--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вокал или хор для девочки. Нижегородский район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
738
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток :)

Дочке исполнилось 5 лет и вдруг у нее начал прорезаться слух)
В связи с этим хочется найти ей кружок/студию по вокалу или хор. Смотрю больше в сторону традиционных кружков в центрах детского творчества, во всякие современные продюсерские центры что-то не верю.

Расскажите, кто куда ходит. Нравится ли ребенку заниматься? Видите ли Вы развитие музыкальных способностей? В какое время, преимущественно проходят занятия? Какая стоимость? Ну, и вообще все подробности :)

Нашла хоровую студию Камертон во Дворце пионеров им. Чкалова.
Кто-то ходит в эту же студию? Как Вам?
неужели никто не занимается вокалом или хором?
Santysh
29.08.2017
Про хор не скажу , но в 22 школе есть вокальная студия - хорошая , они и на конкурсы ездят , тоже с сыном пойдём туда , осень классно поёт - нам 4,5
спасибо, посмотрим.
В клубе бринского есть вокал
Очень хвалю центр музыкального развития Классик НН и его педагога Марию Юрьевну. Мой сын ходил туда 3 года назад, до сих пор помнит занятия и занимается сам, как их учили. Находится на Нестерова.
спасибо, будем смотреть)
У меня дочка начинала с ней заниматься 9 лет назад. До сих пор помнит, хотя ей было немного больше 3 лет!
natty_m82
29.08.2017
В музыкальную школу не хотите? У меня знакомая дочку водит в муз.школу на Покре (около Виталича). Дык там и не только на музыкальных инструментах учат играть, еще и хор есть и музыкальный театр.
мне кажется, в 5 лет еще не возьмут. Музыкальную школу хочу через год-два.
У них есть подготовительные курсы. Зайдите на сайт дши 9, там как раз скоро родительское собрание.
В этом возрасте в музшколу можно попасть только на платные "развивашки". Мы пробовали, я удивилась, что сына взяли в музшколу в 5 лет. А оказалось, это обычная " развивашка" при школе, не дешевая.
"Камертон" - этой студии много лет, у нее хорошие традиции, и педагоги в основном хорошие (просто не всех лично знаю). Руководитель - Смирнов Сергей Иванович - настоящий УЧИТЕЛЬ, очень чуткий, высокой культуры человек, композитор, чьи песни по всей России поют ("Не грусти улыбнись и пой", "Счастье приходит с песней", "Мама"). Хор ездит на гастроли, на конкурсы. Сама я его ученица, только не в детском его хоре пела, а в молодежном. В молодежном пели студенты консерватории и педа, а так же выпускники "Камертона". И до сих пор годы, проведенные в "Камертоне" и "Возрождении" (это молодежный хор так называется) вспоминаем с чувством благодарности к Сергею Ивановичу.
а где находится эта студия Камертон?
Сейчас - в ДТЮ им. Чкалова, на Пискунова
спасибо. не знала про них. думала что там только мальчиковый хор
cinemay
29.08.2017
У подруги дочь лет с 4-5 ходит в хоровую школу "Жаворонок", ей очень нравится, а девушке уже 13 лет ))
Находится на Тимирязева.
думаю, сначала год попробовать что-то попроще. Потом, если окажется, что это не только мне показалось, что слух прорезался, в музыкальную школу тоже пойдем.
Классическое развитие способностей - хор лет до 9, потом вокал. Хотя я свою дочь отдавала в вокальную студию, годик по концертам побегали, сейчас в Жаворонок пойдем, отбор прошли весной
Ну есть в кого слух то))) с таким папой)))
В 35 школе филиал музыкалки, но не знаю со скольки берут.
это да, но туда, где учился папа, девочек не берут)
Мне кажется, полноценную музыкалку еще рановато.
Она не полноценная, нам 6, сказали возьмут пока только на хор, а там посмотрим ... Правда мы по блату типа, учитель музыки своя)))
apple055
29.08.2017
Уточните во Дворце еще раз. Только идите не в хор, а в вокальную группу, не помню название, но там и инд и групповые занятия собирались делать. Мы к сожалению туда не попадаем, далеко ездить.
спасибо, посмотрим.
Ysishki
29.08.2017
Дочь училась в Жаворонке 9 лет. Там принимают и с 5-ти лет, отличный педагогический состав, классическое образование, концерты, гастроли. Класса с третьего она у меня была солисткой. Ни одну девочку с красивым вокалом педагоги не пропустили.
Хорошая, милая учительница в Камертоне. Прогресс на лицо, дочь стала петь лучше. Будем в этом году опять ходить, если получится.
Jolly gaz
29.08.2017
Что за Камертон? Где это?
Дворец пионеров на Пискунова
olga.kr
29.08.2017
У меня дочь ходила в Камертон во дв.пионеров на Пискунова. Мне очень нравилось: с детьми занимались хорошо, не кричали, концерты даже у малышей великолепные. Насколько я знаю, впоследствии там же есть возможность равивать соло и сольфеджио есть. В любом случае, надо с чего то начинать и это место неплохое, без лишних заморочек.
В Центре музыкального развития "классик" занимаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.