Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Внутрисемейные отношения

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Короткая память 6 апреля в 09:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Стотысячная тема про семейные отношения, но все-таки.
Нам обоим по 40+. Есть двое детей — 11 лет и 2,5 года. Я временно не работаю, сижу с младшим дома. В браке 21 год. Было много и плохого и хорошего за это время, но как-то мы всегда сходились во взглядах по жизни, поэтому, наверное, и прожили вместе такой длительный срок. И вот возник один вопрос, который категорически не совпал у нас. Хочется мне услышать других мнений.
Как говорят, жена проверяется бедностью, а муж — декретом. Во второй мой декрет муж проверку не прошел. Полгода назад он сообщил мне «радостную» новость — уже довольно продолжительное время он встречается с девушкой, его коллегой, 23 лет отроду. Поделиться со мной такой «новостью» он решил не для того чтобы - «прости, милая, сглупил, больше так не буду» и не для того чтобы - «прости, милая, но жить с тобой я больше не хочу, и ухожу к другой». Нет. Он сообщил лишь с той целью, что ему надоело мне врать, решил блеснуть своей честностью. Свалить груз лжи со своей души на мою душу. «Дорогая, мне нравится такая жизнь — и с тобой, и с той девушкой. Поэтому я хочу так дальше жить. Лишь врать тебе не хочу, поэтому и рассказал тебе все». К слову, он не считает это изменой, а понятие «измена» у него какое-то свое, нетрадиционное.
Т.е. мне была предложена такая модель семейных отношений. Он считает это нормальным, что можно и с женой и с не женой одновременно. И очень удивлен, что мне такое предложение не понравилось - «Ну тебе же нравилось жить со мной пока ты ничего не знала? Тебя же все устраивало? Ну и дальше так живи, ничего же не изменилось.» И да, мне оказывается тоже можно с кем-то встречаться. Но видимо я консервативна, и я высказалась против.

Что касается всего остального в жизни, то мой муж всегда во всем мне помогает, детьми занимается от и до, дети папу обожают, никогда не скажет - «я устал, хочу отдохнуть», а будет делать все, что попрошу. Здесь вообще не придерешься. Вроде бы идеальный муж, НО….И да, внимание мне уделяет, секс у нас тоже есть, хотя, конечно же, не такой феерический, как был в первые годы совместной жизни, и, наверное, не такой, какой у него с той 23-летней девицей. Но есть, регулярный.

После мы очень много говорили. Он пытался меня убедить, что ничего плохого он не делал и не делает, что все проблемы в моей голове и это я мыслю шаблонно. Что ему важна семья, здесь дети, жена, а на стороне лишь развлечения и удовольствие. Что он счастлив в такой жизни, а я хочу лишить его счастья. «Ну я же не твоя собственность, не твой раб, чтобы ты мне указывала, что мне делать, а что мне не делать. Я взрослый человек, личность, и поступаю так, как считаю нужным». Относительно семейных ценностей, нравственности, сказал, что это все навязанные обществом стереотипы. И все в таком духе… В итоге, каждый остался при своем.

Я все понимаю, что за 21 год мы друг другу поднадоели, все приелось и хочется новизны. Ну делай ты это втихаря, раз уж так хочется. Что он и делал продолжительное время. Но нет, совесть видимо стала грызть, и он мне все вывалил… Захотел жить со спокойной душой, а ты, жена, мучайся теперь сама - «Это твои проблемы, что ты считаешь это неправильным. Проблемы в твоей голове, поработай над этим и тебе станет лучше»

По-первости, я думала расстаться. Уходить можно только на съемное жилье. Но пока я не работаю, это невозможно, но и когда начну работать, то не потяну двух детей и съемную квартиру. Не такие мои доходы. Муж уходить от нас категорически не хочет. Его все устраивает. Сказал, что с нами ему удобнее и дешевле. Устраивать скандалы с выдворением его силой из квартиры я не стала — в наличие сын подросток, который и так чувствует холод в наших отношениях, и это уже сказывается на его поведении. Мирным путем расстаться с мужем не получилось.
Потом, когда эмоции улеглись, поняла, что уходить из налаженного быта с двумя детьми в неизвестность я не хочу. Меня устраивает моя квартира, рядом школа и садик, куда ходят мои дети. Зачем мне все это терять из-за какого-то чудака? Пусть сам уходит. Но он видимо тоже не захотел терять налаженную жизнь...

Сейчас, по прошествии времени, так и живем вместе, как партнеры скорее всего. Он обеспечивает финансовую часть, я веду домашнее хозяйство, вместе занимаемся детьми. Я не знаю, спит ли он сейчас со своей девицей (говорит, что нет), но точно знаю, что они видятся, общаются,смс-ся, т.е. отношения продолжаются.. Он это не скрывает. И как бы понятно, что даже если не эта девица, то появится другая — все ж нормально.
Сейчас мне удобно — меня содержат, у меня бесплатный помощник по ведению хозяйства, помощник с детьми. И да, я привыкла жить с этим человеком. Понимаю, что отношения наши видимо уже закончились, но порвать с ним даже эмоциональную привязанность никак не могу. Приросла… И если все-таки рвать все окончательно, то получается, что в выигрыше буду только я одна — ни муж, ни, конечно, дети, не хотят этого. Какой-то эгоистичный выход из ситуации получается...
А душа все равно болит… И это угнетает. Иногда думается, что раз я не могу сейчас изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней. Вот только в какое русло направить свои мысли…
Зачем все написала? Услышать взгляд со стороны. Поругайте меня, покритикуйте, может смогу что-нибудь из этого вынести и сделать новые выводы, которые помогут мне вылезти из этого болота.
Спасибо, что дочитали.
Лосось и Кофе 6 апреля в 10:00 «ответить»
сказочный ...
Бандитк@ 6 апреля в 10:28 «ответить»
Ну молодец мужик. Нормально вам так лапши навешал, что вы же еще и виноваты, в голове вашей это все... Мда.... Есть среди знакомых одна пара. Там вот как у вас. Жена закрывает глаза на похождения, т.к. ей не хочется ничего менять и устраивает почти все.
Дед Банзай 6 апреля в 22:23 «ответить»
Красава, вдул и как ни в чем не бывало))))))

Просто у женщины нет запала, экстрима в крови нет.
С годами люди становятся очень тяжелы на подъем, им нужно распланировать и подготовится. А в 23 года подпоясался и уже собран, а это очень много стоит.

А мужик правильно сделал, нужно было просто предупредить жену что ему не нравиться и чего не хватает, и вот если этого жена не восполнит, то есть полное право "налево")))
Лосось и Кофе 7 апреля в 08:20 «ответить»
конечно право имеет, просто говорить об этом не надо
Наталья1705 7 апреля в 12:32 «ответить»
Каждый имеет право на лево
милаира тихая гавань 6 апреля в 10:05 «ответить»
Доброе утро. Ругать Вас не за что, пожалеть и посочувствовать это да... У мужиков , к сожалению в 40 кризис среднего возраста, и куда их понесет одному Богу известно, но страдает от этого всего, как правило женщина. Вам - что посоветовать ? Может быть самой попробовать пообщаться с этой дамой? Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?
Elllen 6 апреля в 10:10 «ответить»
милаира тихая гавань писал(а)
Может быть самой попробовать пообщаться с этой дамой? Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?

Зачем???
милаира тихая гавань 6 апреля в 10:16 «ответить»
Затем, что должна тоже понимать, что это мужчина женат и у него двое деток, жизнь , она ведь как бумеранг... Все возвращается.
Elllen 6 апреля в 10:25 «ответить»
Что Вам лично даст этот разговор, кроме дополнительных отрицательных эмоций? Таких, как она, может быть еще десяток, и с каждой будете разговоры вести? Дело не в ней, дело в муже.
милаира тихая гавань 6 апреля в 13:33 «ответить»
Мне лично ничего, речь не обо мне идет. И я лишь высказала свое мнение, думаю обсуждать надо все же пост ТС, а не моё личное мнение.
*Yulia* 6 апреля в 11:11 «ответить»
Короткая память писал(а)
И как бы понятно, что даже если не эта девица, то появится другая -- все ж нормально.
Мармалад 6 апреля в 11:18 «ответить»
Ей абсолютно пофик, поверьте. Ничего успокаивающего ТС она не скажет.
Zaycev_net 15 мая в 06:53 «ответить»
При чем тут она? Будет не она будет другая. Это просто мужик такой...
Остров Крым 6 апреля в 10:31 «ответить»
Elllen писал(а)
Зачем??? ...

