--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по справке от окулиста на первую парту

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4155
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
17.08.2017
Дочка идет в 1 класс, у нее сильный астигматизм и близорукость, лечимся раз в полгода в 42 больнице. В последнее посещение спросила - надо ли нам 1 парту, сказали, что желательно бы. И вот сейчас нужна справка. А нашу поликлинику попасть к окулисту практически нереально - 18я поликлиника если что. Частные клиники выписывают подобные справки? И где подешевле прием?
Elllen
17.08.2017
Выписывают, но просто так вам ее не дадут, если вы там не наблюдаетесь, придется пройти полное обследование. Поинтересуйтесь в регистратуре, может вам справку без записи выдадут, должны, по крайней мере.
Liko
17.08.2017
Спрашивала. Сказали - записывайтесь ко врачу. А это в понедельник к 7 утра ехать и не факт, что получишь эту вожделенную запись..
Эния
17.08.2017
А по телефону разве не записывают? Интернет?
Liko
17.08.2017
В нашей "замечательно" поликлинике окулист принимает приходящий на какой-то кусочек ставки. В интернете даже намека не было, сейчас зашла посмотреть, есть окулист, но все занято.. По телефону записаться нереально, т.к. 3 недели попробовав, поехала лично, но поздно приехала как выяснилось. В 8 утра запись началась. в 8.05 закончилась. Записали 5 человек.
Эния
17.08.2017
Мы тоже в ней))) но у окулиста еще не были. Дочке год, надо вот всех обходить специалистов. К хирургу сегодня без проблем записали. Неужели все так плохо?((
Позвонила сейчас. Записывать будут в пн. Видимо и правда можно не успеть.
Elllen
17.08.2017
Ну тогда вам только в платную идти, проходить обследование и получать справку. Мы такой уже запаслись, тоже в 1 класс идем.
Liko
17.08.2017
Понятно.. Значит попробую платно ко врачу, который принимает нас в 42-й больнице. Со всеми нашими документами.
Эния
17.08.2017
А вы не интересовались...по полису где-то принимают еще окулисты?
Liko
17.08.2017
Весной нас приняли в Крепыше. Сейчас у них нет приема по полису. Больше нигде нет вроде как.
Mila.ru
17.08.2017
Если в выписке из больницы где лечитесь написано, что сидеть на 1 парте, педиатр может вам справку написать.
Liko
17.08.2017
Да нет, мы же еще дошкольники были, потому никакой записи не сделали. А последний раз были не в стационаре, а в кабинете охраны зрения, там вообще какая-то минимальная выписка.
LukA
17.08.2017
Нам такую справку выписали сразу когда карточку в школу оформляли. Но у дочери дальнозоркость, врач в платной сказала что лучше вторая парта, но строго средний ряд. Все первые парты в нашем классе заняты детьми со справками.
Liko
17.08.2017
У нас все в садике оформляли, я и не видела ее, карточку эту..
LukA
17.08.2017
А из садика дополнительно не направляли? У нас в садике окулиста вписали только тем, у кого проблем не было. Тех, у кого проблему - направили дополнительно дообследоваться.
Liko
17.08.2017
Медосмотр был прям в садике, к ним приходили специалисты, без родителей. Мне по крайней мере ничего не предавали ни воспитатели, ни дочь не говорила. А т.к. мы все равно регулярно наблюдаемся в 42-й, я этот медосмотр чем-то важным не считала.
LukA
17.08.2017
А электронной записи ко врачу в вашей поликлинике нет?
Liko
17.08.2017
Вообще давно уже не было, а сейчас полезла посмотреть, чтобы не быть голословной, есть, по понедельникам на 1,5 часа. Но все занято до сентября.
LukA
17.08.2017
Можно ещё в страховую позвонить и поинтересоваться куда вам следует обращаться чтобы по полису.
Liko
17.08.2017
Вот по весне как раз я не смогла записаться в свою поликлинику, не смогла дозвониться до страховой и нажаловалась на сайте ОМС. Мне перезвонили и записали детей в Крепыш. А сейчас и Крепыш не принимает..
