--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к любителям театра (выбор спектакля)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4383
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подарили мне сертификаты в Нижегородский театр драмы.
Вот теперь озаботилась, на какой спектакль сходить.
Я давно в драмтеатре не была, поэтому с репертуаром не очень знакома.

Остановила свой выбор на нескольких спектаклях (удобство по времени посещения), может быть, кто-то эти спектакли смотрел и поделится отзывами.

Спектакли следующие:
- Свадьба Кречинского;
- Вышел ангел из тумана;
- Подходцев и другие;
- Три романса о любви;
- Метод Гронхольма;
- Ключ для двоих.

За отзывы всем заранее спасибо.
Из этих смотрела "Вышел ангел из тумана", мне очень понравился. Недавно создавала здесь тему про спектакль "Продавец дождя", его в вашем списке нет, но он прекрасен!
Спасибо, я ваш отзыв читала:)
мы купили билеты благодаря отзывы, посмотрим, отпишусь)
Я вот давно на господа Головлевы хочу). Из предложенных была на методе гронхольма - понравился, даже очень)
selesta
19.10.2019
Была на премьере Господ Головлевых. Если бы только мне не понравилось, я бы не писала Вам, но в антракте ушла реально половина зала. Мне даже как то неловко было сидеть одной в своем ряду:(
Если коротко и нетеатрально говорить-редкая муть:))
Метод Гронхольма- отличный!!
А что там такая ужасная постановка? Ведь само произведение отличное...
Отличное, мы тут это вроде обсуждали. Прекрасная игра актеров, тоже были на премьере, не то чтобы страшно, но жутковато...
selesta
19.10.2019
Я не очень сильна в рецензиях на спектакли, но если в трех словах: темно, нудно, очень долго.
Я вообще Театр Драмы немного разлюбила в последние годы. На мой скромный взгляд, они слишком модными, что ли, хотят быть в постановках классики. Прям вот наверчено , накручено, слишком замысловато, а в результате тоска зеленая.
Была за полтора года в Драме на 3х постановках классики. Все 3 спектакля после антракта уходило ощутимое количество людей, прям заметно. Но на Головлевых просто половина в прямом смысле ушла:( У меня крайнее место было на третьем ряду. После антракта мимо меня не прошел никто....
MNG3376
19.10.2019
Я с вами согласна в том, что тоже разлюбила театр драмы в последнее время, не совсем уж, но стала туда реже ходить. Очень много неудачных постановок. Но это, конечно, к Господам Головлевым не относится. А какие еще 2 спектакля вам не понравились?
selesta
20.10.2019
"На дне" и забыла название, когда актриса приехала в город и что то там с сыном ее потерявшемся много лет назад, было.
Я не только на себя ориентируюсь, просто все разы попадала, когда люди уходили в больших количествах. Я все разы сидела до конца:))
Про Головлевых удивили, что это лучшая постановка..........я смогла оценить только сложность игры главного героя. Очень талантливый!!
Все равно считаю, надо ходить везде и составлять свое мнение.
Мама со свекровью вот были на "Продавце дождя" . Еле высидели, говорят. Хотя , особенно свекровь, искушеннная театралка. А тут девочки восхищенные отзывы дают.........
MNG3376
19.10.2019
Не верьте, спектакль отличный))). Мне очень понравился, никто из зала не ушел, и очень долго аплодировали. Некоторые мои знакомые ходили на спектакль не по одному разу. И чтобы не быть голословной. Спектакль признан лучшим в позапрошлом сезоне зрительским голосованием. Спектакль театр постоянно вывозит на различные фестивали и на гастроли, так как на данный момент - это один из лучших спектаклей.
На любителя. Никого равнодушным не оставит - либо понравится очень, либо плеваться будешь.
*Yulia*
20.10.2019
И мне не понравился. Муж ушел в антракте, я смотрела до конца.
Сам роман очень нравится - видимо, ожидала большего.
Если я правильно поняла из анонса, это какая-то модерновая интерпретация произведения?
selesta
20.10.2019
Да, весьма современная постановка:) Как выяснилось из темы- на любителя
Сходите. Он офигенный. Просто О-фи-ген-ный. Я была в шоке, что в НН так могут) Конечно, Юрий Котов там делает 90% магии ))) Но, глядя на него, и остальные подтягиваются. Хореняк мне тоже понравилось, как сыграл. Мне редко нравятся спектакли, но это бомба )
MNG3376
02.11.2019
Сегодня, 2 ноября, в 18.30 на портале Культура РФ в ПРЯМОМ ЭФИРЕ можно будет посмотреть "умопомрачение в двух частях" Искандера Сакаева "ГОСПОДА ГОЛОВЛЁВЫ" по роману М. Е. Салтыкова-Щедрина!

