--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько ваш ребенок впервые стал на коньки?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
53
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме :)
постою, послушаю рядышком))))
нам сейчас 3,6г, хотим попробовать в этом году
юля23
05.11.2014
а мы пробовали в том году, нам было 3,1. Вы как поправились?
в приват идем)))))
Моя в 3,5. Учила нас Piggy.
Zamoley
05.11.2014
В 3 года
Понравилось? Нам тоже почти 3.
Zamoley
05.11.2014
Вполне :) много падал, мало стояла, но очень веселилась )))
rizzzaya
05.11.2014
ДД :)
Встать то мы встали..этак в года 3 с хвостиком-дочке не понравилось-скользко и неустойчиво.
Потом в 4 с хвостиком попробовали-нуу получше уже было, но сиильно держалась за такую же шатающуюся маму (т.есть меня) )))
Сейчас (в 5 лет) рассекает пока дома на коньках )))) довольнаая, а я ноги босые прячу :)
Вот нам почти 3, хочу сходить в ФОК, попробовать)
rizzzaya
05.11.2014
Ну мне кажется, что без разницы когда. Все зависит от бесстрашия ребенка. Моя супер осторожная дама и я не настаиваю. Всему своё время. Когда ребенку нужно и интересно, он всё осваивает семимильными шагами..
elza85
05.11.2014
В 3,5. К концу сезона уже катался неплохо.
Katynia
05.11.2014
В 3,3 года, учится, пока шагом, с тренером.
А где учитесь?
Katynia
05.11.2014
ФОК Мещерский, секция фигурного катания
Мы тоже на Мещере. Хотим пока попробовать на массовое катание сходить.
Katynia
05.11.2014
попробуйте конечно, но я так не стала делать, потому что сама не умею кататься на коньках. А там всё же с тренером и готовят их там предварительно в зале сначала, а только потом выпускают на лед и на льду они начинают с того что сначала "ползают", пытаются встать, потом стоят, затем ходят, дальше бегают, а потом только учатся скользить.
а когда там занятия проходят? и что по чем?
Katynia
06.11.2014
Там четыре группы, время разное есть на 8.30, на 12 или около того уже не помню. Вечером могу написать подробно по времени если нужно. Разовое занятие 300р., абонемент вроде бы 2400 три раза в неделю
напишите если не сложно
Katynia
06.11.2014
понед., суб - 16.00; вт., чт - 8.30
ср., пт - 11.15, пн. - 15.00
скажите пожалуйста с какого возраста берут в секцию?
Katynia
05.11.2014
С 3 х, с 3,6 лет, это лучше к тренеру подойти и уточнить, по ребёнку смотрят. У меня старшая там занимается, нас взяли в 3,3, мы там самые младшие.
нам 2,7 наверное рано, не возьмут
Katynia
05.11.2014
да, рано, вас только на следующий год возьмут.
Draga
05.11.2014
Скажите, а во сколько занятия проводятся с малышами? Тоже думаем, может попробовать. Дочке 3,4, с конца августа требует коньки (даже не знаю, где увидела :))
Katynia
06.11.2014
Там разное расписание. Есть утром, в обед..если нужно напишу подробнее
Draga
06.11.2014
Напишите, пожалуйста. Я расписание на их сайте посмотрела, но там не очень понятно. А дойти что-то не дойду никак )) Мне чтобы хоть какое-то представление иметь.
Katynia
06.11.2014
Хорошо вечером напишу. Дома расписание.
Katynia
06.11.2014
расписание написала выше.
Draga
06.11.2014
Спасибо!
В 2 с хвостиком, одно время каждый день на каток ходили. Научилась скользить понемногу, равновесие держит с первого раза..
philgood1
06.11.2014
Какой у вас размер коньков?
25, на момент первого выхода на лед был 22 размер ноги. Проблем не было, ботинок пластмассовый, ногу фиксирует хорошо.
philgood1
06.11.2014
Если не секрет где покупали? Не могу найти 22 размер,все с 24 начинаются(
так и у меня коньки 25 размера, а 22 размера нога, но нам это не помешало!
