--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько выходить из декрета ? На тему работающей матери

Прочее (о детях и родителях)
2980
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZUKO)
18.02.2019
Добрый день !!
Вопрос такой, мучила ли вас совесть , когда вы выходили из декрета , не в 3 года , а раньше , когда ребёнку был год-два...
Предложили хорошую работу и вдруг меня начала мучать совесть.... все работающие подруги говорят -это нормально, со временем пройдёт ))))
Честно сказать , необходимости работать нет, но хочется. Хорошее место и очень хорошая зарплата.
Есть неработающие бабушки и ребёнок , которому 1,3...
Как вы разбирались в себе ? Или не разбирались и шли работать , потому что «надо»
И выбора нет
А у меня вроде как есть и это меня мучает.
Муж конечно же говори иди
Расскажите , как вы выходили рано из декрета и мучила ли вас совесть )
вышла в 1,6, совесть не мучила, кушать хотелось) Мне в декрете очень нравилось, посидела бы еще с большим удовольствием
ZUKO)
18.02.2019
У нас две ипотеки ... конечно муж хочет, чтобы я пошла работать , иногда думаешь , может материальные вещи не важны, а вот как ребёнок будет без матери и бла бла бла
Себя ругаю за эти мысли , меня саму отдали в ясли в 1,2 и ничего , хороший человек получился ))))
ZUKO) писал(а)
У нас две ипотеки ... конечно муж хочет, чтобы я пошла работать

Вы сами себе противоречите, в первом посте пишете, что необходимости нет. Но муж видимо так не думает.
ZUKO)
18.02.2019
Мужу конечно хочется , чтобы сумма ипотек уменьшалась , но вот прям необходимости выходить нет , мы давно в ипотеке и уже привыкли, но вот прям так чтобы специально искать работу , такого не предлагал , если б не подвернулась вакансия, то он бы не отправлял меня работать
Как-то так )
cheers
18.02.2019
Может муж не так уж и "привык" как Вам кажется.
.
tempora
18.02.2019
2 ипотеки и вы еще думаете? не многовато нагрузки для одного мужа?
ZUKO)
18.02.2019
Ну других вариантов особо нет, без ипотеки никуда )
Ну он тоже, наверное, оценивал свои силы, когда брали 2 ипотеки и заводили ребенка. Мой вот отказался от квартиры в ипотеку и кредита на машину покруче. И главное, что ж теперь, ребенок крайний остается?
ZUKO)
18.02.2019
Ипотека для нас единственный выход, жить негде , была бы возможность и ипотеку не брали ) и конечно сейчас все мысли только о том , чтобы ребёнок хорошо жил, о себе не думаешь и муж у меня такой же, машина старая ездит отлично , вторая ипотека тоже была для улучшения жилищных условий, место получше (район ), чтобы садик был рядом и у ребёнка своя комната, опять же не для себя это делали.
Ребёнок тут как раз и не виноват, а наоборот , раньше мы бы и подумать не могли , что <<потянем>> аж две ипотеки , но как говорится , дети открывают в нас все самые лучшие стороны )
Сама недоешь -ребёнка накормишь )
Вот тут и получается, что работа -улучшить материальное положение семьи , но и вторая сторона - ребёнку нужна мама, он ещё маленький и все такое ....
tempora
19.02.2019
Если всё равно выходить собирались в 1,5 -2 года, то три месяца погоды не сделают. Вот если в три собирались, то, конечно, можно думать. Но трехлетний декрет без профессионального роста сильно уменьшает шансы на хорошее место.
А еще переживаешь, что ребенку будет только раз в жизни вот столько вот лет, пока он так в тебе нуждается, что пропустишь важные события в его жизни, декрет будет только один, потом не соберешься уже... На неполный рабочий день вышла в ребенкиных 7 месяцев, на полный- в 1г 8 месяцев. Очень туго было с деньгами, так как родила сразу после интернатуры и по факту как неработающая, неустроенная сидела дома.
Не мучила ни капли, вышла в 1,5 года сына. Ога, я мать-ехидна, на работу прям бежала :-D
как я вас понимаю)))
если бабушки согласны сидеть с ребенком, то я бы шла не задумываясь.Моему 8 месяцев и я уже начинаю присматриваться к частным садам в округе, которые принимают детей с года. Муж против, правда. На что я возражаю, что его вообще в 3 месяца в ясельки отдали и ничего, вон какой вырос))
Делайте так, как вам лучше и не смотрите как у других.
С первым вышла раньше, потому что надоело дома) со вторым наслаждалась декретом по полной программе )
Желаю вам сделать правильный выбор :)
ZUKO)
18.02.2019
Спасибо Вам большое!!!
Вышла в 10 мес ребенкиных. Не мучила совесть), мучила бы, если не вышла. Острой необходимости не было, просто понимала, что такой удачи больше не будет. Правда у меня работа удаленная, в офис раз в неделю езжу и не на целый день.

