--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к ипотечникам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sivkovana
18.07.2016
Девочки, подскажите пжл по финансовой защите жизни заемщика.
Берем ипотеку на покупку дома. Ипотека в сбере.
Дали список предполагаемых расходов при оформлении кредита.
Один из пунктов - финансовая защита жизни заемщика. Сбер озвучил данную сумму в размере 1% от суммы кредита, а сегодня в страховой делала страхование залога и агенту попались на глаза мои доки. Агент мне сказала, что у них тоже можно сделать финансовую защиту, но стоить это будет в несколько раз дешевле.
Завтра утром идти сдавать документы. Я конечно задам свой вопрос в сбере, но хочется подготовиться и не попасть на развод.
Несколько тысяч сейчас ну ни как не лишние
berg
18.07.2016
Чего только не придумают для отъема денег у населения((( у нас это называется проще - страхование жизни заемщиков.
Сбер сам что ли вас страховать будет? Наверняка есть список страховых компаний, попросите его вам дать, а вы сами промониторите и сделаете выбор. Мы так тоже "развелись" банком, несколько лет переплачивали страховой компании втридорога, пока меня эта страховая не выбесила, и я попросила список всех страховых компаний для выбора. В итоге экономия на страховании двух жизней и квартиры почти в 2,5 раза.
Подскажите, если через год выбрать самим страховую, чтоб поменьше платить, что для этого нужно будет сделать?) Мы ипотеку только недавно взяли, на мужа, страховку в сбербанке сразу и оплатили.
Сходить в страховую и оформить договор (полис). Страховую выбрать из списка аккредитованных:
www.sbrfrus.ru/2016/03/blog-post_16.html
Недельки за полторы-две до окончания срока предыдущей страховки. Отнести все менеджеру ипотечному в сбербанк, он проверит и одобрит:)
Спасибо!
berg
19.07.2016
Все верно , и список лучше каждый год просить, свежий, чтоб искать выгодные условия для себя.
А ещё, по окончании выплаты по ипотеки деньги, за страховку уплаченные, не возвращаются?
berg
19.07.2016
Нет , конечно. Это ж бизнес, у банка свой, у страховой свой. Ничего личного, как говорится)
Ясно. Просто меня сестра смутила.. ну, наверно, у них другой случай: у неё муж страховал жизнь в россгострахе на 10 вроде лет, и по окончанию этого срока, если с ним ничего не случается, то уплаченные суммы должны вернуть. Это он типа вместо вклада в банк делал, были свободные средства.
berg
19.07.2016
Если он это сделал добровольно, то возможно и вернули. Там наверняка и ставки другие и стоимость страховки. При ипотеке все зависит от "остатка долга по кредиту" и от возраста . Ну и от наглости банка и страховой компании доверчивости заёмщика, конечно.
Мы платили страховку в сбере при оформлении сделки, о других вариантах не знали и агент ничего не говорил.
На сайте Сбера должен быть список аккредитованных у них страховых компаний. Выбираете любую и страхуетесь там. Обычно тарифы составляют 0,2-0,3% для женщин, для мужчин могут быть выше. Сбер охренел, конечно.
sivkovana
18.07.2016
Можете меня ткнуть в этот список? я нашла только что "Оформление происходит на сайте
ООО СК <<Сбербанк Страхование жизни>>"
www.sberbank.ru/ru/person/credits/insurance, тут про страхование имущества, но раз компании аккредитованные, то и жизнь застраховать можно. многие наши клиенты, покупающие у нас квартиры, не страхуются в Сбере, ибо тарифы конские.
marta25
20.07.2016
у них списки разные для жизни и имущества
Не может страховая компания пройти аккредитацию по имуществу и не пройти по страхованию жизни. Это уже импровизация Сбера, конкретно ничем не подтверждённая.
nata79
18.07.2016
Все делала в сбере. Но у меня сумма небольшая кредита.Честно даже не задумалась о других вариантах.
sivkovana
18.07.2016
И я, Наташ, не особо задумывалась. Но вот страховой агент раскрыл сегодня глаза.