Спектакль Нижегородского театра драмы в этом году был отмечен на двух престижных фестивалях! На XIII межрегиональном театральном фестивале им. Н. Х. Рыбакова в Тамбове спектакль получил две главные награды: высшую премию имени Н.Х Рыбакова <<АКТРИСА РОССИИ>> жюри присудило исполнительнице роли Арины Петровны Головлевой Елене ТУРКОВОЙ, а высшую премию имени Н.Х. Рыбакова <<АКТЕР РОССИИ>> - исполнителю роли Порфирия Головлева заслуженному артисту РФ Юрию КОТОВУ!
А на VII Всероссийском фестивале <<Старейшие театры России в Калуге>> - диплом <<За высокое мастерство создателей спектакля>> и за роль Иудушки Головлева (Юрий Котов).
СМОТРИТЕ в ЭФИРЕ спектакль "ГОСПОДА ГОЛОВЛЕВЫ" в 18.30!
И приглашайте друзей!

Вход по ссылке:
www.culture.ru/live/1398?fbclid=IwAR2nmvPwzNL..
Plaly
19.10.2019
Пчела-Майя писал(а)
Свадьба Кречинского;

Я смотрела, понравился
Хочу маму сводить, сама с удовольствием еще раз схожу.
Спасибо.
Нам Ключ для двоих очень понравился, как и Клинический случай)
В ноябре идём на Продавец дождя, по здешним отзывам)
Спасибо.
MNG3376
19.10.2019
Скорее всего эти спектакли поставлены дневными? Свадьба Кречинского, классика, смотрела, очень хороший спектакль. Вышел ангел из тумана, смотрела в постановке другого театра, очень трогательный, постановку драмы тоже все хвалят. Подходцев и другие, не смотрела, отзывы противоречивые, в основном не очень, сама на него не хочу идти. Три романса о любви, смотрела, очень хороший спектакль. Метод Гронхольма смотрела фильм, поэтому не иду на него, а так хвалят постановку драмы. Ключ для двоих, комедия положений, смотрела, хороший спектакль. Я бы вам рекомендовала смело идти на любой спектакль, кроме Подходцев и другие.
Спасибо за отзыв, я присматриваю не дневные,а вечерние в пятницу/субботу :)
Добрый вечер.А еще,если будет желание,сходите в театр Комедия на их постановку " Голубая камея".
Много видела , в том числе и из Московских театров,но этот спектакль очень впечатлил.Я бы сказала неожиданно впечатлил
selesta
20.10.2019
Вооот!! Голубая камея- это нечто восхитительное!
Обязательно всем тоже его рекомендую. На уровне лучших московских мюзиклов:)
Ага.И зал битком,свободных мест нет (в том числе и приставных стульев)в прямом смысле слова.
Моей дочери очень понравился этот мюзикл, говорит что сходила бы ещё раз. Я от неё такое слышу редко))
Спасибо за отзыв, постараюсь сходить.
Из данных спектаклей смотрела Метод Гронхольма- очень понравился. Ходила с подругами, не знала что за спектакль. Это не про отношения мужчины и женщины, любовь, как часто очень бывает. Это спектакль другой, но очень замечательный. Держит интригу до самого конца, развязку предугадать у нас так и не получилось.
Спасибо за отзыв.
Tyanna
20.10.2019
Кроме первого, остальные смотрела все.
Вышел ангел из тумана - прямо мелодрама, если есть желание поплакать. Если честно, второй раз не тянет смотреть. Спектакль лёгкий, но мелодрамы это не моё .
