--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по карте моментум

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
415
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В маршрутке был потерян кошелек - наличных не было, только карты - зарплатная и сберовская моментум. Честно скажу что карты не блокировала, думала зайти в Сбер, мне там другую карту Моментум выдадут, и я через сберонлайн со старой карты деньги на новую переведу, а струю потом опять же в сберонлайн заблокирую. Но в Сбере мне сказали, что Моментум выдается только раз в жизни, и теперь если заказывать то только платную, обслуживание 700 рублей в год. И делают ее 2 недели.
Вобщем я вчера смской перевела деньги подружке на карту Сбера, пришла к ней и она мне наличными отдала :-) Теперь меня очень интересует, правда ли что моментум не перевыпускают.....Хотя до этого еще были мысли сделать себе бесплатную карту Альфабанка, там есть также альфаклик и так далее. Но дело в том, что карта Сбера нужна мне только для СП, а карта Альфабанка есть не увсе организаторов, в отличие от Сбера.
i8
03.08.2016
Сказуля писал(а)
бесплатную карту Альфабанка

такие есть?
были у меня карты альфы
пакет оптимум или как-то так назывался около 2 т в год
дороговато
Я им позвонила, они мне сначала тоже самый дорогой пакет предложили. Я сказала спасибо подумаю, и они сразу предложили пакет за 89 рублей в месяц или неименную бесплатную. Девочка на работе раньше в Альфабанке работала, она тоже подтвердила что неименную можно бесплатно. Да там и кэшбэк еще есть.
i8
04.08.2016
даже и не знала
в этом году закрывала как раз там и карты , и счет, потому что обдираловка надоела - даже не предложили ничего из бесплатного))
если есть счет в альфе- приходите и привязываете карту к счету обычную, неименную
по поводу сбера- у меня такая же карта была. Чтобы получить новую моментум (у меня была маэстро моментум), теперь будет виза классик или местеркард стандарт- мне закрыли счет, и сказали приходить через 45 дней. Типа только тогда можно новую моментум получить.
Моментум утерянная за вами числится,при утере вам ее бесплатно должны заменить по паспорту. И если у нее закончился срок годности тоже бесплатно должны заменить. Разводят вас на платную,как и меня когда то.
вот мне нифига не заменили, со скандалом..у меня была маэстро моментум, а у них их больше типа нет (маэстро). Тоже на деньги разводили, даже не предлагают бесплатные карты они. И откровенно врут, что нет бесплатных (в моем случае).
В итоге все, что смогли предложить- закрыть счет и придти через 45 дней за новой картой (после получасового развода на классическую платную). Аргумент такой- моментум карта у вас уже есть, и пофиг, что у нее срок истек, больше не дадим. закрывайте счет, тогда и получите новую.
странные они
Delfaaa
03.08.2016
Только в понедельник меня очередной моментум (3й)..
Скандал устроила лишь когда узнала что моб банк подключили.но я заявление сразу написала.. Приедьте на горького да поменяйте
чудеса, а мне затирали совсем другое . буду иметь ввиду, спасибо.
да ну их нафиг, достали, чесслово. Нервы трепать не хочется, с ними разговаривать что со стеной- ответной реакции нет. все свое талдычат
у меня сбер рядом с домом, приду через 45 дней,если уж и тогда не дадут мометум- я буду в гневе:)
самое отвратительное обслуживание
Delfaaa
03.08.2016
Зачем через 45? Потребуйте управляюшего и книгу жалоб
вот самое смешное, я звала руководителя отделения, и это руководитель мне предложила. а сотрудник все про платные карты говорил.
или там сотрудники не бум-бум сами (отделение новое), или просто нагло врут
Delfaaa
03.08.2016
Книгу жалоб же.. Плюсом к руководителю)
Они нагло врут
думаете, будет толк?... так надоели они, я б написала. Но даже не верится, что результат будет от этого(
Delfaaa
03.08.2016
Вы спросили.я ответила.
За Вас я точно не пойду ничего делать
это понятно) зайду на днях, надежда умирает последней
Вообщем чтобы получить новую моментум нужно действительно постараться. В двух отделениях мне с честными глазами сказали что можно получить только другую карту с годовым обслуживанием. Я написала, как здесь советовали, в сберонлайн жалобу, где мне ответили что перевыпустить моментум можно. Пришла сегодня опять в отделение на Сормовском повороте и потребовала письменный отказ. Сразу прибежала руководитель офиса, оказалось все можно, только через закрытие предыдущей. Причем без обмана они ну никак не могут. Руководитель мне говорит-у вас теперь моментум виза классик, и мобильный банк будет стоить не 30 рублей в месяц , а 60. Потом после выдачи мне карты (сразу же!!!!!!), они попросили подойти к девушке-консультанту, чтобы она проверила все ли операции по карте доступны. Я удивилась конечно, подхожу к девушке, она вставляет мою карту в терминал и подключает полный пакет по мобильному банку. Я честно говоря обалдела от такой наглости, подошла к соседнему терминалу и подключила пакет эконом (за 30 рублей соответственно). Ладно я сообразила что к чему, передо мной старенькой бабусе с честными глазами объясняли что автоплатеж обязателен.
я поняла..я все никак не дойду тоже до отделения- болеем вторую неделю((
там у них при устройстве на работу специально, наверное, подбирают таких, кто врать умеет, глазом не моргнув
Delfaaa
08.08.2016
Моменту то дали?
Я на сд день как узнала что моб банк подключили к новой карте..просто с ноги дверь в сб открыла на горького с вопросом знают ли они номер статью за халатность и использование чужих денежных средств.. Отключили моб банк к момент
Да, сразу же, как только заикнулась про письменный отказ ( Я не против мобильного банка, но когда прямо при мне, сотрудник подключает более дорогой пакет, я считаю это сверхнаглостью.
а 30 зачем платить? можно вообще отключить.
Мне удобнее что он есть)
ну так то да

