--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про получение загранпаспорта при оформление через портал госуслуг.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20249
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Кто оформлял загранпаспорт старого образца через госуслуги, через сколько дней после подачи заявления/оплаты пошлины (не знаю от чего у них месяц отсчитывпется законный) паспорт был готов? А подойти за ним нужно было в какое-то сторого назначенное время и дату или можно было выбрать варианты удобные вам? Приглашение пришло на электронку/в портале госуслуг или звонили по телефону указанному? Ребенка сразу вписали в паспорт (пр условии указания необходимости аписпть ребенка в паспорт)?
Просто интересно, а до уфмс не дозвоништся :(
Если имеет значение место получнния стоит Родионова-23, а пошлину оплатила 19.08 за мой и 16.08 за паспорт мужа, пошли за вписывпние ребенка не предложили оплатить.
И еще вопрос: сколько действительна копия трудовой для комплекта документов на загран?
Натс
04.09.2018
очень важно что сначала вы приходите туда НЕ за получением готового паспорта, а просто приносите оригиналы документов, то есть выбираете талон "подать заявление"
когда идти вам придет на эл. почту (мне не пришло), либо на самих госуслугах посмотрите

потом идете второй раз за готовым выбираете талон "получение готового паспорта" (опять таки ждете приглашение по электронке либо в лк госуслуг)
Ясно. А не помните по срокам как у вас вышло? Мне на гор.линии госуслуг сказали, что все ок, заявоение ушло, ждите приглашения.
Hermit
04.09.2018
пригласили принести документы примерно через 3 недели, и еще где-то через неделю повторное посещение уже за готовым паспортом.
Итого за месяц получилось
О, если уложаться в положенный месяц будет отлично))
fotya666
04.09.2018
Тоже жду от них приглашения, 14 августа оплатила. Что-то долго в этот раз. Раньше делала на автозаводе нового образца гораздо быстрее. А тут ребёнку заказала старого образца на Родионова и ни ответа ни привета.
То есть рано я задумалась все ли норм))
Мы до этого офрмляли паспорта один в срочном порядке, там все просто и второй лично приходиди от руки птсали заявление в области-то еще удовольствие-.-
fotya666
04.09.2018
Видимо рано. Да, заявление от руки-это жесть. Недавно прописку переоформляли. В госуслугах временно недоступна была услуга. Развлечение не для слабонервных.
Мы тоже недавно оформляли,в МФЦ,все через комп,быстро.
fotya666
04.09.2018
Нам надо было в УФМС, решили все сделать заодно. Лучше бы тоже пошли в МФЦ.
Camell
08.10.2018
Подскажите, получили ил паспорт? В месяц уложились с итоге? Как там с очередями? У меня неделя осталась, даже не зовут пока, сижу нервничаю....
fotya666
08.10.2018
Здравствуйте! Паспорт получили. 11 сентября прислали приглашение на подачу документов, нужно было привезти оригиналы и фото в течении 15 дней. Мы через пару дней приехали. Потом сказали приезжать через неделю за паспортом. Очереди были совсем небольшие. В течении 10 минут принимали. Берите обязательно с собой квитанцию об оплате, а то они типа не могут ее увидеть. А то могут обратно завернуть. В общей сложности получилось на неделю больше месяца, но мы не спешили, поэтому не стали бодаться. Думаю, что если очень срочно- в тот же день смогут отдать.
Camell
08.10.2018
Спасибо! пойду поищу на гос услугах, где там квитанцию распечатать....
мне видимо придется скандалить, т.к. +неделя меня не устраивает
lar-KA
04.09.2018
Ровно через месяц прислали приглашение на определенную дату. Время выбрать нельзя. Хотя народу там было и много (попали в пик перед повышением госпошлины) - очередь двигалась довольно быстро.
На Родионова были? Вы туда 2 раща приходили-сначала оригиналы доков, второй раз за паспортом?
lar-KA
04.09.2018
Да, там. Сначала привезла оригиналы, через неделю сказали приехать за паспортом.
fotya666
04.09.2018
Так они вроде к определенному времени приглашают и все равно очередь стоять?
lar-KA
04.09.2018
К определенному времени меня приглашали на новый паспорт фотографироваться (себе делала). Детям на Родионова делала старые паспорта - в приглашении была написано только дата.
