж был бабником по-жизни. а жена все знала, но продолжала жить с ним. вот так они прожили вместе, вырастив двоих сыновей. когда младшему исполнилось 18, жена собрала вещи и ушла. ушла к мужчине. эта история ни на что не намекает, просто на ум пришло.)
мудаков здесь много, но это точно не муж ТС )
Сами перечитайте свои же слова, возможно сами и поймете )
не трать на меня время. это бесполезный и неблагодарный труд.)
три секунды для тебя я всегда найду )
Я думаю, что ты заслуженный мастер спорта участник нн ру, герой соц труда форумских баталий, то есть - всяко достойна )
*Yulia*
07.04.2017
Мне интересно, откуда взялась такая "философия"? Вот жили вы 20 лет в браке, все тихо-мирно, по "стереотипам, навязанным обществом", а потом вдруг - бах! И прозрел...
Так 40- лет! Многих мужчин " несет" не по детски.
Молодое тело срывает крышу. Думаю, не на долго.
*Yulia*
07.04.2017
Вот и интересуюсь - мужу скоро 39)
Может вашего не коснется)
Раньше времени не переживайте. А, вообще, частое явление. И в 45-50 бывает. У ТС еще декрет, ребенок маленький. Это усугубило ситуацию.
а я вот давеча задумалась..
седина в голову- бес в ребро(с)..а кто у нас ребро?:) праааально...женщина)))
их крыши тоже уносит иногда:)))
Еще как! Сложный возраст, переломный)))
Надо быть внимательней к половинам своим, а главное - к себе
*Yulia* писал(а)
Мне интересно, откуда взялась такая "философия"? Вот жили вы 20 лет в браке, все тихо-мирно, по "стереотипам, навязанным обществом", а потом вдруг - бах! И прозрел...

многие люди часто отходят с годами от стереотипов, навязанных обществом, начинают жить собственным умом, осознают свои интересы. В этом нет ничего удивительного, это логичное развитие событий для думающего человека :)
Думаю и вы слышали крылатую фразу: женись, если повезет с женой - будешь счастливым человеком, если не повезет - философом ) Вот многие мужики и становятся философами, начинают думать. Не хотите, чтобы вашего постигла та же участь? Сделайте его счастливым )
crazi
07.04.2017
А давайте я дам Вам самые не популярный совет. Отпустите ситуацию и через какое время решение придет само. И может не придется разводиться
была на таком месте.. Молчала, ибо жильё общее, дети грудные. Развелись потом уже. Тяжело, конечно, было. Он на работу, я на диван в истерике.
lLadyLove
07.04.2017
просто поддержать!
благоразумия вам, мужества и светлого будущего!
ElmiraS
07.04.2017
не важно как Вы поступите в дальнейшем, сейчас, пока у Вас все мирно, необходимо оформить ВСЕ имущество на Вас путем заключения брачного договора, в брачном договоре описать сумму алиментов, в твердой форме, + индексацию, от его доходов.
Hado
07.04.2017
А вы никогда не хотели заняться свингерство за 21 год совместной жизни?
lisalgan
13.04.2017
Внезапно)))))))))))
Hado
14.04.2017
Жизненно и насущно)))
Hado писал(а)
А вы никогда не хотели заняться свингерство за 21 год

я бы переформулировал вопрос: почему вы занимаетесь свинством, а свингерством не занимаетесь? ))
Hado
15.05.2017
Это точно))
Козёл!
Сил вам, и главное принять верное решение!
А мне мой первый муж подобное заявил, когда я была на 3-м месяце беременности.. сказать что я была в шоке - ничего не сказать.. правла мы 6 лет были вместе на тот момент.. мне тогда 24 почти было.. я его выгнала не только из квартиры, но и из собственной жизни.. беременная, с кучей "доброжелателей" и обсуждателей.. и ни на минуту об этом не сожалею.. прошло 15 лет..: никогда не надо унижаться, позволять об себя вытирать ноги. Нас родители рожали и растили не для мучений и худшей жизни.. я не буду вам давать советов, поскольку посоветовать развод - это только ваше должно быть решение, я тогда его приняла для себя сама. А оставить все как есть? Вам 40+... вы еще так лет 5-10 помыкаетесь. Он то убежит к помоложе, а вам останется внуков ждать и в подушку плакать.. и дай бог если вы встретите в свои 50 мужчину 60+... а если нет?
