--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волшебная тема

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2319
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже не раз писала, что мой любимый месяц - это декабрь. И любимый праздник - это Новый год.
В этом декабре все пошло не так. И в День рождения мужа мы не вместе, и новогодние игрушки обычно муж доставал откуда-то, не знаю откуда. А я сегодня хотела наряжать квартиру. А муж вне зоны, потому что работа.
И год был тяжелый.
Поэтому я понимаю, как иногда хочется поделиться негативом. Чтобы узнать, что ты не одна такая. У других так же бывают дурные дни, недели, месяца.

Что Вы хотите завершить и оставить в уходящем году?
(по секрету: тема заряжена на позитив, все изменится через то количество дней или недель, которое вы сами считаете счастливым))
Самое главное, что хочу оставить в этом году - болезни, и свои, и детей. Я сроду столько и так не болела, сколько за последние 2 года. И второе - хочу завершения ремонта и переезда наконец!!!
и я к вам по первой части желания!!!!! все будет хорошо
Готово :)

Добавлю бытовухи: мы в последнее время стали очень болеть все в НН. Муж, который замучился с аллергией и гайморитом здесь (целая аптечка стоит) забыл про это все, когда переехал.
Блин, я уже вчера дома и квартиры смотрела, чтобы уехать жить от аллергий и пр. болячек
Оль, я суперздоровый человек (ттт), я дохаю (прости за сленг) не знай как. Причем это накапливается, вроде. Чем дальше, тем тяжелее :(
У меня деть дохает, сил нет!!!
Квартиру сменили, зверей убрали, ковров нет, увлажнители стоят, в бассейн ходим легкие развивать...просто достало!!
А вы сами?
Море?
Бассейн наоборот действует, кмк.
Сами вроде ттт
Море присутствует по возможности. Там дома и смотрела.
Бассейн не наоборот, объем легких увеличивается и там слись не скапливается. После него он вообще не кашляет
Хлорка?
Когда кашель начался?

(кашель это ужасно(((()
Хлорка нас почему то не беспокоит
А летом тоже кашляет или только зимой?
Летом, вроде, нет
У меня у мужа на руке экзема была, проходила , когда на море уезжали, возвращались -снова рука раздражалась. Переехали-все изчезло у него совсем
Espe
10.12.2017
Вы за город переехали?
Нет, он в Киеве с мая.
Espe
10.12.2017
Понятно, а я думаю, куда у нас в нижнем можно уехать, чтобы поменьше аллергий)).
Тут вообще климат нездоровый в НН.
Когда я родилась, папа проходил службу в Молдавии и мама сюда ездила только на сессию, а меня грудную с собой брала.
Как ни приедем - я начинала болеть всем подряд, из больниц не вылазили.
Как вернёмся в Молдавию - всё как рукой снимало.
Когда я сюда окончательно переселилась с началом студенчества - первым делом аллергию заработала (потом истребила, правда, на долгое время).
И я к Вам)) и по первой части желания и по второй
Желаю всем нам исполнения этих желаний))
У меня один-в-один такое же желание. Пусть исполнится!!!
Я тоже в этом году болею сильно и часто,умучалась.только бронхитов 4 штуки было.
А у меня гаймориты, в прошлом году был первый когда беременная была и до сих пор никак не остановлюсь. Что-то меня беременность и ГВ подкосили, да и нервные переживания ещё(ипотека, ремонт, нехватка денег...). И никак из всего этого не вылезу.
Ой, ну если все, что по секрету, правда, тооо))) Хочу завершить начатый ремонт. И...и...и все) Остальное все хочу продолжать и приумножать. ///Я вот тоже из-за ремонта не могу начать квартиру украшать. Достала пакет с мишурой, шарами и прочими украшениями и смотрю на него, а он на меня)) И ремонт не могу закончить, ибо муж работает, а я одна никак(Вот надеюсь, что завтра выходной будет и у него и мы что-то, да сделаем)
Эх Вы)) У вас даже пакет стоит! А у меня все хз где!
Еще и травите мою душу! Бессовестная Вы, Бандитк@!
У вас скоро все найдется)) А я с пакетом так и буду сидеть *facepalm*
брось наряжать...все равно уедете на новый год...приедете туда, а там все украшено и стол накрыт)))) не грусти...все будет хорошо в новом году...еще немного потерпи!!!!
А хочется, Наташ :)
Как младший у тебя?
Ну можно минимально)
Хоть гирлянду по душе повесить, и уже настроение другое))

А так если к НГ вы все воссоединитесь, и там реально всё украшено, так вообще красота ;-)
anastejshen писал(а)
гирлянду

У нас новогодняя на окне круглый год. Когда кому-то грустно, то подходит и включает.
Если б не эти долбаные переезды ]:-> у меня бы тоже висела :-D :-P

Но тут есть минус, что когда висит всегда, уже не настолько делает нудное настроение *pardon*
anastejshen писал(а)
переезды

это круто)
Это движение.
Так что не жалуйся здесь.
Неееет!
Для меня это нереально тяжело ((( особенно временные переезды, когда знаешь, что это относительно ненадолго, всё чужое, и не можешь нормально организовать себе пространство для жизни(((
Я от этого очень устала :'(

Заряна_ Так что не жалуйся здесь. ...