Первые 2-4 раза когда в офис ездила, было немного не по себе, деть грудь еще сосал, но потом прошло, но грудь болела конечно), приезжала с бидонами))
Совесть штука индивидуальная)) я вышла после двух подряд декретов когда младшей исполнилось три, старшему уже пять и меня все-равно мучает совесть, до сих пор думаю а может нафиг эту работу. А кто-то в шесть месяцев выходит и спокойно все живут.
Вышла в 1,3. Не мучалась. Не имею такой привычки. Надо и все.
Mati
19.02.2019
Томка писал(а)
Не мучалась. Не имею такой привычки. Надо и все.

вот сколько читаю тебя, все-таки мы с тобой во многом схожи ))
И это взаимно)
aliene
18.02.2019
С первой ушла в декрет за месяц до родов, вышла в 1.4 из дома на пол-ставки, в 1.6 вышла на работу. Со второй вышла в 1,10, как только в садике наладился режим. Вышла б и раньше, но садик дали с сентября :)
kordellya
18.02.2019
Мне после двойного декрета так хотелось работать, что совесть была заодно: спасать моё моральное состояние было приоритетные всего. Ребёнку младшему было около 1г9м.
Единственное, мы не стали в первый год выбивать путёвку в муниципальный, отдали в частный младшую, там детей меньше, внимания больше. Через год перевели в муниципальный.
Olle-84
18.02.2019
Я на работу не шла, а бежала. В 1,6 ребенкиных. И даже не столько за деньгами, сколько за общением, прежним ритмом. Через год получила повышение. Работать хотелось просто за троих. Не понравилось мне в декрете ))) Но мы за городом, и обстоятельства так сложились что осталась без машины, никто ко мне не ездил, на автобусе с мелким тоже не накатаешься, с деньгами было очень напряжно. Подруги были либо бездетные, либо с детьми уже старшего возраста. Скучно в общем мне было. Сейчас думаю - если б машина была, да с деньгами получше - посидела бы и до трех. У меня вон у брата жена катается с дитем по бассейнам-кружкам-подружкам. И подружки все почти одновременно с ней родили. Чудесно же )))
Liko
18.02.2019
Вышла в год старшей дочери. Меня очень мучила совесть, мне было крайне тяжело, что дочь целый день без меня и вижу я ее только 3 часа перед сном. Продержалась на работе 9 месяцев, навалилась куча болячек на этой психосоматике. Ушла с радостью. Второй выход на работу был в 2 ребенкиных года. Выбирала работу рядом с домом и до 5. Мне это было гораздо легче. Опять таки продержалась 9 месяцев и ушла в декрет ))
С младшей вышла на работу в ее 2,5 на частичную удаленку, а потом и полную удаленку. Такой расклад мне гораздо больше нравится.
Вышла в 1.8 не мучила меня совесть совсем,на работу прям бежала))
Krada
18.02.2019
Я вышла из первого декрета, когда старшему сыну исполнилось 10 месяцев. Там был вопрос выживания-моего и ребёнка. Мне был 21 год, денег не было-я работала, но продолжала кормить. На ГВ сын пробыл до 2 лет. Совесть не мучила ни капли-не до совести было...
Из второго декрета вышла в 1,3 младшей дочки-потому что кидалась на стены и стала невыносимой, ругалась с мужем, бесконечный день сурка давил на меня. Для всеобщего блага я пошла на работу. На ГВ дочь пробыла до 1,8 лет. Я вышла сначала на неполный рабочий день- с 9.00 до 13.00, сейчас по согласованию с начальством работаю до 16.00, чтобы успевать на кружки.
Спустя время я поняла, что не создана для беспробудного трёхлетнего декрета.Мне надо работать-быть среди людей, менять деятельность, развиваться. При этом я ни разу не карьеристка.
Но научилась это принимать только сейчас-без жалости к себе, к детям и мужу.
нет конечно. что мучаться то.

