--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про клининговые компании и частников (уборка после ремонта)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1403
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м.лиза
11.05.2018
Здравствуйте! Хотелось бы сделать уборку в новостройке - помыть окна, обеспылить стены, вымыть полы. Мусора нет, просто очистка поверхностей. Посоветуйте клининговую компанию, пожалуйста. То что я видела в интернете, не оч устраивает по цене. Бюджет ограничен. Может у кого-то есть контакты бюджетных вариантов? или частники, которые занимаются уборкой?
И по расценкам сориентируйте, пожалуйста, если кто в теме. Квартира 60 м, абсолютно пустая. Убрать после ремонтных работ. Помыть окна. Сколько это будет стоить по нижней границе?
elenka-21
11.05.2018
Недавно убирали квартиру, готовили к продаже. Мытье окон было, стен - нет. 45 метров стоили около 5 тыр, из них 2 тыр окна. Но это проходило в клининговой компании как "поддерживающая уборка", поскольку квартира в хорошем состоянии, не убитая, чистая, только нежилая.
наверное искать среди частников выгоднее.
elenka-21
11.05.2018
Мы в Домовенке заказывали, одним днем договарились, на следующий день уже была чистая квартира.
Т.е. это они за разовое мытье полов 3 тыс взяли?..
Ничего себе расценки. Уборщицы в фирмах обычно немногим больше в месяц получают за ежедневную уборку бОльших площадей
elenka-21
14.05.2018
Полы, подоконники, сантехника, кухонный гарнитур и плита - вот это мыли. Про батареи не помню - вроде и их должны были. Для разовой уборки в квартире, где больше года никто не живёт, расценки адеватные. Регулярную уборку с глажкой у нас в жилой квартире делают за половину этой суммы (но это частник).
Мы дом достраиваем, муж обзвонил авито помыть окна. Их не много, но большие. Самое малое назвали 10 т. А мыть их раза два в год придется.Купил пылесос для мойки окон за 3500 и за два часа вымыл сам.
ну вот да, для меня порядка 10 тыр - дороговато такие цены.
А что за пылесос и где покупал?
в оби. керхер
Оля,а расскажите про этот пылесос,мне муж давно предлагает купить,я сопротивляюсь,а у меня 17 окон.
небольшая штука, типа сгона, только всасывающая.К ней отдельно продается палка, типа швабры, чтобы высоко мыть. стоит 2500. Побрызгать на окно жидкость для мойки окон, сразу пылесосом всосать. Очень быстро и чисто. Если учесть, что у меня муж считает, что по хозяйству дела-не его, и ни чего не делает, вымыл все окна в квартире по два раза)) Потом в дом уехал, там , похоже, до скрипа натирал))). Штука очень удобная и необходимая, особенно в частных домах. У нас окна 2*2 и огромный витраж по лестнице на 3 этажа. Я б в обморок упала их мыть, если б еще недели хватило. Не все хотели ехать за город окна мыть, и ооочень дорого называли. А тут сразу двух зайцев-муж помогает и экономия какая)))
Спасибо,теперь он мне точно нужен.
фунтяша писал(а)
,а у меня 17 окон

пипец...а плААААчуууу
Че ты плачешь?меня жалко? )))
даааа....у меня шесть окон (трехрамных и трехстворчатых) и лоджия...это почти твои объемы...представила и дурно...помыла три из шести и заболела...мне говорят, до покрова успеешь намыть еще три)))
Я мою в два раза,и только тогда,когда 100% тепло.
я в квартире 6 окон и балкон мыла с нескольких раз. Ну за лето точно все вымывала)) В доме думала, на несколько лет удовольствие.
какая модель у вас? кажется мне тоже надо ))
В оби он только один .
У частников некоторых стоимость мытья окон варьируется в зависимости от этажа.
Mati
11.05.2018
По поиску посмотрите
Попробуйте сами объявление разместить. Опишите фронт работ и предложите свою цену. Должны желающие найтись (наверное))))
Хотя расценки на уборку - очень странное дело, я вот на летний месяц планирую человека найти на ту самую "поддерживающую уборку", но я думала, что 1 раз пропылесосить и пол протереть шваброй - это стоит примерно 300 рублей, а выше совсем другую цифру назвали =)
Это стоит примерно 40 руб за кв.м..
A.N.B
12.05.2018
дом 250 квадратов, значит пропылесосить и помыть пол будет стоит 10 000?
времени это займет ну пусть 3 часа.
а ничего, что это почти месячная зарплата уборщицы за ежедневную уборку схожей территории? а тут получается, что 1 час работы стоит около 3000 рублей (или 24 000 рублей за 8ми часовой рабочий день, а за месяц 24 000 * 22 рабочих дня равно примерно 500 000 рублей)
это фантастика )
Ну за объем скидку сделают. Если вам услуга нужна постоянно, то проще найти уборщицу на зп, а разовая услуга такого плана на данный объем, будет стоить не меньше 6000. На рынке двое:один продает другой покупает, ищите дешевле, конкуренция сейчас велика.
4000 рублей за то, чтобы пройтись пылесосом, а потом шваброй по ламинату и плитке?))))))
Чет ржу ))))))

