--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ОК

Здоровье и безопасность
28
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД. Очень боюсь принимать какие-либо гормональные таблетки (наслушалась подружек). Не рожала и пока не собираюсь. Очень долго думала и вчера все-таки купила Димию (выписала врач для лечения кисты). Расскажите, пожалуйста, кто какие принимал или принимает, какие побочки, какой срок приема, трудно ли приходится потом, когда бросаешь пить, был ли плюсовой вес? Заранее спасибо)
До беременности принимала Логест длительное время. Все было хорошо, даже похудела. Перестали беспокоить боли при КД. Цикл был как по часам. Короче, никаких минусов не было.
При ГВ принимала Лактинет. Вот он мне не очень.
Извините, а что такое ГВ?)
Грудное вскармливание))
Спасибо)
fotya666
16.09.2015
.
около года принимала Джес, потом загремела в больницу с тромбозом глубоких вен. Причина-ОК. Так что перед приемом сдайте коагулограмму, чтобы иметь представление о своей системе свертываемости. И контролировать это раз в полгода.

Мне теперь все жизнь ходить в компрессионном белье и пить недешевые таблетки. Один тромб рассосался, второй вообще никак. И все гормональные ОК исключены...

За время приема жалоб не было, чувствовала себя отлично, не толстела.
А джес сколько стоит?
Я пью фемоден ( 700 р),все отлично вроде
Джес стоит в районе тысячи. В каждой аптеке, правда, по-разному. Подружка за 900 покупает.
Т.е я еще недорогие ОК пью,есть и дороже...офигеть..в шоке от цен
Да. Я вчера свои за 900 покупала. А так они 500 стоят. А Джес в этой аптеке стоит 1300. Вот она-разница.
я последний раз покупала в апреле за 1050р
Плюш
16.09.2015
вот то же самое один в один...зато типа редкая побочка очень
Простите за вопрос, а как у вас обнаружили тромбоз вен? Просто у меня ноги сводит по ночам, проверила у флеболога, сделала узи ни чего не нашли. Но я заметила, что ноги болят именно когда последнюю таблетку принимаю и брлят до первой из следующей пачке.
просто в один прекрасный день я не смогла встать с кровати, потому что одна нога стала больше другой в два раза и красно-синей. Мы поехали к хирургу и на УЗИ вен и там сказали, что срочно в больницу, а то ласты склеишь за ночь. И все, на скорой увезли, лежала 10 дней, выписалась все равно с симптомами-ходила вприпрыжку. на больную ногу было больно вставать. Хожу в компрессионных чулках и пью таблетки. Но если в выходные например, походить без них, нога краснеет. Все таки один тромб еще не рассосался....

Со мной в палате женщина лежала с тем же один в один. Говорят, очень частая побочка...
Gladyusha
16.09.2015
в свое время принимала Ярину, около года, внешне реагировал организм хорошо, цвет лица, волосы, вес не изменялся, а вот внутренне отразилось, сильно проявились вены. Только потом узнала, что у кого плохая наследственность по части вен, лучше не принимать ОК.
До беременности принимала Джес. Самочувствие отличное было. Во время кормления Лактинет, тоже вроде ничего. Сейчас принимаю Силует около года. В этих таблетках минус-только 21 шт, потом 7 дней перерыв, вот в этот перерыв (для месячных) и появляются периодические головные боли. Как только начинаю новую пачку, все проходит. Проявилось не сразу, а где то через полгода приема, и под конец заработала все таки проблемы с сосудами, сейчас прохожу курс лечения,.как раз и таблетки допила. Начинать пачку пока не буду. Месяц-два отдохну, потом какие нибудь другие буду пить, после обследования, естественно. Силует не советую. Но опять же, у каждого свое восприятие организмом гормональных препаратов.
Плюсы от принятия ОК - контролируемые безболезненные месячные, зачастую проходящие практически незаметно, ну и главный плюс - контрацепция.
Ни от одних таблеток не поправилась.
fotya666
16.09.2015
До беременности и родов пила Диане 35. Все хорошо, вес не прибавлялся. Бросила, через некоторое время забеременела. Принимала несколько лет подряд. Они с антиандрогенным эффектом, прошли прыщи практически. Правда, когда бросила, опять вылезли)) Сейчас после окончания ГВ уже почти 3 года пью аналог Диане 35- Хлоэ. Все нравится.
Вам правильно выше написали,что нужно сделать коагулограмму!