Лен, так мало боли от мужа-то. надо добавить! от посторонней тёти.
и самооценку свою закопать нафик!
Короткая память 6 апреля в 10:13 «ответить»
Не, не надо меня жалеть.
Поговорить с ней? Я думала над этим, но так и не придумала о чем с ней говорить. Ведь я знаю точно, кто там кому мозги пудрит. Может это мой муж делает, а не она. А совесть ... каждый сам решает как ее применять, считаю.
Olle-84 6 апреля в 11:23 «ответить»
Вы же понимаете, что она вероятнее всего в курсе наличия у него семьи? Значит с совестью своей уже "договорилась". Не о чем Вам с ней говорить, мне кажется.
Годива 6 апреля в 15:10 «ответить»
а я считаю что есть вариант ее отвадить.
Если муж ей вешает лапшу что разведется, а девочка хочет замуж. Если она поймет что замужество ей не светит, сама может уйти.
Но с другой стороны муж может новую пассию завести...
Olle-84 6 апреля в 15:15 «ответить»
Есть такая пословица: "ночная кукушка всегда дневную перекукует". В данном случае ТС, простите за выражение, актуальна днем. Наличие семьи и детей не смутило ни супруга, ни барышню. не представляю, как можно отвадить, вот честно. Если б муж еще "рвался между" - тогда да. А тут, когда предложено соседское проживание - без шансов, имхо. И да, претенденток много (
Годива 7 апреля в 07:17 «ответить»
Я же сказала что если дама хочет замуж и поймет что замужество ей не светит (что жена все знает и ее устраивает и мужа устраивает). Я бы, вот честно, с такой ситуацией связываться не стала.
Хотя с женатым, если в семье все нехорошо и давно, и семья держится на детях и т.п. - многие встречаются в надежде получить мужчину в полное распоряжение. Ну и действительно, такие ситуации бывают, хоть и чаще это вранье.
Годива 7 апреля в 07:18 «ответить»
А еще некоторые любовницы думают что муж с женой не спят. И прямо вот узнают что интим есть и регулярный, сразу прямо фууу и смылась))))
Это не из личного опыта, если что))
Olle-84 7 апреля в 07:29 «ответить»
И не дай Бог, чтоб из личного опыта!
Всеравно 7 апреля в 18:55 «ответить»
Ага, а потом беременные одновременно)
Rory 14 мая в 16:15 «ответить»
у девочки очень большая выборка, и сорокалетний мужик с прицепами ей ,скорее всего, нужен для бабла и развлечений. Себя то в двадцать лет вспомните)
а потом за этой девочкой будет другая- и что с каждой профбеседы чтоль вести?
Годива 15 мая в 13:51 «ответить»
Rory писал(а)
и что с каждой профбеседы чтоль вести?

Была у меня одна знакомая. У нее муж лет в 40-45 очень хорошо поднялся в Лукойле (а в то время в нашем городе это был один из богатейших людей). Естественно, к нему липли девочки, и не безрезультатно. У жены была только одна тактика - разговаривать или в крайнем случае бить морду любовнице. При этом она могла еще 2 сыновей, уже взрослых, подключить.
Много лет тактика не давала сбоя))))) Сейчас незнаю, уехала из города, не общаюсь.
Rory 15 мая в 14:42 «ответить»
это надо иметь ооочень крепкие нервы для таких подвигов.
с одной стороны-молодец,борется за свое, с другой стороны эх и не завидую я вашей кобыле иван иваныч (с)
tchainka 6 апреля в 10:15 «ответить»
милаира тихая гавань писал(а)
Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?

Совесть дамы тут ни при чем, дама никому не изменяет.
милаира тихая гавань 6 апреля в 10:17 «ответить»
Дама БЕРЕТ чужое! При том и совесть.
tchainka 6 апреля в 10:19 «ответить»
А что, мужик это типа неодушевленный предмет, который, если где случайно валяется, кто угодно подобрать может?
Дама, если не замужем, вполне может встречаться с кем угодно. А моральная ответственность за супружескую измену - на том, кто изменяет. В данной ситуации муж проявил себя как безответственный морально неустойчивый тип, вот с него и спрос.
Букет сирени 6 апреля в 10:24 «ответить»
Это все прописные истины, которые, увы, часто не работают.

Барышня тут практически ни при чем. Не она, так другая. Мужчина просто решил расширить свои сексуальные горизонты. Не с ней, так с другой. Она просто инструмент. А желание завести адюльтер возникло у мужчины, и он его реализовал.

Разговор с барышней ничего не даст. Она может попросту отказаться от общения и правильно сделает. А если не откажется, то ТС окажется в весьма неловкой ситуации. Ну что она ей скажет? Ах ты, такая-сякая, мужика женатого с пути сбиваешь? Мужик-то мальчик неразумный что ли? Или теленок, которому веревку на рога намотали и в другое стойло увели? Взрослый человек, сделавший свой выбор.
anastejshen 6 апреля в 12:26 «ответить»
Вы правда думаете, что она не в курсе. А после разговора прям совесть ее замучает, ага...
Делу такой разговор не поможет, только нервы себе трепать...
Lunatasha 6 апреля в 10:29 «ответить»
Согласно с вами, кроме поговорить с дамой. Он же другую найдет и ничего не изменится.
Amber:) 6 апреля в 15:17 «ответить»
Мне больше интересно, в чем её интерес? Рассчитывает из семьи увести? Вроде у мужчины этого в планах никак нет
Заряна_ 6 апреля в 17:39 «ответить»
Может просто секс.интерес. И такое бывает. И не нужен он ей нафиг в качестве спутника жизни.
Айринка 7 апреля в 11:54 «ответить»
Кстати тоже вариант.. нахрена 23-летней девченке обуза 40+, если она может в мужья помоложе найти и не менее успешного..
vetach 7 апреля в 12:34 «ответить»
У меня приятельница из-за "офигительного" секса ушла от обеспеченного красавца-спортсмена мужа к "плюгавому старикашке" в малюсенькую хрущевку в "лихие 90"
Айринка 7 апреля в 12:39 «ответить»
Сейчас не уходят от успешных мужей к офигительному любовнику.. сейчас женщины умнее стали-)) хотят иметь и то и то-)) умеют ведь если хотят -))
Заряна_ 7 апреля в 21:06 «ответить»
Вот именно.
crazi 14 апреля в 08:35 «ответить»
Где они залежи успешных мужчин?
Mamashka-ira 6 апреля в 22:08 «ответить»
Эта понимающей окажется и уйдёт, только свежая найдётся. Дело не в девицах, а в супруге.
Айринка 7 апреля в 11:33 «ответить»
Может это он пудрит мозг этой девице, ну и жене тоже?
tchainka 6 апреля в 10:08 «ответить»
Короткая память писал(а)
Иногда думается, что раз я не могу сейчас изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней. Вот только в какое русло направить свои мысли...

Если вы обижены и ревнуете - значит, в какой-то степени надеетесь, что этот фарш можно как-то провернуть назад. Возможно, если "отпустить" мужа, в смысле исключить интим и прочую доверительность и оставить только добрососедские взаимовыгодные отношения, будет проще.
Короткая память 6 апреля в 10:16 «ответить»
Да, сначала была, конечно же, обида. Сейчас эмоции улеглись, уже могу трезво на все смотреть. Принимаю произошедшее как факт, прошлое все равно не изменишь.
Вот это "отпустить" и никак не могу ...
tchainka 6 апреля в 10:17 «ответить»
Должно все-таки пройти время. Но в любом случае это уже совершенно другие отношения, вы ведь понимаете.
snezhnaj 6 апреля в 12:15 «ответить»
Со временем обязательно отпустите, не переживайте. Надо лишь немного подождать. Рушить семью не вижу смысл!
Ne@pol 6 апреля в 12:52 «ответить»
Кто-то умный сказал, что первая реакция самая правильная!!! трезвый разум -это уже план действий!.....
Дочь Сфинкса 6 апреля в 13:09 «ответить»
Позвольте усомниться в уме этого умного.
Я б полгорода поубивала, на первую реакцию если полагаться)))
Ne@pol 6 апреля в 13:40 «ответить»
)))) эээ, без фанатизма!! ))) я про то что если хочется "треснуть" -значит есть причина(про адекватных людей говорим)....... а когда разум включается- ищешь какие-то оправдания действий человека, в себе вину находишь с какого-то перепугу...)))
Дочь Сфинкса 6 апреля в 14:26 «ответить»
Кто что ищет, тот то и найдет.
А треснуть порой за такие мелочи хочется, что выдохнешь и усомнишься в своей адекватности)))
Alkesta 6 апреля в 14:55 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Я б полгорода поубивала, на первую реакцию если полагаться)))

Это не отменяет правильности первой реакции, потому что полудурков везде полно, особенно на дорогах!
Дочь Сфинкса 6 апреля в 15:30 «ответить»
В смысле? Правильно жизни лишать полудурков?))))
Разве что на словах)))
А так да, первая реакция, чо.))
Цыгане 6 апреля в 13:17 «ответить»
добрососедские отношения ведут в тупик,развод ,имхо.тк каждого супруга появляется пустое место в душе,жизни,которое было заполнено другим :мужем или женой.потом по прошествии стольких проживших лет совершенно непросто рвать с мясом все из сердца,и простить навряд ли получится,тк муж у вас будет счастлив, ему везде удобно,а вы на обочине,и если не сможете наладить или даже наладите свою жизнь без мужа,то это отчуждение,которое потом ведет к раздражению и всё((( . это все можно лет 5 потерпеть,пока развивается, а потом у вас будет тупик.
MaSima 6 апреля в 14:00 «ответить»
Правильно пишете
Тимошкин 6 апреля в 14:24 «ответить»
А вы и не отпустите!
Он, что? - просит прощения? валяется в ногах и просит пустить его обратно? раскаивается в своем поступке, говорит - прости, родная, я дурак такой, бес попутал и тп.
Нет, он считает - все в порядке, он нормальный - это жена ненормальная, мыслит какими то советскими стереотипами и тп, а он хочет так жить и будет так жить и на мнение какой то там жены - ему плевать, ему удобно, ничего не случилось.

А сказал он вам, ну может надоело в туалете смс писать, хочет сидя на кухне с вами за завтраком ей доброе утро желать и вайбере фото обмениваться. Любовь же.
А то, что вы думаете, что сын не подозревает об его измене - вы ошибаетесь, я уверена, что мальчик то давно уже догадался. Тем вы тоже показываете своему сыну, что так можно поступать с женщиной, женой, девушкой, не уважать любимого человека. И если даже не любимого, то хотя бы родного, с которым дети общие.

