Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Внутрисемейные отношения

Короткая память 06.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Стотысячная тема про семейные отношения, но все-таки.
Нам обоим по 40+. Есть двое детей — 11 лет и 2,5 года. Я временно не работаю, сижу с младшим дома. В браке 21 год. Было много и плохого и хорошего за это время, но как-то мы всегда сходились во взглядах по жизни, поэтому, наверное, и прожили вместе такой длительный срок. И вот возник один вопрос, который категорически не совпал у нас. Хочется мне услышать других мнений.
Как говорят, жена проверяется бедностью, а муж — декретом. Во второй мой декрет муж проверку не прошел. Полгода назад он сообщил мне «радостную» новость — уже довольно продолжительное время он встречается с девушкой, его коллегой, 23 лет отроду. Поделиться со мной такой «новостью» он решил не для того чтобы - «прости, милая, сглупил, больше так не буду» и не для того чтобы - «прости, милая, но жить с тобой я больше не хочу, и ухожу к другой». Нет. Он сообщил лишь с той целью, что ему надоело мне врать, решил блеснуть своей честностью. Свалить груз лжи со своей души на мою душу. «Дорогая, мне нравится такая жизнь — и с тобой, и с той девушкой. Поэтому я хочу так дальше жить. Лишь врать тебе не хочу, поэтому и рассказал тебе все». К слову, он не считает это изменой, а понятие «измена» у него какое-то свое, нетрадиционное.
Т.е. мне была предложена такая модель семейных отношений. Он считает это нормальным, что можно и с женой и с не женой одновременно. И очень удивлен, что мне такое предложение не понравилось - «Ну тебе же нравилось жить со мной пока ты ничего не знала? Тебя же все устраивало? Ну и дальше так живи, ничего же не изменилось.» И да, мне оказывается тоже можно с кем-то встречаться. Но видимо я консервативна, и я высказалась против.

Что касается всего остального в жизни, то мой муж всегда во всем мне помогает, детьми занимается от и до, дети папу обожают, никогда не скажет - «я устал, хочу отдохнуть», а будет делать все, что попрошу. Здесь вообще не придерешься. Вроде бы идеальный муж, НО….И да, внимание мне уделяет, секс у нас тоже есть, хотя, конечно же, не такой феерический, как был в первые годы совместной жизни, и, наверное, не такой, какой у него с той 23-летней девицей. Но есть, регулярный.

После мы очень много говорили. Он пытался меня убедить, что ничего плохого он не делал и не делает, что все проблемы в моей голове и это я мыслю шаблонно. Что ему важна семья, здесь дети, жена, а на стороне лишь развлечения и удовольствие. Что он счастлив в такой жизни, а я хочу лишить его счастья. «Ну я же не твоя собственность, не твой раб, чтобы ты мне указывала, что мне делать, а что мне не делать. Я взрослый человек, личность, и поступаю так, как считаю нужным». Относительно семейных ценностей, нравственности, сказал, что это все навязанные обществом стереотипы. И все в таком духе… В итоге, каждый остался при своем.

Я все понимаю, что за 21 год мы друг другу поднадоели, все приелось и хочется новизны. Ну делай ты это втихаря, раз уж так хочется. Что он и делал продолжительное время. Но нет, совесть видимо стала грызть, и он мне все вывалил… Захотел жить со спокойной душой, а ты, жена, мучайся теперь сама - «Это твои проблемы, что ты считаешь это неправильным. Проблемы в твоей голове, поработай над этим и тебе станет лучше»

По-первости, я думала расстаться. Уходить можно только на съемное жилье. Но пока я не работаю, это невозможно, но и когда начну работать, то не потяну двух детей и съемную квартиру. Не такие мои доходы. Муж уходить от нас категорически не хочет. Его все устраивает. Сказал, что с нами ему удобнее и дешевле. Устраивать скандалы с выдворением его силой из квартиры я не стала — в наличие сын подросток, который и так чувствует холод в наших отношениях, и это уже сказывается на его поведении. Мирным путем расстаться с мужем не получилось.
Потом, когда эмоции улеглись, поняла, что уходить из налаженного быта с двумя детьми в неизвестность я не хочу. Меня устраивает моя квартира, рядом школа и садик, куда ходят мои дети. Зачем мне все это терять из-за какого-то чудака? Пусть сам уходит. Но он видимо тоже не захотел терять налаженную жизнь...

Сейчас, по прошествии времени, так и живем вместе, как партнеры скорее всего. Он обеспечивает финансовую часть, я веду домашнее хозяйство, вместе занимаемся детьми. Я не знаю, спит ли он сейчас со своей девицей (говорит, что нет), но точно знаю, что они видятся, общаются,смс-ся, т.е. отношения продолжаются.. Он это не скрывает. И как бы понятно, что даже если не эта девица, то появится другая — все ж нормально.
Сейчас мне удобно — меня содержат, у меня бесплатный помощник по ведению хозяйства, помощник с детьми. И да, я привыкла жить с этим человеком. Понимаю, что отношения наши видимо уже закончились, но порвать с ним даже эмоциональную привязанность никак не могу. Приросла… И если все-таки рвать все окончательно, то получается, что в выигрыше буду только я одна — ни муж, ни, конечно, дети, не хотят этого. Какой-то эгоистичный выход из ситуации получается...
А душа все равно болит… И это угнетает. Иногда думается, что раз я не могу сейчас изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней. Вот только в какое русло направить свои мысли…
Зачем все написала? Услышать взгляд со стороны. Поругайте меня, покритикуйте, может смогу что-нибудь из этого вынести и сделать новые выводы, которые помогут мне вылезти из этого болота.
Спасибо, что дочитали.
Лосось и Кофе 06.04.2017 «ответить»
сказочный ...
Бандитк@ 06.04.2017 «ответить»
Ну молодец мужик. Нормально вам так лапши навешал, что вы же еще и виноваты, в голове вашей это все... Мда.... Есть среди знакомых одна пара. Там вот как у вас. Жена закрывает глаза на похождения, т.к. ей не хочется ничего менять и устраивает почти все.
Дед Банзай 06.04.2017 «ответить»
Красава, вдул и как ни в чем не бывало))))))

Просто у женщины нет запала, экстрима в крови нет.
С годами люди становятся очень тяжелы на подъем, им нужно распланировать и подготовится. А в 23 года подпоясался и уже собран, а это очень много стоит.

А мужик правильно сделал, нужно было просто предупредить жену что ему не нравиться и чего не хватает, и вот если этого жена не восполнит, то есть полное право "налево")))
Лосось и Кофе 07.04.2017 «ответить»
конечно право имеет, просто говорить об этом не надо
Наталья1705 07.04.2017 «ответить»
Каждый имеет право на лево
милаира тихая гавань 06.04.2017 «ответить»
Доброе утро. Ругать Вас не за что, пожалеть и посочувствовать это да... У мужиков , к сожалению в 40 кризис среднего возраста, и куда их понесет одному Богу известно, но страдает от этого всего, как правило женщина. Вам - что посоветовать ? Может быть самой попробовать пообщаться с этой дамой? Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?
Elllen 06.04.2017 «ответить»
милаира тихая гавань писал(а)
Может быть самой попробовать пообщаться с этой дамой? Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?

Зачем???
Затем, что должна тоже понимать, что это мужчина женат и у него двое деток, жизнь , она ведь как бумеранг... Все возвращается.
Что Вам лично даст этот разговор, кроме дополнительных отрицательных эмоций? Таких, как она, может быть еще десяток, и с каждой будете разговоры вести? Дело не в ней, дело в муже.
Мне лично ничего, речь не обо мне идет. И я лишь высказала свое мнение, думаю обсуждать надо все же пост ТС, а не моё личное мнение.
*Yulia* 06.04.2017 «ответить»
Короткая память писал(а)
И как бы понятно, что даже если не эта девица, то появится другая -- все ж нормально.
Мармалад 06.04.2017 «ответить»
Ей абсолютно пофик, поверьте. Ничего успокаивающего ТС она не скажет.
Zaycev_net 15.05.2017 «ответить»
При чем тут она? Будет не она будет другая. Это просто мужик такой...
Остров Крым 06.04.2017 «ответить»
Elllen писал(а)
Зачем??? ...

Лен, так мало боли от мужа-то. надо добавить! от посторонней тёти.
и самооценку свою закопать нафик!
Не, не надо меня жалеть.
Поговорить с ней? Я думала над этим, но так и не придумала о чем с ней говорить. Ведь я знаю точно, кто там кому мозги пудрит. Может это мой муж делает, а не она. А совесть ... каждый сам решает как ее применять, считаю.
Olle-84 06.04.2017 «ответить»
Вы же понимаете, что она вероятнее всего в курсе наличия у него семьи? Значит с совестью своей уже "договорилась". Не о чем Вам с ней говорить, мне кажется.
Годива 06.04.2017 «ответить»
а я считаю что есть вариант ее отвадить.
Если муж ей вешает лапшу что разведется, а девочка хочет замуж. Если она поймет что замужество ей не светит, сама может уйти.
Но с другой стороны муж может новую пассию завести...
Olle-84 06.04.2017 «ответить»
Есть такая пословица: "ночная кукушка всегда дневную перекукует". В данном случае ТС, простите за выражение, актуальна днем. Наличие семьи и детей не смутило ни супруга, ни барышню. не представляю, как можно отвадить, вот честно. Если б муж еще "рвался между" - тогда да. А тут, когда предложено соседское проживание - без шансов, имхо. И да, претенденток много (
Годива 07.04.2017 «ответить»
Я же сказала что если дама хочет замуж и поймет что замужество ей не светит (что жена все знает и ее устраивает и мужа устраивает). Я бы, вот честно, с такой ситуацией связываться не стала.
Хотя с женатым, если в семье все нехорошо и давно, и семья держится на детях и т.п. - многие встречаются в надежде получить мужчину в полное распоряжение. Ну и действительно, такие ситуации бывают, хоть и чаще это вранье.
Годива 07.04.2017 «ответить»
А еще некоторые любовницы думают что муж с женой не спят. И прямо вот узнают что интим есть и регулярный, сразу прямо фууу и смылась))))
Это не из личного опыта, если что))
Olle-84 07.04.2017 «ответить»
И не дай Бог, чтоб из личного опыта!
Всеравно 07.04.2017 «ответить»
Ага, а потом беременные одновременно)
Rory 14.05.2017 «ответить»
у девочки очень большая выборка, и сорокалетний мужик с прицепами ей ,скорее всего, нужен для бабла и развлечений. Себя то в двадцать лет вспомните)
а потом за этой девочкой будет другая- и что с каждой профбеседы чтоль вести?
Годива 15.05.2017 «ответить»
Rory писал(а)
и что с каждой профбеседы чтоль вести?

