--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по лагерям для школьников.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1536
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, пожалуйста, лагерь на июнь, чтобы и интересно и не безумно дорого, все-таки нужны две путёвки. И ещё вопрос, сейчас уже никак невозможно вычет получить? Или кто-то его предоставляет?
Лагеря и цены можно посмотреть тут: geot***ournn.ru/tours/detskie-lagerja/detskie-lagerja-nizhegorodskoj-oblasti/
Лагерь "Супер" понравился ребёнку и цена нормальная, ниже ласточки, условиями остались довольны.
yara2011
09.04.2018
Романтика, вычет 100% , недорогой.
Ysishki
09.04.2018
Тоже + к "Романтике", и место там не очень комариное, и цена приятная. Наша была во многих лагерях, Романтика нравится больше всего. И, кстати, если будете писать на компенсацию заявление, то Романтика - это санаторно-курортный лагерь, имейте в виду.
Шанс получить компенсацию есть, конечно, вы главное напишите заявление, в осенью если останутся нереализованные средства - вам дадут.
yara2011
10.04.2018
А мы вообще никакого заявления не писали. Собрались то в последний момент. Нам так и сказали в администрации, на другой лагерь не дадим раз вы заявление не писали, а на этот дадим. И денег больше вернули, т.к. санаторный он. На обычный 7 вроде, а на этот 10 тыс. А потом еще сюрприз был, когда приехали оплачивать, была скидка 4 тыс.еще. Я уж испугалась, может думаю никто не едет туда. Но нет, все замечательно, дети прекрасно отдохнули.
Скажите,в каком вы районе оформляли компенсацию,и как это выглядит?
Буду вам очень благодарна.
В этом году вычет из РОНО вы не получите это 100%. Только на следующий сезон если Вы вовремя соберёте и сдадите документы.
Получить вычет можно попытаться. Очень многие заявление пишут, но по разным причинам не используют. Я так два года писала заявление, но в лагерь не ездили. Мне звонили из РОНО и спрашивали, буду я пользоваться или нет и спрашивали, можно ли отдать другим. Автозавод , если что. В этом году наконец то созрели и дочь сама попросила купить путевку в лагерь. Путевка куплена ещё в январе, надеюсь не передумает.
Скажите пожалуйста,какие нужны документы для заявления?
Справка из школы, копия свидетельства о рождении, справка с работы одного из родителей, копия паспорта одного из родителей и реквизиты счета
Спасибо
metelica
10.04.2018
Я вычет получала, написав заявление уже после поездки. Ездили в июне, деньги пришли в сентябре. В роно так и говорят, много отказов, на 99% получите возмещение.
Видимо от района зависит
Позвонила в администрацию Приокского района тому, кто занимается лагерями, сказали, что бесполезно писать, очень много желающих
А вы в РОНО писали заявление, не в администрации?
metelica
18.04.2018
Я в роно писала. Может, мы с вами про разные компенсации говорим?
А какие они бывают, я просто не в курсе(
Подстакажите,пожалуйста, первый раз в лагерь собрались, у меня вычет оформлен (Ленинский район),с лагерем ещё не определились, ждём указаний нашего тренера по баскетболу,т.к. путёвки по их линии будут. Мне в РОНО надо идти что-то писать или уже принести документы когда в лагерь съездим? Какова вся процедура поэтапно? И как узнать сколько возмещают? Ещё вычитала информацию, что лагерь д.б. на 21 день пребывания,иначе вычета не будет.
И на будущее: до какого числа заявления на след.год на вычет принимают?
metelica
27.04.2018
Вы знаете, я сама не до конца процедуру понимаю. Мы тоже с тренером ездили, и она по тем детям, у кого оформлен вычет, подавала документы после поездки сама в роно. На лагерь не более 8000 компенсируют. У нас не был оформлен вычет, я сама ходила: перед поезкой заявление писала, после - документы, предоставленные лагерем отнесла. У нас еще была заморочка, чтобы оплата только от моего лица была. Ездили всегда на 21 день, по иным срокам не знаю, будет ли компенсация.
adahi
27.04.2018
Лагерь должен быть на 21 день, вам вернут корешок путёвки и ещё документы об оплате этого лагеря, а также какие то копии документов о лагере, что он соответствует требованиям (мне в прошлом году все скором тренер отдал), я этот пакет и понесла в Ровно в течении месяца после окончания смены). Компенсируют в зависимости от того в какой организации вы работаете, если бюджетник, то сумма раза в два больше, чем у участника. Суммы все прописаны на сайте администрации или роно. На след год заявление подают в августе- сентябре.
Спасибо. Я на РЖД,это явно гос.структура. Вот.,редположим,путёвка стоит 30 тыс,сколько возвратят?
adahi
27.04.2018
Там сложная система расчёта, бюджет- 80%, вроде, но не от всей стоимости путёвки, а от какой-то суммы, принятой нашим правительством, которая тратится га содержание одного ребёнка в лагере.
А , вообще, эти цифры на сайте администрации района есть
ДД, а вы в Чувашию собираетесь? Мы тоже от баскетбольной школы поедем в лагерь. Вот думаю дадут ли компенсацию если лагерь в другом регионе?