Вот мое мнение, то прощение, которое должно быть, которое должен муж просить, за которое можно как то попытаться простить его - оно условно показано в фильме Любовь и голуби. Муж вернулся, но его выгнали и он полгода ухаживал за своей же женой, прятался, просил прощения и только тогда его простили.

Здесь вы слопали, высказали мнение, он не согласился и что? Ничего больше не произошло. Последствия для него никаких не наступило.
Почему вы, женщины, в обманутом состоянии, все время пытаетесь куда то уйти? Собрать детей, вещи в охапку и идти куда глаза глядят, хотя идти то некуда? Это он пусть уходит, не хочет - не волнует никого. Ты - уходишь, мне неприятно твое поведение, твое отношение ко мне, мне так будет легче, поэтому сегодня после работы больше не приходи. Поменять замки в крайнем случае. Это в тему про уход, что он не уходит, ему удобно, что борщ на плите, пироги в духовке, рубашки чистые и глаженные. Вполне может быть, что там в принципе не ждут, рестораны, подарки ювелирные - это гуд, но вот слушать храп по ночам и стирать и гладить твои вещи - извини.

Поймите, пока это тянется, вы свою самооценку, уважение и любовь к себе втаптываете ниже плинтуса. Счастливой быть при этом - невозможно. Я не психолог, я лишь вам скажу, что вы не виноваты, что он себя так повел. У многих мужчин в моем окружении такой сдвиг к 40 начался, с теми, на кого и не подумала бы никогда. Такие треши, что говорить не хочется.
Liyasha 6 апреля в 21:34 «ответить»
Абсолютно согласна+++++++++++++
Про сына точно написано.Вряд ли он будет уважать такую маму,об которую ноги вытирают.
А вообще,женщины остаются и в худших ситуациях после разводов.Приняв его условия сейчас можно получить ещё большее неуважение с его стороны в будущем. Это путь к неврозам и прочим болячкам
Айринка 7 апреля в 11:57 «ответить»
Может сказал чтобы ответственность с себя снять и все сделать руками жены? Есть и такие придурки.. кто б за них все решил да сделал..
Беспечный ездок 13 мая в 10:34 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Вот мое мнение, то прощение, которое должно быть, которое должен муж просить, за которое можно как то попытаться простить его - оно условно показано в фильме Любовь и голуби. Муж вернулся, но его выгнали и он полгода ухаживал за своей же женой, прятался, просил прощения и только тогда его простили
это пример мужа-подкаблучника, но мужья разные бывают ) Если кому-то нужен подкаблучник, то именно такого и нужно ждать, чтобы соизволить простить ))
Заряна_ 6 апреля в 13:04 «ответить»
+ Попробовать пожить как соседи.
Единственное, что смущает в такой ситуации, это реакция детей. Они все как локаторы чувствуют. Даже если нет явных ссор и выяснений отношений.
tchainka 6 апреля в 13:19 «ответить»
Думаю, они и так уже все чувствуют. А при узаконенном добрососедстве накала страстей все-таки поменьше.
Мороз и Солнце 6 апреля в 10:08 «ответить»
Ой мужики..... как же у них всё просто...
Очень сложная ситуация, но думаю Вы мудрая женщина, наверное время расставит всё на свои места. Пожелаю Вам терпения.
Советовать ничего не возьмусь, не знаю как бы я поступила попади в такую ситуацию
серая_белка 6 апреля в 10:09 «ответить»
А вот он со своей стороны готов вам разрешить так же с кем-то встречаться и предоставить возможность для этого: сидеть с детьми пару вечеров в неделю и скажем раз в 2-3 месяца целые выходные: пока вы с любимкой в загородный пансионат съездите?
Короткая память 6 апреля в 10:18 «ответить»
Легко. По крайней мере, он так считает.
Просто говорить так легко, а если у меня реально кто-то появится, то, думаю, у него будут уже другие мысли.
ЯШпилька 6 апреля в 10:27 «ответить»
ну так и дайте ему это понять)), Вы же можете нарядиться-накрасится и просто уйти из дома, оставив ему детей на пару часов вечером в пятницу), а там, уж куда пойти решать только Вам
Короткая память 6 апреля в 10:33 «ответить»
Да это всегда было. Меня никогда не ограничивали в свободе действий. У нас всегда были доверительные отношения.
Я ходила на тусовки, где преимущественно были мужчины, а муж сидел дома с ребенком. Тут вообще проблем нет.
ЯШпилька 6 апреля в 10:41 «ответить»
ну и продолжайте), придите домой с букетиком цветов пару-тройку раз, духи новые купите в подарочной коробочке и оставьте на видном месте), попросите подружку, чтобы она Вам смс писала допустим перед Вашим сном.... Да Вы наверняка все знаете сама, как правильно все сделать)), увидите его реакцию и дальше будете решать, как поступить
Маруся17 6 апреля в 10:58 «ответить»
полностью с вами согласна.. говорить то они могут, а вот как дело дойдет, сразу хвост распушат..
серая_белка 6 апреля в 15:31 «ответить»
А мне кажется более действенными будут настоящие свидания. Эти вот "подставные" букеты, духи и смс-ки - мне кажется, это чувствуется, когда фальшивые они, тем более человеком, с которым сто лет вместе.
И да, ходить на них надо не чтобы вызвать ревность супруга, а для себя. Потому что ТС сейчас тоже удобно: она как бы замужем, а как бы и нет. Т.е. можно завести и легкий романчик и при этом не страдать, что рядом нет мужского плеча, а можно - и найти любовь и развестись. При этом у потенциальной "любови" не будет мыслей типа: ага, она этому изменяет, значит, и мне будет изменять - т.к. он сразу увидит, что живут они с мужем как соседи, она от него не скрывает где она и с кем. А может и действительно так повернуться, что с мужем наладится.
Беспечный ездок 13 мая в 10:38 «ответить»
ЯШпилька писал(а)
придите домой с букетиком цветов пару-тройку раз, духи новые купите в подарочной коробочке и оставьте на видном месте), попросите подружку, чтобы она Вам смс писала допустим перед Вашим сном...

дешевка, я бы не повелся, даже не заметил духов новых и дополнительных смс
ЯШпилька 14 мая в 23:30 «ответить»
Ко-неч-но
Заряна_ 6 апреля в 13:07 «ответить»
Общение с мужчинами в компании и наедине - разные вещи. Поэтому и был спокоен, наверное.
серая_белка 6 апреля в 10:28 «ответить»
ну и поднимайте контакты каких-нибудь старых знакомых, бывших коллег/одногруппников/одноклассников, с которыми бы вам было приятно провести время и которые как вам кажется к вам неравнодушны. Найдете легко: вам же без разницы сейчас холостой он будет или женатый.
Ну или на крайняк сайты знакомств вам в помощь.
Букет сирени 6 апреля в 10:15 «ответить»
Давайте рассуждать логически.

1. Одна Вы двоих детей и аренду жилья финансово не потянете.
2. Алименты будут, да. Но в случае развода он вполне вероятно женится повторно, на девушке значительно моложе, и весьма вероятно она родит ему как минимум одного ребенка. Может быть, двоих. В этом случае алименты сократятся в силу многих причин.
3. Сейчас при наличии барышни на стороне Вас и детей он ни в чем не ущемляет: финансово обеспечивает, ведет себя хорошо (ну насколько это слово применимо к ситуации): детьми занимается, Вас вниманием не обделяет.
4. Сам он уходить не хочет, ему с Вами и детьми хорошо.

Вариантов два:
1. Вы начинаете усиленно заниматься собственной квалификацией и поиском более высоко оплачиваемой работы. И готовитесь пахать, как лошадь, чтобы обеспечить себя и детей, а также оплатить съемное жилье. Если с увеличением дохода все сложится удачно, то можете уходить, когда все наладите. Еще надо позаботиться о том, чтобы было с кем оставить младшего ребенка на время больничных в садике.

2. Если Вы не сможете зарабатывать достаточно для обеспечения себя, детей и ваших с ними потребностей, то уходить не следует. Не по миру же идти с детьми, верно? Вот тут уже не до эмоций и обид. Думать надо наперед.

В конце концов, Вы прожили с мужем 21 год, это не кот начихал. Ну пусть покобелирует, его самооценка поднимается от этого. Он же еще ого-го!
В сложившейся ситуации (в случае невозможности обеспечивать себя и детей самостоятельно) опасаться надо другого. Как бы барышня не захотела настоящую семью и детей с ним.
Короткая память 6 апреля в 10:23 «ответить»
Спасибо за мнение.

Пытаюсь думать наперед, чтобы хотя бы понять, куда мне двигаться.