Вообще-то не хотела, но вот как-то так *facepalm* :-D
anastejshen писал(а)
всё чужое

я думала, что ты свое меняешь)

Давай я тебя поцелую?
Вот именно у тебя скоро все будет высоко. Поэтому подарок и не дарю.
Не знаю где, но стрелка вверх рядом с тобой)
Ой спасибо))
Давай :-*

Менять так часто свое мне на фиг не надо *crazy* для меня схема расширения каждые 5 лет со всеми вытекающими это прям ужас-ужас =-O *wall* :-D
Я к вам. Сказала мужу, весной даже в недоделанный поедем . Задолбалась уже на съёмной
спасибо за цветочек....))) младший с переменным успехом, болеет сейчас, кашляет((((
Аллергии нет?
Ивна
09.12.2017
Я вот подумала, что ничего особо не хочу "оставлять" в уходящем году. Потому что некоторые трудности, сложности и конфликты, и даже "вредные" коллеги - это ступени развития, они тормошат и "жить спокойно не дают", то есть не дают впасть в самодовольную спячку. И это здОрово!
И еще мне подумалось, что вспоминаются именно эти сложные времена, а не периоды спокойствия. :-*
Это надо включать психолога) А я его выключила. Потому что хочу жить в декабре не думая, для чего это мне было надо)
Ивна
09.12.2017
Заряна_ писал(а)
Это надо включать психолога

Ой, не надо психолога! Мне кажется, это просто жизнь, а она не идеальна, и мы тоже не идеальны. И с этим можно что-то делать, пока ты жив. А психологи начнут песню: "полюбите себя со всеми дефектами..." Чувствуешь разницу?
PS Вот сейчас я ощущаю потребность в рюмке коньяка, надеюсь, кое-кто на расстоянии прочел мои мысли! :-D
Приезжай)
Но я ему сейчас тоже начну транслировать )))
Ивна
09.12.2017
:-D
Счас проверим твои способности! :-)
Ивна
09.12.2017
Заряна_ писал(а)
ему сейчас тоже начну транслировать

Твои чары действуют и на расстоянии!
Подействовало! Хоть и не коньяк... :-) :-)
Я слабая пока))
Но что хотела, то 143% получила сегодня.
Ивна
09.12.2017
Заряна_ писал(а)
143% получила сегодня

Вот! А я - всего 50%... :-)
Тяжелый год был в плане здоровья(( переломы, сотрясение, осень всю из болезней не вылазили . Животные болели. Два любимца убежало на радугу((
Ремонт уже два года идет...
Но все равно не унываем ))год и много хорошего принес. У всех все будет хорошо! Обязательно!
Margo+Rita писал(а)
Обязательно!

Я даже не сомневаюсь)


Огромная просьба для всех ТС "проблемных тем" (разводы, сомнения с абортами, ..): отписывайтесь, если все хорошо завершилось! Люди, вы не представляете, как это вдохновляет.
Завели двух новых любимцев, о разводе никогда не думали, хотя всяко-разно в жизни бывало, родился 5 малыш, надеюсь, что хоть немного вдохновляюще :-D :-D
А можно именно к вам просьбу?)
Без проблем)
А если написать все, что хочется оставить в этом году, оно точно останется?
А то вдруг тут, как с желаниями? 8-) если хочешь, что бы исполнилось - никому не говори *secret* *whistle*
anastejshen писал(а)
точно

Да.
Про желания будет тема Гадания 2018)
В общем, в этом году хочу оставить: все болезни и болячки, недосып и усталость, неудобства и отсутствие комфорта, ну и соседей придурошных заодно :-D
Завершить ничего не хочу , хочу , чтоб все близкие были здоровы и счастливы.
И негатива нет , все нормально ..сижу на подоконнике, смотрю на снежное поле . Красота )
50 оттенков лета писал(а)
сижу на подоконнике,

Я тоже когда-то любила.
*Tasha*
09.12.2017
Уютный у тебя подоконник, наверное, не первый раз о нем слышу... )))
Тань, он большой , 65 см ) после тех крошечных, на которых горшок с цветком не всегда умещался, эти для меня здоровские.
Ну и попялиться в окно я люблю , чего уж там )
Ты про какой?
Который из моей комнаты на поле )
Твоя комната где?
ремонт. я хочу уже разобраться с ремонтом.
мне нужен надежный человек для поклейки обоев, т.к. у меня трудовыебудни 7 дней в неделю, а муж требует поклейки обоев "Немедля!!!"
а я не могу. у меня сезон. прям до скандалов каждый раз.
зы: клеили сами, поклеили ПЛОХО.
Я тебе подарок кинула)

Если кому подарок не дарю, значит и без меня все будет :) Потому что от вас все зависит.
upoke3
09.12.2017
Футболку одну в этом году доношу и выкину определенно.
Ты мне подкинул идею насчет темы.
Привет!
Для меня этот год был тяжелый... в моральном плане, он выжил меня до дна. Настроение такое, будто я тряпочка высохшая(( Самое для меня неприятное, что обычного заряда оптимизма мне хватает поддержать и себя и других, но лето, словно, меня высосало( Опустошена, хочу, чтобы год быстрее закончился(
Что жду от следующего года... Тоже боюсь загадывать... ибо судьба порой дама странная и исполняет желания не так, как хотелось бы нам самим.
Но хочу. чтобы следующий год был не хуже этого. Чтобы было здоровья и оптимизм, чтобы хватало мудрости и выдержки. а еще взаимопонимания и больше радостных мелочей, как нам, так и нашим родителям и близким нам людям.
Хочу, чтобы было все ХОРОШО!
И пусть так будет!