Я из декрета в декрет, просидела 4 года, младшая пошла в сад в 1,9, а я полетела на работу. В прямом смысле слова.

С адаптацией что у одного, что у второй проблем не было, так что все ок.
Посиди я еще, совсем наверное отупела бы....
Моя основная мотивация была что я хочу свои деньги, я хочу повысить уровень жизни семьи, я хочу, чтобы мой мозг работал и круг общения был интересным.
LikaSh
18.02.2019
В 9 месяцев ребёнка вышла из декрета на полный день рабочий. То есть в 7:30 утра уходила и в 19:30 домой возвращалась. А то и позднее - ненормированный рабочий день. Совесть мучила, но недолго, так как ипотеку надо было платить.
Единственное, как раз мне-то сильно не хотелось выходить так рано. Через не могу, в общем, вышла...
В 1,5 года ребёнка отдали в садик, бабушка насиделась, устала. Так что к этому тоже надо быть готовой. Не все бабушки могут с активным ребёнком сидеть. Вот садик сильно ударил по здоровью, сильно болеть дочь начала и до сих пор слабый иммунитет, хотя уже 8 лет ей.
А если дома с бабушкой есть возможность, это вариант. Тем более и желание есть работать, и работа хорошая, почему бы и нет? Я после нашего опыта против только раннего отдавания в садик.
С первым в 1.7 предлагали работу - не пошла, вышла в 2.4 - можно сказать выбежала, хотя предложение по сравнению с первым было прям ну так себе.
Со второй сейчас буду сидеть до победного. Но у нас нет ипотек и кредитов. У мужа пусть небольшой но стабильный доход.
Хотя если бы года в 2 предложили место рядом с домом и хорошей зарплатой то я бы подумала.
ZUKO)
18.02.2019
Спасибо за ответ !
Да вот мучает ещё тот момент , что предложения такого может больше не поступить)
Я вот не возьмусь советовать. Так выходило, что я устраивалась до 2. 5 лет на работы, где либо не полный день, либо я с ребёнком работаю (в частном садике). В 1.3 не представляю, как оставить малыша, тк действительно он ещё сильно нужнается в маме, я правда грудью кормила до 1.4. В 2.5 уже спокойно оставляла, ребёнку в садике уже, считаю лучше в этом возрасте (в хорошем садике). Но если нужно было бы выйти из-за финансовых соображений, вышла бы и с совестью договорилась бы, что это ради улучшения качества жизни, совместных отпусков и т. д.
Когда нет особой надобности..фиг знает.
Знаю тех, кто пожалел, что вышел. Обратно то уж не пойдешь))
На других нечего смотреть. Ваша жизнь, ваша семья. Тут не посоветуешь..
чей-то. До 3х лет можно спокойно уйти заново, другой вопрос - как на это отреагирует начальство.
в этом и вся суть) как они отреагируют?вряд ли положительно..
Когда нет особой надобности..фиг знает.
Знаю тех, кто пожалел, что вышел. Обратно то уж не пойдешь))
На других нечего смотреть. Ваша жизнь, ваша семья. Тут не посоветуешь..
У нас на работе девушка вышла в полтора года, а потом в два с половиной ушла до трёх. Ничего...все пережили, хотя и шушукались. Но у нас гос. учреждение. Частник то послал бы наверное насовсем.
lel.ka
18.02.2019
у нас не госучреждение-не послали, когда одна сотрудница обратно ушла в декрет догуливать))), хотя конечно выглядело странновато, особенно мужчинам-руководителям тяжелее это понять).
Ну значит в вашем учреждении не все так плохо). У некоторых частников и из декрета то некуда выходить, не то что уж ещё раз уходить, после выхода.
lel.ka
18.02.2019
Бельчуша писал(а)
не все так плохо