А барышня ... скорее всего она и имеет такие мысли про семью, но пока вешает моему мужу, что ей нужен от него только секс. Она даже развелась со своим мужем в период их отношений.
Букет сирени 6 апреля в 10:25 «ответить»
Ну так берите себя в руки и работайте на своей будущее и будущее детей. Вы кто по профессии?
Короткая память 6 апреля в 10:37 «ответить»
Я пытаюсь сейчас искать новую работу. Но 40+, да еще с маленьким ребенком мало кому интересен.
lionchik 6 апреля в 10:48 «ответить»
да нафик он ей нужен в 23 года? 40+
в 40 лет стать сиделкой для пенсионера? думаю он это сам прекрасно понимает. девочку ему захотелось... В Таиланд бы съездил. Хотя здесь может больше вероятности, что не заразит.
Elllen 6 апреля в 10:52 «ответить»
Может через 5-10 лет это и станет очевидным, но сейчас-то все по-другому.
tchainka 6 апреля в 11:41 «ответить»
А что, 57 лет это глубокая старость? Очень многие в этом возрасте вполне еще :)
lionchik 6 апреля в 11:50 «ответить»
для папы совершеннолетнего ребенка может и вполне, для дедушки тоже.
tchainka 6 апреля в 11:59 «ответить»
С учетом того, что многие мужчины маленькими детьми практически не занимаются даже и в молодости, то какая разница :)
Vitalia 6 апреля в 15:08 «ответить»
мой приятель на 57 году родил вон еще, ну в смысле от него )
tchainka 6 апреля в 16:28 «ответить»
Орел :)
Vitalia 6 апреля в 22:12 «ответить»
о да, бодрый старикашка )))
mmanana 7 апреля в 08:00 «ответить»
У нас папа в свои 63 отличный отец для своего 5 летнего сына -так что про старикашку, это вы явно не подумав сказали.
Vitalia 7 апреля в 19:52 «ответить»
да это цитата из фильма, прошу прощения сразу у всех дам, чьи чувства задела )))
tchainka 7 апреля в 08:03 «ответить»
Бодрый - верю. Насчет старикашки не знаю. Моему мужу вот-вот 54, и что-то я в нем задатков старикашки не наблюдаю :)
annavita08 7 апреля в 09:35 «ответить»
Старикашка?)))
Прикольно!)))
ТаМа 6 апреля в 11:53 «ответить»
Зато с ним все ясно - работа/квартира/способности, а что вырастет из 20летнего- поди знай...
tigrra 10 апреля в 10:15 «ответить»
Вы серьезно?
Мужчина 40+ определившийся в жизни,и в сексе для девочек 23+ вариант идеальный.
Кстати и наоборот- каждый знает, что ему нужно в таком тандеме.
Странный подход к возрасту в теме.
lionchik 10 апреля в 11:10 «ответить»
конечно, еще и мозг трахать будет, у него ж опыта больше
tigrra 10 апреля в 16:04 «ответить»
Трахают мозги не зависимо от возраста
Не об этом тема,ну и возраст не при чем..
Сюзаннаа 6 апреля в 11:14 «ответить»
Если развелась,всяко не только секс нужен. Скорее ей муж капает провечную любовь
tchainka 6 апреля в 11:40 «ответить»
Или про то, что с женой у него давно ничего нет, кроме дружбы и взаимного омерзения. И что живет он с ней только по долгу, ведь она ужасно больна, ну и "ради детей", а как только они вырастут, так прям и сразу.
Сюзаннаа 6 апреля в 11:52 «ответить»
Да,это и хотела написать)
Айринка 7 апреля в 11:38 «ответить»
Так он так и живет-)) у них ничего нет, кроме детей, и чисто соседских отношений..
tchainka 7 апреля в 11:54 «ответить»
Ну если регулярный секс входит в понятие чисто соседских отношений, то да :)
Айринка 7 апреля в 12:01 «ответить»
Ну знаете, многие так живут.. и бывшие мужья бегают за сексом к бывшим женам.. а обязательств никаких.. я знаю мужчину у которого 5 женщин и от каждой есть дети.. и он спит с ними со всеми, одна из них официальная жена, три бывшие официальные жены, все друг о друге знают, на выходные он собирает всех детей и едет к маме., и точно знаю, что он спит не только с женами.. с коллегами по "цеху", по клубу.. -)) да .. и по отзывам в сексе хорош! Возраст наверно лет 45...
tchainka 7 апреля в 12:28 «ответить»
Все это было бы замечательно, если бы ТС устраивал такой формат. Но вот не устраивает :)
Айринка 7 апреля в 12:35 «ответить»
Да я бы не сказала что не устраивает.. живет же дальше с ним-)) даже секс есть-))) Значит устраивает что-то.. значит плюсов больше чем минусов.. а тема возможно нужна для того, чтобы полегче стало.. отпустило.. выговориться чтоли-)) может пожаловаться, чтоб пожалели.. ведь по сути решение то проблемы тут два: жить дальше с этим или не жить .. она ж не дурочка, взрослая женщина, все понимает-))
tchainka 7 апреля в 12:57 «ответить»
Вариантов не менее трех. Жить как с мужем, жить как с соседом, не жить с ним вообще :)
Но сам факт, что тема создана, говорит о, мягко говоря, неудовлетворенности текущей ситуацией. Ну а мы в меру своей готовности-неготовности мириться с такими вещами высказываем свои точки зрения, не ставя перед собой задачу непременно склонить ТС к какому-то решению :)
Айринка 7 апреля в 14:07 «ответить»
Вы действительно верите, что с законным мужем, отцом своих детей в одной квартире, вести совместный быт и праздники - и не иметь секса - это возможно? Вы пробовали? Уверяю вас.. имея под боком мужчину - либо вы либо он обязательно захочет интима-))) тем более я так понимаю ТС мужа любит, раз переживает и по сей день надеется, что воцарится мир и покой-)) одно теория, другое практика.. -))) вариантов два-)))
tchainka 7 апреля в 14:15 «ответить»
Айринка писал(а)
Вы действительно верите, что с законным мужем, отцом своих детей в одной квартире, вести совместный быт и праздники - и не иметь секса - это возможно? Вы пробовали? Уверяю вас.. имея под боком мужчину - либо вы либо он обязательно захочет интима-)))

Есть люди, которые вообще годами не имеют секса, живя в одной квартире и ведя совместный быт. И даже без связей на стороне. Так что возможно абсолютно все :)
А мой личный опыт мне подсказывает, что при достижении партнером критической массы косяков сексуальное желание с моей стороны кончается. Вот т.е. напрочь, как отрезало. У меня не получается хотеть "чужого" человека.
Айринка 7 апреля в 16:25 «ответить»
Ну и зачем тогда продолжать тратить время и молодость на этого "чужого" человека-)) и жить с ним в одной квартире? И какой смысл жить с человеком и отказывать себе в удовольствии жить с тем, с кем хочется?
vetach 7 апреля в 16:30 «ответить»
Чужую беду- рукой разведу
Айринка 7 апреля в 16:31 «ответить»
Это вы к чему?
vetach 7 апреля в 16:33 «ответить»
Да нам, со стороны легко рассуждать, а ей, бедной, каково?
Айринка 7 апреля в 16:38 «ответить»
Ну мне это в какой то степени знакомо.. хотя я не стала советовать ничего.. просто написала как я поступила в подобной ситуации 15 лет назад.. на счет бедности.. она не бедная-)) у нее есть дети, жизнь впереди и здоровье-))) вот что богатство... а она тратит время на этого члена общества-(((
tchainka 7 апреля в 16:49 «ответить»
Как с мужем - незачем абсолютно, а как с соседом в принципе возможно, о чем тут, собственно, и речь. У человека декрет и нет жилья, если мне не изменяет память.
Айринка 7 апреля в 16:58 «ответить»
Это не жизнь, уважаемая, это ад..
tchainka 7 апреля в 17:34 «ответить»
Это вы, уважаемая, не мне объясняйте, а ТС. У меня все в порядке, я живу конкретно и только с теми, кто мне нравится. Хотя и представляю себе, в том числе из собственного опыта, самые разные расклады :)
Айринка 7 апреля в 17:52 «ответить»
tchainka писал(а)
Есть люди, которые вообще годами не имеют секса, живя в одной квартире и ведя совместный быт. И даже без связей на стороне. Так что возможно абсолютно все :)
А мой личный опыт мне подсказывает, что при достижении партнером критической массы косяков сексуальное желание с моей стороны кончается. Вот т.е. напрочь, как отрезало. У меня не получается хотеть "чужого" человека.

Как с мужем - незачем абсолютно, а как с соседом в принципе возможно, о чем тут, собственно, и речь.

А это что? Вы что мне доказывали?
tchainka 7 апреля в 19:20 «ответить»
Я вам ничего не доказывала и не понимаю, где вы видите противоречие. А кстати - где? :)
Айринка 7 апреля в 20:24 «ответить»
Чтобы не гадать.. поясните, что этими двумя постами вы пытались мне донести?
tchainka 8 апреля в 07:01 «ответить»
Я ничего не пыталась. Сижу, пью чай, разговариваю. Вкратце моя позиция такая.
1. Да, жить на одной территории с фатально накосячившим мужем неприятно.
2. Без секса при этом обойтись можно. И вообще можно.
3. Кому-то все это ад, кому-то терпимо. Степень терпимости каждый определяет сам.
4. Но даже если ад, не всегда получается прям сразу хлопнуть дверью и удалиться вся в белом пальтЕ. Поэтому, если человек продолжает оставаться в невыносимом положении, это не всегда означает, что он смирился и сидит на попе ровно. Я, помнится, год окопы рыла, чтобы свалить грамотно и минимально травматично для всех сторон процесса.
Но вы по-прежнему имеете право не соглашаться с этими тезисами как вместе, так и по отдельности, и это прекрасно :)
Заряна_ 7 апреля в 21:09 «ответить»
Неужели в это кто-то верит еще?))
tchainka 8 апреля в 06:48 «ответить»
Дофига. Верят даже в "она не дает развода", хотя в семейном праве РФ понятия "не давать развода" нет вообще :-D
Заряна_ 8 апреля в 08:58 «ответить»
%-)
tchainka 8 апреля в 12:30 «ответить»
А это вот частный случай того самого, что "по любви все идеальны". На что только не пойдет влюбленная женщина, чтобы оправдать объект любви. Во что только не поверит.
Заряна_ 8 апреля в 12:38 «ответить»
Наверное, я не любила по-настоящему)) Поэтому и не верится))
(синие ногти супер :))
tchainka 8 апреля в 13:09 «ответить»
Вот кстати да. Синие ногти. Надо прямщас сделать, а то у меня девичник тут назревает :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не, ну если бы мне начали рассказывать такие басни, я бы тоже резко поняла, что, пожалуй, не люблю по-настоящему :)
Заряна_ 8 апреля в 13:21 «ответить»
:-D
Krada 6 апреля в 11:49 «ответить»
"..но жена особо не интересует, да и ребёнок маленький. Жалко же. Вот вырастет чуть чуть и я разведусь!" (с)
Ne@pol 6 апреля в 13:02 «ответить»
Мне кажется вы уже все решили......обычно совета спрашивают для одобрения ))) Сомнения со временем уйдут!
pususha 9 апреля в 17:47 «ответить»
Вам то зачем уходить???? Это Вы гуляете??? Это Вы по-свински поступаете???? Вещи его собрали и за порог выставили. Тогда он думать начнёт головой, а не членом. И только в этой ситуации, возможно, начнёт менять своё поведение. А сейчас то ему зачем что-то менять? Его же всё устраивает. Создайте ситуацию, которая ЕГО не будет устраивать.
Беспечный ездок 13 мая в 10:44 «ответить»
pususha писал(а)
Вещи его собрали и за порог выставили.