Попробую позвонить в страховую, но они на мой вопрос мне так и не перезвонили и не ответили - по взрослому полису. Надежды на них мало как-то.
В добром докторе окулист рыбакова, прием вроде 700 рублей, второй год справку без проблем берем. Но она в отпуск сейчас ушла, дядечка там еще есть - но у него не были.
Liko
17.08.2017
Понятно. Спасибо! А ее каждый год обновлять надо?
Elllen
17.08.2017
Да, каждый год. Еще должны группу здоровья для занятий физкультурой указывать.
LukA
17.08.2017
Странно, нам такого не говорили, что каждый год. Надо будет на собрании поинтересоваться.
Elllen
17.08.2017
Когда моя старшая училась, требовали каждый год.
LukA
17.08.2017
Значит надо записаться ко врачу.
Ну что я вам скажу, вы думаете вы одни такие будете в классе? А первых парт всего 3 и вторых тоже. А кому то надо по другим причинам впереди сидеть, кто то просто маленький. Так что ваша справка еще ничего не гарантирует. Мы каждый год берем, но вот к 4 классу у нас 7 человек с плохим зрением, 3 маленького роста и 2 шалопая которых просто опасно назад сажать - весь класс работать не будет. Так что как учитель будет рассаживать учитывая все это я не знаю.
А кому то не только первая парта нужна но обязательно централтный ряд, как моему ребенку еапример
Liko
17.08.2017
Да я не спорю. И не претендую прям на первую парту. Но все же очень бы желательно первые ряды. Так что справка в любом случае нужна для конкуренции с такими же "справочными".
Не помегает еще к учителю лишний раз подойти, поговорить.
:-) мы берем справку, чтобы ребенка хотя бы на последнюю не сажали.:-) В том году ребенок сидя на 6 парте начал жаловаться. пошли проверять - астигматизм. рекомендовали первые парты, но в классе чуть не половина детей со справками (и серьезней проблемами со зрением), поэтому шансов нет...
Вот именно, а у меня дочке надо сидеть только средний ряд 1 или 2 парта а она у меня ростом практически всех в классе выше. Спасибо большое учителю - сидим на второй парте второго варианта а за нами все остальные высокие ребятишки. Иногда правда на пару недель пересаживают на крайние ряды
У нас учитель все первые года практиковала следующее - пересаживала по рядам раз в месяц вроде бы, по неделям меняла удаленность. Т. е. дети сидели всегда с разной стороны от доски и не всегда сидели далеко. Но пока в классе не стало половины учеников со справками...тогда те, кто без справок уже почти не менял свое местоположение. Говорю, у меня дочка, не высокая, сидела полгода на 6 парте... (хотя тут тоже надо отдать должное учителю, как только кто-то заболевал - она не давала пустовать месту, пересаживала деток с задних парт)
Так что пусть и у нас будет справка (как раз завтра за ней идем), без надежд на первые парты, я это понимаю, но хоть третья..
У нас тоже каждые 2-3 недели пересаживают.
Marionne
17.08.2017
Я совсем не по теме, просто вспомнилось. Когда сын пошел в первый класс, то из 27 детей у 21 были справки, рекомендующие средний ряд и первые три парты:). Помню, бедную учительницу на родительском собрании, которая извиняющимся голосом сообщила, что не знает, что с этим делать. Ну как-то все устаканилось потом. По-моему часто меняли детей местами. Не раз в четверть, а каждые 2 недели.
ЗЫ: Большинство детей были со справками из частных клиник. Это тоже как-то промелькнуло в словах учителя. Может быть, Вам тоже попробовать вариант обратиться в частную (есть ведь и по ОМС прием) или в больнице попросить, где ребенок наблюдается.
Liko
17.08.2017
Вот я и подумала скататься со всеми нашими документами в 42-ю больницу на платный прием.
