--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по ипотеке без подтверждения дохода и вообще порядке действий при продаже и покупке квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6855
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Хотим поменять квартиру на бОльшую. Нужна ипотека в районе 1,5-2 млн. (стоимость покупаемой квартиры предположительно 5-5,5 млн.) Часть ипотеки будет гаситься маткапиталом. У мужа маленькая белая зарплата, я в декрете, двое детей. Справку по форме банка мужу на работе также не дадут. Где можно попытаться взять ипотеку без подтверждения дохода?
И какой вообще порядок действий при продаже-покупке квартиры?
1. Обращаемся в банк и узнаем на какую сумму ипотеки можем рассчитывать (сколько месяцев кстати длится их одобрение)?
2. Выкладываем свое объявление и параллельно подыскиваем квартиру себе?
3. В это время собираем комплект документов для продажи (где можно посмотреть актуальный список?)
4. Ищем агента для сопровождения сделки (может, кто-то посоветует)
5. Сама сделка.

И еще пара вопросов:
если у нас в квартире был стенной шкаф в прихожей (обозначенный на плане квартиры) и мы его убрали - надо ли это узаконивать или это не считается перепланировкой?
Стандартно при продаже квартиры обговаривается срок месяц для выезда? Реально ли договориться и прописать в договоре бОльший срок, если квартира в которую будем въезжать потребует основательного ремонта? У нас друзья договаривались аж на полгода - но это в другом городе. Практикуется ли в НН такое?
Можно в Нике.+ 0,5%
+0,5 - это страхование?
Нет, это столько плюсом к основному проценту за справку не по форме банка. Я ваш пост перечитала, вы спрашиваете где вообще без доходов дадут? Я не уверена, что кто-то найдется. Мы делали липовую справку. Банки глаза на это закрывают. Но вот чтобы совсем без справки, я такон не слышала никогда)
Мы можем предоставить справку, но там будет доход 10 000 руб. - белая зарплата мужа.
Я слышала об ипотеке без подтверждения доходов, если первый взнос более 50%.
nora80
06.09.2017
Есть ипотека по двум документам в Российском капитале, ВТБ 24, Сбере, Россельхозбанк. Да первоначальный взнос 50%. Но должно быть официальное трудоустройство более 6 мес. И ваш доход кто-то должен подтвердить (директор, бухгалтер).
А как подтвердить - просто на словах?
nora80
06.09.2017
Да. Будут звонить на работу и спрашивать.
BlonMi
06.09.2017
Пфф!!)) Не пугайте человека)
Ни единого раза не звонили, один раз я была безработная, место работы сказала то, с которого уволилась, не звонили никуда.
nora80
06.09.2017
Я не пугаю)) Две недели назад подавала в эти 4 банка заявки на одобрение. Звонили из всех банков лично директору, причем телефон узнавали сами. Из одного банка звонили даже домой. Да, одобрили во всех банках.
приват
Ох, квартиру покупала давно - 9 лет назад, по вопросу, где взять ипотеку - не подскажу, все так изменилось за это время. по доходам - помню, писала от руки заявление, что получаю столько-то и столько-то, но у мужа на тот момент была хорошая белая зп.
порядок действий попробую вспомнить..
- поход в банк и выяснение возможности получения суммы ипотеки
- параллельно нашла агента и она искала квартиры и покупателей на нашу квартиру - это не так быстро, как кажется.
- как только вопросы с банком будут улажены, начинается веселье - вам надо побыстрее продать свою квартиру, попутно собрав на нее документы, в это время квартира, которую вы присмотрели, продается - ха-ха, а оценщики из банка уже ее оценили, а следующая оценка - за ваши кровные..
- и наконец, последнее испытание - заключение сделки в банке, тоже непросто совместить продавцов, покупателей и расписание менеджеров банка)))
вот основное, что запомнилось, возможно, что-то уже забылось) к счастью)))
Сей Сенагон писал(а)
как только вопросы с банком будут улажены, начинается веселье - вам надо побыстрее продать свою квартиру, попутно собрав на нее документы, в это время квартира, которую вы присмотрели, продается - ха-ха, а оценщики из банка уже ее оценили, а следующая оценка - за ваши кровные..


Спасибо. А если оценщиков из банка вызвать, только когда найдутся и покупатели на продаваемую квартиру?
оценщиков из банка вызывать, как только подыскали подходящую квартиру для себя ( я про вторичку пишу, как там с новостройками - не знаю). Они вашу будущую квартиру смотрят и говорят банку, что все ок.
вообще брали весной обычный кредит, даже со справкой по форме банка лишь в 1 банке из 4 мы смогли получить кредит ( я - не работаю официально), и то - со скрипом.. а вы ипотеку на такую сумму хотите брать.
BlonMi
05.09.2017
При обычном кредите у банка нет в залоге квартиры, как в случе с ипотекой.
BlonMi
05.09.2017
Втб, сбер
Мы брали трижды ипотеку по двум документам, единственный минус был, это 16% годовых, но последний раз, в сбере, мы каким-то чудом прошли по программе молодая семья и ставку сделали 12,3% , может и вы пройдёте по ней)
Сначала нкжно придти в банк и сказать, что первоначальный взнос столько то, квартира стоит столько то, и на следующий день они скажут сколько они могут выдать кредит.
Приходить надо и со свидетельством о браке и о рождении детей и с паспортами.
Спасибо.
А прям обоим супругам надо идти или только заемщику? А то с детьми в банк идти что-то не очень хочется, а оставить не с кем...
Справку о зарплате по такому виду ипотеки вообще не надо нести?
BlonMi
05.09.2017
Справка совсем не нужна, всё запишут с ваших слов.
Можно идти одному, я одна ходила.
Я подавала доккменты, муж был заемщиком.
BlonMi писал(а)
Можно идти одному, я одна ходила.
Я подавала доккменты, муж был заемщиком.

надо было на соседа делать ))))
Zaika22
06.09.2017
У Сбера есть сайт Домклик. Вообще никуда ходить не надо))).
А еще, если зайти на Гипер НН там будет ссылка на Ипотеки со многих банков и можно отправить заявку чуть ли не во все))).
сейчас сбер чуть не от 10% обещает. сотрудникам еще меньше. на новострой знакомые сотрудники берут - 9%
сейчас у сбера есть даже 7,4%, но первый взнос большой в этом случае )
Snotra
06.09.2017
В нике дают ипотеку если показать на счете больше 50% первоначального взноса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.