да в этом плане (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) вообще все здорово)))))
вопрос не в том что нельзя уйти обратно...а уж как-то просто сам не пойдешь..странно это))правильно вы пишите..и шушукаются и все такое..Да и самой тяжеловато. Всё-таки настрой имеет место быть.
С сыном вышла в два года. Формировали новый отдел и позвали, пришлось выйти. С дочерью вышла в 2 и месяц. Пришлось выйти в силу некоторых обстоятельств, но можно было ещё посидеть. Но сразу знала, что первый год через месяц на больничный буду ходить, чем, собственно, сейчас и занимаюсь. Вообще, год и три - это рано и я не понимаю таких мамаш, которые рожают и в год выходят. Но в вашем случае, хорошая работа, высокая зарплата и неработающие бабушки - это, вообще, шикардос!!! Можно, конечно, месяца 4 ещё посидеть, но коли так складывается все, то я бы вышла. Хорошей работой не раскидываются направо и налево, особенно при наличии бабушек, готовых помочь).
EleNik@
18.02.2019
Я считаю, что тут Вам нужно только к себе прислушиваться. Все мы разные и советы будут разные ))) У нас старый ремонт и старая машина (это я к тому, что деньги бы не были лишними), но я все равно сидела в декрете до последнего. И сейчас, выйдя на работу в 3 ребенкиных года, поняла, что поступила правильно. Я и сейчас скучаю по сыну и вижу как ему не хватает меня. А будние вечера такие короткие...
Fit-Prof
18.02.2019
Считаю, что в данном вопросе надо не на совесть смотреть. Если есть человек, которому вы можете доверить развитие и воспитание своего ребенка, как себе самой, если вы не боитесь упустить что-то важное в процессе становления его личности, то почему бы и нет? В конце концов, ребенок будет расти, подвернется ли Вам еще такое предложение неизвестно...а самореализация в карьере не менее важна для женщины, чем в семье.
П.с. вышла на работу через 2 недели после выписки. Но у меня не с 9 до 5, а отдельные часы, преимущественно в выходные. Мужу доверяла на все сто процентов. Совесть мирно спала))))
ZUKO)
18.02.2019
Своей маме я бы с удовольствием хоть всех своих детей доверила ))))) она у меня ещё к тому же и воспитатель ))
Вам повезло с отдельными часами, это конечно было бы идеальным вариантом ))
С первым вышла в год. Было тяжело, но без вариантов. Когда надоело разрываться между работой и ребенком - сменила работу. Но все равно было все сложно и тяжело. Со вторым вышла в 1,10, жалею очень(так как сидеть некому было - отдали в ясли). Сложилось все так, что я потом долго расхлебывала, в 2,5 ушла с работы потому что непрерывно болел и не с кем было оставлять.
nin11
18.02.2019
При Ваших исходных данных я бы вышла на работу, но возможно меня бы и мучала немного совесть. Особенно когда ребёнок первый. Я сейчас в декрете пять лет. Старшему 4,8, младшей 2,6. И вот сейчас меня мучает совесть, что я до сих пор не работаю. У нас правда нет ипотеки, но есть кредит. Дети ходят в садик, адаптация уже кончилась, всё вроде бы нормализовалось, а я дома ляшки тяну. Как-то неловко мне. Но, к счастью, на этой неделе выхожу на работу )))
nin11
18.02.2019
При Ваших исходных данных я бы вышла на работу, но возможно меня бы и мучала немного совесть. Особенно когда ребёнок первый. Я сейчас в декрете пять лет. Старшему 4,8, младшей 2,6. И вот сейчас меня мучает совесть, что я до сих пор не работаю. У нас правда нет ипотеки, но есть кредит. Дети ходят в садик, адаптация уже кончилась, всё вроде бы нормализовалось, а я дома ляшки тяну. Как-то неловко мне. Но, к счастью, на этой неделе выхожу на работу )))
natalikis
18.02.2019
Здесь не надо спрашивать, найдутся и за и против)) У каждого своя жизнь. Я задумывалась в 1,5 года,но не было неработающих бабушек,да и сейчас нету. Вышла в 3,5 только,а может быть и еще бы сидела,если б не подвернулась хорошая зарплата,где могу позволить нанять няню,т.к. мы постоянно болеем
Вышла в 1,5 года ребенка. Никакая совесть меня не мучила, место меня не стало бы ждать.
Только Вам решать, как поступить. У каждого своя жизнь и свои аргументы за и против
Corvu$
18.02.2019
Вышла в 1,1 нисколько не мучалась. График был 2/2, все успевала
Я почитала ответы-удаленно работать,это считается,что ты вышла из декрета? Я так не считаю на самом деле. И до сих пор в нем-2,5 года ребенку. И офферы делали мне,но что-то душа не лежала,а денег как везде предлагали. А,да,я работаю удаленно с 10-ти месяцев ребенка.
Старшую дочь отдала в два года ровно в садик и вышла на работу. Жалею. Рано ей было в садик. И мне тяжело было.
В общем,можно было бы посоветовать сходить посмотреть как пойдет,но считаю это не очень красивым со стороны сотрудника. Так что назад дороги не будет.
Я создавала похожую тему, звали в 1.10 ребенка. Но з/п не хороша, острой необходимости не было. Выбрала второй декрет, досидела до конца. Ничего не потеряла, совесть не мучает, рада, что отсидела полностью. Вряд ли кто подскажет.
ZUKO)
18.02.2019
Второй декрет пока не рассматриваю, ещё с одним ребёнком и двумя ипотеками куда не шло, а с двумя детьми и двумя ипотеками - даже не представляю ...
Хотя вы навели меня на мысль , что чем раньше погасить одну ипотеку, тем раньше можно уйти во второй декрет , спасибо Вам !!!
.
katsav
18.02.2019
когда выходила на работу старшей было 4, младшей два, на хорошую работу и хорошую зарплату, сейчас через три года наработалась так, что хоть увольняйся и сиди дома (еще один декрет не рассматриваю)