Будет все ХОРОШО!)))
DimkinaZhenka писал(а)
боюсь загадывать

А не загадывай. Потому что не получится. Получится по-другому. Так, как не думала даже.
Не загадываю)) Поэтому, хочу, чтобы просто все было хорошо))) мне этого достаточно))) и не хуже, чем предыдущий)))

Главное, чтобы получилось не хуже, чем было))) А остальное... прорвемся)))


Давай заряжать твою тему теплом и позитивом!))) Напитаемся ею, и добро, которое здесь сгенерируется, пусть уйдет во вселенную и наступит Мир во всем мирЕ ))

(меня понесло, прости))) мы сегодня на дачу ездили, соседи в гости позвали, чаем, шампусик.. хорошо, о плохом не думается - еще лучше!))
DimkinaZhenka писал(а)
меня понесло,

Я за)
Но мы здесь боремся со злом @= ]:->

Если не думается - значит и бороться не с чем :) Я вот уже поборола, благодаря вам всем :)
Хочу оставить в этом году лишние кг)))
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с) *dance2* *drink* *dance2*
Сч@стлив@я писал(а)
лишние кг)

Традиционно: давай их мне в титьки )
забирай! *five*
Буду вторая в очереди на "в титьки ")))
Кыш!!
Мне еще в жопу надо!
Ишь какая!
Заряна_ писал(а)
Мне еще в жопу надо!

*rofl* и ты ещё меня вырезаешь и говоришь о пятничном :-D :-P
У тебя и без вырезания страсти бурлят, я смотрю :-P :-P :-D
anastejshen писал(а)
вырезаешь

ку-клус-клан какой-то)
чего я там вырезаю?)
Ты от темы то не уходи :-P
В жопу ей надо 8-) :-P
Фрейд, чо)

(надеюсь те, кто ждал от меня пятничной темы, удовлетворены :))
Ага, закурили массово на балконах уже :-D
Я летаю, я в раю :)
могу отдать))) Возьмешь?!)))
Да! мне в попу :-[

Написала и подумала, чего я написала :-D
Т.е. всё-таки подумала, да :-D :-D
И мне тоже надо туда)) туда даже больше, чем в титьки))
Ну отсыпьте, пожаааалуйста*глазки кота из Шрека* :-D
заберите от моего 5, два размерчика ))
где мой дородовый 3? )))
Отсыпайте!
Подставляю ладошки ))
Или ладошек маловато будет? ))
по размеру к каждую ладошку - в самый раз!
О, ничтяк!!!
Ловлю)))
Ивна
09.12.2017
Заряна_ писал(а)
Мне еще в жопу надо!

Зачем?!
Все у тебя там прекрасно, только сфотографировать нужно в другом ракурсе и не на зеленом фоне! :-*
Нашла желающего) Но темно было :)
Вот и ты отказалась :)
Ивна
09.12.2017
Я ж говорю, нужна ню-фотосессия! :-)
Если ты будешь фотографом или партнером)
Ивна
09.12.2017
Заманчивое предложение! Но все ж, я думаю, женскую натуру лучше доверить снимать мужчине-фотографу! :-)
У меня есть такой))
Но он в другом городе)
Ивна
09.12.2017
ЗОЯ одного замечательного фотографа рекомендовала! :-)
Я доверяю своим только) во всем)
Ивна
09.12.2017
И правильно делаешь!
Девочки, не ссорьтесь, у меня аккурат на две жопы и одни сиськи хватит)))
Мне в попу 1 кг) потому что Веруньчик меня больше всех любит :-P
(все помнят, что тема волшебная??)
и что кг в грудь могут обозначать ГВ?
1) лови в попу кг! )))
2) лови в грудь кг в виде ГВ
Все послано с большой любовью :-*
так, я на титьки уже не успела. гляжу :'(
боюсь, что у меня не так много лишних кг))
Сч@стлив@я писал(а)
не так много лишних кг))

молчи)
все вызагадают на будущее)
Заряна_ писал(а)
> вызагадают..

Чего сделают?))
у меня много кг, отдаю!
и это не фигня, какая-то, а пирожные, и мороженое, и булочки с маком!
Ловлю-ловлю, все в титьки :-D
В титьки то многие бы и себе не отказались, не то, что кому-то :-P
Меняю титьки на жопу!
Чьё что на что? *crazy* :-D
Хз
Мне надо 0,5 в грудь и 1 в жопу.

Про цену договоримся!
Ну про 0,5 в грудь я ещё могу понять!
А 1 в жопу это что и как? *crazy* *scratch* :-D
Чтобы на нее можно было коньяк поставить)
Выше хоть про 1 кг написала)
А то не понятно было, в чем ты эти жопы измеряешь вообще :-D
anastejshen писал(а)
жопы измеряешь

Если нравится тому, кого я люблю :)
А чё у тебя кто-то не доволен? 8-)
У меня все антимотиваторы какие-то)
кому б отдать мои лишние кг ... (если это всё в титьки, то это ж даже страшно представить)
У тебя классные мальчики))
(и титьки)
Держи тебе ,главного Деда Мороза,пусть исполнит твои желания,фото самое свежее,сегодняшнее.
Хочу рекламу Кока-колы)

(Наташ, а правда, что 6.12. Наташа родилась? ))
На фиг тебе реклама кока-колы,когда я тебе самого главного из Великого Устюга прислала),шепчи желания-то ,я еще здесь,передам
Пысы какая Наташа?
Я загадала на кока-колу) мне ее уже подарили))
Приват)
Nadiy@
09.12.2017
Никого больше не хочу оставлять этому году, и следующему тоже. Пусть все мои родные и любимые будут со мной, пусть даже с небольшими болезнями, но со мной...
Nadiy@ писал(а)
Никого