Потом только назначать ОК
Правильно подобранные ОК не доставят вашему организму вреда
Мне назначали ОК после сдачи анализов,минусов не вижу,лишних кг нет,из плюсов -волосы меньше мыть стала,если раньше каждый день;то теперь через день,посмотрим ,что будет после отмены ОК
Какие именно анализы вы сдавали?
Посмотрите на сайте гемо*хелп или гемо*тест,поиском на сайте вбейте коагулограмма
Я не помню,там комплекс анализов
А что плохого вам сказали подружки про ОК?
у каждой по-разному.. в основном кровотечения, боли и т.д.
А кисту какую вы собрались лечить ОК?
Не все кисты лечатся ОК
Киста яичника.
Да понятно ,что яичника,а по типу какая?фолликулярная,эндометриозная?
Фолликулярная.
в свое время принимала по рекомендации врача три месяца Диане-35 и три месяца Ярину-лечили кисту. Итог: киста исчезла, -10 кг и через год долгожданная беременность. Побочек не видела, КД в срок и безболезненные. После отмены прибавки в весе не было. И еще волосы на теле стали медленнее расти))))
Ого, так много сбросили) Вам повезло)
ага, сама не могла нарадоваться, но мне врач специально выбирала таки ОК, чтобы похудеть, т.к. у нас была корректировка гормонов из-за кисты. У нас прям замкнутый круг был: гормоны шалят т.к. поправилась, а поправилась из-за сбоя гормонов)))))
BandI
16.09.2015
а я с ярины+2 размера(((((((
странно, видимо ОК на всех по разному действуют. Но я больше похудела и Диане, чем с Ярины, Ярина только 2кг сминусовала
по теме не подскажу,но если кому надо отдам за вкусность упаковку Диане 35 (генеколог выписала,купила сразу,а потом только прочитала ,что с варикозом категорично нельзя) лежит без надобности ,срок годности вечером напишу
У меня сейчас активное ГВ поэтому выбор не большой. я на Чарозетте. Выписала врач. Веса не набираю. Первые полмесяца приема только все бесило и убивать хотелось. Сейчас все ок.
Amber:)
16.09.2015
Месячные на ОК это вообще сказка.:) Первые полтора дня тампоны, потом вообще ежедневками обхожусь . И по часам.
То есть врач вам выписал лечение в виде гормональных таблеток, а Вы, вместо того, чтобы начать лечение, спрашиваете подруг, пришли с этим вопросом на форум? А почему не к другому врачу, если сомневаетесь в назначениях своего? А если вам сейчас напишут, что все поправились и заросли волосами, откажетесь от лечения?
Киста не беспокоит, не растет и не уменьшается, поэтому пока не принимаю таблетки (после назначения прошел уже год). Да, спрашиваю и пришла с этим вопросом, потому что никогда не сталкивалась с ОК и просто интересно кто и что использует и какие при этом явления бывают.
Она может очень быстро вырасти, Вы в курсе? Может всё-таки сходить к другому врачу, которому сразу озвучить свои опасения по поводу гормонов? И если возможно альтернативное лечение вам его назначат, лучше с этим делом не оттягивать, операция для организма куда хуже гормонального лечения. Извините, что занудничаю.
Спасибо. Узи раз в три месяца показывают, что она не растет..
Врач сказал, что ничем, кроме гормонов, нельзя. Либо операция (да, говорили).
Фолликул.кисту вроде как не оперируют
не знаю..я спрашивала у врача, который делал узи, что будет, если она не уйдет. озвучили операцию.
Если у вас фоллик.киста,она и без таблеток уйдет за 2-3 цикла,у меня была такая из за горм.сбоя,на таблетках за месяц ушла
А вот то что она у вас год не уменьшается это странно,может она у вас и не фолликулярная?
Не ушла. А ваша ушла только на таблетках ведь? Вот попробую..посмотрю..
Я начала их пить сразу как она появилась,не стала ждать когда она уйдет,из за нее задержка месячных была,ушла за цикл
Если быть точнее, то она мультифолликулярная. или это про яичники было..
У вас яичники мультифоллик.?
да.
Lunatasha
16.09.2015
Пила три-регол длительно, минусов не было, месячные по графику. Во время гв- Чарозетту. Сейчас нова-ринг.
Это колечко,да? А расскажите как вам оно, побочки есть ?
Lunatasha
16.09.2015
Да, мне нравится, что не надо каждый день помнить про таблетки, а только 2 дня в месяц по календарю, недостатков не заметила.
Murzikk
16.09.2015
А подружки - врачи?