Была у меня одна знакомая. У нее муж лет в 40-45 очень хорошо поднялся в Лукойле (а в то время в нашем городе это был один из богатейших людей). Естественно, к нему липли девочки, и не безрезультатно. У жены была только одна тактика - разговаривать или в крайнем случае бить морду любовнице. При этом она могла еще 2 сыновей, уже взрослых, подключить.
Много лет тактика не давала сбоя))))) Сейчас незнаю, уехала из города, не общаюсь.
Rory 15.05.2017 «ответить»
это надо иметь ооочень крепкие нервы для таких подвигов.
с одной стороны-молодец,борется за свое, с другой стороны эх и не завидую я вашей кобыле иван иваныч (с)
tchainka 06.04.2017 «ответить»
милаира тихая гавань писал(а)
Может у нее все же совесть есть, и она перестанет пудрить мозг женатому мужику?

Совесть дамы тут ни при чем, дама никому не изменяет.
Дама БЕРЕТ чужое! При том и совесть.
А что, мужик это типа неодушевленный предмет, который, если где случайно валяется, кто угодно подобрать может?
Дама, если не замужем, вполне может встречаться с кем угодно. А моральная ответственность за супружескую измену - на том, кто изменяет. В данной ситуации муж проявил себя как безответственный морально неустойчивый тип, вот с него и спрос.
Букет сирени 06.04.2017 «ответить»
Это все прописные истины, которые, увы, часто не работают.

Барышня тут практически ни при чем. Не она, так другая. Мужчина просто решил расширить свои сексуальные горизонты. Не с ней, так с другой. Она просто инструмент. А желание завести адюльтер возникло у мужчины, и он его реализовал.

Разговор с барышней ничего не даст. Она может попросту отказаться от общения и правильно сделает. А если не откажется, то ТС окажется в весьма неловкой ситуации. Ну что она ей скажет? Ах ты, такая-сякая, мужика женатого с пути сбиваешь? Мужик-то мальчик неразумный что ли? Или теленок, которому веревку на рога намотали и в другое стойло увели? Взрослый человек, сделавший свой выбор.
anastejshen 06.04.2017 «ответить»
Вы правда думаете, что она не в курсе. А после разговора прям совесть ее замучает, ага...
Делу такой разговор не поможет, только нервы себе трепать...
Lunatasha 06.04.2017 «ответить»
Согласно с вами, кроме поговорить с дамой. Он же другую найдет и ничего не изменится.
Amber:) 06.04.2017 «ответить»
Мне больше интересно, в чем её интерес? Рассчитывает из семьи увести? Вроде у мужчины этого в планах никак нет
Заряна_ 06.04.2017 «ответить»
Может просто секс.интерес. И такое бывает. И не нужен он ей нафиг в качестве спутника жизни.
Айринка 07.04.2017 «ответить»
Кстати тоже вариант.. нахрена 23-летней девченке обуза 40+, если она может в мужья помоложе найти и не менее успешного..
vetach 07.04.2017 «ответить»
У меня приятельница из-за "офигительного" секса ушла от обеспеченного красавца-спортсмена мужа к "плюгавому старикашке" в малюсенькую хрущевку в "лихие 90"
Сейчас не уходят от успешных мужей к офигительному любовнику.. сейчас женщины умнее стали-)) хотят иметь и то и то-)) умеют ведь если хотят -))
Заряна_ 07.04.2017 «ответить»
Вот именно.
crazi 14.04.2017 «ответить»
Где они залежи успешных мужчин?
Mamashka-ira 06.04.2017 «ответить»
Эта понимающей окажется и уйдёт, только свежая найдётся. Дело не в девицах, а в супруге.
Может это он пудрит мозг этой девице, ну и жене тоже?
Короткая память писал(а)
Иногда думается, что раз я не могу сейчас изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней. Вот только в какое русло направить свои мысли...

Если вы обижены и ревнуете - значит, в какой-то степени надеетесь, что этот фарш можно как-то провернуть назад. Возможно, если "отпустить" мужа, в смысле исключить интим и прочую доверительность и оставить только добрососедские взаимовыгодные отношения, будет проще.
Да, сначала была, конечно же, обида. Сейчас эмоции улеглись, уже могу трезво на все смотреть. Принимаю произошедшее как факт, прошлое все равно не изменишь.
Вот это "отпустить" и никак не могу ...
Должно все-таки пройти время. Но в любом случае это уже совершенно другие отношения, вы ведь понимаете.
snezhnaj 06.04.2017 «ответить»
Со временем обязательно отпустите, не переживайте. Надо лишь немного подождать. Рушить семью не вижу смысл!
Ne@pol 06.04.2017 «ответить»
Кто-то умный сказал, что первая реакция самая правильная!!! трезвый разум -это уже план действий!.....
Дочь Сфинкса 06.04.2017 «ответить»
Позвольте усомниться в уме этого умного.
Я б полгорода поубивала, на первую реакцию если полагаться)))
)))) эээ, без фанатизма!! ))) я про то что если хочется "треснуть" -значит есть причина(про адекватных людей говорим)....... а когда разум включается- ищешь какие-то оправдания действий человека, в себе вину находишь с какого-то перепугу...)))
Кто что ищет, тот то и найдет.
А треснуть порой за такие мелочи хочется, что выдохнешь и усомнишься в своей адекватности)))
Alkesta 06.04.2017 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Я б полгорода поубивала, на первую реакцию если полагаться)))

Это не отменяет правильности первой реакции, потому что полудурков везде полно, особенно на дорогах!
В смысле? Правильно жизни лишать полудурков?))))
Разве что на словах)))
А так да, первая реакция, чо.))
Цыгане 06.04.2017 «ответить»
добрососедские отношения ведут в тупик,развод ,имхо.тк каждого супруга появляется пустое место в душе,жизни,которое было заполнено другим :мужем или женой.потом по прошествии стольких проживших лет совершенно непросто рвать с мясом все из сердца,и простить навряд ли получится,тк муж у вас будет счастлив, ему везде удобно,а вы на обочине,и если не сможете наладить или даже наладите свою жизнь без мужа,то это отчуждение,которое потом ведет к раздражению и всё((( . это все можно лет 5 потерпеть,пока развивается, а потом у вас будет тупик.
MaSima 06.04.2017 «ответить»
Правильно пишете
Тимошкин 06.04.2017 «ответить»
А вы и не отпустите!
Он, что? - просит прощения? валяется в ногах и просит пустить его обратно? раскаивается в своем поступке, говорит - прости, родная, я дурак такой, бес попутал и тп.
Нет, он считает - все в порядке, он нормальный - это жена ненормальная, мыслит какими то советскими стереотипами и тп, а он хочет так жить и будет так жить и на мнение какой то там жены - ему плевать, ему удобно, ничего не случилось.

А сказал он вам, ну может надоело в туалете смс писать, хочет сидя на кухне с вами за завтраком ей доброе утро желать и вайбере фото обмениваться. Любовь же.
А то, что вы думаете, что сын не подозревает об его измене - вы ошибаетесь, я уверена, что мальчик то давно уже догадался. Тем вы тоже показываете своему сыну, что так можно поступать с женщиной, женой, девушкой, не уважать любимого человека. И если даже не любимого, то хотя бы родного, с которым дети общие.

Вот мое мнение, то прощение, которое должно быть, которое должен муж просить, за которое можно как то попытаться простить его - оно условно показано в фильме Любовь и голуби. Муж вернулся, но его выгнали и он полгода ухаживал за своей же женой, прятался, просил прощения и только тогда его простили.

Здесь вы слопали, высказали мнение, он не согласился и что? Ничего больше не произошло. Последствия для него никаких не наступило.
Почему вы, женщины, в обманутом состоянии, все время пытаетесь куда то уйти? Собрать детей, вещи в охапку и идти куда глаза глядят, хотя идти то некуда? Это он пусть уходит, не хочет - не волнует никого. Ты - уходишь, мне неприятно твое поведение, твое отношение ко мне, мне так будет легче, поэтому сегодня после работы больше не приходи. Поменять замки в крайнем случае. Это в тему про уход, что он не уходит, ему удобно, что борщ на плите, пироги в духовке, рубашки чистые и глаженные. Вполне может быть, что там в принципе не ждут, рестораны, подарки ювелирные - это гуд, но вот слушать храп по ночам и стирать и гладить твои вещи - извини.

