Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 4°C
Вечер 4°C
Завтра 2°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
З.О.Я Авторская тема

Вопрос про прописку ребенка.

З.О.Я 17 октября в 15:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Для школы нужно поменять прописку ребенку. Куда прописать- есть. В одной квартире прописана одна бабушка ребенка, в другой- отец и 2 ребенкиных брата. Вопрос: куда можно прописать ребенка без матери? Хотелось бы к бабушке- это возможно? Но там двушка, а сейчас мы с ребенком вдвоем прописаны в трешке. У отца такая же трешке, но там народу больше прописано. Как можно сделать?
облако112 17 октября в 15:15 «ответить»
ребенок прописывается либо вместе с матерью, либо вместе с отцом. Одного с бабушкой не пропишут.
Ювилина 17 октября в 15:30 «ответить»
А если ребенок и мама прописаны в одном месте, папа в другом, и мама выписывается и прописывается в другое место, ей выписаться не дадут?
LukA 17 октября в 15:39 «ответить»
Ювилина писал(а)
ей выписаться не дадут?

Ребёнка вместе с ней выпишут и пропишут.
Ювилина 17 октября в 15:41 «ответить»
То есть следят, кто останется прописанным после ее выписки? Буду знать)
Вишневая косточка 17 октября в 16:02 «ответить»
У меня один раз просмотрели. Я выписалась, дети остались одни прописанные в квартире. Обзвонились потом, чтобы я.документами детей подошла.
Красный бантик 17 октября в 15:51 «ответить»
Либо вариант прописать ребенка к папе, а потом уже выписываться маме.
облако112 17 октября в 18:13 «ответить»
ребенок автоматом с мамой пойдет. Одного не оставят.
Finka 17 октября в 15:25 «ответить»
Без родителей пропишут после 14 лет.
Килик 17 октября в 15:37 «ответить»
Как вам уже сказали, только с одним из родителей. Как раз сегодня этим же занимались
Meliska 17 октября в 15:48 «ответить»
Мы делали временную на год, к тёте мужа, прописывали с папой.
До 14лет пропишут только вместе с одним из родителей.
Пулик 17 октября в 15:49 «ответить»
Постоянно или временно? Мы временно делали, выписывали от меня, прописывали к отцу
Фрау Мюллер* 17 октября в 15:55 «ответить»
Какая разница сколько прописано у отца?
К бабушке только с кем то из родителей.
Вам не прописка нужна, а временная регистрация для школы.
З.О.Я 17 октября в 16:13 «ответить»
Лучше прописка. С квартирами проблем нет. Значит к папе пока пропишем.
Фрау Мюллер* 17 октября в 16:38 «ответить»
А чем она лучше?
З.О.Я 17 октября в 16:40 «ответить»
А чем хуже?
Фрау Мюллер* 17 октября в 17:15 «ответить»
Для меня это просто лишние телодвижения. Я прописана в одном месте, регистрация в другом. Никуда не выписывалась. Срок регистрации закончится , я про это забуду и всё. Никуда ходить не надо. Вписываться/ выписываться....
З.О.Я 17 октября в 17:19 «ответить»
У нас это быстро и просто рядом с домом делается.
cinemay 17 октября в 16:43 «ответить»
А можно тоже в вашей теме спрошу. Хотим попасть в определенную школу. Она не лицей и не гимназия, но в нее очередь из желающих. По прописке относимся совсем к "никакой" школе. Есть подруга, которая может нас к себе прописать (или будет достаточно временной регистрации?). Какие мои и её действия? В какой период? Какие еще могут быть препятствия?
Пулик 17 октября в 17:43 «ответить»
Я временную делала дочке, в конце января, чтобы на момент подачи заявления в школу она была. В сентябре выписала. Но у нас обычная школа, без ажиотажа.
cinemay 18 октября в 09:51 «ответить»
Да, так и надо сделать. Спасибо
МуммиМамма 17 октября в 20:13 «ответить»
Мы делали временную регистрацию с января по 1 октября. Так же как у вас- по прописке плохая школа, а в той, куда пошли учиться- очень большой микроучасток.
cinemay 17 октября в 20:33 «ответить»
А есть какие-то нюансы по регистрации? Например, не дадут регистрацию, т.к. сейчас ребенок прописан в квартире, где 3 человека. А получим регистрацию в квартире, где 4 человека. Ребенок будет 5м. И мне тоже туда же надо делать регистрацию?
Виртуалка 17 октября в 20:37 «ответить»
Главное ребёнок должен быть прописан с кем то из родителей
Про ограничения четвёртым _пятым не слышала
cinemay 18 октября в 09:50 «ответить»
Ну я имела ввиду, что кто-нибудь посчитает, что это ухудшение жилищных условий ребенка..
Виртуалка 18 октября в 10:08 «ответить»
ну Вы же не собственность оформляете)
МуммиМамма 17 октября в 21:22 «ответить»
Прописать ребенка нужно с одним из родителей, еще нужно согласие другого родителя и согласие всех собственников жилья, где будете прописываться.
cinemay 18 октября в 09:50 «ответить»
Ага, спасибо.
LukA 18 октября в 10:21 «ответить»
МуммиМамма писал(а)
согласие всех собственников жилья, где будете прописываться.

Согласие не требуется при прописке ребёнка. Вот если родителя-несобственника прописывают, тогда да, нужно.
МуммиМамма 18 октября в 10:40 «ответить»
Согласна, я просто ответила про прописку именно к подруге.
Пылинка 17 октября в 20:33 «ответить»
Подруга временную делала на пол года для гимназии, без проблем устроились.
Виртуалка 17 октября в 20:24 «ответить»
У меня сын с отцом прописан с рождения
Я отдельно
Новая тема