И если вы в вопросах здоровья доверяете подружкам, зачем ходите по врачам?
Не вижу ничего плохого в том, что меня заинтересовал вопрос приема таблеток. Если я спрашиваю, это еще не значит, что поступлю именно так, как говорят подружки.
Irinna
16.09.2015
есть вопросы в которых больше надо советоваться не с подружками, а со специалистами. Все мы люди разные поэтому, что не подошло одним еще не значит, что Вам тоже.
Я и не спорю в этом.
До беременности пила ОК в течение 7 лет практически без перерывов.Сначала Диан потом Джес.Побочек не было.Сейчас после родов опять пью Джес но периодически появляются мажущие выделения,как говорит врач такое может быть.Веса никогда с ОК не набирала,кожа стала лучше и месячные не обильные и живот не болит.
Вот да месячные короче и как по часам. Без ОК у меня никогда вообще цикла не было. Каждый раз наобум. А когда перестала принимать спустя 10 лет - о чудо! Каждый месяц.
Irinna
16.09.2015
давно уже лет 10 назад при кисте - пила Новинет и Диане, поправилась, но зато киста прошла. После беременности опять же в лечебных целях (другая уже причина) выписали ОК, мне было как-то лень то ГВ, еще другие причины находила - не пила, но на очередном приеме у врача был однозначный вердик надо пить ОК или в будущем возможно.... под нож (это подтвердил и другой врач). т.к. таблетки я забывала пить регулярно, то врач рекомендовал мне Нова ринг (это вагинальное кольцо, это тоже гормоны). уже несколько месяцев полет нормальный небольшая прибавка в кг, но это не так страшно.
Про кольцо не слышала..у него какой срок действия? Больно ли вставлять?
Irinna
16.09.2015
вставляется на 3 недели, потом 1 нед перерыв и уже вставляется новое кольцо. я его не ощущаю (муж говорит тоже особо не замечает :) ) , порой даже проверяю есть ли оно.
самый большой для меня плюс это не надо каждый день помнить об таблетке пила или нет.
Вот никого не слушала лет 10 "на колесах" торчала и ничего не произошло. Первые таблетки Мерсилон - вообще наобум купила, понимаю что глупо но видимо повезло))) потом после перерыва прыщами покрылась врач безо всяких анализов сказал Джес попробовать. Тоже чудо то еще но много лет пила ничего странного за собой не замечала. Все анализы только в прошлом году сдавала ничего тьфу тьфу тьфу нет страшного в организме на фоне ОК.
Давно по совету хорошего гинеколога начала принимать Жанин - сколько его пила, точно не помню.. полгода-год, после его отмены довольно быстро и успешно забеременела как и хотела. Сыну 9 лет сейчас. Негативных последствий не было ни во время приема, ни после.
Лет 7 принимала Новинет - до марта этого года. Как решились на второго (пока только ан уровне мыслей и теорий) - ходила делала полное обследование по женской части, всё ок. Врач рекомендовала смело отменять и ждать положит.результат. Отменила, стали планировали беременность. Добились результата)) Опять же за все 7 лет не было никаких негативных отзывов о Новинете. И вес был в норме, и либидо, и кожа; ни головной боли, ни тошноты.
принимаю Хлое, никаких побочек
Все очень индивидуально.
Я 2 раза принимала ОК. Оба по совету врача-маммолога.
1 раз с полгода ДЖЕС. поправилась на 2 кг, начало сводить ноги (каждую ночь и не по разу), бросила. Хотя сдавала анализ крови, все ок там было.
Второй раз мне гинеколог-эндокринолог, совместно с маммологом посоветовали Новаринг (предварительно сдала все анализы) - 3 месяца - опять ночью свело ноги и начали вылезать прыщи! бросила я это дело. Надеюсь насовсем. Не мое
А ноги сводит от таблеток? У меня тоже, но ни как не могу найти причину
Ну по анализам вроде проблем не было (кучку показателей на свертываемость, тромбо чего то там сдавала), но как перестала принимать джес - забыла об этом.
Вот и я была у флеболога, узи делала все норм, выписал кучу таблетом ( витаминов), пропила курс, не помогает. Стала замечать, что сводит с последней табл и до начала следующей пачки, потом нормально
До беременности год пила три- мерси но меньше года, все ок,
После беременности Логест вообще не подошел- все побочки прочувствовала, после анализов перешла на Ярину- пила 2 года, на весе не отразилось, кожа и волосы без изменений. Сейчас первый месяц без них- посмотрим что будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.