Поймите, пока это тянется, вы свою самооценку, уважение и любовь к себе втаптываете ниже плинтуса. Счастливой быть при этом - невозможно. Я не психолог, я лишь вам скажу, что вы не виноваты, что он себя так повел. У многих мужчин в моем окружении такой сдвиг к 40 начался, с теми, на кого и не подумала бы никогда. Такие треши, что говорить не хочется.
Liyasha 06.04.2017 «ответить»
Абсолютно согласна+++++++++++++
Про сына точно написано.Вряд ли он будет уважать такую маму,об которую ноги вытирают.
А вообще,женщины остаются и в худших ситуациях после разводов.Приняв его условия сейчас можно получить ещё большее неуважение с его стороны в будущем. Это путь к неврозам и прочим болячкам
Может сказал чтобы ответственность с себя снять и все сделать руками жены? Есть и такие придурки.. кто б за них все решил да сделал..
Беспечный ездок 13.05.2017 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Вот мое мнение, то прощение, которое должно быть, которое должен муж просить, за которое можно как то попытаться простить его - оно условно показано в фильме Любовь и голуби. Муж вернулся, но его выгнали и он полгода ухаживал за своей же женой, прятался, просил прощения и только тогда его простили
это пример мужа-подкаблучника, но мужья разные бывают ) Если кому-то нужен подкаблучник, то именно такого и нужно ждать, чтобы соизволить простить ))
+ Попробовать пожить как соседи.
Единственное, что смущает в такой ситуации, это реакция детей. Они все как локаторы чувствуют. Даже если нет явных ссор и выяснений отношений.
Думаю, они и так уже все чувствуют. А при узаконенном добрососедстве накала страстей все-таки поменьше.
Мороз и Солнце 06.04.2017 «ответить»
Ой мужики..... как же у них всё просто...
Очень сложная ситуация, но думаю Вы мудрая женщина, наверное время расставит всё на свои места. Пожелаю Вам терпения.
Советовать ничего не возьмусь, не знаю как бы я поступила попади в такую ситуацию
серая_белка 06.04.2017 «ответить»
А вот он со своей стороны готов вам разрешить так же с кем-то встречаться и предоставить возможность для этого: сидеть с детьми пару вечеров в неделю и скажем раз в 2-3 месяца целые выходные: пока вы с любимкой в загородный пансионат съездите?
Легко. По крайней мере, он так считает.
Просто говорить так легко, а если у меня реально кто-то появится, то, думаю, у него будут уже другие мысли.
ЯШпилька 06.04.2017 «ответить»
ну так и дайте ему это понять)), Вы же можете нарядиться-накрасится и просто уйти из дома, оставив ему детей на пару часов вечером в пятницу), а там, уж куда пойти решать только Вам
Да это всегда было. Меня никогда не ограничивали в свободе действий. У нас всегда были доверительные отношения.
Я ходила на тусовки, где преимущественно были мужчины, а муж сидел дома с ребенком. Тут вообще проблем нет.
ЯШпилька 06.04.2017 «ответить»
ну и продолжайте), придите домой с букетиком цветов пару-тройку раз, духи новые купите в подарочной коробочке и оставьте на видном месте), попросите подружку, чтобы она Вам смс писала допустим перед Вашим сном.... Да Вы наверняка все знаете сама, как правильно все сделать)), увидите его реакцию и дальше будете решать, как поступить
Маруся17 06.04.2017 «ответить»
полностью с вами согласна.. говорить то они могут, а вот как дело дойдет, сразу хвост распушат..
А мне кажется более действенными будут настоящие свидания. Эти вот "подставные" букеты, духи и смс-ки - мне кажется, это чувствуется, когда фальшивые они, тем более человеком, с которым сто лет вместе.
И да, ходить на них надо не чтобы вызвать ревность супруга, а для себя. Потому что ТС сейчас тоже удобно: она как бы замужем, а как бы и нет. Т.е. можно завести и легкий романчик и при этом не страдать, что рядом нет мужского плеча, а можно - и найти любовь и развестись. При этом у потенциальной "любови" не будет мыслей типа: ага, она этому изменяет, значит, и мне будет изменять - т.к. он сразу увидит, что живут они с мужем как соседи, она от него не скрывает где она и с кем. А может и действительно так повернуться, что с мужем наладится.
ЯШпилька писал(а)
придите домой с букетиком цветов пару-тройку раз, духи новые купите в подарочной коробочке и оставьте на видном месте), попросите подружку, чтобы она Вам смс писала допустим перед Вашим сном...

дешевка, я бы не повелся, даже не заметил духов новых и дополнительных смс
ЯШпилька 14.05.2017 «ответить»
Ко-неч-но
Общение с мужчинами в компании и наедине - разные вещи. Поэтому и был спокоен, наверное.
ну и поднимайте контакты каких-нибудь старых знакомых, бывших коллег/одногруппников/одноклассников, с которыми бы вам было приятно провести время и которые как вам кажется к вам неравнодушны. Найдете легко: вам же без разницы сейчас холостой он будет или женатый.
Ну или на крайняк сайты знакомств вам в помощь.
Давайте рассуждать логически.

1. Одна Вы двоих детей и аренду жилья финансово не потянете.
2. Алименты будут, да. Но в случае развода он вполне вероятно женится повторно, на девушке значительно моложе, и весьма вероятно она родит ему как минимум одного ребенка. Может быть, двоих. В этом случае алименты сократятся в силу многих причин.
3. Сейчас при наличии барышни на стороне Вас и детей он ни в чем не ущемляет: финансово обеспечивает, ведет себя хорошо (ну насколько это слово применимо к ситуации): детьми занимается, Вас вниманием не обделяет.
4. Сам он уходить не хочет, ему с Вами и детьми хорошо.

Вариантов два:
1. Вы начинаете усиленно заниматься собственной квалификацией и поиском более высоко оплачиваемой работы. И готовитесь пахать, как лошадь, чтобы обеспечить себя и детей, а также оплатить съемное жилье. Если с увеличением дохода все сложится удачно, то можете уходить, когда все наладите. Еще надо позаботиться о том, чтобы было с кем оставить младшего ребенка на время больничных в садике.

2. Если Вы не сможете зарабатывать достаточно для обеспечения себя, детей и ваших с ними потребностей, то уходить не следует. Не по миру же идти с детьми, верно? Вот тут уже не до эмоций и обид. Думать надо наперед.

В конце концов, Вы прожили с мужем 21 год, это не кот начихал. Ну пусть покобелирует, его самооценка поднимается от этого. Он же еще ого-го!
В сложившейся ситуации (в случае невозможности обеспечивать себя и детей самостоятельно) опасаться надо другого. Как бы барышня не захотела настоящую семью и детей с ним.
Спасибо за мнение.

Пытаюсь думать наперед, чтобы хотя бы понять, куда мне двигаться.

А барышня ... скорее всего она и имеет такие мысли про семью, но пока вешает моему мужу, что ей нужен от него только секс. Она даже развелась со своим мужем в период их отношений.
Ну так берите себя в руки и работайте на своей будущее и будущее детей. Вы кто по профессии?
Я пытаюсь сейчас искать новую работу. Но 40+, да еще с маленьким ребенком мало кому интересен.
lionchik 06.04.2017 «ответить»
да нафик он ей нужен в 23 года? 40+
в 40 лет стать сиделкой для пенсионера? думаю он это сам прекрасно понимает. девочку ему захотелось... В Таиланд бы съездил. Хотя здесь может больше вероятности, что не заразит.
Может через 5-10 лет это и станет очевидным, но сейчас-то все по-другому.
А что, 57 лет это глубокая старость? Очень многие в этом возрасте вполне еще :)
для папы совершеннолетнего ребенка может и вполне, для дедушки тоже.
С учетом того, что многие мужчины маленькими детьми практически не занимаются даже и в молодости, то какая разница :)
Vitalia 06.04.2017 «ответить»
мой приятель на 57 году родил вон еще, ну в смысле от него )
Орел :)
о да, бодрый старикашка )))
mmanana 07.04.2017 «ответить»
У нас папа в свои 63 отличный отец для своего 5 летнего сына -так что про старикашку, это вы явно не подумав сказали.
Vitalia 07.04.2017 «ответить»
да это цитата из фильма, прошу прощения сразу у всех дам, чьи чувства задела )))
tchainka 07.04.2017 «ответить»
Бодрый - верю. Насчет старикашки не знаю. Моему мужу вот-вот 54, и что-то я в нем задатков старикашки не наблюдаю :)
annavita08 07.04.2017 «ответить»
Старикашка?)))
Прикольно!)))
ТаМа 06.04.2017 «ответить»
Зато с ним все ясно - работа/квартира/способности, а что вырастет из 20летнего- поди знай...
tigrra 10.04.2017 «ответить»
Вы серьезно?
Мужчина 40+ определившийся в жизни,и в сексе для девочек 23+ вариант идеальный.
Кстати и наоборот- каждый знает, что ему нужно в таком тандеме.
Странный подход к возрасту в теме.
lionchik 10.04.2017 «ответить»
конечно, еще и мозг трахать будет, у него ж опыта больше
tigrra 10.04.2017 «ответить»
Трахают мозги не зависимо от возраста
Не об этом тема,ну и возраст не при чем..
Сюзаннаа 06.04.2017 «ответить»
Если развелась,всяко не только секс нужен. Скорее ей муж капает провечную любовь
Или про то, что с женой у него давно ничего нет, кроме дружбы и взаимного омерзения. И что живет он с ней только по долгу, ведь она ужасно больна, ну и "ради детей", а как только они вырастут, так прям и сразу.
Да,это и хотела написать)
Так он так и живет-)) у них ничего нет, кроме детей, и чисто соседских отношений..
Ну если регулярный секс входит в понятие чисто соседских отношений, то да :)
Ну знаете, многие так живут.. и бывшие мужья бегают за сексом к бывшим женам.. а обязательств никаких.. я знаю мужчину у которого 5 женщин и от каждой есть дети.. и он спит с ними со всеми, одна из них официальная жена, три бывшие официальные жены, все друг о друге знают, на выходные он собирает всех детей и едет к маме., и точно знаю, что он спит не только с женами.. с коллегами по "цеху", по клубу.. -)) да .. и по отзывам в сексе хорош! Возраст наверно лет 45...
Все это было бы замечательно, если бы ТС устраивал такой формат. Но вот не устраивает :)
Да я бы не сказала что не устраивает.. живет же дальше с ним-)) даже секс есть-))) Значит устраивает что-то.. значит плюсов больше чем минусов.. а тема возможно нужна для того, чтобы полегче стало.. отпустило.. выговориться чтоли-)) может пожаловаться, чтоб пожалели.. ведь по сути решение то проблемы тут два: жить дальше с этим или не жить .. она ж не дурочка, взрослая женщина, все понимает-))
Вариантов не менее трех. Жить как с мужем, жить как с соседом, не жить с ним вообще :)
Но сам факт, что тема создана, говорит о, мягко говоря, неудовлетворенности текущей ситуацией. Ну а мы в меру своей готовности-неготовности мириться с такими вещами высказываем свои точки зрения, не ставя перед собой задачу непременно склонить ТС к какому-то решению :)
Вы действительно верите, что с законным мужем, отцом своих детей в одной квартире, вести совместный быт и праздники - и не иметь секса - это возможно? Вы пробовали? Уверяю вас.. имея под боком мужчину - либо вы либо он обязательно захочет интима-))) тем более я так понимаю ТС мужа любит, раз переживает и по сей день надеется, что воцарится мир и покой-)) одно теория, другое практика.. -))) вариантов два-)))
Айринка писал(а)
Вы действительно верите, что с законным мужем, отцом своих детей в одной квартире, вести совместный быт и праздники - и не иметь секса - это возможно? Вы пробовали? Уверяю вас.. имея под боком мужчину - либо вы либо он обязательно захочет интима-)))