и мне очень заметно, что в старшую именно мной заложено за 4 года гораздо больше, чем в младшую.. с постоянным моим отсутствием дома, командировками и тп, обидно, и очень хочется исправить
sofy
18.02.2019
я конечно в 2,3 вышла, но у меня не было желающих посидеть бабушек))
ребенок и не вспомнит что было в 1,3) вот ваши игры и прогулки после 3-4 еще вспомнит) и то не все)
Я вышла, когда ребенку было 6 мес. Вышла на пол дня. В 1,5. года уже вышла на целый день, но график был более и менее свободный. При необходимости могла уйти с работы. Прошло уже 5 лет и я до сих пор жалею, что так рано вышла на работу. Как помню, что когда уходила и ребенок оставался с няней сколько было крика, так вздрогну. Мне приходилось не заметно исчезать из дома. Сейчас бы сидела до последнего в декрете, конечно если бы позволяла возможность.
upuha
18.02.2019
В 1,5 вышла на удаленку, в 1,10 - на полный день в офис. Ребенок болел, к садику (даже частному) адаптировался плохо. Совесть мучила, муж совесть активно поддерживал - типа ребенку, особенно болеющему, нужна мама рядом. К ребенкиным 2,5 у меня была практически истерика на тему "я плохая мать, мало внимания уделяю ребенку". Но моя ЗП на тот момент была единственная, кушать хотелось, поэтому совесть вместе с истерикой были задвинуты подальше.
Здравствуйте! Ребенку 2 г 4 мес, сижу в декрете. С садиком все туго, дай Бог чтобы в три путевку дали. Медленно, но верно сходим с дитем с ума друг от друга. Ему нужно общение с детьми, меня природа не одарила талантом аниматора или педагога. Мне , естественно, тоже скучно, но на работу не тянет, т.к. после декрета мне кажется надо давать еще отпуск, чтобы от декрета отдохнуть. С радостью бы досидела декрет дома одна, чтобы сын был в садике при этом. Кроме меня сидеть не кому, бабушки далеко. Вообще считаю, что если договориться с совестью, то можно выйти и раньше, но только если ребенок будет в саду, т.к. бабушки внуков не воспитывают, а только балуют (портят).
KatyZh
18.02.2019
Подругу муж "вынудил" выйти из декрета в ребенке год - до сих пор жалеет, хотя он у нее уже школьник. Жалеет именно что пропустила моменты его становления- первые слова, шаги, радости и пр.
Но у вас уже старше и работа хорошая подвернулась. Тем более вы же не в сад отдаете, а свои же родные будут сидеть. В 1,5 года в ясли уж отдают, т.ч вы хотите выходите и не мучайтесь. Страшного вы ничего не совершаете.
KatyZh
18.02.2019
)))
Мне вот опять предложили крутое место, но на бабушек надежды минимальные. Так что, опять сижу дома.
вышла в полтора года, потому что "надо", но думаю, что сидемши до трех сошла бы с ума...
С первым вышла на работу в 1.9 мес., совесть не мучала, на работу побежала, хотелось отдохнуть от декрета, со вторым вышла в 2.8, совесть не мучала, хотелось как можно дольше отдохнуть в декрете)
П.С. Работа одна и та же, дети разные) Помощи бабушек, дедушек не было, муж на работе до поздней ночи, с одним выходным дай бог, с первым и со вторым.
Тут надо ещё по ребенку и по бабушкам смотреть.

