--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про массажистку

Здоровье и безопасность
628
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, скажите, плиз, к вам массажистка приходит в удобное ЕЙ или ВАМ время? Массаж на дому, платный. К нам приходит только так, как ей удобно, и всегда в разное время- утро/день/вечер. Может пропустить 1-2 дня, говорит, что ничего страшного.
Как у вас? И еще, посоветуйте хорошего массажиста для ребенка и по цене сориентируйте (Московский район).
К нам приходила в одно и тоже время, время обговаривали сразу, т.к. у неё все расписано, до и после нас, тоже дети. Были случаи, когда корректировали время, по разным причинам, но всегда по согласованию.
Как же так, сиди и жди, когда придут, у ребёнка ж режим.
Наша ничего про расписание не говорит. Сегодня в 10 утра приехала, ладно ребенок пораньше встал, но покормить не успела. Обычно он встает около 10. И следующие дни также приезжать будет, так как едет через нас из Сормово. Прошу на вечер перенести, отказывается, говорит, так разбудите его пораньше утром. Неудобно, в общем.
В одно время, согласовывали вместе, сеансы не пропускали.
Lunatasha
13.02.2017
В заранее согласованное время, 10 дней без перерыва.
8904 929-23-00 Саша.
Цен не знаю, делала давно.
+ сюда, массажист понравился. в том году 600 р. было
А расскажите, чем понравился. Сильно проминает?
Я не медик, силу нажима оценить не могу, но точно могу сказать что не гладит. Понравилось отношение к работе, все четко, ясно и понятно, если вдруг опаздывает, то обязательно позвонит.
Arishe4ka
09.03.2017
И я сюда + сейчас дочке делат массаж) тоже нравится, всегда обговорит время, вчера вот мы с дачи ехали и опоздали аж на целый час, она нас дождалась и даже не ругала нас))
К нам приходила в удобное для нас время, практически в одно и тоже, разница могла быть в минут 30. Если делается курс массажа, то его конечно лучше делать без пропусков.
Ко мне приходит после своей основной работы. Мне удобно время. Сеансы не пропускает, даже в выходные приходит, чтобы подряд 10 дней было, делает долго. Могу порекомендовать. Мне на форуме контакты дали, я довольна. Если надо- напишу телефон, район Московский. Цена - 650 рэ.
Да, напишите, пожалуйста. И цену тоже.
undina
13.02.2017
нам сейчас приходят делать массаж. Каждый день в разное время, но всегда согласовываем на кануне. Я к этому отношусь нормально. Она еще работет в поликлинике на приеме и в кабинете лфк. Т.е. каждый день в одно и тоже время не может приходить. Пропустили только 1 день - воскресение.
Детский массажист приходит к детке и одно и тоже время,чтобы не нарушить режим дня!В одно и тоже время!
Taechka
18.02.2017
В удобное ей время, так как она еще в медучреждении работает посменно. Дни не пропускала по своей инициативе, 1 день пропустили, так как я попросила - надо было нам в клинику съездить.
Скажу, что не правильно это не обговаривать за ранее и приходить когда сможет а тем более еще и пропускать дни массажа. Сама имею два образования кроме логопеда еще и массажист, но всегда обговариваю время.
К нам приходила в одно и тоже время, удобное нам, но мы заранее это обговаривали
нам делали подряд 10 дней, без перерывов. По времени обговаривали, после массажа дочка спала.
о времени сегда договаривались заранее, выбирали удобное нам обеим. последний год массажировались в 8 утра, тк живем рядом и ее маршрут начинался с нас, либо до нас тот, кто еще ближе к ней. не самый плохой вариант, тк весь день свободен, но мы обычно спим в это время, поэтому все-равно не айс. как альтернативу предложила 9 вечера, конечная точка ее маршрута. но это уже поздно. в общем я ее понимаю, поэтому без претензий. ходила без пропусков, в выходные тоже. массажирую у нее уже второго ребенка.
Одно и то же время, суббота и воскресенье выходной. 1 раз был перенос на 30 минут - заранее обговаривали. Только что закончили курс массажа - эффект очень хороший. Ребенок пополз, стала пытаться садиться. Помимо массажа, делали гимнастику и учили ребенка ползать. По времени час. Массажистка Татьяна Юрьевна, здесь есть ее клиенты. Как раз живет в Московском районе. Контакты вам в приват отправила
olzy
19.02.2017
Наша массажистка принципиально проводила сеансы раз в один-два дня
tyus
19.02.2017
Обычно время обговаривается сразу, подбирается удобное и для вас, и для массажиста. Самая лучшая схема- 5 дней подряд, 2 для выходных, т.к отдых ребенку необходим(попробуйте сами походит в спортзал 10 дней без выходных))). Иногда время корректируется, если необходимо. По крайней мере я работаю так. Кстати, если надо, есть свободное место с понедельника(пациент заболел). Смутина Татьяна Юрьевна
MaSima
06.03.2017
а вы на дому работаете?
tyus
09.03.2017
Да, только на дому. 25 лет стажа в реабилитации. Если надо- обращайтесь 89307013210 смутина татьяна юрьевна
nin11
19.02.2017
У нас массажистка работала посменно и поэтому приходила каждый день то в 11, то в 14 часа. В выходные дни не делала, но мне так тоже удобнее было. Если вдруг что-то менялось все обговаривалось заранее. Считаю в вашем случае очень некрасиво она себя ведет.