В моем случае переплата 6 тыс рублей - я за эти деньги участок от старых деревьев вычищу.
nata79
19.07.2016
За сбером вообще нужен глаз да глаз . Я весь июнь с ними промаялась . Правда сама без агентов. НО в общем и целом результат достигнут. Теперь надо погасить ипотеку.
sivkovana
19.07.2016
Мы тоже без агентов. Все я сейчас сдала.
nata79
19.07.2016
Ну удачи !! Начало положено .
у нас ипотека в райфайзенбанке, а страховка не помню как наз-ся компания, другая, в -общем
в год 4тыс страховка жизни выходит
iJulia
18.07.2016
Вот плюс Райффайзену, мне тоже они подбирали в свое время самую выгодную , как оказалось, обязательную страховку (ренессанс вроде)
Тоже озадачились этим вопросом, т.к. в сбере 1% (до фига много), а про др.компании они сами сразу не говорят, конечно, но надо спрашивать. По горячей линии какие-то странные девушки, не могут ответить на данный вопрос. Вот мне дали в сбербанке список. Раза в 3 дешевле у нас по прикидке выйдет в другой страховой, но еще не делали.
sivkovana
18.07.2016
Ух, Согаз есть - именно в нем я сегодня страховала залог.
разница сбер-согаз - 6000 руб.
Мы спрашивали в Сбере около Центра Сормово. Сказали нельзя в другой застраховать. Наврали прямо в глаза получается.
Lyunel
18.07.2016
Мы делали в сбере. Просто во время оформления сделки не до поисков было,нам из-за неправильных фотографий квартиры по второму кругу отправили документы на одобрение. А жить нам было негде и согласились на все,лишь бы быстрее. В этом году меня за 1,5 месяца до даты задолбали звонками и напоминалками о страховке,я сказала в какое отделение приду,чтобы документы были готовы. Но сбер как всегда. С третьего раза оформили верно.По -моему в этом [году страховая ингосстрах,в прошлом году другая была,но тоже в отделении банка делали. Сумма 1% от остатка по кредиту.
VASiliSS@
18.07.2016
буквально месяц назад оформляли ипотеку, тоже банк предлагал страховку у них, но нам не совсем понравились условия. Нашли сами страховую (ингосстрах) и застраховались там. Агент сама приехала на сделку в банк и сразу оформили все документы на ипотеку, и на страховку прям в банке
Madness
18.07.2016
У нас альфа. В договоре только альфастрахование. Выбора нет...
НГК
18.07.2016
Та же самая картина. Когда стала скандалить, то и страховка снизилась в разы и рассрочку дают. Хотя все же страховую поменять можно. Узнавала в банке.
Madness
19.07.2016
да я бы не сказала что там дорого. у меня на 1,7 млн , 10 лет, страховка была 8,5 тысяч что ли. Вроде нормально. Поэтому и не совалась. Сейчас на миллион порядка 6 тысяч. Платила через альфаклик, мне счет выставили. Никаких квитанций никуда носить не надо было. Сами все узнали.
berg
19.07.2016
У меня тоже альфа был, даже на сделку сами пришли, чем заверили меня, что выбора нет. И в ипотечном договоре альфа страхование написано. Однако выбор , как оказалось, есть. Советую вам все таки узнать актуальный список страховых. Вместо 9000 руб в альфу, мы сейчас платим 3500 в другую страховую.
А страхование жизни теперь обязательно разве? В 14 году я отказалась от него без проблем.
tba
19.07.2016
обязательно( даже при покупке машины пытаются навялить ...
так можно отказаться, но они ставку процентную тогда увеличивают.. кстати, иной раз это даже выгоднее.
sivkovana
19.07.2016
Девочки, спасибо всем за участие в теме!
Я приехала сейчас в банк и сразу сказала, что хочу застраховать жизнь в другой страховой.
Да, конечно, это Ваше право - ответили мне.
Поехали в Согаз и как результат экономия 6000 руб.
Zamoley
19.07.2016
Страховали в другой страховой - экономия вышла в 3 раза
sivkovana
19.07.2016
ну это от суммы кредита зависит - у меня небольшая и от возраста
подскажите, в какой именно компании застраховались?
Zamoley
19.07.2016
Пари
Kulibin15
19.07.2016
А мы вот при оформлении ипотеки "повелись", менеджер сказал что нужно обязательно в сбере страховать жизнь, да и еще страховку от потопа, пожара и тд навязала как обязательную. Сейчас год спустя страховали жизнь в другой компании-сумма меньше в 2,5 раза.