а если они живут в его квартире?
pususha 13 мая в 11:57 «ответить»
За 21 год брака она, скорее всего, совместно нажитая. В первом посте было написано, что выдворять не стала из-за сына подростка, который чувствует холод в отношениях.
Беспечный ездок 13 мая в 13:25 «ответить»
как бы то ни было, ни с формальной ни с человеческой точки зрения, мне кажется неправильным присваивать себе имущество и наделять себя правом "выдворять" или иным способом распоряжаться квартирой и судьбами людей )
Нужно постараться оставаться адекватной и вежливой - на мой взгляд это правильно )
pususha 15 мая в 11:19 «ответить»
Судьбы на втором месте, квартира первая )))) Ок. Добавим адекватности и вежливости. Перед тем, как захлопнуть дверь перед его носом, можно сказать: "Дорогой, вот твои монатки. До развода и раздела имущества ты, как мужчина, джентльмен и настоящий любящий отец уступаешь квартиру нам. Ты же не выгонишь нас на улицу? После развода, всё по закону, по-честному: совместно нажитое пополам". Собирать детей в охапку и драпать нужно, если муж пьёт и колотит. Но в этих ситуациях наши женщины всё терпят и как преданные собаки никуда не уходят. А тут он гуляет, давай-ка я ещё детей заберу и съеду, чтобы и домой мог приводить.
Беспечный ездок 15 мая в 12:52 «ответить»
pususha писал(а)
"Дорогой, вот твои монатки. До развода и раздела имущества ты, как мужчина, джентльмен и настоящий любящий отец уступаешь квартиру нам. Ты же не выгонишь нас на улицу? После развода, всё по закону, по-честному: совместно нажитое пополам"
"дорогая, ты как женщина, женственная, нежная и хрупкая, не выгонишь на улицу джентльмена? Или выгонишь? Ну, тогда какая же ты, к чертям, нежная и ласковая и женственная? Ты просто баба какая-то посторонняя, а ну геть отседова" :)
Вообще, в разных спорах, меня умиляет отсылка к тому, кто там джентльмен или благородный мужчина. Таким он был, пока вы не собрались его выгнать, а если выгоняете, видимо перестал быть джентльменом :)
Дочь Сфинкса 6 апреля в 10:28 «ответить»
Я согласна.
Если мужик на семью настроенный и бытовухи семейной не пугается, то отпустив его в свободное плавание только на скорый брак толкнет. Особенно, учитывая, что другого опыта у него нет.
lionchik 6 апреля в 11:01 «ответить»
ага, и его 23-летняя новая жена будет "счастлива" все выходные проводить с его детьми от 1 брака. :-)
Дочь Сфинкса 6 апреля в 11:05 «ответить»
Может, и будет.
Любовь она, знаете ли и у 23ней к 40+ может быть. И детей облизывать бескорыстно будет, лишь бы мужику приятно сделать.
lionchik 6 апреля в 11:11 «ответить»
надолго хватит? "почувствуй папину любовь", занимайся с сестрами и братьями, а тебя еще и трахать будут...
Дочь Сфинкса 6 апреля в 11:14 «ответить»
А почему "трахать" это в минус?))))
lionchik 6 апреля в 11:17 «ответить»
потому что 23 года и 2 чужих детей.
сначала бесплатная няня, потом бесплатная сиделка. мечта всех женщин :-)
Дочь Сфинкса 6 апреля в 11:24 «ответить»
Мечта всех женщин, кмк, любить и быть правильно любимой.
А уж что там к этому прилагается, и сколько лет объектам - дело десятое.
К тому же молодая девушка мб куда менее эгоистичной и более гибкой по отношению к не ее детям.
lionchik 6 апреля в 11:31 «ответить»
"любовь-любовью, а кушать хочется всегда".
она же замужем была, менее эгоистичной не получится.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 11:49 «ответить»
Да кто ее знает. Даже тс не знает, только со слов мужа.))))
Развод во время отношений - плохой знак. Значит молодая сильно заинтересована в этих(со стороны ее активов - проигрышных) отношениях.
А может, конечно, "это просто секс".
Вокруг меня сплошь вторые браки, трэша с детьми-скандалами нет, все устаканено.
Одна вообще минидетсад устраивает с новыми детьми старой жены мужа. И первого ребенка нового мужа старой жены привечает. Но там финансовый вопрос остро не стоит.
Наталья* 6 апреля в 19:51 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Развод во время отношений - плохой знак. Значит молодая сильно заинтересована в этих(со стороны ее активов - проигрышных) отношениях.

может, муж девушки просто про эти отношения узнал и бросил ее, не обремененный ни двумя детьми, на двадцатью одним годом совместной жизни...ему-то что терпеть измены?
а не ее инициатива.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 20:14 «ответить»
Может. ))
Не подумала об этом.
Но и тут любовница будет заинтересована из адюльтера что серьезнее раздуть, раз уж брак порушен, кмк.
Наталья* 6 апреля в 22:45 «ответить»
это да, мы можем только догадываться
с другой стороны, в таком возрасте может позволить себе не хватать лишь бы что, а тщательно повыбирать. Тем более и замужем уже побывала, "галочка" есть ))
ЦаревнаКоролевна 6 апреля в 23:13 «ответить»
Одна вообще минидетсад устраивает с новыми детьми старой жены мужа. И первого ребенка нового мужа старой жены привечает.

Высокие отношения
:-D
Дочь Сфинкса 6 апреля в 23:29 «ответить»
Да, я вначале не могла разобраться что это за парень.))
Он одного возраста с дочкой мужа от первого брака, дети дружат. Вместе за малышней приглядывают.
Офигеть как удобно, дом большой.
Мама Марика 6 апреля в 17:09 «ответить»
У меня есть знакомая пара. Они сошлись именно в таком возрасте. Ей 23, ему 40. Или же ей даже 22 было.
Rory 14 мая в 16:10 «ответить»
весьма сомнительно. ей самой детей надо, а не посторонних от женщины которая когда то была женой ее мужчины
Дочь Сфинкса 14 мая в 17:46 «ответить»
Да хз что за персонаж, конечно.
если у человека есть голова на плечах, то правильный выход один. Не делать человека, с которым живёшь вместе, несчастным. Всем лучше будет.
Ну и совсем не факт , что в 23 уже надо детей. Больше половины моих подруг об этом в таком возрасте не мечтали.
tchainka 6 апреля в 11:42 «ответить»
А почему нет? Женщины ведь не против, чтобы их новый муж проводил выходные с их детьми от первого брака :)
lionchik 6 апреля в 11:47 «ответить»
не проводил, а к себе забирал. что-то я радостных отзывов от таких постоянных гостей не слышала. Обычно "уф, наконец-то они уехали... всю квартиру разнесли...она отдыхает, а мне с детьми сиди, я тоже хочу в выходные отдохнуть"
tchainka 6 апреля в 11:57 «ответить»
Вы не совсем поняли. Женщина, имеющая детей, вступая в брак, считает обычно нормальным, чтобы новый муж общался с ее детьми. В любые дни, не только по выходным. Почему же, собственно, женщина не может общаться с детьми мужа от его первого брака хотя бы в субботу и воскресенье? Несправедливо как-то :)
Nastiamig 6 апреля в 12:52 «ответить»
а кто сказал что он каждые выходные будет детей брать? много вы таких знаете отцов?это только по началу так бывает, а потом раз в месяц, раз в 3 месяца, два раза в год.....это редко кто берет на каждые выходные детей при наличии новой жены
tchainka 6 апреля в 14:34 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
то отпустив его в свободное плавание только на скорый брак толкнет.

Так он не хочет в свободное плавание. Он хочет всячески сохранять статус кво, это выгодно: по крайней мере, не надо объяснять претендентке, почему он на ней не женится :)
Дочь Сфинкса 6 апреля в 14:41 «ответить»
Если жена свинтит, то Вот ему и плавание.
Тут проблема, что муж с 20летним опытом борщей и семейного уюта может заскучать по этому.
tchainka 6 апреля в 14:46 «ответить»
Если не свинтит, а просто перейдет в "соседский режим", то и он будет при борщах и останется сидеть на попе ровно даже без секса.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 15:41 «ответить»
Так речь не о том, чтобы мужику жизнь усложнить. А поиск наименьшего вреда для тс. В перспективе.
Часто гулены бросают новые отношения, когда накал спадает. Чем меньше бросать/делить, тем проще.
А если серьезно завертелось, то уж только терпеть до следующей "любви" остается. ))))
В итоге жена локти кусает, ребенок полуброшеный, мужу не в кайф, да и вторая жена чего доброго детей чтобы удержать заведет.
tchainka 6 апреля в 16:30 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Так речь не о том, чтобы мужику жизнь усложнить. А поиск наименьшего вреда для тс. В перспективе.