Есть люди, которые вообще годами не имеют секса, живя в одной квартире и ведя совместный быт. И даже без связей на стороне. Так что возможно абсолютно все :)
А мой личный опыт мне подсказывает, что при достижении партнером критической массы косяков сексуальное желание с моей стороны кончается. Вот т.е. напрочь, как отрезало. У меня не получается хотеть "чужого" человека.
Ну и зачем тогда продолжать тратить время и молодость на этого "чужого" человека-)) и жить с ним в одной квартире? И какой смысл жить с человеком и отказывать себе в удовольствии жить с тем, с кем хочется?
Чужую беду- рукой разведу
Это вы к чему?
Да нам, со стороны легко рассуждать, а ей, бедной, каково?
Ну мне это в какой то степени знакомо.. хотя я не стала советовать ничего.. просто написала как я поступила в подобной ситуации 15 лет назад.. на счет бедности.. она не бедная-)) у нее есть дети, жизнь впереди и здоровье-))) вот что богатство... а она тратит время на этого члена общества-(((
Как с мужем - незачем абсолютно, а как с соседом в принципе возможно, о чем тут, собственно, и речь. У человека декрет и нет жилья, если мне не изменяет память.
Это не жизнь, уважаемая, это ад..
Это вы, уважаемая, не мне объясняйте, а ТС. У меня все в порядке, я живу конкретно и только с теми, кто мне нравится. Хотя и представляю себе, в том числе из собственного опыта, самые разные расклады :)
tchainka писал(а)
Есть люди, которые вообще годами не имеют секса, живя в одной квартире и ведя совместный быт. И даже без связей на стороне. Так что возможно абсолютно все :)
А мой личный опыт мне подсказывает, что при достижении партнером критической массы косяков сексуальное желание с моей стороны кончается. Вот т.е. напрочь, как отрезало. У меня не получается хотеть "чужого" человека.

Как с мужем - незачем абсолютно, а как с соседом в принципе возможно, о чем тут, собственно, и речь.

А это что? Вы что мне доказывали?
Я вам ничего не доказывала и не понимаю, где вы видите противоречие. А кстати - где? :)
Чтобы не гадать.. поясните, что этими двумя постами вы пытались мне донести?
tchainka 08.04.2017 «ответить»
Я ничего не пыталась. Сижу, пью чай, разговариваю. Вкратце моя позиция такая.
1. Да, жить на одной территории с фатально накосячившим мужем неприятно.
2. Без секса при этом обойтись можно. И вообще можно.
3. Кому-то все это ад, кому-то терпимо. Степень терпимости каждый определяет сам.
4. Но даже если ад, не всегда получается прям сразу хлопнуть дверью и удалиться вся в белом пальтЕ. Поэтому, если человек продолжает оставаться в невыносимом положении, это не всегда означает, что он смирился и сидит на попе ровно. Я, помнится, год окопы рыла, чтобы свалить грамотно и минимально травматично для всех сторон процесса.
Но вы по-прежнему имеете право не соглашаться с этими тезисами как вместе, так и по отдельности, и это прекрасно :)
Неужели в это кто-то верит еще?))
Дофига. Верят даже в "она не дает развода", хотя в семейном праве РФ понятия "не давать развода" нет вообще :-D
Заряна_ 08.04.2017 «ответить»
%-)
А это вот частный случай того самого, что "по любви все идеальны". На что только не пойдет влюбленная женщина, чтобы оправдать объект любви. Во что только не поверит.
Наверное, я не любила по-настоящему)) Поэтому и не верится))
(синие ногти супер :))
Вот кстати да. Синие ногти. Надо прямщас сделать, а то у меня девичник тут назревает :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не, ну если бы мне начали рассказывать такие басни, я бы тоже резко поняла, что, пожалуй, не люблю по-настоящему :)
:-D
Krada 06.04.2017 «ответить»
"..но жена особо не интересует, да и ребёнок маленький. Жалко же. Вот вырастет чуть чуть и я разведусь!" (с)
Мне кажется вы уже все решили......обычно совета спрашивают для одобрения ))) Сомнения со временем уйдут!
pususha 09.04.2017 «ответить»
Вам то зачем уходить???? Это Вы гуляете??? Это Вы по-свински поступаете???? Вещи его собрали и за порог выставили. Тогда он думать начнёт головой, а не членом. И только в этой ситуации, возможно, начнёт менять своё поведение. А сейчас то ему зачем что-то менять? Его же всё устраивает. Создайте ситуацию, которая ЕГО не будет устраивать.
pususha писал(а)
Вещи его собрали и за порог выставили.

а если они живут в его квартире?
pususha 13.05.2017 «ответить»
За 21 год брака она, скорее всего, совместно нажитая. В первом посте было написано, что выдворять не стала из-за сына подростка, который чувствует холод в отношениях.
как бы то ни было, ни с формальной ни с человеческой точки зрения, мне кажется неправильным присваивать себе имущество и наделять себя правом "выдворять" или иным способом распоряжаться квартирой и судьбами людей )
Нужно постараться оставаться адекватной и вежливой - на мой взгляд это правильно )
pususha 15.05.2017 «ответить»
Судьбы на втором месте, квартира первая )))) Ок. Добавим адекватности и вежливости. Перед тем, как захлопнуть дверь перед его носом, можно сказать: "Дорогой, вот твои монатки. До развода и раздела имущества ты, как мужчина, джентльмен и настоящий любящий отец уступаешь квартиру нам. Ты же не выгонишь нас на улицу? После развода, всё по закону, по-честному: совместно нажитое пополам". Собирать детей в охапку и драпать нужно, если муж пьёт и колотит. Но в этих ситуациях наши женщины всё терпят и как преданные собаки никуда не уходят. А тут он гуляет, давай-ка я ещё детей заберу и съеду, чтобы и домой мог приводить.
Беспечный ездок 15.05.2017 «ответить»
pususha писал(а)
"Дорогой, вот твои монатки. До развода и раздела имущества ты, как мужчина, джентльмен и настоящий любящий отец уступаешь квартиру нам. Ты же не выгонишь нас на улицу? После развода, всё по закону, по-честному: совместно нажитое пополам"
"дорогая, ты как женщина, женственная, нежная и хрупкая, не выгонишь на улицу джентльмена? Или выгонишь? Ну, тогда какая же ты, к чертям, нежная и ласковая и женственная? Ты просто баба какая-то посторонняя, а ну геть отседова" :)
Вообще, в разных спорах, меня умиляет отсылка к тому, кто там джентльмен или благородный мужчина. Таким он был, пока вы не собрались его выгнать, а если выгоняете, видимо перестал быть джентльменом :)
Я согласна.
Если мужик на семью настроенный и бытовухи семейной не пугается, то отпустив его в свободное плавание только на скорый брак толкнет. Особенно, учитывая, что другого опыта у него нет.
ага, и его 23-летняя новая жена будет "счастлива" все выходные проводить с его детьми от 1 брака. :-)
Может, и будет.
Любовь она, знаете ли и у 23ней к 40+ может быть. И детей облизывать бескорыстно будет, лишь бы мужику приятно сделать.
надолго хватит? "почувствуй папину любовь", занимайся с сестрами и братьями, а тебя еще и трахать будут...
А почему "трахать" это в минус?))))
потому что 23 года и 2 чужих детей.
сначала бесплатная няня, потом бесплатная сиделка. мечта всех женщин :-)
Мечта всех женщин, кмк, любить и быть правильно любимой.
А уж что там к этому прилагается, и сколько лет объектам - дело десятое.
К тому же молодая девушка мб куда менее эгоистичной и более гибкой по отношению к не ее детям.
"любовь-любовью, а кушать хочется всегда".
она же замужем была, менее эгоистичной не получится.
Да кто ее знает. Даже тс не знает, только со слов мужа.))))
Развод во время отношений - плохой знак. Значит молодая сильно заинтересована в этих(со стороны ее активов - проигрышных) отношениях.
А может, конечно, "это просто секс".
Вокруг меня сплошь вторые браки, трэша с детьми-скандалами нет, все устаканено.
Одна вообще минидетсад устраивает с новыми детьми старой жены мужа. И первого ребенка нового мужа старой жены привечает. Но там финансовый вопрос остро не стоит.
Наталья* 06.04.2017 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
Развод во время отношений - плохой знак. Значит молодая сильно заинтересована в этих(со стороны ее активов - проигрышных) отношениях.

может, муж девушки просто про эти отношения узнал и бросил ее, не обремененный ни двумя детьми, на двадцатью одним годом совместной жизни...ему-то что терпеть измены?
а не ее инициатива.
Может. ))
Не подумала об этом.
Но и тут любовница будет заинтересована из адюльтера что серьезнее раздуть, раз уж брак порушен, кмк.
Наталья* 06.04.2017 «ответить»
это да, мы можем только догадываться
с другой стороны, в таком возрасте может позволить себе не хватать лишь бы что, а тщательно повыбирать. Тем более и замужем уже побывала, "галочка" есть ))
ЦаревнаКоролевна 06.04.2017 «ответить»
Одна вообще минидетсад устраивает с новыми детьми старой жены мужа. И первого ребенка нового мужа старой жены привечает.

