--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про бренды верхней детской одежды, в частности, Lenne и Kerry

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2096
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
27.09.2017
Добрый день.

Я пытаюсь разобраться в предложениях детской верхней одежды от разных фирм. Надо сказать, меня не интересуют реплики известных брендов, и фирмы, чья страна-оригинал вызывает большое сомнение. (Например, канадский бренд, у которого не найдешь англоязычного сайта, мне кажется существующим только в воображении отшивающих его китайцев.) Пытаюсь найти подлинные фирмы, и вот наткнулась на то, что у Kerry.fi и Lenne.ee сайты почти, но не совсем (!) одинаковы, и даже реальные фотографии те же самые, только шильдики на одежде разные. Объясните мне, пожалуйста, почему Lenne косит под Kerry, у них как-то официально закреплена возможность выпускать то же самое под своим лейблом?
ANI@
27.09.2017
О, моя любимая тема... сейчас будут рассказывать, что ничем не отличаются эти бренды, отшиваются на одной фабрике.
Я предпочитаю конечно керри - для меня лучше одежды не было, однако дорого все же. Хотя б\у за 50% продаю быстро.
Ленне - это всегда для меня подстава, то утеплителя меньше, то размер огромный, шлем маломерит или вместо утеплителя с хлопком в подклад флис зафигачат(( и пр.
Но на эстонском сайте бывают отличные скидки на ленне, чего не найдешь теперь на керри су или керри кидс. Есть модели - совпадают один в один (малышовские костюмчики зимние), но тоже не всегда.
Однако когда цена ленне на 50% ниже керри - я все же выберу ленне:) как-то так.
maru
28.09.2017
Тут пока вопрос не в цене-качестве. Меня поражает, что _настолько_ в открытую один в один. Если это сперто, то ну уж очень нагло :)
ANI@
28.09.2017
Нет, бренды официальные.
но в подробности не вникаю - для себя за 5 лет я сделала выводы что надо. а что нет.
Ой, а порекомендуйте, пжлст, какой лучше Керри на нашу зиму взять на не очень активную двухлетку- 250 или 330?
берите 330, дочка уже второй костюм такой носит,и не мерзнет и не потеет
Ок, спасибо!
ANI@
28.09.2017
да. на такой возраст мы носили костюмчик 330/150
штаны конечно тонковаты - на смену я полукомбез шалуны покупала, он мне теплее казался.
Вот сегодня пошли первый день в куртке джонтан (решила попробовать вместо керри - там 240 гр.) - дочь плевалась всю дорогу: сними с меня ее! Вот все просмотрела, сто раз мерили и поняли недостаток только в носке - трет подбородок, если застегнуть молнию до конца( Сильно трет - можно носить только с закрытым шлемом или с открытым горлом ходить. Мелочь, но теперь буду переживать что расстегивает. С керри я спокойна на 200%. Мои нервы тоже стоят дорого, дороже керри - поэтому никогда другого больше не куплю. Модели свободные, но на мою стройняшку все садится идеально.
ANI@
28.09.2017
Вот такие костюмчики носили - недостаток белые колени, особенно у ярких цветов ну очень быстро. Однако за сезон износить их невозможно - почти все керри покупательница постоянная забирает.
полосатый был на подкладке из вискозы, продавала его когда ребенка дома не было - прятала куртку, и сейчас ее вспомнила - где она? на тонкий хб всю зиму не мерзла и не потела ни разу.
А, ничего так)) я слитник хочу пока ещё. Моя тоже худышка, фиг подберёшь на неё верхнюю одежду...
250 точно мало.Для нашей зимы,если один комплект одежды еще, надо 330 брать
Керри шьют для России, в Финляндии этого бренда нет. А Ленне, шьют для всех, в Финляндии не особо популярный бренд, нигде особо не встретишь. А шьется все на одном заводе в Эстонии.
maru
28.09.2017
Ну возможно, что Ленне первично, а Керри - вторично. Непонятна тогда разница в цене в такую сторону.
В Россию Ленне официально не поставляют, этот бренд для европейского рынка, а Керри только для Российского, его вы больше нигде не встретите. Оба варианта к Финляндии отношения не имеют.
maru
28.09.2017
ясно, спасибо
Жадность наших продавцов)))
Да не факт, просто Ленне только в закупках есть, вот и цена. Керри в основном только в магазинах, в закупке видела как-то раз, цена была как на Ленне. А в магазинах на все бренды верхней одежды цены значительно отличнаются от спшных.