в 3,5. в 4 пошли на фигурное
я классе в 6м что ли встал ) пооооздна
две недели назад :)
т.е. соответственно в пять (почти в 6), в 3,5 и в 31 :)
В 2,7, через пару месяцев катался сам
Нам тоже 2,7, подскажите где коньки покупали, все начинаются с 26-28размера, а у нас 24!
У нас в вашем возрасте был уже 26, так что нам проще. Сначала купили самые обычные недорогие раздвижные коньки. Потом купили ему в размер, так как стало ясно, что у него это не разовое занятие, а ему нравится кататься. Посмотрите в спортдепо. Коньки bauer, например, и 23 размера есть
ol_ka13
05.11.2014
Таже проблема)))) купили в прошлом году как раз 26-28 р. видно что велики, даже со специальными носками, но размер правда у нас был 23, сейчас вот 24, хочу попробовать снова одеть.Нам 4 года.
OlgaPush
06.11.2014
В Спортмастере купили пару недель назад. За 999 рэ. Раздвижные. Начинаются от 25 размера
спасибо
ТаМа
05.11.2014
В 2,5
старшая пошла сразу в секцию в 5, младшую думаю в 4 отдам, у нее с координацией получше
yofi
05.11.2014
Мы в том году попробовали разок, получилось только покатать за обе руки не много:) Интересно что в этом выйдет, переживаю только из-за того, что она у меня очень расстраивается из-за неудач и падений...
Piggy
05.11.2014
в 2
byaa5
06.11.2014
уффф. как я листала ответы и искала 2! нам тоже 2! коньки 2х полезные купила. жду зимы! скажите пожалуйста, а как учили? ха ручки? муж сварить этакую толкалку
Piggy
06.11.2014
никаких двухполозок - обычные фигурные коньки. учу по бразильской системе, как и нас в советские времена :)))
с равновесием как раз проблем нет - проблема в скольжении. на коньках получается лучше, чем на роликах.
О, точно! Я тоже по "бразильской" коньки осваивала)))
А еще помните эти советские коньки - в которых до тебя каталось еще двадцать пять детей? Которые передавались от "тети Кати из бухгалтерии", а потом уходили "троюродной племяннице тети Нади из планового отдела, у нее как раз ребенку три года. Ой, коньки на пятилетнего? А ничего страшного, тетя Надя в коньки валенки вставит, и будет даже теплее!"
Разбитые, раздолбанные, их и правда только внутренним валенком удержать. Но катались же! И счастливы были неимоверно!
Piggy
06.11.2014
у меня у всех коньков в детстве носы были как у волка из нупогоди - со сквозными дырками. ничего - пластырем заклеили и вперед :)
А где вы нашли фигурки на 2 годика?
Piggy
06.11.2014
джексон, вифа, едеа, риспорт, граф - есть даже на самые маленькие ножки.
Спасибо ))
ДД, а Вы где учите ?
Piggy
08.11.2014
эм... сами на катке. не поняла честно говоря вопрос :)
ну Вы вроде и чужих учили :) в каком районе :) ?
Piggy
08.11.2014
ну эт вы громко сказали :) просто предлагала покататься с детьми для тех, кто сам не умеет.
территориально Автозавод
oliva-nn
08.11.2014
Привет, выходы на каток как с беговеликами не практикуются?
Мы б пришли, нам 2............в январе будет
Piggy
08.11.2014
в прошлом году немножко практиковались :) надеюсь в этом году получится чаще выбираться.
oliva-nn
08.11.2014
Зовите и нас
Piggy
08.11.2014
хорошо :)
laquesta
08.11.2014
Вероятно, мы бы тоже подписались на такое дело :) Как раз купили фигурки.
Piggy
08.11.2014
в северной звезде открыли масскатания - так что по воскресеньям можно хоть сейчас начинать кататься :)
sokoly
08.11.2014
Добрый вечер! А не вы деток на коньки ставили в прошлом году? Помню одну из темок. Нам 2 в декабре. Хотелось бы узнать-можете ли попробовать с нами в январе позаниматься?:)
Piggy
08.11.2014
до января еще дожить надо :) давайте спишемся ближе к делу.
sokoly
08.11.2014
Ок!)))
