--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волосы выпадают, ногти не растут... (у детей)

Здоровье и безопасность
889
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
....хорошо еще, что у разных детей такие напасти.
Волосы вылезают у дочери (6 лет. каждое расчесывание - пачка волос на расческе, на полу); ногти не растут у сына (9 лет. не грызет, тайно не стрижет).
Понятно, что можно все списать на авитаминоз и усталость. Но дети питаются хорошо, режим дня соблюдают. Антибиотики недавно не принимали..
Может, кто что слышал о подобных нарушениях? Что дать, чем намазать, кому показать?
Про волосы, возможно последствия стресса который был месяца 2 назад а так же нехватка витаминов (не важно что хорошо кушают) , возможно скрытый железо дефицит, нужно проверить на скрытую анемию.
У нас тоже волосы лезли дуром, я всех врачей оббегала. В итоге нам помог хороший комплекс витаминов в ударной дозе с Айхерб (отечественные пили как мертвому припарка).
посоветуйте, какие витамины пили
спасибо, там много всего перечислено, хочется конкретного отзыва
вот в этой теме есть более конкретные ответы и отзывы www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=Marionne
спасибо!
Kirkman Labs, Детские жевательные мультивитамины и минералы, 120 жевательных таблеток.
И Nature's Plus, Парад животных, детский жевательный комплекс мультивитаминов и минералов, разнообразие вкусов, 120 таблеток. Еще рыбий жир и лецитин.
спасибо, вторые витамины многие хвалят, а биотин не пили?
Да, забыла про него) но он не останавливает выпадение, он для роста.
У меня сыпятся дуром уже 15 лет, с биотина гораааздо меньше, вобщем пью вторую банку, слазить боюсь :-D
NataliKl
02.05.2017
Я бы в первую очередь железо проверила на скрытую анемию, сдала анализы на ферритин и трансферрин. Очень часто волосы из-за этого выпадают.
и на витамин Д еще и на цинк...
Это кровь из вены? Так и сказать в лаборатории? "анализы на ферритин и трансферрин"?
NataliKl
03.05.2017
Да, это из вены.
Зачем из вены? Уровень гемоглобина обычный анализ крови покажет, из пальчика...
snuppi
03.05.2017
Уровень гемоглобина не всегда показывает анемию. У дочери в своё время при гемоглобине 128 ферритин был всего 7, а железо 8
ого! начни со сдачи анализов на кальций. я б так начала
У дочери так же лезут волосы пучками, особенно весной и осенью. Ходила с ней к дерматологу, та сказала не паниковать, т.к. на месте выпавших растут новые.
новые растут, да. Торчат во все стороны коротенькие. Но коса стала ощутимо тоньше.
Как вариант- в лето постричь и не мучить волосы резинками и косами. Я так делала своей перед первым классом - стригла по плечи и не заплетала, а потом в школе жесткие требования, волосы должны быть собраны, даже хвост нельзя.
почему хвост нельзя? Это в какой школе?
В 41й. У нас директор очень за этим следит.))
У нас в 55 ходят с хвостами. СБ)))
Общий анализ крови и биохимию сдайте. С железом будет понятно. У меня после поднятия железа немного лучше стало с волосами
Я бы вам посоветовала пропить биотин ( это водорастворимый витамин, излишки выводятся почками), серу внутрь или добавлять в маски, масло бей для масок, магниевое масло тоже втирать в корни. Читала , что если что то не так с волосами, то вспоминайте что было три месяца назад. То есть личить волосы тоже нужно не менее трез месяцев, чтоб заметить хоть какой то эффект. Слабые волосы все равно выпадут, но данный список помог быстрее отрастить новую гриву после двух беременностей. Все заказываю на айхерб, если надо то скину ссылки, помогу заказать или могу взять в свой заказ. Ну и на недостаток витаминов все же стоит сдать, просто так комплекс мультивитаминов не стоит давать. Если гемоглобин понижен, то колострум хорошо повышает или есть спец. Детское железо. Кальций лучше берите в форме цитрата,тк такой кальций безопасен для почек. Ногти после замучаетесь подстригать)))
вот так вот сразу что-то пить без анализов опасаюсь.
идите к дерматологу в поликлинику, он назначит и направит на анализы\соскобы
я прошлым августом с дочкой с дишаем ходила, в очереди была девочка с подобной проблемой, на другой день ее увидела вместе с нами на анализах
novomama
03.05.2017
причины бывают разные: дефицит железа и цинка, нарушение функции щитовидной железы и много чего другого.