А это и есть наименьший вред. Чем меньше она будет прогибаться, тем быстрее он одумается. А так над ним вообще не каплет же.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 20:16 «ответить»
От жениного поведения мужик не одумается, не верю.)))
Остров Крым 6 апреля в 20:20 «ответить»
от такого жениного поведения одумается сама жена))))
tchainka 6 апреля в 20:48 «ответить»
Верно :)
Но муж тоже может одуматься. Точнее, ощутить, что ресурс уплывает из рук.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 22:47 «ответить»
На самом деле я запуталась.
С одной стороны ситуация тс, где у обоих кишка тонка по большому счету.
И я не могу при её образе из комментариев конкретно ей уходить советовать.
С другой стороны - невозможно же на себя не примерить такое. Но теория такая теория. )))
Спросила подругу - она говорит, что мне никогда не изменяли(ну или я не в курсе)) и что чем идеальнее муж тем сильнее его возненавидишь.
В общем, собственного опыта не хватает.
А в души знакомых тоже не влезешь, чтобы разобраться. С тз их бытового геморроя - не стоило делать резких движений.
Вот вы что о подобном думаете?
Неужели измена унижает?))
Конечно, если муж камин-аута не делал...
tchainka 7 апреля в 08:06 «ответить»
Э. Унижает не измена. Унижает ситуация, когда тебя вынуждают действовать противным тебе образом. Если, к примеру, ТС было бы пофиг, что муж налево ходит, тогда бы да, можно просто принять и все. А тут, я вижу, не получается так. Значит, способ не унижаться - обозначить свою позицию неприятия наиболее понятным образом.
Насчет идеального мужа - не знаю, мне кажется, тут некоторая путаница понятий. Обычно "идеальность" меряют отсутствием недостатков. Ну там, не пьет, не курит, не гуляет, не транжирит и т.д. А на самом деле такой человек может и достоинств не иметь, и он не идеальный, а просто пресный. Никакой. Ни рыба, ни мясо :)
Заряна_ 7 апреля в 21:11 «ответить»
+
с идеальным скучно жить, но все дб гармонично))
tchainka 8 апреля в 06:46 «ответить»
Не, это со скучным скучно. А с идеальным или близким к идеалу - по ситуации. Если его любить, то все ОК. Если нет - тут его идеальность может вызывать отдельную злость, потому что чувство вины примешивается, мол, ведь он такой классный, а я его, сволочь такая, не люблю, ну хоть бы, гад, повод дал, а то и придраться не к чему :-D
Заряна_ 8 апреля в 08:58 «ответить»
По любви все идеальны :-D
tchainka 8 апреля в 12:29 «ответить»
По любви мы готовы на многое закрывать глаза, это так. Но бывает, что реально особо закрывать глаза и не на что. Редко, но бывает. Не то чтобы у человека не было недостатков, а просто они именно такие, которые не раздражают. В общем, поэтому и рекомендуют пару по недостаткам подбирать :)
Дочь Сфинкса 8 апреля в 13:50 «ответить»
tchainka писал(а)
Не то чтобы у человека не было недостатков, а просто они именно такие, которые не раздражают.

Вот с языка сняли.
Есль еще и достоинства у него те, без которых тебе жить не в кайф, плюс любоффь - то вот он идеал.
Достаточно реально найти такое.
А вот когда "принц, прям как из сказки" - ужасный случай. И хуже, когда такой принц тебя любит, а ты его нет. И бросить сложно, и бесят все.
tchainka 8 апреля в 14:06 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
А вот когда "принц, прям как из сказки" - ужасный случай.

Я все-таки подозреваю, что у нас тут разное понимание, кто такие принцы. На самом деле "хороших" любят. Просто хорошими иногда такое называют, шо ой :)
Дочь Сфинкса 8 апреля в 14:26 «ответить»
У каждого свой вкус(с).
есть ведь такие, которые всем нравятся. Полный набор положительных качеств, без изъяна ))).
А любят всяких. Но уж никак не за что-то. Поэтому вы правы, когда пишите , что по недостаткам надо выбирать пару. Так более жизнеспособны отношения.
П.с. если кто-то говорит "принц"(а по мне "ой"), и просит совета, то наверное, надо в чужую систему координат лезть...
Моя подруга маньяков выбирает, и чем сильнее ее жизнь он контролирует, тем сильнее она их любит. Нафиг ей хороших парней предлагать?. Надо работать с тем, что есть.
tchainka 8 апреля в 15:40 «ответить»
С подругой-то как раз бы поработал кто. Когда человек абьюзеров выбирает, это глюк в консерватории.
Любить проще всего тех, кто доставляет нам более широкий спектр эмоций. Вот он сегодня лааасковый такой, завтра напился и обматерил, послезавтра брильянтовое колье дарит, а потом рраз, фонарь под глаз. Страсти. Качели, ууух. Когда злой, конечно, хреново, но уж когда добрый! И не скучно :)
А те, которые вроде хорошие, но обыкновенные, разве так смогут? У них задача априори сложнее. А чтобы их любить, это нужно или не иметь сильных страстей, или своего внутреннего драйва столько должно быть, чтобы внешний поставщик не требовался. Уффф, не знаю, понятно ли получилось :)
Дочь Сфинкса 8 апреля в 16:15 «ответить»
Вполне понятно.
Та же подруга примерно так ж оправдывается))))).
Лично у меня на качели все падает, какая страсть. Наверно, собственной дури на двоих хватает. )))
Ну и абьюзеры только к "жертвам" цепляются. Да и у последних прицел сбит.
tchainka 8 апреля в 19:05 «ответить»
Вот и мне дури своей хватает. Даже выпивка только для запаха, какие нафиг качели :)
Дочь Сфинкса 8 апреля в 21:39 «ответить»
Один из любимых анекдотов моей мамы.
Качели интересны лишь в кино посмотреть (кста, есть вроде неплохой одноименный российский фильм. Немного похож на СТ ситуацию) , да языком поцокать на тему "лечиться б надо".
Беспечный ездок 13 мая в 10:49 «ответить»
tchainka писал(а)
не надо объяснять претендентке, почему он на ней не женится
вообще говоря, это претендетнтка должна объяснить, зачем на ней надо женится ))
tchainka 13 мая в 14:59 «ответить»
Если она себя чувствует кандидатом на собеседовании, то, наверное, должна. Если так себя чувствует претендент - он должен объяснить, почему за него должны выходить замуж.
Беспечный ездок 14 мая в 14:30 «ответить»
мне неважно, кем она себя чувствует. Непонятно, какие поводы совершать телодвижения
tchainka 14 мая в 14:40 «ответить»
Дык нет поводов - не совершайте. Все просто. Я-то тут при чем :)
Беспечный ездок 14 мая в 19:02 «ответить»
вы навязываете мнение, что мужчине нужно женится )
А ему это не нужно
tchainka 14 мая в 19:14 «ответить»
Я навязываю? Кому? Надеюсь, вы не настолько внушаемы, чтобы немедленно принимать все, что показалось в интернете, как руководство к действию? :)
Беспечный ездок 14 мая в 21:33 «ответить»
Я - нет, многие читают и верят вам
tchainka 15 мая в 09:12 «ответить»
Единственная точка зрения в отношении брака, которую я высказываю, - это что стремиться замуж ради самого факта замужа крайне глупо. Надеюсь, в это действительно кто-нибудь верит :)
Должны ли мужчины жениться, меня не интересует. Должны ли женщины им что-то доказывать, тоже не. Вопросы долженствования каждый для себя решает сам. Надеюсь, в это тоже кто-то верит. Вы, если не хотите, можете не верить, ваше право :)
Квартира в Севастополе 6 апреля в 10:17 «ответить»
Попытаться завести себе мужчину. Или хотя бы, пока декрет-привыкнуть к мысли, что это придётся сделать. И подготовиться.
ЛетиЛепесток 6 апреля в 10:18 «ответить»
Заведите любовника, для равновесия.
Короткая память 6 апреля в 10:26 «ответить»
В отместку? Мне это неинтересно
Elllen 6 апреля в 10:31 «ответить»
Большинство конечно не поймет, но два самых популярных совета - завести любовника и утроить разборки любовнице - они же и самые глупые. имхо
Дочь Сфинкса 6 апреля в 10:38 «ответить»
Да если подумать, то до любого дойдет.
Но первый импульс часто такой - отомстить, унизить в ответ. )))
ЛетиЛепесток 6 апреля в 10:43 «ответить»
Слушайте, любовника можно конечно завести в отместку- но это глупо, Вы правы. Однако можно же его завести для души и тела...)
krakozabra 6 апреля в 10:54 «ответить»
Зачем в отместку? Заведите для души.
Короткая память 6 апреля в 11:01 «ответить»
Чтобы найти такого человека, для души, надо время.
А сейчас, сидя дома с ребенком, я вообще вижу 1,5 человека в день, да и те не всегда мужского пола.
upoke3 6 апреля в 11:12 «ответить»
Тогда любовницу заведите. Муж локти пообкусает.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 11:26 «ответить»
А может мужнина любовница сисястая?)))
upoke3 6 апреля в 11:37 «ответить»
а речь не о том, чтоб ТС сравниться с той бабой. А о том, что ейный муж проигрывает ейной любовнице.
Дочь Сфинкса 6 апреля в 11:54 «ответить»
Неее. Я предлагаю любовницами меряться. )))
Т9 , озорник, из "меряться" пытался сделать "меняться". ))).
Пай- девочка 6 апреля в 12:50 «ответить»
соцсети вам в помощь. на улице никто и не знакомится сегодня
как только он поймет, что выбор есть не только у него, но и у вас - "философия" изменится. просто пользуется вашей сегодняшней декретной "заторможенностью" и "безвыходным" положением
Заряна_ 6 апреля в 13:13 «ответить»
+
Даже просто отвлечься от этих мыслей поможет. И в любое время можно закончить виртуальное общение, если что-то пойдет не так. А может и наоборот)
Пай- девочка 6 апреля в 13:18 «ответить»
да можно и невиртуально. особенно интересно будет посмотреть на его морду, когда скажет посидеть с детьми, что, мол, ей отлучиться к полюбовнику на ночь нужно. а что? она сидит, теперь его очередь. все честно и свободно. все как он любит. а потом пару раз похвалить молодой организм чей-нибудь. дырка есть дырка, что там особенного. а вот мужской инструмент - у него и срок годности есть, и метрические особенности разные
Мармалад 6 апреля в 13:57 «ответить»
Пай- девочка писал(а)
дырка

