--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько месяцев у малышей проходят колики?

Здоровье и безопасность
4644
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nanika
22.01.2018
Как действовать, как помочь?
В 3 мес
Прям как 3 месяца исполнилось сразу как отрезало?
Конечно, утром просыпаешься в 3 мес и все как рукой сняло. Если вы все так воспринимаете буквально.
У всех по разному. Стандартно пытаться подобрать препараты- их много и помогает кому что. На животик тепленькое или просто к себе прижимать. Универсального средства наверно не существует.
marrgo
22.01.2018
Нам ничего не помогало. Очень сложный период. Его нужно просто пережить. Месяцев с 3 постепенно снижалась частота этих коликов. К 4 прям лучше гораздо было.
Wild Cat
22.01.2018
Колики проходят, начинаются зубы....)))
Повезет, если между ними будет интервал в 2-3 месяца. Передышка для мамы перед новым марафоном :-D
у нас и коликов особо не было , а уж зубы вообще не заметила как отростили
Вам очень повезло, но вот мамам, которые прошли вот это вот всё от этой информации не легче :-)
я к тому чтоб не погуляли тс, может ещё её не ждёт такая же участь как у вас, а повезет так же какая мне
Так это надо тогда ТС отвечать))) а она уже завела тему и спрашивает как помочь, значит уже коснулась. Никто и не пугает, это обычное дело.
у нас почти не было этого перерыва))
Сочувствую(( У меня был и тяжело было перестроиться потом. Вот спит ребёнок, а вот уже не спит, как подменили))
Я даже и не знаю, что посоветовать, нам ничего не помогало. Пробовали конечно и массаж животика делать, и грелочку теплую класть, и после каждого кормления столбиком ходили до срыгивания, и днем и ночью, а все равно колики были стабильные до 3х месяцев.
Я максимум что давала, так это пробиотик, ,биогая, это полезные живые лактобактерии, которые нормализуют пищеварение и микрофлору. С помощью пробиотика мы хотя бы стул нормализовали, а то до 1 месяца без клизмы вообще не ходили.
А это вы сами пробиотик давали, или вам конкретно врач назначал? Мне всегда казалось что пробиотики они конкретно микрофлору восстанавливают, например после антибиотиков или сильных лечений.
По рекомендации педиатра конечно, я не сторонник самолечения, тем более ребенка. Если что то кто-то советует, то я всегда консультируюсь с врачом по этому поводу. У нас хороший участковый врач, грамотная тетка) К ней с любым вопросом могу обратиться. Я не знаю как другие пробиотики и на что они направлены, но вот конкретно биогая помогал устранять причину возникновения колик, и их дальнейшее появление.
И долго вы его пили? Он сразу помогает или постепенно?
Ну мы начали в 1 месяц его пить, и в 4 считай закончили. Давала я каждый день по 5 капель, в течении трех недель, потом делала перерыв, и опять продолжала давать. Ну а что пробиотик он полезный, а биогая еще и с хорошим составом, в нем не содержится подсластителей, лактозы и молочного белка. А лактобацилла Lactobacillus reuteri Protectis содержащаяся в нем, дополнительно еще и укрепляет защитные свойства пищеварительный системы.
asolik
22.01.2018
ДВ! Считается, что колики проходят к 6 месяцам, когда прикормы начинаются (если до этого ребёнок на ГВ), иногда какие-то препараты и помогают (говорят), но я таких деток не встречала, если честно. Если малыш на ГВ, то нужно следить за питанием мамы, иногда раньше (месяцев с 4,5-5) вводить овощи в рацион ребёнка, чаще выкладывать на животик, делать массаж животика (можно просто гладить, даже когда кормите) и точно знаю, что помогает купание в тёплой воде, особенно на животике, в воде, кстати, тоже можно делать легкий массаж (по крайней мере после этого малыш может спокойно уснуть, проверено). А как резюме: все индивидуально, это надо пережить (как бы не банально это звучало)... Терпения Вам и помощника с малышом в этот непростой период.