Мда, это конечно не очень весело :( что не ко времени, а в общую очередь
lar-KA
04.09.2018
Там очень быстро, поверьте. Мы приехали когда, народу было очень много. Я даже испугалась. Но уже через 30 минут вышли из здания с паспортами. Мы ездили в субботу. Возможно в будни там меньше народу.
fotya666
04.09.2018
Понятно, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а на старый паспорт надо свои фотографии или там фотографируют?
lar-KA
04.09.2018
Свои
fotya666
04.09.2018
Спасибо!
LukA
04.09.2018
Получала на ребёнка. Через пару недель от подачи заявления/оплаты отнесла документы, к назначенному времени. Забирать через 2 вроде бы недели после этого в порядке живой очереди. Так месяц и получился.
На новый загран копия трудовой не нужна была совсем. её вроде убрали из списка документов.
Ну у нас получается еще есть время, будем ждать значит)
За паспортом пригласили по эл. почте через 29 или 30 дней после подачи заявления.
Написали, в течение 15 дней с момента получения уведомления надо за ним прийти.
Копия трудовой не нужна. Я брала на всякий случай, не спросили.
Оплатить пошлину главное до получения (точнее до подачи оригиналов документов).
И лучше принесите квитанцию, они конечно должны сами ее найти, но меня просили переслать им на почту, якобы что-то глючит у них и они не могут проверить оплату.

На Родионова электронная очередь (там 2 терминала стоит), можете записаться в живую очередь или на определенное время, это через часика два примерно, как повезет.
Сначала подадите документы, фото.
Потом еще раз записываетесь в очередь, уже забирать, в другое окно.
Рекомендую усиленно думать при выборе талона или сразу звать на помощь, а то в не то окно попадете, там так у каждого второго походу((
Если вам надо срочно - имеете право получить паспорт в тот же день, что принесли документы. Но они могут начать говорить всякие глупости и приходите через неделю, так и знайте - врут гады. Должны выдать через месяц без промедлений)
Срочности как таковой-то нет, просто на днях определились точные временные рамки вылета (и они жесткие досиаточно) и хочется поскорее уже тур купить и сидеть спокойно до декабря, а муж не хочет выкупать пока хотя бы его распорт готов не будет (он подавал как раз раньше меня, а так как у него предприятие связанное с оборонкой, хоть и не выездным он не является, он переживает, что возникнут сложности с паспортом). То есть есть вероятность получить в один день если по срокам иначе выходит более мёсяца положенгого?
Camell
08.10.2018
Подскажите, как настоять на срочности, чтоб в этот же день получить? Ругаться и звать начальство? Подала заявление на госуслугах 25 дней назад, до сих пор не позвали, сроки горят у нас((((
Позовут на какой-нибудь 29 день) Ждите...
Я пришла через несколько дней после приглашения, там уже получалось более 30 дней, то есть должны были выдать в этот же день. Если раньше пригласят и вы принесете фото, подлинники, то могут в этот день не выдать.
Начальство там наверное нет смысла звать, оно принимает строго по каким-то дням-часам, велика вероятность, что вы его не найдете.
Если будут что-то говорить типа приходите через неделю или у нас нет бланков - не сдавайтесь) Это ИХ проблемы, вас это не должно волновать. Там где-то висит листочек с номером телефона вышестоящей организации, можно туда звонить.
Infantily
04.09.2018
получала на ребенка в субботу: оплатила 12 июля, 9 августа пришло приглашение на подачу документов - дается 15 дней, приходите, берете талончик и ждете своей очереди, после подачи оригиналов забирать готовый паспорт ровно через неделю
Я предупредить. Когда придете отдавать документы,то не факт,что все в заявлении правильно и Вас не завернут. Тогда надо топать домой и опять подавать заявление,срок отсчитывается,соответственно по новой. Или мне одной может так не повезло. То есть на почту приходит приглашение-приходите подавать документы,а что в них что-то не так,никто не сообщит. Подавать в общую очередь талончик брать надо.
А разве там не проверяется сразу поавильность заявления? Просто у меня мое завлееие сначало вернулось на следующий день, с тем что там ошибка в щаполненит данных ребенка которого надо вписать, со второго раза значится что проверку прошло и принято заявление.
Ничего мне не вернули на этапе заявления,при личном посещении. У меня сроки поджимали уже,я забила и сразу платно подала,чтоб наверняка уже. Пошлину через заявление возвращали
Запросто могут "завернуть". Не ту циферку поставили и всё.
Не,у меня все ок, получили уже и я, и муж. Без проблем. Но тянули они до последнего))
Новая тема