Поэтому эндокринолог, терапевт, дерматолог, если предыдущие два ничего не найдут
Дерматолог и\или (если найдете) трихолог. Но вообще 100 волос в день считается в пределах нормы, в некоторых случаях даже до 150. Волосы должны выпадать каждый день, у них заканчивается жизненный цикл.
да, я знаю все это. Но у дочери вот так ощутимо волосы стали вылезать несколько месяцев назад. И я ощущаю, что волос стало меньше.
вы что нибудь сделали?
моя дочь 7,5 лет стала страдать сильным выпадением волос именно летом.. сегодня посчитала более 350 волос выпало при обычном утреннем расчесывании
куда бежать?
мы может танцами испортили волосы- лаки взрослые, гели, пенки и т.п. ?
у нас волосы лезли у дочери после перенесенного впервые цитомегаловируса, до проплешины на затылке.. но там вообще фигову тучу лекарств в ребенка вогнали, может, и это повлияло..
а сейчас у дочерей тоже ногти "не растут": они их по-тихому то ли общипывают, то ли обдирают, ну вот нравится им! и не видно, когда делают! и все прилично, ровненько))) сначала старшая моду ввела, младшей еще стригла год-2, потом и та подтянулась.. Не вижу, чтобы грызли.
Селенцинк вам в помощь-почитайте аннотацию
Причина выпадения волос, замедление роста ногтевой пластины - город и его загрязнения
ну уж по Вашему у всех тогда должны волосы выпадать и ногти не расти...
Ну организм у всех по-разному реагирует
Селенцин, активизируя резервные силы организма и воздействуя на функции и системы органов, которые являются причиной диффузной алопеции: Питает кожу головы и корни волос; Увеличивает диаметр волоса; Улучшает приток крови к волосяным луковицам; Уменьшает количество спящих фолликулов и увеличивает количество волос, находящихся в активной фазе роста. В состав Селенцина входит комплекс натуральных компонентов, которые целенаправленно воздействуют на все возможные причины выпадения волос: Ликоподиум С6 эффективен при сильном выпадении волос, включая состояния после родов, а также при преждевременной седине и лысине; Калиум фосфорикум С6 рекомендован к применению при неврастении, депрессии, состояниях физической и психической слабости и общем истощении; Селениум С6 и Натриум хлоратум С30 показаны при себорейной алопеции, поражении волосяных фолликулов и при выпадении волос во время родов и после них; Таллиум ацетикум С6 способствует восстановлению волосяного покрова после общих заболеваний; Фосфор С6 показан при преждевременном старении, а также при очаговой алопеции, в результате которой волосы выпадают пучками; Алюмина С6 эффективен в состояниях, которые сопровождаются деформацией ногтей, выпадением волос, а также зудом и онемением волосистой части головы; Силицея С6 показан при выпадении волос в молодом возрасте, которое возникло после истощающих длительных заболеваний. В результате применения Селенцина по отзывам: Улучшается циркуляция крови; Восстанавливается нервная регуляция в организме; Нормализуется обмен веществ и гормональный фон. Форма выпуска и состав Селенцина В состав Селенцина входят следующие активные компоненты: Селениум С6, Фосфор С6, Ликоподиум С6, Силицея С6, Таллиум ацетикум С6, Калиум фосфорикум С6, Натриум хлоратум С30 и Алюмина С6. Препарат выпускают в виде: Таблетки, по 60 штук в упаковке; Гомеопатические однородные гранулы шаровидной формы, в банках с крышками из полиэтилена, по 15, 30 и 50 г. Показания к применению Селенцина Согласно инструкции Селенцин принимают при следующих показаниях: Облысение, за исключением наследственных форм; Нарушение структуры ногтей (ломкость, сухость, нарушение роста и сосочкового слоя); выпадение волос

Отличное средство,проверено
В описании к данному препарату написано, что не применяют в педиатрии.
А антибиотики применяют )
Если поразмыслить , то витамины еще никому не навредили
Так это не витамины (то что Вы рекомендуете).
У моей дочки весной волосы полезли пачками. Я ей месяц подавала рыбий жир и витамины. Стало получше. Но у моих детей как раз может недоставать кальция и витаминов, нельзя есть яйца, курицу и рыбу....А в рыбе очень много полезностей...
Lynx Lynx
30.06.2017
Вполне возможно, что кальция не хватает в организме.
Ногти может не грызть, а пальцами сковыривать, проверьте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.