Тема была про неодушевленное)
Zaika22
09.12.2017
Хочу оставить свою усталость в этом году.)))
А вообще тут серьезная взрослая такая тетенька мне на работе сказала, что с пожеланиями - это к Деду Морозу. Прям говорит, напиши и отправь.))) Может и правда так надо?))))
Пишите и не сомневайтесь,до него точно дойдет
Zaika22
09.12.2017
Надо же.))) Никогда б не подумала, что взрослые тоже пишут.))) Спасибо Вам.)))
Да, мое точно дошло.
Поэтому мой подросток верит в чудо до сих пор (без айфонов, если что))
Morskaya
09.12.2017
У меня тоже был непростой год, поэтому пусть заканчивается уже скорее )
Сегодня я упала (подскользнулась) выходя из магазина, на катке ни разу не упала, а на ровном месте на улице - пожалуйста )) ещё у меня порвался любимый браслет сегодня, когда убиралась ((
И в довершении всего, я только что постирала в машинке деньги мужа ) что самое интересное - я проверяла карманы, вроде )
Настроение почти испорчено, но я стараюсь не раскисать совсем )
b@rtimeus
09.12.2017
Деньги мужа...хо, хо! А чучело мыши не хочешь постирать?:) а я простирнула разок в том году:) не спрашивай как оно туда попало, сама не знаю
Morskaya
09.12.2017
:))))))у меня другой вопрос, в какой момент ты его обнаружила? )))
b@rtimeus
09.12.2017
В момент вытаскивания постиранного белья:)
elilka
09.12.2017
у меня всё в коробках в разных частях дома. через неделю будем собирать ёлку и развешивать гирлянды..в доме, по которому ремонт плачет)) зато дом свой, рядом родители, и пока все живы, всё будет хорошо) про всё остальное подумаем послезавтра.
elilka писал(а)
зато дом свой

а где? если не секрет))
elilka
10.12.2017
в деревне)
Как я хочу в деревню.
А наколдуйте мне? Домик в деревне.
Но не гроб.
elilka
10.12.2017
ой, у меня этот дом вообще волшебный. когда родители переехали в деревню, мы к ним приехали на лето - это как раз был год, когда всё горело и в городе с малышней было трудно. и мне так понравилось тут, что я начала присматривать домик) деревня маленькая, домов продается мало. но сказали всем, что если что - свистеть)) и пока я о домике мечтала, я стала его вышивать. поздно ночью пришила крышу, а утром мы поехали на выходные в деревню. приезжаем, и мама говорит мне,ч то вот только звонили, дом продают, иди смотреть. так и купили) бывшие хозяева даже объявление нигде не вешали. только подумали, а мы тут как тут) несколько лет приезжали как на дачу, а вот второй год тут постоянные жители теперь) так что рекомендую этот волшебный способ!
А там баня есть?
elilka
10.12.2017
нет, бани нет. мне её нельзя..хотя для друзей потом планирую построить)
специально нашла свою волшебную вышивку
Какая же нужна выдержка! Чтобы создать это.

Какое счастье, что у меня руки из попы.
elilka
10.12.2017
да тут вышивки-то немного) в основном канва незашитая
как здорово выглядит! :)
elilka
14.12.2017
спасибо) я этот волшебный домик очень люблю))
огромный плюс!
а как ты это сделала??
elilka
14.12.2017
вышила и сшила) схему тоже сама рисовала
В среду последний курс химиотерапии, очень хочу оставить это в прошлом, и чтоб в новый год - ни как не переступило :) Контрольные КТ и МРТ без отрицательной динамики, все хорошо, поэтому праздники можно спокойно отмечать.

Всё остальное - поправимо. Здоровья всем!
Сегодня мне сказали, что Вы дб получить звезду. За Ваши темы.

Всем здоровья.
Неожиданно и очень приятно, спасибо!
nvm_nn
09.12.2017
Дай Бог здоровья и сил!?
Спасибо!
От всего сердца желаю вам здоровья)) пусть динамика будет только положительная)
Спасибо большое! Пусть так и будет :)
Пусть болезнь отступит и никогда не возвращается ,здоровья Вам
Спасибо Вам большое!
Ира,здоровья тебе много-много.
Аз@у
10.12.2017
Здоровья Вам!!!!!!!!!!!
Хочу, чтобы проблемы со здоровьем в этом году остались ну и войны хочу перестать бояться, достали уже эти мысли тревожные.
nvm_nn
09.12.2017
Ради Бога,простите:)Минусанула нечаянно.Хотела присоединться к Вашим чаяниям?
Мне они близки очень.
Как снять дурной минус,не ведаю.
Не хочу никого минусовать.
Пусть ВСЕ будут живы и здоровы!!!!!
Не волнуйтесь так) Это всего лишь чёрточка на экране)
Убрала минус!
В моей теме был минус ? ]:->
andreeva olga писал(а)
войны

С кем?)
Да от наших слуг народа можно всего ожидать((( Пока детей не родила вобще об этом не думала, А сейчас боюсь(
Поэтому я переезжаю)
(хотя мой мятежный муж предупреждал, что у нас за репост садят уже))
Месяц и правда, какой-то неудачный. Заказный ребёнком подарок на Новый год, пришёл сломанный, теперь не знаю успеют ли поменять до нг. Заказанный второй подарок на нг до сих пор не приехал, и я начинаю переживать, что не доедет :(, или доедет сломанным. Из-за того, что второй подарок это Мебель в детскую комнату сейчас полквартиры завалено, начатой перестановкой и уборкой. Часть мебели уже вывезено, и все вещи сына лежат в ашановских сумках. В следующие выходные уезжает наша кровать, и спать нам втроём придётся на одном диване. На работе завалы, я там ещё на испытательном сроке тоже переживаю. Муж остался временно с маленьким заработком, в общем уходящий год скорее бы закончился. Начался он тоже у меня не очень, я его встретила с сыном в больнице. В общем надеюсь 18 год принесёт одни удачи, а весь негатив останется в 17 году.
Tender Cat писал(а)
Начался он тоже у меня не очень, я его встретила с сыном в больнице