Высокие отношения
:-D
Да, я вначале не могла разобраться что это за парень.))
Он одного возраста с дочкой мужа от первого брака, дети дружат. Вместе за малышней приглядывают.
Офигеть как удобно, дом большой.
Мама Марика 06.04.2017 «ответить»
У меня есть знакомая пара. Они сошлись именно в таком возрасте. Ей 23, ему 40. Или же ей даже 22 было.
Rory 14.05.2017 «ответить»
весьма сомнительно. ей самой детей надо, а не посторонних от женщины которая когда то была женой ее мужчины
Дочь Сфинкса 14.05.2017 «ответить»
Да хз что за персонаж, конечно.
если у человека есть голова на плечах, то правильный выход один. Не делать человека, с которым живёшь вместе, несчастным. Всем лучше будет.
Ну и совсем не факт , что в 23 уже надо детей. Больше половины моих подруг об этом в таком возрасте не мечтали.
А почему нет? Женщины ведь не против, чтобы их новый муж проводил выходные с их детьми от первого брака :)
не проводил, а к себе забирал. что-то я радостных отзывов от таких постоянных гостей не слышала. Обычно "уф, наконец-то они уехали... всю квартиру разнесли...она отдыхает, а мне с детьми сиди, я тоже хочу в выходные отдохнуть"
Вы не совсем поняли. Женщина, имеющая детей, вступая в брак, считает обычно нормальным, чтобы новый муж общался с ее детьми. В любые дни, не только по выходным. Почему же, собственно, женщина не может общаться с детьми мужа от его первого брака хотя бы в субботу и воскресенье? Несправедливо как-то :)
Nastiamig 06.04.2017 «ответить»
а кто сказал что он каждые выходные будет детей брать? много вы таких знаете отцов?это только по началу так бывает, а потом раз в месяц, раз в 3 месяца, два раза в год.....это редко кто берет на каждые выходные детей при наличии новой жены
Дочь Сфинкса писал(а)
то отпустив его в свободное плавание только на скорый брак толкнет.

Так он не хочет в свободное плавание. Он хочет всячески сохранять статус кво, это выгодно: по крайней мере, не надо объяснять претендентке, почему он на ней не женится :)
Если жена свинтит, то Вот ему и плавание.
Тут проблема, что муж с 20летним опытом борщей и семейного уюта может заскучать по этому.
Если не свинтит, а просто перейдет в "соседский режим", то и он будет при борщах и останется сидеть на попе ровно даже без секса.
Так речь не о том, чтобы мужику жизнь усложнить. А поиск наименьшего вреда для тс. В перспективе.
Часто гулены бросают новые отношения, когда накал спадает. Чем меньше бросать/делить, тем проще.
А если серьезно завертелось, то уж только терпеть до следующей "любви" остается. ))))
В итоге жена локти кусает, ребенок полуброшеный, мужу не в кайф, да и вторая жена чего доброго детей чтобы удержать заведет.
Дочь Сфинкса писал(а)
Так речь не о том, чтобы мужику жизнь усложнить. А поиск наименьшего вреда для тс. В перспективе.

А это и есть наименьший вред. Чем меньше она будет прогибаться, тем быстрее он одумается. А так над ним вообще не каплет же.
От жениного поведения мужик не одумается, не верю.)))
от такого жениного поведения одумается сама жена))))
Верно :)
Но муж тоже может одуматься. Точнее, ощутить, что ресурс уплывает из рук.
На самом деле я запуталась.
С одной стороны ситуация тс, где у обоих кишка тонка по большому счету.
И я не могу при её образе из комментариев конкретно ей уходить советовать.
С другой стороны - невозможно же на себя не примерить такое. Но теория такая теория. )))
Спросила подругу - она говорит, что мне никогда не изменяли(ну или я не в курсе)) и что чем идеальнее муж тем сильнее его возненавидишь.
В общем, собственного опыта не хватает.
А в души знакомых тоже не влезешь, чтобы разобраться. С тз их бытового геморроя - не стоило делать резких движений.
Вот вы что о подобном думаете?
Неужели измена унижает?))
Конечно, если муж камин-аута не делал...
Э. Унижает не измена. Унижает ситуация, когда тебя вынуждают действовать противным тебе образом. Если, к примеру, ТС было бы пофиг, что муж налево ходит, тогда бы да, можно просто принять и все. А тут, я вижу, не получается так. Значит, способ не унижаться - обозначить свою позицию неприятия наиболее понятным образом.
Насчет идеального мужа - не знаю, мне кажется, тут некоторая путаница понятий. Обычно "идеальность" меряют отсутствием недостатков. Ну там, не пьет, не курит, не гуляет, не транжирит и т.д. А на самом деле такой человек может и достоинств не иметь, и он не идеальный, а просто пресный. Никакой. Ни рыба, ни мясо :)
+
с идеальным скучно жить, но все дб гармонично))
Не, это со скучным скучно. А с идеальным или близким к идеалу - по ситуации. Если его любить, то все ОК. Если нет - тут его идеальность может вызывать отдельную злость, потому что чувство вины примешивается, мол, ведь он такой классный, а я его, сволочь такая, не люблю, ну хоть бы, гад, повод дал, а то и придраться не к чему :-D
По любви все идеальны :-D
По любви мы готовы на многое закрывать глаза, это так. Но бывает, что реально особо закрывать глаза и не на что. Редко, но бывает. Не то чтобы у человека не было недостатков, а просто они именно такие, которые не раздражают. В общем, поэтому и рекомендуют пару по недостаткам подбирать :)
Дочь Сфинкса 08.04.2017 «ответить»
tchainka писал(а)
Не то чтобы у человека не было недостатков, а просто они именно такие, которые не раздражают.

Вот с языка сняли.
Есль еще и достоинства у него те, без которых тебе жить не в кайф, плюс любоффь - то вот он идеал.
Достаточно реально найти такое.
А вот когда "принц, прям как из сказки" - ужасный случай. И хуже, когда такой принц тебя любит, а ты его нет. И бросить сложно, и бесят все.
Дочь Сфинкса писал(а)
А вот когда "принц, прям как из сказки" - ужасный случай.

Я все-таки подозреваю, что у нас тут разное понимание, кто такие принцы. На самом деле "хороших" любят. Просто хорошими иногда такое называют, шо ой :)
У каждого свой вкус(с).
есть ведь такие, которые всем нравятся. Полный набор положительных качеств, без изъяна ))).
А любят всяких. Но уж никак не за что-то. Поэтому вы правы, когда пишите , что по недостаткам надо выбирать пару. Так более жизнеспособны отношения.
П.с. если кто-то говорит "принц"(а по мне "ой"), и просит совета, то наверное, надо в чужую систему координат лезть...
Моя подруга маньяков выбирает, и чем сильнее ее жизнь он контролирует, тем сильнее она их любит. Нафиг ей хороших парней предлагать?. Надо работать с тем, что есть.
С подругой-то как раз бы поработал кто. Когда человек абьюзеров выбирает, это глюк в консерватории.
Любить проще всего тех, кто доставляет нам более широкий спектр эмоций. Вот он сегодня лааасковый такой, завтра напился и обматерил, послезавтра брильянтовое колье дарит, а потом рраз, фонарь под глаз. Страсти. Качели, ууух. Когда злой, конечно, хреново, но уж когда добрый! И не скучно :)
А те, которые вроде хорошие, но обыкновенные, разве так смогут? У них задача априори сложнее. А чтобы их любить, это нужно или не иметь сильных страстей, или своего внутреннего драйва столько должно быть, чтобы внешний поставщик не требовался. Уффф, не знаю, понятно ли получилось :)
Вполне понятно.
Та же подруга примерно так ж оправдывается))))).
Лично у меня на качели все падает, какая страсть. Наверно, собственной дури на двоих хватает. )))
Ну и абьюзеры только к "жертвам" цепляются. Да и у последних прицел сбит.
Вот и мне дури своей хватает. Даже выпивка только для запаха, какие нафиг качели :)
Один из любимых анекдотов моей мамы.
Качели интересны лишь в кино посмотреть (кста, есть вроде неплохой одноименный российский фильм. Немного похож на СТ ситуацию) , да языком поцокать на тему "лечиться б надо".
tchainka писал(а)
не надо объяснять претендентке, почему он на ней не женится
вообще говоря, это претендетнтка должна объяснить, зачем на ней надо женится ))
tchainka 13.05.2017 «ответить»
Если она себя чувствует кандидатом на собеседовании, то, наверное, должна. Если так себя чувствует претендент - он должен объяснить, почему за него должны выходить замуж.
Беспечный ездок 14.05.2017 «ответить»
мне неважно, кем она себя чувствует. Непонятно, какие поводы совершать телодвижения
tchainka 14.05.2017 «ответить»
Дык нет поводов - не совершайте. Все просто. Я-то тут при чем :)
вы навязываете мнение, что мужчине нужно женится )
А ему это не нужно
tchainka 14.05.2017 «ответить»
Я навязываю? Кому? Надеюсь, вы не настолько внушаемы, чтобы немедленно принимать все, что показалось в интернете, как руководство к действию? :)
Я - нет, многие читают и верят вам
tchainka 15.05.2017 «ответить»
Единственная точка зрения в отношении брака, которую я высказываю, - это что стремиться замуж ради самого факта замужа крайне глупо. Надеюсь, в это действительно кто-нибудь верит :)
Должны ли мужчины жениться, меня не интересует. Должны ли женщины им что-то доказывать, тоже не. Вопросы долженствования каждый для себя решает сам. Надеюсь, в это тоже кто-то верит. Вы, если не хотите, можете не верить, ваше право :)
Квартира в Севастополе 06.04.2017 «ответить»
Попытаться завести себе мужчину. Или хотя бы, пока декрет-привыкнуть к мысли, что это придётся сделать. И подготовиться.
ЛетиЛепесток 06.04.2017 «ответить»
Заведите любовника, для равновесия.
В отместку? Мне это неинтересно
Большинство конечно не поймет, но два самых популярных совета - завести любовника и утроить разборки любовнице - они же и самые глупые. имхо
Да если подумать, то до любого дойдет.
Но первый импульс часто такой - отомстить, унизить в ответ. )))
ЛетиЛепесток 06.04.2017 «ответить»
Слушайте, любовника можно конечно завести в отместку- но это глупо, Вы правы. Однако можно же его завести для души и тела...)
krakozabra 06.04.2017 «ответить»
Зачем в отместку? Заведите для души.
Чтобы найти такого человека, для души, надо время.
А сейчас, сидя дома с ребенком, я вообще вижу 1,5 человека в день, да и те не всегда мужского пола.
upoke3 06.04.2017 «ответить»
Тогда любовницу заведите. Муж локти пообкусает.
А может мужнина любовница сисястая?)))
upoke3 06.04.2017 «ответить»
а речь не о том, чтоб ТС сравниться с той бабой. А о том, что ейный муж проигрывает ейной любовнице.
Неее. Я предлагаю любовницами меряться. )))
Т9 , озорник, из "меряться" пытался сделать "меняться". ))).
Пай- девочка 06.04.2017 «ответить»
соцсети вам в помощь. на улице никто и не знакомится сегодня
как только он поймет, что выбор есть не только у него, но и у вас - "философия" изменится. просто пользуется вашей сегодняшней декретной "заторможенностью" и "безвыходным" положением
+
Даже просто отвлечься от этих мыслей поможет. И в любое время можно закончить виртуальное общение, если что-то пойдет не так. А может и наоборот)
да можно и невиртуально. особенно интересно будет посмотреть на его морду, когда скажет посидеть с детьми, что, мол, ей отлучиться к полюбовнику на ночь нужно. а что? она сидит, теперь его очередь. все честно и свободно. все как он любит. а потом пару раз похвалить молодой организм чей-нибудь. дырка есть дырка, что там особенного. а вот мужской инструмент - у него и срок годности есть, и метрические особенности разные
Мармалад 06.04.2017 «ответить»
Пай- девочка писал(а)
дырка