Они тоже с разными метрическими особенностями случаются)))
Пай- девочка 6 апреля в 14:13 «ответить»
поперек еще ни у кого не видела. да и от "мужской работы" все равно больше зависит - как партнер ведет, таков и танец.
Заряна_ 6 апреля в 13:57 «ответить»
Просто она выше пишет, что не может себе это представить. Потренировалась бы на виртуальных собеседниках.
Пай- девочка 6 апреля в 14:29 «ответить»
она просто приняла его правила игры (потому что живет с этим уже), но почему-то только с одной стороны - с его, и не видит выгоды в данной ситуации для себя. этому способствуют "шоры" декрета, воспитания, гордости, обида и т.д. а на самом деле ей надо понять, что не все так и плохо. раз она уже в игре, пора делать свой ход. и первое - понять преимущества своего положения (все минусы она уже и так проработала, выплакала. изнервничала). а плюсы таковы: во-первых, как понимаю, у нее самой особой страсти к мужу не осталось, так как больше ее все-таки огорчает ее зависимость материальная от него. следовательно, давно назрели перемены в ее сексуальной жизни. смена партнера даст ей новый толчок к саморазвитию (что ей сегодня необходимо). во-вторых, ее никто не выгонит из квартиры ( там большая часть ее - за счет детей. разведись - и что будет иметь наш красавец? 1/3 жилья и минус столько же из зп по алиментам. по молодым любовницам уже не разгуляешься - без денег кому он нужен? то есть она во главе и финансовой составляющей семьи тоже. и ей надо это понять). далее ...ее готовы обеспечивать и далее (то есть она может не работать и использовать свободное время на себя). плюс даже дали добро (пусть и неосознанно, как думаю) на ее личную свободу. это ж сказка просто. муж нагуляется, и ей будет что вспомнить. семья сохранится. она повысит свою самооценку. работу найдет со временем. все образуется. просто такой период и надо просто развернуть ситуацию в свою сторону. а если и развалится все- то хотя бы не будет так больно и обидно за зря прожитые годы (а, может, и запасной вариантик уже неплохой будет на примете, да и сознание изменится - от полной зависимости до внутренней свободы).
Короткая память 6 апреля в 14:49 «ответить»
Круто! ))
Спасибо.
Юлец80 7 апреля в 17:47 «ответить»
Всё читала разные ответы-но только с вашим согласна на все 100%. Кмк это самое правильное дальнейшее поведение для ТС.
Беспечный ездок 13 мая в 10:52 «ответить»
Пай- девочка писал(а)
да и сознание изменится - от полной зависимости до внутренней свободы

с этого надо начинать )
Беспечный ездок 12 мая в 17:59 «ответить»
Пай- девочка писал(а)
дырка есть дырка, что там особенного.

не согласен! ))
Пай- девочка 13 мая в 14:55 «ответить»
специалист по норам?
вам виднее, конечно. но сексуальное поведение женщины на 100 процентов от вас, мужчин, зависит
Красный цветок 6 апреля в 10:24 «ответить»
Вам надо лет 15, чтобы младшего дорастить до более-менее сознательного возраста. Вот и живите как живётся, деваться-то всё равно некуда.
А там глядишь и пенсия... Вот тогда и решите хотите ли с этим мужем вместе укроп на даче сажать или проще будет старого козла на хрен послать?
Короткая память 6 апреля в 10:29 «ответить»
Еще лет 15 так страдать? Ужас какой. Не, хочу уже сейчас решить надо мне это или нет. Почему уж совсем деваться некуда? Ну развестись можно, разделить имеющуюся сейчас квартиру и переехать в немного худшие условия. И выживать там.
Красный цветок 6 апреля в 10:35 «ответить»
Да? А на кой чёрт такие риски?

Я вот 4 года в декрете сижу, потому что из больничных с младшим не вылезаем - ничего ужасного, просто всякие орви. Пришлось плюнуть на основную профессию и стаж по ней и найти удаленку (на дому) вообще в другой сфере. Можно было и дальше сидеть сколь угодно, но вот так почитаешь....
Представила себя на Вашем месте (у меня муж тоже предельно заботливый по всем направлениям семейной жизни) - ну чё? Пришлось бы как-то с этим жить... выгонять - это очень большие потери.
Короткая память 6 апреля в 10:39 «ответить»
Ну так вот я и пытаюсь сейчас разобраться, как же лучше то.
Большинство высказывается, чтобы терпеть дальше...
Ювилина 6 апреля в 10:43 «ответить»
Да не терпеть, а по-другому просто к этому относиться, не думать о муже и ситуации, а думать о себе, о своих интересах, работе, увлечениях. Переключить внимание и заняться собой, к тому же, он детьми много занимается, оставляйте его с ними и уходите по своим делам
Короткая память 6 апреля в 12:42 «ответить»
У меня нет проблем уйти куда-либо, оставив мужа с детьми. Это было всегда.
Недавно я вообще укатила в Москву на все выходные к подруге, а муж был дома с детьми.
Я занимаюсь собой, занимаюсь спортом, у меня есть хобби, которое увлекает, но в душе все равно неспокойно. Вот и решила написать здесь, чтоб понять, есть ли другие способы, чтоб найти спокойствие и ориентиры в жизни, которые у меня были до откровений мужа.

Не думать об этой ситуации не получается, сидя дома слишком много времени для размышлений...
Беспечный ездок 13 мая в 10:54 «ответить»
Короткая память писал(а)
Не думать об этой ситуации не получается, сидя дома слишком много времени для размышлений..