Ps любую операцию(если боитесь) можно оспорить в течении суток,банк возвращает деньги и уже сам разбирается с транзакцией
Спасибо, буду знать.
ay
13.08.2016
Сказуля писал(а)
подключила пакет эконом (за 30 рублей соответственно)

вроде бы всегда был полный за 30 и ущербный за бесплатно
Сейчас полный 60 рублей и эконом 30 рублей.
Мне с телефона не сподручно искать. Заводила я тему про сбербанк и мою историю бодантя с ними по поводу моментум. Если не лениво,почитайте. Сейчас ко мне отношение после всей истории совсем другое,почти как вип клиент,захожу и сразу все делают без лишних слов и предложений. Даже один раз не правильно сама талончик выбила,девушка увидев меня,сказала,что никуда меня переводить не будет сама лично все сделает быстренько и заведующей на подпись отнесет. Я не то чтобы горжусь таким раскладом,но вот могут же работать нормально,когда их припрут к стенке.
поищу, спасибо)
Delfaaa
03.08.2016
Плюс сюда.только меня не разводили.я сразу прошаренная пришла)
Примажусь с вопросом. А можно до срока окончания моментум еще один моментум оформить?
Судя по ответам выше, только при утере предыдущей.
я моментум раза 2 или 3 меняла, заканчивался срок годности. Сейчас сказали нет таких, я попросила письменный ответ и через час у меня была бесплатная карта мастеркард классик( если не ошибаюсь в названии).
Вы письменный отказ выдавать моментум попросили? И мне еще интересно, у меня была моментум виза, здесь еще про моментум мастеркард пишут. Есть ли разница в обмене?
Попросила выдать любую не именную бесплатную карту.. была мастеркард маэстро.
про моментум - чушь. перевыпуск карты, которую Вам выдали - они обязаны сделать после блокировки.
мне тоже так сказали в отделении сбера, когда у меня срок действия маэстро заканчивался.
они так себе баллы нарабатывают, идите к руководителю отделения
Кто-нибудь знает, можно поменять одну карту на другую? У меня сейчас Виза Электрон, хочу обменять на Моментум. Или так нельзя?
Закрываете электрон,открываете моментум. Или просто еще моментум открываете и пользуетесь обеими картами.
Позавчера получила бесплатную моментун, так как закончился срок действия, но пришлось обойти несколько отделений, чтоб ее нацти
А где нашли?)
В молитовке, на отставке магазин водник есть отделение, там выдали без проблем)
Piggy
09.08.2016
развод. недавно заменила моментум, тут же ее потеряла и еще раз бесплатно заменила.. делов на 10 минут.
В июне перевыпускала Моментум (заканчивался срок действия). Сначала тоже отказывались, консультировалась на горячей линии. Впервые завести дейтсвительно нельзя, а вот выпустить взамен старой можно, разница в том, что у меня была Маэстро, а стала Мастеркард. Такая же бесплатная с тем же интернет-банком.
Как это впервые завести нельзя? Сегодня получила, впервые.
У меня моментум была Маэстро, вот ее, видимо, и нельзя, вы, наверно моментум мастер кард получили.
моментум виза классик
or-ange
10.08.2016
вам соврали. Попросите письменный отказ, выдадут сразу карту. Даже если скажут, что у них нет карт, просьба позвать администратора и выдать письменный отказ как-то мгновенно из воздуха же и карты создает:) Прикол только в том, что карта будет с другим номером.
Как выше написала, после письменного отказа и выдали. Только с мобильным банком все равно попытались обмануть.
or-ange
10.08.2016
тему не читала, некогда было. Рада, что все хорошо закончилось
Нагло врут, у нас банкомат периодически карту глотает, тоже сначала сказали что Моментум выдается только раз в жизни,врут!!!! Я уже 4 получила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.