Они тоже с разными метрическими особенностями случаются)))
поперек еще ни у кого не видела. да и от "мужской работы" все равно больше зависит - как партнер ведет, таков и танец.
Просто она выше пишет, что не может себе это представить. Потренировалась бы на виртуальных собеседниках.
она просто приняла его правила игры (потому что живет с этим уже), но почему-то только с одной стороны - с его, и не видит выгоды в данной ситуации для себя. этому способствуют "шоры" декрета, воспитания, гордости, обида и т.д. а на самом деле ей надо понять, что не все так и плохо. раз она уже в игре, пора делать свой ход. и первое - понять преимущества своего положения (все минусы она уже и так проработала, выплакала. изнервничала). а плюсы таковы: во-первых, как понимаю, у нее самой особой страсти к мужу не осталось, так как больше ее все-таки огорчает ее зависимость материальная от него. следовательно, давно назрели перемены в ее сексуальной жизни. смена партнера даст ей новый толчок к саморазвитию (что ей сегодня необходимо). во-вторых, ее никто не выгонит из квартиры ( там большая часть ее - за счет детей. разведись - и что будет иметь наш красавец? 1/3 жилья и минус столько же из зп по алиментам. по молодым любовницам уже не разгуляешься - без денег кому он нужен? то есть она во главе и финансовой составляющей семьи тоже. и ей надо это понять). далее ...ее готовы обеспечивать и далее (то есть она может не работать и использовать свободное время на себя). плюс даже дали добро (пусть и неосознанно, как думаю) на ее личную свободу. это ж сказка просто. муж нагуляется, и ей будет что вспомнить. семья сохранится. она повысит свою самооценку. работу найдет со временем. все образуется. просто такой период и надо просто развернуть ситуацию в свою сторону. а если и развалится все- то хотя бы не будет так больно и обидно за зря прожитые годы (а, может, и запасной вариантик уже неплохой будет на примете, да и сознание изменится - от полной зависимости до внутренней свободы).
Круто! ))
Спасибо.
Юлец80 07.04.2017 «ответить»
Всё читала разные ответы-но только с вашим согласна на все 100%. Кмк это самое правильное дальнейшее поведение для ТС.
Пай- девочка писал(а)
да и сознание изменится - от полной зависимости до внутренней свободы

с этого надо начинать )
Беспечный ездок 12.05.2017 «ответить»
Пай- девочка писал(а)
дырка есть дырка, что там особенного.

не согласен! ))
Пай- девочка 13.05.2017 «ответить»
специалист по норам?
вам виднее, конечно. но сексуальное поведение женщины на 100 процентов от вас, мужчин, зависит
Красный цветок 06.04.2017 «ответить»
Вам надо лет 15, чтобы младшего дорастить до более-менее сознательного возраста. Вот и живите как живётся, деваться-то всё равно некуда.
А там глядишь и пенсия... Вот тогда и решите хотите ли с этим мужем вместе укроп на даче сажать или проще будет старого козла на хрен послать?
Еще лет 15 так страдать? Ужас какой. Не, хочу уже сейчас решить надо мне это или нет. Почему уж совсем деваться некуда? Ну развестись можно, разделить имеющуюся сейчас квартиру и переехать в немного худшие условия. И выживать там.
Да? А на кой чёрт такие риски?

Я вот 4 года в декрете сижу, потому что из больничных с младшим не вылезаем - ничего ужасного, просто всякие орви. Пришлось плюнуть на основную профессию и стаж по ней и найти удаленку (на дому) вообще в другой сфере. Можно было и дальше сидеть сколь угодно, но вот так почитаешь....
Представила себя на Вашем месте (у меня муж тоже предельно заботливый по всем направлениям семейной жизни) - ну чё? Пришлось бы как-то с этим жить... выгонять - это очень большие потери.
Ну так вот я и пытаюсь сейчас разобраться, как же лучше то.
Большинство высказывается, чтобы терпеть дальше...
Ювилина 06.04.2017 «ответить»
Да не терпеть, а по-другому просто к этому относиться, не думать о муже и ситуации, а думать о себе, о своих интересах, работе, увлечениях. Переключить внимание и заняться собой, к тому же, он детьми много занимается, оставляйте его с ними и уходите по своим делам
У меня нет проблем уйти куда-либо, оставив мужа с детьми. Это было всегда.
Недавно я вообще укатила в Москву на все выходные к подруге, а муж был дома с детьми.
Я занимаюсь собой, занимаюсь спортом, у меня есть хобби, которое увлекает, но в душе все равно неспокойно. Вот и решила написать здесь, чтоб понять, есть ли другие способы, чтоб найти спокойствие и ориентиры в жизни, которые у меня были до откровений мужа.

Не думать об этой ситуации не получается, сидя дома слишком много времени для размышлений...
Короткая память писал(а)
Не думать об этой ситуации не получается, сидя дома слишком много времени для размышлений..

надо себя чем-то занять, вы говорите, что даже и хобби есть )
Правда "не думать о ситуации" - это, на мой взгляд, вообще плохой совет )
Чувства свои должны вы продумать до конца (с)
Так только Вы знаете какой доход приносит Ваша профессия, есть ли у Вас родственники для помощи на время больничных.
lemurz9 06.04.2017 «ответить»
А я Вам терпеть не посоветую. Времени уже достаточно прошло, вы не вчера про подружку мужа узнали. Если за эти полгода не получилось принять ситуацию, по-прежнему Вас это гложет, то надо что-то менять. Не знаю Ваших жилищных условий, но если есть возможность разъехаться, то я бы поговорила с мужем о размене квартиры. Можно попробовать найти вариант в том же микрорайоне, раз у Вас привязка с садику/школе. И да, важно, есть ли у Вас еще близкие кроме мужа, кто сможет прийти на помощь в случае болезни детей или Вашей.
Тяжело менять привычный уклад, понимаю. Но раз Вы не хотите жить с ним вот так до старости, то менять лучше сейчас, пока у Вас еще есть силы все начать сначала.
Я восхищаюсь,как Вы это терпите? Я бы точно не смогла!
Я всегда думала, что тоже не смогла бы так. Пока не столкнулась с этим.
И да, всегда была уверена, что уж мой муж ни-ни. Только со мной спит. И уж если это случится, я сразу об этом узнаю.
Но жизнь показала все иначе.
Наталья1705 07.04.2017 «ответить»
На нашем форуме У всех мужья на 100% верные, кроме катрин астры))) поэтому у неё нет мужа. Как она не скажет: все козлы)))
галина.к 06.04.2017 «ответить»
Я бы продолжала жить с ним, т.к на данном отрезке жизни это удобно всем, но не стоит забивать на себя. Раз муж вам разрешил найти другого мужчину, можно этим воспользоваться и не вот прям броситься, а начать с малого, привести себя впорядок, заняться внешностью, найти работу и присматриваться к мужчинам, если встретится хороший, то можно уйти с ним. Сэкс с мужем я бы точно исключила, я ужасная собственница. а если не будет сэкса, то и захочется встретить нового мужчину. У меня перед глазами ситуация с братом, он изменял жене много лет и однажды ей сказал, но уходить ей тоже было не куда, только на частную. Она осталась с ним, жили почти 2 года фиктивно, как он сказал у них ничего не было, только быт, она через год встретила другого мужчину, у них завязались отношения , и через пол года она приехала с ним и увезла вещи. Никто её не осудил и даже свекровь, которой не нравилась невестка, во всём был виноват сын.
Bell 06.04.2017 «ответить»
За "терпеть дальше" высказываются семейные девушки. А кто проходил развод, дружно вам говорят - бегите, не уничтожайте себя, прожив еще несколько лет в таком откровенном унижении вы станете моральной и физической старухой.
Ginger miracle 06.04.2017 «ответить»
Неправда ваша, есть те, кто повторно в браке и не советуют разводиться
Bell 06.04.2017 «ответить»
Каждый примеряет на себя, конечно. Можно жить без любви. Но какое-то минимальное уважение должно быть при этом. Даже хронические б.дуны, которых ловят с поличным на другой тетке и которые до последнего отмазываются, лучше таких святых правдорубов, как у автора.
Кто развелся, но советует сохранить - а как проверить, что этот вариант был бы лучше? Может, только иллюзия, время стирает плохое в памяти и через 10-15 лет кажется - не так уж и плохо всё было, чего дергалась.
если не секрет на что поменяли юридическую карьеру?
Приват.
frozen77001 06.04.2017 «ответить»
И мне расскажи, если не секрет
И тебе написала)
SilvaK 06.04.2017 «ответить»
А можно и мне? Тоже ищу надомную работу из-за орви ребенкиных)
На каком сайте нашли, я что-то нахожу надомную с 8 до 20 или с 8 до 18 без отрыва на обед(
ЮНА 06.04.2017 «ответить»
Какие они все-таки удивительные, эти мужчины. Плюнул в душу, обвинил в эгоизме, пытается семейные ценности под свои удовольствия подмять. А Вам приходится с этим жить.
Я бы, наверное, жила в такой ситуации не как жена с мужем, а как соседи в общежитии. Вместе живем, вместе ведем хозяйство, "от каждого по возможности", вместе воспитываем детей, но никакой лирики, никакого интима, кровати разные.
ЮНА писал(а)
Я бы, наверное, жила в такой ситуации не как жена с мужем, а как соседи в общежитии. Вместе живем, вместе ведем хозяйство, "от каждого по возможности", вместе воспитываем детей, но никакой лирики, никакого интима, кровати разные.