Ysishki
07.04.2017
Тоже была в такой же точно ситуации. Не дергайтесь, пусть все будет как будет, все перемелется и судьба все расставит по своим местам. Лично у меня, после 5 лет "знания" кончилось тем, что я встретила другого мужчину и бросила своего. Муж мне рассказывал как он меня любит, но вариантов уже не было у него и он пошел таки жить к своей любовнице. По прошествии 14-ти лет понимаю, что если бы я не ушла, он бы никуда не делся и все бы сошло на "нет" рано или поздно. И, кстати, среди моих знакомых подобная ситуация не в одной паре, и не в двух. Увы, мужчины полигамны.
vetach
07.04.2017
Может совет и дурацкий, но я бы предложила вспомнить фильм "Белое солнце пустыни". Пусть одна жена за детьми глядит, вторая еду готовит. То, что вторая есть, точно уже известно, пусть быт на себя берет, а то хорошо устроилась никаких проблем нет, только секс и материальная поддержка. Хочет жить с двумя - пусть в одной квартире живет и обеспечивает всех. Соседям можно сказать : сестра мужа из другого города. ps: В соседней квартире такая семья, только там жена одна, а мужиков двое, уже друзьями стали, с собакой вместе гуляют и соседи уже все за 10 лет узнали и привыкли. Всех все устраивает.
elenka-21
07.04.2017
Куда мир катится...
Blumarine
07.04.2017
Начните тратить много денег на себя, чтобы не осталось на другую. Вы прихорошитесь, а девица без денег может самоустранится. Это как вариант.
Знаю семью, где жена ушла к любовнику, а муж вернуть хотел и так и этак и никак. Потом познакомился с девушкой, а жена как узнала так проходу мужу не дала. Это к тому, что врет ваш муж, что согласен на вариант, где у Вас есть ещё кто-то.
И, конечно, обозвать - мудила! Это ж на сколько надо пренебрегать вашими чувствами(
Блин, наткнулась в вк, поржала, вспомнила эту тему и ветку, где предлагали детей мужу оставить. Ветку не нашла- оставлю тут)
https://vk.com/wall21632711_4384
Ознакомился я с этим высером. Эта неграмотная тетка не знает что в царской России детей (и все нажитое имущество) оставляли отцам и разводов практически не было.
из всей темы мужчину взволновал только сброс детей на папу, как это предсказуемо)
Сама то поняла что написала?
Очень бы удивилась другой реакции на статью. Предсказуемо до тошноты.
Только если уж решили блеснуть своими познаниями в истории, то должны знать что причины низкого числа разводов никаким боком не связанные с тем, как делилось имущество и дети.
А вообще, Ваш тон не располагает к дальнейшей беседе.
Хорошо хотя бы в тонах разбираешься.
Знаю такую пару,им по 30, ей особо это дело не надо, содержит и хорошо, а у него разные любовницы, и всем твердит что уйти от жены не может, еще в декрете. Все друг про друга знают, но всех все устраивает.
Советовать как и ругать сложно, здесь только вы принимаете правильное для себя решение.
Я не смогла, правда ушла в 32 и с одним ребенком на съемную квартиру и с небольшой зп, но со временем все выстроилось за счет алиментов (они хоть и не большие, но стабильные), мне стало легче, был сильный стресс, проблемы со здоровьем, тяжело было отвыкнуть от того к чему привыкла, вплоть до квартиры, где все создавалось мной.
Извините,хотела плюсом вас поддержать,но н нечаянно ткнула в минус....тел.тормозит...
:-)
Ой, как же все в нашей жизни интересно, лет бы 15 назад сказала, уходите от него хоть куда, все выстроиться все получиться и т.д.
А сейчас нет, и еще раз нет! Это Ваш дом, дом Ваших детей, ваш быт ваша жизнь, Ваш муж с которым многое прожито, пережито и понятно! Он отец Ваших детей и как я поняла хороший отец!, Просто синее небо сгустилось и тучи налетели на Вашу семью так бывает) Оправдывать его не хочу, но точно знаю , что это не первый известный мне случай такого поведения! Вам пожелаю мудрости, терпения ( даже в чем то смирения).Что есть то есть, изменить это уже невозможно. Живите полной жизнью, детьми (второй малыш еще совсем маленький), радуйтесь каждому дню, солнышку, дождику, ищите себе хобби.Все у Вас наладиться и поверьте мне что есть в вашей ситуации один плюс - Вам не надо мучиться в догадках и подозрениях (копаться во вранье).Правда- да горькая, но он никуда и никогда не уйдет.Как только милая девочка 23 лет начнет требовать большего так тут же он и отправит ее в тираж! Очень Вас прошу взбодритесь, улыбнитесь, если веруете сходите в церковь к Матронушке (очень мне нравиться храм в с. Сартаково) батюшка отец Виталий молодой приветливый,просите вразумления ему и все будет ХОРОШО!