Одно дело, когда они на словах говорят, что посидят. И совсем другое, когда мама выходит на работу и надо сидеть каждый день и целыми днями!

Ну и дети тоже разные. Одни спокойно остаются, другим только маму подавай!

У вас с этим как? Часто оставляете с бабушками? Ребенок нормально переносит разлуку с вами?

Вопрос финансов я сейчас не затрагиваю, т.к. это обсуждалось выше. Плюс, я так поняла вас именно вопрос разлуки с ребенком больше волнует. Поэтому надо тут понять, как дела обстоят.
anastejshen писал(а)
Одно дело, когда они на словах говорят, что посидят. И совсем другое, когда мама выходит на работу и надо сидеть каждый день и целыми днями!

вот у моей подруги так было (((
бабушка(ее мама) просто на 3-й день не приехала сидеть с внуком =-O
пришлось срочно оформлять удаленку, хоть и не очень хотело начальство
в итоге зарплату ей срезали за работу дома, а функционал оставили в полном объеме
Вот я тоже слышала подобные истории...

Поэтому и надо всё до конца выяснить!
ZUKO)
20.02.2019
Оставляем очень редко, ребёнок сейчас очень общительный и хорошо остаётся если надо
Но я сама не хочу часто оставлять , быстрее домой бегу, вот поэтому и вылезла эта совесть видимо )
Попробуйте для начала чаще и на дольше оставлять. А самой ходить по делам, магазинам, и куда там ещё надо (мне вот много куда :-D). И посмотреть и на себя с совестью и на ребенка с бабушкой.
Kotenok25
18.02.2019
Я вышла с первым в 1,3, предложили место, куда я давно хотела попасть... Со вторым вышла в 2 года, совесть нет, совсем не мучала, второй раз скорее из-за денег, а так посидела бы ещё... Но у нас ипотека, да и нужно было квартиру доделывать..
Ребенок пошел в сад в 2,2, я начала неспешно искать работу. В итоге устроилась на нее в 2,9 ребенка. Совесть не мучила совсем.
Старший ребенок очень тяжело адаптировался к садику, болел, бабушки были готовы сидеть с ребенком, НО со здоровым, а с температурящим и кашляющим и еще мало ли с чем, как-то не особо хотелось, поэтому в 3 года, написала заявление по собственному и сидела дома еще 10 месяцев, при этом постоянно мониторила вакансии с графиком с 8 до 17, и таки к 3,10 ребенка я вышла на работу. Сейчас младшему 2 годика на днях исполнилось, на работу хочу, день сурка иногда подбешивает, но буду сидеть до 3х лет, ибо в третий декрет точно не собираюсь (на данный момент точно :-D ) , а потом будет только работа. А сейчас я и на кружки-секции вожу, из школы первоклассника забираю, проблем с общением нет. Как то так
Morzhik
19.02.2019
Добрый вечер,после первого вышла очень рано на работу,когда ему было как и вам 1,3года,мама сидела до 1,6лет а потом в садик пошли, совесть не мучила, дома крышу рвало от безделья и скуки, тогда еще дома даже ПК не было. Все общение это ребенок,а вечером муж,который пришел с работы и общаться не очень хочет,ему бы помолчать и посидеть в тишине. Есть с кем оставлять выходите. Уйти с работы можно в любой момент.Да и кушать хотелось и дать ребенку все самое самое.