Ага, конечно. Валяйте, советуйте ТС сделать все, чтобы стимулировать мужа к разводу и скорой свадьбе с молодухой. Вы же в такой ситуации поможете ТС поднимать детей и оплачивать аренду, да?
Я пишу исключительно про себя, попытавшись примерить эту ситуацию к себе. ТС сама с мозгами, причем мы все знаем с ее слов и без дополнительных деталей, которые часто имеют большое значение.
А по вашему, если супруг изменяет, и чтобы не сбег не дай Бог, надо ублажать его почаще и поизобретательней?
Я как раз пишу о ситуации ТС. Ее слова, что она одна не сможет обеспечить детей.
Разводиться легко и просто, когда детей нет, или они большие, а женщина хорошо устроена с работой, или когда есть помощники, готовые поддержать на время больничных и финансово.
Иренка 06.04.2017 «ответить»
Блин. Ну как-то живут же люди. ТС не первая и не последняя женщина в разводе. Работают, детей растят.
Ну ей-богу девки, ну нельзя же так...за кусок батона...
Недавно тема была, мужик сел на голову девчонке, все осуждали. А тут об ТС ноги вытирают, а вы ей - да потерпи, ничего страшного...
Цветаева 06.04.2017 «ответить»
Прям очень согласна! Читать противно((( Тем более имущество разделу подлежит.
Тимошкин 06.04.2017 «ответить»
Да немного осталось потерпеть, лет пятнадцать всего советуют.
А там и 60 на пороге - вот и подумаешь как поступить в этой ситуации )))
Если ТС занимается сэксом со своим мужем, зная что есть другая, значит не так уж она и терпит! Надо бросить это дело и начать поиски другого, что бы быстрее дать пинок мужу и не унижаться. Клин клином вышибают, а мужа из жизни и сердца может другой мужчина.
галина.к писал(а)
Надо бросить это дело и начать поиски другого, что бы быстрее дать пинок мужу и не унижаться

не, сначала нужно оставить этого, стать свободной, потом искать другого
ТаМа 06.04.2017 «ответить»
Букет сирени писал(а)
советуйте ТС сделать все, чтобы стимулировать мужа к разводу и скорой свадьбе с молодухой

Жить плохо с мужем, только лишь бы мужу не стало хорошо с другой? Сомнительная цель...
Да нет, нужно хвостом интенсивнее вилять.
Ленечка, сынок потерпи, может он еще вернется...(с)
В теме что ни пост, прямо иллюстрация нашего исконно русского менталитета. Безобразное в обществе отношение к женщине.
Sunny Polly 06.04.2017 «ответить»
Да уж, получается мужики пользуются безпомощностью женщин и не состоятельностью в финансовом плане ... Ведь мужик знает что женщина от него зависит и выкобенивается(((( тьфу блин, противно...
Правильно говорят что если рожаешь детей, женщина должна для себя решить сможет ли она их одна содержать в случае чего... Жаль что не всегда так получается и женщина остается в домашнем рабстве у мужа- морального садиста(((
Ну мы так практически и живем сейчас - как соседи.
Пыталась ограничивать в сексе, но, во-первых, мне самой секс тоже нужен, для разрядки хотя бы. А во-вторых, ограничивая мужа в сексе я, получается, наоборот его толкаю искать его на стороне, хотя сама против этого.
LeFri 06.04.2017 «ответить»
но ведь он не изменится, поймите. Спя с ним,Вы показываете ему,что Вас это устраивает.
точно, надо купить себе фаллоимитатор, а то он тыкает своим писюном, а вдруг заразный :-D
Ужас,ложиться в постель с мужиком,зная,что параллельно другую тр....т
+ к вам, для меня это тоже прям фуу
Мелифаро 06.04.2017 «ответить»
lionchik писал(а)
а то он тыкает своим писюном, а вдруг заразный :-D

Совершенно не смешно, между прочим.

Есть посторонняя незнакомая молодая женщина, не предъявлявшая своих справок. У нее не так давно был муж, про здоровье которого тоже ничего не известно... Сколько еще половых партнеров было в этой "пищевой" цепочке, одному богу известно.
По ВИЧ статистика у нас в стране неблагоприятная, причем в лидеры путей передачи уверенно выходит самый обычный гетеросексуальный секс, а вовсе не ужасные геи и наркоманы, как долгое время было принято думать.

Я уж не говорю о том, что если у мужчины несколько половых партнерш, с которыми он не предохраняется, то они имеют все шансы не вылезать из постоянных молочниц и прочих нарушений микрофлоры, которые обостряются в таких случаях, да еще на фоне стресса.

В общем, даже если не брать в расчет моральные терзания, автору имеет смысл применять барьерную контрацепцию.
я бы справку спросила, с результатами анализов и названием клиники (чтобы проверить легче было). раз уж признался, пусть пошустрит.
Мелифаро 06.04.2017 «ответить»
Дык он сегодня справку принес, а завтра кто-то из этой сторонней компании согрешил ненароком с кем попало (например, у любовницы мужа случайно случился секс с ее бывшим мужем, о котором она никому не расскажет), и всем справкам грош цена.
Можно быть уверенным в себе в этом смысле, сильно доверять еще одному человеку (супругу), но не целой "очереди" бывших и будущих любовников, которая автоматически появляется в отношениях с появлением еще одного полового партнера.
Ну Ваш муж себе приключения на стороне нашел и при регулярном сексе с Вами, вряд ли это будет сдерживающим фактором, извините. Да и Вы, получается, закрывая глаза на его похождения, поощряете его новые подвиги. Но мы тут не видим ситуации изнутри, для вас муж - родной человек, а для нас - посторонний незнакомый дядя.
В любом случае, я желаю Вам, чтобы Вы обрели душевное равновесие и приняли наиболее правильное для себя решение.
Он уже нашел на стороне,куда Вы еще можете толкнуть?
Короткая память писал(а)
Пыталась ограничивать в сексе, но, во-первых, мне самой секс тоже нужен, для разрядки хотя бы.
проблема в том, что в нашей культуре секс является естественным продолжением любовных отношений. Если нет любви - нет секса, а то, чем занимаетесь вы с мужем - это No;%:?* )
ЮНА писал(а)
Какие они все-таки удивительные, эти мужчины. Плюнул в душу, обвинил в эгоизме, пытается семейные ценности под свои удовольствия подмять
мужчины, конечно, удивительные. Но я вас уверяю, не более удивительны, чем женщины )) Он не плевал -
постарался быть откровенным, он не подминает семейные ценности - у него ценности другие, вам, судя по всему, неведомые. Он - адепт свободы, свобода важнее ваших "семейных пошлостей".
Как вам такой подход?
Дочь Сфинкса 13.05.2017 «ответить»
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят)))
Поркуа такое на мамском форуме писать?)))
Тут все в любовь до гроба верят. И в то, что любовь и секс - синонимы.
верить можно во что угодно, но желательно оставаться адекватным реальности. Неадекватность и приводит как раз к печальным последствиям ) И наоборот, только готовность пересматривать устоявшиеся взгляды, только способность не мыслить стереотипами есть путь к успеху )
Поэтому обязательно надо показать все точки зрения и проблему с разных сторон. Имеющий разум да прислушается ))
Дочь Сфинкса 13.05.2017 «ответить»
Вас щас в "типичные мужики " запишут , и никто слушать не станет ))
Часто проще делать вид, что суслика нет, если нет сил менять ситуацию или отношение к ней.
Взгляд с другой стороны показывает муж, родной, знакомый человек, но к такому не готовы обычно, и приходят за поддержкой на форум. А смысл?
Взаимодействовать то не с форумом потом, а с тем же мужем.
Логичнее тогда на Мужскую прощадку идти))
прелесть этой площадки в том, что на ней есть разные взгляды, в том числе мужской )
*Бекки* 06.04.2017 «ответить»
Ни ругать, ни критиковать не буду, ситуация уже сложилась.. И когда не можешь изменить ситуацию, то измените отношение к ней) Сделать усилие, принять его правила игры и использовать их в свою пользу! Возможно, вам даже понравится, главное не "заиграться")) Думаю, он первый же и передумает насчёт предложенной модели отношений, как только поймёт, что вы можете быть увлечены и сами интересны другому мужчине)
На эту тему посмотрите фильм "С 5 до 7. Время любовников."
AzoVA 06.04.2017 «ответить»
Развлекаться. Необязательно это должен быть другой мужчина. Можно найти себе занятие, что-то, что Вы очень хотели, но не делали раньше. Заниматься собой и своими желаниями. Я бы так, наверное, поступила именно в Вашей ситуации.
Да, именно так я и поступила, благо сейчас есть время свободное, пока не работаю. И спорт, и хобби, и собой занимаюсь... Но душа все равно болит, что что-то не так я делаю...
Вам нужно постараться максимально прислушаться к себе, и перестать себя винить в том, что вы что-то не так делаете. Чтобы принять взвешенное решение, нужно время. Я вас очень понимаю, что в 40+ очень сложно что-либо менять в жизни. Попробуйте жить дальше своей жизнью, как будто ничего не изменилось в ней, если не получится, будете искать другой выход, и так далее. Хлопнуть дверью всегда успеете. Прожить 20 лет вместе это не пустяк. Может все само собой разрулится, и довольно скоро, так очень часто бывает. Терпения вам.
Спасибо за мнение
Teapot 06.04.2017 «ответить»
да,я знаю,что: своим поведением даёте ему зелёный свет. а чо? всё так,как он хотел. Внимание,вопрос: Вам самой так надо? Если нет- боритесь за своё счастье (мб с другим). Ниже вон эволюцию правильно советуют,у ней недавно про такую ситуацию было,как по нотам
Короткая память писал(а)
<<Ну я же не твоя собственность, не твой раб, чтобы ты мне указывала, что мне делать, а что мне не делать. Я взрослый человек, личность, и поступаю так, как считаю нужным>>