MaSima
06.03.2017
порекомендуйте массажиста? общеукрепляющий 4 года, спина - 8 лет. живем на б.панина. в принципе можем и поездить, если не сильно далеко
81nata
07.03.2017
Есть массажит Оксана из детской областной. Девочкам на сайте я рекомендовала, нравится или нет не знаю. Моим детям делала-обычная массажистка. Если надо, дам телефон в приват
puff
06.03.2017
Накануне согласовываем время. Тк она еще и наша участковая медсестра, то день до обеда, день после, но в согласованное время. Дни не пропускаем, это ни есть хорошо. По цене 500р за 40+/- минут. Но мы в ленинском.
А кто вам делал, Светлана?
puff
07.03.2017
Да
Значит вы моя соседка ))))))
puff
08.03.2017
Так так так... интрига, шепните поподробней))))
sminka
10.03.2017
Скажите, есть эффект от массажа?! Или вы еще не закончили?!
puff
10.03.2017
Мы у нее уже курсов 6 прошли. Эффект был после каждого сеанса.
Девушки, если у кого дети уже подросшие, и не страшно, что навредишь, то можно пойти учиться на курсы массажа. Потом делать этот массаж всей семье или подрабатывать, если войти во вкус)
Курсы могу посоветовать, если кому надо будет.
Вот такие "мастера-рукопопы "делают чужим детям массаж не имея меобразования в погоне за заработать.А мы специалисты переделываем после вас!!! НЕТ МЕДОБРАЗОВАНИЯ НЕ ПОДХОДИ С МАССАЖЕМ К ЧУЖИМ ДЕТЯМ!!!НАДО ЗНАТЬ АНАТОМИЮ И ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ И НЕВРОЛОГИЮ.ЭТОМУ ЛЮДИ УЧАТСЯ ГОДАМИ ,А НЕ 2 МЕСЯЦА!!!
Komen
07.03.2017
Жирный плюс!
Ладно еще над взрослым экспериментировать, а над детьми это очень неразумно.
Не переживайте так. Разве я написала, что надо идти на курсы, чтобы потом делать лечебный массаж маленьким детям, которые нуждаются в улучшении здоровья? Нет, специально отметила, что "подросшим детям", и речь идет о том, что есть занятия для тех, кто хочет оздоровить семью, расслабить мужу спину вечером, например. Или работать потом в массажных спа-салонах.
Вы лучше напишите, как проверить квалификацию массажиста, когда приходят к грудничкам. Что спросить и на что посмотреть, чтобы не попасть к малообученным специалистам..
Komen
08.03.2017
К сожалению, чтобы навредить, совсем не обязательно, чтобы изначально была какая-то патология. Можно и здоровому навредить.
Как проверить - ну, как минимум, массажист должен иметь медицинское образование, желательно высшее. А вообще, чаще по отзывам ищут таких специалистов.
tyus
09.03.2017
Поддерживаю вас, уважаемая коллега!
По совету Ваших коллег-массажистов ознакомилась с отзывами о Вас на сайте Здоровенка.
У меня к Вам вопросы:
1. Почему Вы делаете массаж маленьким детям так, что они потом лечат синяки по всем ножкам и вынуждены идти к психологам и другим массажистам?
2. Почему Вы не выяснили у меня, что я не массажист? Для чего набросились с обвинениями и оскорблениями?
Вы увидели 1 негативный отзыв. этот негатив они по всем сайтам написали. на других сайтах и на сайтах здоровенка положительных отзывов много! читайте внимательно ответ руководства здоровенка по поводу этой ситуации.
Это два разных негатива прикреплены, а не один. И ответы руководства мало кого интересуют, на то она и администрация, чтобы разруливать ситуации...
Как может быть не страшно навредить? Мне кажется любои человек просто обязан бояться навредить другому. Я ежедневно делаю "микро"массаж сыну, конечно это не профессиональный массаж, просто массажистка делала и сразу сказала что между курсами сама должна дедать. и я что-то подобное делаю. Но конечно это не тот массаж, что она делает. Просто разминаю, поглаживаю после ванны, вода плохая и после неё необходим уход для кожи. Курс так и продолжаю раз в 3 месяца с рождения и по сей день, но считаю что и мои " массаж" приносит пользу . Так что ничего не имею против если мамы по 20 минут перед сном своего ребенка помяли, мои очень любит массаж и мои и у массажистки
Я тоже думаю, что мягкий массаж, который вы делаете своему ребенку, ему только на пользу, и вы молодец) Сколько рекомендаций врачей есть и сколько снято видео по массажу, это всё могут делать сами мамы. Материнские прикосновения волшебны)
Про страшно, я имела в виду, если у ребенка есть проблемы и нужен профессиональный опытный массажист. И тут боязно, да и нельзя самим что-либо делать, т.к. нужен лечебный подход.
вот и делайте своим детям. и здоровому ребенку можно навредить массажем по видео. и не сравнивайте поглаживания с тем массажем, который делают профессиональные массажисты.
В одно и тоже время + - 15 минут
Наша не пропускала даже выходные, по времени подстраивалась под ребёнка, чтобы не голодный и после сна, многие по моему совету проходили у нее курс, все довольны, остеопат Кузнецова очень хвалила ее, так как исправила вовремя дисплазию и кривошею
Была у нас первая массажистка такая, ее бабушка нашла по своим связям типа "очень хорошая", вот она сначала нормально ходила, а потом началось, то раньше то позже, то 10 минут делает..., то лезет не в свое дело, то про клиентов своих гадости рассказывает, то как за ней машину присылают другие... Короче распрощалась я с ней.
Все остальные были хорошие, приходили во время нужное мне и без всяких закидонов.
ее не Людмила, случайно, звали?
Не помню, бабулька маленькая она.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.