У меня дневной (дневной, а не часовой) заработок на посту главного редактора до декрета был ниже ))))
В эту услугу будет входить обеспыливание открытых поверхностей и очистка сантехники. На этом рынке большая конкуренция, так что можно конечно найти, то что вас устроит по цене и качеству. И опять же, если уборка нужна постоянно, проще найти женщину( скажем так частника) на уборку), которая вас устроит, через фирму это всегда дороже.
Да, обеспылить и унитаз помыть - это требует очень высокой квалификации и мастерских умений )))
997
13.05.2018
имеет смысл на суть манипуляций посмотреть с другой стороны: сама за какие деньги согласилась бы убирать чужую грязь?
Думаю вряд ли за 300р.
1 час неквалифицированной несложной работы больших денег и не стоит.
Че уж не за миску супа.
997
14.05.2018
бизнес-ланч по городу - примерно 250-300р. собственно,
Гадкий я писал(а)
пропылесосить и пол протереть шваброй - это стоит примерно 300 рублей
- примерно так и выходит, за вычетом транспорта - за еду.
Некорректная постановка вопроса )))
997
14.05.2018
вполне себе корректная. например, дома я делаю любые ремонтные работы, но сиё не означает, что я готов их делать где угодно, ибо большинство цен на них - просто неадекватно низкие.
отделкой я не готов заниматься ни за какие деньги. по примеру кабельных работ: я не буду устанавливать розетку за 120 рублей даже в гипсокартон - я это делаю раз в 5 дороже, хотя один мой заказчик из постоянных уже когда-то пробовал прогнуть меня по цене, сделал объект усилиями тех "120-рублёвых" - он со мной больше в споры не вступает по поводу ценообразования, и тому есть ряд веских причин. а казалось бы, большой квалификации и не требуется.
даже самая неквалифицированная работа может быть выполнена с разным качеством - вот оно то и влияет на её стоимость.
Солнечная Я! писал(а)
Это стоит примерно 40 руб за кв.м..

это откуда такие цены?
Из жизни.
Качество соответствует цене и грязь и пыль будет заботливо распихана по углам? )))
Эния
12.05.2018
А вам действительно нужно только пылесосом и шваброй пройтись? Кухня, санузлы в мытьё не нуждаются? )) Тогда вам проще женщину-соседку-студентку найти.
Действительно )
Так я и собираюсь искать студентку или старшеклассницу - по-моему, не самая плохая подработка на 1 летний месяц, 1 час работы с утра и свободна )
997
11.05.2018
Что-то часто тут этот вопрос задаётся. Настолько часто, что можно закономерность отметить: кому лень уборку делать самостоятельно, тем лень и поиском воспользоваться.
Ты так часто здесь бываешь?)
997
12.05.2018
Ну, не так часто, как на аф, но бываю.
Я написала на форуме не только для поиска информации, но и для получения конкретных предложений.
У вас по теме все?
997
12.05.2018
По теме я давал ответ в одной из предыдущих тем, и не так давно. Если бы вы поиском воспользовались, наверняка были бы в курсе.
Добрый вечер. Занимаюсь уборкой домов и квартир. Если ещё актуально, напишите поподробнее в приват, может смогу вам помочь.
Делали в BG clean. У них есть сайт и расценки. Сделали в целом нормально, претензий нет. Частники делают дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.