--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про осмотр офтальмолога в тонус-амарис.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1195
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! А кто был в Тонус-Амарис расскажите как проходит осмотр офтальмолога? Послал меня невролог глазное дно проверить, ну и решила я что в нормальное место уж лучше сходить к доктору, один фиг платить деньги, так хоть за хороший осмотр и без сложности с талончиками как в обычной поликлинике. Записалась сейчас на субботу, но почему-то сразу прка записывалась по телефону не возник этот вопрос. Осмотр часа 1,5-2, просили не садиться за руль и не надевать контактых линз. Вот про руль меня немного смутило, хотя я поеду на метро. А там соучаем не капают что-нибудь для расширешия зрачка, после чего ни жэ не видишь нормально? А то мужа попросить отвезти не получится если что.
Простите если спрашиваю глупость у окулиста сто лет не была))
Насчет Тонуса не скажу. А вот в Визусе капали капли такие. Тоже осмотр был. На всех аппаратах и т.д. Надо Вам сопровождающего...Или на такси...Я еще весной в марте это делала, солнышко очень яркое, невозможно, слезы текут, шапку на глаза, еле дошла до остановки... Была с мамой, иначе очень плохо было бы...Тоже было около часа, даже больше....
Блин. Надо значит денег на такси с мобой на всякий случай брать.
Капают.
Без каплей обычный осмотр только.
Иногда по времени занимает несколько больше.
И обязательно возьмите солнечные очки, особенно вот в такую погоду - зрачки после процедуры некоторое время еще расширены и без очков на улице будет крайне некомфортно.
Некомфортно в каком плане? Глаза слезчться или больно? Вы тоже думаете, как написали выше, чтотили с кем-то или такси? У меня и очков-то нет солнечных даже.
Обычно при ярком солнце зрачки сужаются до точек маленьких. А после этих капель зрачки почти с глазное яблоко размером, и придут в норму чача через 4. Соответственно, на ярком солнце глазам хреново, что зрачки не могут сузиться.
Поняла уже примерно))
Глазное дно проверять - капают для расширения.
Ребенку вот только -только в тонусе проверили зрение.
Темные очки возьмите и нормально все. Там же причина - зрачок не сужается какое-то время, поэтому на свет, на солнце (зимой на снег) трудно смотреть. Как на солнце. Хочется сожмурить глаза
Ааа... поняла, наверное. То есть есть вероятность, что доеду сама на от до дома, а не на такси? Нет у меня, к сожалению очков солнечных. А я думала, что капли капают когда остроту зрения проверяют или типа того, но не для осмотра глазного дна.
С очками солнечными все же лучше - мне один раз столько закапали, что даже в квартире в очках ходила
Ну возьмите у подружки солнечные очки на день. Не критично, и на от доведете. Просто вам трудно будет смотреть. Представьте, как будто вы на солнышко смотрите. Во так едете домой смотря на солнце
У меня у тех у кого могла бы одолжить лица сильно крупнее моего, очки будут сидеть неудобно.
Будут капать для расширения зрачка несколько раз. И давление глазное проверять, мне ещё типа УЗИ глаз делали перед коррекцией, на аппарате смотрели , как я поняла, астигматизм. Сетчатку ещё проверяли. На всякий случай очки солнечные возьмите, солнце будет в глаза бить.
Блин, пойти купить очки что ли? А дешевые очки пойдут или в них смымла нет?) Нет их у меня просто)) ни разу не была на таком подробном осмотре глаз, даже интересно стало))
demin@
13.09.2017
Если решили проверить глазное дно ,то без закапывание его не посмотришь ,поэтому будут проверять на узкий и на расширенный зрачок и будут капать капли для его расширения. А вообще можете перезвонить в клинику и все там спросить,что непонятно. Быть не за рулем ,т.к. зрачки как у наркомана и фокусировка часа на три пропадает. Долго т.к. где-то час нужно ждать ,пока зрачок расширится.
Я им 3 раза сегодня звонила просто, мне уже стремно как-то)) просто я помню, что раньше в детской поликлинике глазное дно смотрели без капель и я думала всешда, что их капают для оценки остроты зрения или чего-то такого. Но я давно не была у офтальмолога, а с таким плдрлбным осмотром вообще никогла не сталкивалась. Поэтому меня все удивляет.
А фокусировка как сильно пропадает? На от до дома доехать будет проблематично, рассчитывать на такси?
В поликлинике просто зеркальцем смотрят в темной комнате. А тут на аппаратах современных. Мы с мамой на автобусе доехали домой. Но я и так слепой крот, близорукость. Может сейчас солнышко не такое активное, как в марте, и снега нет. Доедете на автобусе. На такси, конечно, лучше...