у нас и сейчас, в смысле в прошлом году, было 13 из 17 со справками о первых партах и среднем ряде. А мальчик без справки (один из 4х детей) был оооочень маленького роста. Мой Егор 136 см был в начале 1 класса, а он на голову или больше даже ниже. Хотя у меня Егор не считается самым высоким в классе, средненького роста.
Первоклашек да, пересаживали каждые 2-3 недели. Правда мой никогда на 1-2 парте не сидел
Думаете без справки вас не посадят на первую парту? У меня оба ребёнка в очках, весь первый класс сидели на первой парте без всяких справок. Но я у учительницы заранее поинтересовалась - она сказала, что раз дети в очках, то посадит на первую парту без справок.
LukA
17.08.2017
Да, кстати, дети в очках у нас на первых партах все. Я свою специально на вторую просила посадить.
На собрании одна из мама сказала что у них нет ограничения, не смотря на очки, но есть видимо ещё внутреннее распоряжение по школе, что первые две парты.
мои и ростом то невелики по сравнению с другими детьми (не в кого им быть высокими при маме 150 см), так что нам как ни крути первая парта нужна. И детки у меня невнимательные, всё время в облаках витают, а не на уроке, поэтому она таких детей поближе к себе садит.
agata77
17.08.2017
Как время летит. Я думала вы только в этом году идете в 1 , а уже год отучились оказывается...Интересно - их наверно за разные парты сажают?
да, за разные. Они вместе посидели несколько дней - этого учительнице хватило, чтобы понять, что их надо держать подальше друг от друга, ну и путём экспериментов выяснили, что лучше с девочками им сидеть (они с девочками не общаются, на них внимание не обращают). А после НГ вообще поставили парты на 1 ребёнка
Liko
17.08.2017
Дочь в очках, но на собрании на мой вопрос учительница сказала, что нужна справка. И про невнимательность - это про мою тоже. Вертушка и болтушка - еще одна из причин почему хочу ее вперед.
cati
17.08.2017
Странно про очки пишут. Ведь если ребенок в очках значит он уже видит. У нас учительница так считает.
LukA
17.08.2017
А врачи считают по другому. И нагрузки на глаза здоровые и с проблемами по разному отражаются. У дочери за учебный год острота зрения упала больше чем на 40%, т.е. видела она даже в очках примерно в 3 раза хуже здорового ребёнка.
м.Ира
17.08.2017
Моя дочь в очках. Ее сажают на первую парту и без справки. Правда она дылда высоченная, а парты в классе отрегулированы по росту. Вот и думаю, что лучше: зрение или осанка(((((
ivory-v
17.08.2017
Идёте к главврачу и пишете заявление, со ссылкой на Программу государственных гарантий бесплатного оказания населению НО медицинской помощи (погуглите), которой регламентирован срок предоставления приема узкого специалиста-2 недели и просьбой предоставить талон и возможность приняться. За несоблюдение этих сроков при наличии письменного заявления сильно бьют по....короче влетает. Я не знаю случаев, когда ЭТО не срабатывало бы и талончик на ближайшие две недели не находился. Сама не люблю ругаться и обычно ходим в платные, но иногда меня сильно заколебывает платить за то, за что мой работодатель делает нехилые отчисления (как правило когда предельный лимит бюджета на платные медуслуги превышает разумные пределы), первый раз мне пытались объяснить, что талонов нет, но я месяца три пыталась иначе. И талон нашёлся. Второй раз талон нашёлся без заявления
Liko
17.08.2017
Если только мужа послать.. Я не могу ругаться, даже зная свою правоту ((
В оптике Кронос после осмотра дали такую справку. На Пролетарке.
agata77
17.08.2017
Мы старшему в платной получали. Справку регулярно теряла учитель, приносили новые, на них реагировали пару недель, потом ребенка опять отсаживали на Камчатку.
Во второй школе все повторилось.