рs. сейчас Вам обидно и больно, но не культивируйте не копите обиды они Вас будут разрушать. все со временем наладится!!!
Полностью согласна.
Но секс с таким я бы исключила полсностью
avantis
08.04.2017
Скажу честно, прочитала только ваш пост, поскольку на семейные отношения имею только свой взгляд, и не считаю нужным спрашивать чьего -то мнения. В данном вопросе считаю, что единственное верное решение должно быть от вас... Расцениваю это так - если пришли с этим вопросом на суд ММ- ждете оправдания для мужа ,чтобы его простить,т.к. если решили навсегда и бесповоротно вычеркнуть его из своей жизни должно не подвергаться сомнению, если решили видеть своё будущее без него, если картинка совместного семейного быта где то теплится, то один вариант - переступить через себя ради детей! Под боком ситуация знакомых= он воспитывает дочь в другой семье, двоих других в официальной, все стороны через 5 лет существования друг-друга несчастливы! Уйди он сразу к молодой, первая бы пристроилась - на моих глазах пару лет назад был не плохой ухажер, он решила простить бывшего, в итоге - она т.к. дети взрослые почти - бухает от неустроенной жизни, мужик живет со-второй изредка навещая бывшую , чтоб не сгинула... дай Бог, чтоб вы были выше низких человечешек...если уверены в себе - стройте новую жизнь!
Мужики они такие...от налаженого быта не уходят!им главное чтобы поесть было и постирано поглажено...с остальным они готовы мирится.и жить с нелюбимой женщиной готовы...терпеть ...но вам бегать с детьми нет смысла.не обращайтесь внимания.Погуляет перестанет.Хотя всякое бывает))))Но муж то хороший... Отец хороший!оставьте все как есть как будто ничего не было....как все женщины.и живите ради себя и детей.а там ребёнок подрастает и все само разрешится.
Zaika22
08.04.2017
Что-то не очень поняла. Вы то сами чего хотите?
Хорошей семьи с этим мужем? Что б он своих любовниц бросил? Что всю эту грязь говорить перестал? Так этого всего не будет больше НИКОГДА.
Соответственно надо определится что хотите именно Вы и от этого плясать.
Вам бы влюбиться!)
мне кажется тут 2 варианта.
1. вы принимаете ситуацию целиком и живете как жили.
2. вы не принимаете ситуацию и говорите мужу спокойно без заламывания рук, что мол ты мой дорогой любимый и родной человек, я готова прожить с тобой всю жизнь. но любовниц не потерплю. нагуляешься- приходи. а сейчас- досвидос.
Vishenk@
10.04.2017
Я бы сказала ему так: Я подумала над твоими словами по поводу стериотипов, навязанных нам обществом, и полностью согласна с тобой... И кстати, я познакомилась с очень милым молодым человеком, мне очень нравиться с ним общаться и теперь я тебя прекрасно понимаю, и менять ничего не хочу.
Уверена, оказаться в вашей шкуре ему совсем не понравиться, глядишь, и пересмотрит свои взгляды
Это же кошмар ужасный, большинство за потерпеть в разных вариациях. И что, помогает? Ну с чего после этого мужикам вести себя порядочно!
Сразу за дверь, потому что своё здоровье и достоинство никакими деньгами не купишь. А у вас с каждым днём и того, и другого, и уважения своих детей все меньше.
Kitana
11.04.2017
Знаете, ошибка уже допущена - индульгенция на б...во подписана. Давать советы Вам ,по сути, могут те, кто сам проходил. И не просто уйти с малышом в 20 лет , а в старшем возрасте. В мои 20 я бы тоже "шли лесом, беги и жизнь наладится"..но сейчас вижу иначе ситуацию.