Мы были на ИВ и то были колики, я 3 месяцев с нетерпением ждала... но все утихло в 4. Из всех средств наверно Эспумизам помогал, и мой живот, ребёнка клала к себе на живот и укутывала, так мы ходили и даже спали часами.
darving
23.01.2018
У нас колики были около 1.5 месяцев,как мне показалось.Укропную водичку пыталась давать- не пил,а больше ничего не давала. Мне показалось,что у нас в лёгкой форме все прошло. Слушаю сейчас подругу,как у нее все проходит, гораздо тяжелее,хотя и мальчик тоже,а у них слышала,что колики больше дают о себе знать. На ГВ,просто сама диету соблюдала
У нас в интервале между 4 и 4,5 прошло)
Помогало держать живот к животу, все "лекарства" от коликов что-то типа плацебо. От боботика вроде чуть лучше было, но это не точно (с) :-)
Alise-Fox
23.01.2018
плацебо у детей?
У родителей)
Живот к животу (голые) лучшее лекарство. Тепле пеленка неплохо работает, но недолго.
У нас в 7 прошли и сразу начались зубы)))
memoza
23.01.2018
Реальных приступов коликов,у нас было очень мало, когда ребенок орал дурью минут 5-10 и в одну секунду успокаивался,в основном в одно и то же время. Мы мучалились от газов, ребенок постоянно куксился и прижимал ножки к животику. Пробовали Эспумизан и сабсимплекс, они схлопывают газики и помогают им выйти, после Эспумизана ребенок очень сильно пукал и ему реально легче было. Также нам прописали Биогайю,мы пропили два курса. Диета мамы- мне исключили практически всё) даже молочку, из фруктов только яблоки,бананы и только в запеченном виде, овощи отварные. Пеленочку проглаживали и теплую на животик клали. Массаж живота по часовой стрелке. Выкладывать чаще на живот.
Всё нормализовалось к 3,5 месяцам.
Nata6ka
23.01.2018
в 7 месяцев у обоих детей
Спасались массажем животика, ножки кверху и к животику, опытным путем установили отрицательный эффект яблок, даже печеных, ну и строгая диета, дитя краснеет от молока
Иру
23.01.2018
У меня у ребёнка были сильнейшие колики,с 2 недель до 4 месяцев,делала всё,и массаж,и на мячике,и купание,и выкладывание на животик,и высаживания,и грелку,и животик к животику,сидела на диете и до сих пор на ней,давала бебикалм,боботик,лучше Всех эспумизан помогал,давала 3 раза в день по 5 капель.Ничего толком и не помогало.Правильно Вам выше написали-это надо только пережить.Я ждала 3-4месяцев возраста ребенка как манны небесной.))) А сейчас вспоминаю с улыбкой.
С дочкой помогала только трубочка. Сама пукать научилась в 3 месяца, какать в 6. Сыночку газы давали просто сильный дискомфорт, но отходили самостоятельно. его лечили сабсимплексом и массажиком-гимнастикой. В 3 месяца про них уже и забыли. Пик пришелся на возраст 1-1,5 месяца.
Нам не помогало ничего. Однажды через 30мин после приема боботика началась колика, причем капли дочь не срыгивала 100%. Я сидела на гречке с маслом 2.5 мес. Пила заварной фенхель литрами. Помогала малышке стандартным массажем животика (не во время колики) и при приступе клала к себе на живот голышом, обнимала. К 3м мес колики закончились совсем. Считаю, что у нас была лайт версия. Желаю Вам, чтобы побыстрее этот сложный период прошел. Зубов раньше времени не пугайтесь, у всех индивидуально: мы со старшей пока ничего не заметили, правда клыки еще ожидаем :D
А как вы поняли, что это именно колики?
tpd
23.01.2018
Моим помогал "Саб симплекс". Прекратились колики месяца в 3-3,5.
stenfocs
23.01.2018
В 3 месяца колики только усилились.до 6 месяцев были у обоих детей у старшей даже дольше.
stenfocs
23.01.2018
Мезим 1/4. Давала младшему помогал.посоветовал педиатр с участка.
YANULKA
24.01.2018
Газоотводная трубочка-это было наше все.....И пукали с ней,и какали месяцев до 6((((Ничего из здесь перечисленного не помогало(((
В 2-3 месяца закончились, где то с месяца давала биогоя, эффект конечно не сразу , только день на 14 стало как то полегче, и ещё в самый пик давала бебинос, вроде тоже помогал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.