Добрый! Да,туда,санаторного типа, в Семеновском районе отказ((Буду звонить 3 мая в РОНО.
Tannyy
10.04.2018
С 11 лет можно в "Лазурный", сын был в "Ласточке" и "Лазурном", просится в "Лазурный", этим летом собирается ехать 3-й раз.
Irka68
10.04.2018
Мне в РОНО сказали что теперь компенсируют только санаторно-курортные лагеря, а обычные нет. Это правда? или самодеятельность нашего РОНО?
Какое у вас роно? Мне звонили, спрашивали название лагеря куда мы решились ехать, ничего такого не говорили.
Irka68
27.04.2018
нижегородский район
Tedd
10.04.2018
я за Салют, очень хороший лагерь, в городецком районе
В этом году в салют купили, поедет.
Плюсуются, отличный лагерь! Ещё Серёжа хороший, но цена уже выше
А Вы в Салют через Диво или просто в лагерь?
Tedd
13.04.2018
да, через Диво. В этом году Салют продает только через Диво в лагерь путевки
Спасибо, вся в муках выбора, куда 14-летку отправить...
adahi
13.04.2018
Я своего в Робинзон отправляются, в прошлом году ездил, понравилось
Мечемся между от иняза и Салютом, в идеале бы устроиться туда завхозом/продхозом, чтобы и младшую пристроить)))
adahi
14.04.2018
А что за лагерь от иняза?
Мы на курсы к ним ходим, вот там предложили, они рядом с Городецким санаторием, на базе какого то лагеря.
Лори
19.04.2018
Тоже решили дочку в этом году отправить в Робинзон, правда пока я спохватилась, смогла купить путевку уже только на 4-ую смену. Переживаю, первый раз так надолго поедет:)
yanna1
27.04.2018
/раскланиваясь/
здравствуйте. будем соседями - дочь тоже едет на 4 смену. Первый раз в "чужой" лагерь. Тоже надеюсь, что все будет хорошо
а я на 4-ю смену спокойно путевку взяла, бронировала буквально неделю назад - думала уже все, опоздала - нет, были путевки. значит, только на более раннее время сильнее занято
Лори
27.04.2018
Мне сказали, что на 2 и 3 смены ещё в декабре места были раскуплены. А сколько лет вашей дочери?
yanna1
27.04.2018
14 летом будет.
мне этот лагерь рекомендовали знакомые, когда я бегала по потолку с воплями "куда деть деточку на август", позвонила, договорилась. Я, видимо, сразу сказала про сроки, раз мне ничего про отсутствие путевок в другие смены не сказали.
Лори
27.04.2018
Моей всего 10... страшновато конечно, но очень просится. До этого в прошлом году только в лагерь от Лингва сервиса ездила, на 10 дней
yanna1
27.04.2018
если уже была и еще просится, значит нормально все будет, кмк. у наших обычно только совсем новички были, которым не нравилось, и они уезжали. те, кто ездят постоянно - знают, на что идут :)
моя в 9 лет первый раз поехала - после 2 класса. сначала ей понравилось, через неделю был момент депрессии дня два, потом снова все стало "зашибись", после этого ездит с удовольствием, в прошлом-позапрошлом году - на две смены. она бы и на третью поехала, но по возрасту не проходит. собственно, почему и едет в Робинзон - в лфмш еще рано
adahi
27.04.2018
Ну, в декабре, это они приврали, но я в феврале резервировала 3 смену
Лори
27.04.2018
Может и приврали, не знаю:)
Вам только на море? Или городской подойдет?
В "Приволжской Медиашколе" есть смены для будущих журналистов и киношников.
Ребята занимаются ежедневно с 10 до 16:00.
Стоимость смены 15500 рублей (две недели, обеды и кофе-брейки включены в стоимость). Кроме занятий, на выходе у ребят будет портфолио с тв-передачами или съемками в киножурнале.
Нет, городской не рассматриваем, только лес.
Вот остановились на "Востоке", кто был?
lemakovka
13.04.2018
мои были, старший на две смены ездил
восток - это от Мадагаскара?
Да
Пока выбирали, Спутник Кидс и Дзержинец все раскупили на нужные смены, поэтому тоже остановились на Востоке
С Мадагаскаром ездили несколько лет назад, все понравилось, но там в другом месте был лагерь, надеюсь, и Восток понравится
Нона
18.04.2018
Мои были с Мадагаскаром в прошлом году. В этом тоже поедут. В организации все понравилось. Кроме проблемы вывоза детей во вторую смену- задержали на 2 часа. Нестыковка с автобусами, но это проблемы от руководителей Востока- не Мадагаскара.
В самом лагере Мадагаскар организовывал все достойно (как обычно они умеют) )). Постоянно движуха, какие-то мероприятия, концерты. С едой тоже сначала разбирались- дети жаловались, что обед холодный им достается- тоже решили.
Сеть там в основном Теле2 ловила. Бегом перед отправкой автобуса побежали в Ленту подключаться))
Irka68
27.04.2018
мы едем в Восток первый раз на вторую смену
Нона
28.04.2018
И мои во вторую смену)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.