подскажите, в какой застраховались?
Kulibin15
19.07.2016
Ингосстрах
спасибо
Эх до сих пор жалею что не повелась на страховку от пожара потопа. После покупки квартиры через 6 мес в доме был пожар...
В Сбере берут 1% суммы кредита за фин защиту заемщика. А вам почем в итоге сделали?
sivkovana
19.07.2016
это как считать... в согазе тоже не все прозрачно. сама страховка жизни - 2800, но к ней страховка квартиры - 1150. Страховка квартиры позиционируется как подарок к любой страховке, но сумму разбивают.
В сбере я должна была заплатить 10000 руб
Вчера при страховании залога было так же.
Теперь у меня 2 страховки квартиры)
Понятно, ну то есть экономия хорошая (в 2-2,5 раза дешевле). Я, к сожалению, когда брал ипотеку данный вопрос почему-то в спешке проморгал (сам себе удивляюсь!!), а менеджеры СБ, естественно, даже виду не подали о том, что можно страховать еще где-то, кроме как у них (фин защиту). Хотя до этого страховал уже залог на другую квартиру не в сбербанке, т.к. у них самые конские тарифы, естественно. Век живи - век учись!
berg
19.07.2016
А в ресо звонили? Наша страховка у них самая дешевая получилась.
Steavi
19.07.2016
Вопрос в том, признает ли Сбер вашу страховую. Обычно у банков свой список страховых, самых страховых из всех.
Meysi
19.07.2016
не знаю как сейчас , но у нас они сделали так в первый год, чтоб только у них можно было заплатить этот 1%-сняли прям с суммы ипотеки,
а вот уже на следующий год можно было выбирать СК
Позвоните в ВТБ страхование. В разы дешевле.
У меня в феврале этого года сбер спокойно взял страховку из ВТБ.
А вообще сбер уроды уродские, вешают лапшу на уши людям а-ля только у них можно оформить страховку. ну да - ну да. тьфу.
При отказе от страхования жизни Сбер повышает процент на 1%.

ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЧИТАЙТЕ, не будет ли выгоднее для вас отказ от страховки и повышение ставки на 1%.

Просто логическая прикидка мне подсказывает, что выгоднее повысить ставку за год, чем сразу отдавать 1 процент от суммы займа.

Кроме того, при досрочном погашении (если вы его планируете) выгода ещё больше.
Например, если брать 1 миллион и через 2 месяца гасить половину материнским капиталом, то зачем платить 1 процент страховки от 450 тысяч из этого миллиона, если берутся они по факту только на 2 месяца.
При оформлении ипотеки платили 18000 р страховка, продляли на второй год, не в самом сбере, а. Выбрали страховую где и машину страхуем, страховка обошлась в 9000 р за все. По. Этом начальник отдела кредитования Сбера сказал, что жизнь вообще им не нужна, только стены, то есть 2000 руб и все. Так же сказал, что в Сбере страхуют очень дорого, дешевле обратиться в страховую.
я при заключении договора от сбера потребовала документ, обязывающий нас платить страховку... так и не показали...
marta25
20.07.2016
а договор вам не документ? там все расписано, если это ипотека
в нашем не прописано, если что...
я так-то с документами работать умею
а еще я Вам скажу, что в нашем же договоре была прописана и %-я ставка и сумма и все и не было ни малейшей оговорки о том, что полтора года первые мы должны выплачивать суммы на 4 тыс.больше по определенным причинам.
Так вот я оспорила этот момент...
я это к чему, не все, что льет вам в уши сбер - имеет место быть
marta25
21.07.2016
Если в договоре не прописана обязанность страховать жизнь, то ее и нет, а имущество страховать по закону нужно, т.к. в залоге
чего нет? жизни? :)))
marta25
21.07.2016
Обязательства))
на будущее оставлю Вам ссылку на сайт сбера с аккредитованными страховыми компаниями. www.sberbank.ru/ru/legal/partners/insurance_accreditation/insurance_fl
мне навязывали страховку сбербанка, когда я указала на этот список, задали вопрос: а как Вы вообще оказались в этом разделе? он не для частных лиц. Вобщем, поругавшись и выяснив, что список актуальный, застраховалась дешевле, чем в Сберстраховании, все приняли, ставку не повысили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.