Я считаю, что материальные вещи могут подождать. Если не стоит остро вопрос, что нечего кушать, сидеть с ребёнком стоит так долго, как позволяет государство и работодатель. Со мной мама сидела до 4 лет, не смогла даже в 3 года в садик отдать, жалко было. Ей пришлось уволиться с работы. Если бы вышла, им бы дали квартиру, как молодой семье, их очередь тогда подошла. Так что остались они жить вместе с родителями мамы. Своей квартирой так и не обзавелись. Меня отдали в садик в 4 года и то на полдня, потом забирала бабушка и сидела со мной. Я тоже со своими детьми сижу по-максимому, уже 8 лет в декрете. Старший вот в первом классе, среднего успею в подготовишку пристроить, младшего, надеюсь, в хороший садик получится отдать. И даже при этих данных больше, чем на полдня, выходить не планирую вообще. Ипотека, кстати, есть. Одна, но большая, платить и платить. Муж спокойно к этому относится, считает обеспечение семьи своей функцией.
Ой, я Вас очень понимаю, сама такая. Даже в спортзал спокойно сходит ь не могу- думаю, а как же там без меня....
А если смотреть со стороны, Вам эта работа только сейчас светит? Через год уже не будет? Тогда нужно использовать шанс и идти! С работой туговато сейчас, потом может придется идти и на меньшую зарплату, и неинтересную.
Mati
19.02.2019
Второй раз вышла в 7 месяцев. На работу. Вышла со скрипом, потому что ну очень нравилось мне в этом декрете. Но не до жиру было, как говорится. А вот в первый раз я бы с удовольствием рванула на работу как можно раньше, да некуда было выходить)
Но я не показатель, наверное, так как всегда практически на удалёнке работала. На работу хоть и вышла, но физически много дома находилась.
Mati писал(а)
вышла в 7 месяцев

а я боялась написать, что с первой дочкой вышла в 7 месяцев в офис, со второй в 4 месяца
но! - была ОЧЕНЬ большая необходимость
и да - я ОЧЕНЬ переживала, помню отгоняла мысль, что дочка вторая может мамой няню назвать, что я могу пропустить первые шаги, слова и все остальное
наверное, поэтому, в 3 и 4 декретах я с лихвой все возмещаю и на работу в офис не собираюсь
хватает небольшой подработки со свободным графиком
Mati
19.02.2019
Нумам писал(а)
дочка вторая может мамой няню назвать

У нас такое было.
Так как сын все же много времени у няни проводил, плюс у меня еще командировки были, и он там мог и на ночь остаться, он какое-то время часто говорил: "Мама Хана". Конечно, мне это резало уши, я каждый раз поправляла его, но что уж тут пенять, это все было понятно.
Но ничего, переросли этот момент))
Mati писал(а)
Но ничего, переросли этот момент))