а я присоединюсь с вопросом: с маленькими детьми открытые катки актуальны? Или больше на закрытых получается кататься?
Это вопрос вкуса. На закрытых катках лет более гладкий и мягкий. На открытых - более жесткий и "ребристый". Мне кажется, что на закрытых кататься проще, я на таком льду конек лучше чувствую.
Но вот мой сыняра (а он катается лучше меня) утверждает, что ему удобнее на открытых катках.
я, скорее, из соображений погоды, контингента, удобства... Стоит ли рассчитывать на открытые катки и приобретать 2 пары собственных коньков на год. Или обойтись крытыми катками с коньками на прокат?
Купите свои. Прокатные по любому дороже встанут, да ещё и сырые часто бывают(((. Мы ходим на разные катки, открытый ближе к дому, крытые - когда время девать некуда))). Коньки каждый год меняю дочери, беру бу-шные, свои продаю)))
На открытых катках тоже коньки напрокат дают. Или вы имеете в виду хоккейные коробки, которые заливают во дворах?
На закрытых во время массовых катаний запрещено играть в хоккей. На полустихийных коробках можете попасть на группу мальчишек, гоняющих шайбу между малышней. Но это редко, обычно мальчишки занимают один угол катка, малышня катается в другом.
А по большому счету, везде хорошо!
в 3
понемногу учились в меге
вот за полгода тренируясь раз недели в 2-3, иногда чуть реже, стояли уже
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=2457778
Вот молодец! А шлем, наколенники тоже там дают?
дают
но у нас свое есть от роликов
Ровно в 3 года. С нами девушка каталась, ее сыну было 2 и он очень уверенно держался на коньках и шустро катался.
Мне в декабре исполнилось 2 года - в этом же месяце я впервые встала на коньки. Моя младшая сестра начала кататься с 2,5 лет.
Выходить в 2 года на лед не страшно: когда рядом с тобой на коньках мама, папа, бабушка, дедушка - чего бояться-то? В конце концов, сделать первый шаг уж точно не менее волнительно, чем первый "прокат". А все шагают :)
К сожалению, мой старший сын начал кататься только в 6 лет (начало двухтысячных, как и конец девяностых годов было эдаким безвременьем: ни катков, ни денег особо на коньки не нашлось).Но сейчас он гоняет на своих хоккейных круче меня!
Младший пока катается только в коляске :)
В 4,3 поставили, дочке очень понравилось,ни разу не упала,кататься очень нравится.
kantry
06.11.2014
В 4 года. Обе :)
maxxa
06.11.2014
В 3г7 мес старшая пошла в секцию фиг.катания.
Младшую отдам, как только ножка дорастет до самого маленького размера коньков) (15,5 см)
KFYF
06.11.2014
В 1,5 года в МЕГЕ поставили к поручню - гоняет во всю, нам 4.5 уже
Patricia
08.11.2014
а в Меге-то там круглый год каток али как? извините за глупый вопрос))
KatrinSm
08.11.2014
круглый )
KFYF
09.11.2014
Овальчик небольшой)))
peseta
06.11.2014
В 4 года
в 3,5 начали на "Ледо" , был каток на Автозаводе, теперь ходим на открытые катки
Девочки, а коньки какие покупаете? Раздвижные или нет?
maxxa
08.11.2014
Мелкую планирую ставить на фигурные. Никаких раздвижных. Старшая пошла на секцию фиг.катания, там категорически запретили раздвижные.
Piggy
08.11.2014
на раздвижных детишкам сложновато держать равновесие. для первого раза лучше фигурные
Patricia
08.11.2014
ой, я бы сама с удовольствием встала на коньки в свои 16 с гаком :-D
так хочется, прям жуть, а никто не отпускает :-( и еще бы кто-нить поддержал на первых порах, а то я лыжи ненавижу со школы, а зимнего спорта охота
Тренер двух леток тренирует
телефон 8 910 145 33 04 нагорный дворец спорта Рио
yandex.ru/images/search?text..._1280x1024&pin=1
в 3 года смело ставьте.
Пойду ставить в выходные)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.