Вам необходимо поднять самооценку и выдохнуть. Предлагаю начать более частые выгулы на шопппинг, парикмахеры , спорт - как раз и муж посидит, и отдохнете. Малыши и утомить могут аж трахаться расхочется :-))
При более частых выходах из дома голова лучше проветривается, внешний вид и мышление меняется.
И уже на отдохнувшую голову подумаете о своих желаниях и планах.
В любом случае, удачи Вам!
Раз уходить некуда и жить не на что, то, имхо, нет вариантов...
А чтобы думы лишние не думать и себя поедом не есть, найдите себе хобби по душе.
ANI@
11.04.2017
Мы постоянно принимаем испытания, от судьбы, бога - фиг его знает.
Кому чего достается на этой ярмарке - однако больно бьют по тому, где априори уверенности и привязанности больше.
Мне мама всегда говорила - в семье виновата всегда женщина, не хватило трудолюбия, мудрости, терпения, выбрала не того и пр. В такой ситуации она подруге советовала заниматься собой, драть с мужа больше денег, ездить отдыхать. Но подруга следила за мужем, докапывала баб, не отпускала его, типа любила. Кончилось все плохо. Поэтому больше любите себя, прям щас - даже в декрете можно лишний раз в парикмахерскую сходить. Идите в автошколу как ребенок чуть подрастет, если не водите машину - вообщем что-то делайте. Дети должны видеть красивую и сильную духом мать:) Тяжело безумно все это переживать морально, но это уже случилось( Вам есть ради кого жить.
ANI@ писал(а)
такой ситуации она подруге советовала заниматься собой, драть с мужа больше денег, ездить отдыхать.

странное сочетание советов ))
Вроде бы неплохо следить за собой и ездить отдыхать, но "драть с мужа" полностью выдает вас )))
ANI@
13.05.2017
не знаю чем это меня выдает, но если деньги уходят на чужих баб надо сделать все, что б оставались в семье. Быть может и бабы от меньших финасов постепенно отвалятся.
Про себя скажу - всегда имею свой доход, опять же основной мамин завет: нельзя унижать себя так, что б какой-то мужик тебя содержал! Надо всегда иметь собственные средства.
Когда моя мама в конце 90-х случайно узнала об измене отца, его вещи буквально через час были на улице. Ей было 34, мне 9, моему брату 6. Было много скандалов, судов - из-за имущества, алиментов, опеки над нами, пришлось выплачивать ему немалую сумму за его долю в квартире. Нервов было потрачено уйма, всем это очень тяжело далось. Жили мы в небольшом городке, в финансовом плане все было очень плохо сначала, но потом все наладилось, мама обеспечила нас с братом и образованием, и жильем. Она так и не вышла потом замуж, но ни капли не жалеет о своем поступке, и такого вопроса - остаться с ним или уйти - перед ней даже не стояло. Я считаю, что она поступила на 100% правильно, и в нашем окружении не было ни одного человека, который бы не одобрил ее поступок,и по-другому просто не могло и не должно было быть, и сама я в такой ситуации поступила бы точно так же. Из этого всего я для себя вынесла урок на всю жизнь - сколько бы ни зарабатывал муж, жена ВСЕГДА должна работать, и ни в коем случае не зависеть от мужчины финансово. ТС, разводитесь, делите имущество. Подумайте о своих детях, они ведь все равно рано или поздно все узнают, а Вы сейчас ведете себя совершенно не как мать, которой можно гордиться. Ужасная ситуация, я желаю Вам найти в себе силы,чтобы принять правильное решение.
А при чем здесь мать, которой можно гордиться?!!! Если Ваша мама поступила так смело, это не значит, что для каждой, кто оказался в такой ситуации подойдет такой же выход из ситуации. И вовсе не обязательно вмешивать детей в эту ситуацию, ведь отцом для них он является заботливым и хорошим, по-прежнему любит своих детей. На мой взгляд, семью можно и нужно спасти. Как раз ради детей. А все эти заявления "и осталась я одна зато без рогов на голове!" - бравада. Ну у меня свой взгляд на ситуацию.
Просто кому-то рога совсем по стилю не подходят!)))
А у меня такой взгляд, что женщина не должна ломать свою жизнь из-за детей. Дети все поймут. Я в свое время все поняла, и мой брат тоже. А если отец действительно заботливый и хороший, то ничто не может ему помешать остаться таковым и после развода. Вы так пишете, как будто остаться одной - это что-то такое ужасное, и страшнее для женщины ничего быть не может. Поверьте, это не для всех так, не все женщины помирают с голоду на следующий день, как остаются без штанов в доме.