надо себя чем-то занять, вы говорите, что даже и хобби есть )
Правда "не думать о ситуации" - это, на мой взгляд, вообще плохой совет )
Чувства свои должны вы продумать до конца (с)
Красный цветок 6 апреля в 10:44 «ответить»
Так только Вы знаете какой доход приносит Ваша профессия, есть ли у Вас родственники для помощи на время больничных.
lemurz9 6 апреля в 11:14 «ответить»
А я Вам терпеть не посоветую. Времени уже достаточно прошло, вы не вчера про подружку мужа узнали. Если за эти полгода не получилось принять ситуацию, по-прежнему Вас это гложет, то надо что-то менять. Не знаю Ваших жилищных условий, но если есть возможность разъехаться, то я бы поговорила с мужем о размене квартиры. Можно попробовать найти вариант в том же микрорайоне, раз у Вас привязка с садику/школе. И да, важно, есть ли у Вас еще близкие кроме мужа, кто сможет прийти на помощь в случае болезни детей или Вашей.
Тяжело менять привычный уклад, понимаю. Но раз Вы не хотите жить с ним вот так до старости, то менять лучше сейчас, пока у Вас еще есть силы все начать сначала.
Сюзаннаа 6 апреля в 11:16 «ответить»
Я восхищаюсь,как Вы это терпите? Я бы точно не смогла!
Короткая память 6 апреля в 12:45 «ответить»
Я всегда думала, что тоже не смогла бы так. Пока не столкнулась с этим.
И да, всегда была уверена, что уж мой муж ни-ни. Только со мной спит. И уж если это случится, я сразу об этом узнаю.
Но жизнь показала все иначе.
Наталья1705 7 апреля в 13:29 «ответить»
На нашем форуме У всех мужья на 100% верные, кроме катрин астры))) поэтому у неё нет мужа. Как она не скажет: все козлы)))
галина.к 6 апреля в 11:25 «ответить»
Я бы продолжала жить с ним, т.к на данном отрезке жизни это удобно всем, но не стоит забивать на себя. Раз муж вам разрешил найти другого мужчину, можно этим воспользоваться и не вот прям броситься, а начать с малого, привести себя впорядок, заняться внешностью, найти работу и присматриваться к мужчинам, если встретится хороший, то можно уйти с ним. Сэкс с мужем я бы точно исключила, я ужасная собственница. а если не будет сэкса, то и захочется встретить нового мужчину. У меня перед глазами ситуация с братом, он изменял жене много лет и однажды ей сказал, но уходить ей тоже было не куда, только на частную. Она осталась с ним, жили почти 2 года фиктивно, как он сказал у них ничего не было, только быт, она через год встретила другого мужчину, у них завязались отношения , и через пол года она приехала с ним и увезла вещи. Никто её не осудил и даже свекровь, которой не нравилась невестка, во всём был виноват сын.
Bell 6 апреля в 12:42 «ответить»
За "терпеть дальше" высказываются семейные девушки. А кто проходил развод, дружно вам говорят - бегите, не уничтожайте себя, прожив еще несколько лет в таком откровенном унижении вы станете моральной и физической старухой.
Ginger miracle 6 апреля в 12:49 «ответить»
Неправда ваша, есть те, кто повторно в браке и не советуют разводиться
Bell 6 апреля в 13:05 «ответить»
Каждый примеряет на себя, конечно. Можно жить без любви. Но какое-то минимальное уважение должно быть при этом. Даже хронические б.дуны, которых ловят с поличным на другой тетке и которые до последнего отмазываются, лучше таких святых правдорубов, как у автора.
Кто развелся, но советует сохранить - а как проверить, что этот вариант был бы лучше? Может, только иллюзия, время стирает плохое в памяти и через 10-15 лет кажется - не так уж и плохо всё было, чего дергалась.
Vitalia 6 апреля в 15:09 «ответить»
если не секрет на что поменяли юридическую карьеру?
Красный цветок 6 апреля в 15:28 «ответить»
Приват.
frozen77001 6 апреля в 18:20 «ответить»
И мне расскажи, если не секрет
Красный цветок 6 апреля в 18:27 «ответить»
И тебе написала)
SilvaK 6 апреля в 20:52 «ответить»
А можно и мне? Тоже ищу надомную работу из-за орви ребенкиных)
На каком сайте нашли, я что-то нахожу надомную с 8 до 20 или с 8 до 18 без отрыва на обед(
ЮНА 6 апреля в 10:26 «ответить»
Какие они все-таки удивительные, эти мужчины. Плюнул в душу, обвинил в эгоизме, пытается семейные ценности под свои удовольствия подмять. А Вам приходится с этим жить.
Я бы, наверное, жила в такой ситуации не как жена с мужем, а как соседи в общежитии. Вместе живем, вместе ведем хозяйство, "от каждого по возможности", вместе воспитываем детей, но никакой лирики, никакого интима, кровати разные.
Букет сирени 6 апреля в 10:30 «ответить»
ЮНА писал(а)
Я бы, наверное, жила в такой ситуации не как жена с мужем, а как соседи в общежитии. Вместе живем, вместе ведем хозяйство, "от каждого по возможности", вместе воспитываем детей, но никакой лирики, никакого интима, кровати разные.

Ага, конечно. Валяйте, советуйте ТС сделать все, чтобы стимулировать мужа к разводу и скорой свадьбе с молодухой. Вы же в такой ситуации поможете ТС поднимать детей и оплачивать аренду, да?
ЮНА 6 апреля в 10:36 «ответить»
Я пишу исключительно про себя, попытавшись примерить эту ситуацию к себе. ТС сама с мозгами, причем мы все знаем с ее слов и без дополнительных деталей, которые часто имеют большое значение.
А по вашему, если супруг изменяет, и чтобы не сбег не дай Бог, надо ублажать его почаще и поизобретательней?
Букет сирени 6 апреля в 10:39 «ответить»
Я как раз пишу о ситуации ТС. Ее слова, что она одна не сможет обеспечить детей.
Разводиться легко и просто, когда детей нет, или они большие, а женщина хорошо устроена с работой, или когда есть помощники, готовые поддержать на время больничных и финансово.
Иренка 6 апреля в 11:50 «ответить»
Блин. Ну как-то живут же люди. ТС не первая и не последняя женщина в разводе. Работают, детей растят.
Ну ей-богу девки, ну нельзя же так...за кусок батона...
Недавно тема была, мужик сел на голову девчонке, все осуждали. А тут об ТС ноги вытирают, а вы ей - да потерпи, ничего страшного...
Цветаева 6 апреля в 15:05 «ответить»
Прям очень согласна! Читать противно((( Тем более имущество разделу подлежит.
Тимошкин 6 апреля в 15:59 «ответить»
Да немного осталось потерпеть, лет пятнадцать всего советуют.
А там и 60 на пороге - вот и подумаешь как поступить в этой ситуации )))
галина.к 6 апреля в 20:02 «ответить»
Если ТС занимается сэксом со своим мужем, зная что есть другая, значит не так уж она и терпит! Надо бросить это дело и начать поиски другого, что бы быстрее дать пинок мужу и не унижаться. Клин клином вышибают, а мужа из жизни и сердца может другой мужчина.
Беспечный ездок 13 мая в 11:01 «ответить»
галина.к писал(а)
Надо бросить это дело и начать поиски другого, что бы быстрее дать пинок мужу и не унижаться

не, сначала нужно оставить этого, стать свободной, потом искать другого
ТаМа 6 апреля в 12:00 «ответить»
Букет сирени писал(а)
советуйте ТС сделать все, чтобы стимулировать мужа к разводу и скорой свадьбе с молодухой

Жить плохо с мужем, только лишь бы мужу не стало хорошо с другой? Сомнительная цель...
Иренка 6 апреля в 12:07 «ответить»
Да нет, нужно хвостом интенсивнее вилять.
Ленечка, сынок потерпи, может он еще вернется...(с)
В теме что ни пост, прямо иллюстрация нашего исконно русского менталитета. Безобразное в обществе отношение к женщине.
Sunny Polly 6 апреля в 23:05 «ответить»
Да уж, получается мужики пользуются безпомощностью женщин и не состоятельностью в финансовом плане ... Ведь мужик знает что женщина от него зависит и выкобенивается(((( тьфу блин, противно...
Правильно говорят что если рожаешь детей, женщина должна для себя решить сможет ли она их одна содержать в случае чего... Жаль что не всегда так получается и женщина остается в домашнем рабстве у мужа- морального садиста(((
Короткая память 6 апреля в 10:43 «ответить»
Ну мы так практически и живем сейчас - как соседи.
Пыталась ограничивать в сексе, но, во-первых, мне самой секс тоже нужен, для разрядки хотя бы. А во-вторых, ограничивая мужа в сексе я, получается, наоборот его толкаю искать его на стороне, хотя сама против этого.
LeFri 6 апреля в 11:00 «ответить»
но ведь он не изменится, поймите. Спя с ним,Вы показываете ему,что Вас это устраивает.
lionchik 6 апреля в 11:05 «ответить»
точно, надо купить себе фаллоимитатор, а то он тыкает своим писюном, а вдруг заразный :-D
Сюзаннаа 6 апреля в 11:18 «ответить»
Ужас,ложиться в постель с мужиком,зная,что параллельно другую тр....т
галина.к 6 апреля в 12:01 «ответить»
+ к вам, для меня это тоже прям фуу
Мелифаро 6 апреля в 12:02 «ответить»
lionchik писал(а)
а то он тыкает своим писюном, а вдруг заразный :-D

Совершенно не смешно, между прочим.

Есть посторонняя незнакомая молодая женщина, не предъявлявшая своих справок. У нее не так давно был муж, про здоровье которого тоже ничего не известно... Сколько еще половых партнеров было в этой "пищевой" цепочке, одному богу известно.
По ВИЧ статистика у нас в стране неблагоприятная, причем в лидеры путей передачи уверенно выходит самый обычный гетеросексуальный секс, а вовсе не ужасные геи и наркоманы, как долгое время было принято думать.

Я уж не говорю о том, что если у мужчины несколько половых партнерш, с которыми он не предохраняется, то они имеют все шансы не вылезать из постоянных молочниц и прочих нарушений микрофлоры, которые обостряются в таких случаях, да еще на фоне стресса.

В общем, даже если не брать в расчет моральные терзания, автору имеет смысл применять барьерную контрацепцию.
lionchik 6 апреля в 12:11 «ответить»
я бы справку спросила, с результатами анализов и названием клиники (чтобы проверить легче было). раз уж признался, пусть пошустрит.
Мелифаро 6 апреля в 12:13 «ответить»
Дык он сегодня справку принес, а завтра кто-то из этой сторонней компании согрешил ненароком с кем попало (например, у любовницы мужа случайно случился секс с ее бывшим мужем, о котором она никому не расскажет), и всем справкам грош цена.
Можно быть уверенным в себе в этом смысле, сильно доверять еще одному человеку (супругу), но не целой "очереди" бывших и будущих любовников, которая автоматически появляется в отношениях с появлением еще одного полового партнера.
ЮНА 6 апреля в 11:01 «ответить»
Ну Ваш муж себе приключения на стороне нашел и при регулярном сексе с Вами, вряд ли это будет сдерживающим фактором, извините. Да и Вы, получается, закрывая глаза на его похождения, поощряете его новые подвиги. Но мы тут не видим ситуации изнутри, для вас муж - родной человек, а для нас - посторонний незнакомый дядя.
В любом случае, я желаю Вам, чтобы Вы обрели душевное равновесие и приняли наиболее правильное для себя решение.
Сюзаннаа 6 апреля в 11:19 «ответить»
Он уже нашел на стороне,куда Вы еще можете толкнуть?
Беспечный ездок 13 мая в 11:07 «ответить»
Короткая память писал(а)
Пыталась ограничивать в сексе, но, во-первых, мне самой секс тоже нужен, для разрядки хотя бы.
проблема в том, что в нашей культуре секс является естественным продолжением любовных отношений. Если нет любви - нет секса, а то, чем занимаетесь вы с мужем - это No;%:?* )