Как закончилось?
Спустя полгода по УЗИ и кардиограмме все хорошо, сейчас прошёл уже почти год, надеюсь больше не повторится, а то врач предупреждал, что может и повторятся.
Ура!!
Я не умею чувства выражать
(ура, мы с младшим по онкологии наблюдались)
Ещё какое УРА.
Хочу все болезни младшей дочки остались в этом году. Пожалуй все.
Дочке сколько?
3,5 года. В садике забыли уже как ребенок выглядит (
Вы хотите на работу?
Месяц назад я бы сказала нет) но я уже как 10 дней работаю на новой, и очень хочу туда.
Анна 81 писал(а)
очень хочу туда

Дочка не страдает?))
Страдает от того, что в садик не ходит (каждый день спрашивает когда уже в садик пойдем. Короче все страдают, и дочь, и я, и муж и старшая заодно. А если бы мелкая не болела, все были бы просто счастливы.
Анна 81 писал(а)
все были бы просто счастливы

Не поняла зависимости вашего всеобшего счастья от мелкой?)
Если она перестанет болеть, то пойдет в садик и будет счастлива. Я пойду на работу и не буду думать о том, как и чем уже лечить ее, и тоже буду счастлива. Муж тоже будет спокойно работать и не думать о том же, что и я, и не будет оставлять по 8 тыс в аптеке, и тоже будет счастлив. А старшая придет из школы, а дома никого, и точно будет счастлива). Все просто)
Может муж счастлив, когда Вы дома, а не на любимой работе (ревность)? Вы вся его?
А старшая рада, когда мама дома (если что, я мама подростка)?

Я не ваш консультант)) Я просто часто сталкиваюсь с психосоматикой сейчас)
Я поняла вас. Но, у нас точно другой диагноз. Психолог тут не поможет, и поэтому я записалась к трем инфекционистам.
Сразу к трем?
Вы молодец)
Ага, стараюсь сделать жизнь семьи счастливой) дело осталось за малым, чтоб эти врачи хоть скопом, хоть по отдельности решили нашу проблему до нового года.
Где проведете, так и будет.
Ивна
10.12.2017
Анна 81 писал(а)
я записалась к трем инфекционистам

Ну, этого мало для кворума.
3 - нечетное число, а нужно хотя бы к 4-м (лучше - к 6-ти или 8-ми, конечно же), потому что будет 4 (как минимум) диагноза, из которых уже можно с большей вероятностью (и соответственно - с меньшей погрешностью) отсеять неверные.
Ты такая классная! Я горжусь, что я твоя!
Потому что я ничего не поняла :)
Ивна
10.12.2017
Увы, нет. Я стараюсь иногда бороться с собой, но в силу слабости душевной, не всегда могу побороть желание написать нечто подобное... :-)
Ивна писал(а)
написать нечто подобное..

Ты уже написала :)
:-[
Ивна
10.12.2017
Ты чего не спишь? :-)
Я бы тоже посмеялась. Но вот когда ребенок болеет полтора месяца неизвестно чем, то юмор и сарказм почти не воспринимается.
Ивна
10.12.2017
Анна 81 писал(а)
то юмор и сарказм почти не воспринимается

Да и фиг с ним , с сарказмом, лишь бы здравый смысл оставался!
Да я понимаю что со стороны это выглядит : вот ненормальная, затаскала ребенка по врачам. На самом деле любая мать поступила бы примерно также.
Ивна
10.12.2017
Анна 81 писал(а)
На самом деле любая мать поступила бы примерно также

Не, это уже - к психологам. :-)
Если эти три инфекциониста не помогут, то обязательно схожу. И возьму с собой всех врачей, которые нам не помогли, пусть учатся как ставить диагнозы. Не знаете психолога, который может принять группу из 10 человек?
Ивна
10.12.2017
Анна 81 писал(а)
Не знаете психолога, который может принять группу из 10 человек?

Знаю! Это психиатр.
Буду иметь ввиду.
у меня целый год полная задница, постоянно решаешь какие-то проблемы, все достается с бооольшим трудом

но, все решаемо. и слава Богу
Золотая кошка писал(а)
полная задница


*five*
ну должна же наша душа выходить на новый уровень духовного развития, вот преграды и обстоятельства создаются
меня раньше это все возмущало, а теперь понятно - для чего
Золотая кошка писал(а)
должна же

Не должна. На то и душа.
(.)
09.12.2017
Не буду оригинальной - хочу оставить накопившуюся усталость)
Сами знаете где оставить)
+ к первому ответу в теме.
я оставляю в старом году болезни свои и семьи. за последние месяцы что только не лечила - это уже не смешно(
мне очень надо, что б это все осталось в 2017, мне рожать в марте)
Болезни пусть останутся в этом году.
Ну и мечта моя, чтобы проблемы с детской речью нас оставили навсегда (но это из разряда фантастики).
DoubleH@ppy писал(а)
из разряда фантастики

