--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос кадровикам по поводу увольнения и отработки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
936
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
22.10.2017
Человек пишет заявление по собственному желанию. Пишет он его находясь на больничном. Без отработки не отпустят. Вопрос :с какого момента будут считать две недели:с момента подачи заявления или с момента выхода из больницы? И если в этом 2недели попадают праздничные дни? То как тогда считается?
gelv
22.10.2017
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом или иным федеральным "законом". Течение указанного срока (куда входят все выходные и праздничные дни) начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
LukA
22.10.2017
В законе не понятия "отработки". Есть срок, за который необходимо уведомить работодателя.
Соответственно 2 недели с момента, когда заявление написано и принято. Праздничные дни или нет - не важно.
З.О.Я
22.10.2017
А больничный в это время значения не имеет? А день подачи заявления учитывается в двух неделях?
LukA
22.10.2017
Если сможете во время больничного написать заявление - не имеет. Только вот куда его потом предъявлять, если за время больничного уволят?
А вот в отпуск уйти и написать заявление - вполне реальный сценарий.
temple
22.10.2017
Если заболел в течении 30 дней после увольнения, больничный оплачивается по последнему месту работы
LukA
22.10.2017
О, интересно, о таком не знала.
temple
22.10.2017
Многие не знают(
Только это в том случае, если человек еще не трудоустроился на новое место, конечно)
temple
22.10.2017
Нет, 14 дней отсчитывается со след дня после написания заявления
З.О.Я
22.10.2017
Спасибо, поняла
многие люди,которые не хотят находитьсяна работе ,пишут заявление на увольнениеи уходят на 2недели на больничный. всё
А можно я у вас в теме спрошу)
Где можно пройти толковые курсы кадровика без 1С и без управления персоналом. Нужны знания по:
Основы организации и управления кадровой службой.
Делопроизводство кадровой службы.
Внутренние локальные нормативные акты.
Защита персональных данных.
Трудовой договор.
Особенности регулирования трудовых отношений с отдельными категориями работников.
Приём на работу.
Трудовая книжка и вкладыш в нее.
Инспекционные проверки.
Рабочее время.
Время отдыха.
Командирование.
Нетрудоспособность.
Поощрения.
Дисциплинарные взыскания.
минимум выучить ТК,там много е прописано,а также в Вашем списке локальные документы (напр, коллективный договор),который сами разрабатывают исходя из специфики работы и деятельности.
две недели, т.е. 14 календарных дней с даты заявления. если есть спорные моменты, заявление лучше зарегистрировать у секретаря или в отделе кадров. больничный лист можно передать и после даты увольнения.
за мою жизнь встречала случаи, когда люди писали заявление на увольнение и шли на фиктивный больничный на эти две недели, работая уже в другом месте.
;)
З.О.Я
22.10.2017
Тсссссссссссс) не вариант. надо по хорошему уйти этому человеку.
ну я к тому что написал заявление - и хошь работай эти 2 недели, хошь болей
З.О.Я
22.10.2017
Ну не всегда это по этическим причинам возможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.