прав. не придерёшься))
так и вы- не раб. чтоб вам указывать. и свои морально- этические принципы навязывать.
найдите в себе личность и поступите так, как хочет она.
а вывалил всё потому, что сам не может разорвать эту ситуацию. решил на вас решение переложить. мужик, чё.
очень сложно всё(((( и про "прикипело" понимаю, и про зависимости от него. не одним днём это всё поменяется.
но с другой стороны- значит, время пришло.. сможете принять- живите, приняв. не сможете- а здесь себя не обманешь, будете потихонечку искать пути выхода из этой ситуации. а они точно есть.
сил вам. мудрости услышать именно себя и сохранить именно себя. потому как- это и есть самое ценное, что есть у вас.
Спасибо.
По поводу "не придерешься" . Мне за время наших разговоров столько наговорили! Сколько не говорили за все 21 год. И вот если со стороны ситуацию смотреть - а ведь он вроде все правильно говорит, все так и есть, я согласна с ним, он прав. Но когда все это же проецируешь на себя, то понимаешь, что может это и так, но это так больно...

Полгода прошло, думала утихнет у меня ... но пока нет этого..
Svetl@n@ 06.04.2017 «ответить»
В данной ситуации только вам решать прав он или нет. Среди моих знакомых есть пара семей, где жены про измены мужа знают и их это не смущает. Обеспечивает, из семьи не уходит - и ладно. Если вы можете на измены мужа смотреть не как на предательство, а как на своеобразное хобби, то - да, он прав и ничего предосудительного не происходит. Но если для вас измена - это предательство и живя с ним вы каждый день через себя переступаете, то нет - не прав и вам, несмотря на устоявшийся быт, надо что-то менять.
если полгода не утихает, значит плохо вашей внутренней личности..сердцу плохо..душе. значит, менять надо создавшуюся ситуацию..по силам, но менять. не поменяется само!! могло б- поменялось уже.
сигналы "SOS" подаются..и Слава Богу! жив организм-то! хоть и в яме(
вы, главное, ничего не бойтесь..слушая своё "я", полностью ему доверяйте! оно плохого никогда не посоветует! в отличие от нас))) каждый из нас по себе ж меряет..а все мы- разные.
и дело даже не столько в измене, а в том, что вас не любят. к вам привыкли, вас терпят, но любви, простите, я не вижу( а без любви не нужно жить...можно, конечно, иллюзиями некоторое время спасаться, но это всё из ямы не выведет..
О22 06.04.2017 «ответить»
Мне ваша история напомнила воспоминания жены Ландау, он ей такие же условия поставил. И всю свою жизнь с ним она страдала от ревности и безысходности. Видимо, и после, раз книгу написала.
СуперГайка 06.04.2017 «ответить»
Остров Крым писал(а)
а вывалил всё потому, что сам не может разорвать эту ситуацию. решил на вас решение переложить. мужик, чё

+
katrin_astra 06.04.2017 «ответить»
Резких движений делать не стоит, ИМХО. Гордый уход с голой жопой и двумя детьми никому не принесет пользы. С мужем добрососедствовать, тем более что он своих папских обязанностей с себя не снимает, а дальше как пойдет... Спать с ним или с кем то другим-решать только Вам. Разговаривать с барышней бесполезно, не она так другая - баб нетраханных вокруг как грязи.
Я бы при таких данных не ушла.
Хоть одна постоянная девушка это куда больнее, чем несколько... Тут и секс и любовь.
Смотрите на мужа, он привязчивый или из тех кто поиграет и бросит?
Еще надо с ним вопросы предохранения на стороне обсудить обязательно.
Знакомая в никуда свинтила из подобного. 2 года прошло, уже и муж(а раньше и все) ей говорит что зря.
Но там была "муза", быт с ней все поубивал.
Ювилина 06.04.2017 «ответить»
Если не можете жить раздельно, дистанцируйтесь от него, живите своей жизнью
И можно Эволюцию почитать, у нее хорошо все по полочкам разложено и можно поискать даже алгоритм действий
http://evo-lutio.livejournal.com/447547.html
Вот тут она похожую ситуацию разбирает
Pionerka 06.04.2017 «ответить»
Где тут кнопка "Стоплюсов"?

Я ету даму запоем читаю, где надо и не надо)))) У меня каждый вечер ритуал перед сном -зайти в ее жж. Когда она в выходные на постит- у меня прям бессонница)))))
Спасибо, почитаю
black@ 06.04.2017 «ответить»
Берегите себя. С обидой жить НЕЛЬЗЯ, она разрушает тело быстрее, чем душу. Как избавиться от обиды, вызванной потерей друга и единомышленника... наверно, перевести этого мужика в категорию бестолкового брата.
Madness 06.04.2017 «ответить»
Офигительный мужчина, продажник что ли? Это надо так красиво все презентовать, назвать черное белым, так что даже возразить нечего.
Не, не продажник.
Вот да, вы правильно заметили - все черное в его словах стало белым. Сказать, что я удивлена, не сказать ничего. Думала, что за столько лет изучила этого человека от макушки до пят, ан нет.
Madness 06.04.2017 «ответить»
на самом деле в его словах речи профессионального пикапера. То ли самородок, то ли курсы какие прошел. Желаю сил вам...
anastejshen 06.04.2017 «ответить»
Скорее маркетолог)
т.е Вы его не должны лишать счастья,а ОН Вас легко и запросто его лишил. Вы уже ничего не измените, бросит эту,найдет другую. Вам остается лишь принять ситуацию,НЕ смирится. тк идти некуда,вариантов пока не много- партнерские отношения,без обниманий,поцелуев и постели. В этом случае он будет Вас обеспечивать деньгами и помогать с детьми? Если да, то это хорошо- у Вас появится больше времени,для того,чтобы понять себя, свои желания.
я б,наверно, осталась жить с ним,но без интима и тп,тк для "убивания" чувств и эмоций нужно время. Получатся уже другие семейные отношения,может,они ему не понравятся и что-то быстрее изменится в сторону раставания. Какой-то уж идеальный мир он себе нарисовал.без Вашего согласия. Хотя я знаю такую пару,где мужчина живет на две семьи, в обоих дети- свободные отношения. Да ну нафиг
Про счастье - "Ну ты ж была счастлива, пока не узнала? Ты это счастье сама себе сотворила, ну значит и еще раз сотвришь."

Ну хорошо, без интима жить. Но самой то мне секс тоже нужен. Искать где-то на стороне?
И вот говорит он Вам вот такие слова о счастье,скажите,неужели в душе не больно? Это ж прям наплевательское отношение к Вам,типа " разберись уж сама,че пристала!" И после этого Вы можете с ним спать? У Вас остались чувства? Секс без чувств может быть и на стороне,конечно,сейчас это невозможно, но Вы хоть можете представить кого-то другого на его месте? Да-отлично,нет- плохо,любите,скорее всего, смИритесь с ситуацией((
( отвечать не обязательно,это больше для размышления)
Вы не представляете как мне было больно. Было еще много чего подобного, что я не стала просто писать. Его слова, как он все перевернул с ног на голову, чтобы видимо себя оправдать.
Чувств нет. Тут разве только привычка осталась. И да, секс без чувств, для удовлетворения собственной потребности в этом. Ну вот как-то могу, хотя всегда была уверена, что будет наоборот.
Про другого на его месте как-то вообще не думала. Пыталась лишь представить, как буду жить одна.
black@ 06.04.2017 «ответить»
Ищите благородного человека - теперь вы не ошибетесь. Будьте благодарны супругу за детей и материальное. Еще спасибо за то, что сейчас снял свою маску и ваши розовые очки, а мог бы еще 15 лет притворяться единомышленником.
Teapot 06.04.2017 «ответить»
ответ: я была счастлива с другим человеком,который не мог со мной так поступить. Ты,оказывается,-не он.
А я бы разделила все до нитки напополам и ушла. Сердце сгниет так жить.
Ну и прокляла бы еще, в качестве бонуса)
Иренка писал(а)
Сердце сгниет так жить

а без него сердце не сгниет?! я реально подыхала без мужа первые полгода- ходила зеленого цвета, с давлением ниже плинтуса, резко похудев на 10 кг. Мама на меня смотрела и еле сдерживала слезы. Старшая 7-ми летняя дочь просто лежала лицом в подушку.
У ТС старший подросток- там вообще все резко и непредсказуемо, ну и виновата будет в любом случае мама, т.к. это ее инициатива
Ну сейчас-то все хорошо?
Значит нужно объяснить подростку. Уверена, что это возможно.
Я когда разводилась за неделю на 11 кг. похудела. И все равно не жалею.
Все относительно в этом лучшем из миров. Но будь у меня маховик времени- вернулась бы и переиграла, да.

Что-то мне подсказывает, что вы не проходили еще прелести пубертата у своего ребенка. Порой, объяснить невозможно