П.с. мы тоже в 18((. И тоже в 1 класс идём. Рада, хоть к хирургу реально попасть и он мировой дядька- и без записи может принять.
Завтра иду к нему за освобождением от физры. Не хочу чтобы ребенок ходил в школе ( ну и показания есть).
Liko
17.08.2017
ТТТ много раз, но вот хирурга нам пока не надо было..
А что ребенок делает, если не идет на физкультуру? Я то скорее радуюсь 3-м урокам физкультуры в неделю - и хоть разминка от сидячих уроков, и организационный момент - переодеваться быстрее хоть научится.
agata77
17.08.2017
Я пока не знаю что делают. У подруги дочь рефераты сдает и просто сидит на скамейке.
Я не по прихоти хочу отвод от урока. У ребенка инвалидность и на физру нельзя.
Aska
17.08.2017
у нас освобожденные от физры просто на скамейке в спортзале сидели и глазели на занимающихся.
Мне интересно, если ребенок уже в очках, все равно справка требуется?)
нам учительница сказала, что раз в очках - и так будите сидеть на первой парте. Всё от учителя зависит
Решим на месте,наверное,этот вопрос.
Юлик3
18.08.2017
А нам в очках не нужно на первую парту, у дочки дальнозоркость и врач сказал чем дальше, тем лучше. А еще она высокая, мешать другим будет. Поэтому, ее не нужно по собственной инициативе на первую парту сажать.
LukA
18.08.2017
Лучше сказать об этом учителю. У них есть правило что в очках - как можно ближе.
Может и нам не надо на первую парту, мало ли,что в очках. С врачом надо посоветоваться. Меня больше волнует, с косоглазием надо часто пересаживаться с одного ряда на другой?
Девочки, у кого дети с косоглазием, носящие окклюдер, они и в школе его носят? Очень много внимания не хотелось бы,ребенок стесняться будет. Иной раз на улице пальцем показывают,он смущается. Может надевать окклюдер уже дома во второй половине дня? Тем более,что толку от него все равно не вижу,носим третий год и никак.
LukA
18.08.2017
Тане оклюдер очень помог, когда носили целый день, но в 4 года. Сейчас врач говорит носить дома, по часу примерно. У нас носит только когда телек или компьютер смотрит.
И Данька примерно с 4-5 лет носит, но толку нет. С операцией мы пролетели, кабинет зрения бесплатный мне показался фикцией, буду копить деньги на аппаратное лечение в какой-нить Персоне или куда-то еще.
LukA
18.08.2017
Аппаратное лечение мы проходим раз-два в год, кстати перед первым сентября надо бы записаться.
Наша проблема не оперируется, ну или только после 18 лет.
В бесплатные кабинеты зрения не ходили.
Косоглазие ушло практически сразу, как надели очки с оклюдером. Но если очки снять, то немного косить всё равно продолжает. Но заметного убегания уже нет.
Нать,где аппаратами лечитесь и сколько стоит?
Мне в прошлом году называли 18 тыр за 10 раз.
Pibodi
18.08.2017
Тонусе-Амарисе (детский, на ул. Новой) нам озвучили 14 тр
Спасибо.
LukA
18.08.2017
В последние 2 раза - в эксимере, теперь там наблюдаемся. Какие сейчас цены - не знаю, стараюсь под акции. так 6-8 тысяч за курс вроде.
Зависит от набора тренажёров.
Спасибо,записалась тоже. А то что-то мы расслабились, а глазами надо заниматься.
LukA
18.08.2017
Вот и я после этой темы записалась. Сначала на плановый осмотр, а там скажут какой курс сейчас нужен. До 31 августа начать со скидкой думаю успеем.
Люд, у тебя вроде бы ребёнок будет в той школе учиться, где ты работаешь? Мне кажется, что договоритесь. У нас учительница каждые 2-3 недели детей пересаживала в 1 классе, не знаю как будет во втором.
Да, мы с ней решим,надеюсь)
Нам в добром докторе выписывали такую справку, но мы у них наблюдались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.