Нисколько)
Хочу оставить неприятную садиковскую адаптацию младшего. Ну что за дисциплинированный ребёнок: сказала гинеколог, родится 7 декабря - слушаюсь, мэм! Услышал несколько раз про адаптацию в стиле "неделю ходим - 2 болеем", получите и распишитесь - после 2х недель ушли на больничный на полторы (но там непонятно кто кого заразил, началось с соплей старшей, переболели вчетвером). Два дня сходили - опять, блин, полночи полоскало, день ничего не ел почти, теперь спит с температурой. А нам ещё с горшком учиться дружбу водить и разговаривать. И прививку от гепатита как-то умудриться сделать.
И найти квартиру мечты хочу: не на первом и не на последнем этаже (крик души уже просто), чтоб всё нравилось и при покупке проблем не было. Ну ладно, пусть будут маленькие несуразности, но только маленькие и легко разрешимые.
Я в этом году все сделала, что собиралась. ттт
Даже елку нарядила.
Осталось подарки купить
А вот мне бы Вы что подарили?
Так, это что за выканье *acute*
Хз, что-нибудь красивое- брошь или фотосессию. Или щенка.
Кота)
А какого цвета бы мне пошел котенок?
( я загадала)
Жемчужного))
Котенок - это классно).
По нику - мне кажется, Вам рыжий пойдет, по внешности - черная кошка. Придется брать двух))
В четверг вышла на новую работу.Поймала себя на мысле,что не очень она мне нравится.В пятницу проработала,подписание трудового договора притянула до понедельника.И вечером ещё больше начала загонять себя,что это не мое место.Сегодня отвлекала себя как только можно от этих мыслей...Но в понедельник все равно надо выходить и решить,остаюсь или ищу новую.Хочу,чтоб завтра я уже пришла к правильному решению *wall* ЗП мизерная,но график удобный :(
Новая есть?
Нет :( Но чтобы новую найти,надо на собесодования ходить.А как отпрашиваться на собеседования,если только устроилась *scratch*
Может новая по сравнению со старой не очень?
Да,на старой была полная загруженность,а на новой мне скучно будет.Это я еще в пятницу поняла.
И кабинет у меня маленький,узкий,без окна.Директор бегает туда-сюда.Сижу спиной к двери в кабинет директора и ни как по другому стол с компом не переставить :(

Но мамочек после декрета все боятся брать из-за больничных и большого перерыва без работы...

пысы: простите за нытье,но чет накатило
:-[
Кхе-кхе писал(а)
пятницу поняла.

А можно просьбу?))
Можно :-)
:)
Оставить - не придумала...пожалуй, если только мысли кой-какие не позитивные, что порой появлялись, но я их с кризисом 35 лет связала и решила, что сами отвалятся вскоре)))
Год начинался как-то тяжко, морально и физически. А сейчас все хорошо - пусть так и продолжается.

Раз тема волшебная, пусть все у всех загаданное и заветное - сбывается....раз-два-три ;)))
Коробка с мечтой писал(а)
кризисом 35 лет с

Я знакома с кризисом 3 лет) И то не у всех бывает ;) Остальное дурь!

А расскажите, как справились?))
Особенно интересует про "физически"?
Мне кофе помогает. Но до 11.00
Я подружкам выдвигала даже теорию, что раз у меня не было переходного возраста и я не бесила родителей в 15 лет, то в 35 он (возраст переходный) пытался меня настичь и я пыталась бесить мужа))) Но то, ДУРЬ, вот согласна полностью :-D

Мне банально высыпаться нужно, не только отсыпной в выходные, но и в будни несколько дней подряд просто ложиться и вставать вовремя.
И еще летом отдохнула хорошо от работы, ее было мало, в деревню я с собой ноут не брала в этот раз - отдых был несколько раз за лето и полноценный.
В сентябре было ощущение перезагрузки в связи с этим )
Кризис дб пройден, да)
Если кризис подросткового возраста не был пройден, то аукнется в инфантилизм)
Сон это вещь))
Заряна_ писал(а)
Сон это вещь))

да-да *поглядывая на часы* )))
Тань,где-то недавно совсем читала. У нас мама красивая,а если выспится,то еще и добрая)
:-D вот! Устами детей, как говорится!
DiLena
10.12.2017
Хочу со старшим наладить отношения.
Все остальные трудности по-тихоньку, но пережили.
Всем хорошего настроения и волшебной снежинки на нос! ;)
А сколько старшему?
DiLena
10.12.2017
11.
характер тяжелый, по типу делает одолжение, что терпит нас.
сложно в жизни будет..
DiLena писал(а)
сложно в жизни будет.

А может наоборот?
Сейчас поколение эгоистов. По моим наблюдениям.
DiLena
10.12.2017
Дуть сыночке в *опу, только потому что это мой сыночка, не могу. Эгоизм не культивирую. Вот и конфликтуем :'(
может меня надо ломать-перевоспитывать?
Нет, Вы все правильно делаете.
Я сама такая *five*
DiLena
10.12.2017
спасибо за поддержку.
пойду, смягчусь в честь волшебного праздничка))) чмокну в лобик его :-*
Хорошего Вам настроения!
п.с. С удовольствием почитываю Ваши темки, гадательные особо ! *popcorn*
З.О.Я
10.12.2017
На прошлый новый год писали письма Деду морозу прямо за праздничным столом. Сегодня я нашла это письмо :половина желаний сбылась это прекрасно. Как всегда в конце года с особой циничностью перетряхиваю шкафы-муж уже почти не сопротивляется:))) в новый год смотрю в оптимизмом, думаю, что писать Деду Морозу :))
З.О.Я писал(а)
с особой циничностью

Поэтому я не пишу письма))

А можно я напишу здесь про Чиполину?))
З.О.Я
10.12.2017
Юлечку мы уже во всех соцсетях поздравили:)))
Дык и я поздравила)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧИПОЛИНУ с рождением третьей дочки)))
Наталья)))
.
Сейчас участвую в очень добром деле, надеюсь, все получится. Покажу и тут, тв обещало снять сюжет о моей идее 23(собственно она не моя, отсюда взяла), пока в организаторских делах
Когда покажешь?)
23 должны быть съёмки , если получится все
Все болезни хочу оставить, свои, детские, близких. Так часто еще никогда не болели, пусть все это останется в уходящем году.
В общем здоровья всем нам и всем вам))
Вчера переехали) поэтому хочу (и так и сделаю) оставить в старом году все коробки, мешки, весь бардак) и найти, где что лежит и убедиться, что посуда в этот раз доехала целиком, а не кусочками))
А вам спасибо за тему, очень светлая! Пусть всё наладится в новом году!
Не пусть, а наладится :)
Millanna
11.12.2017
С новосельем! :)))
Спасибо!
хочу, чтобы все болезни мои и детей остались в уходящем году. Даже визуально себе это представляю))) С 1 января - все здоровы и необычайно бодры!!. Со всем остальным я справлюсь сама.
Сей Сенагон писал(а)
визуально себе это представляю