что нас не убивает, то делает сильнее )))
чуть выше написала
вышла первый раз в 7 месяцев
второй - в 4 месяца
сложно было - дни мелькали - проносились с бешеной скоростью - работа-дом-ночью вставать-кормила первую до 9 мес, вторую до года
в себе не разбиралась - переживала сильно, но шла и работала - так надо было
3 и 4 - сижу и никуда не рвусь, младшей почти 4(но ходит в садик)
вот сейчас нет острой необходимости - нашла подработку(свободный график и вполне приличные деньги за это) и посвящаю себя дому, детям, самой себе, скоро дача - очень жду весну
Очень мучала, в итоге через пол года уволилась, и была самым счастливым человеком! Работа очень нравилась, и доход от неё тоже, но материнский инстинкт взял вверх
При таких же данных.Очень мучала, в итоге через пол года уволилась, и была самым счастливым человеком! Работа очень нравилась, и доход от неё тоже, но материнский инстинкт взял вверх
При таких же данных.Очень мучала, в итоге через пол года уволилась, и была самым счастливым человеком! Работа очень нравилась, и доход от неё тоже, но материнский инстинкт взял вверх
При таких же данных.Очень мучала, в итоге через пол года уволилась, и была самым счастливым человеком! Работа очень нравилась, и доход от неё тоже, но материнский инстинкт взял вверх
В итоге вы решили выходить или подождать?
ZUKO)
20.02.2019
Я решила выйти .... НО отказалась !!
Просто сама даже от себя не ожидала , но успокоила себя тем, что вот хотя бы ещё месяца 2-3-4 и надо искать работу будет
Такого места уже не будет
А выходить на невысокую зарплату смысла уже нет , больше на проезд и еду уйдёт , мы живем загородом. Спасибо Вам огромное , я сюда прихожу редко , но когда читаю ваши коммертариии, сразу же находится ответ на жизненную ситуацию , мне нужно услышать мнение со стороны!
ZUKO)
20.02.2019
Это кстати была моя вторая попытка устроиться в эту организацию , надеюсь на третий раз всё-таки удастся !!!
Всему свое время. Выйдете, когда будете готовы. Поверьте, если вы сами не готовы, вы будете сердцем дома, и будете плохим работником. А когда будете готовы, найдёте подходящий вариант. Пусть даже все вокруг выйдут в 6 месяцев, а вы не готовы, идите от себя. У меня получилось выйти на полноценную работу в 3.5 года после второго декрета, устроилась в ту компанию, в какую хотела, на ту должность, какую хотела. Ушло 3 месяца на обучение и трудоустройство в другой отдел, а потом в нужном отделе сотрудница в декрет пошла. В итоге я вышла ровно на то, с чего ушла в декрет (вышла в другую компанию), с зарплатой больше на 1 тр))) грубо говоря, ничего не потеряла, но с ребёнком посидела подольше. Но все равно нашла работу, на которой и больничные дают, и отпроситься можно, чтобы ребёнка раньше забрать или в поликлинику сводить. Зарплата только не фонтан, но мне сейчас важнее возможность больничных, белое трудоустройство, стабильный заработок. Карьеру пусть муж строит.
Если есть выбор, то лучше не ходить это раз. Бабушки намного лучше, чем ясли это два.
В 1 год да, а в 2-2.5 лучше ясли (хорошие), чем бабушка, особенно которая балует. Если бабушка строгая и способна соблюдать режим и организовывать занятия, готовить полезную еду, тогда, бабушка не хуже яслей.
reced
20.02.2019
пошла бы работать , при условии, что есть бабушки , что после работы и в выходные можно полноценно проводить время с ребенком , а не убиваться на кухне , уборке. Если хочется работать , зп высокая , интересная должность , то идите . Все эти памперсы , горшки , кормление , не знаю , все это спускание времени . Я сама сейчас второй раз в декрете , в первый декрет шла с энтузиазмом великим и наслаждалась каждым днем , а второй уже все это не нравится . Но вышеперечисленных условий в моей жизни нет.
marikona
21.02.2019
ребенку год и 11, никуда выходить не хочу:) И муж против. Кредит есть, ипотеки нет. Все время отдаю ребенку, поэтому дня сурка - нет. Мы с ним все время занимаемся, играем, гуляем. Я не знаю, кто еще будет в таком возрасте так возиться с моим ребенком, как я. это я про садик и всестороннее развитие в этом возрасте. Отдам в сад после трех. Бабушки сидеть не могут, все заняты. Но я уже четко понимаю, что еще немного, и мой ребенок не будет так во мне нуждаться, а пока я ему нужна, так уж обойдемся без моей зарплаты.
У меня знакомая - ребенку год и 9 - его отдали прабабушке!!! ей за 70. потому что бабушка сама работает, так вот ребенок даже есть плохо стал, ест только когда мама приезжает, все время ждет ее звонка. Мама в городе, прабабушка с бабушкой в деревне. Ребенок маму иногда и по две недели не видит. Поэтому тут надо смотреть по себе и по ребенку. У меня - мамочник пока,да и я его долго ждала, есть возможность понаслаждаюсь этим временем:) Если бы мне надо было бы зарабатывать деньги - я бы, конечно, отдала в сад без колебаний, его же надо было бы кормить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.