Подходцев и двое других - на удивление была поражена, что понравилось. Как раз от этого спектакля ничего особенного не ждала, поэтому было особенно приятно в процессе просмотра. Играют очень хорошо.
Три романса о любви - ужасная постановка, ходили с родителями, очень стыдно и неудобно было, родители сами билеты покупали, вышли все разочарованные, особенно последняя история шокировала.
Спасибо за отзыв.
"Три романса о любви", я почитала аннотацию на сайте театра и меня очень удивил состав авторов (Распутин+ Петрушевская (третьего автора не помню).
А я вот его 3 раза смотрела,тонко,красиво)
Tyanna
20.10.2019
Метод Гронхольма прекрасен, смотрели с мужем на одном дыхании, актеры играют замечательно, все время спектакля показалось что пролетело как одно мгновение. Но это прямо драма, и драма достаточно жесткая, местами жестокая, особенно если тема Вам близка.
Ключ для двоих мне понравился больше всего, но я очень люблю комедии, особенно импортные комедии, поэтому тут я не объективна, я была довольна как слон))
Спасибо за отзыв
Tyanna писал(а)
Метод Гронхольма прекрасен,
С подростком можно смотреть?
Tyanna
20.10.2019
Зависит от впечатлительности. Я брату младшему порекомендовала вот) и тема ему близка очень. С юной девочкой вот наверное не пошла бы. Можно, но попозже)
Ой, озадачили. Дочь впечатлительная, но любит детективы, все просит меня сводить на какой-нибудь спектакль такого рода.
Вот я и ищу спектакль в этом жанре, но что-то их очень мало ставят ((
Может на "Ключ для двоих" с мужем сходить ? В драме не была очень давно.
Tyanna
21.10.2019
Метод Гронхольма мужу очень понравился. На Ключ для двоих мы с ним тоже вместе ходили, но Ключ ему меньше понравился. Я больший фанат комедий, чем он.))
Из того , что Вы выбрали , очень понравились :

- Вышел ангел из тумана;

- Метод Гронхольма.
Спасибо за отзыв.
Вышел ангел из тумана - смотрела, давно правда. Нутак. Не впечатлило.
Метод Гронхольма смотрела в БДТ в Петербурге. Интересная история, держит в напряжении, неожиданная развязка. Он интересен именно развитием сюжета. Психологической глубины как таковой нет (понимаю, это странно звучит, тк в основе сюжета психологический метод ))) Но - нет послевкусия, не над чем поразмышлять после спектакля. Не зря потраченное время, нет. Но и не солнечный удар в сердце))) Твёрдая 4.
Остальных не видела
Кокосовая стружка писал(а)
Метод Гронхольма
С подростком можно смотреть ?
Хм... Он приличный и достаточно спокойный. Но темы затрагиваются взрослые: измена, гомосексуализм и тд
Кокосовая стружка писал(а)
измена, гомосексуализм и тд
Спасибо, как-то пока подумаю, поищу другие спектакли.
- Метод Гронхольма - обязательно сходите!
Ключ для двоих, ходила с подругой, смеялись весь спектакль. С удовольствием сходила бы с мужем
Sweet80
21.10.2019
Пчела-Майя писал(а)
- Вышел ангел из тумана;
- Метод Гронхольма;

были на этих, отличные постановки, очень заставляют задуматься, очень.
хотим из наших же попасть на Брачный договор, не знаю, получится ли
Miss Nat
02.11.2019
Девочки, а "твоя Катя" смотрели? Как впечатления?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.