а лучше на холодильник визуализацию сделайте)) тогда 100% сбудется))
да, надо заняться)
Я хочу,чтобы в этом году Мама сделала таки операцию,оставила бы свой желчный вместе с камнем в больнице, а не унесла в 2018 в себе и вообще начала бы заниматься своим здоровьем, а не работой. Хочу чтобы сестра оставила старого мч в этом году и уехала на пмж к новому,уверенна,что все у неё в жизни изменится в лучшую сторону при этом.
А так, на 2018 у нас много планов, нужно закончить начатое, это все приятные хлопоты) Я им рада и жду с нетерпением!
я в 2017 оставила все зубы :'(
поправим это в 2018.

зато, в придачу, к двум парням в этом году нам выдали дочку.
от 2018г жду НОРМАЛЬНОГО ЛЕТА и переезда

*drink*
лохматая истеричка писал(а)
нам выдали дочку

у кого просить надо?)) тоже хочу :)
ни у кого не просили,она сама решила )

нам в педе на психологии преподаватель рассказывал. есть такая теория,когда в семье женщина глава - у нее рождаются мальчики.
когда мужчина управляет-девочки.

думаю,доля правды есть *yes*
я раньше мужа ,как третьего ребенка опекала. пыталась все сделать сама..ну,как лошадь,в общем.
а потом все пошло кувырком. черная полоса нарисовалась в жизни. и как то все полномочия на него перешли..я расслабилась.
в итоге - девочка)
У нас муж глава 100%))

насчет теорий) недавно на учебе услышала теорию, что мальчики выбирают в жены женщину, похожую на мать отца)) а не на мать, как всегда считалось))
В каждой теории свои исключения)
Я копия свекрови (привычка все мыть,готовиться ко всему задолго,пережевывать себе мозг из за косяка)
Др даже у нее 11 у меня 13.
А отец мужа слился,поэтому он ни отца,а тем более его мать не знает.
Espe
10.12.2017
По Новогоднему закону...
А давай по Новогоднему закону -
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной...

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка...
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка...

Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей - таких родных и настоящих...
Не забудем прихватить свои мечты.

В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.

Мы забудем новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд...
Только искренностью вы внесёте лепту -
В Новый Год, где строим планы наугад...

А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год хороших новостей!

Ирина Самарина.
Хочу бросить есть конфеты, завести енота, купить тубу или хотя бы бас-балалайку.
Miss Black писал(а)
завести енота

Классно))
Да! Только муж почему-то против... странно...))
Miss Black писал(а)
...завести енота ...

Говорят шкодные они очень
Так потому и хочецца))
У меня декабрь, в последние годы, не самый денежный месяц, к сожалению.
Этот год как-то особенно. ((( Дети заговорили о подарках на НГ, а меня трясти начало. (((
Сижу и завидую медведям с их спячкой )))
Подарки мб и символические, такие даже прикольнее бывают ))
Так что выше нос :)
Символические тоже будут! Разбаловала я, конечно, всех подарками. ))) Теперь поживаю плоды - приходится оправдывать все возрастающие пожелания. )))

Я это, борюсь за звание лучшего сотрудника месяца! )))
Millanna
11.12.2017
Как клиент Вашей компании говорю, что Вы лучший сотрудник года, а не то чтобы месяца!
Вот она - слава! )))
Декабрь как таковой не люблю, но этот год у меня заканчивается под девизом: "Новый год! Новая квартира! Новый Мужик!(мужика еще старого не доела, но новое будет как минимум работа) " Жень, да все хорошо! Я приберусь/обустроюсь в новой квартире. По работе я не парюсь, УРА, товарищи! Мечты сбываются!
зы: еще хочу кота - внутри кота теплота.... Думаю мой кот ко мне на новый год придет....
katrin_astra писал(а)
Жень, да все хорошо!

Да!)
Про новый садик еще забыла))
А помнишь, я тебе когда-то говорила, что к НГ будет квартира?))
ты мне это говорила перед прошлым НГ, а к прошлому НГ квартиры не было!)))))))
Ну все равно, про НГ речь шла :-D
ilium
10.12.2017
год действительно для многих оказался тяжелым!!! НО мы улыбаемся и идем дальше, даже рассказывать не хочу)))
Я очень надеюсь и всегда надеюсь на новый год, ведь мы все стараемся, пашем, а просвета не видно :-D НО нас это не сломит! жить то надо)))
Всё это обстоятельства, всё это переживабельно!!!
Делюсь своим добром и любовью к людям с ММ!!!
Все выправится и загаданное отлично исполнится/сложится благодаря только вам!!!
ilium писал(а)
а просвета не видно