На такси конечно хорошо, но я что-то думаю недешево выйдет от белинки до пр.кораблестроителей по деньгам :(
Ну можно еще посидеть часик там, после всех экзекуций этих. Будет полегче, потопаете на автобус.
Мне потом еще там сказали недели две что ли капать какие-то подобные капли на ночь. Типа к утру буду , как огурчик. Угу. Утром ужас...На ощупь под ручку с мужем только...Или я выбрала тогда время плохое для этого, весну, солнышко... А когда пришла, врач сказал, что многие не выдерживают этот курс...((( Это типа какую-то нагрузку снимать надо было...
ivory-v
13.09.2017
мне легче часика через 4-5 становилось всегда (я там несколько лет наблюдалась и капалась часто)
Не то время выбрали. Я в осень как раз хочу такой курс.
Так это мне тогда врач так назначил. Прокапать и опять к нему. Он думал, что спазм какой-то и этими каплями снимается. Но, к сожалению, спазма не было. Но он назначил ещё потом так делать. Но я не капала, что-то побоялась.
demin@
13.09.2017
Ну еще вариант в кафе зайти и хряпнуть 100 гр :-)
Не мой вариант но... а жто-то как поможет? О.о
demin@
14.09.2017
да от алкоголя зрачки сужаются быстро,так же как и заморозка быстро отходит
Тонус на Коминтерна Вам не подходит? Там тоже есть обследование.
Мне по времени там неудобно, ну или ждать до следуюших выходных, а я и так долго тянула уже.
Тогда понятно)) Удачи! Крыльцо клиники выходит прямо на остановку, маршрутки останавливаются все, не проморгаете))
demin@
13.09.2017
Я нормально доехала,муж тоже,ребенок жаловался,что он планшет после обследования не видит,муж цифры в телефоне,я так думаю это индивидуально.
Планшет меня конечно печалит, но если я буду видеть в какую сторону илти и номера автобусов я смогу это пережить))
dusha29
13.09.2017
Проверяют комплексно на разных аппаратах, капают капли - часа 2-3 потом зрение восстанавливается
А прямо сильно плохо видишь после? Меня дорога домой беспокоит. Хотеоа на от добраться, думаю теперь брать ли легьги на такси. Или у нас есть такси где можно платить картой? Но как его заказывать если я буду "слепым кротом"? Хоть маму с собой тащи :(
уж не совсем плохо,я на маршрутке доехала прекрасно и подписи ставила. Была без очков - у меня их нет.
Внимательнее с тематикой.
Ага, то есть шанс секоеомить на иакси все же есть, жто хорошо)
Сомневалась какую тематику выбрать, в следуюший раз если что пойлу читать правила по этому проводу значит.
*maria*
13.09.2017
Недавно проверяла там зрение. Домой добиралась самостоятельно без проблем, еще и в кафе с подружкой заскочила пообедать. Просто некомфортно при ярком свете, но вполне терпимо. Солнцезащитные очки были бы кстати, но у меня их не было. Не стала бы специально покупать, конечно.
demin@
13.09.2017
забейте номер телефона такси и попросите кто рядом будет из администраторов чтобы кнопку вам нажали на телефоне.
dusha29
13.09.2017
ну идти можно, но точно не ехать за рулем. в яндекс такси можно (привязать карту)
Для меня однозначно с кем то или на такси, но у меня индивидуальная реакция на эти капли, вижу очень плохо после них.
Поняла уже из темы, что надо иметь с собой деньги на такси на всякий случай :(
ivory-v
13.09.2017
капают, конечно
иначе глазное дно не посмотришь
но к слову - я потом отлично на ОТ в Дзержинск ездила. Много раз причем. Для комфорта можно солнечные очки взять, но я без них ездила, зимой они странны)))
Да, видисо я в приличных местах глаза не проверяла, поэтому меня и удивило, что капают)) буду еалеятся, что сиогу сама доехать, но деньги на такси все же возьму с собой
Тут как-то все сгустили краски). Капли капают для проверки на широкий зрачок, пропадает фокусировка, мне делали много раз (лазерная коррекция, проверки до и после), преспокойно доезжала до Кстова и там ещё шла пешком. Очки Вам нужны ещё для того, чтобы не пугать окружающих наркоманским взглядом, а пока пилите до Сормова вообще придёте в норму, в субботу народу на улице немного.
Хмм... у меня еще розовые волосы на части головы, подождать что ли недельку до закрашиывния в темнокоричневый-народ попугать наркошным видом :-D
Нет у меня очков и просить не у кого, а покупать не хочется сейчас:(
aliene
13.09.2017
2 месяца назад в Тонусе капали мне эти капельки - нормально все было, да, неприятненько, но не вот критично - домой в обычных очках своих ехала. а вот если коррекцию делать - тогда даааа, ад и израиль :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.