а что вы можете сказать как ребенок, переживший развод родителей? каково было вам с братом, и как отразилась эта перемена на вашей дальнейшей жизни и становлении?
Да мне особо сказать-то и нечего. Никакой ужасной психологической травмы ни у меня, ни у моего брата не случилось) К отцу ненависти нет, как, впрочем, и желания общаться с ним. Брат мой поддерживает с ним отношения, меня как-то не тянет. Я считаю свое детство счастливым и полноценным, и было оно таким благодаря моей маме, но она, конечно, исключительная личность. Всякие стереотипы про детей, выросших без отца - это тоже не про нас. У меня никаких проблем с мужчинами не было, давно замужем) Брат тоже не похож на типичного "сыночку-корзиночку", наоборот, всегда понимал, что единственный мужик в семье, в армию пошел по собственному желанию. На моей жизни это отразилось в том, что я никогда себе не позволю быть зависимой от мужчины и не окажусь в такой ситуации, как ТС.
_cinnamon_ писал(а)
Из этого всего я для себя вынесла урок на всю жизнь - сколько бы ни зарабатывал муж, жена ВСЕГДА должна работать, и ни в коем случае не зависеть от мужчины финансово.

позвольте, я разовью вашу мысль: только два свободных, независимых, самодостаточных человека могут быть счастливы в браке )
Чем у вас все закончилось? Тоже сейчас подобная история приключилась.
Тимора писал(а)
Тоже сейчас подобная история приключилась

эпидемия признаний охватила Нижний Новгород?
Видимо это эпидемия, да.
Почитайте книги А. Марининой (трилогия) "Благие намерения" , "Дорога" , "Ад". Героиня тоже ради детей и семьи жила, с таким же мужем и к чему всё это привело.....
ИМХО героиня перечисленных романов жила с мужем не изза детей, а изза превеликой любви. Дети ей вообще побоку были, чем они живут и какие проблемы имеют - всё всем пофиг, главное рубашки постирать и скатерти накрахмалить.

Но романы хороши, да. :)
pavlodar
11.05.2017
Сложно что-то советовать, но хочу, чтобы Вы подумали еще вот о таком варианте развития события: девушка, с корой он встречается забеременела? И выдвигает конкретные права на вашего мужа уже как будущая мать его ребенка. Как он себя в этой ситуации поведет? Что будет с вами и детьми?
Zubasttik
11.05.2017
у нас родственник так 30 лет живет. Сейчас живет с 3 женой, при этом общается с первыми двумя. Все 3 жены часто проводя выхи вместе. Меня шокирует, тетка смеется, говорит привыкла)))
не задумывались, почему вас это шокирует? )
Так он просто общается с бывшими женами или что то бОльшее?
Я с бывшей женой мужа в отличных приятельских отношениях.
Zubasttik
16.05.2017
сложный вопрос))) со свечкой не стояла))) Последняя жена изначально была второй любовницей
Rory
14.05.2017
да найдите себе мужчину для себя. Пусть у вас и секс, и внимание, и ухаживания будут. Что себя то точить и отравлять, вы тоже достойны хорошего.
Конечно вам обидно, мужик сгрузил все говно которое сам наметал и теперь красавец , я типа честный, я не врал-а как жить с этим его женщине , которая с ним в браке и хорошее и плохое выгребала он естественно не подумал. Но мужики об этом не думают никогда, так что ничего нового.
Тут про барышню пишут, что типа любовь у нее и все такое, я в это не верю, в 20 лет хочется гулянок и взрослого мужчину, потому что еще у самой дури полно. И еще не думаю что там была только одна барышня , похоже просто погуливает, седня одна завтра другая.
Оставьте все как есть, не нравится ему-пусть сваливает, а там дальше видно будет.
пс про работу тут писали, я как поняла квалификации нет у вас да и опыта особого тоже, в сорок лет вас на высокооплачиваемую должность не возьмут, да и дальше, елси честно я особых перспектив не вижу. В любом случае удачи вам и сил, чтоб все разрешилось благополучно
Вот я не понимаю, как при таких исходных данных Вам секс еще нужен!? Да еще с этим мужем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.