Керри тоже собирали на СП. Вспомнить печальную историю с Хеленой.
Но и в прошлом году в приват ссылка приходила на закупку с Керри. Не знаю, состоялась ли она или нет, народ записывался в галерее.
Цены были выше, чем на Ленне.
katenka86
28.09.2017
Я детей 10 лет одевала в Керри с помощью Елены).А теперь плюнула на это барахло,другие приоритеты расставила),а моим детям,вообще все равно в чём ходить,только дочка избирательна
Кстати, интересно, деньги всем вернули за ту злосчастную закупку то?
Мой ребенок у первую зиму был в керри (б\у брала), вторую и третью - в ленне, на СП брала. На эту зиму прошлогоднего хватит.
Мне нравится очень. Хотя вот позапрошогодняя зимы была теплой. Носил сын этот комбез полтора месяца - январь и половину февраля. А прошлая зима холодная, носил активно с ноября наверное.
katenka86
28.09.2017
Вроде всем вернула.Мне жаль,что такая история с ней произошла,за долгие годы у меня к ней нарекания даже не было,и как человек она мне симпатична.
У нее была моя первая закупка на СП, с раздачей на пл. Свободы. Ностальжи.
Жаль конечно, то там копились, копились проблемы, а орг голову в песок, в надежде, что разрулится само. Вот и рухноло в один момент - как пирамида
Я не помню в прошлом или позапрошлом у Лонзы был Керри
угу, я про это и писала, без упоминания орга))
вроде еще у двух оргов видела
Да? Я только Лонзу знаю. Сходила посмотрела на цену, поскольку я Ленне беру уже 2 года подряд, то на Ленне я знала сколько стоит. Прикинула - сколько свой размер стоил бы у Керри. Дороже.
Прямо соседнюю тему вспомнила про подростков и брендовую одежду))))
Извиняюсь что залезла, не знаю никаких брендов))
Керри мне нравится больше. На мой взгляд у неё ткань получше.
Лиз,у нас вот два костюма керри было, 86й рост и сейчас 110,оба покупала в магазинах,но у второго качество хуже,ткань тоньше,первый больше нравился.
Может быть, я последний на вырост покупала 3 года назад и то он из серии Керри люкс вот только доросли до него. Может хуже стали.
ANI@
28.09.2017
Да. у прошлогоднего колени побелели моментально - я ожидала, однако не настолько(( И куртку износили как никогда, но я все на взрослеющего ребенка свалила - мы и гуляли очень активно, как никогда. Даже краги до дыр сносили(( Раньше на 2 года хватало и продавала новыми.
katenka86
28.09.2017
У нас тоже побелели колени,а вот в травале трое отходили,я его ещё и продала выгодно,в отличном состояние был
ANI@
28.09.2017
Я нано покупала - продала соседке, они 2 сезона в нем отходили и полукомбез как новый, ничего не случилось. Однако мы не смогли бы в нем ходить - очень тяжелый. Быть может он вечный, но в сторону зимней канады даже не смотрю теперь. Покупаю два комбеза керри и еще один (шалуны были), потом все благополучно б\у продается. Другая одежда нам не подходит - много чего пристроила. Траваль пока не попадался мне.
AzoVA
28.09.2017
Были зимние комплекты и ленне и керри. По утеплителю одинаковые. У обоих побелели колени в середине сезона (ткань гладкая). Больше не покупаем. Есть комплекты с шершавой тканью на полукомбезах, их не пробовали, возможно они лучше.
2 года дочке покупала ленне.Первый раз через закупку, второй напрямую с сайта.Оба раза довольна качеством.Первый год дочка маленькая была (год ей был), поэтому как новый продала.Второй что только она не делала в нем,включая катание на попе с горки.Обтирала коленями все что можно но ни протертостей ни дыр.Купила бы и в этом году но решила поискать что то дешевле и с качеством не хуже.
Marjik
28.09.2017
В прошлую зиму был керри 330/180 неудобный, штаны короткие, горла совсем нет, застежка на горле предназначена только для крепления капюшона. На который нашит плюш, вместо меха. Что теплый тоже не скажу, не возьму больше. Лесси лучше, крой хороший; продуманней, ткань колом не стоит как у керри. До этого был комбез трансформер малышовый на пуху от бэби гоу, он намного качественней и теплей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.