Точно не видно?) Может чуть-чуть есть уже?)
Очень хочу, чтоб в будующем году у меня только один курс химии был, а не три. И дурь из головы сына хоть чуть по выветрилась. А дочь продолжала.
Ну и дома хочется отметить, а то реально я уже в больнице живу.
ilium
10.12.2017
тогда я тоже хочу, чтоб вообще не нужна была Вам химия в следующем году... Я вспомню про Вас в новогоднюю ночь! Обещаю! :-* Здоровья Вам!
Совсем без нее не получится, это 100%
Спасибо :-*
ilium
10.12.2017
да я понимаю( но очень желать буду! *yes*
*drink*
Все будет, Юль ) Может не очень сразу, но точно будет :)
nvm_nn
11.12.2017
Юля,дай Бог,чтобы все исполнилось!Здоровья,здоровья,здоровья!?
Murzikk
11.12.2017
Болячки оставить. Безденежье оставить. И конфликты оставить.
С остальным можно жить ))))
Да!
(и даже с конфликтами можно иногда))
...
А когда, Вы говорите, желательная тема будет?))
Гадательная?))
Нет, где можно озвучить свое желание Дедушке). Запустить его во вселенную, так сказать)
Можно и здесь)) Следующую я хотела перед НГ :)
У меня этот год был каким-то непонятным. В целом ровным и спокойным и, наверное, во многом счастливым, как из классического английского "No news is good news", но каким-то ооочень застойным, я ничего не сделала, не достигла, в отпуске не была. Желаний и потребностей много, а возможностей их исполнить всё нет. В чём-то дело в обстоятельствах, в чём-то - во мне самой. И всё это напрягает и тревожит, я как сжатая пружина, которая уже очень устала быть постоянно на низком старте в ожидании "ветра перемен". Кризис среднего возраста?
Так вот! Хочу этих радостных перемен, новых интересных людей, приятных событий и достижений, чтобы пружине моей было куда выстрелить и чтобы это принесло только благо. Пусть всё "болото" останется в прошлом году, а на смену ему придёт поток позитивных событий и приятных впечатлений. Пусть все близкие остаются рядом, будут здоровы и счастливы, удачливы и успешны. И мне того же. И всем, кто сейчас меня читает!
Звёздочка писал(а)
позитивных

Вот это главное)) А то бывают такое, что начинаешь тосковать о болоте))
Вот да, стабильность и отсутствие плохих событий - это тоже очень даже хорошо:) спасибо 2017-му за это!
У меня год был не самым плохим, но и хорошим не назовёшь. В этом году я решилась на эпохальный шаг, хочу чтоб хватило сил его (этот шаг) завершить декабрём.
Сил тебе :)
Хотя мой любимый месяц совсем не декабрь, а даже август)), но любимый праздник- Новый Год, конечно. Всегда так было и всегда так будет, думаю) Не..ну а что с ним сравниться может? Разве только рождение детей- тоже к чуду отношение имеющее))
Но там как-бы ограниченный круг людей празднует, а здесь- практически все:) потому чудо-то более масштабное получается.
Я знаю, за что я скажу "спасибо" уходящему году...Но чуть погодя) 31 декабря..часиков так в шесть вечера) И приблизительно знаю, какие желания буду загадывать под бой курантов в ночь Нового..Ну т.е. есть базис пожеланий- каркас, так сказать, не меняющийся десятилетиями, на который дополнительно, как на новогоднюю ёлку каждый год, нанизывается ещё что-то, наиболее актуальное...
Только у меня вот с самОй формулировкой желаний иногда "упс" получается))) потому как я то имею в виду одно- а там..в канцелярии небесной- знают лучше и понимают как-то особенно))))
всё тему создать хочу, да руки не доходят .может и соберусь) время-то такое наступает..особенно волшебное:)
Ждем тему :)
Goldy
12.12.2017
У меня был абсолютно отвратительный год с небольшими вкраплениями счастья и радости. И ждет совершенно новый для меня НГ, котрый я впервые встречу в гордом одиночестве без детей. Семь лет такого не было, а тут вот, новый опыт. Хочу оставить все несчастья свои в старом году быстрее, и уже наконец выдохнуть в новом.
Год был не плохой абсолютно)
Я работу надоевшую в этом году оставлю, т.к.с января я буду в декрете *dance*
Буду желать себе легких родов в 2018 и решения жилищных проблем))
Какое у Вас классное состояние сейчас))
Хотела написать, что хочу оставить эту квартиру в старом году, чтобы передать в новый дом. Муж сказал осторожнее с желаниями :)

Пожелаю всем-всем здоровья и ещё здоровья!!! Пусть у всех мечты исполнятся :)

А себе и своей семье пожелаю большую квартиру или дом и рождение у нас с мужем ещё одного малыша :)
Mademoiselle-Katrine писал(а)
А себе и своей семье пожелаю большую квартиру или дом и рождение у нас с мужем ещё одного малыша

У нас желания совпадают *five*
Вот и пусть сбываются!!!! Коллективный разум он же сильнее!Да ?)
Millanna
12.12.2017
Год с самого начала был очень напряженным и до сих пор держит в тонусе. Много шокирующих новостей, стрессовых ситуаций и переживаний. Продажа квартиры, покупка квартиры, капитальный ремонт в новом жилье, проживание во временном жилье на период затянувшегося ремонта, детская инфекционная больница вместо запланированного отпуска, долгожданный переезд и адаптация на новом месте жительства. И все это нон-стоп после довольно непростого для меня високосного 2016 года. Хочу оставить все, за два года накопившееся, сумасшедшее напряжение в уходящем году. В новом году хочу наконец-то просто спокойно пожить. Хочу расслабленного и размеренного образа жизни. Хочу в полноценный отпуск. Умираю, как хочу пару недель овощем валяться на пляже и тупить в Караван историй. Короче, есть время собирать камни, желаю, блин, уже разбрасывать!
А всем форумчанкам желаю много-много позитива в наступающем 2018 году!
Millanna писал(а)
Умираю, как хочу пару недель овощем валяться

А выше кто-то писал как раз о желании выбраться из болота))
Millanna
12.12.2017
Ну, мне думается, что пара недель тюленьего отдыха - это еще не болото :) Если уж сравнивать с водной стихией, то я бы охарактеризовала свое желание, как "причалить к тихой гавани" :))
Millanna писал(а)
причалить к тихой гавани

Где-нибудь на берегу Тихого океана))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.